Перейти к содержанию

AQo против фиша


mapcel

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $53.21 (106.4 bb)

BB: $50.51 (101 bb)

UTG: $78.65 (157.3 bb)

MP: $56.13 (112.3 bb)

CO: $61.28 (122.6 bb)

BTN: $38.16 (76.3 bb)

 

Preflop: Hero is SB with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

2 folds, CO raises to $1.25, BTN calls $1.25, Hero raises to $5.50, 2 folds, BTN calls $4.25

 

Flop: ($12.75) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

Hero checks, BTN bets $7.50, Hero folds

 

BU: Фишной 33/18 Фолд на 3бет общий 42

Фолд на канбет в позиции 13(8) Флоат в позе 88(9)

WTSD 26 W$SD 46 WWSF 50

202 руки

 

На флопе посчитал, что ставить канбет смысла нет, т.к. ни одну руку лучше я не выбью. Но и выкидывать руку с двольно высоким эквити тоже не хотелось, есть ли смысл тут как-то мувить? Чек/рейз небольшого размера, чек/кол не нравится, т.к. не понятно, что делать дальше, и статистики на тёрн почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыграл отлично. На постфлопе ничего выдумывать не нужно против таких оппонентов потому что без попадания будешь заливать против таких. Если только он не очень много фолдит на вторую ставку. Тогда можно ставить две ставки и все на этом заканчивать раздачу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень интересно как настрочить 750 символом на такую раздачу.

Префлоп: у нас рука отличная для сквиза на тонкое велью, так как в раздаче фиш, да и рег под фиша будет подбивать шире обычного, В среднем считаю подбивают вот так

QQ-88, AJs+, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo+

Поправьте если что не так

К сожалению нас заколил фиш, не шибко лузовый, и фолдит для фиша неплохо, поэтому немного бы расширил спектр колла и оценил бы как мы попаи во флоп

Борд: K:diamond:8:diamond:5:club:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    52.92%   48.54%   4.38% { QQ-88, A7s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KQo }
MP3    47.08%   42.71%   4.38% { AdQc }
 К сожалению стоим не шибко хорошо, а учитывая не склонность опа к фолдам и его блефовость не рассчитывал бы здесь на +ЕВ линию, так что чек/фолдим в наджде что оп тоже чекнет и нам доедет хотя бы бекдорный флаш, в любом случае чтобы блефовать в таком споте нужны предпосылки в виде необходимого количества фолдом от оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хороший сайз 3бета в таких стеках. 3бетим на вэлью

 

я бы тал рейнд шо-то типа 

 

AA,JJ-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп мне не сильно нравится бетить не нравится именно в 3бет поте и менно без позы.... но всё-таки нравится)) Потому что, в том числе, чек-коллить еще хуже: надо иметь ридзы что опп будет ставить баррели очень-очень часто. Или наоборот - поставит 1 раз и успокоится. иначе ты просто не сможешь реализовать эквити. Например, поедет тебе бэкдор - ты будешь оплачиваться вэльюбетом, ФЭ не сможешь создать пушем, ессли не знаешь что опп втебя зарядит кучу блефов. +утебя чуть увеличен сайзинг +у нег очуть увеличен фолд на 3бет относительно среднего фиша по всем больницам сразу))

 

Чек-фолд - хорошая игра. Особенно учитывая что опп не так уж и лузов. Некотоыре реги с тамики статами играют)))

 

Цбет и пуш в любой доезд приличный ( наше ФД, пара, не закрывающая фд оппу) мне нравится больше всего, особенно против оппа с втсд 26. Этой линии просто невозможно быть минусовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизим на тонкое вэлью в расчете получить максимум от фиша, да и от рега часто будет колл шире, т.к. в раздаче есть рыба, против которой он не прочь сыграть

Колл фиша 

Флоп:

К сожалению мы без позиции, во флоп не попали, а рыба не склонна сдаваться, так что тут увы приходится играть чек\фолд, если конечно фиш не решиться поставить очень мало

Придумывать ничего не нужно, у нас будет ситуация и лучше, а у фиша даже нет 100бб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

AQ сквиз на тонкое вэлью против фишного БУ. 

Думаю, что колить сквиз будет с JJ-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s

 

флоп

На контбет он заколит все попадания, фд оесд Ах, бекдор фд некоторые. Т.е. фолдэквити не достаточно, поэтому играем чек.

На чек он будет ставить возможно 100% рук - опп-т агрессивный( ввсф 50).

втсд 26, значит опп-т не автоответчик и может выкинуть на рейз. Думаю, что около 55% фолдэквити будет после рейза на флопе.

Поэтому рейзим.


Коллировать плохо, так как  опп-т агрессивный и часто продолжит ставить терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп хороший сайз 3бета в таких стеках. 3бетим на вэлью

 

я бы тал рейнд шо-то типа 

 

AA,JJ-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп мне не сильно нравится бетить не нравится именно в 3бет поте и менно без позы.... но всё-таки нравится)) Потому что, в том числе, чек-коллить еще хуже: надо иметь ридзы что опп будет ставить баррели очень-очень часто. Или наоборот - поставит 1 раз и успокоится. иначе ты просто не сможешь реализовать эквити. Например, поедет тебе бэкдор - ты будешь оплачиваться вэльюбетом, ФЭ не сможешь создать пушем, ессли не знаешь что опп втебя зарядит кучу блефов. +утебя чуть увеличен сайзинг +у нег очуть увеличен фолд на 3бет относительно среднего фиша по всем больницам сразу))

 

Чек-фолд - хорошая игра. Особенно учитывая что опп не так уж и лузов. Некотоыре реги с тамики статами играют)))

 

Цбет и пуш в любой доезд приличный ( наше ФД, пара, не закрывающая фд оппу) мне нравится больше всего, особенно против оппа с втсд 26. Этой линии просто невозможно быть минусовой

А мне вот чек/фолд совсем не нравится. Да, это более легкая игра, но если мы посмотрим на наше эквити против диапазона - то становится очень грустно.

Теперь всё-таки подумаем, что мы можем сделать.

Бет: Да. Это фиш с низким фолдом на сбет. Но в любом случае он не может тащить уж совсем мусор. Поэтому я оцениваю наше фолдэквити в районе 28%. И это я взял по-максимуму со всеми бекдорами и парами(включая 22).

http://savepic.org/7538125.png

Плюс к этому у нас имеется 32% эквити против этого спектра колла. Но это до ривера. Поэтому считать мы должны только на одну улицу. Грубо делить пополам мы не можем, т.к. у оппонента в колле есть руки хуже, поэтому оценю наше эквити до тёрна приблизительно в 24%.(Нам так подсказывает флопзилла)

Т.е. ставка по флопу имеет ЕВ в 2,42$.

ЕВ чек/фолда 0$.

Чек/рейз тоже интересная линия. Против фиша мувить очень тяжело, но мы же будем играть чек пуш, который он не сможет лузово закрыть. Около 50% фолдэквити у нас будет (При условии 100% флоата и фиша и низа колла 5х+). Посчитаем ЕВ: Оно равняется 2,1$, при фолдэквити в 50% и Эквити руки в 23,5%. Такая линия также плюсовее чек/фолда.

Остаётся чек/колл. Думаю, что спектр бета этого фиша может быть 100% в такой борд. Против него у нас 45,2% эквити до ривера. Т.к. у нас не совсем рука дро, а оппонент ставит с руками хуже нашей, то наше эквити до тёрна равно 41,5%.

Оппонент, делая ставку, даёт нам одссы 28%. Нам тут с головой хватает эквити на колл. ЕВ этого действия я не могу посчитать, для этого нужна программа Cardrunners EV, которой я не пользуюсь. Но, навскидку, данная линия на флопе будет самая плюсовая против этого оппонента.

Но эта линия не самая простая и, возможно, на тёрне мы даже обязаны будем сыграть колл его пуша. Оценить в вакууме это сложно, т.к. неизвестно как часто ставит оппонент второй баррель после флоата.

Линия сбет/Пуш тёрн, также мне нравится больше, чем чек фолд. У нас будет много фолдэквити на тёрне, особенно на картах Т+.

Так что я бы выбирал одну из этих дисперсионных линий в замен простой чек/фолд линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквизим на тонкое вэлью в расчете получить максимум от фиша, да и от рега часто будет колл шире, т.к. в раздаче есть рыба, против которой он не прочь сыграть.спектр кола думаю выглядит так QQ-55,AJs+,KJs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo+.

Борд: Kd8d5s

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      64.82% 59.70% 5.12%    { QQ-55, AJs+, KJs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo+ }

MP3      35.18% 30.06% 5.12%    { AdQc }

слабый оппонент не здаеться на продолженную ставку. часто флоатить в позиции так что мы наврядли дойдем до шд.думаю что чек /фолд хорошее решение.пытаться переиграть слабого оппонента минусовая затея.надо дождаться лучшей ситуации и забрать стэк у фиша

з.ы.легко  писать, а сам бы в такой ситуации начал бы что то изображать. играть чек рейз на терне,так как у оппонента флоат большой, не здаеться на продолженную ставку,широкий кол 3 бета,у меня Ad .надеюсь теперь избавлюсь от этого.ну все вродде 750 знаков набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

идёт r1st(steal) с позиции CO сайзингом 2,5бб, его коллирует BU 33/18, с нашей рукой делаем полублеф сквиз с выбиваем эквити CO и тонкий вельюбет против BU, получаем кол от BU, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/hC00p8t.png

 

Флоп

По такой доске у нас А-хай плюс бэкдор на флешдро и бэкдор на стритдро, получается 5 нечистых аутов, причин для ставки нет, играем чек, оппонент в ответ играет бет сайзингом 58% от банка, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/BSFf3cP.png

эквити нашей руки составляет порядка ~38,8%, я бы играл кол одной улицы и дальше смотрел как будет развиваться доска и на действия оппонента. Наши ауты на продолжение по тёрну это все карты бубновой масти, Jx, Tx, Ax, Qx, В некоторых случаях без доезда, оппонент будет чекать в ответ по тёрну и мы увидим ещё карту ривера, по которой мы также можем попасть в свои ауты и будем снова принимать решение, ставить самим или чек/колить. Также возможно что ривер вы тоже прочекаете без доезда, а с нашей рукой мы бьём все дрова, весь воздух, все не готовые руки нашего оппонента и будем забирать банк

   По тому как сыграно, думаю тайтовый фолд тут тоже не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем 3бет на тонкое вэлью - против фиша, на полублефе с целью выбить эквити рук - против рега. 

Нас коллит фиш думаю примерно с таким спектром:

QQ-22,AKo-AJo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,[50]AA-KK[/50]

Флоп

Если исходить исключительно из концепции причин для ставок - очень пограничный бет на полублефе с целью макс. эквити за счет фолд эквити. Думаю он способен выбросить AQ, 22-44, иногда 66-77 в трети случаях может быть. У нас тут есть два бэкдорника мы сможем еще на терне не редко поставить.

По тому как сыграно

Для колла оддсов недостаточно будет - фолдим

 

[Flopzilla v1.7.6]
[use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[X1OIUt6ik39425NsiPOyJAvVqtM4f2z87Ni+3uPd7A8CAgclZT]
[6ehqTTAoV0LgeS7Rjws+vKUU2dcvl4wUx0dMVAJCfvHksVt2+N]
[tSIi3k0Z2LmLlV48jFO8WvLSPCyRz+h19FmAarc687mxOe6hnP]
[OjbNYypzLxjI1swbZm1bHJRiKjn2VV2TPa+QmIFAZdErdO+71K]
[ZyR3oME9S3Nc6FgXTeFW50i8bTRG0W1nq17IwzHGYr8hQLe5PZ]
[hzCGH27NgnoYplz+Wd3cd13]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 

 

Не думаю что сквиз хорошая идея ,так как Фиш совсем не фолдит на цбеты, лучше колить и играть от попадания.

 

ФЛОП

 
Борд: Kd8d5c
Эквити Выигрыш Ничья
BU 48.15% 45.53% 2.62% { TT-22, AQs-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, AQo-ATo, KTo+, QTo+, JTo }
SB 51.85% 49.22% 2.62% { AdQc }
 

В диапазоне фиша преумущественно крамашки и бродвей. Смысла ставить нет потому что нет фолд эквити.

Хороший фолд,мувить не стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 
перед  нами опенрэйз и колл от фишного оппа,
AQо сквизим на тонкое вэлью, желательно выбить рега и остаться в поте с фишом. Сайзинг в порядке.  Получаем колл от фиша. Его спектр примерно такой: JJ-22,AQo-A2o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s-75s,65s-64s,54s, так же возможны незначительные слоуплэи QQ+, AK.
наш план на игру: с ТП+и с сильными дро типа гатшот+2оверкарты играем бет/пуш либо бет флоп, пуш терн.  Со второй парой ч/к до шд. Голые оверкарты на низкой доске можно чек/колить минимум 1 улицу, руки хуже оценим на флопе, в основном это будет ч/ф.
Флоп:  у нас одна оверкарта и 2 бэкдора, ставить смысла нет, т.к. опп скинет только руки хуже нашей. А вот на чек он способен поставить практически со всем своим диапазоном.
Про игру оппа на терне ничего не сказано, в то же время, судя по WTSD
26 W$SD
46 опп способен фолдить на поздних улицах, и голые флоаты похоже –часть его стратегии.
Исходя из этого, мне нравится линия ч/к флоп;  на терне:  чек/колл Q,K,A, донк пуш на J,T и любой бубне
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп:

Опп откривает фишной коллит, Неро сквизит в полублеф, сайзинг не соответствует концепции бет сайзнга в фиша без пози 13=14бб, фиш коллит:http://imgur.com/a/zTQ96.

 

Флоп:

спектр продолжения:http://imgur.com/a/BfAbK, на велью нету очевидно, в полублеф с кражей нету смисла еквити рук которие вибиваем 15% что не соответствует 6 аутам, с максимилизацией 36 еквити 28 в лучшем случяи фе нехватает на бет  с перевесом в 15%+ даи руки сильнее и равние при таком оппе не вибем, через чек.

Опп ставит, учитивая статистику что думаю описивает тенденцию игри оппа, предполагаю что он некое среднее велью отнесьот в чек, а добавиться больше блефовая составляющея потому еквити думаю виростет примерно до 45%+, есть колл с перевесом 15%+, у нас исчо натс бекдор, думаю колл есть хорошо би знать агру оппа на последующих улицах чтоби накидать хоть какойто план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

  Префлоп.

 

С СО открывается регулярный игрок, статов на него хиро не приводит, поэтому предположу у него стандартный спектр открытия AA-22,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,[50]T8s,97s,65s,54s[/50]

 

Его коллирует фишной игрок на баттоне, колд коллов нет, 3бетов тоже, предполагаю такой спектр колла TT-22,AQo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,T9o,98o,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s,[50]JJ,AKo,AKs[/50]

 

Против двоих оппонентов у нас нет ставки на тонкое велью, потому что против двух спектров продолжения у нас не будет перевеса по эквити.

Есть ставка с целью кражи эквити рук оппонентов. Хиро рейзит 13ББ, стандартный размер сквиза без позиции.

 

Нас коллирует фишной оппонент, с такими руками TT-22,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]JJ,AKo,ATo,KTo,QJo,AKs,A8s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s,65s,54s[/50]

Конкретно против него у нас получился 3бет на тонкое велью.

 

  Флоп.

 

У нас нет ставки на тонкое велью. Несмотря на то, что фиш будет продолжать в позиции почти все руки, у нас нет перевеса по эквити http://skrinshoter.ru/s/140118/5oO5DJ1h?a

Если рассматривать нашу руку как руку с ШД велью, то у нас нет ставки с целью кражи эквити, фиш не выкинет в позиции по данной доске руки с 6+ аутами на улучшение.

Если рассматривать нашу руку как неготовую, то у нас нет ставки для максимизации эквити за счет ФЭ, фиш не выкинет руки лучше нашей.

 

Поэтому я бы играл чек. Фиш поставит с такими руками http://skrinshoter.ru/s/140118/xvFpQ5MK?a

Эквити нашей руки 25%, шансы банка на колл 27%, наша рука слишком слаба, играем фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...