Перейти к содержанию

AQs vs reg 3bet pot


drasute

Рекомендуемые сообщения

Опп плюсовый рег 17/13
OR CO 25
в этой позе fold to 3bet 54 call 3bet range 7,7 4bet range 3,5 fold to 5bet 33(9)
fold to cbet 3bet pot oop 60-40-67(12)
agg 36-28-16
wtsd 27 w$sd 54 wwsf 41

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $15.53 (155.3 bb)
BB: $10 (100 bb)
UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $7.82 (78.2 bb)
MP2: $6.73 (67.3 bb)
MP3: $10 (100 bb)
CO: $10.96 (109.6 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with :qs: :as:
4 folds, CO raises to $0.25, Hero raises to $0.80, 2 folds, CO calls $0.55

Flop: ($1.75) :3c: :3s: :8s: (2 players)
CO checks, Hero bets $0.86, CO calls $0.86

Turn: ($3.47) :2d: (2 players)
CO checks, Hero checks

River: ($3.47) :4s: (2 players)
CO checks, Hero bets $3.33, CO calls $3.33

Не знаю, стоит ли ставить тёрн?
Мне показалось, что ФЭ там практически нет, т. к. руки AQ-AJ по флопу опп с таким фолдом наверняка колол только бэкдорами, которые я почти все блочу, как и большинство ФД, да и вообще все эти руки я бью или сплитую, и блефов судя по статам от него по риверу ждать не приходится
Из пар, которые он может выкинуть, есть разве что 98s и 77, но которые ещё не факт, что будут в колле префлоп, и это очень мало комб, а 99-QQ предполагаю, что все продолжат
Или же всё-таки рег задумается о том, что я в бланк леплю вторую ставку и какие-нибудь 99 зароет?

 

upd. Вообще, наверное, нормально будет AsKs и AsQs чекать бихайнд, а остальные ФД ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 бет норм. против его спектра колла 3 бета , мы часто будем впереди. так же мы крадем часть его эквити , не даем реализовать эквити за дешево с какими то прикупными руками. 

http://image.prntscr.com/image/ebcd99ead144470b9a73b8f60dcb9546.png

Флоп

ставка норм. Крадем эквити части его спектра колла 3 бета и защищаем наш спеткр. Конечно мы не выбьем здесь руки лучше нашей. разве , что часть немногочисленных  AK которые вообще не зацепились даже бэкдорным фд. Если мы чекнем то часто будем капнуты на терне. Поэтому у нас есть причина для ставки.  и плюс еще мы покупаем бесплатный ривер. 

 

 

терн 

Здесь уже нет ставки. Он продолжит практически со всем своим спектром,  который заколил флоп. Просто чекаем и надеемся,  что доедем в топ пару и флаш, иногда мы выиграем банк по Ax / то есть у нас есть ШД велью слабое но есть. Чек бих тут норм. 

http://image.prntscr.com/image/23650d9c1acf49178109591618f741f2.png

Ривер . 

Прекрасно мы доезжаем . вельюбетим плотно. Хорошо сыгранно, но на чек пуш надо искать фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

upd. Вообще, наверное, нормально будет AsKs и AsQs чекать бихайнд, а остальные ФД ставить

можно так, можно и поставить с таким эквити уж точно не будет ошибкой, 66,77,99 может сфолдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хиро на кнопке с AQ 3бетит рега на СО на тонкое велью. Рег 17/13 открывает 25% из катоффа и колл 3бет рейндж 7,7%, с рейнджем 4бета. Его спектр будет выглядеть примерно следующим образом: QQ-77, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, AQo+, KQo

https://gyazo.com/582fdb896f80526aacf650cf5f9952b8

Флоп

Низкий спаренный фд флоп. Мы попали в натс фд. СО чекает, мы ставим на полублефе, для максимизации эквити за счет фолдэквити. Думаю поставить можно чуть больше чем полбанка 2/3, например. СО падает на цбет довольно много 60% и он не выкинет все карманки на таком борде. Рейндж флопа оппа:

https://gyazo.com/40007dd6c77e891fcb6ff2a2e5946b03

Терн

Бланк. Ставки для максимизации эквити за счет ФЭ нет, т.к. опп продолжит почти с тем  же спектром на ставку, а мы провельюбетим самих себя.

Ривер

Закрылся наш флеш, и мы конечно же ставим скорее всего на тонкое велью, т.к у оппа очень низкая агрессия ривера, и у него есть заслоуплееный Фулл.

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Делаем 3бет на тонкое велью с AQs на батоне против опенрейза от регуляра на СО. Он коллирует примерно с таким спектром:

 

4.png

 

3бет на префлопе

 

Флоп

На спаренном флопе мы получаем флэшдро. Здесь у нас есть контбет так как мы может повысить эквити своей руки за счет ФЭ и некоторые руки сильней нашей, как например АК и некоторые карманки он может выкинуть. Опп коллирует кбет и его спектр видится примерно таким:

 

41.png

 

Кбет на флопе

 

Терн

На терне выходит бланк и опп снова чекает. Своим кбетом на флопе мы уже выбили все руки лучше с тех, что могли выбить. На ставку на терне опп будет продолжать примерно с тем же спектром, что и флоп, то есть сильнее нашего. Здесь у нас нет причин для ставки. Играем

Чек терн

 

Ривер

На ривере нам закрывается флэш и на чек оппа мы делаем плотную ставку на тонкое велью. Нас прокколят многие оверпары, флеши, сеты. На ответный оверпуш нам придется фолдить, ведь учитывая низкий показатель агрессии оппа по риверу, это будет означать, скорее всего, заслоуплееный фул.

Бет/фолд на пуш по риверу

(Раздача разобрана в качестве ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем 3бет на батоне на тонкое валью с AQs и получаем кол от рега с предполагаемым диапазоном TT-66,AQo,KQo,AQs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s.

Флоп.

Хорошо попадаем во флоп, и на чек делаем стандартный кб с целью кражи эквити у бродвеев и закладки фундамента для блефов на следующих улицах, получаем кол.

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0731/6e/942424d195117b1b6ba5f0ee692f566e.jpg

Терн.

Терн – чистый бланк и в случае кб, оппонент будет продолжать с 68% своего диапазона. Думаю, бет на терне в размере 60% банка просто обязателен по следующим причинам: 1) мы выкинем из банка другие AQ и возможно, нижние пары, 2) мы получим валью от младших сетов, 3) мы украдем эквити у Аx и оверкарт, 4) мы украдем фолд эквити у рук слабее, 5) бет на терне позволит нам сделать выгодный блеф на ривере, если наши дрова не закроются, 6) с увеличенным банком мы больше выиграем, когда наши дрова закроются. Я за бет и за продолжение бета на любых риверах за исключением T или 9 не в масть.

Де-факто герой чекает.

 

Ривер.

Закрывается флэш, делаем стандартный вальюбет, разумеется, уравниваем, если получим пуш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

На СО открывается рег опенрейзом в 2,5бб. Его показатель рейза в данной позиции 25%. Мы с одномастными АQ делаем 3бет на тонкое велью. С его показателем колла 3бета задатим примерно такой спектр, с которым он будет продолжать через колл:

 

9999999999999999999.png

 

Флоп

На спаренном борде получаем фд и в ответ на чек оппонента делаем контбет на полублефе, чтобы реализовать эквити своей руки за счет фэ, к тому же у нас есть фд и минимум одна оверкарта для усиления. Хиро поставил полпота, думаю, это правильный размер ставки. Оппонент заколлировал Терн

На терне выходит абсолютный бланк и мы думаем стоит ли нам ставить снова на чек оппонента. Для этого стоит взглянуть, с каким спектром такой оппонент продолжит на наш контбет по флопу

 

48.png

 

С учетом того, что мы позади спектра колла оппонента на флопу и карта терна ничего не изменила и мы не выбьем рук сильнее нашей, разве что карманку семерок, то здесь лучше сыграть через чек.

Ривер

На ривере нам доезжает флэш, отлично! Оппонент снова чекает и Хиро делает плотный бет на тонкое велью (ведь в виду спаренного борда, на пуш стоило бы думать о фолде) почти размером в пот и получает колл. Возможно, размер ставки слишком большой, ведь соперник регуляр, хотя она может выглядить блефом (хотя редко), поэтому может быть стоило поставить до 3/4 банка. Но оказалось, что луче побольше.

 

(ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UTG+2: $10 (100 bb)
MP1: $7.82 (78.2 bb)
MP2: $6.73 (67.3 bb)

MP3: $10 (100 bb)
CO: $10.96 (109.6 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)

SB: $15.53 (155.3 bb)
BB: $10 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with  
4 folds, CO raises to $0.25Hero raises to $0.80, 2 folds, CO calls $0.55

3бет на тонкое велью

Flop: ($1.05)    (2 players)

Hero bets $0.61, BTN calls $0.61

Наше эквити против спектра оппа 59%

Делаем полублеф ставку для максимизация эквити нашей руки за счет фолд эквити.

Turn: ($3.47)  (2 players)
CO checks, Hero checks

Наше эквити против спектра JJ-99,77-44,22,QdQh,QdQc,QhQc,8d8h,8d8c,8h8c,KsJs,JsTs,Ts9s,9d8d,9h8h,9c8c,8d7d,8h7h,8c7c,7s6s,Ad3d,Ah3h  32%

.Опп врядли выкинет карты которые не выкинул по флопу. Делать бет думаю нет смысла. Чек

River: ($3.47) 
CO checks, Hero bets $3.33, CO calls $3.33

Наше эквити на текущий момент  85%

Делаем бет 70% от пота на тонкое велью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп.


Делаем 3бет на батоне на тонкое валью с AQs и получаем кол от рега с предполагаемым диапазоном .JJ-88,AJs-ATs,KJs+,QJs,AJo-ATo,KTo+


2020-04-0623-53-101586198856.png

 


 


Флоп


Приходит дровяной флоп 3d8s3s, и на чек оппонента надо ставить  кбет с целью выбивания рук слабее нашей и или примерно равных по силе и  кражи эквити. Ставить нужно 2/3 пота. считаю спектр продолжения оппонента (трипсы, две пары, фулхаус, флэш дро) будет таким


2020-04-0700-19-161586200567.png

  


 


терн выходит бланковая карта, оппонент чекает, Если предположить что у него фуллхаус или трипсы или две пары и он бьет нас и видит, что дро не доехало, в его интересах ставить на терне чтоб заставить нас платить за возможность собрать дро, ставки нет, значит мы впереди общего спектра продолжения, и есть ставка на вэлью. Думаю нужно ставить, около пота. Едва ли он будет тащить неготовую руку до ривера, если же будет рейз то мы фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Делаем 3бэт на тонкое велью с целью выбить руки с живыми аутами и хорошим эквити против нашей руки. На 4бэт выбросим, так как стат 4бэт рендж указывает на АА,КК в спектре 4 бэта. Предполагаемый спектр 4 бэта: АА,КК. Предполагаемый спектр колла 3бэта: QQ-99,ATs+,KJs+,QJs,JTs,T9s,98s,AJo+,KQo. Мы впереди 69/31

Флоп: Опп чек. Считаю что ставка 2/3-3/4 пота на полублефе будет достаточной, чтобы выбить руки с 6 аутами типа Т9s, JTs без ФД, надавить на 98s, ТТ, JJ. Мы генерируем порядка 30% ФЭ и против спектра колла конбета (QQ-99,98s,KsQs,KsJs,QsJs,JsTs,Ts9s) мы 52/48 впереди. Это делает конбет очень прибыльной ставкой. На разумный  рейз NAI можно коллировать, так как самые вероятные для того руки это TT-JJ, QQ часть мы блочим, АА и КК 4бэтит префлоп. Против спектра рейза TT-QQ мы 48/52 по эквити. Учитывая что мы в позиции, этого достаточно.

Терн: По тому как сыграно, агрессию на терне необходимо продолжать и ставить на полублефе,  так как у нас в спектре АА-КК все есть. Оппонент с WTSD 27 тащит на шоудаун только хорошие руки, поэтому второй баррель может выбить 99-ТТ и оставшиеся ФД с живыми аутами против нас. Ставка 1/2 пота будет прибыльной, с учетом ФЭ 35% (если опп выкидывает ТП, 99-ТТ и часть ФД с живыми аутами). Против спектра колла JJ,QdQh,QdQc,QhQc,KsJs мы все еще имеем 35/65.

Ривер: По тому как сыграно, по закрывшемуся флэшу надо добирать с флэшей младше и оверпар.

После чека оппонента, что говорит о его желании потконтролить в прочеканный терн, давая нам ставить в блеф. Ставка в пот кажется самой оптимальной, так как нацелена именно на готовые руки, которые так или иначе оплатят. Оппу необходимо защищать 50% спектра и таких рук там достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

Ставим 3бэт тонкое велью ставку на рейз оппонента с целью усилится на флопе- получаем кол

Исходя из статистик на оппонента входа рейзом в игру и исключением 4бет ренжа может преположить следующий спкетр кола:

11587728078.jpg

 

Флоп:

3е3с8с

Выходит спаренная, для нас ФД доска

В спектре оппонента будет мало мусорных рук но достаточно ФД и каких то кармашек

Поэтому считаю, что здесь нужно делать ставку на тонкое велью , ставку ставим побольше , не даем дешево смотреть терн- ставли бы примерно в 70-80% от банка

Предполагаемый спектр кола:

21587728082.jpg

 

Терн:

3е3с8с2о

Бланковая бубновая двойка ни какого смысла здесь не несет как ни для нас так ни для спектра оппонента

Поэтому нужно продолжать ставить все в том же духе на тонкое велью около 65-70%

В спектре кола могу вычеркнуть только сеты восьмерок

 

Ривер:

3е3с8с2о4с

Пиковая 4 шикарная карта для нас так как мы дождались чего и хотели

Поэтому на завершении тоже нужно ставить, но как я считаю ставку чуть меньше, чтоб на полюбому ее проплатили

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

На префлопе мы получаем опенрейз от рега на СО со статами в 25% открытия. 3бетим его с причиной для ставки - тонкое велью. Оппонент коллирует, учитывая спектр открытия и колл 3бет его спектр колла будет:

 

 

bezymannyj1594399655.jpg

 

 

Флоп

На флопе нам приходит натсовое флеш-дро, но борд спаренный. Оппонент чекает. Мы ставим с причиной для ставки на полублефе, пытаемся максимизировать свое эквити за счет фолд эквити. Но, на мой взгляд ставка низковата, стоило поставить плотнее в районе 2/3-3/4 банка.

Спектр оппа будет:

 

 

21594400073.jpg

 

 

Терн

На терне выходит бланковая карта, которая ничего не меняет. Оппонент снова чекает, у нас причин для ставки нет. Опп будет продолжать с тем же спектром. Поэтому лучше всего прочекать и дешево посмотреть ривер с надеждой, что нам доедет.

 

Ривер

На ривере нам доезжает и закрывается натсовый флеш. Оппонент чекает, мы ставим с причиной для ставки на тонкое велью. В случае пуша, придется фолдить, потому что у оппа вполне вероятно заслоупленый фулл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...