Перейти к содержанию

NL2. 5-бет пуш с ТТ на SBvCO


Bonozo

Рекомендуемые сообщения

Плюсово ли играть так на микро в этих позах против неизвестных?

Опп - 23/17 на 83 руки. Опен с СО 18(11).

 

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
Hero (SB): $2 (100 bb)
BB: $3.72 (186 bb)
MP: $1.01 (50.5 bb)
CO: $2.04 (102 bb)
BTN: $2.34 (117 bb)
 
Preflop: Hero is SB with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif
MP folds, CO raises to $0.05, BTN folds, Hero raises to $0.18, BB folds, CO raises to $0.42, Hero raises to $2 and is all-in
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дружище, ты указал маловато стат на опонента, если есть возможность укажи его fold to 3 bet,  понимаю что рук мало, но все же. Судя по соотношению Vpip/pfr опонент похож на регуляра. В таком случае по дефолту, после 4 бета от неизвестного регуляра у нас с ТТ только две опции- это фолд или колл. Так как опонент неизвестный в таких ситуация чтобы не совершить дорогую ошибку я бы всегда фолдил ТТ. Если бы это уже были позиции BU vs SB тогда возможно мог бы и заколировать. Также может сильно влиять ваша предыстория с ним, может быть ты его до этого трибетил в похожих позах или кто-то другой. Тогда спектр его блеф 4бета будет расширен и мы можем запихать в него ТТ надеясь что он часто выбросит или в тильте закроет с рукой младше. Если искать причину ставок то да, на префлопе после того как регуляр открывается с катофа мы делаем ставку на тонкое велью+полублеф, но может нас заколировать с руками худшими по эквити, а так же мы иногда выбросит такие же руки или руки с которыми у нас коинфлип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет норм, колл тоже не считаю ошибкой против неизвестного. на 4бет нужно фолдить. http://prntscr.com/daddy0 Полагать что опп часто блеф 4бетит мы не можем без ридсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается неизвестный  рег на СО, мы на сб с ТТ, в этой ситуации и трибет будет довольно пограничным действием учитывая сердний спектр опена на нл2 и кол трибета в среднем по поляне, Если прикинуть средний спектр продолжения у нас такая ситуация

       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     46.51%   45.88%   0.63% { 66+, AJs+, KQs, AJo+, KQo }
SB     53.49%   52.86%   0.63% { TdTc }
http://s56.radikal.ru/i154/1611/16/8e97d1facad6.png
 

 

кол тоже будет вполне окей

       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     39.73%   39.22%   0.51% { 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }
SB     60.27%   59.75%   0.51% { TdTc }

Против 4бета у нас все не очень хорошо

       Эквити  Выигрыш   Ничья
CO     69.47%   69.27%   0.20% { KK+, QdQh, QdQs, QdQc, QhQc, AKs, KQs }
SB     30.53%   30.33%   0.20% { TdTc }

Из 24х комб у него будет в среднем 6 комб блефов , поэтому пуш точно плох.

Можем сыграть кол но даже в этом случае у нас нет позиции, инициативы и блефы оппонета имеют монетку против нас,  нам крайне тяжело будет реализовать свое эквити.

Я делаю такие колы только против известных с явными ликами, тоесть нужно понимать изначально как будешь переигрывать данного соперника в данном споте



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Тайтовый оппонент открывается с CO. Сяду по статам он может открываться со следующим спектром AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s против которого у нас 60% эквити.

С одной стороны мы должны сделать 3бет на тонкое вэлью. Против спектра колла оппонента JJ-88,AQs у нас 59% эквити. Так как делаем ставку на тонкое вэлью, получив 4bet от спектра AA-QQ,AKo,AKs должны сбрасывать. У нас 38% эквити и мы находимся вне позиции. Несмотря на то, что для колла нам необходимо 28% эквити, коллировать мы не можем так как будем вне позиции и практически любой флоп (все которые не содержат десятки) нам не подойдет и мы должны будем фолдить на любой бет оппонента. Как итог мы не сумеем реализовать наше эквити.

Но, если сложно сбросить такую руку на 4бет оппонента, тогда лучше ее не 3бетить.

Если спектр 4бета оппонента содержит блеф, тогда можно пушить. Этот оппонент не похож на того кто много блефует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Я думаю что минусово играть  против  не известного, так как практика показывает, что обычно там спектр премиум рук 4bet ! Да опп открывается узко если представить дефолт спектр. 

 

 33+АА, А2s+A5s, А9, АТs, AJs+AKs,KTs, KJs, KQs, JTs, QTs, QJs, ATo+AKo, KTo, KJo, KQo, QTo, QJo.

 Значит план на префлоп такой, опп СО открылся. BTN фолд, коллом играть с SB я бы не хотел так как за нами сидит оппонент на BB , который  может засквизить, может за коллить ! Делаем 3bet, чтоб изолировать BB, на Агрессия с BB буду падать,так как хуже нашей руки 4Bet делать опп не будет! 

 BB фолд , CO 4bet это примерно 2% range опп не известный я бы ему доверял хоть  и  у нас есть Equity hand 58% против его спектра  ! SB фолд. Я бы  хотел чтоб опп на наш 3bet колл с играл или фолд , а мы получили в ответ 4bet, то фолдим и не паримся за эти десятки.

Зеленый опенрейз.

Оранжевый колл 3betа

Голубой 4bet.

Первый раз пишу в оценку, если что не так, подскажите буду работать над ошибками.

 

bep.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...