Перейти к содержанию

AKs 3bet pot oop


drasute

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 7 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $10 (100 bb)

BB: $12.63 (126.3 bb)

MP1: $9.95 (99.5 bb)

MP2: $10 (100 bb)

Hero (MP3): $10.26 (102.6 bb)

CO: $13.42 (134.2 bb)

BTN: $10.66 (106.6 bb)

 

Preflop: Hero is MP3 with :ks: :as:

2 folds, Hero raises to $0.30, CO folds, BTN raises to $0.90, 2 folds, Hero calls $0.60

 

Flop: ($1.95) :3s: :8c: :qd: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

Turn: ($1.95) :kd: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.93, Hero calls $0.93

 

River: ($3.81) :2d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.82, Hero ?

 

 

Опп - рег 20/14

bu vs mp CC 12 3bet 8 fold to 4bet 73

agg 39-30-30

cbet ip 3b pot 73-39-63

wtsd 22 w$sd 52 wwsf 41

 

3бет широкий, но на 4бет очень много фолдит и выставляет в большинстве случаев премиум, поэтому на префлопе колл я думаю оптимальный вариант

 

На флопе планировал чек-коллить по крайней мере 1 улицу

После чека в диапазоне из сильного вэлью будут разве что QQ, из средних вэлью рук какие-то Qx + полный воздух, потому что с таким цбетом думаю что большинство дров он бы лепил сразу, тем более здесь такая доска, что любая одномастная играбельная рука, с которой он мог 3бетить имеет по крайней мере парочку бэкдоров

 

На тёрне решил что лучше сыграть от чека, т к против упомянутого диапазона у нас здесь вэлью немного, большую часть рук мы просто выбьем, а с Kx он поставит сам, как и с некоторыми блефами

 

По риверу закрылся бэкдорный флэш, но как я уже писал выше, не думаю, что у него тут много флэшей, т к бэкдорные ФД+СД он бы часто ставил флоп, ну можно прикинуть штук 5, также из вэлью там будут 3 комбы QQ, 6 комб KQ, ну и может быть 1 комба K8s, и, возможно, AK

Итого 15 комб вэлью, которые нас бьют, 6 с которыми мы сплитуем, на колл нужно ~25% эквити, то есть для нулевого колла нужно, чтобы у него было 3 комбы блефа, если я правильно прикинул, такое количество вполне реально, получается изи колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, drasute!

 

Preflop: Hero is MP3 with  :ks:  :as:

2 folds, Hero raises to $0.30CO foldsBTN raises to $0.90, 2 folds, Hero calls $0.60

На префлопе опенрейзим со средней позиции чаще всего на тонкое велью такую руку как АК мастевые. Получаем 3бет от баттона.

Как указано в комментариях - оп часто фолдит на 4бет, в то же время у нас далеко не готовая рука, поэтому я вижу 2 развития событий: превращать АК в блеф и 4бетить, так как мы без позиции не всегда реализуем эквити руки в 3бет поте без инициативы. А на 4бет имеем море фолдэквити, учитывая налицие блокеров на натсовые АА и КК. Второй вариант - колл 3бета, так как АК в нашем случае мастевые, а это куда лучше, чем разномастные АК, которые я бы точно не заводил в колл против такого опа.

 

Flop: ($1.95)  :3s:  :8c:  :qd: (2 players)

Hero checks, BTN checks

По тому как сыграно - у нас нет причин для ставки, мы не попали в борд, чекаем.

 

Turn: ($1.95)  :kd: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.93, Hero calls $0.93

По терну выходит Король и я бы рассмотрел теперь ставку на тонкое велью, по тому как сыграно - чек-колл конечно же лучше чек-рейза, сыграно дефолтно.

 

River: ($3.81)  :2d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.82, Hero ?

По риверу сложное решение, так как мы начали играть от пассивной линии ранее. В итоге, я бы не зхадавал ему по риверу какие-то блефы, учитывая лимит и его статистику. Явно оппонент тонко добирает менее чем 1/2 пота. Если ты считаешь, что на ривере мы все еще впереди - то тогда можно было бы рассмотреть самому ставку в 1/3 пота на тонкое велью, при этом не давая реализовать оппоненту его блеф-эквити. Бет-фолд небольшим сайзингом, учитывая, что оп не блефовый - было бы гуд, наверное. А после чека ривера - околонулевой, как по мне колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп норм.

На флопе можно и сфолдить на кбет, не обязательно продолжать.

На терне после его чека на флопе при его высоких кбетах, я думаю что там скорее какое то среднее шд вэлью, слабы дамы, средние кармашки могут быть, AK можно самому поставить по пол пота терн, ривер. Ну можно и чек - коллить возможно опп будет блефовать с чем то с чем вообще собирался сдаваться. По тому как сыграно на такой сайзинг не сфолдил бы, может опп-т KJ решил вэлью бетить, которые почему то не поставил флоп. Колл будет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Префлоп.

Хиро с МП3 открывается с целью кражи эквити оппонентов в 3 бб с  :ks:  :as:, получает 3 бет от БТН, рег с 3 бетом 8%:

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0526/0a/2a86a59838041db5497391d8d16e1a0a.png

Фолд на 4 бет у него 73%.

Значит продолжать он будет с:

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0527/d6/59dcb863abbee08008bca168382ba2d6.png

Как видим, у нас нет ставки на прямое или тонкое велью. Думаю, что и ставки на полублефе с целью кражи эквити оппонентов мы тоже ставить не можем, т.к. сфолдят руки хуже нашей. Следовательно у нас нет причин делать 4 бет.

 

Колл.

 

Флоп.

:3s:  :8c:  :qd:

Наше слово, представим с чем наш оппонент будет продолжать в ответ на наш бет:

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0527/23/b7688e2839d55aa881f559b9bfb05f23.png

Ставки на велью прямое или тонкое нет(эквити), на полублефе ставки тоже нет, т.к. мы максимум сможем выбить руки равные нам по силе, но не сильней. Думаю, что этого не достаточно.

Чек.

Хиро чекает и получает чек в догонку.

Судя по цбетам в позиции в 3 бет потах, оппонент ставит в 73% случаев на флопе, следовательно мы можем исключить множество комбинаций из его спектра:

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0527/ba/8c64b75d94ffd81b973a85eaebe715ba.png

 

Терн.

:kd:

Представим спектр продолжения после нашей ставки:

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0527/61/0b915e880ff29be2b8250094728d1761.png

У нас есть ставка на прямое велью, т.к. в спектре оппонента все руки позади нашей.

Размер ставки выбрал бы 2/3 пота.

 

Потому как сыграно, хиро чекает и получает ставку в пол пота. Спектр представляю таким же, как и спектр защиты на нашу ставку, а раз так мы должны рейзить на прямое велью.

 

Потому как сыграно, хиро сыграл колл.

 

Ривер.

:2d:

 

Есть ли у нас причина для ставки? с каким ренжем опп будет продолжать?

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0527/3e/b2eef373652cc335f4933561293aef3e.png

Причин для ставки нет, у нас нет эквити для ставки на велью, на чистом блефе мы не выбьем комбинации лучше нашей.

 

Хиро чекает и получает ставку в пол пота. Для колла нам нужно 24% эквити, если он будет ставить также как и продолжал бы на наш бет, колла нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Префлоп

Хиро на мп 3 открывает стандартным сайзом AKs и получает 3бет от рега на бтн. Рег 20/14, колдколлит в бтн вс мп 12%, 3бетит 8, фолдит на 4бет 73%. У оппа довольно широкий 3бет, но он много падает на 4бет, поэтому, думаю наша рука будет слишком хороша для 4бета в такого оппа, поэтому колл 3бета – это ок. 

РЕндж 3бета: AA-TT,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs


Флоп

Дама хай флоп радуга. Не вижу причины для донка, у оппа будут Qх руки, карманки, а также Ах которые он не выкинет на одну ставку, тем более в позиции. Хиро чекает и получает чек бихайнд от оппа. Думаю, он может так сыграть с ТТ-АА. 

Терн

К на терне. Опп сам может поставить со своими блефами а также средним велью, если посмотреть на его агрессию, так что думаю чек-колл в порядке.


Ривер

Закрылся флеш. Опп может так бетать свои КJ, а также АК, с которыми мы делим. Наверное нужно коллить.

 

(Раздача разобрана в качестве домашнего задания)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

 

Hero открывает руку из топ диапазона и получает 3бет от регуляра с широким 3 бетом и коллирует. Есть опция 4 бет но у рега фолд на 4 bet 73. 30%  от 8% 3 бета = 2.4 % - спектр QQ+ AK. 

Оппонент имеет  достаточно широкий коллопен в позиции 12%. Если у хиро высокий фолд на 3 бет возможно опп распределял свой диапазон в сторону блокеров. Возьмем примерный  полярный диапазон где будет много спекулятивных рук и рук с блокерами и часть вэлью.

9991.jpg

 

 

Флоп

 

3s 8c Qd сухой борд. У нас рука с хорошими бэкдорными дро + две оверкарты ( которые не всегда наши ауты). Мы можем ставить полублефом с целью украсть эквити и забрать банк здесь и сейчас.  Предполагаемый спектр оппа плохо попал в данный борд. Вариант чек рейз считаю вполне не плох на многих аутах мы можем продолжить на любой :spade: J T. Хиро сыграл чек. Опп взял чек бихайнд. Диапазон оппа это руки со  средним шд вэлью, Qx JJ + слоуплей QQ.  8х он бы проставлял 

9992.jpg

 

 

Терн

 

Кd Мы можем поставить на тонкое вэлью против Qx и JJ. Ставкой до 2/3 пота чтобы опп мог комфортно проколить весь свой диапазон. Хиро чекает опп ставит .По тому как сыграно колл ируем. на чек рейз ответят  только руки хуже.

 

 

Ривер

 

2d  хиро продолжает пассивную линию чеком - оп играет бетом 40% от пота. Потому как сыграно  Считаю что опп поставит спектром QQ KQ, руки QT QJ JJ чекнет бихайнд

 

 

 

post-5625-244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп

М на МР делаем опенрейз с АКs и получаем 3бет от регуляра на баттоне с 3бетом 8% и большим процентом фолда на 4бет. Учитывая тот факт, что мы находимся не в позиции, стоит рассмотреть вариант с 4бетом дабы реализовать наше эквити за счет фолдэквити, показатель которого у оппонента будет достаточно высокие учитывая наличие у нас блокоров к АА и КК.

По тому как сыграно, делаем колл 3бета оппонента, которому задаем примерно такой диапазон:

 

9999999999.png

 

Флоп

На флопе у нас оверкарты и выбираем между чек/коллом и чек/фолдом. Оппонент отвечает чеком и помогает нам с выбором.

Терн

На терне выходит К. Здесь у нас появляется ставка на тонкое велью, так как нас может заколлировать много рук слабее нашей. Хиро играет чек и получает колл в полпота.

По тому как сыграно, мы во многих случаях впереди поэтому выбираем между коллом и 3бетом на тонкое велью, ведь нас могут еще коллировать, некоторые неготовые руки, плюс мы крадем эквити рук оппонента. Но линия чек/колла тоже смотрится неплохо.

Чек\колл терн

Ривер

На ривере закрывается бэкдорный флэш-дро, который и мог спровоцировать оппонента на ставку на терне. Раз уж мы избрали пассивную линию, то стоит сыграть через чек/колл, если ставка оппонента, не сильно превысит полпота. К тому же он здесь может ставить, как с рукой слабее, так и на блефе.

Чек\колл ривер.

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
 

Префлоп

 

Открываем королей на велью/тонкое велью (в зависимости от дальнейшего экшена) со средней позиции и получаем 3бет от нитового оппонента. У него 3бет с этой позиции примерно 6%. Однако, тут попап немного не доработон, потому что можно вывести не просто как часто он 3бетит с этой позиции, а как часто он 3бетит с этой позиции против других позиций. Потому что может быть он 3бетит часто против ранних, а против МП только 2%. Или наоборот.

 

Я бы дополнил попап дополнительно, чтобы более точно определять спектр оппонента в данной ситуации.

 

Продолжаем.

 

Он 3бетит примерно 6%. По дефолту для меня это полярный спектр. Примерно AK, QQ, KK, AA, A2s-A5s, 65s-98s, 75s-97s

 

Так как он 3бетит 6, а не 3 или 2, то я бы сразу выставлялся, ожидая, что он запихает худшие руки в виде QQ-AK и чтобы украсть эквити и блеф эквити у рук вроде 97s

Против 3% играл бы колл.

 

Флоп

 

Хиро зашёл коллом. Вышел дровяной флоп, который подойдёт спектру колла хиро и опп ставит контбет в полпота. Он ставит контбет чаще обычного в обычных банках. И полагаю, что в 3бет банках он точно также может ставить чаще обычного. Поэтому весь его спектр закладываю в контбет.

 

Так как у меня было предположение о том, что его спектр полярный, то у него маловероятны сеты TT, JJ и две пары JT

И так как борд дровяной, то у него возможно много флаш дро. Поэтому я бы играл ререйз и выставлялся. Чтобы получить колл от флаш дро, QQ и украсть эквити у АК и флаш дро, некоторые из которых ещё могут иметь комбо дро на гатшот.

 

Как сыграно:

 

Хиро играет чек/колл контбета. И выходит.

 

Тёрн

 

На тёрне закрывается возможное флаш дро и оппонент ставит ещё раз в полпота.

 

Полагаю, что играть блеф или полублеф тут оппонент уже не станет. Так как линия хиро выглядит очень сильной. Это хиро скорее может иметь флаш в глазах оппонента и он предпочтёт пассивную линию. Также полагаю, что он уже не будет ставить с дамами ещё раз.

 

И его спектр свожу исключительно к доехавшим флашам A2d-A5d, 89d, 65d и т.д.

И возможно затерявшимся сетам вроде 22, ТТ, с которыми он мог сыграть 3бет на префлопе.

 

При этом 7d блокирует часть возможных флаш дро и увеличивает количество тузовых флашей в спектре оппонента. 

и у нас пропадает редро и остаётся только 17% эквити.

 

Поэтому фолд.

 

В пользу версии о флаш дро указывает то, что оппонент ставил только полпота на флопе. Полагаю, что с сетом или сильной парой он ставил бы скорее всего больше.

 

Префлоп

 

Открываем королей на велью/тонкое велью (в зависимости от дальнейшего экшена) со средней позиции и получаем 3бет от нитового оппонента. У него 3бет с этой позиции примерно 6%. Однако, тут попап немного не доработон, потому что можно вывести не просто как часто он 3бетит с этой позиции, а как часто он 3бетит с этой позиции против других позиций. Потому что может быть он 3бетит часто против ранних, а против МП только 2%. Или наоборот.

 

Я бы дополнил попап дополнительно, чтобы более точно определять спектр оппонента в данной ситуации.

 

Продолжаем.

 

Он 3бетит примерно 6%. По дефолту для меня это полярный спектр. Примерно AK, QQ, KK, AA, A2s-A5s, 65s-98s, 75s-97s

 

Так как он 3бетит 6, а не 3 или 2, то я бы сразу выставлялся, ожидая, что он запихает худшие руки в виде QQ-AK и чтобы украсть эквити и блеф эквити у рук вроде 97s

Против 3% играл бы колл.

 

Флоп

 

Хиро зашёл коллом. Вышел дровяной флоп, который подойдёт спектру колла хиро и опп ставит контбет в полпота. Он ставит контбет чаще обычного в обычных банках. И полагаю, что в 3бет банках он точно также может ставить чаще обычного. Поэтому весь его спектр закладываю в контбет.

 

Так как у меня было предположение о том, что его спектр полярный, то у него маловероятны сеты TT, JJ и две пары JT

И так как борд дровяной, то у него возможно много флаш дро. Поэтому я бы играл ререйз и выставлялся. Чтобы получить колл от флаш дро, QQ и украсть эквити у АК и флаш дро, некоторые из которых ещё могут иметь комбо дро на гатшот.

 

Как сыграно:

 

Хиро играет чек/колл контбета. И выходит.

 

Тёрн

 

На тёрне закрывается возможное флаш дро и оппонент ставит ещё раз в полпота.

 

Полагаю, что играть блеф или полублеф тут оппонент уже не станет. Так как линия хиро выглядит очень сильной. Это хиро скорее может иметь флаш в глазах оппонента и он предпочтёт пассивную линию. Также полагаю, что он уже не будет ставить с дамами ещё раз.

 

И его спектр свожу исключительно к доехавшим флашам A2d-A5d, 89d, 65d и т.д.

И возможно затерявшимся сетам вроде 22, ТТ, с которыми он мог сыграть 3бет на префлопе.

 

При этом 7d блокирует часть возможных флаш дро и увеличивает количество тузовых флашей в спектре оппонента. 

и у нас пропадает редро и остаётся только 17% эквити.

 

Поэтому фолд.

 

В пользу версии о флаш дро указывает то, что оппонент ставил только полпота на флопе. Полагаю, что с сетом или сильной парой он ставил бы скорее всего больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ПРЕФЛОП

Хиро открывается, получем 3бет от стандартного рега нашего лимита,

спектр его 3бета 8%, думаю это будет такой спектр:

AA-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]99-88[/50]

У нас дефолтный колл 3бета, при том, что опп фолдит на 4бет 73%,

нам смысла нет превращать наши АК в блеф, поэтому играем колл.

 

ФЛОП

 

Выходит сухой борд, у нас ставки на велью нет, на полублефе тоже.

Опп играет чек, значит он не попал в борд, т.к. его кбет в 3бет потах

73%.

 

Терн

выходит К,у нас есть ставка на тонкое велью, против его рук с Кх,а

также появившемся ФД. Сайзинг думаю 2/3 пота будет нормальным.

 

РИВЕР

 

Выходит 2d, которая закрывает часть ФД оппонента, ставки на велью

у нас нет. ИГраем чек кол в зависимости от сайзинга ставки оппонента.

Ставка 1/2 пота, нам хватает эквити на колл.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Preflop: Hero is MP3 with  :ks:  :as:

2 folds, Hero raises to $0.30CO foldsBTN raises to $0.90, 2 folds, Hero calls $0.60

 

Я ставлю оппу 99+, A9s+, K9s+, QTs+, AQo+, KQo

 

Flop: ($1.95)  :3s:  :8c:  :qd: (2 players)

Hero checks, BTN checks

 

т.к. рейза не было - скорее всего он не попал в флоп. Надеюсь на его А Q, А j, убираю из спектра ручные пары. 

 

Turn: ($1.95)  :kd: (2 players)

Hero checks, BTN bets $0.93, Hero calls $0.93

 

тут я бы ставил 3бет и в случае ререйза шел олл ин. При его попадании в К мы на коне, в даму тоже, флеш дро тоже. Не думаю, что он мог так разыграть сет. 

River: ($3.81)  :2d: (2 players)

Hero checks, BTN bets $1.82, Hero ?

Тут он либо все же попал в флеш, либо изобразил его видя пассивную игру херо. 

Учитывая сколько в банке я бы все таки кольнул . 

 

(ДЗ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп с премиум рукой как АК мастевые я сыграл бы по другому. На 3-бет в такого оппа - делал бы 4-бет и скорее всего бы получил пас от соперника.

Но по тому как пошло развитие партии, то флоп прочекали норм... Считаю что у опп-та были тоже АК, но разномастные. Но можно было бы предположить и неск рук с Кхs, возможно у оппа и средние пары, не попавшие во флоп. 

По терну нужно было самому ставить ставку примерно в полпота, и см что предпримет опп. По игре hero сыграно чек-колл, не лучший вариант тем,что даем шанс улучшиться с Кх или парами ниже QQ. 

Ну и ривер - выпадает карта на флаш... Герой чек - на доборную ставку оппа - по идеи нужно выкидывать в пас свою ТПТК... Чтобы не доводить до  такого ривера, все решил бы до флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Играем против среднего рега лимита, знаем что он заходит узким спектром, так же, если он 3 бетит, то и комбеты выставляет далее по всем улицам в 3 бет поте, агрессия у него адекватная и если он так начал переставлять нас то у него скорее всего уже готовая рука, зададим ему такой спектр открытия

 

r96.png

Флоп

Мы без позиции, стоим против его изначального спектра не так уж и хорошо, хиро играет через чек, это отличное решение, ведь часто эта рука переигрывается, оп чекает в ответ, думаю он не попал в доску, либо слоуплеит, но по статам видно, что у него продолженный комбет 73%, вижу спектр его продолжения таким.

 

r12.png

Терн

Пришла карта усиливающая нас, но так же усиливающая и его спектр, здесь открылись ФД, ОЕСД, 2 пары, достаточно сыроватый борд, спектр опа на сайз ставки вижу таким

 

r14.png

Если брать такой более тайтовый спектр опа, который по моему мнению подошел ему больше, то эквити нашей руки не такое уж и хорошее

Ривер

Закрылся ФД и ставка на ривере у него более чем правдоподобная, я бы здесь играл через чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРЕФЛОП:

Открываемся на прямое велью

Рег часто падает на 4бет, предполагаем что рейзит капнутый спектр с полублефами

Спектр 3бета от оппонента представляю как: JJ+, 88-66, AQs+, A6s-A2s, J9s, 98s, 87s, AQo+

Можем сделать 4бет на тонкое и падаем на 5бет, эквити против спектра колла: JJ,AQs+,JTs,T9s,AQo+, 60%

 

ФЛОП:

По тому как было сыграно: чекаем, т.к не попали во флоп совсем

У оппонента высокий кбет по флопу, по терну часто сдается, если кбетил в блеф.

Делаем вывод, что чекать мог натсы и не поподания в доску, QQ,88,A6s-A2s,J9s,T9s

 

ТЕРН:

Ставки по терну нет, т.к весь спектр слабее оппонент выкинет

По ставке оппонента ловим возможные блефы, также ФД

 

РИВЕР: 

Закрылся ФД, спекрт опонента представляю как: QQ, 88, Jd9d, Td9d, Ad6d, Ad5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d

Блефов по такой линии не вижу, колла у нас нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное открытие с МР,получаем 3бэт от регуляра предположительный спектор его 3б

 

 

3b1.png

 

 

у нас 60% эквити против его спектра я бы 4б у него фолд на 4б 73%(забрав без рэйка эт плюс)

как сыграно:

Кол выходим на флоп против его спектра ставки на прямое в нет:чек

 

 

 

flo1.png

 

 

получаем ответный чек 

Терн

выходит К у нас есть ставка на тонкое вэлью

 

 

 

t-ton.png

 

чек,получаем ставку 1\2

спектор ставки

 

 

stavka-t.png

 

 

у нас есть кол

 

Ривер:решаем через чек но получаем бэт

 

 

riv3.png

 

и даже если он в блеф 50% ТП выбирает,у нас кола нет,не хватает эквити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Диапозон оппонента следующий как по мне (66+, A9s+, KQs, ATo+, KQo). Открываемся мы на прямое велью. Колл ререйза опаа оптимальный вариант.

Флоп

Просто прочекать флоп, на агрессию в размер пота я бы колил, выше я бы задумался над тем, чтобы сбросить карты, так как против нас рег.

Тёрн

На ставку оппонента на тёрне я бы не колил, а ререйзил оппонента, чтобы ограничить его  возможный ФД, а также выбить средние пары. 

Ривер

На ривере видя ФД я бы ставил в размер пота, если противник ререйзит меня, то я фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро на МР с АКs открывается ставкой на тонкое вельюожидая получить коллы и рейзы от рук слабее. Получаем 3бет от БТН – регулярный игрок с 3бетом 8 и фолдом на 4 бет 73%

 

447836849b4f819c344363e08cc44edd.jpg

 

У хиро нет ставки на прямое велью – против спектра колла 4бет или 5бет пуша недостаточно эквити

 

201206c21a71353135dd44b6a2756f03.jpg

 

Мы можем превратить руку в блеф – и сделать 4бет, выбив тем самым руки сильнее – JJ, ТТ/

Мне больше нравится 4бет, так как игра в 3бет банке без позиции против довольно агрессивного рега не очень привлекательна

Флоп

Выходит рандомный флоп с оверкартой – Q.  У хиро нет причины для ставки – играем чек, опп чек.

% контбета у оппонента 73% - поэтому чек говорит или о очень хорошей руке или слабое ILВ. В такой флоп против колера достаточно фэ, и все блефы, думаю, в сбете

 

a610d010dd7976269052146f917c9f9a.jpg

 

Терн

Терном приходит К

У хиро нет ставки на тонкое или прямое велью – добирать не с чего. Против спектра продолжения рука позади

 

64215b715a0d9aad22c65762cd75a62d.jpg

 

Хиро чек, опп ставит ½ пота. На колл нужно 24%. Эквити руки с запасом хватает – колл

 

0d50303708f45cf69ffe312ca2142425.jpg

 

Ривер

Ривером приходит 2 закрывая флеш.  Но флеш комб в спектре опп аге осталось. У хиро по прежнему нет причины для ставки. Играем чек, опп ставит 1/2пота. На колл нужно 25%. Юлефы по терну в виде слабых пар я не думаю, что он станет доблефовывать. На колл не набирается – поэтому фолд

 

52320d1f716761d1a8e1797aea50771d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартный оупенрейзм на вэлью с MP3 (все правильно) опп с BU делает стандартный 3 bet. С учетом показателя 3бет=8, задаём примерный диапазон:

 

 

skrinsot-25-09-2019-162229.png

 

Если опп заходил с этим спектром, то по вэлью Hero впереди, можно пушить или делать 4бет. Я бы новерно сделал бы 4 бет в 2.7-3$, однако Hero  колирует

 

Флоп:   :3s:  :8c:  :qd:

Борд сухой, однако на прямое вэлью ставки нет, на тонкое вэлью ставки нет. с учетом игры на флопе, сложно сказать как тут можно продолжать на флопе. Я думаю, что все же надо ставить, т.к. у нас есть бэкдоры и две оверкарты. Нельзя сказать, что тут полублеф но и чистым блефом ставку тоже не назовешь, что-то между полублефом и чистым блефом. Однако Hero чек, опп чек.

Тёрн:  :kd: 

 

Тёрр ндал ОП с ОК, с учётом того что на тёрне уже вырисовываются дро, пока не поздно нужно делать ставку на тонкое вэлью и на не большой рейз по возможности обдумать колл, на пуш  выкинуть. Ставка должна быть плотная, т.к. необходимо доберать с дро комбинаций, а так же в случае рейза можно будет сделать вывод о том, что мы наверняка позади, т.к. если у оппонента флешдро или двухстаронка вряд ли он будет делать блефовый рейз-пуш с таким руками (с учётом его префлоп статы). Ставкой в половину Hero показывает слабость и даёт возможность дешево посмотреть карту ривера оппоненту. Hero чек, опп почти полпота. Задаём примерный диапазон данного действия: 

 

skrinsot-25-09-2019-170358.png

 

 

Почему я задал такой диапазон. Мои предположения следующие. Во первых нет статистик 3 бета с BU, по этому чисто стандартные размышления с учетом показателя 3бета равно 8. Возможно с 88, QQ и АА опп начал слоуплеить, возможно у него тоже АК или он пытается блефовать с флешдро или вообще ни с чем. По этому порассуждаем над тамими вариантами: либо опп далеко впереди либо блефует с дро комбинациями, еще не исключен вариант, что у опп АК. Возможен ли вариант с сетами или АА? если поставить себя на место опп, то он видет, что борд спарился, соответственно ему надо ставить плотнее и добирать таким образом с дро, а также защищать предполагаемые сеты и АА, ставка в половину от оппа достаточно странная, похожа на блеф, не исключен вариант с АК, так как на флопе опп сделай чек. Делать рейз в данном случае не стоит, т.к. придется перекручивать и на ответный пуш будет очень сложно принять решение. Чек в полне годиться.

Ривер:  :2d: 

Закрылся возможный флеш, по этому чек.  Оппонент: ставка в пол пота. Коллировать или пасовать? Блефует или Hero  далеко позади или 3-й вариант у оппа тоже КА. Я думаю, что всё таки колл возможен с учётом небольшой ставки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп: стандартно открылись и получаем 3бет от рега и с нашей рукой можно как колом так и 4бетом играть. 

Одномастные я бы колом заходил, а разномастные ближе к 4бету склонялся. Спектр 3бета оппоненту зададим 

такой:

 

screenshot1521574878745.png

 

Флоп:  :3s:  :8c:  :qd:  на флопе у нас нет причины для ставки играем от чека и оппонент играет чек бихаинд 

с таким спектром:

 

screenshot1531574879121.png

 

Терн:  :3s:  :8c:  :qd:  :kd:  на терне мы доехали в тптк и посмотрим как мы стоим против спектра чека оппонента

на флопе:

 

screenshot1541574879285.png

 

как мы видим, у нашей руки очень много эквити и здесь я бы выбирал между 2 вариантами розыгрыша:

1) крупный донк бет 75-85% , что бы добрать со всех дров и комб слабее. 

2) чек рейз 3.5-4х 

Hero решает играть через чек кол и зададим оппоненту такой спектр рейза: 

 

screenshot1551574879726.png

 

Ривер:  :3s:  :8c:  :qd:  :kd:  :2d:  на ривере закрылся флеш , чекаем и получаем бет от такого спектра:

 

screenshot1561574879957.png

 

как мы видим, по эквити у нас все хорошо и готовых флешей у оппа всего 3 комбы может быть, плюс ставка

около 45% от пота, вместо стандартных 50-60%  больше говорит о слабости руки . Эквити хватает, я больше 

за кол.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На префлопе герой стандартно в позииции MP3 открывается с AKs на прямое вэлью. Оппонент на позиции BTN играет через 3bet. Соперник достаточно часто выкидывает на 4bet, это означает, что у него блефовый 3bet, поэтому AKs стоило играть через 4bet на тонкое вэлью 

 

Примерный спектр 3bet оппонента

 

 

 

21602606675.png

 

 

 

Флоп выходит сухой. Герой играет через чек, однако и оппонент играет через чек. Его чек особо мало чего означает, он мог сыграть так и не попав доску, так и имея сет на руках, а ещё если оппонент достаточно опытный, то мог сыграть и через чек руки по типу AQs и KQs. Поскольку дополнительной информации на оппа нет, то его спектр чека, почти такой же как и спектр 3bet

 

 

 

221602607207.png

 

 

 

На тёрне выходит K, который даёт герою Топ пару топ кикер, но и открывает множество дро комбинаций. Поскольку оппонент сыграл через чек, то на тёрне именно по Kd лучше играть через донк бет, во-первых, нам скорее всего заплатят дро комбинации, во-вторых, комбинации по типу сета, будут играть скорее всего через чек/рейз, особенно 88, QQ. Поэтому поставив примерно от 2/3 пота и выше, мы будем понимать силу нашей руки относительно оппонента. 

 

По тому как сыграно: герой играет через чек и оппонент ставит примерно пол пота. Эквити руки 59%, шансы банка на колл примерно 25%. Коллируем ставку оппонента 

 

 

 

321602607867.png

 

 

 

На ривере закрывается Флеш. Оппонент ставит чуть меньше пол банка. Тут надо играть в зависимости от оппонента. Если оппонент тайтовый, то скорее всего по риверу выбрасываем не хотя свою руку. Если оппонент склонен к блефам или для нас это неизвестный рег(в этом случае коллируем и для нотса), то я склонен больше к коллу. Эквити руки примерно 29% шансы банка примерно 24%. Эквити руки и шансы банка + запас примерно равны, а значит колл около нулёвый для нас.

 

 

 

 

421602608227.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываем АКs с МР3 на тонкое вэлью. Получаем 3бет от рега на баттоне.

в спектр 3бета входят руки как из сильного спектра, так и полубулефовые.

 

 

38e388932d94b868bd1e203b7d05945b.jpeg

 

 

Есть вариант сыграть 4бет, так как судя по статам оппонент выкидывает 73% тем самым можем закрыть данный вопрос на префлопе и не играть без позиции с не готовой рукой, так как нам будет сложнее реализовать ее эквити.

Хиро играет колл.(Тоже неплохой вариант, учитывая, что в раздаче у оппонента будет достаточно рук слабее нашей)

Флоп: 

Сухой с оверкартой Q.

Против диапазона оппонента имеем 42% эквити, причины для ставки на велью(прямое и тонкое) нет. Играем чек. Противник тоже чек.

 

 

38e388932d94b868bd1e203b7d05945b.jpeg

 

 

 На терне выходит К и дает нам топ пару.

 

предполагаемый диапазон продолжения на нашу ставку по терну

 

 

a1d0227427c45d96699bcf0e3d1c423c.jpeg

 

 

Против данного диапазона имеем 60% эквити.

Против диапазона рейза оппонента на терне имеем 23% эквити

 

 

eb48636173dd24cf87790dca6f4d6e01.jpeg

 

 

Можем сделать ставку на тонкое вэлью и украсть эквити у неготовых рук оппонента.

Хиро играет чек, оппонент ставит 0,93 в банк 1,95. Делать рейз на велью ( прямое и тонкое) не можем, так как даже против изначального спектра оппонента по терну, с которым он будет ставить имеем 33% эквити

 

 

c0145c7c9ca89686b2bcd9dd3aa3e91c.jpeg

 

 

Шансы банка на колл 0,93/(1,95+0,93)=32% Эквити руки чуть больше шансов банка можем сыграть колл.

Хиро коллирует

Ривер

Выходит двойка и закрывает возможные флэши. Эквити нащей руки не достаточно для совершения ставки, играем чек.

Хиро чек, оппонент ставит 1,82 в банк 3,81.

Предполагаемый спектр оппонента на ривере

 

 

4fd48c5a3e5d9d48992f3eb7413a5153.jpeg

 

 

Против данного диапазона имеем 26% эквити. Шансы банка на колл 1,82/(3,81+1,82)=32%. Играем фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...