Перейти к содержанию

Фолд ТопДопера


vikmar

Рекомендуемые сообщения

18\13 119 рук

$0.02/$0.04 No Limit Holdem

Prima6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG WinniWeasel ($102.75BB) 103bb

UTG+1 OgN_Kurama ($82BB) 82bb

CO sacredstar ($100BB) 100bb

BTN SUF303 ($103.75BB) 104bb

SB Hero ($119.25BB) 119bb

BB dakatabr ($120BB) 120bb

Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is SB :ac: :jc:

 

WinniWeasel raises to 4BB, 3 folds, Hero calls 3.5BB, 1 fold

 

Flop: :7c: :jh: :8s: ($8.5BB, 2 players)

Hero checks, WinniWeasel bets 7BB, Hero calls 7BB

Turn: :ad: ($22.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 18BB, Hero calls 18BB

River: :8d: ($58.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 44BB, Hero folds

Final Pot: $102.5BB

WinniWeasel wins $100.25BB (net +$27.25BB)

Hero lost $28.5BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против такого нита можно префлоп зарыть просто.

На флопе колл не обсуждается, на терне с доппером тоже коллим, рейзить нет смысла. На ривере вот сомневаюсь что он бы так AQ или AK хреначил всю дорогу, может у него только фулы в спектре и стрейт по Т9с, так что фолд думаю норм будет сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18\13 119 рук

$0.02/$0.04 No Limit Holdem

Prima6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG WinniWeasel ($102.75BB) 103bb

UTG+1 OgN_Kurama ($82BB) 82bb

CO sacredstar ($100BB) 100bb

BTN SUF303 ($103.75BB) 104bb

SB Hero ($119.25BB) 119bb

BB dakatabr ($120BB) 120bb

Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is SB  

 

WinniWeasel raises to 4BB3 folds, Hero calls 3.5BB, 1 fold

 

Flop:    ($8.5BB, 2 players)

Hero checks, WinniWeasel bets 7BB, Hero calls 7BB

Turn:  ($22.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 18BB, Hero calls 18BB

River:  ($58.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 44BBHero folds

Final Pot: $102.5BB

WinniWeasel wins $100.25BB (net +$27.25BB)

Hero lost $28.5BB

 


Префлоп.
Мы в  позиции SB, наша рука AcJc.
Оппонент в позиции 
UTG делает ставку в размере  0,16$, на что  Hero делает колл.
Как мне кажется  оппонент в позиции 
UTG средний регуляр, а  это значит что, он не будет колировать много рук слабее AcJc, например А9 или QT, поэтому мы не можем сделать 3бет на тонкое велью и соответственно на прямое, т.к. наша рука слишком слаба для этого.
Также мы здесь не можем 3бетить на чистом блефе
 и по этой причине мы делаем колл.

Флоп.
После  того как на флоп выходят Jh8s7c,  мы попадаем в  топ пару с топ кикером. На данной доске у нас есть ставка на тонкое велью,  но так как  префлоп агрессия  была  за оппонентом в позиции UTG мы  желаем  чек и даем проблефоваться оппоненту и оппонент  делает ставку в размере  0,28$. Примерный спектр нашего игрока в позиции UTG,  следующий : 22+, A2s+, K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, A8o+, K8o+, Q8o+, J8o+, T8o+, 98o.
На данной  улице  у нас не плохое эквити против  оппонента  и по  этому мы делаем колл .

Терн.
Следующей картой терна, выпадает Ad,  что дает  нам  2 пары .
Мы желаем чек,  даем  шанс  оппоненту  выставиться со всеми его попаданиями  и мелкими карманными парами . Игрок в позиции 
UTG делает ставку в размере  0,72 $ ,  в банк 0,9 $.
По шансам  банка  для ставки нам нужно иметь  23%,  а на данной улице наше  эквити составляет 84.70%, по этой причине у нас есть  причина  для колл ставки оппонента .

Ривер.
После выхода на ривере 8d,  оппонент  делает ставку в размере  1,76 $,  в банк  2,34 $.
Какой примерный спектр для данной ставки ?! По моему мнению  его
спектрследующий :
77+,AJs,A8s,K8s,Q8s,J8s,T8s+,98s,A8o,K8o,Q8o,J8o,T8o+,98o.

Для колла ставки оппонента  по шансам банка у нас есть  возможность колла, так как для колла нам нужно 30,3%,  а наше эквити 28.16%. Я не думаю что  играть  колл ставки опоннета  на ривере будет правильной  игрой ,  по  этому я считаю,  что тут нужно играть фолд.
Оппонент все   3  улицы  плотно ставил в нас,  я  думаю вряд ли  он тут  ставил в  блеф, по  этому тут  однозначно фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Оппонент со статами 18/13 похож на нитового регуляра, открывает с позиции UTG размером в 4ББ. Считаю, что диапазон будет очень узкий:

http://s11.radikal.ru/i183/1611/c7/7636b8fa586e.png

 Имеем 31 % эквити, думаю, что фолд не будет здесь ошибкой, т. к. с данной рукой легко попасть в доминацию, играя против узкого спектра и плюс ко всему не имея позиции и инициативы. Возможен трибет на чистом блефе с целью выбить равный или более сильный диапазон, но нет информации по фолду на 3-бет.

Флоп: попали в ТПТК. Нет статы по контбету на флопе. Думаю, что он ставить будет с готовой рукой т. к.  такие парни играют в игру попал или не попал

http://s019.radikal.ru/i606/1611/a3/b8a3d31e47c5.png

Против такого спектра имеем 20% эквити, поэтому жмем фолд.

 

 Предположим, что он будет ставить со всем своим спектром:имеем 60 % эквити. Рейза на тонкое велью нету, т. к.  такой оппонент все руки слабее нашей выкинет, а все руки сильнее будет играть коллом или 3-бетом. Коллируя ставку оппонента оставляем в спектре руки слабее нашей(оверкарты, ТТ).

Терн: получаем топ-доппер. Против спектра продолжения оппонента имеем 82 % эквити.

Можно рассмотреть вариант донка,  с целью получения колла от таких как AK,  AQ. На рейз фолдим, т.к. у оппонента скорее всего АА или JJ

 

Ривер: Линия бет-бет-бет выглядит сильно. Поэтому считаю, что фолд здесь не будет ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.02/$0.04 No Limit Holdem

Prima6 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG WinniWeasel ($102.75BB) 103bb

UTG+1 OgN_Kurama ($82BB) 82bb

CO sacredstar ($100BB) 100bb

BTN SUF303 ($103.75BB) 104bb

SB Hero ($119.25BB) 119bb

BB dakatabr ($120BB) 120bb

Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is SB  

 

WinniWeasel raises to 4BB, 3 folds, Hero calls 3.5BB, 1 fold

 

Flop:    ($8.5BB, 2 players)

Hero checks, WinniWeasel bets 7BB, Hero calls 7BB

Turn:  ($22.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 18BB, Hero calls 18BB

River:  ($58.5BB, 2)

Hero checks, WinniWeasel bets 44BB, Hero folds

Final Pot: $102.5BB

WinniWeasel wins $100.25BB (net +$27.25BB)

Hero lost $28.5BB


Префлоп.
По тому как сыграно все  очень хорошо. Хоть  у нас и  AcJc,  но для  3бета ставки оппонента  данная  рука все же не сильна,  делая 3бет мы заставим оппа выкинуть все свою слабые руки и оставить только  ссыльный спектр.  По этой причине играем через колл.
Спектр оппонента: 22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o
Флоп.
На флопе префлоп агрессия  за  оппом,  по  этому играем через  чек / колл,  даем оппу  выблефоватся.
Терн.
Есть  причина для ставки  на тонкое велью. По  тому как сыграно  под вопросом, так как возможно  что  на терне  оппонент  может сыграть чек , по  этому мне кажется  что лучше было  бы самом поставить  на терне.
Спектр оппонента: 77+,AJs-A7s,QTs-Q9s,J9s+,T9s,87s,AJo,T9o
Ривер.
На  ривере  у нас все так же есть причина  для ставки  на  тонкое велью . Линия  оппонента очень  сильно выглядить,  все  3 улицы он ставил практически  в размер с банком исходя  из этого можно предположить его спектр : AA,JJ,88-77,AJs,T9s,87s,AJo,T9o.
Против данного спектра эквити  19.55%,  которых  не  достаточно на плюсовый колл,  по  этому  играем через  фолд .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is SB :ac: :jc: Нитовый оппонент открывается с UTG повышенным сайзингом, это очень сужает его спектр открытия я предполагаю это будет гдето 6%, у нас после колла есть 36% эквити к 64% оппонента, поэтому лучше сделать фолд префлоп.

 

Flop: :7c: :jh: :8s: флоп подошел нам и у нас есть 63% эквити к 37% оппонента. Мы не ставим донкбет и желаем получить контбет, чтобы его заколить. Оппонент ставит контбет и мы коллим.

 

Turn: :ad:Терн нам отлично подошёл у нас появился допер и по эквити у нас есть 81% к 19% оппонента. Мы чекаем провоцируя оппонента на ставку и оппонент ставит контбет еще раз. По эквити нам надо коллоть. Думаю, что мы еще впереди.

 

River: :8d: Вышла по сути бланковая карта. у нас так же осталось 81% к 19% оппонента. Всего у оппонента 13 комб из которых нас бьют только 2. Оппонент ставит 3\4 пота. И я думаю, что здесь необходимо делать колл, так как комбинаций которые мы бьем и с которыми мы делим банк больше, чем тех которые бьют нас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп.

Нит открывает с UTG. Дадим ему узкий спектр AA-88,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs против него у нас 44% эквити. Делать ставку на вэлью мы не можем так как находимся позади его спектра открытия, не говоря о спектре продолжения. Блефовать мы также не можем, так как оппонент не скинет руки слабее нашей.

На постфлопе мы окажемся без позиции, поймав туза на флопе и столкнувшись с активными действия со стороны оппонента мы должны будем скинуть. Учитывая эти факты колить не имеет большого смысла.


Флоп.

По тому как сыграно.

У нас готовая шоудоун рука, но делать ставку мы не можем, так как против спектра продолжения оппонента мы будем находиться позади. Оппонент делает ставку со спектром AA-88,AJo,AJs,KJs. Против оппонента у нас 45% эквити.


Терн.

Оппонент продолжает большой ставкой. Если на флопе оппонент мог сделать большую ставку с AK, то мы можем продолжать с нашими двумя парами. Его спектр AA,JJ,88,AKo,AJo,AKs,AJs, против него у нас 57% эквити, если оппонент не ставил на флопе AK, тогда спектр оппонента AA,JJ,88,AJo,AJs и у нас только 25% эквити.

Учитывая то что оппонент нит можно найти фолд уже на терне, так как оппонент предлагает играть на стэк.


Ривер.

Оппонент делает большую ставку, против диапазона AA,JJ,88,AJo,AJs у нас 28% эквити, для колла нам нужно 30%. Сбрасываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...