Перейти к содержанию

Флэш в Лимп-Поте


vikmar

Рекомендуемые сообщения

http://savepic.ru/10887510.png


$0.02/$0.04 No Limit Holdem

iPoker5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG Geminijane ($5.87) 147bb

CO owlish ($7.08) 177bb

BTN myC0CKis30cm ($7.04) 176bb

SB MilkOolong ($5.02) 126bb

BB Hero ($6.99) 175bb

Pre-Flop: (0.06, 5 players) Hero is BB :6c: :9c:

 

Geminijane calls $0.04, 3 folds, Hero checks

 

Flop: :jc: :qc: :kc: ($0.10, 2 players)

Hero bets $0.20, Geminijane raises to $0.40, Hero raises to $1.30, Geminijane calls $0.90

Turn: :9d: ($2.70, 2)

Hero bets $2.70, Geminijane calls $2.70

River: :5d: ($8.10, 2)

Hero bets $2.95, Geminijane goes all-in $1.83

Final Pot: $12.88


Hero shows

:6c: :9c:

Geminijane shows

:qd: :ts:

Hero wins $12.38 (net +$5.35)

Geminijane lost $5.87


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Тут думаю нормально сыграно, можно рассмотреть еще изоляцию фиша, но рука все же слабовата для изоляционного рейза.

 

Флоп:

Отличная ставка 2х овербетом с натсом, фиш мало рейзит, так что у него тут будет много доперов, пар с ОЕСД, готовых стритов, однокарточных флешей и прочего добра, которое мы уверенно бьем и с которыми фиш не расстанется.

Овербет хорош тем, что мы сразу разгоняем банк в лимп поте, нам надо внести как можно больше пока не пришла карта, которая убьет экшен и желание фиша колировать наши беты.

 

Терн:

Вышла для нас отличная карта, закрылись оесд по 1-й карте, которые фиш не выкинет. Ставка в пот бет так же отличная, тут как вариант можно было вообще запушить пока не вышла еще одна крестушка. Но пот бет хорош.

 

Ривер:

Ну тут все понятно, допихиваем ривер. Даже если мы тут и нарвемся на флеш сильнее, что будет не так часто, так как фиш бы его часто запихал, то вэлью тут очень много от фиша.

 

Вывод:

Считаю, что сыграно отлично. Конечно рассмотрев эту раздачу можно было бы задуматься о 3х овербете на флопе и более комфортном пуше терна, но это уже не столь существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе можно было даже больше ставить, но на рейз я бы попридержал коней, опп вряд ли будет часто переигрывать доперы, стрейты на монотоном борде, у него есть много тузов одномастных в спектре, играть на полуторный стек будет по меньшей мере очень дисперсионно, коллил бы его мин рейз, дальше на экшен смотрел бы.

http://prntscr.com/c57b2q

По тому как сыграно.

Банк уже разогнали думаю уже бет терн, пуш ривер. Нац флаши уже не так часто будут.

Посмотрел шд, против неадекватного фиша сыграно хорошо. Шд не нужно постить кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Про оппонента ничего не известно, стек полный, лимп УТГ. Считаем лузово-пассивным фишом. 

 

Префлоп. 

Возьмём оппоненту достаточно широкий спектр.

 

yNurTtW.png

 

 

Против него имеем 38%. Ставить на вэлью не можем, вспоминая тип оппонента, других причин не рассматриваем, чекаем. 

 

Флоп. 

Отличное попадание. Хиро ставит 2х овербет, согласен. Здесь мы проигрываем только если оппонент будет продолжать исключительно флэши. Даже если он подключает хотя бы стриты у нас уже 68% эквити. А фиш вряд ли выкинет и сет, и некоторые доперы.

Получаем минрейз. Это свидетельствует скорее всего о силе от пассивного оппонента. Из спектра такого рейза он вряд ли что-то выбросит и к сайзингу неэластичен, поэтому я бы рассмотрел пуш прямо тут. Помимо стритов и флешей, можем получить кол от  :ac: рук, а так же сеты и доперы с бродвейными картами фишу будет очень трудно сфолдить.

 

Хиро рейзит 3х и это на мой взгляд очень мало. Рассматривал бы минимум 5х. 

 

Тёрн.

Выходит бланк, хиро ставит потбет. Опять же считаю лучшим решением пуш. 

 

Ривер.

ещё один бланк. Если оппонент колит только флеш и стриты по АТ, то у нас 62% эквити. Легкий вэльюбет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTG Geminijane ($5.87) 147bb
CO owlish ($7.08) 177bb
BTN myC0CKis30cm ($7.04) 176bb
SB MilkOolong ($5.02) 126bb
BB Hero ($6.99) 175bb
Pre-Flop: (0.06, 5 players) Hero is BB :6c: :9c:
 
Geminijane calls $0.04, 3 folds, Hero checks
 
 
На префлопе нет причин для ставки, будем чекать.
 

rf.png

 
Flop: :jc: :qc: :kc: ($0.10, 2 players)
Hero bets $0.20, Geminijane raises to $0.40, Hero raises to $1.30, Geminijane calls $0.90
 
флоп отличныи, у нас флэш и нас бют толико флашы старше, которые в спектре оппа прктически нет. 
 2х овербет, многовато, думаю пот было бы ок.
На рэиз оппа,  3 бет ок. Соперник коллирует и тем самым капает свои спектр продолжения либо на ФД либо СД либо на ТП.

frt1.png

 

 
Turn: :9d: ($2.70, 2)
Hero bets $2.70, Geminijane calls $2.70
 
терн ок, ставим на прямое белью.

trn1.png

 
 
River: :5d: ($8.10, 2)
Hero bets $2.95, Geminijane goes all-in $1.83
 
ривер бет, и опп нам дарит последние копеики.
 
Херо норм отыграл раздачу, правдо опп нам сильно помог весь стацк взять ;)

 

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп

У нас увелениченные стеки, поэтому игра на поздних улицах будет глубокой.

Мы на блайндах и будет играть без позиции против утюга

 

 

Флоп

Мы попали в готовую руку, но не натс. Скорее всего на наш донк мы всегда получим рейз. и очень часто в данные борды получим доп агрессию на терне. На ривере обычно все сдаются. Будем ставить. Овербет считаю оибкой т.к. нет статов на игрока. На рейз нужно было колировать т.к. у нас не натс и бьем мы только блеф.

 

Терн

Мы ставим ставку в пот. Получаем колл.

 

Ривер

Доставляем остатки. Скорее всего мы позади

Увидеть руку слабее для нас подарок. Диапозон продолжения посчитан неправильно. Повезло, что опп фиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На флопе ловим флеш, будем донкать в рейзера, так как мы не хотим увидеть ещё одну мастевую карту которая поставит под сомнение наш готовый флеш.
Очень интересный сайзинг донкбета, спектр лимпа фиша сюда очень хорошо попадает, он здесь не выкинет никогда  :ac: и  :tc: , а так же он здесь часто будет тянуть сд, попадать в ТП, доперы, пара+сд. Автор хорошо прочитал ситуацию и выбрал подходящий сайзинг, нужно разгонять банк. На наш рейз мы получаем ререйз, разгоняем дальше, фиш коллирует. Его колл нам говорит лишь о 2х вещах, либо там полный натс с которым он не хочет стекаться сразу так как боится что мы сфолдим, либо там слабая неготовая рука. где-то 1 раз из 7 там будет натс, всё остальное это любые дро, доперы и совпадения.
На тёрне выходит отличная карта, которая закрывает стриты.
Нам важно чтобы оппоненту было не по шансам протягивать свои :ac: и  :tc: , так как только они нас бьют, поэтому опять ставим много, правда 9 его могла напугать, так как закрываеются стриты и его доперы и пары здесь уже смотрятся слабо на такую агрессию. Но мы здесь нацелены на куллер велью, фиш не выбросит  :ac:  и  :tx: , поэтому добираем с них потбетом, отлично.
Ривер безопасный для нас, нас ничего не бьёт, спокойно пушим и радуемся жизни.

Единственная поправка, нужно было увеличивать сайзинг 4-бета на флопе и пушить тёрн, так как на ривере мы не доберём с  :ac:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Префлоп:

Тут думаю нормально сыграно, можно рассмотреть еще изоляцию фиша, но рука все же слабовата для изоляционного рейза.

 

Флоп:

Отличная ставка 2х овербетом с натсом, фиш мало рейзит, так что у него тут будет много доперов, пар с ОЕСД, готовых стритов, однокарточных флешей и прочего добра, которое мы уверенно бьем и с которыми фиш не расстанется.

Овербет хорош тем, что мы сразу разгоняем банк в лимп поте, нам надо внести как можно больше пока не пришла карта, которая убьет экшен и желание фиша колировать наши беты.

 

Терн:

Вышла для нас отличная карта, закрылись оесд по 1-й карте, которые фиш не выкинет. Ставка в пот бет так же отличная, тут как вариант можно было вообще запушить пока не вышла еще одна крестушка. Но пот бет хорош.

 

Ривер:

Ну тут все понятно, допихиваем ривер. Даже если мы тут и нарвемся на флеш сильнее, что будет не так часто, так как фиш бы его часто запихал, то вэлью тут очень много от фиша.

 

Вывод:

Считаю, что сыграно отлично. Конечно рассмотрев эту раздачу можно было бы задуматься о 3х овербете на флопе и более комфортном пуше терна, но это уже не столь существенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп: сыграно правильно. изолейт бы не делал рука слишком слаба.

 

 

Флоп: Овербет мне нравится. фиш протащит много: топ пар, средних пар, оесд, флеш дро, практически все что хоть как-то зацепилось за доску.

+мы жирно вельюбетим фиша и разгоняем банк пока не пришла для нас плохая карта

 

 

Терн:по бланковому терну  пот бет  хорош. +закрылось оесд которое фиш не выкинет. И будет продолжать тащить много дров с флопа.

 

 

Ривер: ну в такой ривер одна опция и это олл-ин. Даже если мы и нарвемся на флеш старше это будет происходить крайне редко.

 

 

Вывод: раздача сыграна хорошо. как по мне все сайзинги  подобраны отлично для максимального добора с фиша со своей велью рукой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...