Перейти к содержанию

Party z10 deep


Рекомендуемые сообщения

 Опп рег. На него 1100 рук. 

 Фолд на 4бет у него 75%

 5бет ренж 0%.

 

 Мой 4бет 3-4%.

 

 Возник спор в конфе по поводу префлопа. Коллим 5бет или пушим?

 

 По раздаче: на флопе решил сыграть минрейзом. Коллом мне кажется я выдам силу своей руки (АА или АК). Ререйзить такой флоп АА не должны, на это и был расчёт. 

 

 И ривер. Лучше все же пихать олл-ин? 

 

http://gyazo.nivalnetwork.com/db/67284c3f6962e8682c28dafe8b84d50a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие на прямое велью. Вот 4бет в дипах нужно делать большего размера. где-то 2.8-3 бакса.

На 5бет тут сложно что-то сказать и о чем-то спорить. Все будут правы, 6бет имеет смысл т.к. мы всегда с АА хотим выставиться префлоп. Плюс то, что у оппа 5бет очень сильный т.к. он тут много фолдит на 4беты. Там блефы раз в году.  

Способен он тут на 6бет сфолдить АК ? или же он их просто колит против 4бета?

Кол 5бета может быть выгодным когда опп играет с высоким WWSF и то должны быть железные нотсы, что он готов запихать постфлоп 200 бб, думая, что мы капнуты в той или иной ситуации. 

Есть еще одна сторона медали: это то, что наши 6-беты тут будут смещены в сторону АА ))) и все.. т.к. даже КК мы скорее всего уже вколим на 5бет.

Думаю, что можно отказаться от 6бета здесь, если нет нотса, что рег на 6бет запихает АК и КК+. И играть со всем ренжем колом, чтобы не капаться.... 

Что мы имеем:

  • сильный ренж оппа КК+, АК (предположительно, АК, КК не факт что будет 5бетить. на 6 бет может скинуть АК).  - склоняет нас в сторону 6бета.
  • 6бетом капаем ренж в сторону АА  - склоняет нас в сторону кола 5бета.

Все зависит от оппа, если мы ожидаем хотя бы контбет от него получить на флопе в 5бет банке, то лучше колировать. Если у него там ВВСФ 44- то лучше 6бетить и ожидать кола от КК, АК

 

4бет делал бы большего размера, опп все скидывает на 4беты, а когда будет продолжать - будет больше платить.

 

как сыграно:

Флоп:

у тебя абсолютный натс на флопе, т.к. 88 у оппа не будет никогда.  Как ты думаешь, что сделает оппонент с КQ в 5бет банке на таком флопе после того как поставил контбет и получил рейз х2.  Очевидно что он их скинет в 100 из 100 случаев. а вот 2-й барель в блеф мы иногда получим... 

Итого имеем:

- сильный ренж оппа скорее всего там АК

- но иногда, пускай раз в году... там может быть пару комб блефов...  эти блефы не перетянут нас никогда... значит выбивать их не стоит... Т.к. еще раз году мы можем получить 2й барель в блеф. 

 

Вывод: флоп колируем. ( ты же сам тут не пихнешь воздух на рейз х2 на флопе, правильно? зачем думать, что опп тебя положит на воздух и пихнет свой воздух сам?)

Терн:

по такой линии у оппа АК почти всегда... мы можем вложить уже сходу все деньги на терне.  можно уже пихать на терне. 

как сыграно:

Ривер: пушим, там почти всегда АК у него. которые он не скинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Опп рег. На него 1100 рук. 

 Фолд на 4бет у него 75%

 5бет ренж 0%.

 

 Мой 4бет 3-4%.

 

 Возник спор в конфе по поводу префлопа. Коллим 5бет или пушим?

 

 По раздаче: на флопе решил сыграть минрейзом. Коллом мне кажется я выдам силу своей руки (АА или АК). Ререйзить такой флоп АА не должны, на это и был расчёт. 

 

 И ривер. Лучше все же пихать олл-ин? 

 

http://gyazo.nivalnetwork.com/db/67284c3f6962e8682c28dafe8b84d50a.png

 

Префлоп:

 

Хиро с дипстэком 200бб опенрейзит 3бб АА с СО, фишей предположительно нет - полные стэки, значит сайзинг базовый.

Получаем 3бет 9.5бб от рега на ББ ООП, с ещё более глубоким стэком 450бб.

Нет статов, предполагаем базовый узкий 3бет 5% - AA-TT,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs - эквити 85%

Думаю опп будет склонен играть шире колл опенрейза с дипстэками с дровяными руками типа KQs+, или ТТ. Значит 3бет будет ещё уже.

Фолд на 4бет 75%, наш 4бет 4%, спектр колла - AA-QQ,AKo,AKs, и учитывая дипстэки, можно смело дисконтировать часть QQ, AK.

Есть причина для ставки на прямое вэлью. Думаю можно сразу пушить, ведь против нас суперузкий сильный спектр, и если он решит продолжить, то продолжит на весь стэк, а если нет, то выкинет на любой нормальный рэйз. Также мы изображаем блеф дипстэком, и иногда опп может поверить в нашу слабость. Также мы не даём за колл 4бета купить ауты для АК, КК.

По тому как сыграно: хиро делает 4бет до 23.5бб, думаю можно делать больший сайзинг, по концепции бетсайзинга, если опп решит заколить АК,QQ, то сделает это явно и дороже, а мы много не доберем, когда он будет падать по флопу. Я бы делал до 30бб+ 

Опп делает плоский 5бет до 47бб, учитывая 5бет 0% на 1100рук, то предполагаем КК+

Есть ставка на прямое вэлью, и я за пуш. Также можно предположить, что опп, имея 450бб стэк, думает, что ему сегодня везёт, будет смелее колоть с КК.

По тому как сыграно: хиро играем колл, тем самым даёт ауты КК, и теряет много денег, если выходит тузовый флоп.

 

Флоп:

 

Получаем 2ой натс, но 88 будут крайне редко, значит первый натс.

Опп ставит маленький кбет в четверть пота. Спектр кбета очень редкие АК. Также может ставить блокбет с QQ+, чтобы задёшево увидеть тёрн.

Есть ставка на прямое вэлью. Но мы имеем натс против супер узкого диапазона, который имеет крайне низкую вероятность нас переехать - бэкдор карэ QQ+. И можно дать возможность оппоненту собрать свой фулхаус, или возможность блефовать нас своим дипстэком. Я за колл.

По тому как сыграно: хиро делает минрэйз, и получает колл. Думаю минрэйз хуже, чем колл, потому что даёт меньшее желание блефовать оппу, если не доедет фуллхаус. С другой стороны, блефовать он будет редко, а тащить фулл, по таким шансам будет часто, значит минрэйз хороший вариант.

 

Тёрн:

 

Бланк. Опп делает чек. Мы имеем ставку на прямое вэлью. И можно ставить немного по причине минрэйза на флопе - дать хорошие шансы тащить  фулл. Ставил бы третьпота. 

По тому как сыграно: хиро делает чек, и тем самым уменьшает банк на ривире, а значит у оппа будет меньше соблазна, сделать большой блеф на ривире, чтобы его забрать.

 

Ривер:

 

Бланк. Опп делает чек. Мы снова имеем прямое вэлью. Спектр колла нашего бета редкие АК, которые вряд ли упадут как на маленькую ставку, так и на наш пуш. Все остальные возможные руки будут фолдить на любую ставку. Поэтому я бы делал пуш.

По тому как сыграно: большой недобор!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Колл 5 бета мне нравится, т.к. в этой ситуации на наш пуш рег может и КК зарыть, не говоря уж о QQ,AK. На флопе рейз совсем не обязателен, игрой через колл мы все равно успеем выставится, но и ошибкой конечно уж нельзя назвать, опп все равно без туза в руке не будет больше вкладываться в этот спот, тут либо куллер и опп тебе отдаст стек, либо все равно больше не заработаешь, опп наверняка понимает что твой спектр колла 5бета силен и блефов там нет. После колла твоего рейза у оппа вероятней всего тоже сильная рука, скорее всего AK и тут его надо просто выставить либо сразу на терне, либо небольшой ставкой на терне и ривере. Не пихнуть на ривере было большой ошибкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...