Перейти к содержанию

ТП в 3б банке на флешкарте.


Рекомендуемые сообщения

Второй подряд 3бет против этого оппа. И 3й за короткий интервал (на первый опп выкинул, под второй зашел, но выкинул на кб)

 

PokerStars - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players

Hand converted by PokerTracker 4

 

Hero (SB): 407.68 BB

BB: 106.2 BB (VPIP: 31.80, PFR: 22.18, 3Bet Preflop: 6.19, Hands: 244)

UTG: 100 BB (VPIP: 30.77, PFR: 24.79, 3Bet Preflop: 2.17, Hands: 122)

MP: 104.08 BB (VPIP: 19.40, PFR: 13.43, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 71)

CO: 85.68 BB (VPIP: 21.74, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 24)

BTN: 100 BB (VPIP: 21.06, PFR: 17.01, 3Bet Preflop: 9.30, Hands: 884) stealBU 44, fold to blind resteal 43, fold to cb f in 3b 2 из 4, по терну не фолдит. W$wsf 50, w$sd 43(36), w$when bet r 3 из 4, агрессия по улицам 47,34,20.

 

Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has Q :club: A :club:

 

fold, fold, fold, BTN raises to 2 BB, Hero raises to 8 BB, fold, BTN calls 6 BB

 

Flop: (17 BB, 2 players) 6 :diamond: 4 :heart: 4 :diamond:

Hero bets 12 BB, BTN calls 12 BB

 

Turn: (41 BB, 2 players) A :diamond:

Hero checks, BTN bets 23 BB, Hero calls 23 BB

 

River: (87 BB, 2 players) J :club:

Hero checks, BTN bets 57 BB and is all-in, Hero долго чесал репу и зателефонил по динамике :) calls 57 BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлп

Делаем статндартный 3бет на тонкое велью против стила с БТН, ожидаем получить колл от большого числа рук слабее. Спектр колла 3бета на БТН у оппа достаточно широк 20-25% в зависимости от 4бет рейнджа. Защищает он примерно такой диапазон:

 

http://s012.radikal.ru/i319/1507/57/df35ff30db68.jpg

 

Флоп

На таком борде, считаю, что у нас нет причины для ставки. У оппа общий фолд на сбет 50%, но на такой структуре он, конечно, будет ниже, поэтому фолдэквити невилико, и ставка на полублефе не проходит. На тонкое велью тоже ставить не можем, так как позади спектра продолжения оппа, который будет состоять из всех совпадений, флашдро, часть сильных А-хай, половина бэкдоров:

 

http://s019.radikal.ru/i607/1507/de/69698f360a16.jpg

 

Имеем 42%

По совокупности эквити и фолдэквити можно и от контбета сыграть, но на такой структуре больше склоняюсь к чеку, в данном случае к чек-фолду, так как на терне он по-прежнему агрессивен и часто продолжит ставить.

Терн

Как сыграно, по терну можем сделать ставку на тонкое велью, в спектре его продолжения много А-хай комбинаций, которые мы доминируем. Стоим примерно так:

 

http://s020.radikal.ru/i723/1507/6c/a5ee4e5b246c.jpg

 

Чек-колл тоже возможен, так как он часто поставит тех же тузов и промазавшие бэкдоры

Ривер

Фолд, опп слишком пассивен на ривере, чтобы превпащать в блеф неготовые комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 3бет с целью украсть эквити. Частично на тонкое велью.

Спектр обычного рега на батоне здесь будет довольно широк. Довольно маленькая выборка и привязывать его спектр к цифрам в попапе не корректно.

В таких ситуациях предстовляю себя на его месте (благо Впип/ПФР почти одинаковые).

4 бет диполярный и на велью там будет QQ+ и AKo.  Все остальное из нижней части спектра открытия. 

Колировать я буду эксплойтно. В среднем 12-14% немного по динамике.

 


http://s013.radikal.ru/i323/1507/31/5ae05d7a1655.jpg

 

 

Флоп:  На таком флопе я (посавил себя на место опа) продолжу играть с  55+ ФД и АK AQ AJ :heart:

У нас есть ставка на кражу эквити у 22-33,  Бродвея не попавшего в ФД, но имющего 6 Аутов и позу.

 

Терн: А - убил у него почти все ФД руки. Осталось 7 из 17. При этом он дал нам лучшую руку против корманок.

До терна мы стояли 31 к 69 против спектра продолжения. Теперь все горазо приятнее.

 


Борд: 6:diamond:4:diamond:4:heart: A:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    29.20%   28.10%   1.10% { JJ-77, 55, 33-22, AdKd, AhKh, AdQd, AhQh, KdQd, AdJd, AhJh, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Ad9d, Td9d, Ad8d, Ad7d, Ah6h, As6s, Ad5d, As4s, Ad3d, Ad2d }
MP3    70.80%   69.70%   1.10% { AcQc }


 

У нас есть уверенная ставка на ... кражу эквити у кармашек с ФД (40% его диапазона). Тем более если он и вправду почти не падет на терне.

То и тонкое велью.

Ривер Чек/фолд.

По тому как сыгранно на терне: У нас нет ни одного предположения что опоннет зафлоатит руку хуже. А вот здравый смысл подсказывает что руки лучше точно будут ставить.  Какой смысл ему флоатить JJ и чекать Флеш?

Только  дав ему в спектр флоата все ФД (натягиваем как можем)  мы имеем кол по шансам банка.

 


Борд: 6:diamond:4:diamond:4:heart: A:diamond:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    45.17%   43.36%   1.81% { JdJh, JdJs, JdJc, TdTh, TdTs, TdTc, 9d9h, 9d9s, 9d9c, 8d8h, 8d8s, 8d8c, 7d7h, 7d7s, 7d7c, 5d5h, 5d5s, 5d5c, 3d3h, 3d3s, 3d3c, 2d2h, 2d2s, 2d2c, AhKh, AhQh, KdQd, AhJh, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Td9d, Ah6h, As6s, As4s }
MP3    54.83%   53.02%   1.81% { AcQc }


 

На ривире мы бьем только блеф.

Чек/Фолд без сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент достаточно широко стилит с БУ и мало выбрасывает, так что у нас есть 3-бет на тонкое велью против его спектра продолжения.

 

Флоп: Вот совсем не люблю такие флопы особенно когда приходится играть против оппонента которые потенциально готов сейчас создать нам немало проблем. Во-первых скажу Колюхе что в такой брод, низкий и спаренный ФЭ у тебя нету, реальный фолд на конбет здесь 0, никто никогда не выкинет на таком борде и протянет на терн весь свой спектр+оппонент блефовый и врядли сдастся на флопе, а учитывая что мы не блочим буби и что бубовые ранауты могут быть не наши, я бы сразу рассмотрел сдачу банка и ч/ф прямо на флопе без лишних заруб пока успеваем дешево отскочить.

 

По тому как сыграл хиро

 

Терн: Терн сыгран нормально, превращать нашу рку в блеф и газовать смысла нет, пускай оппонент сам проблефуется, у нас все равно есть 1 улица велью с Ах.

 

Ривер: у оппонента резко падающая агрессия к риверу, я бы сказал совсем не блефовая, хотя возможно выборка не велика, да и представь как бессмысленно выглядит пуш в спаренную флеш доску, была бы она не спаренной я бы положил его на блефы во флеш и подумал бы о вскрытии, но на такой доске ему не резон так экстремально пихать свой флаш или допера, тем более на терне ты проявил силу относительную ч/к и выглядишь довольно страшно по риверу. Я за однозначный фолд здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем 3бет на тонкое вэлью. Диапазон оппа после колла - 

 

 

Флоп.Делаем Ставку на полублефе плюс у нас есть эквити против его продолжения. Насчёт сайзинга, я бы выбрал от 1/2 пота до 2/3. Так как повысив его нам это не даст большой прибавки к FE.

           Диапазон оппа - 

 

 

Тёрн. Мы попадаем в ТП. Бета по тёрну нет . Мы играем чек-колл, на колл нам хватает. Диапазон флоата оппа - 

 

         

Ривер. На колл его пуша нам нужно около 28% эквити ,у нас только 22% так что фолд. Так же в пользу фолда говорит его падающая агрессия на ривере, и выигрыш после бета  3 из 4.

            Что насчёт динамики, я ему специально на ривере задал широкий диапазон пуша так что думаю в любом случае здесь фолд.

            Диапазон пуша - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп трибет на вэлью/тонкое вэлью - тут все понятно)

 

На флопе я бы тоже выбрал ставку на  полублефе с такими мастями: мы выбьем кучу рук вроде KJ и JT, которые имеют вагонэквити против нас.

 

На терне обязатльно надо продолжать бетить на тонкое вэлью протви всяческих открывшихся ФД, рук вроде 88-ТТ, которые могут решить что ты всегда будешь продолжать в этот ранаут и положить тебя на полярный спектр, особенно если у них есть ФД; многих тузов слабее вроде AJ, АТ, котоырые часто будут защищать такой флоп.

 

http://i.gyazo.com/506358577f42644f2448599a065ce6f6.png

 

Исходя из предположений выша на таком тёрне у нас есть тонкий вэльюбет. На пуш, вероятно, придется фолдить из-за того что оппу здесь сложно иметь много ФД по KQ - по сути это пара комб, зат оу него будет в пуше до 10и комб ненатсовых флашей

 

 

На ривре у нас уже при любом наборе нет бета на тонкое вэлью и мы должны раздумывать над чек-коллом или чек-фолдом, в зависимости от того, будет ли опп превращать(судя по агре - не будет)) в блеф свои ШДВ руки (если мы ставили цбет тёрна)

 

Как сыграно - на ривере можно найти фолд, эксплуатируюший его пассивность. С другой стороны, мне тут фолдить совсем не нравится из-за особенностей нашего спектар после чек-колла тёрна . Но это проблема не ривера а тёрна - чек колл мне тут сосвсем не нарвится)) Даже чек-рейз кажется веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

делаем 3бет на тонкое велью, ожидая получить колл от рук слабее. о чем говорит нам высокий стил с BU и низкий фолд на рестил.

 

флоп

получили желаемый колл. вероятнее всего его диапазон защиты будет выглядеть подобным образом:

 

Борд: 6d4d4h

Эквити Выигрыш Ничья

BU 40.53% 36.64% 3.89% { AA, TT-22, AQs-A2s, K7s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 86s+, 75s+, 65s, AQo-A6o, KTo+, QTo+, JTo }

BB 59.47% 55.57% 3.89% { AcQc }

 

как видно из эквилятора у нас здесь есть 59% эквити и нам нужно задумываться о ставке. хиро ставит 2/3 пота и я считаю это правильным. у нас есть здесь бет на тонкое велью. в руке у оппонента много тузов, одноастных связок, бродвейных карт, которые пойдут за нами в этом поте.

 

 

терн

оппонент читаемо заколлировал нас и нам дропается туз, который закрывает флешдро с флопа. и наш герой делает чек. 

эквилятор показывает, что даже 50% колл нашего контбета с руками 55+ ФД и некоторые Ax и KQ, делает нас на таком терне лидером с 63%:

 

Борд: 6d4d4hAd

Эквити Выигрыш Ничья

BU 36.78% 32.02% 4.76% { AA, TT-66, 44, 5d5h, 5d5s, 5d5c, AQs-A9s, A6s, A4s, KQs, 86s, 76s, 65s, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Ah8h, Kd8d, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Ah7h, Kd7d, 9d7d, 8d7d, Ad5d, 7d5d, 7h5h, Ad3d, Ad2d, AQo-A6o, KQo }

BB 63.22% 58.46% 4.76% { AcQc }

 

 

встает ли вопрос ставить нам тут бет? я думаю нет, прежде всего нам говорит об этом прямое велью против всех его карманных пар 55+, всех его тузов, доехавших на терне, которые составляют львиную долю его оставшегося диапазона. захочет ли он нас затрибетить здесь, я думаю да и нам определенно стоит отваливаться на этот трибет. потому что коллировать мы будем в редких случаях блеф с A7o, но в основном же готовые флеши, против которых у нас 4 аута всего.

можно ли здесь играть чек/колл, возможно, но так мы лишаем себя возможности собрать на терне с рук типа TT+ с бубновой мастью и Ax хуже нашего, которые не поставят терн.

а наш бет же наоборот заставит противника сыграть коллом многие из карманок и тузов красивых на терне. учитывая его низкую агрессию на ривере при такой игре мы можем рассчитывать на бесплатный шоудаун, так как опять оппонент тут поставит только очень сильные руки и незначительные блефы.

 

резюме бет терн 0,6-0,7 пота и фолд на трибет.

 

ривер

как сыграно выпадает  по сути бланковый валет и пассивный обычно регуляр ставит нам аллин с его то высоким шоудауном

мне кажется у нас остается что-то около:

35% контбет от его оставшегося диапазона:

 

Борд: 6d4d4hAdJc

Эквити Выигрыш Ничья

BU 83.33% 76.19% 7.14% { AA, 66, 44, AQs, ATs, A6s, A4s, KdQd, AhJh, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Kd8d, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Kd7d, 9d7d, 8d7d, 8d6d, 7d6d, Ad5d, 7d5d, Ad3d, Ad2d, AQo-AJo, AdTh, AdTs, AdTc, AhTd, AsTd, AcTd, Ad6h, Ad6s, Ad6c, Ah6d, As6d, Ac6d }

BB 16.67% 9.52% 7.14% { AcQc }

 

 

это против готовых флешей и кучи, оставшихся тузов, но я не рассчитывал бы на то что он будет тут ставить с руками типа ATo.

 

ривер изи фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На этом лимите можно играть как через 3 бет на тонкое вэлью, так и через колл. Исходя из динамики я бы склонялся ближе к коллу так как получив экшен нам придется играть 4 бет пот без инициативы и позиции и оппонент может отморизить что-нибудь неадекватное (типо достал вечно меня 3 бетить). 3 бет на тонкое вэлью вполне стандартная игра. Спектр его колла будет примерно такой:

 

http://firepic.org/images/2015-07/31/mo82vswu05ug.png

 

 

Флоп.

 

Флоп нам совершенно не подошел и у нас нет причин ни для ставки на тонкое вэлью ни на прямое ни как полублефа с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити и я бы выбирал между чек/коллом и чек/фолдом. С виду оппонент агрессивный на флопе и у него завышен WWSF, что склоняло бы меня в сторону чек / колла. 

 

Как сыграно, нашей ставкой мы не выбьем ни одной руки лучше, а дро нас зафлоатит не попади мы в А или Q на терне.

 

Терн.

 

На терне вышел туз в масть. У нас на терне ставка на тонкое вэлью очень пограничная. Диапазон продолжения оппонента я задал такой:

 

 

http://firepic.org/images/2015-07/31/09ujy3cs8x47.png

 

 

 

Я бы склонялся к ставке так как с блефом часто ставил бы в такую карту. И против такого оппонента у нас легкая игра на ривере - это чек/фолд так как оппонента с агрессией по риверу 20% поставит только руки лучше !!!!

 

Ничего не имею против чек / колла, но не помешал бы показатель bet vs missed turn cb in 3 bet pots. Если он небольшой < 50% я бы точно ставил сам, а если > 50, то мне нравится линия чек / колл терн и чек/фолд любой не тузовый ривер.

 

 

Как сыгранно на ривере чек/фолд. Оппонент никогда не поставит тут руку хуже допера, а может даже и трипса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе 3бетим на тонкое велью AQs, нет статов по его 4бету, но пример у него стандартный полярный 4бет рэндж в 5 процентов, значит колом он защищает где-то 13%:

TT-66,AQo-AJo,KQo-KJo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s

 

У нашей руки 54% эквити.

 

Флоп выходит мелкий с Фд, и здесь я бы играл от чек/кола, т.к. против упёртого оппонента у нас нет ФЭ в ставке, руки лучше мы тут не выбьем, а вот чек/кол от нас тут смотрится достаточно сильно, мы так же могли бы играть с AA-KK. Плюс в том, что опп будет склонен очень широко проставляться в туза или даму. По тому как сыграно диапазон кола: это все бекдоры, кармашки, А-хай, плюс трипсы и фулы, т.к. с ними он на такой доске будет довольно часто слоуплеить.

 

Тёрн мы попадаем в туза, но доезжает ФД, но зачёт туза на борде дисконтируется большая часть флашей оппонента. Играть чек/кол одной улицы и выкидывать на ривере против человека с WWSF 50 будет выкидыванием денег на ветер, поэтому играем коллдаун. В его диапазоне 13 флашей, так же вполне возможно, что часть ФД он бы зарейзил на флопе, есть ещё 4 комбы фулов,  и 2 комбы A6s. A всё остальное мы по сути бьём и наша рука смотрится на TT-KK, которые оппонент будет тут выдавливать.

 

На ривере выходит не лучшая карта, т.к. появилось ещё 2 комбы AJs которые нас переехали, но доска не стала 4 флаш, поэтому против такого агрессивного оппа я бы вскрывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

На этом лимите можно играть как через 3 бет на тонкое вэлью, так и через колл. Исходя из динамики я бы склонялся ближе к коллу так как получив экшен нам придется играть 4 бет пот без инициативы и позиции и оппонент может отморизить что-нибудь неадекватное (типо достал вечно меня 3 бетить). 3 бет на тонкое вэлью вполне стандартная игра. Спектр его колла будет примерно такой:

 

http://firepic.org/images/2015-07/31/mo82vswu05ug.png

 

 

Флоп.

 

Флоп нам совершенно не подошел и у нас нет причин ни для ставки на тонкое вэлью ни на прямое ни как полублефа с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити и я бы выбирал между чек/коллом и чек/фолдом. С виду оппонент агрессивный на флопе и у него завышен WWSF, что склоняло бы меня в сторону чек / колла. 

 

Как сыграно, нашей ставкой мы не выбьем ни одной руки лучше, а дро нас зафлоатит не попади мы в А или Q на терне.

 

Терн.

 

На терне вышел туз в масть. У нас на терне ставка на тонкое вэлью очень пограничная. Диапазон продолжения оппонента я задал такой:

 

 

http://firepic.org/images/2015-07/31/09ujy3cs8x47.png

 

 

 

Я бы склонялся к ставке так как с блефом часто ставил бы в такую карту. И против такого оппонента у нас легкая игра на ривере - это чек/фолд так как оппонента с агрессией по риверу 20% поставит только руки лучше !!!!

 

Ничего не имею против чек / колла, но не помешал бы показатель bet vs missed turn cb in 3 bet pots. Если он небольшой < 50% я бы точно ставил сам, а если > 50, то мне нравится линия чек / колл терн и чек/фолд любой не тузовый ривер.

 

 

Как сыгранно на ривере чек/фолд. Оппонент никогда не поставит тут руку хуже допера, а может даже и трипса :)

Хороший разбор. Добавлю свои расчеты из флопзиллы:

http://savepic.org/7474862.png

На тёрне у нас пролезает чек//колл. Имеем около 40% эквити против диапазона бета оппонента. На ривере же выходит неприятная картина:

56,3% рук оппонента лучше нашей. Для нулевого колла нам нужно 28,3% эквити. Для этого мы должно прикинуть сколько блефовых комбинаций должно быть в диапазоне оппонента. Их нужно 9,5 комб. К этому добавляем его 24,5 велью комбинации и получаем число в 34 комбинаций, которые он должен поставить. Из общего числа комбинаций на ривере 43,5. Итого получаем процент бета в 78. Статистики на такие редкие поты тяжело собрать, поэтому я бы ориентировался по таким же показателям в обычных потах. Если у него сильно завышен флоат на тёрне+бет ривера - тогда можно думать о колле. Вообщем, чем выше его агрессия и флоаты - тем чаще я бы склонялся к коллу. Против малоизветного оппонента играл бы фолд на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

3 бет префлоп на тонкое велью.

диапазон кола опоненента-JJ-22,AQs-A9s,A5s-A2s,K9s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AQo-AJo,KJo+,QJo

 

ФЛОП

 флоп сухой .флоп не подходит деапазону опонента.

 

Эквити Выигрыш Ничья
BU 39.44% 36.63% 2.81% { JJ-22, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KJo+, QJo }
SB 60.56% 57.75% 2.81% { AcQc }
ставка 2/3 мне не нравится .Думаю ставка 1/2 на полублефе будет лучше,не зачем ставить больше.
 
ТЕРН 
пришел наш аут,и возможный флаш опонента. Оп донкает,. Этот донк может озночать как флашь,так и среднюю кармашку имеюющую какоето шдвелью.
Рейз плохая затея ,получится мы себя сами заизолируем против рук хуже . На ша рирейз Флашдро выкенет да и тузы слабее тоже выкинут. Кол считаю верным решением 
Спектр опа вижу таким
Эквити Выигрыш Ничья
BU 39.44% 36.63% 2.81% { JJ-22, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KJo+, QJo }
SB 60.56% 57.75% 2.81% { AcQc }
 
Ривер
валет не очень хорошая какрта .она подхоит спектру опа.
 
Борд: 6d4d4hAd
Эквити Выигрыш Ничья
BU 68.18% 58.16% 10.03% { 66, 44, AQs-AJs, KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Qd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, 9d7d, 8d7d, 7d6d, Ad5d, 6d5d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, AQo-AJo }
SB 31.82% 21.79% 10.03% { AcQc }
по математике кол будет около нулевым.
Статистикак говорит что оп лубящий по блефовать ВВСФ 50% ВонТСД 43%
Думаю кол или фолд это пограничное решение ,и принимать сдесь решение надо основыясь на динамике игры,
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе я как раз и жду с такой хорошей рукой, чтобы он что-то отморозил.

На флопе поставил на полублефе с целью кражи Эквити коннекторов с 6ю аутами. Но украсть не удалось :), шоудаун под спойлером:

Th8h

. Наривере предположил, что опп может захотеть дать бой за гранью адекватного спектра из-за динамики и отколил.Впрочем его игра с такой рукой не сказать, чтобы совсем плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю его игра просто ужасна. С такой рукой изи фолд на флопе. Этим НЛ 25 и НЛ 50 в меньшей степени и славятся. Полная рандомизация. Не умеют держать спектры под контролем. Если он флоатит с такой рукой, то по сути он это делает со всем почти спектром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам игра оппа ?

 

Оценю раздачу глазами оппонента
Префлоп

Открываемся на батоне с неплохой прикупной рукой T8s, входящей в спектр нашего открытия из этой позиции. Получаем 3бет от агрессивного регуляра, который последнее время явно с 3бетами перебарщивает. Против его широкого спектра 3бета, предположительно против нас сейчас он 3бетит 20%, у нас есть 35% эквити, а на кол нам надо 36% . Но на постфлопе у нас будет позиция и мы сможем его переиграть на не подошедших никому досках. Рука не очень для кола, но сейчас я ее не сброшу. Мы не можем ему отдавать все банки. Мы реагировали на 3бет тайтово, поэтому в его глазах у нас будет тайтовый ренж.
 

Флоп.

Выходит как раз нейтральный борд. У оппонента всего 28% рук, зацепившихся за доску, остальное голые оверкарты. Он ставит кб , ставит их часто. У нас есть оверкарты, бэкдорное флешдро и позиция. Тут можно конечно и сбросить, то мы как раз и хотели его переиграть на подобного типа досках. Поэтому сыграем флоатом.
 

Терн Выходит страшная карта, закрывается флеш, все его карманки уже забились по углам, и даже такие как КК с бубной осилят максимум 1ну улицу. Да и слабые тузы на ривере не смогут ответить на пуш. Диапазон его продолжения будет примерно {KK-QQ,AhAs,AhAc,AsAc,JdJh,TdTh,9d9h,8d8h,7d7h,6h6s,6h6c,6s6c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,AcJc,KdJd,QdJd,AhTh,AsTs,AcTc,KdTd,QdTd,JdTd,Ah9h,As9s,Ac9c,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Ah8h,As8s,Ac8c,Kd8d,Ah7h,As7s,Ac7c,Ah6h,As6s,Ac6c,Ah5h,As5s,Ac5c,As4s,Ac4c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,AcTs,Ah9d,Ah9s,Ah9c,As9d,As9h,As9c,Ac9d,Ac9h,Ac9s,KdQh,KdQs,KdQc,KdJh,KdJs,KdJc,KdTh,KdTs,KdTc} – карманки с мастью, карманки QQ+ и руки лучше, натсовое фд. Т.е. наше ФЭ 50% - вполне хватает на прибыльный блеф. А если учесть что опп любит поставить второй баррель, то часть этого диапазона он еще и поставит.
 

Ривер. На ривере мы можем выбить все карманки с бубной, все Кхай, который были фд на терне, слабых тузов. Сильного туза он врядли сбросит с учетом динамики, но тоже возможно. Диапазон продолжения на наш пуш будет AQ и лучше {AhAs,AhAc,AsAc,6h6s,6h6c,6s6c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Kd8d,Ah6h,As6s,Ac6c,As4s,Ac4c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AsJd,AsJh,AcJd,AcJh,AcJs,KdJh,KdJs} и у нас опять 50% ФЭ, так что наш блеф пуш будет прибыльным. Это если не учитывать что он может еще сбросить и AQ,AK в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так оптимистично как ты разложил, то тебе вообще без разницы какая у тебя рука. Что я хочу сказать так это то что проворачивая такие мувы без эквити сложно следить за частотами это раз и намного лучше с точки зрения дистанции тут иметь руку с потенциалом на усиление или с блокерами. Например KdQx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что все это работает пока мы не подстроимся и не начнем его шире колировать,  а будем играть более менее  честно по доске.. И конечно с такой игрой на any 2, быстро станут безумные статы, на которые можно будет делать соответствующие подстройки. Но пока у него честный и кристальный имидж, вроде получается, что 1ну отдельно взятую руку может и так разыграть. И будь у меня рука чуть послабее (например AT) я бы ее зарыл. Собственно многие сошлись на мнении, что и AQ не грех сбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам игра оппа ?

 

Оценю раздачу глазами оппонента

Префлоп

Открываемся на батоне с неплохой прикупной рукой T8s, входящей в спектр нашего открытия из этой позиции. Получаем 3бет от агрессивного регуляра, который последнее время явно с 3бетами перебарщивает. Против его широкого спектра 3бета, предположительно против нас сейчас он 3бетит 20%, у нас есть 35% эквити, а на кол нам надо 36% . Но на постфлопе у нас будет позиция и мы сможем его переиграть на не подошедших никому досках. Рука не очень для кола, но сейчас я ее не сброшу. Мы не можем ему отдавать все банки. Мы реагировали на 3бет тайтово, поэтому в его глазах у нас будет тайтовый ренж.

 

Флоп.

Выходит как раз нейтральный борд. У оппонента всего 28% рук, зацепившихся за доску, остальное голые оверкарты. Он ставит кб , ставит их часто. У нас есть оверкарты, бэкдорное флешдро и позиция. Тут можно конечно и сбросить, то мы как раз и хотели его переиграть на подобного типа досках. Поэтому сыграем флоатом.

 

Терн Выходит страшная карта, закрывается флеш, все его карманки уже забились по углам, и даже такие как КК с бубной осилят максимум 1ну улицу. Да и слабые тузы на ривере не смогут ответить на пуш. Диапазон его продолжения будет примерно {KK-QQ,AhAs,AhAc,AsAc,JdJh,TdTh,9d9h,8d8h,7d7h,6h6s,6h6c,6s6c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,AcJc,KdJd,QdJd,AhTh,AsTs,AcTc,KdTd,QdTd,JdTd,Ah9h,As9s,Ac9c,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Ah8h,As8s,Ac8c,Kd8d,Ah7h,As7s,Ac7c,Ah6h,As6s,Ac6c,Ah5h,As5s,Ac5c,As4s,Ac4c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AhJc,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,AcJh,AcJs,AhTd,AhTs,AhTc,AsTd,AsTh,AsTc,AcTd,AcTh,AcTs,Ah9d,Ah9s,Ah9c,As9d,As9h,As9c,Ac9d,Ac9h,Ac9s,KdQh,KdQs,KdQc,KdJh,KdJs,KdJc,KdTh,KdTs,KdTc} – карманки с мастью, карманки QQ+ и руки лучше, натсовое фд. Т.е. наше ФЭ 50% - вполне хватает на прибыльный блеф. А если учесть что опп любит поставить второй баррель, то часть этого диапазона он еще и поставит.

 

Ривер. На ривере мы можем выбить все карманки с бубной, все Кхай, который были фд на терне, слабых тузов. Сильного туза он врядли сбросит с учетом динамики, но тоже возможно. Диапазон продолжения на наш пуш будет AQ и лучше {AhAs,AhAc,AsAc,6h6s,6h6c,6s6c,AhKh,AsKs,AcKc,AhQh,AsQs,AcQc,KdQd,AhJh,AsJs,KdJd,QdJd,KdTd,QdTd,JdTd,Kd9d,Qd9d,Jd9d,Td9d,Kd8d,Ah6h,As6s,Ac6c,As4s,Ac4c,AhKd,AhKs,AhKc,AsKd,AsKh,AsKc,AcKd,AcKh,AcKs,AhQd,AhQs,AhQc,AsQd,AsQh,AsQc,AcQd,AcQh,AcQs,AhJd,AhJs,AsJd,AsJh,AcJd,AcJh,AcJs,KdJh,KdJs} и у нас опять 50% ФЭ, так что наш блеф пуш будет прибыльным. Это если не учитывать что он может еще сбросить и AQ,AK в этой ситуации.

 

Понятно, что все это работает пока мы не подстроимся и не начнем его шире колировать,  а будем играть более менее  честно по доске.. И конечно с такой игрой на any 2, быстро станут безумные статы, на которые можно будет делать соответствующие подстройки. Но пока у него честный и кристальный имидж, вроде получается, что 1ну отдельно взятую руку может и так разыграть. И будь у меня рука чуть послабее (например AT) я бы ее зарыл. Собственно многие сошлись на мнении, что и AQ не грех сбросить.

Можно найти оправдание любому розыгрышу, но он сыграл просто ужасно. Сейчас обсуждается игра оппонента, а не твоя Колюха. Ну т.е. я хочу донести, как не нужно поступать, если бы ты был на месте оппонента.

Какая в жопу динамика? Какая подстройка? Ты сделал в него всего 3ий 3бет. И что? Это абсолютно ничего не значит. Я не знаю твоих стат в этих позах, чтобы судить о твоей лузовости. Но, лучшей подстройкой к "мнимой" динамике на месте оппонента, если он уже решил, что ты ппц как его достал 3бетами с эни2 будет не подобный исполненный бред, а более тайтовый спектр открытия и наказание агрессивного 3бетчика с велью руками.

Ты говоришь, что можно так разыграть отдельно взятую руку. А зачем? Какой в этом смысл? Пусть он будет считать, что он попал в ТОП твоего спектра. В итоге он потерял 92бб в ситуации, в которой он никак не должен их был потерять. Это неоправданно дорогой блеф. Подобная тема раскрыта в этой статье: http://www.pokerability.net/ru/task_articles/24/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2._%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%E2%84%963.

Короче, повторюсь, что раздача сыграна "УЖАСНО" :)

С твоей стороны, Колюха, тебе нужно сделать обязательный нотс, что он неадекватно реагирует на твои 3беты, думая, что ты эксплуатируешь его. И твоей подстройкой будет "разогревать" его и потом в нужное время с велью руками играть пасивные линии, давая исполнять подобную херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп: оппонент достаточно широко стилит с БУ и мало выбрасывает, так что у нас есть 3-бет на тонкое велью против его спектра продолжения.

Флоп: Вот совсем не люблю такие флопы особенно когда приходится играть против оппонента которые потенциально готов сейчас создать нам немало проблем. Во-первых скажу Колюхе что в такой брод, низкий и спаренный ФЭ у тебя нету, реальный фолд на конбет здесь 0, никто никогда не выкинет на таком борде и протянет на терн весь свой спектр+оппонент блефовый и врядли сдастся на флопе, а учитывая что мы не блочим буби и что бубовые ранауты могут быть не наши, я бы сразу рассмотрел сдачу банка и ч/ф прямо на флопе без лишних заруб пока успеваем дешево отскочить.

По тому как сыграл хиро

Терн: Терн сыгран нормально, превращать нашу рку в блеф и газовать смысла нет, пускай оппонент сам проблефуется, у нас все равно есть 1 улица велью с Ах.

Ривер: у оппонента резко падающая агрессия к риверу, я бы сказал совсем не блефовая, хотя возможно выборка не велика, да и представь как бессмысленно выглядит пуш в спаренную флеш доску, была бы она не спаренной я бы положил его на блефы во флеш и подумал бы о вскрытии, но на такой доске ему не резон так экстремально пихать свой флаш или допера, тем более на терне ты проявил силу относительную ч/к и выглядишь довольно страшно по риверу. Я за однозначный фолд здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
делаем 3бет на тонкое велью, ожидая получить колл от рук слабее. о чем говорит нам высокий стил с BU и низкий фолд на рестил.
Флоп:
Флоп нам совершенно не подошел и у нас нет причин ни для ставки на тонкое вэлью ни на прямое ни как полублефа с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити и я бы выбирал между чек/коллом и чек/фолдом. С виду оппонент агрессивный на флопе и у него завышен WWSF, что склоняло бы меня в сторону чек / колла. 
Эквити Выигрыш Ничья
BU 39.44% 36.63% 2.81% { JJ-22, AQs-A9s, A5s-A2s, K9s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo-AJo, KJo+, QJo }
SB 60.56% 57.75% 2.81% { AcQc }
Терн:
Мы попадаем в туза, но доезжает ФД, но зачёт туза на борде дисконтируется большая часть флашей оппонента. Играть чек/кол одной улицы и выкидывать на ривере против человека с WWSF 50 будет выкидыванием денег на ветер, поэтому играем коллдаун. В его диапазоне 13 флашей, так же вполне возможно, что часть ФД он бы зарейзил на флопе, есть ещё 4 комбы фулов,  и 2 комбы A6s. A всё остальное мы по сути бьём и наша рука смотрится на TT-KK, которые оппонент будет тут выдавливать.
Ривер:

 На колл его пуша нам нужно около 28% эквити ,у нас только 22% так что фолд. Так же в пользу фолда говорит его падающая агрессия на ривере, и выигрыш после бета  3 из 4.

            Что насчёт динамики, я ему специально на ривере задал широкий диапазон пуша так что думаю в любом случае здесь фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 3-бетим на тонкое велью. Чел не особо фолдит на 3-беты, т.е. вколит бродвей,  карашки коннекторы и мастевые тузы.

Флоп.  Ставить на флопе в такой борд я бы не стал, а сыграл бы чек/колл, у нас есть шд-велью, руки сильнее или равные нам по силе мы не выдавим.

По тому как сыграно: Терн. Ставил бы сам второй барель, т.к. ставил бы и в блеф часто, туз бубей дисконтирует приличную часть его флашей.

Ривер бы играл чек/фолд, парень имеет сильно низкую агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: оппонент достаточно широко стилит с БУ и мало выбрасывает, так что у нас есть 3-бет на тонкое велью против его спектра продолжения.
Флоп: Вот совсем не люблю такие флопы особенно когда приходится играть против оппонента которые потенциально готов сейчас создать нам немало проблем. Во-первых скажу Колюхе что в такой брод, низкий и спаренный ФЭ у тебя нету, реальный фолд на конбет здесь 0, никто никогда не выкинет на таком борде и протянет на терн весь свой спектр+оппонент блефовый и врядли сдастся на флопе, а учитывая что мы не блочим буби и что бубовые ранауты могут быть не наши, я бы сразу рассмотрел сдачу банка и ч/ф прямо на флопе без лишних заруб пока успеваем дешево отскочить.
По тому как сыграл хиро

Терн: Терн сыгран нормально, превращать нашу рку в блеф и газовать смысла нет, пускай оппонент сам проблефуется, у нас все равно есть 1 улица велью с Ах.

Ривер: у оппонента резко падающая агрессия к риверу, я бы сказал совсем не блефовая, хотя возможно выборка не велика, да и представь как бессмысленно выглядит пуш в спаренную флеш доску, была бы она не спаренной я бы положил его на блефы во флеш и подумал бы о вскрытии, но на такой доске ему не резон так экстремально пихать свой флаш или допера, тем более на терне ты проявил силу относительную ч/к и выглядишь довольно страшно по риверу. Я за однозначный фолд здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается BU.

Диапазон oR BU в 44% видится примерно таким:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/d8b25f7c8d7eb894614a0dd582ebdc3c.png

По статам видно, что BU падает на 3беты около 40-50%, плохо, что Hero не привел статы по 4бетам. Думаю, что его диапазон колла 3бета будет примерно таким:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/71bd596be729c26ad2f39dc2a0a930c9.png

Против данного спектра AQs имеет порядка 62% эвити, поэтому мы смело можем 3бетить на тонкое вэлью. Если опп за4бетит, то против 4бет ренджа в 6-7% я бы рассмотрел колл 4бета, даже OOP.

 

Флоп

На таком флопе с нашей рукой считаю, что у нас нет причины для ставки. Т.к. на тонкое вэлью мы ставить не можем, т.к. против спектра продолжения оппа у нас меньше 50% эквити:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/74f88932e201aba5f18af7798acbf90e.png

На полублефе с целью кражи эквити также ставить не можем, т.к. с нашим сильным A-хай у оппа в спектре будет немного рук, которые имеют 6 аутов и больше (разве только KJ, KTs, JTs).

 

По тому как сыграно

На терне выходит туз, закрывающий ФД. Диапазон продолжения оппа на второй баррель видится примерно таким:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/d2c9075f057e88ffdece11461f75d18d.png

Как видим, ставить на тонкое вэлью мы не можем, поэтому я считаю, что игра Hero оправдана и нужно играть чек.

На наш чек опп поставит с таким спектром:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/6c2cfa59678fb76ffe55a3b132ad82da.png

Против данного спектра у нас как видим, есть плюсовый чек/колл, т.к. наше эквити больше 37%, а шансы банка на колл около 26,44%.

По риверу считаю, что опп с такой агрессией по риверу не будет блефовать ривер (если и будет, то 1 раз из 100), а диапазон вэльюбета мы не бьем (не уверен, что он может поставить даже с AJ), поэтому для меня это легкий фолд по риверу (шансы банка на колл 28,36%):

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/10/43a785279881504853847b4a3adc1891.png

 

Вывод по раздаче: мне больше нравится играть от чека флопа, по тому как сыграно - против пассивного оппонента на ривере нравится больше фолд, нежели колл. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

даем 3бет на тонкое вэлью против рега с примерным ренжем колла 18-20%:

 

 

Флоп:

с учетом того что опп плохо попал в борд и он защищает достаточно широкий ренж, у нас есть причина для ставки - на полублефе с целью кражи эквити, диапазон колла оппа:

 

 

Терн:

Ставки на тонкое вэлью пусть и в подходящую нам карту, но при этом страшную у нас нет, но у нас есть ставка с целью кражи эквити, у оппа в диапазоне есть мелкие пары с ФД имеющие против нас 9 аутов которые он может выбросить на ставку, потому как сыграно - мы решили играть от ч/кл, диапазон оппа:

 

 

Ривер:

агрессия у оппа к риверу сильно падает, что означает - на ривере опп уже не блефует, и если сравнивать нашу руку с его вэлью ренжем, то эквити на коллу у нас нет и нужно падать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп- нам не подошел, плюс наше ФЭ стремится к 0. Здесь бы выбирал для бета АК, по сути на велью и чтобы иметь топ спектра для продолжения в К и А.  АQ  без бекдоров и фдро в чек/кол.

...............................................................................................................................................................

Терн склонаялся бы к бету, так как мы часто будем ставить в такую карту и ожидаю здесь кола от всех карманок тем более с бубой + иногда бродвей, который попал в фд, который мог вполне колить флоп для флоата по такой структуре ну и конечно же все Ах которые он проколил по флопу и которые он вполне может чекнуть здесь. Ну и по сайзингам я бы ставил небольшими ставками флоп, терн и можно было бы даже тонко провельюбетить ривером его Ах иногда, но не по валету. На валете против пасивного больше склонялся бы к чек-фолду.......................................................

По  тому как сыграно терн чек-кол и ривер очень сложное решение, против пасивного лучше рыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Префлоп.

Регуляр стилит мини рейзом с BU у нас есть причина для ставки тонкое велью. Предполагаемый спектр кола.

 

http://s019.radikal.ru/i627/1609/dc/103489eed6fd.png

 

 

Флоп.

Низкий спаренный. У нас нет причины для ставки средний регуляр тут даже А хай не выкинет. Чек кол у нас есть оппонент может блефовать в наши ауты.

По тому, как сыграно. Хиро ставит на полуфблефе. Спектр кола.

 

http://s018.radikal.ru/i507/1609/38/9be8d55f6156.png

 

Тёрн.

Выходит наш аут, закрываться флеш . У нас нет причины для ставки играем чек кол по шансам банка. Спектр

 

http://s019.radikal.ru/i601/1609/61/86f6d4ef2570.png

 

Ривер.

У нас нет причины для ставки. Оппонент пушит без динамики фолд с учётом агрессивной динамики у него могут быть тут рандомные блефы и кол допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...