Перейти к содержанию

Aq


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $11.03
SB: $4.82
BB: $10.35
UTG: $10.00
Hero (CO): $10.36

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q :spade: A :spade:
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) J :club: 6 :club: A :club: (2 players)
UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

Turn: ($1.67) 3 :diamond: (2 players)
UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

River: ($4.07) 7 :diamond: (2 players)
UTG bets $2.20, Hero folds
 

http://i.imgur.com/oJGZq5C.png

http://i.imgur.com/PwPB5NW.png

 

 

Есть ли колл терна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Утг открывается с довольно широким диапазоном из этой позиции,кол херо нравится,но можно было и сделать 3бет с этой рукой

Флоп.

Не очень нам подошел,несмотря на наличие топ пары с хорошим кикером и утг ставит сбет,кол херо нравится.В рейзе нет смысла и фолде тоже

Терн.

По сути бланк.Оппонент ставит второй сбет что заставляет нас призадуматься.По сути он может ставить второй барель с сильными тузами,с тузами у которых есть трефа,с бродвеем у которого есть гатшот и трефа,ну и соответственно с двумя парами и сетами.Наша рука стоит как по мне не очень против продолжения диапазона оппонента на терне судя по его статам.Мы мало что бьем здесь,так как есть еще карта ривера которая может все испортить.Считаю фолд на терне хорошим решением,так как нам тяжело будет принимать решение на ривере,если оппонент поставит третий барель.

Ривер.

Кола не вижу,так как три бареля на слабых руках и на такой структуре доски регуляры не ставят,поэтому считаю что изи фолд

По тому,как сыграно,считаю что в большинстве случаев кола на терне нет,на ривере тем более против регуляров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Игрем колл против рейза с ранней позы, против рэнжа в 18% у нас будет примерно 57% эквити.

Предположим диапазон оппа примерно таким: AA-22,AKo-ATo,KQo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s

 

Флоп

Выходит не самый приятный монотонный борд. Опп ставит цбет флопа без позы в 47% случаев, но по такой доске этот показатель может быть и ниже, особенно учиывая его низкую агрессию и крайне честный ввсф. Думаю, спектр бета выглядит примерно так:

 

http://s020.radikal.ru/i713/1604/9e/4144bfb0585a.png

 

Мы, разумеется, против такого спектра стоим неплохо и коллируем ставку.

 

 

Тёрн

На тёрне опп ставит лишь треть от и так узкого рэнжа цбета флопа, уводя большую часть рук в чек-колл и часть в чек-фолд. Спектр бета тёрна этого товарища мне видится очень сильным. Если взять треть от спектра, что мы предположили на флопе, то туда вообще не влезают топ-пары, то есть диапазон будет весь состоять из доперов+, и против него у нас 3-4% эквити. Думаю здесь однозначно стоит фолдить. Худших тузов там и в помине нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартный кол - велью нет, в блеф не можем превращать, а против всего спектра опена мы впереди. 18% опена УТГ вижу такими

AA-55,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

Флоп 

Хоть мы и попали в хорошую топ пару, но на такой доске наш аут на допер может закрывать гатшот оппу и мы получаем обратные имплайды. Против спектра конбета мы имеем 45% и при оддсах 28% мы не можем выбрасывать

 

http://savepic.ru/9447353.jpg

 

 

Терн

Опп очень мало ставит без позы вторым барелем плюс очень низкая агрессия уже на терне. Так как его дипазон очень силен в этом случае, то мы просто должны выбрасывать на терне

 

http://savepic.ru/9458616.jpg

 

 

Ривер

Из промазавших рук у опп может быть только КД с трефой, а остальное это мега натс против нашей руки. Хороший чек фолд, но нужно было сдаваться против такого еще на терне

 

http://savepic.ru/9443256.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп колл допустим.

Флоп. Колл без вариантов. Но парень очень честно ставит кбеты без позы.

Терн. Кбеты по терну еще падают, но чек фолдит очень немного, любую пару + фд он бы ч - коллил, не поставил так же ничего ниже ТПГК, так что с терна получается фолдить уже можно против него. 

 

448bf9a93e33c1e36d9a535e9f8f1ac5.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q  :spade: A  :spade:

UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

hero makes the call against 18% opening range. we dont have reason to make 3bet, because this hand in long distance will show proffit by calling. this hand is too strong to make it as a bluff and opponent fold very much out of position to 3bets. also there is a fish on SB. UTG range is like this: AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[51]55-22,ATo,KJo-KTo,QJo,A9s-A2s,K9s,Q9s,J9s,T8s,97s,86s,75s,65s-64s,54s[/51]

 

Flop: ($0.75) J  :club: 6  :club: A  :club: (2 players)

UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

we have 37% equity to make the call. so we could here one street. And see what he does on the turn. As opponent is not so bluffy. his cbets are low and WWSF is low. 

 

 

Turn: ($1.67) 3  :diamond: (2 players)

UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

UTG cbets again. his range looks very strong. we have 25% equity against his range, so its not good call, because there is also river we have to call, as opponenst cbets on the river is high. also there are a lot of bad cards could come out on the river. So I think the best deccision in this spot is to fold here on the turn.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регулярный игрок с EP. Его RFI 18%, трибета на тонкое велью и в блеф нету. Колл оптимальное решение. Его спектр я вижу таким.

 

483cbbbde926cab34b12903d939540f2.png

 

Флоп

ОПП с сбетом 45 в позе. Думаю что его спектр бета будет таким 

 

47127c8b03f9ad3e5d297ecfec2b71f5.png

 

У ,027 по шансам на колл пролазит. Делаем колл.

Терн

Вышел бланк. Я думаю что опп тут поставит практический такой же спектр какой поставил на флопе, возможно некоторые слабые тузы AT не поставят. Спектр бета вижу таким:

 

6d12e52515a4e4edff8391a586f9d1ce.png

 

Оп предлагает нам 0,29. На не по шансам играть колл. Делаем пас.

Ривер

Опять бланк. Даже если опп будет блефовать с недоехавшим КОо, то нам не хватает на колл. Спектр бета вижу таким

 

6232ab4698a8d4443511e5111b5fd7b9.png

 

 

Хиро сыграл привильно. Играем чек/пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент отрывает из ЕР не очень узкий диапазон. Конечно исходя из определения причин для ставок можно было сыграть 3бетом на чистом блефе, оппонент подходит, но превращать такую руку в блеф не очень хочется. Поэтому колл хиро мне нравится. Спектр открытия предполагаю таким:

Флоп.

Вышел не самый лучший для нас флоп. Оппонент с показателем цбет 47% делает ставку. У нас причин для ставки, поэтому выбираем между коллом и фолдом. Колл конечно же лучше, у нас хватает эквити против такого диапазона продолжения:

[spoiler]http://i79.fastpic.ru/big/2016/0503/1d/e5779c88ff0776e950724f4bee52431d.png[/spoiler]

Терн.

Ничего особо не изменил. Думаю оппонент с такими статами(цбет ООР терн 34% , агрессия на терне 21%) будет ставить примерно такой спектр:

[spoiler]http://i78.fastpic.ru/big/2016/0503/65/cb3061b9df59a823a34603cdd4c50465.png[/spoiler]

Эквити на колл не хватает, поэтому фолд.

По тому как сыграно: хиро решает заколлировать ставку.

Ривер.

По такому риверу такой оппонент руки хуже точно ставить не будет. У нас нет причины для ставки, как и нет эквити для колла такой ставки. Вывод: фолд ривер.

[spoiler]http://i79.fastpic.ru/big/2016/0503/4c/3e2a8ebce5e36bd6a14bfe00ba59374c.png[/spoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается регуляр из утг со спектром 18%. Его спектр продолжения учитывая статистику будет таким AA-88,AKs-ATs,KQs,AKo-AQo,[50]77-66,QJs,JTs,T9s[/50]. Из них спектр 4бета: AA-KK,[50]QQ-JJ,AKs,AKo[/50] и спектр колла: TT-88,AQs-ATs,KQs,AQo,[50]QQ-JJ,77-66,AKs,QJs,JTs,T9s,AKo[/50]

Следуя логике причин для ставок у нас нет ставки на тонкое вэлью. А для блефа есть куча рук хуже.

Но 3бет здесь будет все равно +EV за счет мертвых денег и за счет позиции на оппа мы сможем реализовывать свое эквити.

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0504/d1/7c85a205a0390f95e94b7559f71826d1.png


 

Флоп

Мы заколлировали вышел одномастный борд, попали в топ пару. У рега достаточно тайтовй кбет. Спектр его ставки: AA,JJ,66,AKo-ATo,AKs-A2s,KcKh,KdKc,KsKc,KcQc,KcTc,KcQh,KcQd,QcTc,KcJh,KcJd,KcJs,Tc9c,9c8c,8c7c

Против такого диапазона у нас есть 43% эквити, что достаточно для колла.

Причин для полублефовых ставок нет, тк мы не сможем украсть эквити.

 

Терн

Бланк. И опп снова ставит. Кбет терна и агрессия по терну маленькие, поэтому предполагаю, что в его спектр кбета войдут такие руки: AA,JJ,66,AJo,AJs,A6s,A3s,KcQc,KcTc,QcTc,Tc9c,9c8c,8c7c

И проnив этого спектра очевидный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе открывается Рег с УТГ и у нас есть возможность поставить рейз на вэлью. против предполагаемого диапазона ставки оппа

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0507/89/6952b9b40a6a3311890f85bd58670a89.png

у нас рейза на вэлью нет, поэтому играем колл

Флоп

Флоп выходит монотонный средне-связанный. рег делает ставку и против предполагаемого диапазона ставки оппа

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0507/7c/055a3f5728a90ed27722d8a47aea7a7c.png

рейза на вэлью у нас нет, поэтому играем просто колл

Терн

Терном выходит бланковая карта и опп продолжает ставить. Против предполагаемого диапазона ставки оппа

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0507/ab/7ce522f0317c6fdabfed5c296610dfab.png

колла у нас нет. Играем фолд

По тому как сыграно

Хиро играет колл на терне

Ривер

Ривером выходит очередной бланк. Опп делает третий баррель и против диапазона ставки опаа

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0507/f2/39c47acbafc9e483a5e98b51221935f2.png

простой фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На UTG открывается регулярный игрок с RFI 18% и средним fold to 3bet 61%. Мы в позиции CO с рукой AQs делаем колд колд, поскольку 3бета на тонкое велью или полублефе у нас нет. Спектр открытия оппонента:

 


 

Оппонент не агрессивный, судя по W$SD и WTSD, честный, редко блефует. Ставит cbet flop без позиции в 47%, определим спектр:

 


 

У нас достаточно еквити на колл, поэтому коллируем. Рейза на тонкое велью нет, т.к. очень много рук хуже оппонент выкинет, а не продолжит с ними играть. СТавки на полублефе тоже нет, в спектре недостаточно рук, у которых против нас 6 аутов (примерно 23% от всего спектра).

 

На терне выходит бланк, у оппонента cbet здесь 34%, что означает только готовые руки с сильным и средним ШД велью, зададим спектр:

 


 

На терне у нас будет достаточно эквити на колл, если добавить некоторые ТП. В целом я за фолд на терне, поскольку у неагрессивного и правдивого оппонента редко будет рука хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.


Утг открывается с довольно широким диапазоном из этой позиции,кол херо нравится,но можно было и сделать 3бет с этой рукой


Флоп.


Не очень нам подошел,несмотря на наличие топ пары с хорошим кикером и утг ставит сбет,кол херо нравится.В рейзе нет смысла и фолде тоже


Терн.


По сути бланк.Оппонент ставит второй сбет что заставляет нас призадуматься.По сути он может ставить второй барель с сильными тузами,с тузами у которых есть трефа,с бродвеем у которого есть гатшот и трефа,ну и соответственно с двумя парами и сетами.Наша рука стоит как по мне не очень против продолжения диапазона оппонента на терне судя по его статам.Мы мало что бьем здесь,так как есть еще карта ривера которая может все испортить.Считаю фолд на терне хорошим решением,так как нам тяжело будет принимать решение на ривере,если оппонент поставит третий барель.


Ривер.


Кола не вижу,так как три бареля на слабых руках и на такой структуре доски регуляры не ставят,поэтому считаю что изи фолд


По тому,как сыграно,считаю что в большинстве случаев кола на терне нет,на ривере тем более против регуляров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Хиро в позции CO с AQs. Открывается UTG, спектр открытия 18%, что для данной позиции считаю широким спектром открытия. Фолд на 3бет без позиции у оппонента 61.5%, 4бет 11. Мне кажется с данной рукой можно было сделать 3бет на тонкое велью + имеем фолд эквити. Хиро коллирует, я считаю это допустимым розыгрышем. Оппонент отрывает по моему мнению следующий спектр:

AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,QJo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

 

Флоп.

Выходит Аххss доска, не смотря что мы попадаем в топ пару, рейзить на данном флопе мы не можем, ответят только руки с лучшим эквити. Фолд в данной ситуции тоже будет слишком слабым решением. Так что колл впоряде. Но оппонент ставит без позиции 47% своего спектра открытия, этот показатель говорит о "прямых" кбетах от оппонента. Спектр кбета по флопу у следующий:

35411ab4b6b75acf2f9fe4dd5f5c1574.png

 

Терн.

На терне выходит бланковая карта и оппонент продолжает баррелить, кбет по терну еще ниже 34%. Спектр бета по терну вижу следующим:

6317d204887e5be03eec4f086b8c40b6.png

 

У нас нет необходимого эквити на колл, нет причины для колла терна. Если мы закколируем терн, на бланковом ривере мы не сможем колить ставку от данного оппонента и даже на Q ривере колл будет под сомнением. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

BTN: $11.03

SB: $4.82

BB: $10.35

UTG: $10.00

Hero (CO): $10.36

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q :spade: A :spade:

UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

 

Flop: ($0.75) J :club: 6 :club: A :club: (2 players)

UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

 

Turn: ($1.67) 3 :diamond: (2 players)

UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

 

River: ($4.07) 7 :diamond: (2 players)

UTG bets $2.20, Hero folds

 

http://i.imgur.com/oJGZq5C.png

http://i.imgur.com/PwPB5NW.png

 

 

Есть ли колл терна?

Префлоп

Оппонент открыает 18%, фолд на 3 бет 60%, 4 бет 11%, значит где-то около 6 % рэйнджа он колит на 3 бет, наша рука против этого спектра имеет 58% эквити, можно было сыграть 3 бет

 

Флоп

Оппонент очень хорошо попал во флоп 70% его рук попали в средние и сильные комбинации, эквити нашей руки 38%,

на колл по флопу хватает

 

Терн

Терн ничего не меняе, оппонент продолжит ставить здесь со всеми руками которые ставил на флопе, эквити нашей руки снизилось, но на колл терна хватает

 

Ривер

По риверу у оппонента получается 16 комб. которые нас бьют (1-флеш, 3-сет, 6-доперы, 6-ТП по АКо), 6 комб с AQ которые делим, и 2 комбы АТ которые нас не бьют, эквити нашей руки 20%, кола по риверу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

BTN: $11.03

SB: $4.82

BB: $10.35

UTG: $10.00

Hero (CO): $10.36

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q :spade: A :spade:

UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

 

Flop: ($0.75) J :club: 6 :club: A :club: (2 players)

UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

 

Turn: ($1.67) 3 :diamond: (2 players)

UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

 

River: ($4.07) 7 :diamond: (2 players)

UTG bets $2.20, Hero folds

 

http://i.imgur.com/oJGZq5C.png

http://i.imgur.com/PwPB5NW.png

 

 

Есть ли колл терна?

Префлоп

Тайтовый рег (еще и плюсовый на дистанции) открывается из УТГ (18%). Дал бы ему примерно следующий диапазон 22+,ATs+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,87s,ATo+,KTo+,QTo+,JTo. Колл хиро мне нравится. Наш опп падает на 3бет ООР более в 60% случаев. Коллом мы оставляем в его диапазоне продолжения много рук, которые мы доминируем+у нас позиция.

 

Флоп

Выходит такой монотонный борд и наш опп ставит почти 3/4 пота. Глядя на его статы кбетов и агрессию по улицам можно сделать вывод, что парень не особо-то и склонен к блефам, а ставит чаще всего или с готовой рукой или с эквити. Также как и хиро просто коллировал бы флоп. На флопе он может ставить с такими руками хуже как АТ, AJ, KK, QQ с одной крести, KQ с одной крести. Клнечно, у него могут быть уже и готовые сеты 66, JJ, AA, AJ, готовые флеши, но падать сразу на флопе, как-то слабовато.

 

Терн

Выходит бланковая 3d и наш опп снова очень мощно ставит. Думаю, все заметили его низкий кбет на терне. Более того, это ведь средний % для всех ситуаций. На таком борде он будет и того меньше. Кроме того, учитывая его высокий кбет на ривере, можно с большой вероятностью предполагать, что и на ривере в нас тоже полетит мощная ставка, которую мы уже не сможем осилить. Беря в расчет все выше перечисленное, я бы падал уже на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против тайтового опенрейза из утюга находясь в позиции с нашей рукой мы заходим коллом так как наша рука имеет лучшее эквити по сравнению 19% спектра открытия оппонента.3 бет будет плохой идеей так как одномастный АQs разыгрывается постфлоп очень неплохо и мы оставляем в спектре открытия утюга более слабые комбинации.

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1010/de/21729d093f25546db2d6000a40dcbede.png Такой одномастный борд очень хорошо подходит спектру открытия нашего оппонента и учитывая его статистику а именно частоту низких контбетов 47% и высокий выигрыш на шоудауне можно предположить что оппонент хорошо зацепился за доску и продолжит ставить на последующих улицах поэтому фолд уже на флопе я считаю не будет ошибкой даже несмотря на то что такая линия розыгрыша выглядит слабо.В полублеф рейзе флопа также смысла нету так как оппонент редко сдается на этой улице.Во флоате на терне на случай если оппонент чекнет также особого смысла нету так как по статистике на флоаты оппонент не падает линия чек колл терна 77%(Комбинаций которые мы бьем с чем он будет ставить гораздо меньше комбинаций которые бьют нас)+ буквально еще полколоды карт которые выйдут усилят диапазон оппонента и наше эквити еще больше приблизится к нулевой отметке.

 На скрине видно как данный борд подошел нашему оппоненту

http://i83.fastpic.ru/big/2016/1010/a0/23998246a3613b9b12005d235e373ea0.png Поэтому чтобы не вкладывать еще больше мертвых денег оптимально будет фолд.

 По тому как сыгранно:На терне выходит для нас полный бланк она нам никак не помогает и оппонент продолжает вэлью бэтить нас мощным сайзингом по эквити мы уже позади диапазона продолжения оппонента и учитывая его низкие контбеты на терне здесь уже точно 100% фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $11.03
SB: $4.82
BB: $10.35
UTG: $10.00
Hero (CO): $10.36

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q A
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) J 6 A (2 players)
UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

Turn: ($1.67) 3 (2 players)
UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

River: ($4.07) 7 (2 players)
UTG bets $2.20, Hero foldsпрефлоп

Трибетим префлоп на велью оппонент широкий из утг 18%, так что играем 3бет/колл

флоп

рейз  будет ошибкой, т.к. мы изолируем себя против рук лучше нашей, игрем чек-колл, оп часто прекратит агрессию на терне и можно будет немного поставить на фр шд

терн

оп ставит треть от диапазона с-бета флопа – ситуация печальная, надо сбрасывать

ривер

изи фолд, раз мы вообще дотянули до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Префлоп:
 
Считаю рейзить не стоит, так как рука очень хорошо играется против его спектра открытья:
 
 
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    43.10%   40.16%   2.94% { 22+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KJo+ }
MP3    56.90%   53.95%   2.94% { AsQs }
 
 
Рейзрм мы заведем руки оппонента лишь лучше.
Если же у нас подходящий оппонент(рфи 14+, и фолд на 3Бет 60%+) и подходящая ситуация, то
я бы, наверное, все-таки выбрал руку хуже. А с этой рукой у нас Эквити полно на пост флопе.
 
Флоп:
 
По такому Сбету можно предположить, что ставит ФД\ОЕСД и ТП.
 
 
 
 
Борд: :ac:  :jc:  :6c:  :3d:

      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    54.84%   48.40%   6.45% { AA, 66, A2s+, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, Tc9c, 9c8c, 8c7c, 7c6c, 6c5c, ATo+, KdQc, KhQc, KsQc, KcQd, KcQh, KcQs, KdJc, KhJc, KsJc, KcJd, KcJh, KcJs }
MP3    45.16%   38.71%   6.45% { AsQs }
 
 
 
 
Колл пролазит С НАТЯЖКОЙ!!!
 
Терн:
 
Сбет(34) и чек-колл(76) по терну говорит, что ставит натсы и ТП, а все дро, скорее всего, чек-коллит.
 
Ставкой он показывает, что остаются лишь натсы. Так как еще на флопе стояли не ахти! Тут фолд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Оппонент открывается с утг широким диапазон, здесь колл лучший вариант, руки хуже на 3бет скорее всего выбросит


Флоп.


Не очень нам подошел,несмотря на наличие топ пары с хорошим кикером и утг ставит сбет,кол херо нравится.В рейзе нет смысла и фолде тоже


Терн.


По сути бланк.Оппонент ставит второй сбет что заставляет нас призадуматься.По сути он может ставить второй барель с сильными тузами,с тузами у которых есть трефа,с бродвеем у которого есть гатшот и трефа,ну и соответственно с двумя парами и сетами.Наша рука стоит как по мне не очень против продолжения диапазона оппонента на терне судя по его статам.Мы мало что бьем здесь,так как есть еще карта ривера которая может все испортить.Считаю фолд на терне хорошим решением,так как нам тяжело будет принимать решение на ривере,если оппонент поставит третий барель.


Ривер.


Кола не вижу,так как три бареля на слабых руках и на такой структуре доски регуляры не ставят,поэтому считаю что изи фолд


По тому,как сыграно,считаю что в большинстве случаев кола на терне нет,на ривере тем более против регуляров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается оппонент с UTG, Hero (СО) коллит его. В данной ситуации колл считаю лучшим решением.

У оппонента достаточно большой фолд на 3 бет. Это значит что руки хуже он выбросит, а лучше будет 4бетит.

Флоп

Флоп не очень приятный. Оппонент ставит комбет. Спектр комбета вижу такой { AA, 66, A5s+, K9s, Q9s, J9s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, ATo+, KJo+ }

Борд: AcJc6c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.92% 42.17% 5.75%    { AA, 66, A5s+, K9s, Q9s, J9s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, ATo+, KJo+ }

CO          52.08% 46.33% 5.75%    { AsQs }

Колл по шансам.

Терн

Сбет опанента на терне 34%.  Его спектр вижу такой { AA, JJ, 66, AKs, AJs, A6s, K9s, Q9s, J9s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, AKo }

Борд: AcJc6c3d

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      73.22% 73.22% 0.00%    { AA, JJ, 66, AKs, AJs, A6s, K9s, Q9s, J9s, KcQc, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, JcTc, AKo }

CO          26.78% 26.78% 0.00%    { AsQs }

Фолд

Ривер

По тому как сыгранно. На ривере приходит бланк. Мы позади спектра оппонента. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Утг открывается с довольно широким диапазоном из этой позиции,кол херо нравится,но можно было и сделать 3бет с этой рукой


Флоп.


Не очень нам подошел,несмотря на наличие топ пары с хорошим кикером и утг ставит сбет,кол херо нравится.В рейзе нет смысла и фолде тоже


Терн.


По сути бланк.Оппонент ставит второй сбет что заставляет нас призадуматься.По сути он может ставить второй барель с сильными тузами,с тузами у которых есть трефа,с бродвеем у которого есть гатшот и трефа,ну и соответственно с двумя парами и сетами.Наша рука стоит как по мне не очень против продолжения диапазона оппонента на терне судя по его статам.Мы мало что бьем здесь,так как есть еще карта ривера которая может все испортить.Считаю фолд на терне хорошим решением,так как нам тяжело будет принимать решение на ривере,если оппонент поставит третий барель.


Ривер.


Кола не вижу,так как три бареля на слабых руках и на такой структуре доски регуляры не ставят,поэтому считаю что изи фолд


По тому,как сыграно,считаю что в большинстве случаев кола на терне нет,на ривере тем более против регуляров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $11.03
SB: $4.82

BB: $10.35

UTG: $10.00
Hero (CO): $10.36

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q  
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) J    (2 players)
UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

Turn: ($1.67) 3  (2 players)
UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

River: ($4.07) 7  (2 players)
UTG bets $2.20, Hero folds

Префлоп .
По статистеке,  которую Hero превел ,  я понимаю,  что  оппонент  регуляр. Открывать руку AsQs   на СО через  3бет не вижу смысла , так как у оппа  фолд на 3бет примерно  64%. Если мы  сыграем через 3бет,  оппонент выкинет из своего спектра  все слабые руки  и оставить только руки сльнее нашей или  равные по силе. По  этому на префлопе нужно подумать  над игрой через колл/фолд. У нашей руки  очень  хорошое  эквити против спектра оппонента,  по  этой причине на префлопе нужно играть через  колл. Примерный спектра оппонента : 22+, A2s+, K7s+, Q8s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, A8o+, K9o+, QTo+, Jto

Флоп.
На таком  флопе оппонент мог  легко зацепиться  за  борд,  возможно флеш, фд, пара ,  2  пары и сеты , все  это входит в спектр оппонента . Спектр оппонента : 66+,A2s+,KJs,J9s+,KcQc,QcJc,KcTc,QcTc,Kc9c,Qc9c,Tc9c,Kc8c,Qc8c,9c8c,Kc7c,8c7c,AJo+,KQo,KTo,Qto. На флопе  колл плюсовый , так  как нам  эквити нашей руки  против спектра оппонента  55.74%,  а для колла нужно всего 27%.  По тому как сыграно на флопе  ,  колл хорошая линия  игры .

Терн.

Для плюсового колла на терне  нам нужно 29%,  в  нашем случае , против спектра оппонента : 66+, A9s+, A6s, A3s, KJs, KcQc, QcJc, KcTc, QcTc, Kc9c, Qc9c, Tc9c, Kc8c, Qc8c, 9c8c, Kc7c, 8c7c, AJo+, KQo, KTo, Qto,  у нас  есть  57.02% эквити . По  этому на терне играем колл.

Ривер.
Спектр оппонента  на  ривере думаю  будет  следующим: JJ+, 77-66, A9s+, A6s, A3s, KcQc, QcJc, KcTc, QcTc, Kc9c, Qc9c, Tc9c, Kc8c, Qc8c, 9c8c, Kc7c, 8c7c, AJo+.
Шансы  на  плюсовый колл у нас есть,  но очень пограничные , так как эквити руки  28% а шансы на плюсовый колл примерно  27%. Но все же очень маленькая вероятность того что, оппонент  ставит все  3  улицы с  младшим тузом , а все  больше тут рука сильнее нашей .  По тому как сыграно фолд  на ривере , оптимальный вариант игры .
Иногда нужно уметь зарыть не плохую руку .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регулярный игрок с статом опенрейза на UTG 18% делает рейз в 3ББ. Общий  фолд на 3-бет без позиции 61%. Если мы первый или второй раз трибетим, или не трибетили 3-4 круга, то есть рейз на чистом блефе согласно концепции причин для ставок.

Флоп: выходит дровяной борд, а мы попадаем в ТПТК. Сбет оппа на флопе 45% говорит об узком спектре, также учитывая его позицию опенрейза. Считаю, что здесь он будет ставить с ТП с крестовой картой и с сетами, ну и готовые флеши.

http://s019.radikal.ru/i608/1611/ca/b563701070d5.png

Имеем около 40 % эквити. Фолд не будет ошибкой.

Терн: Выходит бланк и оппонент делает ставку в 70 % от банка. Учитывая его узкий спектр Сбета флопа, Сбет терна 58% не выглядит широким. Поэтому в спектре продолжения большинство рук будут сильнее нашей. Жмем фолд.

 

Ривер: выходит бланк. Судя по статам агрессии по улицам, WTSD 30%, WSD 55% оппонент неблефовый, и учитывая его позицию опенрейза и бета по трем улицам в его спектре на ривере нет рук слабее нашей. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2902142
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $11.03
SB: $4.82

BB: $10.35

UTG: $10.00
Hero (CO): $10.36

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with Q  
UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, 3 folds

Flop: ($0.75) J    (2 players)
UTG bets $0.46, Hero calls $0.46

Turn: ($1.67) 3  (2 players)
UTG bets $1.20, Hero calls $1.20

River: ($4.07) 7  (2 players)
UTG bets $2.20, Hero folds

Префлоп.
По тому как сыграно  на префлопе все верно. У нас нет причины  делать 3бет, так как наша рука слаба  для  3бета, по  этому  оптимальная  линия  игры на префлопе  это  колл.
Сделав 3бет мы заставим  оппонента  выкинуть все свои слабые руки  .
Спектр
оппонента: 22+, A9s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo, T9o, 98o, 87o
Флоп.
На флопе играем через линию колл,  так как  у оппонента в спектре  ТП,  2 пары, сет,  флеш.
Играть через 3бет мы не можем,  так как  слабая для  этого.
Терн.
По  тому как сыграно  на терне все верно.  Спектр оппонента : 66+, 33, AKs, AJs-A9s, KQs, J9s+, KcJc, QcJc, KcTc, QcTc, Kc9c, Qc9c, Tc9c, 9c8c, 8c7c, 7c6c, AKo, AJo-ATo, KJo, QJo, JTo
Ривер.
Спектр оппнента:
KK+,JJ,66,33,AKs,AJs,KcQc,KcJc,QcJc,KcTc,QcTc,Kc9c,Qc9c,Tc9c,9c8c,8c7c,7c6c,AKo,AJo
Я   не думаю,  что оппонент  ставил все  3 улицы  с  рукой Jx Ax,  которые будут слабее  нашей руки AsQs. По  этому на ривере фолд ,  все сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.


Утг открывается с довольно широким диапазоном из этой позиции,кол херо нравится,но можно было и сделать 3бет с этой рукой


Флоп.


Не очень нам подошел,несмотря на наличие топ пары с хорошим кикером и утг ставит сбет,кол херо нравится.В рейзе нет смысла и фолде тоже


Терн.


По сути бланк.Оппонент ставит второй сбет что заставляет нас призадуматься.По сути он может ставить второй барель с сильными тузами,с тузами у которых есть трефа,с бродвеем у которого есть гатшот и трефа,ну и соответственно с двумя парами и сетами.Наша рука стоит как по мне не очень против продолжения диапазона оппонента на терне судя по его статам.Мы мало что бьем здесь,так как есть еще карта ривера которая может все испортить.Считаю фолд на терне хорошим решением,так как нам тяжело будет принимать решение на ривере,если оппонент поставит третий барель.


Ривер.


Кола не вижу,так как три бареля на слабых руках и на такой структуре доски регуляры не ставят,поэтому считаю что изи фолд


По тому,как сыграно,считаю что в большинстве случаев кола на терне нет,на ривере тем более против регуляров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...