Перейти к содержанию

Ak 3b pot


Рекомендуемые сообщения

Опп

 

 

 

 

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2896762
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

CO: $4.95
BTN: $9.92
Hero (SB): $5.00
BB: $5.85
UTG: $5.52

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with K :spade: A :heart:
UTG raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.50, 1 fold, UTG calls $0.35

Flop: ($1.05) 5 :spade: 9 :spade: 8 :spade: (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.50, Hero calls $0.50

Turn: ($2.05) K :heart: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.05, Hero calls $1.05

River: ($4.15) 3 :heart: (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.15, Hero calls $2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Опп выглядит лузово и в позиции я бы клал ему примерно такой рэнж кола нашего 3-бета:

88+, AJs+, KJs+, QJs, AQo+

 

Флоп:

Причины для ставки у нас тут нет. У нас неготовая рука, руки лучше нашей или равное нашей по силе он тут врядли выкинет, рук хуже, которые нам ответят, в спектре оппа не очень много поэтому чек и колл по шансам банка. В пропущенный кбет опп ставит немного поэтому после его бета на флопе я бы ложил ему примерно такой спектр продолжения:

QQ-TT,88,AdAs,AdAc,AsAc,KdKh,KdKc,KhKc,9d9h,9d9c,9h9c,AsQs,AsJs,QsJs,AsKd,AsKh,AsKc,AsQd,AsQh,AsQc

 

Терн:

Выходит высокая карта и опп врядли будет продолжать барелить свои срение пары. В Спектр бета я бы ему тут давал ФД, сеты и флеша. С учетом шансов банка колл

 

Борд: 9s8s5sKh

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       71.21%  66.67%  4.55%    { 99-88, AdAs, AdAc, AsAc, KdKh, KdKc, KhKc, AsQs, KsQs, AsJs, QsJs, AsKd, AsKh, AsKc, AsQd, AsQh, AsQc }

MP3       28.79%  24.24%  4.55%    { AhKs }

 

Ривер:

Вышел бланк, и опп судя по статам очень блефовый по риверу, но даже если он тут ставит свои промазавшие ФД, то в спектре его 3-х баррелей будет дофига рук лучше и нам не хватает шансов банка на колл, даже при таких шансах банка, так что ч/ф ривер:

 

Борд: 9s8s5sKh3h

                Эквити Выигрыш            Ничья

MP2       77.78%  72.22%  5.56%    { 99-88, AdAs, AdAc, AsAc, KdKh, KdKc, KhKc, AsQs, KsQs, AsJs, QsJs, AsKd, AsKh, AsKc, AsQd, AsQh, AsQc }

MP3       22.22%  16.67%  5.56%    { AhKs }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бетим утг рейзера на тонкое вэлью. О оп. информации мало, судя по статистике VPIP PFR, похож на среднего игрока лимита, возможно регулярный игрок, разрыв между статами на такой дистанции думаю не критичный, стэк не укороченный . Спектр кола вижу так.

 

 

http://s013.radikal.ru/i323/1604/6f/171dab6f677c.png

 

На флопе, причины для ставки не вижу, воровать эквити не у кого) вэлью думаю нет . На данном борде в 3бет поте нашу руку думаю можно разыгрывать как готовую руку средней силы. Линия чек кол мне нравится . Спектр бета будет равен спектру кола на префлопе. Надо смотреть терн. На терне усилились до ТПТК делаем опять чек , оп. ставит  снова 1\2 пота, и в данном случаи я считаю , что у него не сета! т.к. сет должен собирать вэлью большим бэтсайзингом! По терну есть впечатление что оп. сам себя вэльюбетит или у нас сплит. Но размер ставки мне подсказывает что это натцы! Думаю надо колить т.к. шансы на кол коректные , Спектр бета на терне вижу так

 

http://s019.radikal.ru/i637/1604/86/3bdeb3edd8fc.png

 

 

На бланковом ривере делаем чек и оп. ствит 1\2 пота. У меня получается железный фолд. Если я правильно все определил, то кола у нас просто нет! Все руки хуже нашей или сплитовые я думаю чекнут. Интересно , что показал оп. если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

утг открывается рейзом и херо делает 3бет на тонкое вэлью.Статы на оппонента считаю не репрезентабельными так как мало на него рук.Получили кол.Подобные 3беты мне не нравятся без позиции,так как мы не всегда сможем прибыльно разыграть свою руку,плюс ко всему во флоп не так часто будем попадать как хотелось бы.Поэтому считаю что кол на префлопе был бы хорош 

Флоп.

Доска вышла достаточно дровяная,но у нас есть второе шлеф-дро.Чек-кол херо нравится.Особого смысла в сбете не вижу,так как диапазон утг узкий и мы мало что можем тут выбить своей ставкой.

Терн.

Наша рука усилилась,попали в тптк+флеш-дро.Херо продолжает чекать что мне нравится.Утг ставит и херо колирует,тоже нравится,но возможно что я бы в половине подобных ситуаций сделал бы рейз,так как у нас тптк и еще есть аут на пику.оппонент редко будет попадать в сеты,в большинстве случаев у него тут продолжение из карманок средней силы и сильные тузы,против сильных тузов мы стоаим хорошо,за исключением AK(расход),но конечно же у оппа может и пиковый туз быть,что бля нас печально на определенныих риверах.

Ривер. 

Бланк по сути.Херо чек и получает в ответ третий барель.Сложное решение.Есть мнение что сетов у оппонента нет,так как он все улицы ставит беты размером в пол пота,как правило сеты разыгрывают большим сайзингом,тем более на такой структуре борда.Флеши могут быть,но их мало в его диапазоне,это AQ,AJ пиковые,король у нас,другие флеши не рассматриваю.В общем сложное решение и я больше склонен к колу чем у фолду.Судя по тому что раздача здесь выложена херо проиграл ее.Но я бы поступил в большинстве случаев также на ривере,сделав кол

По тому,как сыграно,считаю что лучше такую руку не трибетить с блайндов против ранних позиций,лучше играть от кола,за исключением жирных фишей.В общем розыгрыш данной руки от херо нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Выборка на оппа пока не очень ясная, может оказаться как и крепким регом, так и фишным парнем. Спектр колла предположительно широким не будет, возрастание RFI от ранних поз к поздним просматривается, так что я бы предполагал рэнж колла 3бета процентов 5-6, не больше, что-то вроде такого: QQ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo

 

Флоп

Борд не очень подошёл оппу из очень сильных рук у него здесь будут только топ-сет 99 и бродвейные готовые флэши, которые мы сильно блочим своим Ks. По статам агрессии и ШД выборка опять же не очень показательна, поэтому предполагаем там какие-то средние значения. По флопу здесь можно сыграть кбетом или чек-коллом. Контбетом мы выбьем весь непиковый бродвей, а это больше 50% рэнжа, то есть ФЭ у нас предостаточно, поэтому такая линия точно будет прибыльна. Вопрос в том, будет ли чек-колл более плюсов? Против такого малоизвестного оппа я оценить затрудняюсь, но в целом тут обе линии имеют право на жизнь.

 

Тёрн

Хиро сыграл чек-колл, на тёрне вышел один из наших аутов, и опп ставит ещё раз. Итак, изначально мы предполагали такой спектр: QQ-99, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, AQo. При этом одномастный непиковый бродвей, который совершенно не попал во флоп, опп если и бы ставил, то один раз, на тёрне в 3бет поте по такой доске наверняка уже бы приссал лепить вторую бочку. Карманки TT-QQ по тёрну также бы чаще всего взяли чек-бихайнд, вэлью у них уже нет. Получается, что спектр второго барреля оппа состоит из готовых флэшей, сета 99 и полублефа c пиковым тузом AsQx. Получается так:

Борд: 9s8s5sKh
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 28.79% 28.79% 0.00% { AhKs }
MP3 71.21% 71.21% 0.00% { 99, AsQs, AsJs, QsJs, AsTs, QsTs, JsTs, AsQd, AsQh, AsQc }

В принципе, на колл-то хватает, но по риверу нам остаётся ждать только пику, по приходу которой мы будем бить его флэши без туза и сет, но в то же время проиграем доехавшему флэшу AsQx и другим готовым флэшам AsQs, AsJs, AsTs. Сложно посчитать, выиграем мы или проиграем, колл спорный.

 

Ривер

На ривере даже если предположить, что он продолжить блефовать с AsQx, у нас не хватает эквити на колл даже с учётом рейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 3бет на тонкое вэлью хорош, против утг без ридсов выстовлятся не стал бы. Либо заколлил 4бет, либо сфолдил.

Флоп. Причины для ставки нет, с чек - коллом полностью согласен, пол пота нам по шансам коллить.

 

a344ca197f7b20e2ad98da8a467ab96f.png

 

Терн. Усилились до ТП, но причин для чек - рейза нет, мы не имеем перевес по эквити, против его спектра колла, продолжаем чек - коллить.

На ривере выходит что надо фолдить. Блефовать оппу особо не с чем, да и сайзинг не блефовый.

93ca461c078921e0b9c50a2caa3da65c.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нас открывается регулярный игрок 30/21 с RFI из EP 17%. Мы без позиции с АК делаем трибет 10бб на тонкое велью. Оппонент коллирует, зададим спектр колла. Рук на оппонента мало, поэтому будет отталкиваться от общих тенденций и собственного опыта.

 


 

На флопе ставки на тонкое велью нет, оппонент не будет коллировать много рук хуже нашей, в спектре колла их там мало. Ставки с целью максимизации эквити за счет ФЭ по аналогичной причине. Ставки с целью кражи эквити тоже нет, т.к. оппонент не выбросит свой ФД по тузу, а ФД ниже мы бьем. В общем, играем чек. Оппонент ставит, определим спектр.

 


 

Есть колл по шансам.

 

На терне мы усиливаемся до топ пары, у нас нет ставки на тонкое велью и нет ставки на полублефе, опять играем чек/колл. Спектр бета оппонента:

 


 

Эквити хватает на колл, даже если не быть таким оптимистичным :) Такой широкий спеткр из-за того, что мы проявляем слабость.

 

На ривере уже играем чек/фолд. Очень сомневаюсь, что оппонент сможет здесь так давить со слабыми руками, поэтому бы сдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп

Рейзим на тонкое велью против лузового оппа.

Спектр его открытия вижу таким:

 

 

Спектр с которым он заколит трибет вижу таким:

 

 

Флоп.

Ставки на велью нет играем чек.

Спектр бета считаю будет такой.

 

 

играем колл

Терн

Усилились до тп. 

спектр бета оппа вижу таким:

 

 

Колл все еще есть

.Ривер

 

 

Фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with K  :spade: A  :heart:
UTG raises to $0.152 foldsHero raises to $0.501 fold, UTG calls $0.35

hero makes 3bet from SB for thin value against UTG open raiser. I think opponents range from utg is about 14%. Im not sure if its better to call or 3bet here. I ussually flat against UTG.  Because opening range from utg is strong. UTG calls 3bet I think with almost all his opening range, as he is in positions on us and his range is strong. Of course AA or KK he could 4bet. So we go to the flop. So i imagine his calling range about 10%. pocket pairs, some suited connectors, suited broadway.

 

Flop: ($1.05) 5  :spade: 9  :spade: 8  :spade: (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.50, Hero calls $0.50

on such board fold equity is about 50%. we could make semi bluff and opponent could fold hands like ours or even a little better-like one pair hands. Another option is to check. As opponent doesnt seem that he likes to fold to cbets. Also his range is quite strong. So we could check call here one street as we have K of spades and opponent could bluff with hands like KQs or QJs.

 

Turn: ($2.05) K  :heart: (2 players)
Hero checks, UTG bets $1.05, Hero calls $1.05

we hit top pair on the turn. so we could check call again here. We have about 40% equity against his betting range on the turn. and opponent bets half pot, so we have pot odds to call. 

 

River: ($4.15) 3  :heart: (2 players)
Hero checks, UTG bets $2.15, Hero calls $2.15

on such river we our equity is about 0% against his betting range. As opponent is unknown so we think that he is not bluffing much on the river in 3bet pot. Against his value range we are beating nothin, just spliting with some AK. So its check/fold on the river.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Делаем трибет на тонкое велью. Сайзинг можно чуть занизить, т.к. оппонентам не важно будет лишний блайнд или нет, а мы можем делать более эффективные блефы.

 

Флоп. Выпадает монотонный низкий борд, у нас есть слабое редро. Хиро играет от чека. Спектр бета оппонента выглядит 503593d7df84b5efcf294be8d6937181.png

Против этого спектра мы имеем 46% эквити. Можем колить.

 

Тёрн. Ловим свой аут, усиливающий нас до средней руки. Оппонент продолжает агрессию. Т.к. конкретные тенденции игры оппонента нам неизвестны, предположим что оппонент продолжит ставить с готовыми сильными руками, т.к. все средние руки ему выгоднее играть через чек\бихайнд и потконтролить. Спектр бета оппонента 14f36351fd70bc3311a44953f5ef73ff.png

Мы стоим почти вмёртвую. Правильное решение - фолд.

 

Ривер. Выходит бланк и оппонент делает 3 баррель. По дефолту в его спектре очень мало рук слабее. Если мы не сфолдили на тёрне, то должны сфолдить на ривере.

 

Вообще такие ситуации довольно минусовые, т.к. мы не имеем достаточно имплайдов, особенно на 4 флаш досках. Средние руки либо сфолдят, либо мы упрёмся в Ах флаши и проиграем большой банк. В такие доски можно играть через конт бет, тем более что у нас была префлоп инициатива. Сайзинг можно выбирать 40-45% пота. Это позволит нам во первых дешевле блефовать, во вторых если оппонент будет тянуть слабые совпадения - больше собирать с натсами, делая наш сайзинг нечитаемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Отркрывается неизвестный оппонент с ЕР, предположим регуляр. У хиро на СБ есть причина для ставки тонкое велью. Сайзинг 3бета против регуляра норм. Диапазон колла нашего 3бета представляю таким:

 

Флоп.

У нас неготовая рука, причины для ставки я не вижу. На полублефе ставить не можем, так как не выбьем руки равные нашей или сильнее. Поэтому чек флопа нравится. Опп ставит в пропущенный кбет половину пота. Думаю диапазон бета будет следующим:

у нас хватает эквити для колла.

Терн.

У нас снова нет причины для ставки. Игра от чека мне нравится. Не думаю что опп будет много блефовать на такой доске, но парочку блефов в его спектр я добавил. Он вроде по имеющимся статам склонен к агрессии.

У нас есть колл терна.

Ривер.

Причины для ставки нет. Как и нет эквити для плюсового колла. В диапазоне оппа нет блефов. Тут идет добор ставкой в полпота. Худшая комба, которая есть в его диапазоне бета АК, так что надо фолдить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: 3-бет на тонкое вэлью против, похожего на регуляра из ранней. Скорее тут будет MP а не UTG, т.к. это 5 макс. Обычно в этих позициях очень узкие спектра 3-бета и выставления, особенно на таких лимитах, думаю пуш в ответ на предположительный 4-бет был бы переигрыванием руки. 

Спектр оппонента: JJ-66,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,[50]QQ,AKo,AKs[/50]

 

Флоп: У оппонента недостаточно рук хуже, которые мы здесь выбьем с помощью ставки. Низкие карманки минимум имеют гатшот + иногда слабое ФД, так что игра от чека мне нравится в такой ситуации. Такую ставку мы конечно же обязаны коллировать, хоть иногда и будем тянуть вмертвую, все же у нас слишком много эквити, чтобы можно было его выкинуть.

 

Тёрн: По такой карте мы усилились, причины для ставки по-прежнему нет, как и не было на флопе. Чек/колл в порядке.

 

Ривер: Не самое простое решение, у оппонента размазанная агрессия по улицам и высокий WWSF, хотя рук всё же мало, чтобы какие-то далеко идущие выводы делать. 

Все же на этих лимитах я не ожидаю увидеть превращенных в блеф оппонентом средних карманок, хотя это иногда и было бы хорошей игрой. Все же я бы склонялся к фолду, без информации, что он может таким образом блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Делаем трибет. Я бы тут делал 3бет на прямое велью, но нужно в среднем смотреть с чем оппоненты тут 4бетят, если делают это только с КК+ и не блеф4бетят, тогда наш 3бету будет только на тонкое велью.

Оппонент нас коллирует. В спектр его колла я бы дал примерно 5%, то есть примерно таким: JJ-88,AQo,AQs-AJs,KQs,[50]77,AKo,AKs,KJs,QJs,JTs[/50]

 

Флоп

Вельюбета у нас безусловно нет, ставку для кражи эквити рук оппонента тоже нет смысла делать, поскольку у оппа либо уже готовая рука: сет, оверпара, готовый флаш или оверкарты, которые против нас имеют только 4 аута. Так что играем чек и нужно смотреть, наберем ли мы эквити для чек/колла

 

http://savepic.ru/10067598.jpg

 

По моим подсчетам эквити для чек/колла у нас набирается

 

Терн

Терн выходит хорошим для нас. Оппонент продолжит ставить ТП+, флашдро, ОЕСД. Против такого спектра у нас 38%, так что тоже безусловно чек/колл

 

Ривер

На ривере оппонент не думаю что будет блефовать тут, а поставит топпару и лучше. Против такого спектра у нас всего 5% эквити, так что нужно фолдить ривером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп: регулярный игрок открывается в УТГ. Мы на СБ с АК, вариант колла плох, так как можем оказаться в мультипоте без позиции. Тем более у нас есть причина для ставки - бет на тонкое велью - у оппонента будут в колле 3-бета руки хуже нашей. Следовательно делаем 3-бет до 50 центов.

Флоп: вышел низкий одномастный борд, дающий нам ФД + тут почти всегда будут живые ауты на оверкарты. Предполагаю у оппонента следующий спектр: QQ-99,AKo,AKs-AJs,KQs,[50]88,AQo,ATs[/50],[30]AA-KK[/30], которым он хорошо зацепился в эту доску. Причины для ставки на полублефе у нас нету, так как оппонент не выкинет тут руки, равные по силе нашей либо лучше. Играем чек-колл.

Терн: усиливаемся до топ пары. Причины для ставки у нас нету, снова играем чек-колл.

Ривер: выходит полный бланк и оппонент ставит доборную ставку в пол пота. Тут он будет ставить готовые флэши, сэты и даже если там будет рука аналогичная нашей, у нас очень низкое эквити и мы должны фолдить ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


утг открывается рейзом и херо делает 3бет на тонкое вэлью.Статы на оппонента считаю не репрезентабельными так как мало на него рук.Получили кол.Подобные 3беты мне не нравятся без позиции,так как мы не всегда сможем прибыльно разыграть свою руку,плюс ко всему во флоп не так часто будем попадать как хотелось бы.Поэтому считаю что кол на префлопе был бы хорош 


Флоп.


Доска вышла достаточно дровяная,но у нас есть второе шлеф-дро.Чек-кол херо нравится.Особого смысла в сбете не вижу,так как диапазон утг узкий и мы мало что можем тут выбить своей ставкой.


Терн.


Наша рука усилилась,попали в тптк+флеш-дро.Херо продолжает чекать что мне нравится.Утг ставит и херо колирует,тоже нравится,но возможно что я бы в половине подобных ситуаций сделал бы рейз,так как у нас тптк и еще есть аут на пику.оппонент редко будет попадать в сеты,в большинстве случаев у него тут продолжение из карманок средней силы и сильные тузы,против сильных тузов мы стоаим хорошо,за исключением AK(расход),но конечно же у оппа может и пиковый туз быть,что бля нас печально на определенныих риверах.


Ривер. 


Бланк по сути.Херо чек и получает в ответ третий барель.Сложное решение.Есть мнение что сетов у оппонента нет,так как он все улицы ставит беты размером в пол пота,как правило сеты разыгрывают большим сайзингом,тем более на такой структуре борда.Флеши могут быть,но их мало в его диапазоне,это AQ,AJ пиковые,король у нас,другие флеши не рассматриваю.В общем сложное решение и я больше склонен к колу чем у фолду.Судя по тому что раздача здесь выложена херо проиграл ее.Но я бы поступил в большинстве случаев также на ривере,сделав кол


По тому,как сыграно,считаю что лучше такую руку не трибетить с блайндов против ранних позиций,лучше играть от кола,за исключением жирных фишей.В общем розыгрыш данной руки от херо нравится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Лузовый рег на УТГ открывется в 3бб, мы сидим на малом блайнде и делаем трибет на тонкое велью в 10бб. Сайзинг правильный, 3бет тоже мне нарвится, если бы опп открывался узко и много выбрасывал на 3бет, можно было бы и заколлировать. Спектр продолжения вижу примерно AJ+, TT+.

 

Флоп.

Выходит флоп 598sss, дающий нам второе по силе флеш-дро. Ставки на велью у нас здесь нет, выбить с тенденциями оппа не сдаваться на флопе мы здесь тоже мало чего сможем, к тому же можем получить и рейз. Играем через чек-колл, опп может поставить почти со всем своим спектром: сеты, оверпары, AK, AJ и AQ с пикой. Готовых флешей в его спектре всего 2 комбы.

 

Терн.

Выходит король, отлично подходящий как к нашему спектру, так и к спектру оппа. Я считаю, что у нас здесь есть ставка на тонкое велью, так как мы стоим в 51% против спектра его продолжения даже если он выкинет все покет пары TT-QQ. Чеком мы даем бесплатную карту рукам с тузом пик, после чего нам придется принимать сложное решение, если закроется флэш.

 

По тому как сыграно.

 

Ривер.

Выходит бланк. У оппа безумная агрессия на ривере и очень низкий проход до шоудауна, при этом выигрыш на вскрытии всего 40%. Из этого я делаю вывод, что на ривере опп склонен выдавливать игроков из банка своими ставками/рейзами, превращая в блеф даже слабое ШД-велью, ставя с незакрывшимися дро и т. д.  Так что сам я бы ставить не стал, лучше играть через чек-колл. Опп ставит полбанка, нам надо 27% на колл. Даже если опп поставит только ТПТК, сеты и флеши, у нас набирается такое количество эквити. Коллируем.

 

 

http://i.imgur.com/PojClJn.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп: 

Стандартный трибет против УТГ. Получаем кол от оппа. Спектр его кола будет выглядеть вот так

99,AQo,ATs,KJs,QJs,[100]QQ-TT,AKo,AKs-AJs,KQs,JTs,T9s[/100]

 

Флоп:

Выходит три флеш доска. Здесь можно сыграть через полублеф бет. У нас фолдэквити будет 35% + эквити руки, что делает наш бет плюсовым действием.

Но и чек-кол здесь тоже хорош. В принципе опп достаточно агрессивный и в спектре бета на пропущенный у него будет достаточно рук хуже нашей, поэтому кол по пот-оддсам

 

Терн:

Попадаем в ТПТК, если бы мы ставили флоп, то по терну у нас уже будет вельюбет против его QQ, JJ, TT с пикой, а также фд с тузом и ОЕСД.

Если играли от чека флоп, то тут изи чек-кол. У нас много эквити у нашей руки, а в бете оппа по-прежнему будет много блефов.

 

Ривер: 

По бланку играем чек-кол. Опп очень агрессивный на ривере, хоть и выборка совсем невелика, но думаю тенденция прослеживается. На ривере из велью спектра у оппа будет 3 сета, 5 флешей.

И для кола нам нужно все го то 3 комбы блефов. С учетом структуры доски и агресси оппонента, они здесь будут.

Если играли через бет, то также чек-кол. Опп может превратить в блеф свои вторые пары и промазавшие дро.

 

Расчет фз:

чек-колдаун


 

бет-бет-кол


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп

 

 

 

 

 

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2896762

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

CO: $4.95

BTN: $9.92

Hero (SB): $5.00

BB: $5.85

UTG: $5.52

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is SB with K :spade: A :heart:

UTG raises to $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.50, 1 fold, UTG calls $0.35

 

Flop: ($1.05) 5 :spade: 9 :spade: 8 :spade: (2 players)

Hero checks, UTG bets $0.50, Hero calls $0.50

 

Turn: ($2.05) K :heart: (2 players)

Hero checks, UTG bets $1.05, Hero calls $1.05

 

River: ($4.15) 3 :heart: (2 players)

Hero checks, UTG bets $2.15, Hero calls $2.15

 

Префлоп:

 

УТГ 30\21 без лимпа, возможно рег - открывает 3бб - 17% - 66+, A5s+, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+

Фолд на 3бет 50%, 4бет КК+.

Хиро на СБ с АКо - есть причина для 3бета на тонкое вэлью - спектр колла - QQ-99, ATs+, A5s-A2s, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AQo+

Наше эквити 58%

По тому как сыграно: Хиро делает 3бет до 10бб, УТГ колл.

 

Флоп:

 

598ss - попадаем во 2ое ФД на флэш доске. Фолд на кбет в СРП 40-44, ВШД 16%.

Есть причина для ставки на полублеф с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити

Спектр колла - QQ-TT, QJs, JTs, Td9d, Th9h, Tc9c, 9d8d, 9h8h, 9c8c, Ad5d, Ac5c, AsKd, AsKh, AsKc, AdQs, AsQd, AsQh, AsQc, AcQs

Наше эквити 52%. Фолдим на рейз.

Хиро чекает, УТГ ставит полбанка - примерно с таким же спектром + сеты + доперы + немножко оверкарт

Есть причина для небольшого рейза на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолд эквити, фолдим на 3бет.

Хиро коллит.

 

Тёрн:

 

К - получаем ТПТК. Есть причина для ставки - тонкое вэлью, спектр колла 

QQ-TT,A5s,KTs+,QJs,JTs,T9s,98s,KQo,AsKd,AsKh,AsKc,AdQs,AhQs,AsQd,AsQh,AsQc,AcQs, наше эквити 80%

Хиро чекает. УТГ ставит полбанка, с таким же примерно спектром. Есть причина для рейза на тонкое вэлью. Хиро колит.

 

Ривер:

 

3 - бланк. Есть причина для ставки на тонкое вэлью. Спектр колла - АК, KTs+,98s,KQo. Фолдим на рейз.

Хиро чекает. УТГ ставит полбанка. Коллим по шансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент открывается с UTG, судя по предоставленным хиро статам спектр открытия должен выглядеть примерно так: https://cloud.mail.ru/public/L2Wt/km2RHx3NH Ставим 3бет на тонкое велью, выставляться с такой рукой я бы не стал (для принятия такого решения недостаточно статистики), но 4 бет бы коллировал. Соперник коллирует, спектр продолжения будет предположительно таким: https://cloud.mail.ru/public/AMGP/hWq7DS3En

Флоп
Причины для ставки у нас нет, так что считаю, что игра чеком со стороны хиро была правильной. Кбетом мы не сможем выбить руки лучше и будем вельюбетить сами себя. На пропущенный кбет оппонент ставит, судя по статистике, не очень много, так что его спектр будет выглядеть как-то так: https://cloud.mail.ru/public/KAbM/oTDBt3BdN



Терн
На терне, не смотря на вышедший К, у хиро все еще нет вельюбета, так что нужно играть через чек/колл, что он и сделал. Спектр бета оппонента видится таким: https://cloud.mail.ru/public/4GBd/nixJxX69Z

Ривер
На ривере я считаю колл хиро ошибкой, поскольку руки хуже скорее всего чекнут, а поставят только лучшие. Да и сайзинг не похож на блефовый. Нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...