Перейти к содержанию

QJs


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2882919
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $6.35
SB: $5.46
BB: $5.35
UTG: $11.73
Hero (CO): $5.16

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with J :spade: Q :spade:
1 fold, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB calls $0.13, 1 fold

Flop: ($0.35) A :heart: 2 :heart: Q :club: (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($0.35) A :spade: (2 players)
SB bets $0.25, Hero calls $0.25

River: ($0.85) 6 :club: (2 players)
SB bets $0.76, Hero calls $0.76
 

 

http://i.imgur.com/LBN91HN.png

http://i.imgur.com/5KaPx1O.png

 

Колд колл против КО на СБ 14% , 3бет 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть у оппа такие агрессивные статы, фолд на ривере был бы лучше колла, у него в кколле много Ax комб, так как он немного 3бетит, и блефовать в предполагаемый им у тебя спектр (Qx,KK,JJ,TT) он редко будет, но колл тоже против этого оппа не будет грубой ошибкой, все таки очень агрессивный опп. 

Все-таки соглашусь с ребятами, этот парень будет часто доблефовывать ривер пытаясь выбить 77-TT, против него мы не можем выбрасывать QX, иначе мы будем выбрасывать слишком часто, колл хорош.

 

b5b434134d20a451ad1b4331b8312cf6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываем ДВс с кат-оффа для кражи эквити рук оппонентов и получаем колл от регуляра на СБ, спектр его колла мне видится каким-то таким:

 

6c425f73219d40283c7cfd438ffa7a6a.png

 

Флоп

Получаем вторую пару. Причины для ставки не вижу: на тонкое велью бета нет, украсть эквити у фд не получится, при этом с показателем рейза кбета ООП в 10% мы от фд нередко получим рейз, на который будем выкидывать лучшую руку.

 

Терн

Спаривается туз и оппонент делает ставку в районе 2/3 пота. Бет ООП в пропущенный 48% видится примерно так:

 

5848e6e8c623f96029334a6543b76f1d.png

 

Причин для рейза не появлялось, а эквити на колл хватает. Колл терна.

 

Ривер

Выходит абсолютно бланковая карта и опп ставит ещё раз довольно плотным сайзом, близким к потбету. Как мне кажется, потбет поляризует его рендж: фулл-хаусы и трипсы с сильным киккеров на велью+часть недоездов в блеф. Сомневаюсь, что слабые Ах и KQ он бы вельюбетил таким сайзингом. Если суждение о полярности бета верно, то на колл эквити у нас хватает без особых проблем:

 

4ae0dacc790e6ef3fa419738f603b94a.png

 

Высокая агрессия по всем улицам, высокий ВВСФ, посредственный ВонШД - все эти статы также склоняют к коллу.

Колл ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

открылись стандартно, получили колл с sb. Тк  3бет оппа -3%, все сильные руки он уводит в 3бет.

тогда спектр его колла на сб против СО вижу +- таким:

JJ-22, AJs-A9s, KTs+, QTs+, J9s+, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, AQo-ATo, KJo+

 

Флоп:

попали во вторую пару. Можно поставить, тк неплохо стоим против его диапозоно, но очевидных причины для ставки не вижу, играю чекбек. + агрессивный, WSWSF - 49 = даем возможность блефовать.

 

Терн:

борд спаривается и опп ставит. Учитывая все вышеперечисленное, играем колл.

 

Ривер:

1. опп не дает нам Ах, тк мы бы часто защищали его от дров. ФД. = склонен чаще блефовать

2. высокая агрессия на ривере.

3. ставка почти в банк. желание выбить

 

с помощью флопзилы видим, что это легкий колл, тк спаренный туз на терне хорошо уменьшает вероятность наличия Ах у оппа, а бланк 6 на ривере ничего не меняет.

+ предполагаем, что такой опп будет бетать терн и ривер почти с любыми своими картами. 

 

ривер Колл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aveee , я сначала делаю скрин флопзиллы с помощью Gyazo, потом копирую ссылку с сайта на этот скрин в спойлер, выглядит по итогу так: [ spoiler]https://i.gyazo.com/ссылка на наш скрин.png[ /spoiler]

 

з.ы.2 пробела в квадратных скобках поубирать само собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие.

Получили кол от рега с таким спектром:

http://savepic.net/7912623.png

 

Флоп.

Ставки на велью нет. В целом, против всего спектра стоим неплохо. Опп агрессивный, можно ловить блефы.

 

Терн.

Выпала очень хорошая карта. Она уменьшает кол-во А у оппонента. Колим терн и бланковый ривер от оппонента агрессивного и по риверу.

 

http://savepic.net/7927988.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На префлопе - стандартная рука для открытия. На блайндах фишей особо не видно, статистики других опонентов, с целью расширения спектра опенрейза на коттофе я тоже не знаю Я бы обычно около 25 процентов открывал с СО. Как то так выглядел бы мой спектр открытия на каттофе:

http://savepic.ru/9151453.jpg

 

Флоп: Оппонент выкидывает порядка 50% рук. Поэтому очень тонко этого оппонента мы вельюбетить на флопе не сможем. Спектр продолжения оппонента в случае нашего бета на флопе на мой взгляд выглядит примерно так: Все ТП, вторые пары, флашдро, стритдро, гатшоты с бэкдорфлешдро, сеты и две пары:

http://savepic.ru/9166812.jpg

Как видим, на велью мы ставить не можем, поскольку против спектра продолжения мы будем иметь всего 24% эквити. Эквити красть нам не нужно, поскольку мы либо далеко впереди, либо далеко позади и рук, которые имеют 6аутов+ и которые мы сможем выбить по сути нет. Именно поэтому на флопе нужно чекать. Что хиро и сделал. Верное решение.

 

Терн.

Оппонент терном довольно агрессивный. Думаю будет проставлять все трипсы, сильные вторые пары, гатшоты и часть мелких карманных пар. Руки по типу TT, JJ не думаю, что оппонент будет проставлять. ВОзможно конечно, что блефов у него будет больше, но все же оставлю так:

http://savepic.ru/9155551.jpg

Как видим, эквити нашей руки против спектра бета от оппонента составляет 37% и на колл шансы банка мы набираем. Поэтому терном колл в порядке!

 

Ривер.

Хоть оппонент по риверу тоже агрессивный, но уже мелкие карманные пары наш враг побоится  проставлять, мелкие трипсы и вторые пары тоже проставлять не будет. В спектре бета оппонента будут сильные трипсы и старше, с учетом агрессии оппонента в спектре бета будут часть недоехавших гатшотов и возможно превращенная в блеф 3-я пара. Вот спектр бета

http://savepic.ru/9133022.jpg

Как видим, эквити у нас всего 15%. Соответственно, после бета ривера нам нужно фолдить.

 

Возможно, оппонент воспримет наш чек на флопе за то, что у нас нет туза и будет ривером тонко вельюбетить все трипсы, тогда в принципе и спектр блефа у данного оппонента будет пошире. Соответственно эквити нашей руки относительно спектра бета от оппонента особенно не изменится. Так что, в данной раздаче ривером я за пасс на ривере, даже несмотря на очевидную высокую агрессию на ривере 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

делаем опен рейз на тонкое велью. рука может входить в наш диапазон защиты от 3бетов. получаем колл от сб.

флоп:

попали в вторую пару. причин для ставок нет. чекаем

терн:

получили ставку от агрессивного оппонента который играет по законченным линиям. принимаем решение о блефкетче до ривера. оппонент здесь будет ставить с Ax руками и дровами с которыми очень часто будет доблефовывать на ривере, хотя ещё вопрос как выглядит наша стратегия в глазах оппонента(может быть и не будет блефовать конкретно против нас). против всего этого диапазона у нас окольнулевой колл

ривер:

учитывая вышеуказанный фактор про подстройку оппонента конкретно против нас то колл получается весьма пограничным на ривере, учитывая ещё что у нас самих в диапазоне есть очень много Ах рук поткантроельных с флопа то Qx руку без угрызения совести можем выкинуть.

ещё очень интересно услышать мнения(оценщика рук) про рейз ривера. у нас в диапазоне есть все натси которые мы могли слоуплeить и диапозон оппонента капнут сильно на этой доске, в частности у оппонента нет в диапазоне АА и QQ рук. вообщем чуть сложная тема, могу заблудиться. жду комментарий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим на полублефе, выбираем сайзинг 2,5бб, тк судя по стекам на блайндах сидят регуляры.

Нас коллирует СБ с низким рестилом 3% и колоупеном 14%, тк низкий фолд на 4бет 25%, в 3бет опп отправляет топовые 3% рук.

 

Флоп

У нас средняя готовая рука.

Опп с фолдами без позиции 50% и рейзом 10% склонен игарть прямолинейно. Оценим диапазон продолжения СБ на наш сбет после его чека:

 

 

http://i.imgur.com/tzf6bKy.png

 

1) Ставки на велью нет, тк мы стоим позади диапазона продолжения.

2) Ставки на полублефе с целью кражи эквити тоже нет, тк рук имеющих 6+ аутов против нас и которые опп выкинет в его диапазоне практически нет.

Играем чек. Как сыграл Хиро мне нравится.

 

Терн

Терн несколько снижает количество велью комб в диапазоне СБ, но он ставит. Его мисс-сбет 50%, думаю он может тут тонко вельюбетить средние пары и полублефовать с дро:

 

 

http://i.imgur.com/APNHU7M.png

 

У нас средняя готовая рука по терну.

1) Велью-рейза нет, тк мы будем сильно позади диапазона колла.

2) Полублеф-рейза с целью кражи эквити нет, тк рук имеющих 9+ аутов и которые опп выкинет очень мало.

3) Шансы на колл 30%, эквити руки 36% - играем колл, с планом фолдить на продолжение агрессии на ривере.

 

Ривер

Выходит бланк. Опп ставит почти пот-бетом, что на низких лимитах нестандартная линия и чаще говорит о силе.

Велью-рейза у нас нет.

Чистым блефом руки лучше тоже не выбьем.

Шансы на колл 33%.

Против велью спектра мы не стоим, нам надо чтобы опп проставлял все свои блефы, тогда колл будет нулевым:

 

http://i.imgur.com/saMvuPx.png

 

Агрессия оппа по риверу не зашкаливает, так что предполагать что онн ставит все блефы весьма оптимистично.

Ривером фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2882919

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

BTN: $6.35

SB: $5.46

BB: $5.35

UTG: $11.73

Hero (CO): $5.16

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with J :spade: Q :spade:

1 fold, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB calls $0.13, 1 fold

 

Flop: ($0.35) A :heart: 2 :heart: Q :club: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($0.35) A :spade: (2 players)

SB bets $0.25, Hero calls $0.25

 

River: ($0.85) 6 :club: (2 players)

SB bets $0.76, Hero calls $0.76

 

 

http://i.imgur.com/LBN91HN.png

http://i.imgur.com/5KaPx1O.png

 

Колд колл против КО на СБ 14% , 3бет 3%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Префлоп.

Открываемся на тонкое вэлью. Оппонент коллирует нас с возможным спектром TT-55,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AJs-A8s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s. Против данного спектра у нас 44% эквити.


Флоп.

Оппонент делает чек со всем своим диапазоном. У нас нет причины для ставки, так как у нас готовая рука и оппонент не скинет руку сильнее нашей или равную нашей по силе. Чекаем.


Терн.

Оппонент делает ставку с возможным спектром TT-55,AQo-ATo,KQo,QJo,AJs-A8s,KQs,QJs-QTs,KhJh,KhTh,JhTh,Th9h,9h8h,8h7h против которого у нас 55% эквити. Делать рейз нет смысла, так как оппонент продолжит с руками сильнее нашей.


Ривер.

Против возможного спектра оппонента 66,AQo-ATo,KQo,QJo,AJs-A8s,KQs,QJs-QTs,KhJh,KhTh,JhTh,Th9h,9h8h,8h7h у нас 23.9% эквити. Ставки у нас тут нет, так как оппонент сбросит все руки слабее нашей. Для колла нам необходимо 32% эквити, играем через фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стилим с батона опп выкидывает 82% ренжа тоесть мы можем открывать на эни ту(с любыми двумя картами),причина для ставки кража эквити за счет фолд эквити, получаем колл.Колл у оппа 12%

Ренж колла вижу вот так

TT-22,AQo-ATo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

1ab8161f3597155065f889a390239b18.png

Флоп

Сдесь мы не находим причин для ставок .Руки лучше мы не выбиваем а руки хуже нам не ответят,поэтому по стратегии если мы не находим ни одной причины для ставк и мы делаем ччек

Терн

После нашего чека я думаю опп захочет украсть этот банк и будет проставлять весь свой рендж тп вторые пары я думаю все мелкие кармашки он тоже будет ставить что бы украсть наше эквити по тому как с ними чекая он не выиграет этот банк.Всвязи с этим я думаю колл сдесь будет впоряде

TT-22,AQo-ATo,KQo,AJs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s

e737e790ba021f1d98501af94e205c39.png

ривер

Ривер по бланку ставит мощно я думаю кармашки 77-1010 тут уже на ставят по риверу даже если опп ставит все вторы е пары в чем я не очень уверен,тогда у нас уже не наберается на колл ривера если не ставит вторые пары то тем более фолд.

Доход до вскрытия ВТСД 25 выигрыш 51.

Я тут фолд.

d848bd072ba74b5e91d69d0d5c4e5c0a.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 5 players - View hand 2882919

DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

 

BTN: $6.35

SB: $5.46

BB: $5.35

UTG: $11.73

Hero (CO): $5.16

 

Pre Flop: ($0.07) Hero is CO with J :spade: Q :spade:

1 fold, Hero raises to $0.15, 1 fold, SB calls $0.13, 1 fold

 

Flop: ($0.35) A :heart: 2 :heart: Q :club: (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($0.35) A :spade: (2 players)

SB bets $0.25, Hero calls $0.25

 

River: ($0.85) 6 :club: (2 players)

SB bets $0.76, Hero calls $0.76

 

Отказываясь от продолженной ставки в А-хай флоп, ты ввязываешься в игру с открытыми картами, что тяжело назвать приятной ситуацией. Цбет в треть банка решает эту проблему, да и в среднем смотрится здесь хорошо.

 

По линии хиро прогноз неутешительный, так как оппонент ставит несмотря на то, что терн усиливает наш диапазон. Но логика линии обязывает колоть, причем дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы в катоффе с первым словом с QJ одномастными, в малом блайнде ТАГ 21/15 на репрезентативной выборке, в большом блайнде неизвестный. Наша рука входит в стандартный диапазон стила против любых оппонентов, поэтому с первым словом на префлопе нам следует открываться рейзом. Определенных концепцией бетсайзинга причин для изменения размера сайзинга нашей ставки как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения у нас нет, соответственно нам необходимо стилить стандартным сайзингом в 3 ББ. Как сыграно: хиро стилит сайзингом 3 ББ, малый блайнд стил хиро коллирует, большой сбрасывается.

 

флоп

 

Выходит высокий дровяной борд дающий нам вторую пару. Малый блайнд с первым словом чекает. В соответствии с имеющейся у нас на него статистикой, на контбеты без позиции он падает примерно в половине всех случаев. Против вероятного диапазона его продолжения на наш предполагаемый контбет на флопе мы стоим плохо, имеем около 25% эквити

186f4a0cbae51996b08f012faac8e7fc.png

а значит не можем ставить в чек малого блайнда ставку (контбет) на вэлью, ни на прямое, ни на тонкое. Также, диапазон малого блайнда не имеет против нашей руки достаточного количества (6 и более) аутов на усиление с флопа до ривера

45df54151e7953637c2f77562f6cbc06.png

 чтобы мы могли делать в его чек ставку (контбет) на полублефе с целью кражи эквити его рук. Соответственно на флопе нам следует чекать бихайнд. Как сыграно: хиро чекает бихайнд.

 

терн

 

Выходит пиковый туз, спаривающий борд по тузам, малый блайнд ставит в нас ставку сайзингом в две трети пота. Малый блайнд на терне достаточно агрессивен, имеет завышенное значение фактора агрессии на терне – 38% и высокий бет на терне в пропущенный контбет на флопе, соответственно стоит полагать в диапазоне, с которым он будет в нас ставить на терне, наличие значительной полублефовой составляющей. Против предполагаемого диапазона с которым малый блайнд мог бы ставить в нас на терне (готовые руки от трипсов и выше, флэшдро, гатшоты) мы имеем достаточно эквити для плюсового  колла его ставки по шансам банка – около 38%

0071bda14a7f54cdda507ca603630a9f.png

поэтому по крайней мере колл его ставки на терне у нас есть. Ставки на вэлью в его бет на терне, у нас, очевидно, нет, ни на прямое вэлью, ни на тонкое, ввиду того, что против вероятного диапазона продолжения малого блайнда на нашу предполагаемую ставку (рейз) в его бет на терне наше эквити будет близко к нулю

d3bc85945236eeb11e9372e6a6920e0e.png

 

Также, хотя на терне диапазон нашего оппонента и имеет достаточное количество аутов на усиление для совершения в него полублефовой ставки, мы и так уже позади его диапазона, а значит на терне у нас не может быть ставки (рейза) в бет нашего оппонета на полублефе с целью кражи эквити его рук. Соответственно на терне бет малого блайнда нам следует коллировать. Как сыграно: хиро коллирует.

 

ривер

 

Выходит бланк, малый блайнд ставит в нас сайзингом близким к размеру пота. Несмотря на то, что на ривере значение показателя фактора агрессии у малого блайнда очень высокое (41%), нашу руку на ставку малого блайнда нам придется сбросить, так как даже против сверх оптимистичного диапазона бета малого блайнда на ривере, включающего в себя 65% неготовых рук, нам не хватает оддсов, предоставляемых нам малым блайндом примененным им сайзингом бета, для плюсового колла его ставки на ривере по шансам банка

81a7374c607f887b568d057be45f54ed.png

против же диапазона его бета включающего в себя блефовую составляющую адекватного размера, мы, очевидно позади. Соответственно вышеизложенному нет у нас на ривере и ставки (рейза) в бет малого блайнда. Так что на ривере нам следует фолдить. Как сыграно: хиро бет малого блайнда коллирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Префлоп

 

Открываем ДВс с кат-оффа для кражи эквити рук оппонентов и получаем колл от регуляра на СБ, спектр его колла мне видится каким-то таким:

JJ-66,ATs-A4s,KTs-K7s,QTs-Q9s,J9s+,T9s,AJo-A8o,KJo-KTo,QTo+,JTo

 

Эквити Выигрыш Ничья  

CO  49.03%  46.80%  2.24% QsJs 

SB  50.97%  48.73%  2.24% JJ-66, ATs-A4s, KTs-K7s, QTs-Q9s, J9s+, T9s, AJo-A8o, KJo-KTo, QTo+, JTo 

 

 

Флоп

Получаем вторую пару. Причины для ставки не вижу: на тонкое велью бета нет, украсть эквити у фд не получится, при этом с показателем рейза кбета ООП в 10% мы от фд нередко получим рейз, на который будем выкидывать лучшую руку.

 

 Эквити Выигрыш Ничья  

CO  57.76%  55.86%  1.91% QsJs 

SB  42.24%  40.33%  1.91% JJ-66, ATs-A4s, KTs-K7s, QTs-Q9s, J9s+, T9s, AJo-A8o, KJo-KTo, QTo+, JTo 

 

 

 

Терн

 

Спаривается туз и оппонент делает ставку в районе 2/3 пота. Бет ООП в пропущенный 48% видится примерно так:

 

 

Причин для рейза не появлялось, а эквити на колл хватает. Колл терна.

 Эквити Выигрыш Ничья  

CO  65.70%  63.47%  2.22% QsJs 

SB  34.30%  32.08%  2.22% JJ-66, ATs-A4s, KTs-K7s, QTs-Q9s, J9s+, T9s, AJo-A8o, KJo-KTo, QTo+, JTo 

 

 

 

Ривер

 

Выходит абсолютно бланковая карта и опп ставит ещё раз довольно плотным сайзом, близким к потбету. Как мне кажется, потбет поляризует его рендж: фулл-хаусы и трипсы с сильным киккеров на велью+часть недоездов в блеф. Сомневаюсь, что слабые Ах и KQ он бы вельюбетил таким сайзингом. Если суждение о полярности бета верно, то на колл эквити у нас хватает без особых проблем:

 

 

Высокая агрессия по всем улицам, высокий ВВСФ, посредственный ВонШД - все эти статы также склоняют к коллу.

Эквити Выигрыш Ничья  

CO  70.37%  68.89%  1.48% QsJs 

SB  29.63%  28.15%  1.48% JJ-66, ATs-A4s, KTs-K7s, QTs-Q9s, J9s+, T9s, AJo-A8o, KJo-KTo, QTo+, JTo 

 

Колл ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...