Перейти к содержанию

AKs без позиции против рега, 3-бет пот


Рекомендуемые сообщения

Префлоп - сквизим с сильной рукой, сайзинг не нравиться как раз из-за стека фиша. Как мы ставим и допустим фиш колирует банк 2,8$, эффективные стеки  3.1$, рейзим префлоп 1,6 получается банк 3,6$, эффективные стеки 2,8. Во втором случае на любом борде может с радостью запихнуть свои АК.

Префлоп ложил бы оппу узкий диапазон кола, у него небольшой опен с УТГ, еще есть слово у фиша, который со своим стеком может свободно пихнуть

JJ-TT,AKo-AQo,AQs

 

Флоп - против его диапазона префлоп у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как из его диапазона ничего не выбиваем.

 

Терн - получаем ТПТК, интересно было бы знать стат его флоата на терне. Ставка здесь есть на тонкое вэлью против малоизвестного опа, не думаю что он здесь будет штроко выставляться понимая, что у нас часто будет АК. Но  чек колл нравиться больше - опп на терне очень агресивный и думаю будет здесь ставить со всем диапазоном. Чек/колл будет хорошо, рук которые нас бьют не многои опп подходящий.

 

На ривере  агрессия сильно падает, у него большой W$SD и не высокий WWSF , т.е блефов у него много не будет. Против него сыграл бы чек/фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK  стандартный сквиз.под  слабого игрока UTG не будет  сильно расширять свой диапазон так как на постофлопе он будет  в бутерброде.

как сыграно

думаю что за 440 рук нельзя определить точно к какому типу относитьсыя игрок и как он играет постфлоп,но дендеции слабого тайтового игрока есть.заниженый  WTSD.WWSF 45% говорит что не блефует.W$SD 58% доходит до шд только с готовыми сильными руками.

за 440 рук у него 4 бет 0 из 6 возможностей и фолд на 3 бет  67%.открывет 9% из UTG.в обычной ситуации колит около 40 комб.в сквиз ситуации и с фишом может чуть разширить спетр кола  QQ+,AQs+,AKo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          52.53% 41.44% 11.09% { AcKc }

Борд: Td7h2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      50.70% 39.40% 11.30% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          49.30% 38.01% 11.30% { AcKc }

здесь все кармашки и АК коллят одну улицу,выбросит AQs+, AQo+ но этого не досытаточно для ставки.думаю чек /колл будет лучше.

терн Kd

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      25.53% 16.71% 8.82%    { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          74.47% 65.64% 8.82%    { AcKc }

на таком терне этот оппонет не будет ставить  QQ-JJ.карманные пары ниже К сыграет коллом одной ставки или чек бихайнд.выбросит на ставку AQ.так что бет на тонкое велью у нас есть. на рейзы выбрасываем свою руку.

как сыграно.

после нашего чека, оппонент ставит 70%. даже если предположить что будет ставить  с АК.

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2        68.64% 38.64% 30.00% { KK+, AKs, AKo }

BB          31.36% 1.36%    30.00% { AcKc }

фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Сквиз на тонкое велью против оппонента из УТГ и на прямое велью против предположительно фиша на Батоне, если префлоп рейзер отвалиться. 

Получили кол от регулярного игрока, из его открытия в 9% он зайдет колом под 3бет с спектром равным 2,5% примерно, так как выборки по фолдам на 3беты нет, предположу что данный спектр будет состоять из 15% слоуплеев АА и КК под фиша, и рук ТТ+ АКо и АДс+. 

 

Флоп: 

Судя из статистики постфлопа, оппонент имеет склонности к фолдам на СВ в обычных банках, но в 3бет потах информации нет. В такую доску попал его диапазон карманных пар и не попали руки АК и АД мастевые. Если оппонент всегда фолдит весь бродей на такой структуре и продолжает только с оверпарами+ то мы имеем в такую доску порядка 43% ФЭ, и можем ставить ставку в полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити, так как у нашей руки есть 6 аутов на оверкарты против его Дам и Валетов, и бекдорное ФД. Сайзин ставил бы немного больше примерно 1,5

Поставили и получили кол пот оппа с спектром ТТ+

 

Терн: 

Получаем ТП и я предполагаю что на терне мы можем поставить еще одну ставку примерно в 1/2банка на тонкое велью против Дам оппоненти и иногда Валетов, так как К на терне хорошая карта для бета с нашим диапазоном блефа. А на рирвере играл бы чек-фолд. 

 

То как сыграно: 

Хиро играет Чек, и получает бет от оппонента, такой линией он будет играть только Сеты и если он колил какеи-то АК бекдорные то возможно поставит ТП, пары дам и валетов он бы сыграл чек-бек я думаю, блефов у него скорее нет, так как диапазон с префлопа очень узкий и опп имеет склонности к фолдам на СВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы сквизим против регуляра в утг с откртием из позиции 9% и короткого фиша на BU размер сквиза мне нравиться.получаем кол от регуляра. Его диапазон колла я вижу таким QQ-JJ,AQs+,KQs,AQo+.  Заход коллдколом я здесь не расматриваю так как мы окажемся без позиции и инициативы против регуляра и фиша на баттоне, но зделав сквиз мы можем очень хорошо реализовать эквити своей руки

 

Флоп

 

Во флоп мы не попали, ставим ставку на полублефе надеясь выбить его JJ и не зацепившийся бродвей.Размер ставки мне не нравиться , надо ставить побольше мин ½ пота.

 

Терн.

 

На терне бы получаем ТПТК.Диапазон оппонета на терне я вижу таким QQ-JJ,AKs,Ako

Хиро чекает и оппонет ставит, мне нравиться такая линия потому как мы даем возможность оппонету поставить с руками хуже QQ-JJ, колл мне здесь нравиться больше чем чек рейз .На ривере по бланку  я бы сделал блок бет и смотрел на его действия, так как с QQ-JJ он бы чекал и  надеялся на шд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем сквиз, на тонкое вэлью, с целью выбить рега и остаться с фишом 1х1,получаем фолд от фиша и колл от рега, не смотря на то, что против фиша он бы играл шире, я думаю что защищал бы он свою руку против сквиза более узко. Судя по статке, я бы задал ему диапазон в 8-10%
Наверняка весь сильный одномастный бровей,несколько сильных разноцветных бродвейных карт AQ AK и пары 88+
ФЛОП 

По такому флопу, наша рука хорошо стоит имея 44% эквити,против диапазона оппонента в 8%. И если предположить, что он играет с сильным бродвеем, то мы впереди, либо же на равных. Делаем ставку на полу блеф, плотного размера, следуя концепции, для того, что бы максимизировать эквити нашей руки, за счёт фолд эквити оппонента. Получаем колл. 

ТЕРН
Приходит наш аут, который нас усиляет, и в тот же момент хорошо подходит спектру оппонента, на такой доске, против его спектра(который я сузил бы до 5-6%) мы имеем 66 процентов эквити.

Шансы на колл равны 29 процентам, в теории я склонен бы коллить на тонкое вэлью, но судя по розыгрышу и отсутствие позиции на оппа, я думаю что у него полярный спектр, либо сет Т либо АА либо сет К. Так что я за фолд. 
В случае если хиро кол, то на ривере я бы играл чек /фолд, поскольку тут нет прямого вэлью, на рейз, исходя из концепции, мы делаем фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

 

Оппонент с УТГ открывает 9% спектр, для того что бы заманить в пот фиша он, вероятнее всего, ничего не выкинет. Играем сквиз на тонкое велью против УТГ и на прямое против фиша, если регуляр сбросит. Спектр колла УТГ:

 

 

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    43.10%   38.12%   4.98% { 66+, ATs+, KQs, AJo+, KQo }

BB     56.90%   51.92%   4.98% { AcKc }

 

 

Флоп.

Здесь ставки нет. Своим комбетом мы не выбиваем равных по силе, либо рук силенее. Играем чек/кол.

Спектр продолжения оппонента на наш комбет:

 

[

Борд: T:diamond:7:heart:2:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    58.27%   51.10%   7.17% { 77+, ATs+, AQo+ }

BB     41.73%   34.56%   7.17% { AcKc }

FONT=courier new]

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    47.75%   41.23%   6.52% { 77+, ATs+, AQo+ }

BB     52.25%   45.73%   6.52% { AcKc }

[/font]

 

Терн.

 

Здесь есть ставка на тонкое велью.

Спектр продолжения оппонента:

 

 

Борд: T:diamond:7:heart:2:club: K:diamond:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    46.52%   36.52%  10.00% { TT+, 77, AKs, AdQd, AdJd, AdTd, AKo }

BB     53.48%   43.48%  10.00% { AcKc }

 

 

Как сыграно – кол на терне, чек фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.


Делаем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити  и краже еквити спектра - против регуляра и на тонкое велью - против фиша.


По сайзингу, ставил бы как минимум 4х исходя из концепции бетсайзинга.


Фиш выкидывает, остаемся ХА с регуляром.


Флоп.


На регуляра нет статистики, сказать какой у него Call SQZ рейндж мы не можем. Как он играет постфлоп в 3бет потах тоже. Играем, исходя из того, что мы играем против среднего регуляра лимита.


На сухом флопе ставим кбет в полублеф  1\2 с целью максимизации эквити за счет фолд эквити имея 2 оверкарты, бекдор стрейт дро и бекдор флаш дро.


Оппнент коллирует.


Терн.


Доезжаем в оверкарту, должны ставить на тонкое велью. Сайзинг я бы  выбрал 1\2 с целью комфортно доставлять на ривере в пот остатки стека.


По тому, как сыграно, играем чек-колл терн не предполагая, что на наш чек-рейз ответят руки хуже нашей.


Ривер.


Играл бы чек-фолд, исходя из того, что даже предпологая, что на терне ругуляр будет ставить на наш чек JJ-QQ  и топпары с флопа предпологая, что добирает с рук слабее, на ривере он всегда будет их чекать, надеясь на шоудаун. Не предпологаю блеф по такому розыгрышу и структуре борда. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже вот так приблизительно думаю

 

Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          52.53% 41.44% 11.09% { AcKc }

Борд: Td7h2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      50.70% 39.40% 11.30% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          49.30% 38.01% 11.30% { AcKc }

здесь все кармашки и АК коллят одну улицу,выбросит AQs+, AQo+ но этого не достаточно для ставки.думаю чек /колл будет лучше.

терн Kd

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      25.53% 16.71% 8.82%    { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          74.47% 65.64% 8.82%    { AcKc }

на таком терне этот оппонет не будет ставить  QQ-JJ.карманные пары ниже К сыграет коллом одной ставки или чек бихайнд.выбросит на ставку AQ.так что бет на тонкое велью у нас есть. на рейз выбрасываем свою руку.

как сыграно.

после нашего чека, оппонент ставит 70%. даже если предположить что будет ставить  с АК.

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2        68.64% 38.64% 30.00% { KK+, AKs, AKo }

BB          31.36% 1.36%    30.00% { AcKc }

фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK  стандартный сквиз.под  слабого игрока UTG не будет  сильно расширять свой диапазон так как на постофлопе он будет  в бутерброде.


как сыграно


думаю что за 440 рук нельзя определить точно к какому типу относиться игрок и как он играет постфлоп,но дендеции слабого тайтового игрока есть.заниженый  WTSD.WWSF 45% говорит что не блефует.W$SD 58% доходит до шд только с готовыми сильными руками.


за 440 рук у него 4 бет 0 из 6 возможностей и фолд на 3 бет  67%.открывет 9% из UTG.в обычной ситуации колит около 40 комб.в сквиз ситуации и с фишом может чуть разширить спетр кола  QQ+,AQs+,AKo


                Эквити Выигрыш           Ничья


MP2      47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }


BB          52.53% 41.44% 11.09% { AcKc }


Борд: Td7h2c


                Эквити Выигрыш           Ничья


MP2      50.70% 39.40% 11.30% { JJ+, AQs+, AQo+ }


BB          49.30% 38.01% 11.30% { AcKc }


здесь все кармашки и АК коллят одну улицу,выбросит AQs+, AQo+ но этого не достаточно для ставки.думаю чек /колл будет лучше.


терн Kd


                Эквити Выигрыш           Ничья


MP2      25.53% 16.71% 8.82%    { JJ+, AQs+, AQo+ }


BB          74.47% 65.64% 8.82%    { AcKc }


на таком терне этот оппонет не будет ставить  QQ-JJ.карманные пары ниже К сыграет коллом одной ставки или чек бихайнд.выбросит на ставку AQ.так что бет на тонкое велью у нас есть. на рейз выбрасываем свою руку.


как сыграно.


после нашего чека, оппонент ставит 70%. даже если предположить что будет ставить  с АК.


                Эквити Выигрыш           Ничья


MP2        68.64% 38.64% 30.00% { KK+, AKs, AKo }


BB          31.36% 1.36%    30.00% { AcKc }


фолд .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: сквизим без позы с АКs в двоих. Ловим колл от рега на УТГ, фиш к сожалению отваливается. Полагаю спектр кола можно задать примерно таким:

QQ-88,AQs-AJs,KQs,AQo,KQo

Возможно даже шире, при том, что рег на УТГ мог полагать, что фиш также зайдет, тогда у него в спектре может быть чуть больше кармашек. Например от 66+.

Флоп: выходит низкий борд, без попадания. Против УТГ и его спектра кола я не вижу в данном случае ставки. Играл бы чек/фолд. Не думаю, что на 1 ставку оп сможет сфолдить KQ или AQ. И если мы не готовы ставить хотя бы два барреля, то незачем мусорить деньгами. То как хиро сыграл - хиро ставит, оп колит. Вполне ожидаемо.

 

Терн: ловим ТП. Чеком недобираем со всех 99, JJ-QQ. А потому я бы предпочел сам ставить пол пота. То как сыграно – играл бы чек/пуш. Пусть оп сам думает, что ему делать с его KQ.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP3  61.50%  43.85%  17.65% AcKc

CO  38.50%  20.86%  17.65% TT, AKs, KQs, AKo, KQo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

С учетом той инфы, что на кнопке сидит фиш, мы без позы, и в банке уже 2 оппа, то  думаю нам надо повышать сайзинг префлоп 3бета до 15-16бб.

 

Спектр кола рега вижу примерно вот так:

88+, ATs+, KQs, QJs, JTs, T9s, AQo+

 

Флоп:

 

Не вижу причин для ставки:

Карманки на такой доске опп врядли выкинет, а рук у которых против нас 6+ аутов в спевтре оппа практивески нету, поэтому можно сыграть ч/к на такой доске.

 

Как сыграно, думаю спктр продолжения оппа будет примерно такой:

QQ-JJ, 99-88, AdAh, AdAs, AhAs, KdKh, KdKs, KhKs, ThTs, ThTc, TsTc, AdKd, AhKh, AsKs, AhTh, AsTs, AdKh, AdKs, AhKd, AhKs, AsKd, AsKh

Терн:

Причин для ставок  опять не вижу, поэтому играем чек. Можно подумать на тем чтобы сыграт ч/р, т.к после кола у нас в стеке остается меньше половины , а на ривере может выйти куча карт которые нам не понравятся, поэтому ч/р с ТПТК для защиты мне тут нравится больше всего – ч/ф слишком слабо, да и смысл тогда заходить с АК, если мы будет фолдить тут ТПТК на дровянной доске , а после кола , как я уже писал, моет выйди много не устраивающи нас карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Хиро находится на большом блайнде, утг открывается рейзом, баттон коллит его рейз, и хиро делает рейз на тонкое вэлью, а также с целью кражи эквити рук оппонентов 1,20$ (размер сквиза не нравится, ставил бы 1,60-180$, так как мы без позиции).

Флоп.

T27. Низкий сухой флоп, в такой флоп с нашей ркой, я считаю, мы должны ставить контбет, ставил бы 1,60$ в банк 2,85. По тому как сыграно хиро ставит cbet 1,30$ в банк 2,85$. Размер контбета вообще какой-то невнятный, на мой взгляд, мы так и стараемся сообщить оппоненту о том какая у нас рука.  

Тёрн.

K. Попадаем в наш аут, это приятно, теперь мы можем и должны ставить на, я считаю, прямое вэлью (возможно оптимистично), но на тонкий вэльюбет уж точно наберём. По тому как сыграно: хиро чекает, опп ставит 3,80$ в банк 5,45$, хиро фолд. Вот тут мой мозг взорвался...честно...Может я чего-то не догоняю, в покере появились новые веяния выкидывать на тёрне закрывшиеся ауты, просветите меня... Даже если оппонент подумал что у оппа что-то сильнее короля и король того не пугает, почему он тогда не играл чек/фолд флоп? Просто выглядит странно: с голой рукой кбет, с готовой рукой чек/фолд на следующей улице. Решил проверить: ставлю флоп я, не выкидывает он ,выкидываю я, такая что ли логика?. Ну в общем, я считаю, тут нужно ставить на тёрне самому, ставил бы 3,5$

Ривер.

Причин для ставки нет, играем чек/фолд или чек/колл по шансам банка, хотя с руками хуже опп тут чекнет, не будет ставить сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Префлоп: все стандартно

предпологаемый спектр продолжения оппонента на префлопе, учитывая что фиш может зайти оставим его достаточно широким:

QQ-88,AdAh,AdAs,KdKh,KdKs,7d7h,7h7s,7h7c,6d6h,6h6s,6h6c,AJs+,KJs+,QdJd,QsJs,AdTd,AsTs,AQo+,AdJs,AdJc,AhJs,AsJd,AsJh,AsJc,AcJd,KdQs,KdQc,KhQs,KsQd,KsQh,KsQc,KcQdQd

 

Флоп

спектр продолжения оппонента в ответ на нашу ставку вижу таким:

QQ-99,77,AdAh,AdAs,KdKh,KdKs,AJs+,AdTd,AsTs,AQo+

ставки на велью у нас нет, продолжит диапазон сильнее нашего, ставка на полублефе тоже мало инеет смысла, так как у оппонента нет рук имеющих 9+ аутов против нас 

чек/колл был бы приемлемым вариантом вариантом

 

Кака сыграно:

хиро ставит поло пота опп колит

 

Тёрн К

ставки тоже у нас нет протолжат только руки сильнее хиро чекает и получает бет

всё зависимости от того есть ли в его спектре АQ и будет ли он иногда их превращать в блефф 

от опонента мы можем делать эксплойтный фолд или кол

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп открывается увеличенным сайзингом регуляр, за столом сидят два фиша, как минимум, что могло и вызвать такой сайзинг регуляра без позиции. Получаем колл от фиша на баттоне, сквизим немного уменьшенным сайзингом с топом диапазона. Регуляр колирует, фиш отваливается. Как я вижу колл адекватного регуляра на УТГ в такой ситуации:

 

http://s017.radikal.ru/i429/1511/96/c314de49a7cd.jpg

 

 

Многие пишут, что здесь нужно ставить для максимизации эквити за счет фолдэквити, но в этом случае оппонент должен выкидывать руки равные нашей, или чуть лучше. У оппонента в рейндже, если он боле-менее адекватный, нет таких рук, от слова «совсем». Он здесь не выкинет НИЧЕГО. Единственные руки, которые на такой доске уйдут в пас, это пиковые бродвеи, AJs и все AQ. У нас фолдэквити максимум 15% против таких рук, а эквити они имеют против нас по три аута руки с тузом и королем и шесть аутов на две улицы QJ.

 

http://s017.radikal.ru/i421/1511/49/12662e839860.jpg

 

 

Если посмотреть на ставку со стороны причины «для кражи эквити», то у противника также недостаточно аутов для этого.  Единственный возможный аргумент за ставку – мы не даем оппоненту возможности переблефовать нас на флопе или терне с неготовыми руками хуже нашей.  НО для этого нужно смотреть конкретные статы ставок в мисс-контбет в 3бет-поте, либо, если нет выборки, в обычных потах, чтобы понять общую тенденцию врага. Агрессию по улицам. Если он агрессивный и агрящийся на чеки, то мы должны ставить, т.к. нас часто выдавят из банка, уж после двух чеков – точно, в ответ на наш пассивный розыгрыш.

 

Как сыграно – хиро поставил, получил колл и спарил короля на терне.

 

Здесь определенно нужно ставить, имея против всего диапазона 73% эквити и около 50% фолдэквити. На рейз мы должны выкидывать, т.к. адекватный игрок, предполагая у нас сильный спектр, не будет выбивать его рейзом, имея мало фолдэквити по нашей линии 4бет\сквиз-бет-бет, с ТПТК или флешдро. Полетят в нас исключительно доперы+, против которых у нас практически нет аутов.

 

Как сыграно – хиро прочекал и получил ставку. Мы здесь определенно колим, т.к. ставят здесь все ТП+ и флешдро, как мне кажется. Против такого диапазона у нас 45% эквити, а рейзом мы изолируем себя против рук лучше.

 

http://s015.radikal.ru/i333/1511/9e/658940ec6f1f.jpg

 

 

На ривере в банке будет 13 долларов, а в стеке 4.8. Чтобы прибыльно ставить-колить мы должны выигрывать чаще, чем в одном случае из пяти. Потому  – чек-колим ривер, но если враг экстремально пассивно играет на ривере и имеет очень низкий втсд и очень высокий ввсф, то чек-фолдим, т.к. такие оппоненты не запихнут в нас руки хуже, а сыграют чек-бихайнд. Ставить сами мы будем только по выходу на ривере королей, или Ah-As, т.к. в спектре колла нашей ставки на ривере будет больше рук лучше, чем рук хуже в рейндже оппонента, если выйдут другие ранауты. 

НО при всем при этом, мы не можем чек-колить ривер при выходе бубновых карт, т.к. у нас будет всего 20% эквити, из которых половина - на дележку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп: 

перед нами из ранней позиции открывается оппонент, имеющий нитовый РФИ в этой позе и под него заходит коллом баттон-фиш. Против такой парочки на мой взгляд оптимально засквизить на полублефе с целью максимизации эквити. Думаю, против рега это будет тонкое велью,  против фиша, естественно, прямое. На 4бет падаем, если ставит рег, пушим, если фиш. По сайзингу – 1.6, я думаю, будет оптимально. По тому как сыграно – не оч, попадем во флоп довольно редко, будем без позы и инициативы.

Флоп:

На регуляра рук немного, предположим стандартный спектр, присущий этому лимиту: TT-QQ, AK. По такому флопу особо ФЭ у нас не будет, играем чек-колл.

По тому как сыграно – неясно, что делать на терне без попадания.

Терн:                

Попали, надо ставить на прямое велью.

Хиро решает флоатить, тоже норм.

Ривер:                           

По линии хиро на ривере мне нравится небольшая доборная ставочка, чтоб опп осилил колл с JJ-QQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп:

http://imagizer.imageshack.us/a/img538/5548/kd3zf1.png

 
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars 5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($11.09) 111bb
CO  ($10) 100bb
BTN  ($4.37) 44bb
SB  ($7.87) 79bb
BB Hero ($12.08) 121bb
 
Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB :ac: :kc:
UTG raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.20, UTG calls $0.80, BTN folds
 
Flop: :td: :2c: :7h: ($2.85, 2 players)
Hero bets $1.30, UTG calls $1.30
 
Turn: :kd: ($5.45, 2 players)
Hero checks, UTG bets $3.80, Hero?
 
 
На BTN сидит фиш, был бы у него полный стек, сквизил бы большим размером. Флоп ставил на полублефе, по тёрну начал что-то придумывать. Лучший вариант в этой ситуации, согласно концепции, ставить на тонкое вэлью? Сложно задать адекватный диапазон регу на UTG, думаю, в расчёте на колл от фиша, он мог чуть шире зайти под 3-бет. Например, пары KK-55, весь одномастный бродвей, AKo. Какие буду замечания по бетсайзингу? Если бы ставил тёрн, есть ли фолд на рейз конкретного оппонента?

 

пре флоп все ровно нужно ставить больше 1 60 1 80 зачем давать такие хорошие шансы на колл для обоих с неготовой рукой !

это было бы болЕе преемлИмо с АА и КК но не с АК

ФЛОП

доска для на не очень но причина для ставки есть выбить эквити рук сильнее ! сайзинг наверное повыше для для большего давления на пары!  возможно по флопу мало выбьем а по терну второй плотной ставкой выбьем множество пари топ пар по 10 Х

диапазон рега щирокий из за хороших шансов на колл я думаю что многие пары он будет колить из за сайзинга

терн

приходит к и это нас очень радует) я думаю бет тут лучше чека так ка мы лишаем себя возможности тонко добрать с пар и топ и 2 пар оппа сайзинг примрно пол пота можно меньше

ставка оппа в наш чек выглядит сильно! либо он сам получил топ пару ну либо там сет там очень мало будет флоатов  а превращять 2  3 пары в блеф он бы вряд ли стал бы ставить

сложное решение воэможно сыграть чек кол терн и чек фолд ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Префлоп

С такой рукой стоит делать 3бет на тонкое велью и, получив 4 бет, фолдить. Получаем колл от опенрейзера. Поскольку статов на него нет, задать точный спектр сложно. Поэтому играем против него как против среднего регуляра лимита.

Флоп
В соответствии с концепцией причин для ставок определяем, есть ли у нас кбет. У нас есть ауты на улучшение (оверкарты, бекдор стритдро, бекдор флеш дро), поэтому на таком борде нужно ставить в полублеф с целью максимизации эквити руки за счет фолдэквити. Размер ставки, выбранный хиро, мне нравится, ставить больше не имеет смысла.


Терн
Получаем топ пару и, в соответствии с причинами для ставок, должны ставить на тонкое велью. По тому как сыграно: хиро чекает и оппонент ставит. Я считаю что он может бетать руки слабее (QQ, JJ), поэтому нужно коллить.

Ривер
Ривер играл бы чек/фолд, поскольку ожидаю ставку только от рук сильнее. Все руки слабее соперник, скорее всего, будет чекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на ББ с хорошей играбельной рукой - AKs. На УТГ открывается увеличенным сайзингом в 4ББ регулярный игрок. На БТН его коллит рекреационный игрок.

Хиро делает скивз ставку в 12ББ. Причина для ставки против регулярного игрока - полублеф с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

Причина для ставки против фиша - ставка на тонкое вэлью.

Однако, считаю, что в данной ситуации Хиро следовало бы, согласно теории бетсайзинга, ставить больше (4х).

 

Флоп:

Выходит сухая доска радугой - Т27r. Хиро ставит Кбет размером около 40%. Считаю, что этот сайзинг для Кбета мелковат. Думаю нужно было ставить сайзингом 55%-60%, для увеличения фолдэквити.

Регуляр коллит, фиш выбрасывает.

 

Терн:

Вышел бубновый король, усиливший Хиро. Хиро попал в Топ пару с Топ кикером.

Хиро сыграл чеком, не понимаю зачем вообще... Считаю, что здесь более уместен Кбет размером в 2/3 пота.

Причина для ставки - ставка на прямое вэлью. На рейз можно выставляться на стек.

По тому как сыграно, считаю, что на ставку оппонента, в данном случае, нужно играть рейзом на стек, на прямое вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опп:

http://imagizer.imageshack.us/a/img538/5548/kd3zf1.png

 
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars 5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($11.09) 111bb
CO  ($10) 100bb
BTN  ($4.37) 44bb
SB  ($7.87) 79bb
BB Hero ($12.08) 121bb
 
Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB :ac: :kc:
UTG raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.20, UTG calls $0.80, BTN folds
 
Flop: :td: :2c: :7h: ($2.85, 2 players)
Hero bets $1.30, UTG calls $1.30
 
Turn: :kd: ($5.45, 2 players)
Hero checks, UTG bets $3.80, Hero?
 
 
На BTN сидит фиш, был бы у него полный стек, сквизил бы большим размером. Флоп ставил на полублефе, по тёрну начал что-то придумывать. Лучший вариант в этой ситуации, согласно концепции, ставить на тонкое вэлью? Сложно задать адекватный диапазон регу на UTG, думаю, в расчёте на колл от фиша, он мог чуть шире зайти под 3-бет. Например, пары KK-55, весь одномастный бродвей, AKo. Какие буду замечания по бетсайзингу? Если бы ставил тёрн, есть ли фолд на рейз конкретного оппонента?

 

 

Префлоп:

 

УТГ неизвестный рег открывает 4бб - 15% - 77+, A7s+, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QJo

Фиш на БТН 44бб коллт. Хиро на ББ с АКs. Есть причина для ставки - тонкое вэлью против рега, и прямое против фиша.

Спектр колла нашего 3бета - QQ-77, A7s+, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, AJo+ - наше эквити 60%

Хиро 3бетит до 12бб, УТГ колл, Фиш фолд.

 

Флоп:

 

Т27r - очень сухая доска, много фолд эквити.

Есть причина для ставки на полублефе с целью максимизации эквити руки за счёт фолд эквити.

Спектр колла - QQ-77,ATs+,A7s,JTs,T9s,98s,AKo

Хиро ставит полпота, получает колл.

 

Тёрн:

 

К - откывается ФТ и СД. Попали в ТПТК, надо ставить на тонкое вэлью. Спектр колла - QQ-TT, 77, AKs, A7s, JTs, T9s, 98s, AdQd, AdJd, AdTd, AKo - наше эквити 70%. Фолдим на рейз - сеты.

Хиро чекает, УТГ ставит 2\3 банка, примерно с таким же спектром, надо коллить. Причин для рейза нет.

Не получим колл от рук слабее, и не получим фолд от рук сильнее.

Думаю ставка была бы лучше, чем бет-колл. Потому что, очень сухой флоп, и значит довольно узкий спектр колла нашего кбета на флопе, с которым он чаще будет играть пот-контроль, чек-бихайнд тёрн, и редко блефовать в страшного Короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открывается регуляр на ЕР, его коллирует фиш на баттоне. Хиро сквизит на тонкое велью против регуляра, и прямое велью против фиша. Фиш отваливается, регуляр коллирует сквиз с примерно таким диапазоном:

 

Флоп.

Низкий не связанный флоп. Думаю у нас есть причина для ставки- полублеф с целью максимизации эквити за счет фолдэквити. Опп здесь выбросит почти весь бродвей, не попавший в доску, карманкам 88-99 тоже будет тяжело пролжать. Сайзинг от хиро норм. Спектр колла предполагаю таким:

 

Терн.

Получили ТПТК. У хиро есть причина для ставки тонкое велью. Чек от хиро не нравится. Опп ставит на наш чек. Думаю он может частенько блефовать в такую карту после нашего чека. Играем колл. Спектр бета оппа:

 

по риверу, если уже начали играть от чека нужно продолжать. Будем смотреть на сайзинг, на статы оппа на ривере. Если карта будет бланковой я бы вскрывал небольшой сайзинг. А вообще ошибка конечно на терне, нужно было самому ставить, тогда можно было бы задать более точный спектр продолжения оппу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Опп:

http://imagizer.imageshack.us/a/img538/5548/kd3zf1.png

 
$0.05/$0.10 No Limit Holdem
PokerStars 5 Players
Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
Stacks:
UTG  ($11.09) 111bb
CO  ($10) 100bb
BTN  ($4.37) 44bb
SB  ($7.87) 79bb
BB Hero ($12.08) 121bb
 
Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB :ac: :kc:
UTG raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.20, UTG calls $0.80, BTN folds
 
Flop: :td: :2c: :7h: ($2.85, 2 players)
Hero bets $1.30, UTG calls $1.30
 
Turn: :kd: ($5.45, 2 players)
Hero checks, UTG bets $3.80, Hero?
 
 
На BTN сидит фиш, был бы у него полный стек, сквизил бы большим размером. Флоп ставил на полублефе, по тёрну начал что-то придумывать. Лучший вариант в этой ситуации, согласно концепции, ставить на тонкое вэлью? Сложно задать адекватный диапазон регу на UTG, думаю, в расчёте на колл от фиша, он мог чуть шире зайти под 3-бет. Например, пары KK-55, весь одномастный бродвей, AKo. Какие буду замечания по бетсайзингу? Если бы ставил тёрн, есть ли фолд на рейз конкретного оппонента?

 

Префлоп

 

Делаем стандартный сквиз в такой ситуации на полублефе против спектра рега и на тонконе велью против фиша.  Я бы делал 1,60$. У нас сильная рука. Также было бы отлично выбить UTG и сыграть на стек с фишом, у которого в стеке менее 50бб. Но, происходит все наоборот...

 

Флоп

 

Еще с префлопа обратил внимание на сайзинг опен рейза х4 UTG. Он у него дефолтный или специально под фиша...Флоп выходит для 3бет пота очень сухой и Хиро пишет, что поставил здесь на полублефе....Получается, чтобы выбить руки лучше нашей, максимизация эквити за счет фолд эквити? А какие руки лучше мы здесь выбиваем? 88-99? Будут ли они вообще здесь? Если бы Хиро написал, что это была ставка на тонкое велью, то от каких рук хуже мы хотим получить колл. С каким диапазоном наш опп открылся из UTG и заколлировал наш сквиз, когда еще на него в позиции был фиш? Для меня это TT+, АК, допускаю, что он здесь мог и не запушить КК, АА под фиша. Хиро пишет, что, возможно, он зашел с одномастным бродвеем под фиша... Ну, не знаю..Если бы он был в позиции на всех и была уверенность, что в раздаче останется фиш, то вполне. Он же дожен понимать, что Хиро делает такой мув только на велью. На флопе я бы играл через чек, так как для себя не вижу причины для ставки. Если бы наш опп поставил, заколлировал флоп, смотрел на карту терна и его сайзинг.

 

Терн

 

Причины для ставки на терне тоже не вижу. С каких рук мы можем получить тонкое велью? Это только JJ, QQ и не факт, что он с ними нас заколлирует, ну и KQs, если она у него есть. В данной ситуации играл бы чек-колл терн, чек-фолд ривер. Если мы чекаем и опп чекает вдогон. То уже на ривере мы можем поставить на тонке велью против JJ, QQ, KQ(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: К сожалению спойлер у меня не загрузился. Так что по оппоненту сказать что-то сложно.

Однозначно сквиз. На префлопе ставил бы немного больше, для того чтобы рег из UTG колил под фиша меньше. Таким образом мы бы отсекли широкий диапазон кола рега из UTG под фиша.

 

Флоп: Рейз мне не нравится, так как кроме овер карт и бэкдор флешдро ничего нет. Такое ощущение что велью бетим сами себя ))) Тем более фиш отвалился, а рег никогда на сухом флопе не выкинет 88, 99, JJ+. Предлагаю играть через чек колл флопа, так как овер карты и бэкдор флешдро натсовое все-таки есть. Либо через чек/чек флопа, если позволит оппонент.

 

Терн: По тому как сыграно, после нашего чека флопа оппонент может подумать, что мы испугались Короля либо вообще пустые. Кстати аут нам доехал что надо. Если он слоупил на префлопе АА, КК, то нам итак п..дец. Но так как комбинаций КК осталось одна, а комбинаций АА - три. То в данном случае мы впереди диапазона соперника (у него хватает пар, флешдро и стритдро, которые он будет проставлять на терне). Можно рассмотреть вариант чек/пуш защищаясь от флешдро, но тогда соперник выкинет все руки лучше нашей, поэтому предлагаю играть через чек/колл терн.

 

Ривер: По бланковому риверу чек/колл, по небланковому оцениваем статы оппонента, как часто он флоатит, агрессию, частоту агрессии, как часто выигравает на встрытии, когда он рейзит ривер.

Примерно так я бы размышлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Префлоп.

Сквизим на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити  и краже еквити спектра - против регуляра и на тонкое  - против фиша.

По сайзингу, ставил бы как минимум 4х+ исходя из концепции бетсайзинга.

Фиш выкидывает, остаемся ХА с регуляром.

Флоп.

 

На регуляра нет статистики, сказать какой у него Call SQZ рейндж мы не можем. Как он играет постфлоп в 3бет потах тоже. Играем, исходя из того, что мы играем против среднего регуляра лимита.

На сухом флопе ставим кбет в полублеф  1\2-2\3 с целью максимизации эквити за счет фолд эквити имея 2 оверкарты, бекдор стрейт-дро и бекдор-флаш дро.

Оппнент коллирует.

 

Терн

Доезжаем в оверкарту, должны ставить на тонкое велью. Сайзинг я бы  выбрал 1\2 с целью комфортно доставлять на ривере в пот остатки стека.

По тому, как сыграно, играем чек-колл терн не предполагая, что на наш чек-рейз ответят руки хуже нашей.

Ривер.

Играл бы чек-фолд, исходя из того что на терне ругуляр будет ставить на наш чек JJ-QQ  и топпары с флопа предпологая, что добирает с рук слабее, на ривере он всегда будет их чекать, надеясь на шоудаун. Не предпологаю блеф по такому розыгрышу и структуре борда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$0.05/$0.10 No Limit Holdem

PokerStars 5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG  ($11.09) 111bb

CO  ($10) 100bb

BTN  ($4.37) 44bb

SB  ($7.87) 79bb

BB Hero ($12.08) 121bb

 

Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB  :ac:  :kc:

UTG raises to $0.401 fold, BTN calls $0.40, 1 foldHero raises to $1.20, UTG calls $0.80, BTN folds

 

Flop:  :td:  :2c:  :7h: ($2.85, 2 players)

Hero bets $1.30, UTG calls $1.30

 

Turn:  :kd: ($5.45, 2 players)

Hero checks, UTG bets $3.80Hero?

1) Префлоп у нас пушечка на BB охх сейчас обнулим кого-то...Так какой-то пацан октрывается 4х рыбуляр колит на кнопке изи каточка будем сквизить. Утг заколил а наш сладенький ушел из раздачи..

2)Флоп вышел противный, но что поделаешь раз начали префлоп бычить, надо и тут газовать, и пофиг что большая часть спектра опонента это карманки как раз типо TT JJ 99 QQ а если это фишной то 77 могут быть ну и конечно куча другой ерунды. Но что уже обсуждать у нас пушка ставим)))

3)Да детка, наловили свои ауты, долго не думая, сыграем чек? а почему чек? да хз. Вдруг там реально сет налакбоксил, ну и что тогда это же изи колл? ну он так много ставит..Не знаю о чем тут задумался хиро но тут одна правильная линию чек пуш, и забираем стек у QJs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп


 


Мы сквизим против регуляра в утг с откртием из позиции 9% и короткого фиша на BU размер сквиза мне нравиться.получаем кол от регуляра. Его диапазон колла я вижу таким QQ-JJ,AQs+,KQs,AQo+.  Заход коллдколом я здесь не расматриваю так как мы окажемся без позиции и инициативы против регуляра и фиша на баттоне, но зделав сквиз мы можем очень хорошо реализовать эквити своей руки


 


Флоп


 


Во флоп мы не попали, ставим ставку на полублефе надеясь выбить его JJ и не зацепившийся бродвей.Размер ставки мне не нравиться , надо ставить побольше мин ½ пота.


 


Терн.


 


На терне бы получаем ТПТК.Диапазон оппонета на терне я вижу таким QQ-JJ,AKs,Ako


Хиро чекает и оппонет ставит, мне нравиться такая линия потому как мы даем возможность оппонету поставить с руками хуже QQ-JJ, колл мне здесь нравиться больше чем чек рейз .На ривере по бланку  я бы сделал блок бет и смотрел на его действия, так как с QQ-JJ он бы чекал и  надеялся на шд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...