Перейти к содержанию

AKs без позиции против рега, 3-бет пот


Рекомендуемые сообщения

Опп:

http://imagizer.imageshack.us/a/img538/5548/kd3zf1.png


 

$0.05/$0.10 No Limit Holdem

PokerStars 5 Players

Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

Stacks:

UTG  ($11.09) 111bb

CO  ($10) 100bb

BTN  ($4.37) 44bb

SB  ($7.87) 79bb

BB Hero ($12.08) 121bb

 

Pre-Flop: (0.15, 5 players) Hero is BB :ac: :kc:

UTG raises to $0.40, 1 fold, BTN calls $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.20, UTG calls $0.80, BTN folds

 

Flop: :td: :2c: :7h: ($2.85, 2 players)

Hero bets $1.30, UTG calls $1.30

 

Turn: :kd: ($5.45, 2 players)

Hero checks, UTG bets $3.80, Hero?

 

 

На BTN сидит фиш, был бы у него полный стек, сквизил бы большим размером. Флоп ставил на полублефе, по тёрну начал что-то придумывать. Лучший вариант в этой ситуации, согласно концепции, ставить на тонкое вэлью? Сложно задать адекватный диапазон регу на UTG, думаю, в расчёте на колл от фиша, он мог чуть шире зайти под 3-бет. Например, пары KK-55, весь одномастный бродвей, AKo. Какие буду замечания по бетсайзингу? Если бы ставил тёрн, есть ли фолд на рейз конкретного оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Сквиз на тонкое вэлью против рега и на прямое против фиша если он сыграет бэкрейзом, думаю рег под фиша будет заходить достаточно широко в частности заводить в половине случаев натсы и часть кармашек:

 

 

Флоп:

На сухом борде думаю ставить нужно побольше на небольшой сайз рег зачастую может поколлить с АК, с любой кармашкой, если поставить 1,7 то вполне можно выбить даже часть вторых пар 88-99:

 

 

Потому как сыгранно опп скорее всего вообще не выбросит вторые пары и возможно заколлит часть АК, как минимум с бэкдором точно

Терн:

На терне при доезде нужно ставить на тонкое вэлью против диапазона оппа мы впереди:

 

 

После того как опп заколлит на ривере это ч/ф т.к рук хуже в диапазоне колла оппа не будет

Потому как сыгранно это ч/кл одной улицы и то при том условии что опп достаточно агрессивный вполне вероятно он способен превратить в блеф 3е пары 88-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем ставку (SQZ) на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити  и краже еквити спектра - против регуляра и на тонкое велью - против фиша.

По сайзингу, ставил бы как минимум 4х исходя из концепции бетсайзинга.

Фиш выкидывает, остаемся ХА с регуляром.

Флоп.

На регуляра нет статистики, сказать какой у него Call SQZ рейндж мы не можем. Как он играет постфлоп в 3бет потах тоже. Играем, исходя из того, что мы играем против среднего регуляра лимита.

На сухом флопе ставим кбет в полублеф  1\2 с целью максимизации эквити за счет фолд эквити имея 2 оверкарты, бекдор стрейт дро и бекдор флаш дро.

Оппнент коллирует.

Терн.

Доезжаем в оверкарту, должны ставить на тонкое велью. Сайзинг я бы  выбрал 1\2 с целью комфортно доставлять на ривере в пот остатки стека.

По тому, как сыграно, играем чек-колл терн не предполагая, что на наш чек-рейз ответят руки хуже нашей.

Ривер.

Играл бы чек-фолд, исходя из того, что даже предпологая, что на терне ругуляр будет ставить на наш чек JJ-QQ  и топпары с флопа предпологая, что добирает с рук слабее, на ривере он всегда будет их чекать, надеясь на шоудаун. Не предпологаю блеф по такому розыгрышу и структуре борда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается оппонент с достаточно узким спектром открытия, вероятно статы немного не отражают реальный спектр, но буду всё же отталкиваться от его 9%. На Баттоне коллит фиш и сайзинг сквиза вполне подойдет в этой ситуации. У нас сильная рука с прямым велью против фиша (с такой рукой наша задача сыграть с фишом на стек здесь и сейчас) и на тонкое велью сквизим против рега. На пару семплов он уже выкидывал на 3-бет и считаю, что его спектр колла будет выглядеть так: ТТ+ АК+.

 

Флоп: выходит не очень хороший, и не очень плохой. Здесь нам нужно определиться есть ли у нас повод для ставки. Ни прямого ни тонкого велью я здесь не вижу. Ставки для полублефа с целью украсть эквити и выбить руки лучше тоже, здесь все кармашки и АК коллит одну улицу, при этом у нас есть бекдор еле эквити на флеш и гатшот+оверкарты, поэтому единственная опция которая мне нравится это чек/колл.

Терн: нас усиляет, врДли JJ QQ теперь поставят сами, но думаю способны проколить 1 улицу, поэтому ставил бы здесь на тонкое велью, считаю что с АК оппонент не будет рейзить и единственная рука которая здесь сыграет рейзом это сет ТТ.

 

Вывод: ставим терном, в случае рейза сдаемся, в случае колла переоцениваем ривер, возможно можно рассмотреть вариант с блок бетом 1/4 пота или чек колом в зависимости от ранаута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre-flop:

Сквиз на тонкое вэлью против рега и на прямое против фиша. С удовольствием выставимся против слабого оппа, если он запушит на префлопе. Так же, исходя из позиций, полагаем, что регуляр будет заводить коллом почти весь свой диапазон, в том числе есть вероятность, что через колл он разыграет и часть топ спектра, заманивая фиша в пот. 

По тому как сыграно, сайзинг сквиза слишком низкий, минимум 4x от размера первоначального рейза. Можно чуть больше, т.к. мы вне позиции, но изначальный размер открытия 4bb, так что 4x будет оптимально.

Flop:

На регуляра нет полной картины статистики, сказать какой у него Call SQZ рейндж мы не можем. Как он играет постфлоп в 3бет потах тоже. Играем, исходя из того, что мы играем против среднего регуляра лимита.

Спектр регуляра на флопе, полагаю будет выглядеть следующим образом:

http://savepic.su/5869847.jpg

KK, половина QQ и AA отправляется в спектр 4bet, разбавляется блефами AJo и KQo.

На сухом флопе ставим кбет в полублеф  50-60% от пота с целью максимизации эквити за счет фолд эквити имея 2 оверкарты, бекдор стрейт дро и бекдор флаш дро.

Turn:

Ловим один из наших аутов, продолжаем ставить на прямое велью. В таком поте мы готовы играть на стек по ТПТК, если вдруг оппонент зарейзит, хотя причин для этого у него просто нет. Сайзинг такой же, 50-60% от пота. При правильно выстроенных сайзингах префлоп, флоп, терн на ривере доставляем остаток стека, делая колл оппоненту максимально комфортным.

 

River: 

Не имея точной статистики рассматривая усредненного оппонента, склонен доставить остаток стека. Все зависит от того, насколько оппонент склонен к колдауну с руками хуже[ATs,JJ,QQ] Есть ли какая то предыстория с этим регуляром. Насколько лузовый/блефовый наш имидж за столом и т.д. 

 

По тому как сыгранно.

Наиболее точно написал Sargtath.

Чек/кол терна, чек/рейзом играть не можем, т.к. все руки хуже выбьем, заколируют только руки лучше.

А вот на ривере при такой линии оказываемся в неприятной ситуации. На бет от оппонента нужно выкидывать, т.к. ставить будет лишь руки лучше, либо равные по силе[AK], т.е. колл не по шансам. А руки слабее, которые могли оплатить при агрессивной линии - прочекают. Т.е. нас просто напросто выбивают из сплита и мы недополучаем велью с более слабых рук. Оппонент получает возможность разыграть свою руки идеально в позиции. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Сквизим на тонкое велью против рега и на велью против фиша спектр кола рега думаю будет широким из за фиша в поте но всё же опеп рейз из ранней у него всего 9% . примерно ( QQ-88, AdAh, AdAs, KdKh, KdKs, AQs-AJs, KJs+, AQo )

Флоп.

на такой доске у нас 2 оверкаты и натсовое бек дор флешдро можно рассмотреть как ставку так и чек кол небольшой ставки. после кола на флопе спектр опонента вижу как ( QQ-88, AdAh, AdAs, KdKh, KdKs, AdQd, AhQh) на тёрне у нас велью бет на тонкое велью против JJ QQ AdQd на рейз бы выкидывал так как у него в спектре рейза есть достаточно комб сетов и слоуплеев натсов с префлопа и тем болье по наблюдения люди в сквиз потах играют прямолинейной и рейзы в них обычно сильная рука.так же у оппонента высокий W$SD так что рейзы его воспринимал доволно серьезно. как сыграно играм чек колл и смотрим что произайдёт на ривере но наверно на большинстве риверов проидётся играть чек фолд так как пары хуже Кх сыграли бы чек бэк а блефов там совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK  стандартный сквиз.под  слабого игрока UTG не будет  сильно расширять свой диапазон так как на постофлопе он будет  в бутерброде.

как сыграно

думаю что за 440 рук нельзя определить точно к какому типу относиться игрок и как он играет постфлоп,но дендеции слабого тайтового игрока есть.заниженый  WTSD.WWSF 45% говорит что не блефует.W$SD 58% доходит до шд только с готовыми сильными руками.

за 440 рук у него 4 бет 0 из 6 возможностей и фолд на 3 бет  67%.открывет 9% из UTG.в обычной ситуации колит около 40 комб.в сквиз ситуации и с фишом может чуть разширить спетр кола  QQ+,AQs+,AKo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          52.53% 41.44% 11.09% { AcKc }

Борд: Td7h2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      50.70% 39.40% 11.30% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          49.30% 38.01% 11.30% { AcKc }

здесь все кармашки и АК коллят одну улицу,выбросит AQs+, AQo+ но этого не достаточно для ставки.думаю чек /колл будет лучше.

терн Kd

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      25.53% 16.71% 8.82%    { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          74.47% 65.64% 8.82%    { AcKc }

на таком терне этот оппонет не будет ставить  QQ-JJ.карманные пары ниже К сыграет коллом одной ставки или чек бихайнд.выбросит на ставку AQ.так что бет на тонкое велью у нас есть. на рейз выбрасываем свою руку.

как сыграно.

после нашего чека, оппонент ставит 70%. даже если предположить что будет ставить  с АК.

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2        68.64% 38.64% 30.00% { KK+, AKs, AKo }

BB          31.36% 1.36%    30.00% { AcKc }

фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Turn:

Ловим один из наших аутов, продолжаем ставить на прямое велью. В таком поте мы готовы играть на стек по ТПТК, если вдруг оппонент зарейзит, хотя причин для этого у него просто нет. Сайзинг такой же, 50-60% от пота. При правильно выстроенных сайзингах префлоп, флоп, терн на ривере доставляем остаток стека, делая колл оппоненту максимально комфортным.

 

каким ты видиш спектр его рейза на тёрне если ты готов играт ТПТК здесь на стэк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре.

в поте с фишом наш сквиз направлен на фиша всегда.

тут делаем сквиз на тонкое вэлью против рега и на прямое против фиша.

 

Рег имеет очень тайтовый рфи в утг, и высокий фолд на 3бет, но я думаю, что в большей степени это касается поздних поз + тут он мог расширить колл ради фиша  + возможны слоуплейчики премиума, опять же за ради фиша в поте.

 

55+,ATs+,KQs,AJo+ - 9%

 

Ф.

Фиш отваливается, и мы остаемся ХА с регом.

Примерно так попали на флоп:

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Td7h2c
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 48.72% 39.83% 8.89% { QQ-99, AhAs, AsAc, KhKs, KsKc, AJs+, KQs, AQo+ }
UTG+1 51.28% 42.39% 8.89% { AcKc }

 

 

Есть бэкдоры+оверкарты

, к тому же враг в обычных потах падает хорошо на кбет, т.е. каких то частых флоатов по оверкартам я не жду от него часто. в целом кбет целью максимизации эквити за счет фолд эквити считаю тут норм.

 

Т.

Попали в аут. я бы предпочел поставил снова.

 

http://ru.pokerstrategy.com
Борд: Td7h2cKd
Эквити Выигрыш Ничья
UTG 32.35% 32.35% 0.00% { QQ-TT, AhAs, AsAc, KhKs, KsKc }
UTG+1 67.65% 67.65% 0.00% { AcKc }

 

 

Вэльюбет есть, значит нужно ставить.

 

Р.

Тут интересно, конечно, особо не понятно, что делать. так как не похоже что он может заколдаунить по JJ-QQ.

Поэтому хорошо, что до ривера в раздаче мы не дошли)

 

Но, в игре я бы скорее вгружался, надеясь, что он все такие кольнет с этими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

3 бетим на тонкое велью против рега и на прямое против фиша. Т. К. рег  будет рейзить  здесь только КК+, а фиш может запихнуть и всякий треш по тузу, хотя тут еще нужно смотреть на конкретно этого фиша но в любом случае против такого короткого уже не выкидываем.

Флоп:

Заколил довольно тайтовый рег . я дал бы  ему спектр ТТ+,  АКо, AKs.

Борд: Td7h2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      69.20% 45.59% 23.61% { KK+, TT, AKs, AKo }

MP3      30.80% 7.19%    23.61% { AcKc }

Отсюда можно сделать вывод, что дела у нас не очень. Я бы играл чек/фолдом так как УТГ здесь врятли  когда выбросит кармашки да и АК тоже на 1 ставку не сфолдит

Терн

Если бы попал на терн то ставил бы на тонкое велью против рега т.к. он здесь может иногда заслоуплеить попадение в свой сет хотя думаю вероятность получить от него рейз крайне мала.

По тому как сыграно:

Ставил бы сам в короля на тонкое велью думаю он здесь может заколить с какими то парами.. И играл бы чек/фолд  ривера так как хуже руки ставить не будут, а поставят только руки лучше и АК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем сквиз, на тонкое вэлью, с целью выбить рега и остаться с фишом 1х1,получаем фолд от фиша и колл от рега, не смотря на то, что против фиша он бы играл шире, я думаю что защищал бы он свою руку против сквиза более узко. Судя по статке, я бы задал ему диапазон в 8-10%

Наверняка весь сильный одномастный бровей,несколько сильных разноцветных бродвейных карт AQ AK и пары 88+

ФЛОП

По такому флопу, наша рука хорошо стоит имея 44% эквити,против диапазона оппонента в 8%. И если предположить, что он играет с сильным бродвеем, то мы впереди, либо же на равных. Делаем ставку на полу блеф, плотного размера, следуя концепции, для того, что бы максимизировать эквити нашей руки, за счёт фолд эквити оппонента. Получаем колл.

ТЕРН

Приходит наш аут, который нас усиляет, и в тот же момент хорошо подходит спектру оппонента, на такой доске, против его спектра(который я сузил бы до 5-6%) мы имеем 66 процентов эквити. Шансы на колл равны 29 процентам, в теории я склонен бы коллить на тонкое вэлью, но судя по розыгрышу и отсутствие позиции на оппа, я думаю что у него полярный спектр, либо сет Т либо АА либо сет К. Так что я за фолд.

В случае если хиро кол, то на ривере я бы играл чек /фолд, поскольку тут нет прямого вэлью, на рейз, исходя из концепции, мы делаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открывается оппонент на утг  с raist first 9% AA-66,AKo-AQo,KQo,AKs-AJs,KQs,[50]55-44,AJo,ATs,KJs,QJs,JTs[/50]

Его коллирует баттон, у нас AKs мы делаем 3бет на тонкое велью, колить мы здесь неможем так как будем в мультипоте, без позиции и без инициативы.

Сквиз на тонкое вэлью против рега и на прямое против фиша. Если фиш на баттоне запушит я бы играл колл, если на утг я бы фолдил, так как не думаю что он будет склонен к блефовому пушу.

Не имея статистики на колл от опонента на утг я могу предположить что он будет колить 88+ AQs+

Флоп

На сухом флопе ставим кбет в полублеф  1\2 пота с целью максимизации эквити за счет фолд эквити оппонента (вторая пара, Ак)

Терн

Словив наш аут мы должны ставить на тонкое велью на терне, на рейз я бы фолдил, так как оппонент вряд ли будет превращать свои вторые пары в блеф, ставить я считаю нужно 1\2 что-бы нас могли коллировать вторые пары.

Ривер

Ставка 1\2 пота на рейз фолд, так как в спектре утг есть сеты, а вторые пары вряд ли будет превращать в блеф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Делаем сквиз с премиум рукой с целью кражи эквити двух оппонентов. Мне не нравится размер, поскольку мы даем хорошие шансы к банку для второго оппонента, если получим колл от первого. Ставим больше 1.6 - 1.8

 

Флоп.

Рыба сбежала, остались один-на-один с возможно регуляром.

Выборка по фолду на контбет - очень маленькая. В соответствии с концепцией ставок начинаем размышлять. Ставки на прямое или тонкое велью - нет, поскольку рука у нас не готова. Рука - не дро, поэтому ставки на полублефе тоже нет. Ставка для блефа предполагает, что мы выбьем руки лучше. Какие? Ни сетов, ни оверпар JJ, QQ выбить не получится. Поэтому я не вижу причин делать ставку.

Чек/фолд флоп.

 

Как сыграно.

На терне поймали свой аут, ради которого и заходили в банк. Здесь вижу ставку 1/2 пота на тонкое велью, поскольку выставяться против нас здесь только допперы и сеты. 

 

На ривере остается играть через чек/фолд, поскольку спектр выставления по прежнему остается сильнее нашей руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.                            

Открывается оппонент из ранней позиции с оупен рейзом в районе 9-11% и его коллит фиш на баттоне. Сквизим на тонкое велью против рега и на прямое велью против фиша. Размер сквиза делал порядка 1,6 – 1,8$. Играем на стек если в нас пушит фиш.

 

Флоп.                           

На регуляра не так  много статистики. Поэтому не можем задать примерный диапазон колла 3бета и не имеем представления о его игре на постфлопе в 3бет поте. Линия розыгрыша будет вполне дефолтной. На сухом доске ставим продолженную ставку на полублеф размером 1/2 - 2/3 пота с целью максимизации эквити за счет фолд эквити.

 

Терн.                     

На терне выходит наш аут усиливший нас до ТПТК. Ставим уже на прямое велью. В случае рейза оппонента скорее всего играл бы на стек.

 

Ривер.                                  

На ривере играл через линию чек/колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Turn:

Ловим один из наших аутов, продолжаем ставить на прямое велью. В таком поте мы готовы играть на стек по ТПТК, если вдруг оппонент зарейзит, хотя причин для этого у него просто нет. Сайзинг такой же, 50-60% от пота. При правильно выстроенных сайзингах префлоп, флоп, терн на ривере доставляем остаток стека, делая колл оппоненту максимально комфортным.

 

каким ты видиш спектр его рейза на тёрне если ты готов играт ТПТК здесь на стэк?

 

Таким я вижу адекватный спектр продолжения оппонента на таком терне:

 

http://savepic.su/5856394.jpg

 

И на мой взгляд, рейзить ему просто незачем. Но это на мой взгляд. Не стоит свой подход к игре перекладывать на других.

Я готов выставиться против его спектра продолжения в любом виде и это решение принимаю на терне, что на ривере буду доставлять.

Если думать, что же он может рейзить на терне, то так он может разыграть поймавшие ауты бэкдоры AdQd, AdJd. Имея ФД+ГШ он вполне может так разыграть эти руки. А если он так может разыграть эти руки, то может и какие то велью комбинации. Например АА или 77. Имея такой спектр велью рейза ему необходимо накинуть еще 1 к 1 блеф комбинаций. А это уже добавление тех комб, которые он должен выкидывать на терне. Например 99, 88, AQs и AJs не поймавшие свой бэкдор и имеющие только 4 аута на усиление. Против этого спектра с ТПТК мы так же никуда не денемся из пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что рейзить незачем но это нл10 и недумаю что люди там очен разумно играют и хотелось разобратся что нам делать на рейз тёрна. как и почти все отписавшиеся я думаю что на рейз на тёрне нам надо рыть свою ТПТК так как против эго рейза мы уже очень плохо стоим. говоря что ему надо накинуть 1 к 1 блефу хорошо подходит для лимитов више но на нл 10 думею спектр рейза будет очень смещён в сторону велью и выставлятся в таких спотах но нл10 думаю будет минусово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Регуляр с UTG открывается в 4ББ, что уже может натолкнуть на мысль и силе его руки, если он так не открывается постоянно. Поскольку это zoom, то спектр OR будет уже, нежели на обычных столах:

 


 

Фишной оппонент на BU коллирует рейз в 4бб. К сожалению, у нас нет информации о том, какой именно это фиш, и как он склонен коллировать.

 

Ищем причину для ставки. Ставить на тонкое или прямое велью мы не можем, потому что оппонент на UTG при нашем 3бете оставит в спектре колла только руки равные по силе или лучше нашей, поэтому играем коллом.

 

По тому как сыграно, необходимо прикинуть диапазона рега. Я задал ему очень оптимистичный диапазон (посчитано с учетом флопа):

 


 

Флоп.

 

У нас опять нет причин для ставки, потому что из рук хуже в диапазоне оппонента только 2 комбинации AQ. На такой структуре борда более сильные руки оппонент выкинуть не сможет, поэтому в его спектре колла останутся все руки, за исключением AQ и большей части AK. Т.е. оппонент продолжит только с руками лучше и в некоторых случаях пару комбинаций АК:

 

Причин для ставки нет, поэтому играем чек/колл, чек/фолд в зависимости от шансов банка и статистики на оппонента.

 

Терн.

 

В спектре оппонента остались руки хуже - QQ и JJ, но рук лучше или одинаковых по силе чуть больше + часть комбинаций QQ и JJ он выбросит на наш бет, поэтому здесь опять нет причин для ставки. Играем чек/колл, чек/фолд в зависимости от шансов банка. 

 

По тому как сыграно. В ответ на наш чек оппонент может поставить со всем своим диапазоном. Оппонент ставит 3.8$ в пот 5.45$. Нам необходимо около 29% эквити для колла, у нас есть 58%, соответственно коллируем. Причин повышать нет, т.к. QQ и JJ оппонент сбросит, и останутся только руки лучше, равные по силе. 

 


 

Играем колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп   С такой сильной рукой на префлопе мы можем рассматривать наш сквиз против двух оппонентов как ставку на прямое вэлью против

                   фиша  и ставку на тонкое вэлью против регуляра на UTG,заколлировавшего наш сквиз

 

Флоп           Диапазон опенрейза регуляра на UTG cодержит помимо натсов, высокий одномастный бродвей,карманки Показателей статистики

                     игры в 3бет поте не представлено Мы имеем на таком флопе 15 аутов на улучшение. Это 2 оверкарты +бэкдорное флэшдро.

                     Здесь нашу ставку можно определить как ставку на максимизацию эквити за счет фолд эквити.

                     Сайзинг. В 3-бет поте надо ставить 60% пота.

 

Терн            Вышел К  Имеем топ-пару.Принимаем решение о ставке на прямое вэлью и в любом случае будем играть на стек

                     Продолжаем ставить 60% банка,чтобы к риверу добрать все

                     Как сыграно    Hero на терне поставил чек.Я считаю,что любая наша ставка здесь будет рассматриваться оппом

                      как ставка в опасную карту,он все равно ответит с лучшими картами,но мы уже вложили в банк достаточно,чтобы

                      не играть фолд И раз мы приняли решение идти до вскрытия,нет смысла ждать и коллировать его ставку.Может быть у него и есть

                      натс,но думаю,что AA и КК он бы играл по-другому Здесь могут быть и QQ и даже JJ. В общем,придется проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что рейзить незачем но это нл10 и недумаю что люди там очен разумно играют и хотелось разобратся что нам делать на рейз тёрна. как и почти все отписавшиеся я думаю что на рейз на тёрне нам надо рыть свою ТПТК так как против эго рейза мы уже очень плохо стоим. говоря что ему надо накинуть 1 к 1 блефу хорошо подходит для лимитов више но на нл 10 думею спектр рейза будет очень смещён в сторону велью и выставлятся в таких спотах но нл10 думаю будет минусово.

Делая ставку на терне, подготавливаю пуш на ривере, ТПТК в этом поте для меня будет топ диапазона. По рассматриваемой концепции, как уже писал выше для меня это ставка на прямое велью и готов выставиться прямо на терне.

У нас только ориентировочная статистика на оппонента. У нас нет его статистики по игре в 3бет потах. У нас очень расплывчатое представление о том, как же он разыграет свой диапазон на такой маленький SQZ с учетом сидящего позади фиша. Так же по имеющейся статистике он не так уж и тайтово рейзит конбеты и чек рейзит в целом.

Аргумент, что это NL10 и что рейзить он будет только руки лучше, не разбавляя блефами, конечно хороший. И возможно, я несколько не верно воспринимаю лимит. Но есть и контраргумент. Это NL10 и люди склонны переоценивать силу своей руки. Он так же может запушить пойманного короля со своими AK или, как уже выше писал пойманное бекдор ФД.

 

Сколько людей, столько и мнений. Это не решенная игра с неполной информацией. Я могу лишь предложить свое видение и аргументировать в силу возможностей. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. И каждому решать самому в конечном счете за столом.

Фолд на предпологаемый маловероятный рейз тоже хорошее тайтовое решение не раскачивающее дисперсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы играем без позиции, так что лучше 3бетить более большой ставкой, т.к. как писалось в стратегии на дистанции можно добрать с фиша
Флоп:

Рег будет колить примерно с 15% своих рук:

Эквити Выигрыш Ничья
MP2 36.84% 33.53% 3.30% { 77+, A7s+, K9s+, Q9s+, JTs, ATo+, KTo+, QJo }
BB 63.16% 59.86% 3.30% { AcKc }
но мы играем против 2-х игроков без позиции, но у нас есть бэкдорные стриты и флеш+ 6 овер карт, тут бы я ставил Цбет для максимизации эквити за счет фолд эквити
Терн:
Ловим короля, тут я бы поставил примерно пол банка на тонкое вылью, т.к. после колла флопа спектр регуляро достаточно сузился, нам ответили 
Борд: Td7h2cKd
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 28.93% 23.84% 5.08% { QQ-77, AKs, ATs, A7s, KTs, QTs, JTs, AKo, ATo, KTo }
BB 71.07% 65.99% 5.08% { AcKc }
тогда тут мы должны ставить на вэлью и играть на стек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preflop. 3бет имеет место быть ради тонкого вэлью против фиша, но я бы еще рассмотрел опцию просто колла. 4бб оупен несколько сужает спектр открытия с EP. и рука у нас одномастная, что повышает ее играбельность в 3-вэйпоте будучи без позиции. при попадании в короля или туза играем от донка. с фд пассивно колл одной улицы.

 

flop. { QQ-JJ,AKs,AKo } - только такой спектр я могу задать оппоненту с ранней. стоим против него неуверенно из-за того, что он не скинет ничего на кбет, мы без позы. я бы играл чек-фолд и рассчитывал только на бесплатный шоудаун в лучшем случае.

 


Board: T:diamond:2:club:7:heart:
       Equity     Win     Tie
MP2    38.58%  18.34%  20.24% { AcKc }
MP3    61.42%  41.18%  20.24% { QQ-JJ, AKs, AKo }

 

 

turn. раз мы сыграли через бет, то на терне ставим полпота на тонкое вэлью.

 

в случае колла чек-коллим все риверы кроме Q, J.

 

на риверах Q, J чек-фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=префлоп

колл

 


 

оппонент открывает 9% на большу выборку 

22+,AJs+,KQs,AQo+

 

при этом фолд на 3-бет - 67 % и нет 4 бета. 

 

рейз на прямое велью нет - если опп идет олл-ин, то в его спектре будут только руки сильнее

рейз на тонкое велью нет - опп защищает 33% спектра открытия - а это  

JJ+,AQs+,KQs,AKo где рук хуже нашей меньше, чем рук сильнее

полублеф для макмимизации эквити  -нет, опп не выкинет руки ни АК, ни руки сильнее

для блефа рука не подходящая - у нас 50% эквити против спектра открытия + в банке фиш

поэтому колл


= флоп

к-бет на полублефе дял максимизации эквити (1/2 - 2-3 пота)

 


по тому как сыгранно 

судя по низкому проходу шд и высокому фолду на к-бет, на флопе возможно ставка на полублефе для максимизации эквити

считаю, что из спкектр колла на префлопе опп выкинет 45% рук 

 

JJ+,AQs+,KQs,AKo - заколлировал 

JJ+ - продолжит

 

уместна ставка от 1/2 до 2/3 


 

 

= терн

бет на тонкое велью 1/3 пота

 


по сделанным предположениям, спектр оппа к терну сузился до 

JJ+ из которых мы бьем 12 рук JJ и QQ, и не бьем 4 комбы AA и KK

 

как вариант, ставим на тонкое велью 1/3 пота - фд мы исключили из спеткра оппонента и не боимся 3 бубнушки0, собирая маленькой ставкой с QQ, возможно JJ (что 

 

врядли), получив рейз - фолдим.

по тому как сыграно, 

да, после чека мы впереди спектра оппоннета, но врдя ли он поставить с руками хуже топ-пары, которые мы, ксати, исключили. да и разаме рего ставки - 70% 

 

настораживает. сччитаю, что мы уже позади и надо играть через фолд


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AK  стандартный сквиз.под  слабоыго игрока UTG не будет  сильно расширять свой диапазон так как на постофлопе он будет  в бутерброде.

как сыграно

думаю что за 440 рук нельзя определить точно к какому типу относиться игрок и как он играет постфлоп,но дендеции слабого тайтового игрока есть.заниженый  WTSD.WWSF 45% говорит что не блефует.W$SD 58% доходит до шд только с готовыми сильными руками.

за 440 рук у него 4 бет 0 из 6 возможностей и фолд на 3 бет  67%.открывет 9% из UTG.в обычной ситуации колит около 40 комб.в сквиз ситуации и с фишом может чуть разширить спетр кола  QQ+,ыAQs+,AKo

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      47.47% 36.38% 11.09% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          52.53% 41.44% 11.09% { AcKc }

Борд: Td7h2c

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      50.70% 39.40% 11.30% { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          49.30% 38.01% 11.30% { AcKc }

здесь все кармашки и АК коллят одну улицу,выбросит AQs+, AQo+ но этого не достаточно для ставки.думаю чек /колл будет лучше.

терн Kd

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2      25.53% 16.71% 8.82%    { JJ+, AQs+, AQo+ }

BB          74.47% 65.64% 8.82%    { AcKc }

на таком терне этот оппонет не будет стыавить  QQ-JJ.карманные пары ниже К сыграет коллом одной ставки или чек бихайнд.выбросит на ставку AQ.так что бет на тонкое велью у нас есть. на рейз выбрасываем свою руку.

как сыграно.

после нашего чека, оппонент ставит 70%. даже если предположить что будет ставить  с АК.

                Эквити Выигрыш           Ничья

MP2        68.64% 38.64% 30.00% { KK+, AKs, AKo }

BB          31.36% 1.36%    30.00% { AcKc }

фолд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 Регуляр очень узко открывает 9% да еще делает рейз в 4 бб, скорее всего он это делает на узком диапазоне, вряд ли он будет рейзить с утг 4 бб маленькие карманки или KJ,так что кол будет предпочтительней,да и фолд на 3бет у него большой, против спектра кола не очень хорошо будем стоять, думаю открывает здесь  примерно TT+,AQ+

http://http://i016.radikal.ru/1507/54/0bddfb934c27.jpg

Флоп.

На таком флопе смысл конт бета не очень вижу,что мы хотим выбить практически таких рук нет, в смсыле сильнее нашей , даже если мы поставили , то выкинет он скорее всего AQ,AK хотя может и этого нам хватит)

http://http://i056.radikal.ru/1507/07/8375f2356511.jpg

Терн.

На таком терне понятное дело что мы играем чек, так как оп настолько пуглив и так много выигрывает на вскрытии что он тут выкинет все что хуже ТП+, и тут рег со статами WTSD=21 W$SD=58 ставит на наш чек и не хило так ставит, ну не будет он так ставить с 2 парой QQ JJ сам как то играл с такими статами и увидев тут такое дро для меня доска где есть две на флаш и еще они же 2 из бродвея,все срабатывает щелчок в голове надо ставить пока не переехал, так что по мне это фолд )

http://http://s017.radikal.ru/i427/1507/c9/a5256d8b14f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы ставим сквиз на тонкое вэлью против рега и фиша, после того как открывается оппонент с достаточно узким спектром открытия и его коллирует фиш на баттоне. Однако, здесь возможна и пассивная линия с коллом, так как мы рейзом сужаем и без того узкий спектра оппа и изолируем себя против рук сильнее, к тому же можем вытолкнуть фиша, оставшись без позы в увеличенном банке.

Флоп. Борд выходит относительно сухой. Не вижу здесь повод для ставки, поскольку после сквиза у него нет сбросов на конбет,а велью у нас нет, поэтому я бы предпочел сделать чек.
Терн. Карта терна нас усиливает. Считаю, что на таком терне мы должны ставить сами не забывая о том, что это ставка на тонкое велью примерно полбанка, чтобы нас проколили карманки ниже.
По тому как сыграно, играем чек/колл и думаем на ривере. На ривере мы должны не переиграть нашу руку, начав с чека, а потом, возможно, должны сбросить, однако не на терне, поскольку возможно опп выбрал ставку на терне в позиции, чтобы не дать тебе сыграть агрессивно ривер, например, со своими валетами или дамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...