Перейти к содержанию

Тайтовый фолд с флэшем


Рекомендуемые сообщения

Стоило ли фолдить ривер? Нас бьют не так много рук, но я не верил в блеф соперника. SB неизвестный, 20/7 на 46 рук.

 

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players - View hand 2746072


 

BTN: $37.09

SB: $20.15

BB: $31.16

UTG: $28.56

UTG+1: $24.61

UTG+2: $28.61

Hero (MP1): $28.35

MP2: $28.33

CO: $35.13

 

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP1 with Khttp://static.deucescracked.com/images/heart.gif Ahttp://static.deucescracked.com/images/club.gif

3 folds, Hero raises to $0.75, 3 folds, SB calls $0.65, 1 fold

 

Flop: ($1.75) 5http://static.deucescracked.com/images/heart.gif 4http://static.deucescracked.com/images/club.gif 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif (2 players)

SB checks, Hero checks

 

Turn: ($1.75) Jhttp://static.deucescracked.com/images/club.gif (2 players)

SB bets $0.75, Hero raises to $2.65, SB calls $1.90

 

River: ($7.05) Thttp://static.deucescracked.com/images/club.gif (2 players)

SB checks, Hero bets $3.75, SB raises to $9.50, Hero folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем из MP1 AKo на тонкое велью. Получаем колл от неизвестного SB. Зададим ему диапазон колла. Поскольку его статы не совсем адекватные, предположу ему чуть более лузовый диапазон. 22+,A2s+,K8s+,Q9s+,J9s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,A9o+,KJo+,QJo

 

Флоп.

Несмотря на то, что у нас есть 59%, выбьем мы только худшие руки. Поэтому чек бехайнд считаю здесь правильной игрой.

 

Эквити Выигрыш Ничья 

MP2  59.96%  55.46%  4.50% AsKh

MP3  40.04%  35.54%  4.50% 22+, A2s+, K8s+, Q9s+, J9s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, A9o+, KJo+, QJo

 

Тёрн.

Тёрн нас усиливает, появляется флеш дро, но на спаренной доске даже получив флеш мы не сможем выставиться на стек. С другой стороны оппонент ставит сам и у нас появляется возможность сгенерировать довольно много фолд эквити, чтобы выкинуть руки лучше нашей. карманки ниже валета, слабые ФД. Рейз тёрн хорошая игра.

 

Ривер.

Получаем наш флеш, оппонент чекает, у нас есть бет на тонкое велью, но на рейз лучше фолдить, поскольку у оппонента остаются сеты, которые он слоуплеил со флопа или тёрна, а флеш по Kh оппонент не часто будет рейзить, тем более таким заманивающим размером.

Ривер бет/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие на тонкое вэлью, против некоторых это будет на прямое вэлью. Нас могут коллить худшие руки, против некоторых мы готовы выставится префлоп.

Флоп

Ставить причин нет, мы не можем ставить на тонкое вэлью, т.к. рук хуже нашей в спектре колла будет меньше чем лучших. 

На полублефе с целью макс. эквити мы тоже ставить не можем, т.к. очень редко выбьем руку равную нашей и почти никогда руку сильнее. 

У нас есть шдвэл. + мы при попадании на терне можем доминировать руку оппа. Чек.

Терн.

Нам едет нац фд + у нас овер карты, у нас есть одсы на колл=> можем делать корректный колл. Рейзом на полу блефе с целью макс. эквити мы вряд ли сможем выбить руку равную нашей по силе или сильнее нашей, т.к. играем против фиша, скорее всего пассивного, который чаще всего поставит с готовой рукой, нежели с дро, и скорее всего телефонистый, т.к. зачастую все фиши телефонистые, и у нас не будет достаточно фэ против такого! Так же, мы совсем не правдоподобно выглядим, мы своим рейзом не можем ни одну руку изобразить, у нас тут никогда не будет вэлью комбы, опп., хоть и фиш может это понимать! От чего наше фэ стремится к 0.  + если мы собирем свое дро и опп тоже усилится до флаша - мы забирем еще одну ставку. если мы усилимся до пары и опп к нам чекнет, мы сможем поставить на вэлью, т.к. опп телеф. и он будет думать что мы блефуем с недоехавшим дро - мы получим еще одну ставку. поэтому просто колл!

 

По тому как сыграно:

Его спектр колла нашего рейза мне представляется таким:

 

 

На ривере надо ставить больше, мин. 2/3 пота, т.к. мы очень блефово смотрелись на терне, мы бы часто ставили с нац/ненац фд на флопе, опп вряд ли будет думать что мы рейзили нац фд на терне, и уж тем более у нас в спектре нет ВВ - мы бы их на флопе ставили, слоу плей 44 - 55 ?! - очень сомнительно! как я уже говорил, мы на терне не изображаем ни одну руку правдоподобно! опп - фиш часто нас положит на какой то случайный блеф и часто проколлит по тп! на рейз конечно фолд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — Стандартный оупен рейз на тонкое велью с позиции МП. Получили колл от вероятно пассивного фиша (20/7) пусть статистики по агрессии постфлоп нет, но склонен считать, что опп с такими статами будет пассивен как префлоп, так и постфлоп. Спектр оценить достаточно трудно, но можно быть уверенным, что там будут все карманные пары(кроме может AA и KK), Одномастный и сильный разномастный бродвей а также одномастные коннекторы.

 

Флоп — Исходя из концепции причин для ставок можно сделать вывод, что ставить в данной ситуации не надо, что хиро и делает.

 

Тёрн — Тут немного не понимаю рейза хиро, для чего мы его делаем? Велью нет, полублеф с целью максимизировать эквити за счёт фолд эквити не очень актуален, так как рук лучше мы тут у такого оппа (вероятно телефонистого фиша) никогда не выбьем. Если бы в соперниках был просто неизвестный человек, то рейз возможно был бы в порядке. Просто колл вижу тут правильным решением, есть часто живые оверкарты и натсовое флэшдро.

 

Ривер — Доехали в свой флэш. Опп чекает, хорошо. Тонкий вельюбет тут точно есть. Размер мне нравится, мы хотим получить как можно больше коллов от противника и судя по коллу рейза на тёрне ему есть с чем ответить на такую ставку(A5s,Jx, различные флэши младше). К сожалению получаем рейз и другого выбора кроме фолда тут у нас нет, опп мог слоуплеить с флопа, доехать валетами или десятками. Фолд — верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рука сильная, октрываем для тонкого велью и думаю почти всегда колим 3бет. Похоже на СБ фиш, но он далековато от нас и думаю не стоит в данном случае увеличить сайзинг. Задавать диапазон фишу очень сложно, скорее нужно больше играть от свой руки и от его действий, давая на поздних улицах ему тот или иной диапазон. Частично можно дисконтировать тузы, короли, дамы. ну и судя по статистики он не колит прямо любые две карты, а играет более менее играбельные руки.(ну что-то типа такого AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s)

 

Флоп: рук лучше не выбьем, но вероятно если бы были уверены что опп телефонистый то, у нас был бы тонкий велью бет. Против неизвестного чек ок.

 

Терн: вряд ли мы что-то лучше выбьем здесь  против фишного. колл по шансам, думаю ауты на короля и туза так же живы.

 

Ривер: колл есть против фишного стопудова. По сайзингу ставки: орвебет-пуш пойдет норм тут, добираем с многочисленных флешей младше. Количество флешей по даме и королю перевешывают все его возможные фулл-хаузы, часть из которых он бы вероятно ставил или рейзил/ререйзил бы на флопе и терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп рейз на тонкое велью по спектрам описывать нечего т.к. оппонент не известный.

 

Флоп ставим на полублефе максимизация эквити вашей руки за счет фолд эквити потоу что мы тут много рук выбьем равносильной

по силе нашей руке или даже лучше немного. Сыграно хорошо ставка тут однозначно есть

 

Терн я бы играл уже пасивно на таком флопе чек-кол. Потоу что в случае рейза нам придется всегда отваливаться т.к. мы будем долеко 

позади. На спаренном борде флешдро нужно играть пасивно особенно когда по одной карте и еще это от оппонента зависит. Сыграно плохо

карта терна очень хороша ловить его блефы.

 

Ривер опять же я давал бы оппоненту блефовать и играл бы от чек-кола. В случае агрессии мы тут либо выигрывать будем очень мало или очень много проигрывать.

Ну план нужно изначально строить как на различных бордах будешь играть и против какого оппонента. Тогда мбудет меньше проблем на постфлопе.

И как по мне это нормальный фолд на таком борде т.к. флеш тут может ничего не стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

  Оупенрейзим на велью и получаем колл от неизвестного оппонента(предполоительно фиш с неполным стеком) на SB.

 

Флоп.

 

  На флопе нет ставки ни на велью, ни на тонкое велью. Полублефом мы выбиваем только руки хуже, все руки с эквити равным или выше нашего проколлируют. Чеком мы осавляем у оппонента моножество доминируемых рук, с которых можно собрать на следующих улицах. Оптимальная игра тут - чекбихаинд. 

 

Тёрн.

 

  Рейз hero на тёрне мне не нравится. Не понятно, что мы изображаем и, что из рук лучше мы выбьем. Считаю, что на ставку оппа тут будет лучше сыграть просто колл и при доезде своих аутов добирать с доминируемых флэшдро/Ах и Jx. Играем колл. 

 

Ривер.

 

  Нам закрывается флэш, но при этом борд спаривается и возникает вероятность фуллхаулса. В ответ на чек оппонента мы ставим бет на тонкое велью ожидая получить колл, в основном, от флешей младше. Рейз по такой структуре доски очень похож на фуллхаус. И рук хуже оппоненту придумать сложно, поэтому нужно выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — Стандартный оупен рейз на тонкое велью с позиции МП. Получили колл от вероятно пассивного фиша (20/7) пусть статистики по агрессии постфлоп нет, но склонен считать, что опп с такими статами будет пассивен как префлоп, так и постфлоп. Спектр оценить достаточно трудно, но можно быть уверенным, что там будут все карманные пары(кроме может AA и KK), Одномастный и сильный разномастный бродвей а также одномастные коннекторы.

 

Флоп — Исходя из концепции причин для ставок можно сделать вывод, что ставить в данной ситуации не надо, что хиро и делает.

 

Тёрн — Тут немного не понимаю рейза хиро, для чего мы его делаем? Велью нет, полублеф с целью максимизировать эквити за счёт фолд эквити не очень актуален, так как рук лучше мы тут у такого оппа (вероятно телефонистого фиша) никогда не выбьем. Если бы в соперниках был просто неизвестный человек, то рейз возможно был бы в порядке. Просто колл вижу тут правильным решением, есть часто живые оверкарты и натсовое флэшдро.

 

Ривер — Доехали в свой флэш. Опп чекает, хорошо. Тонкий вельюбет тут точно есть. Размер мне нравится, мы хотим получить как можно больше коллов от противника и судя по коллу рейза на тёрне ему есть с чем ответить на такую ставку(A5s,Jx, различные флэши младше). К сожалению получаем рейз и другого выбора кроме фолда тут у нас нет, опп мог слоуплеить с флопа, доехать валетами или десятками. Фолд — верное решение.

 

Хорошая оценка от ALF13!на терне коллируем бет по прямым шансам банка против ТП и возможных трипсов. По этой линии на карте, закрывающей 4 флеш, на дальнейшую ставку играем так же просто колл на бет от пассивного оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — если мы знаем, что на блайндах предположительно фишеватые оппоненты то, можем открыть и большим сайзингом 3-5бб. По дефолту открытие хорошее.

 

Флоп — мы почему то пропускаем и играем через чек, странно…??? не вижу не одной причины для чека против предположительно фиша. У нас два овера+натсовый бекдор с которым, в случаев колов и приезда банк будет разогнан+мы не против украсть эквити руки и забрать банк прям здесь и сейчас.

 

Терн — мы почему то начинаем рейзить, не понятно? Если ты считаешь, что у тебя блокер на натсовый флаш то, я спешу тебе сообщить Фишу похрен на все это))) Считаю ошибка допущена на флопе, из-за чего получается вместо второго барреля, нам приходится рейзить. Не могу сказать, что отложенный рейз терна ошибка, скорее вынужденный рейз, ибо ставка фиша слаба, а у нас в руке появилось дополнительное эквити, которое в случае колла и доезда принесет нам денег.

 

Ривер — сыграно хорошо, блефов мы здесь много не ожидаем, а добрать можем с кучи чего. Сайзинг тоже хороший, так как на ставку большего размера колить будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем АК на прямое вэлью, получаем колл от по начальным статам пассивного СБ. Такой опп может коллить и очень сильные руки, потому не будем исключать их из спектра колла, оставим по одной комбинации АА и КК, АК и дамы оставим все. Опп уже проставил блайнд и верояно,учитывая его VPIP будет коллить достаточно широко. Я набросал 25% QQ-22, AdAs, KdKs, A2s+, K7s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo.
Флоп.
Выходит низкий спаренный борд, который плохо подходит нашему диапазону и диапазону оппа.
Опп чекает.
Борд: 5h5c4c

MP2       64.16%                 { AcKh }

MP3       35.84%                 { QQ-22, AdAs, KdKs, A2s+, K7s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 98s, 87s, 76s, 65s, A8o+, KTo+, QTo+, JTo }
Мы находимся впереди его диапазона и можем чекать в ответ, но учитывая то, что у нас на руках А крестей и бэкдорное ФД, мы сможем продолжать ставить на крестях, А,К мы можем максимизировать вэлью своей руки за счет ФЭ и не дать оппу попасть в его возможные ауты и реализовать свое эквити. Потому ставим на полублефе 1-1.2$.
Терн.
По тому как сыграно, мы сыграли чек-бихайнд. Выходит наш аут на ФД. Опп ставит меньше чем пол пота, по сути эта ставка вообще может ничего не значить, т.к. он может ставить в пропущенный кбет. Мы решаем сделать рейз на полублефе, допустимый, но не лучший вариант.Лучшее колл.
Ривер.
Попадаем в свой флаш, ставим чуть больше пол пота на тонкое вэлью. Получаем рейз. Делаем тайтовый фолд против пассивного оппа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


Стандартное открытие с АК на прямое или тонкое велью в зависимости от оппонента.


Флоп.


Нас заколировал неизвестный игрок на SB, предположительно пассивный фиш на небольшую выборку рук.


Ставить на тонкое велью мы не можем, много рук хуже нашей тоже не выбьем поэтому играм от чека.


Терн.


Пришедший валет усиливает нас до натсового флешдро, оппонент ставит небольшую ставку и считаю тут у нас нет причины рейзить его с неготовой рукой, практически ничего мы у пассивного фиша не выбьем своим рейзом к тому же борд спаренный и даже при доезде у нас могут быть обратные имплайды а получив трибет нашего рейза выставиться с ним мы не можем поэтому просто колируем ставку.


Ривер.


Hero рейзит и оппонент колирует наш рейз, ривером нам закрывается флаш, думаю тут определенно есть ставка на тонкое велью но на спаренном борде в случае когда мы получаем чек рейз в основном это будут руки сильнее нашей и лучшей игрой по риверу будет бет-фолд.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На флопе стандартное открытие на тонкое велью. Сейзиг стандартный 3 ББ.

 

Флоп.

Оппонент чекает. Против спектра колла нашего КБ имеем примерно 41%. На велью ставить не можем.

 

Борд: 5h5c4c

Эквити Выигрыш Ничья 
35.17%  34.08%  1.09% AcKh
64.83%  63.74%  1.09% JJ-44, A5s-A4s, AhQh, AcQc, KhQh, KcQc, AhJh, AcJc, KhJh, KcJc, QhJh, QcJc, AhTh, AcTc, KhTh, KcTc, QhTh, QcTc, JhTh, JcTc, Ah9h, Ac9c, Ah3h, Ac3c, Ah2h, Ac2c, AcQd, AcQh, AcQs, AcJd, AcJh, AcJs, AcTd, AcTh, AcTs

 

Борд достаточно сухой, у нас 2 живые оверкарты и бэкдорное флашдро. Можем ставить на полублефе для максимизации эквити нашей руки. Бет.

По тому, как сыграно.

 

Терн.

Оппонент бетит. После нашего чека по флопу, спектр его бета полярный. Там как натсы, так и воздух. На рейз ответят только готовые флеши, трипсы, фулхаусу и каре.

Ставка менее полупота, можем корректно коллировать по шансам банка против спектра колл-опена оппонента на префлопе.

Борд: 5h5c4c Jc

Эквити Выигрыш Ничья 
50.30%  48.44%  1.85% AcKh
49.70%  47.85%  1.85% JJ-44, AQs-A9s, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, AQo-ATo, KJo+, JTo

 

Колл.

По тому, как сыграно.

 

Ривер.

На терне мы выбили все руки слабее нашей и собрали велью со всего чего можно было собрать с натсовым флашем. Небольшая ставка на таком страшном борде часто мжет справоцировать неадекватный блеф рейз. Играем чек-бихайнд.

По тому, как сыграно. На рейз ривера вынуждены фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Делаем стандартный опен на тонкое велью с АК

 Кол от 20 на 7 - вероятно фиш

примерный спектр колла -  JJ-22,AQo-A7o,KQo-K9o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o,AQs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s

 

Флоп

 

На таком флопе ставкой можем выбить  весь  не попавший бродвей (а это большая часть его спекта) ставка в полпота  будет плюсовая

Чек тоже в порядке у нас есть  ауты на  доезд и попав в них мы сможем в  дальнейшем собрать велью с  доминируемых Ах и Кх у опа

В пользу  чека   ещё и то если оп  фиш ( вероятно пассивный) то после нашего чека  мы не получим много  блефовых бетов на тёрне

 

Тёрн

 

Хитнули фд и оп лепит 40% от пота. Если  предположить что оп не блефует и ставит только покеты 44+, флашы,Jх комбы и возможно Кх фд то у нас нет  рейза не на  ФЭ не на велью. Так что просто колл по шансам  банка

 

Ривер

Доехали во флаш

Я бы ставил как  хиро чтобы по максимум собрать с низких флашей и получить кол от трипсов. На самом  деле у нас не так  много эквити как может показатьcя первый взгляд

 

http://s38-temporary-files.radikal.ru/94dda57d3fb245cba8a8fd61d18f01a3/-88693455.png на 

 

 

 

61% и это с учётом кола всех трипсов и  от всех флашей выше 7х

А после рейза  это лёгкий фолд против предположительно пассивного фиша. Сомневаюсь что он будет переигрывать Kx флаш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп: рука сильная, октрываем для тонкого велью и думаю почти всегда колим 3бет. Похоже на СБ фиш, но он далековато от нас и думаю не стоит в данном случае увеличить сайзинг. Задавать диапазон фишу очень сложно, скорее нужно больше играть от свой руки и от его действий, давая на поздних улицах ему тот или иной диапазон. Частично можно дисконтировать тузы, короли, дамы. ну и судя по статистики он не колит прямо любые две карты, а играет более менее играбельные руки.(ну что-то типа такого AA-22,AKo-A2o,KQo-K8o,QJo-Q9o,JTo-J9o,T9o-T8o,98o-97o,87o-86o,76o-75o,65o-64o,54o,AKs-A2s,KQs-K5s,QJs-Q7s,JTs-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-85s,76s-75s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s)


 


Флоп: рук лучше не выбьем, но вероятно если бы были уверены что опп телефонистый то, у нас был бы тонкий велью бет. Против неизвестного чек ок.


 


Терн: вряд ли мы что-то лучше выбьем здесь  против фишного. колл по шансам, думаю ауты на короля и туза так же живы.


 


Ривер: колл есть против фишного стопудова. По сайзингу ставки: орвебет-пуш пойдет норм тут, добираем с многочисленных флешей младше. Количество флешей по даме и королю перевешывают все его возможные фулл-хаузы, часть из которых он бы вероятно ставил или рейзил/ререйзил бы на флопе и терне.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...