Перейти к содержанию

Топ пара в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 9 players 

 

BTN: $130.22

SB: $50.00

Hero (BB): $50.60

UTG: $143.35

UTG+1: $31.75

UTG+2: $33.89

MP1: $50.42

MP2: $59.39

CO: $22.75

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with A :club: Q :club:

3 folds, MP1 raises to $1.50, 4 folds, Hero raises to $5, MP1 calls $3.50

 

Flop: ($10.25) A :heart: 6 :heart: 3 :spade: (2 players)

Hero bets $6, MP1 calls $6

 

Turn: ($22.25) 2 :diamond: (2 players)

Hero bets $12.50, MP1 raises to $39.42 all in, Hero ?

 

На 380 рук опп 18/12    Raise1st MP 17%      Fold to3b 11%     4bet 0%

Raise turn на момент раздачи  0(11)      WTSD 34%     WonSD  61 %

 


 

3 бет делаю на тонкое велью.

На флопе также тонкий вельюбет, добираем с AJ,ATs, флэшдро, QQ.

На тёрне продолжаю вельюбетить тузов и дрова. Ривер скорее всего играл бы чек/фолд.

 

Есть ли тут колл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

R1st в 3бб идёт из MP1. Нам такой сайзинг открытия из этой позиции мы должны защищать порядка ~7% рук и AQs находится в диапазоне кола.

   По тому как сыграно сайзинг нравится. Получили кол от опонента 18/12, диапазон вижу таким:

http://i.imgur.com/o0ubzat.png

 

Флоп

Делаем cbet на тонкое велью, диапазон кола на наш бет вижу таким:

http://i.imgur.com/EerSNNS.png

эквити руки порядка ~66.7% Оппонент регуляр, сайзинг стандартный

Тёрн

выходит бланк, продолжаем ставить на тонкой велью, диапазон кола на наш бет фишу таким:

http://i.imgur.com/8zXCBNC.png

эквити нашей руки порядка ~58,1%, сайзинг стандартный

получаем рейз, диапазон рейза вижу таким:

http://i.imgur.com/p6ReMrV.png

это сеты, две пары и иногда часть ТПТК (кот-ые переигранные на мой взгляд). Эквити нашей руки порядка ~4.3%. Лёгкий фолд. Плюс за фолд ещё говорит то, что до этой ситуации рейзов по тёрну не было, т.е. опп не склонен к каким-то лузовым колам.Также проход и выигрыш на шд 34 и 61 соответсвенно, говорит о том, что ему хорошо заходит на эти 380 рук и мы биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Я за колл! 3бет будет уж очень тонкий вэлью... Коллом оставляем больше худших рук в спектре оппа, которые мы еще будем доминировать!

 

По тому как сыграно:

Нас поколлят такие хэнды как мне кажется:

JJ-77, AdAh, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, KJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AdKd, AhKh, AsKs, AdQd, AhQh, AsQs, KdQd, KhQh, KsQs, AdJd, AhJh, AsJs, QdJd, QhJh, QsJs, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AdQh, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AsQh, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, KdQh, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs

 

На флопе

Есть вэлью бет как мне кажется только на тонкое вэлью, если бы нас порейзили надо было бы выбрасывать.

Такой спектр нас поколлит:



 
Борд: A:heart:6:heart:3:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    34.26%   27.46%   6.79% { JJ-TT, AdAh, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, AJs+, KhQh, KhJh, QhJh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, AJo+ }
MP3    65.74%   58.95%   6.79% { AcQc }
 
На терне
Есть бет на тонкое вэлью, но рейз мне представляется мы получим только от лучших рук. Совсем неподходящий борд для полублеф рейза, опп вряд ли будет рассчитывать что мы туза выкинем. посему надо рыть.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Трибетим AQs на тонкое велью против оппонента, не падающего на 3бет. Соответственно, в его спектре колла будут около 15% (22+,A9s+,KTs+,QTs+,JTs,ATo+,KJo+,QJo). У него 4бет 0%, значит мы можем предполагать, что натсы опп тоже будет коллировать.

 

Флоп.

Мы здесь фавориты 78%. Но при этом, у оппонента могут быть и сеты, и лучший туз, которые он может порейзить. Значит ставки на прямое велью у нас нет, ставим на тонкое. Рук хуже, которые будут отвечать, очень много.

 

Тёрн.

На флопе оппонент просто коллирует. Вероятно в этом спектре будут все флеш дро, топ пары, покеты ниже туза, Против всего этого у нас есть вельюбет на тонкое велью. Получив рейз, мы часто будем позади. У оппонента выигрыш на ШД 61%, что выше среднего. Рейз тёрна был один раз из 12.

Все это говорит о том, что в спектре рейза будут очень сильные руки.

И ставили мы только на тонкое велью, и исходя из определения, фолдим тёрн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу: оппонент открывает 17% и при этом падает на трибет всего 11%, 4бет на эту выборку не делал, значит мы со своей рукой можем делать трибет на тонкое велью, ожидая, что он проколирует много рук хуже, на 4 бет же с легкость найдем фолд.

 

Флоп: Диапазон опа будет следующим:

http://puu.sh/j0uvt/145edfa2ee.png


Мы попали в топ пару и на флопе должны ставить на тонкое велью, против его топ пар и дро. Думаю ставку нужно делать в пределах 7,5 долларов.

 

На терне оппонент окажется с таким диапазоном:

http://puu.sh/j0uVh/67b7e812a6.png


Карта терна пришла бланковая, а значит нам вновь нужно ставить на тонкое велью, против тузов и флашдро, и вновь думаю, что сайзинг нужно делать больше, в пределах 16-17 долларов. 

 

По тому как сыграно: Очень не ожиданный рейз в трибет поте от не сильно агрессивного оппонента, и хоть в его диапазоне всего лишь 6 комб сетов, нам придется в них поверить и сброситься, учитывая, что выигрыш на вскрытии у него 61%. Даже если добавить в диапазон его пуша

http://puu.sh/j0wfY/cbf60d932c.png

пару комб натсовых флашдро, то шансов на кол нам все равно не достаточно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 Играем против слегка телефонистого рега,который не любит сдаваться не на префлопе не на постфлопе.С нашей рукой мы попадем во флоп 1 раз из 3-х во флоп,и не имея позиции и фолд эквити считаю колл префлоп более плюсовым решением.Коллом мы оставим банк не разогнанным и попав в дро можем лидить флоп или терн.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.99% 41.12% 2.87% { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KJo+, QJo }
MP3 56.01% 53.14% 2.87% { AcQc }
 
Флоп
Hero попал в топ пару с хорошим кикером на флеш дро борде,ставим кб на тонкое велью,фолд на кб у рега 48%(в позиции обычно меньше),очень низкая агрессия флопа 23%  и большой проход до шоудауна все это склоняет нас в пользу большей ставки 7-7.50$
 
Борд: Ah6h3s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.68% 27.88% 3.80% { 66+, 33, ATs+, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, ATo+, KhQd }
MP3 68.32% 64.52% 3.80% { AcQc }
Терн
Вышедшая 2-ка ничего не меняет и у нас по прежнему есть  кбет  на тонкое велью против ФД и Ах с худшим кикером.Сайзинг можно было увеличить до 15$  из-за склонности оппонента WTSD 31%.
 
Борд: Ah6h3s2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.38% 36.99% 6.38% { AA, 66, 33, ATs+, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, ATo+, KhQd }
MP3 56.62% 50.24% 6.38% { AcQc }
Но,увы получаем рейз кбета и обращаемся к статистике -рейзил кбет на терне опп 0 из11 семплов,да-агрессия на терне увеличивается до 37% ,но все же много блефов с флеш дро не вижу,его  W$SD 61% и рег похож на "честного" игрока.Слоуплей сетов АА,66,33 на флопе очень возможен,фодим на агрессию против такого.
 
Борд: Ah6h3s2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 96.36% 96.36% 0.00% { AA, 66, 33, AKs, AKo }
MP3 3.64% 3.64% 0.00% { AcQc }
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Делаем трибет на тонкое велью с AQ против оппонента который открывает 17% со средней позиции (AA-22,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s) и практически ничего не выкидывает на трибет, при этом он еще не четыребетил.

 

Флоп.

 

Оппонент нас колирует. (QQ-66,AKo-AQo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,[20]55-22,AJo-ATo,KJo,A9s-A6s,54s[/20],[5]AA[/5],[10]KK[/10]) Попав в топ пару делаем ставку на тонкое велью, т.к у оппонента в спектре продолжения есть руки слабее нашей и судя по его завышенному втсд 32 он любит тащить свои руки до шд.

 

Терн.

 

Вышедшая двойка ситуацию не изменила, продолжаем ставить на тонкое велью но в ответ оппонент в нас пушит и т.к мы ставили здесь на тонкое велью то в ответ на пуш должны сдаваться .Закладывать в спектр рейза много рук хуже нашей либо чистый блеф у нас нет оснований а возможные флешдро чаще бы рейзили еще флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем 3бет на BB с AQs против MP с raise1st = 17% и фолдом на 3бет = 11%. Неизвестно, сколько здесь коллов 3бет, но, думаю, спектр колла будет примерно такой: 55+,A9s+,K9s+,QTs+,JTs,ATo+,KQo
Тогда у нас есть 46% эквити и ставка на тонкое велью.
Флоп:
Замечательная для нас доска, теперь у нас 77% эквити против спектра. Мы видим, что оппонент пассивный, значит делаем ещё одну ставку на тонкое велью.
Тёрн:
Ещё одна ставка на тонкое велью возможна, так же возможна линия чек/колл. В случае ответного чека мы боимся только выпадения флэшовой карты, поэтому может провоцировать блеф оппонента, его агрессия на тёрне возрастает. Бет/фолд на тонкое велью тоже возможен, нам ещё могут ответить тузы слабее и дро, но так ли много их будет? Я думаю, что нет.
Итог: чек/колл тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 
 
  Hero делает 3бет на тонкое велью против малоизвестного рега. Считаю,что лучше в данной ситации сделать колдколл, т.к. выборка на fold to 3 bet на 380 рук не будет являться объетивной и возникают трудности с определением спектра колла оппонента. Часто мы можем просто неверно оценить диапазон. 
 
Флоп.
 
  Прикинув спектр оппонента, ставим контбет на тонкое велью. В его диапазоне будут и тузы хуже и дро руки.
 
 
 Эквити Выигрыш Ничья
 MP2  25.61%  22.13%  3.47% QQ-66, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, KhKc, ATs+, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AJo+
 MP3  74.39%  70.92%  3.47% AcQc
 
Тёрн.
 
  Тёрном выходит абсолютно бланковая карта, хорошо подходящая для второго контбета.
 

   Эквити Выигрыш Ничья

  MP2  35.61%  29.36%  6.25% QQ-JJ, 66, AdAh, AdAs, AdAc, KdKh, KdKs, KdKc, KhKc, ATs+, KhQh, KhJh, QhJh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, AJo+

  MP3  64.39%  58.14%  6.25% AcQc

 
  Мы всё ещё впереди, поэтому продолжаем ставить на тонкое велью. Рейз от оппонента выглядит достаточно сильно. Судя по тому, что опп на 11 кбетов ни разу не отвечал рейзом, стоит предположить, что его диапазон сильно смещается в сторону натсовых рук. В такой ситуации мы далеко позади, поэтому это очевидный фолд. Рук хуже тут никогда не будет, либо будут недостаточно часто для совершения плюсового колла. 
 
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

На префлопе делать тонкий вэлью рейз исходя из того что оппонент часто коллит 3беты думаю не стоит учитывая что на оппа очень мало рук и вполне вероятно что он всего пару раз не падал на 3бет, поэтому колл здесь будет предпочтительней т.к в среднем из Ax хуже возможно будут только AJs когда как бить нас будут все комбы АК, потому как сыгранно предположительно опп будет коллить 3бет со следующим диапазоном:

 

 

Флоп:

Попадаем в ТП и по отношению к диапазону колла оппонента мы впереди поэтому можно поставить тонкий вэльюбет:

 

 

Терн: 

Думаю в среднем оппонент будет продолжать на таком борде с любой ТП, сильной второй парой по отношению к его диапазону мы попрежнему впереди и можно поставить тонкий вэльюбет, с планом на ривере уже сыграть ч/ф т.к после ставки терна опп будет продолжать только с очень сильным диапазоном:

 

 

После того как оппонент рейзит это легкий фолд, нет ни каких предпосылок на то что он способен тут превращать среднее шв в блеф, Ах хуже в его диапазоне почти нет, да и AJs AQ скорее всего опп разыграет через колл, дро тут почти нет, поэтому фолд на рейз:

 

 

Потому как сыграно: фолд на рейз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп

 Играем против слегка телефонистого рега,который не любит сдаваться не на префлопе не на постфлопе.С нашей рукой мы попадем во флоп 1 раз из 3-х во флоп,и не имея позиции и фолд эквити считаю колл префлоп более плюсовым решением.Коллом мы оставим банк не разогнанным и попав в дро можем лидить флоп или терн.

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.99% 41.12% 2.87% { 22+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo+, KJo+, QJo }
MP3 56.01% 53.14% 2.87% { AcQc }
 
Флоп
Hero попал в топ пару с хорошим кикером на флеш дро борде,ставим кб на тонкое велью,фолд на кб у рега 48%(в позиции обычно меньше),очень низкая агрессия флопа 23%  и большой проход до шоудауна все это склоняет нас в пользу большей ставки 7-7.50$
 
Борд: Ah6h3s
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 31.68% 27.88% 3.80% { 66+, 33, ATs+, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, ATo+, KhQd }
MP3 68.32% 64.52% 3.80% { AcQc }
Терн
Вышедшая 2-ка ничего не меняет и у нас по прежнему есть  кбет  на тонкое велью против ФД и Ах с худшим кикером.Сайзинг можно было увеличить до 15$  из-за склонности оппонента WTSD 31%.
 
Борд: Ah6h3s2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 43.38% 36.99% 6.38% { AA, 66, 33, ATs+, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, 7h6h, 6h5h, ATo+, KhQd }
MP3 56.62% 50.24% 6.38% { AcQc }
Но,увы получаем рейз кбета и обращаемся к статистике -рейзил кбет на терне опп 0 из11 семплов,да-агрессия на терне увеличивается до 37% ,но все же много блефов с флеш дро не вижу,его  W$SD 61% и рег похож на "честного" игрока.Слоуплей сетов АА,66,33 на флопе очень возможен,фодим на агрессию против такого.
 
Борд: Ah6h3s2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 96.36% 96.36% 0.00% { AA, 66, 33, AKs, AKo }
MP3 3.64% 3.64% 0.00% { AcQc }
 
 
 

 

 

Полность соглашусь с этой оценкой http://liubavyshka.ru/_ph/83/2/825761670.gif?1437112708

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — вроде по дефолту не плохо, но я бы такого оппа 3бетил большим размером из-за того что не падает+мне часто придется играть без позы.

 

Флоп — отличная доска для продолжения , ставим в районе 60-75% от пота на тонкое велью, Во первых у него есть тузы хуже, во вторых возможно флашдро по червям, карманки может проколить одну улицу, так как имеет позу. В целом мне нравится как сыграл хиро на флопе.

 

Терн — двойка абсолютно не поменяла структуру доски, поэтому вельюбетим по тем же причинам, что и на флопе,то есть против тузов хуже, флашдро, карманки которые возможно, он хотел флоатить и ну просто чистые флоаты. На рейз хочется быстро нажать фолд так опп почти неизвестный и на блефы класть просто не можем. Сейчас глянул статы еще раз, и не увидел не одной причны для колла , поэтому ситуация ближе к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Оупенрейзит МР1 17%. Примерный спектр - 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KJo+, QJo.
У нас AQs .
MP2      41.36%                 { 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, ATo+, KJo+, QJo }

MP3      58.64%                 { AcQc }
Находимся впереди спектра, учитывая маленький фолд на 3бет оппа рассчитываем оставаться впереди его спектра и после его колла 3бета, иначе колдколл был бы лучшей альтернативой, т.к. мы оставляем его спектр широким и не изолируем себя от худших рук.
Флоп.
Уберем часть худших рук из его спектра после колла 3бета. Но оставим все лучшие т.к. опп до этот не 4бетил. 88+,A2s+,KTs+,QTs+,JTs,T9s,98s,ATo+,KQo
Борд: Ah6h3s

MP2      22.16%                 { 88+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, ATo+, KQo }

MP3      77.84%                 { AcQc }
У оппа много худших рук с которыми он зацепился за флоп и заколлит  нашу ставку, значит ставим на тонкое вэлью.
Терн.
После колла флопа спектр оппа сужается до QQ+,A2s+,KhQh,KhJh,QhJh,KhTh,QhTh,JhTh,Th9h,9h8h,ATo+.
Борд: Ah6h3s2d

MP2      30.79%                 { QQ+, A2s+, KhQh, KhJh, QhJh, KhTh, QhTh, JhTh, Th9h, 9h8h, ATo+ }

MP3      69.21%                 { AcQc }
Находимся впереди его спектра, есть тузы хуже,есть флаш-дро с которыми опп будет продолжать, значит ставим опять на тонкое вэлью. В ответ опп пушит. Тут наверное главный вопрос, может ли опп так играть флаш-дро, но судя по тому что он не очень агрессивен, ответ скорее всего нет.
Борд: Ah6h3s2d

MP2      78.41%                 { AA, AQs+, A6s, A2s, AQo+ }

MP3      21.59%                 { AcQc }
Пот-оддсы 27/100=27% Вроде как колл не проходит даже с учетом вложенных денег  в банк. Это все при том что я ему выпилил самые низкие кармашки после его префлоп колла 3бета, а они вполне могли у него остаться. И у него мог быть сет с флопа. Тогда наши дела еще хуже. Я за фолд после его рейза терна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп

 

Я за колл! 3бет будет уж очень тонкий вэлью... Коллом оставляем больше худших рук в спектре оппа, которые мы еще будем доминировать!

 

По тому как сыграно:

Нас поколлят такие хэнды как мне кажется:

JJ-77, AdAh, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, KJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AdKd, AhKh, AsKs, AdQd, AhQh, AsQs, KdQd, KhQh, KsQs, AdJd, AhJh, AsJs, QdJd, QhJh, QsJs, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AsKc, AdQh, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AsQh, AdJh, AdJs, AdJc, AhJd, AhJs, AhJc, AsJd, AsJh, AsJc, KdQh, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs

 

На флопе

Есть вэлью бет как мне кажется только на тонкое вэлью, если бы нас порейзили надо было бы выбрасывать.

Такой спектр нас поколлит:



 
Борд: A:heart:6:heart:3:spade:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    34.26%   27.46%   6.79% { JJ-TT, AdAh, KdKh, KdKs, KdKc, QdQh, QdQs, QdQc, AJs+, KhQh, KhJh, QhJh, JhTh, Th9h, 9h8h, 8h7h, AJo+ }
MP3    65.74%   58.95%   6.79% { AcQc }
 
На терне
Есть бет на тонкое вэлью, но рейз мне представляется мы получим только от лучших рук. Совсем неподходящий борд для полублеф рейза, опп вряд ли будет рассчитывать что мы туза выкинем. посему надо рыть.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...