Перейти к содержанию

НЛ 25 блеф 3бет БУ в МП


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $26.10 (104.4 bb)

BB: $25 (100 bb)

UTG: $37.69 (150.8 bb)

MP: $24.92 (99.7 bb)

CO: $34.05 (136.2 bb)

Hero (BTN): $25 (100 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG raises to $0.75, 2 folds, Hero raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.25

 

Flop: ($4.35) 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

UTG checks, Hero bets $2.60, UTG calls $2.60

 

Turn: ($9.55) Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

UTG checks, Hero checks

 

River: ($9.55) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

UTG bets $2.25, Hero folds

 

Блеф 3бетил в оппа, который неплохо падает на 3б.

На флопе считаю что опп. не так хорошо сюда попал, хоть и с сильным диап. колла! сильные тузы скорее всего сфолдит + у нас есть некоторые бэкдорники, ставлю на полублефе!

На терне: не считаю что это подходящая карта для продолжения блефа, т.к. спектр оппа сильный, в него входят нац фд которые усилились до пары, какая-то часть AK могли оказаться на терне, слоуплеиные сеты тоже исключать нельзя, да и у меня не так много AX комб в спектре, опп. может понимать это - я бы в этой ситуации не стал 3б AQ+, да и ставил ли бы я их на флопе- тоже сомнительно... 

на ривере закрывается фд - опп ставит совсем немного, больше похоже что он тут блок бет ставит в надежде подешевле дойти до шд, очень хотелось сделать рейз! оппу будет очень сложно нас вскрывать с большей частью своего спектра! но, в то же время, мне показалось странным что он тут так мало ставит, может пытается нас спровоцировать на рейз... как вы думаете, будет ли рейз тут хорошей затеей?

 

опп:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзер из утг открывает 12%, при этом падает на трибет всего лишь 54%, и 4 бетит 13%, так что на мой взгляд 3 бет с такой рукой будет напрасен, оппонент совершенно не подходит для трибета в блеф, так же неверный сайзинг, который позволит ему завести гораздо больше рук которые нас доминируют под наш трибет. Я бы играл фолд.

 

По тому как сыграно:

Флоп - Карты флопа нам совершенно не помогли, заколировал трибет опп приблизительно с таким диапазоном:QQ-99,AhAs,AhAc,AsAc,KhKs,KhKc,KsKc,AJs+,KJs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo, против этого диапазона у нас всего лишь 20% эквити. Ставка на флопе возможна только в блеф, но и она не принесет нам частого успеха с его показателем фолда на сбет 44%, на таком флопе он может проколировать и оверкарты с бекдорным флашдро. Поэтому я за чек.

 

Терн: Думаю, что на терн опп придет с таким диапазоном:QQ-99,AhAs,AhAc,AsAc,KhKs,KhKc,KsKc,AKs,JTs,T9s,87s,AdQd,AhQh,KhQh,AdJd,AhJh,KhJh,9h8h,AhQd,AhQs,AhQc, на терне против его диапазона эквити у нас уже почти нет, фолд эквити тоже, поскольку многие из его рук теперь получили топпару. Играем чек-бихайнд.

 

Ривер: на ривере все его оставшиеся неготовые руки получили флаш, и его диапазон на такой доске включает в себя руки средней силы(топпары,две пары, сеты) и руки натсовые(флаши), его маленькая ставка - это либо блок бет с первыми, либо добор и провокация со вторыми, думаю на рейз он может выкинуть только руки по типу топ пара и хуже, но опять же, если у него не топ пара с червовым тузом, который будет блокировать слишком много изображаемых нами флашей. Поэтому на ривере я также склоняюсь к фолду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - 3бет не нужен. Опп открывает 12% и фолдит 54%. Спектр колла примерно таков. 99-QQ,AJs+,AQ+,KQs.


 

Флоп - В эту доску мы совершенно не попали и ставить тут можем если только на блефе. Со ставкой такого размера на флопе мы должны иметь 37% фолд эквити, в среднем мы тут будем иметь 40% так как противник должен будет продолжать с таким спектром.


 

QQ-99,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,AhKd,AhKs,AhKc,AhQd,AhQs,AhQc

 

Математически ставка плюсовая, но если добавить к его спектру колла вполне реальные несколько комб AA и КК то даже математически эта ставка перестанет быть плюсовой. Выходит надо чекать в догонку.

 

Как сыграно...

 

Тёрн - Блефовать нет никакого смысла, у нас эквити практически нет, спектр оппонента только усилился. Нужно чекать.

 

Ривер - Похоже на добор с топ парами, хотя возможно и провокация на блеф. В любом случае рейзить в блеф смысла не вижу. ВТСД 32. Фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 6макс или стол  развалился?

 

Префлоп — не нравится идея 3бетить оппа с узким спектром открытия 12% , да и падает он в EP не особо много, фолд3бет — 54%. Думаю тут пограничный 3бет.

 

Флоп — ввсв 47% wtsd 32% фолд кбет в 3бет поте 44% , все эти статы говорят о том, что мы ввязываемся в мутную историю, так как либо  нас будут колить , либо получим рейз. Очень пограничный кбет учитывая все факторы с перфлопа начиная.

 

Терн — да, туз наша карта и не плохо походит для продолжения, но повторюсь все статы начиная с префлопа нам говорят о обратном. Я бы глянул его статы по терну в 3бет поте и от этого принимал решение, но очень очень в этом сомневаюсь)

 

Ривер — да, опп умеет флоатить ривер ооп, но повторюсь в третий раз — начиная с перфлопа ему этот борд может не плохо подойти и блеф здесь будет прокатывать не всегда.

 

 

Вердикт - начиная с префлопа хиро не правильно интерпретировал статы, из-за чего выбросил деньги на ветер. Советую искать более подходящие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открывается оппонент из ранней позиции с довольно таки узким диапазоном 12% и его фолд на трибет в этой позиции 54% что как по мне так недостаточно чтобы трибетить его с К7s. А также размер нашего трибета меньше чем 3х что не добавляет нам фолдэквити к блеф трибету. На префлопе просто сфолдил бы эту руку

 

Флоп.

 

По тому как сыграно. Спектр кола трибета вижу примерно таким QQ-77,AKo-AQo,AKs-AJs,KQs,QJs,JTs,T9s,[35]KK[/35] и на таком флопе мы можем поставить продолженную ставку в блеф на фолдэквити при условии что оппонент выбрасывает оверкарты не имеющие никаких бэкдоров.

 

Терн.

 

По выходу пикового туза продолжать блеф я бы не стал, фолдэкити для ставки в блеф недостотачно, плюс ко всему у оппонента завышенный втсд 32

 

Ривер.

 

По риверу приходит карта закрывающая 5 возможных комбинаций флешдро оппонента и он делает небольшую ставку, сложно сказать что это значит, блок бет со средними руками или попытка добрать с наших рук которые мы потконтролили на терне, но рейзить бы его ставку я не стал, не думаю что получим много фолдов с его стороны. Фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это какое-то не очень благодарное занятие - 3бетить утг с К7с :)  Это, конечно, возможно, если, например, он очень широко открывается и фолдит на 3бет 80%, в качестве эксплойта, но, как правильно все заметили, здесь перед нами абсолютно неликовый регуляр, ни с фолдом на 3бет, ни с фолдом на контбет в 3бетпоте. Размер 3бета тоже какой-то странный - и в блеф, и на велью нужно 3бетить одинаковым сайзингом.

 

Фолд префлоп.

 

Флоп. Оппонент не сфолдил, и его  узкий спектр еще более сузился. Бэкдоры у тебя слабые и ненатсовые. Пора нажать на тормоз, включить рега и перестать дарить деньги умным оппонентам. Чтобы ставить блефовый контбет, тут еще важно понимать, каким видит этот рег тебя и твой спектр 3бета и контбета в 3бетпоте, способен ли он тут выбросить оверкарты, или считает себя даже с ними впереди твоего спектра.

 

Чек-фолд на флопе.

 

Как сыграно. Размер его ставки на ривере ничего не значит. Он, скорее всего, именно или провоцирует тебя на рейз, либо пытается добрать с какого-то слабого совпадения. Ты нашел фолд - молодец!

 

Фолд на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Опп открывает  12% из UTG.  66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+
У нас K7s.
MP2      64.94%                 { 66+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+ }
MP3      35.06%                 { K7s }
Рука плохо стоит против диапазона. Следовательно,  или фолдим или блеф 3бетим. У оппа близкий к автопрофитному общий  фолд на 3бет, но из UTG он меньше т.к. его спектр сильнее – 54%. Фолд на кбет в 3бет поте 44% - значит ставить на любом флопе мы не можем. У нас хорошая рука для блеф 3бета – одномастная рука с блокером,  но не самая подходящая ситуация – потому я за фолд префлоп.
Флоп.
По тому, как сыграно, после его колла примерный капнутый спектр оппа JJ-99, ATs+, KJs+, QJs, AQo+.
Этот спектр не очень хорошо попадает в такой борд, у нас бэкдоры на флеш и стрит. Следовательно можем ставить флоп на полублефе размером пол пота и продолжать на подходящих тернах. (буби, 8, К, оверкарты)
Терн.
После его колла, спектр оппа JJ-99,QJs,AhKh,AhQh,KhQh,AhJh,KhJh,AhTh. Хотя вероятнее сеты он бы рейзил. Если ставили флоп имеет смысл блефовать в такую карту терна т.к. тузов в спектре колла флопа не так много и эта карта подходит нашему диапазону в глазах оппа.
Ривер.
По тому как сыграно, сдаем свою руку на ривере.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

UTG открывается 3ББ. Падает на 3бет 54%. 3бетить такого оппонента в UTG на чистом блефе минусово. Тем более заниженным сазингом 8 ББ. На такой 3бет мы почти всегда получим колл, при этом будем стоять позади спектра опонента. Чтобы 3бетить на блефе нам нужно чтобы опп падал 65% и больше. Играем фолд.

По тому, как сыграно.

 

Флоп.

На ставку в низкий борд оппонент часто не выкинет АК, почти никогда кармашки и уж точно никогда не выкинет оверпары. Доска ещё и с ФД. ФЕ у нас минимальное. Диаппазон оппонента заведомо более сильный. Нужно чекать бихайнд.

 

Тёрн.

После колла нашей ставки флопа у оппонента в спектре чаще кармашки. Тузов типа AQ-AJ, которые он мог протащить на флоп из-за низкого сайзинга 3бета он бы чаще скинул на флопе. У нас есть блокер на АК, можем изображать. Коллировать второй баррель без попадания в туза без позиции ему будет очень тяжело. ФЕ второго барреля очень сильное. Я думаю надо было баррелить.

По тому как сыграно.

 

Ривер.

Рейзом мы можем изрображать только доезд флаша, но у нас нет ниодного блокера. Червового туза мы бы точно ставили тёрном, а без блокера на натсовый флаш наш рейз будет выглядеть очень блефово. Играем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Рейзер из утг открывает 12%, при этом падает на трибет всего лишь 54%, и 4 бетит 13%, так что на мой взгляд 3 бет с такой рукой будет напрасен, оппонент совершенно не подходит для трибета в блеф, так же неверный сайзинг, который позволит ему завести гораздо больше рук которые нас доминируют под наш трибет. Я бы играл фолд.

 

По тому как сыграно:

Флоп - Карты флопа нам совершенно не помогли, заколировал трибет опп приблизительно с таким диапазоном:QQ-99,AhAs,AhAc,AsAc,KhKs,KhKc,KsKc,AJs+,KJs+,JTs,T9s,98s,87s,AQo, против этого диапазона у нас всего лишь 20% эквити. Ставка на флопе возможна только в блеф, но и она не принесет нам частого успеха с его показателем фолда на сбет 44%, на таком флопе он может проколировать и оверкарты с бекдорным флашдро. Поэтому я за чек.

 

Терн: Думаю, что на терн опп придет с таким диапазоном:QQ-99,AhAs,AhAc,AsAc,KhKs,KhKc,KsKc,AKs,JTs,T9s,87s,AdQd,AhQh,KhQh,AdJd,AhJh,KhJh,9h8h,AhQd,AhQs,AhQc, на терне против его диапазона эквити у нас уже почти нет, фолд эквити тоже, поскольку многие из его рук теперь получили топпару. Играем чек-бихайнд.

 

Ривер: на ривере все его оставшиеся неготовые руки получили флаш, и его диапазон на такой доске включает в себя руки средней силы(топпары,две пары, сеты) и руки натсовые(флаши), его маленькая ставка - это либо блок бет с первыми, либо добор и провокация со вторыми, думаю на рейз он может выкинуть только руки по типу топ пара и хуже, но опять же, если у него не топ пара с червовым тузом, который будет блокировать слишком много изображаемых нами флашей. Поэтому на ривере я также склоняюсь к фолду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...