Перейти к содержанию

QJs call3bet


Рекомендуемые сообщения

QJs call3bet

 

 

ПРЕФЛОП

Хиро стандартное открытие с  СО.   С ББ рестилит  тайт-агрессивный  регуляр с 3бетом на ББ 13% это, 66+,ATs+,A5s-A4s,KJs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo  и против этого Хиро стоит плохо. КОЛ -EV 

Но кол вполне себя оправдывает с точки зрения диполяризации диапазона кола 3бета и положительного баланса защиты на префлопе.

 

                Эквити      Выигрыш      Ничья

CO          37.54%       34.29%           3.25%    { QdJd }

BB          62.46%        59.21%          3.25%    { 66+, ATs+, A5s-A4s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo }

 

ФЛОП

Борд ниочем.  Где Хиро нащупал тут кол конбета для меня остается загадкой.., Вероятно Хиро мыслит на самым высоком покерном уровне и играет без руки и эквити наглым флоатом, что не будет +EV  против неизвестного. Но ему видней.

Как по мне Оптимально тут ФОЛД.

 

Борд: 8d8s2c

                Эквити                 Выигрыш           Ничья

CO          23.97%             20.39%                  3.59%      { QdJd }

BB          76.03%                72.44%           3.59%          { 66+, ATs+, A5s-A4s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo }

 

 

ТЕРН

Выскакивает ТУЗ и оппонент ЧЕКАЕТ.  Если уж пошла такая пьянка то, это отличная возможность попытаться забрать банк ставкой на чистом блефе по терну, и возможно, вторым барелем по риверу. Назвалсы ГРУЗДЕМ полезай в лукошко! У  Хиро ШД курам насмех.

 

Борд: 8d8s2cAc

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          9.63%    4.86%    4.76%    { QdJd }

BB          90.37% 85.61% 4.76%    { 66+, ATs+, A5s-A4s, KJs+, QJs, ATo+, KJo+, QJo }

 

РИВЕР

На борде закрылась бэкдорка, Хиро решается на БЛЕФ репрезентуя именно НАТС ставкой в 2/3 от пота.  Это плохой БЛЕФ который колиться под пиво на любой второй паре.   Если тебе доехал НАТС то ты очень хочешь запихать все фихи в центр стола, и это сработает только против околонулевых регуляров.

 

Как сыграно.  Хиро сам создал себе сложности  когда начал левелить неизвестного оппонента.

 

Тут легкий фолд уже на префлопе ну а на флопе и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
SB: $15.29

BB: $10.36

UTG: $11.24

Hero (CO): $14.81

BTN: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :diamond: Q :diamond:

1 fold, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.55 Flop: ($1.65) 8 :diamond: 8 :spade: 2 :club: (2 players) BB bets $0.74, Hero calls $0.7.........

В вышедший борд я думаю оппонент будет ставить имея как минимум бэкдор+оверкарта и часто продолжать при выходе оверкарт к борду, имея бэкдро+2 оверкарты это неплохой колл.......................................

Turn: ($3.13) A :club: (2 players)BB checks, Hero checksВыходит самая неприятная для нас карта. Наше эквити близкое к нулю.

Опп чекает, но я бы не рассматривал это как предложение к блефу. Мувить против непонятного спектра, не имея эквити, не самая классная идея. Чек бихайнд.River: ($3.13) 5 :club: (2 players)BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99. Нужно играть чек чек.и бесплатно смотреть ШД.По тому как сыграно. плохой блеф так как ты пропустил ставку на терне, теперь он не выбросит ни одну .....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартное открытие на СО. Получили 3б ет от ББ. Как правило на ББ средний регуляр будет иметь полярны спектр 3 бета 6-9%. QJs это скорее пограничная рука для защиты. Для защиты с такой рукой нужно иметь план на постфлоп. У нас в лучшем случае около 50% против спектра 3 бета оппа. Так что фолд префлоп.


 


На флопе у нас кроме двух оверкарт, которые не всегда живые и очень очень слабых бэкдоров ничего нету. Я бы сдавался на флопе. Без информации флоатить будет скорее минусово. Рейзить можно, но опять же нет инфы и опп может не выкидывать такие руки как AQ, AK если он с ними ставит контбет.


 


На терне оппонент чекает в туза. Я предпологал бы, что все блефы и сильных Ах он бы продолжал ставить. У него сейчас руки наподобие JJ-KK. Можно пробывать выбивать двумя ставками таие руки, но без информации это опять же как-то не айс.


 


На флешовом ривере блефовать нет смысла. Как я написал выше у оппа с большой вероятностью есть ШДВ и на ставку он явно его не выкинет. А мы в свою очередь ничего не репрезинтуем. Так что сдаем банк.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop.

Hero opens QJd from CO for thin value 2,5bb. Player on BB 3bets to 8bb. As we have little hands on player, but it seems that he is regular player. So we make the call. I imagine his 3bet range as 5-8%. AJs+. AQo+, TT+, KJs+ and some blufs like A2s-A5s.

Flop.

8d8s2c. BB bets little less than half pot. A lot of his broadway cards didnt hit the flop. Our hand has low equity on this flop. Just backdoor flush draw, backdoor straight door and to overcards which can be dominated. Also the board is paired and our flush draw can also be dominated. We could fold here, but as the cbet is quite low I think we can make the raise right now on the flop or If we are planing to call here as hero did, so our plan is to float on the turn if opponent checks.

Turn.

Ac. Opponent checks. Its interesting card. Opponent could make a lot of pairs on such turns as he has a lot of aces in his range. But our plan was to float here. Our hand has now showdown value. Here we have a reason to semi bluff. Opponent could fold quite a lot of his range. i would make big bet here and check on the river. But hero checks.

River.

5c. its quite blank cards. but it brings backdoor club flush draw. As we checked on the turn so in opponents mind our range is week. As we should have bet with flush draws, with pairs. Our hand looks like some kind of pocket pair. Opponent checks and hero decides to bluff. 2/3 pot. I think ussually we should check back here. As opponent will not fold hands better than our. He has to pay onlly one bet to see the showdown. He could play any pocket pairs like this. So in my opinion if we decide to semi bluuf or bluff, so we have to do it on the turn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартное открытие на СО. Получили 3б ет от ББ. Как правило на ББ средний регуляр будет иметь полярны спектр 3 бета 6-9%. QJs это скорее пограничная рука для защиты. Для защиты с такой рукой нужно иметь план на постфлоп. У нас в лучшем случае около 50% против спектра 3 бета оппа. Так что фолд префлоп.


 


На флопе у нас кроме двух оверкарт, которые не всегда живые и очень очень слабых бэкдоров ничего нету. Я бы сдавался на флопе. Без информации флоатить будет скорее минусово. Рейзить можно, но опять же нет инфы и опп может не выкидывать такие руки как AQ, AK если он с ними ставит контбет.


 


На терне оппонент чекает в туза. Я предпологал бы, что все блефы и сильных Ах он бы продолжал ставить. У него сейчас руки наподобие JJ-KK. Можно пробывать выбивать двумя ставками таие руки, но без информации это опять же как-то не айс.


 


На флешовом ривере блефовать нет смысла. Как я написал выше у оппа с большой вероятностью есть ШДВ и на ставку он явно его не выкинет. А мы в свою очередь ничего не репрезинтуем. Так что сдаем банк.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп.

Стандартное открытие с позиции CO получаем трибет от неизвестного рега с BB. Размер трибета не большой дума дефолтный кол одномастного бродвея в позици. Спектр оппонента.

 

http://s019.radikal.ru/i616/1607/b1/a0e84eef9ee1.png

 

Флоп.

Попадаем на низкий спаренный борд. Оппонент ставит ставку меньше пол пота. Думаю дефолтный кол с бекдором и оверкартами.

Тёрн.

Выходит карта которая больше подходит спектру агрессора. Оппонент чекает. Думаю в ставке нет смысла мы не выбьем тут не одну руку лучше одной ставкой, а блефовать ещё и ривер против неизвестного без эквити минусовая игра.

Ривер.

Хиро решил поставить в полублеф думаю ошибка. Оппонент тут по такой лини почти всегда будет вскрывать похоже на доезд в туза либо среднию пару. Наша линия выглядит после чека тёрна слабо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

 

SB: $15.29

BB: $10.36

UTG: $11.24

Hero (CO): $14.81

BTN: $10.00

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :diamond: Q :diamond:

1 fold, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.55

 

Flop: ($1.65) 8 :diamond: 8 :spade: 2 :club: (2 players)

BB bets $0.74, Hero calls $0.74

 

Turn: ($3.13) A :club: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($3.13) 5 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

статистика 89рук

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c7e3e18c-8feb-41e4-8db7-26a6381abb1c/2015-07-14_22-37-30.png

 

 

на флопе коллил, потому что, мне кажется, тут со всем своим спектром будет ставка от оппа. план был смотреть его реакцию на небланковый терн (крести, оверкарта Q+). если чекает, то блефовать, так он будет ставить с флеш-дро и тузами. на Q, J коллил терн, сдавался ривер. на остальны[ тернах сдавался бы. и здесь я вижу ошибку в том, что очень глупо исполнил блеф на ривере. нужно было ставить терн (крести, оверкарта Q+) и любой ривер, кроме Q, J.

префлоп

открываемся с целью кражи эквити рук сильнее и равнфх по силе  получаем 3 бет от рега на бб статов почьти нет по тем что есть 3бет с этих поз 0 задаем дефолтный 8 %AA-TT,AKo-AQo,AKs-AQs,[50]AJo,KQo,AJs,KQs[/50],[100]KJo,A4s-A2s,KJs[/100] для кола нужно 30 % эквити имеем по факту 32 кол проходит но рука очень доминированая против такого спектра и можно попасть в сложные ситуации я бы 4 бетил рука подходящая с блокерами на диапозон оппа 

размер 20 бб ! по тому как сыгранно колл пограничьный

флоп 

очень плохой для нас не каких намеков на усиление ! опп ставит пол пота статов по постфлоп игре нет я бы не стал флоатить неизвестного опа имея такую руку причем привыходе q  bkb j мы можем быть доминированы руками лучше которые ставят в полу блефеAQs-AJs,KQs-KJs,AQo-AJo,KQo-KJo а это половина спектра оппа !

терн

опп чекает1 его диапозон выглядит как пары чек для пот контроля слабые ах комбыА4А5А3 СТАВИВШИЕ В ПОЛУБЛЕФЕ 

из его спектра не порало в этот дорд только 25% рук остольное аХ и пары ! по тому ка сыгранно я бы не ставил ни терн ни ривер мало фолд эквити в наших ставках и они на дистанции будут минусовыми

ривер

закрывается фд я не верю во флеш у оппа он бы сиавил его терном в полублефе с целью максимизации эквити своей руки за счет фолд эквити !! опп чекает я думаю Ах там нет скорее карманки которые на наш бет не выкинут! я бы не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

 

SB: $15.29

BB: $10.36

UTG: $11.24

Hero (CO): $14.81

BTN: $10.00

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :diamond: Q :diamond:

1 fold, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.55

 

Flop: ($1.65) 8 :diamond: 8 :spade: 2 :club: (2 players)

BB bets $0.74, Hero calls $0.74

 

Turn: ($3.13) A :club: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($3.13) 5 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

статистика 89рук

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c7e3e18c-8feb-41e4-8db7-26a6381abb1c/2015-07-14_22-37-30.png

 

 

на флопе коллил, потому что, мне кажется, тут со всем своим спектром будет ставка от оппа. план был смотреть его реакцию на небланковый терн (крести, оверкарта Q+). если чекает, то блефовать, так он будет ставить с флеш-дро и тузами. на Q, J коллил терн, сдавался ривер. на остальны[ тернах сдавался бы. и здесь я вижу ошибку в том, что очень глупо исполнил блеф на ривере. нужно было ставить терн (крести, оверкарта Q+) и любой ривер, кроме Q, J.

 

Префлоп:

 

Хиро открывается на СО с JQs 2.5бб на тонкое вэлью, фолдим на большой 3бет, коллим по шансам ИП. Пониженный сайзинг нормален, если опп на СБ тоже имеет фолд 70%+. Получаем 3бет до 8бб от ББ 20\13. 3бет на ББ 13%(15). Мало рук 89, поэтому считаем за базового рега лимита.

Спектр 3бета - 8% - AA-77,AKo-AJo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs - эквити 36%

Для 4бет статов нет, поэтому причины против базового рега тоже нет. Тем более опп возможный фит-фолдер, и можно ставить на его чек флопа.

Для колла нужно 33%, плюс у нас позиция, и опп пассивен, редко ставит кбет, и играет чек-фолд.

 

Флоп:

 

882r - очень сухая доска для 3бетпота. Опп ставит полпота. И не имея много рук, а из того, что есть, видим пассивность, нужно верить в силу ставки. Спектр - AA-77,AKo,AKs - эквити 20%. Фолд.

По тому как сыграно: хиро играет колл. Наверное хочет флоатить тёрн, но идея так себе, из-за пассивности флопа.

 

Тёрн:

 

А - закрывает пару к редким оверкартам АК, с которым опп мог ставить флоп. Опп чекает - KK-99,77 - эквити 10%

Думаю, опп ставил бы тёрн со всеми тузами и лучше, значит туз для него страшная карта, и в неё можно блефовать ставкой в 2\3 пота, и выбивать карманки.

Причина для ставки - полублеф с целью максимизации эквити (очень низкое) с помощью высокого фолд эквити.

По тому как сыгрно: хиро играет чек, сдаётся, но непонятно тогда, зачем коллил флоп?

 

Ривер:

 

Бланк. Опп чекает - KK-99,77. Причины для ставки нет, мы проявили слабость по тёрну, и значит сильно уменьшили наше ФЭ большой ставки. Блефовать малым сайзингом также не вижу смысла, потому что опп скорее всего имеет карман, и заколит по шансам. Чек бихайнд.

По тому как сыграно: хиро ставит 2\3 бета и получает колл. Лучше бы он это сделал на тёрне, а ещё лучше выкинул бы на флопе. И меньше блефовал против неизвестных регов, тем более пассивных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем с позиции CO QJs. Причина для ставки - ставка на тонкое вэлью. Однако мы получаем 3-бет от оппонента, которыйн находится на ББ.

После 3-бета я вижу тут 2 варианта:

либо фолд (защищаться коллом здесь погранично), либо отправлять нашу руку в блеф 4-бет. В попапе я не нашел стата фолд на 4бет, однако вижу, что оппонет 3бетит с ББ против CO 10%, отсюда считаю, что у него там будет много блеф 3-бетов и на наш 4-бет он будет часто выкидывать свою руку.

 

Флоп:

Выходит спаренный борд, который думаю лучше подходит нашему оппоненту - мы тут проигрываем все Кх и Ах рукам оппонента, коих там будет очень и очень много.

Тем более это первый Кбет от оппонента в 3бетпоте.

Мы имеем тут очень мало эквити. 

Оппонент вообщем по статам не очень агрессиный, поэтому думаю, что нам тут следует играть фит-о-фолд, не попали - выбрасываем, Большиснтво рук из спектра оппонента бьют наши QJs/

Тут следует фолдить.

 

Терн:

Карта терна еще больше усиливает спектр нашего оппонента.

Поэтому чек бихайнд.

 

Ривер: 

По риверу на ставку от оппонента играем фолд - мы никуда не попали, кикер слабый, карты борда подходят оппоненту.

 

В общем по раздаче, еще раз хочу отметить, что я бы на месте Хиро играл бы 4-бет на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп
Считаю, что уже на префлопе хиро допускает ошибку, и на 3бет ему нужно было ничего не выдумывать, и жать фолд. В крайнем случае можно рассмотреть 4бет на чистом блефе (но это лучше делать при наличии статистики, против неизвестного такая игра будет просто тратой денег), но уж точно не колл. Такой игрой хиро лишь будет загонять себя в тяжелые ситуации на постфлопе и проигрывать много денег.


Флоп

Хиро очень плохо стоит против 3бет спектра оппонента, поэтому нужно ничего не выдумывать и играть через чек/колл. СПектр оппонента будет выглядеть примерно так: 77+, A9s+, KQs, ATo+. У нас всего 21,74% на победу. Хиро коллит.

 
Терн
Выходит плохая карта, которая хорошо подходит спектру соперника. Нужно играть чек бихайнд.


Ривер
На ривере хиро допускает еще одну ошибку. У нас совершенно нет фолд эквити, поэтому нужно было играть чек бихайнд. Такой игрой хиро просо выкидывает деньги на ветер. Раздача сыграна неправильно по всем улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

SB: $15.29
BB: $10.36
UTG: $11.24
Hero (CO): $14.81
BTN: $10.00

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J  :diamond: Q  :diamond:
1 foldHero raises to $0.252 foldsBB raises to $0.80, Hero calls $0.55

Flop: ($1.65) 8  :diamond: 8  :spade: 2  :club: (2 players)
BB bets $0.74, Hero calls $0.74

Turn: ($3.13) A  :club: (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($3.13) 5  :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

Префлоп.

Стандартное открытие с позиции CO на тонкое велею,получаем трибет от неизвестного рега с BB. Инфы по его трибетам почти нет. В приципе колл пролазит с сьютовым бродвеем, но мы часто будем под доминацией. Я бы чаще выкидывал из инфы.

 

Флоп.

Попадаем на низкий спаренный борд. Оппонент ставит ставку меньше пол пота. Думаю дефолтный кол с бекдором и оверкартами.

 

Терн.

Выходит карта которая больше подходит спектру агрессора. Оппонент чекает. Думаю в ставке нет смысла мы не выбьем тут не одну руку лучше одной ставкой, а блефовать ещё и ривер против неизвестного без эквити минусовая игра.

 

Ривер.

Хиро решил превратить руку блеф думаю это ошибка. Оппонент тут по такой линии почти всегда будет вскрывать похоже на доезд в туза либо среднию пару. Наша линия выглядит после чека тёрна слабо. Надо чекать в догон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп .

с Qjs стил по дефолту. Получаем рестил от малоизвестного оппонента. Вероятней  всего он рег . и не понятно как он играет на блайндах. Мы в позиции и колл с такой играбельной  рукой не будет ошибкой против рестила когда мы в позиции. 4 бетить превращая в блеф руку с хорошим эквити явно ошибка будет. фолд весьма слабо. поэтому колл.

 

Флоп.

Флоп дает нам сухую спаренную  доску. у нас два бэкдора на стрит и флаш. Но спаренная доска часто влечет за собой обратные инплайнды даже если каким то образом доедем .  Оп из трех раз один раз поставил контбет  в трибет поте. На каких основаниях Hero решил,  что данный неизвестный  оппонент  будет ставить контбет со всем своим спетром с которым он 3 бетил, в то время когда даже такая малая выборка говорит об обратном.  ? Это совсем непонятно мне . Оппонент ставит кб и hero колит без дальнейшего плана на розыгрыш. Мне не нравится колл здесь. у нас совсем нет плана и колить для информации против неизвестного оппа это думаю ошибка в данной раздаче. 

терн . 

выходит туз и оп чекает. . его чек может значить и то что у него нет туза и то что у него есть туз. он вполне может сыграть и так и так. мы не можем тут ничего сделать. Флоат тут явно ошибка будет. карта подходит оппонету лучше и даже с оверпарами ниже он тоже сыграет чек колл. Самый лучший вариант псле того как сделали ошибку на флопе взять чек бихайнд, что и сделал хиро 

 

Ривер 

выходит очередной бланк. который для нас ничего не меняет.  Но для Хиро меняет. Он решает ставкой забрать банк. Мы тут ничего не презентуем. по факту. туза бы думаю мы сами флоатили терн. ставка в никуда тут. оп мог так запотконтролить слабого туза и оверпары. Считаю что по риверу тоже ошибка. просто чекаем бихайнд. никуда не попали. блефовать неизвестного тут перебор как и колл на флопе. из чего видим что в одной раздаче хиро совершил две ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

QJs хорошая рука для стила, но сомнительная для кола 3бета по причине доминации. Против неизвестного я предпочту выкинуть эту руку. Против широкого 3бета сыграю блеф 4бет. В данном случае, если оппонент уже несколько раз меня 3бетил, я сыграю 4бет/фолд.

 

Флоп.

По тому как сыграл Hero. Информации на оппонента мало, но он не очень часто ставит контбет. Поэтому на такой структуре его спектр контбета будет включать сильные и средние руки (оверпары, оверкарты с бэкдором). На флопе у нас нет колла против данного оппонента. Колировать можно только с целью флоата, но для этого необходимо знать, что оппонента сдается после чека терна.

 

Терн.

По тому как сыграл Hero. Если герой колировал с целью флоата, то на тузе после чека оппонента стоило ставить. Причем ставить, скорее всего, придется два барреля. Но это довольно дорогостоящий блеф.

 

Ривер.

По тому как сыграл Hero. Чек оппонента на терне будет означать либо попадание в туза и чек для пот контроля, либо чек с рукой средней силы, с которой оппонент планирует колировать блеф бет ривера. На ривере по выбранной линии необходимо либо чекать бехаинд, либо делать блеф ставку большего размера (пот бет или овербет), но опять же это будет довольно дорогостоящим блефом. Оппонент с WTSD 25 может и заколировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

Мы с первым словом на катофе с QJs. После нас – неизвестные  на баттоне и СБ, а также предположительно (ввиду небольшой выборки рук – всего 89 ситуаций ) ТАГ на ББ. В соответствии с концепцией причины для ставки ищем причину для ставки. В самом оптимистичном предполагаемом диапазоне продолжения ББ (в соответствии с его статом ВПИПа на ББ - 40%) рук слабее которые могут ответить нам коллом всего 18%

7625364b5da9b219280119c0fd8f5199.png

то есть меньше чем рук сильнее (40-18% = 22%), которые могут ответить нам как коллом так и рейзом, поэтому на префлопе ставки на тонкое ( а тем более на прямое) вэлью против ББ (а тем более против ББ в совокупности с неизвестными на баттоне и СБ) нет. Ставки на чистом блефе у нас также нет – мы на префлопе с первым словом. Ставки на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов у нас не может быть, так как у нас неготовая рука. Остается одна возможна причина для ставки – ставка на полублефе с целью максимизации эквити нашей руки. Рука у нас для такой ставки (стила) подходящая, входит в определенный концепцией диапазон стила против любых оппонентов

a57c37af073d8072b996fcacca4eb8df.png

поэтому на префлопе с такой рукой с катоффа следует стилить, а на рестил нормальным сайзингом (3х и выше) отваливаться, так как согласно концепции на рейз полублефовой ставки в подавляющем большинстве случаев следует выкидывать.  Причин для изменения стандартного размера бетсайзинга у нас нет – ББ явным фишом не является, поэтому мы не можем открываться с катоффа большим размером (4-7 ББ), а на СБ и ББ – неизвестные, которых мы не можем считать хорошо фолдящим на стил ТАГом (СБ)  и мало колдколлящим баттоном, соответственно понижать бетсайзинг до 2-2,5 ББ мы также не можем. Таким образом следует стилить стандартным бетсайзингом 3 ББ. Как сыграно – хиро рейзит 2,5 ББ и получает от ББ 3,5х рестил, который коллирует.

 

флоп

 

Мы на флопе в 3бет поте в позиции и без инициативы на низком спаренном борде. ББ ставит чуть меньше половины пота. Диапазон с которым ББ рестилил наш стил на префлопе исходя из имеющейся у нас статистики (общий 3бет, 3бет против катоффа) оценим в 10%

369eeda285444528d8451a04ccbf3cc9.png

имеющийся у нас показатель контбета 0(3) нерепрезентативный (всего 3 ситуации), оценим его исходя из более репрезентативного показателя Agg Freq на флопе в 17%-20%. Диапазон, с которым ББ на таком флопе в 3бет поте сделает контбет исходя из его Agg Freq представим таким: оверпары и выше. Против такого диапазона мы стоим плохо, имеем всего 15% эквити

d4481cd8ff1442e96468a3b7dd5d5063.png

хорошего дро (ОЕСД и выше), которое могло бы нам доехать у нас нет, доезд валета нам мало чем поможет, так как по эквити против диапазона ББ, с которым он контбетит на флопе мы будем все равно позади

5e9004dcaf50a538a6c813d6c0523ba4.png

так что у нас есть всего 3 аута на дам, которые дадут нам не более чем монетку

d579ea068fbb192bdd3677db3286ea2f.png

Вывод – доехать нам ничего не может, колла по эквити нет, колла по шансам банка нет, соответственно на контбет ББ на таком флопе следует сдаваться и фолдить. Как сыграно: хиро контбет ББ коллирует.

 

терн

 

Выходит трефовый туз, уничтожающий остатки нашего эквити, ББ чекает. Делать он это может со всем своим диапазоном, с которым он оказался на терне. Против этого диапазона мы имеем всего 6%

80fd3349046bd3a1d4273b28fac9e447.png

соответственно ничего побить не сможем, ставок как на прямое, так и на тонкое вэлью нет. Аутов на усиление (причем весьма спорное) у нас по прежнему только 3 (дамы), информации о том, что у нас на терне имеется достаточное фолдэквити (65%+) для совершения полублефовой ставки с целью максимизации эквити нашей руки у нас нет, соответственно нет и причины делать такую ставку. Вывод: причин для ставок нет, следует играть чек. Как сыграно: хиро чекает бихайнд.

 

ривер

 

Выходит пятерка треф, ББ чекает. Наше эквити против диапазона ББ на ривере

728a651895c37cf6f9d43253100ff783.png

равно нулю, причин для ставок на прямое и тонкое вэлью нет, также как нет и причин полагать, что у нас на ривере достаточно фолдэквити для совершения плюсовой блефовой ставки. Ставки на блефе на ривере также нет. Следует играть чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Префлоп:


Открываемся на СО с целью кражи эквити у оппов. Получаем 3В от ВВ.


Чтобы выводить такую руку в + против рестила, нам необходимо иметь больше информации, более точный диапозон 3В, как он падает/колит на 4В, лики на постфлопе. Против неизвестного рега, пожалуй это будет низ диапозона колла 3В. Продолжать мы сможем только хорошо попав.


 


Флоп:


Выходит низкая структура и опп ставит полпота, ставить он будет здесь практически со всем спектром. 


Была бы ставка в 2/3 пота, я бы викинул не задумываясь, такую слабую ставку мы можем колить, имея такие же слабые бэкдоры.


 


Тёрн:


Выходит самая неприятная для нас карта. Наше эквити близкое к нулю.


Опп чекает, но я бы не рассматривал это как предложение к блефу. Мувить против непонятного спектра, не имея эквити, не самая классная идея. Чек бихайнд.


 


Ривер:


Не смотря даже на то что опп и во второй раз чекает, показывая слабость, я бы всё равно не стал в него блефовать. В его глазах мы тоже не так сильны и он легко нас заколит на средних парах и на слабых Ах.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Ставка здесь на тонкое велью, и кражу эквити рук оппов на позиции BTN,SB,BB. После 3бета игрока на позиции BB , думаю фолд будет хорошим решением.

Хиро решил сыграть коллом.

спектр 3бета неизвестного BB vs CO может выглядит так: AA-JJ,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs.

 

Флоп

На таком борде опп делает продолженную ставку чуть меньше ½ пота.

фолд флоп .

По тому как сыграли –Колл.

 

Терн

Вышла одна из плохих карт, она подходит диапазону оппа, Думаю ставить не нужно.

Чек .

 

Ривер

Фактически вышел бланк, в спектре оппонента много тузов, которых он никогда не выбросит.

Чек.

В целом по раздаче фолд на префлопе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 5 players

 

SB: $15.29

BB: $10.36

UTG: $11.24

Hero (CO): $14.81

BTN: $10.00

 

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J :diamond: Q :diamond:

1 fold, Hero raises to $0.25, 2 folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.55

 

Flop: ($1.65) 8 :diamond: 8 :spade: 2 :club: (2 players)

BB bets $0.74, Hero calls $0.74

 

Turn: ($3.13) A :club: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

River: ($3.13) 5 :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

статистика 89рук

 

 

http://content.screencast.com/users/codeine/folders/Default/media/c7e3e18c-8feb-41e4-8db7-26a6381abb1c/2015-07-14_22-37-30.png

 

 

на флопе коллил, потому что, мне кажется, тут со всем своим спектром будет ставка от оппа. план был смотреть его реакцию на небланковый терн (крести, оверкарта Q+). если чекает, то блефовать, так он будет ставить с флеш-дро и тузами. на Q, J коллил терн, сдавался ривер. на остальны[ тернах сдавался бы. и здесь я вижу ошибку в том, что очень глупо исполнил блеф на ривере. нужно было ставить терн (крести, оверкарта Q+) и любой ривер, кроме Q, J.

По мне дак нормально сыграно - коллим флоп чтобы переиграть оппа на поздних улицах, но по риверу я бы блефовал большим сайзингом, например овербет 1,5х, чтобы у него не было желания на такой доске коллировать со вторыми парами и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Префлоп:


Открываем с СО с целью кражи эквити рук оппонентов на блайдах. Получаем 3бет от неизвестного регулярного игрока на ББ. Если предположить что оппоненты в среднем 3бетят против СО с ББ гдето 8-9% рук, имея смешаный спектр. У нашей руки против 8% смешанного 3бета есть 42% эквити. Но дело в том что мы не знаем склонностей оппонента постфлоп, поэтому такой кол мне не сильно нравится. 


Флоп:


Если взять среднего оппонента то он поставит в такую доску, оверпары+, А хай, бекдоры на фд, думаю это будет нормальным логическим спектром. 


Мы можем колить так как имеем бекдор фд и две оверкарты, вот только мы не знаем как оппонент реагирует на флоаты как ставит 2-й барель. 


Терн: 


В такой терн я думаю он бы поствил все сильные ТП+ и ФД, в чек бы думаю отправил часть слабых ТП и вторые пары, и совсем треш. 


Если мы чекаем терн то должны сдаваться на ривере так как на один бет до вскрытия он не выбросит ни вторые пары ни тем более А. а толькоо треш, чать которого мы бьем. 


Если флоатить то лучше на терне один раз, эквити у нас нет, а склонностей опа не знаем. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ПРЕФЛОП

Хиро открывается, получем 3бет от неизвестног рега с позции ББ,

если опп нам неизвестен считаем его слабым регом, наша рука входит 

в дефолтный ренж защиты на 3бет.

В среднем рег будет 3бетить вот такой спектр:

AA-TT,AKo,AKs-AQs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,[50]99-88,AJs-A9s,K9s,Q9s,J9s,

T9s[/50],[30]AQo,A8s-A2s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s[/30]

 

ФЛОП

 

Выходит сухой борд, у нас ставки на велью нет, на полублефе тоже.

Опп делает кбет, эквити на колл нам не хватает играем фолд.

Хиро же коллирует.

 

Терн

выходит Ах, который скорей усиливает его диапазон,оппонент чекает, 

Хиро тоже играет чек.

 

РИВЕР

 

Хиро делает ставку на блефе, хотя у нас ее  нет, потому что мы редко

будем презентовать флэш, с флэшом мы бы ставили терн, и туза у нас скорее

нет, чем есть, потому что мы также бы бетили терн.

Простот играем фолд и все еще по флопу.

Иногда при наличии статов на оппонента, можно было рассмотреть

ставку на полублефе по флопу на максимизацию своего Фэ с бэкдорным 

флэш дро и двумя оверкартами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

префлоп

стандартное открытие с целью кражи эквити рук оппонента.

3 бет от рега против СО примерно 7.5% выглядит примерно так

AA-88,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs,[50]KJs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s[/50]

 

у нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к мы позади изначального спектра продолжения. Также у нас нет причин для ставок в качестве чистого блефа оппонент не выкинет достаточно рук сильней нашей или равной нашей по силе.

против спектра у нас 38% эквити, шансы банка предлагают нам иметь 33% эквити с учетом позиции мы можем заколить и попытаться реализовать наше эквити.

 

флоп

диапазон контбета в такую доску вижу как оверпары+, +бекдорные оверкаты, у нас всего 33% эквити у нас нет причин для ставки на тонкое велью, т.к мы уже позади. У нас нет ставки на блефе с целью максимизировать свое эквити за счет фолд эквити, т.к опп выкинет руки хуже но не заколит с руками лучше, а рук хуже у него не достаточно. Колл слишком слабо, т.к у нас очень маленьки бэкдор потенциал, а наши оверкарты зачастую доминированы, либо тащат уже в мертвую.

 

По тому как сыграно

Терн

Все зависит от оппонента но думаю, что все 99-КК уйдут в блеф катч, возможно АJ тоже, с флеш дро оппонент возможно будет ставить, возможно нет. Но у нас по прежнему нет ставки т.к мы ничего не выбьем.

 

Ривер

Диапазон его чека состоит из пар младше А, но старше 8, и средних топ пар. У нас нет ставки на чистом велью, мы ничего не изображаем.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп


Открываемся на велью. Получам 3-бет с ВВ. Эквити руки у нас 41% кол здесь проходит по шансам банка


Зададим спектр 3-бет опп:


2019-04-0200-53-20.png

 


Флоп


По флопу опп ставит как думаю оверпары, +бекдоры. здесь играем чек/фол. для ставки эквити руки нет.


2019-04-0201-05-59.png

 


Терн


Чек/чек идем дальше. Ставка здесь не выбить его топ пары


Ривер


Закрывется еще и флаш, и здесь чек/фолд. ставить на велью здесь никак не получается.


2019-04-0201-13-03.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У нас JdQd, есть ставка на тонкое велью, стилим с катофа 2,5бб

Получаем 3бет 8бб от тайтовогого регуляра с  достаточно приличной защитой большого блайнда, 3-и бет с ББ порядка 13% правда на небольшую выборку рук. Можно предположить, что диапазон 3бета выглядит следующим образом http://prntscr.com/meqc7i

 

Нет ставки на прямое велью так, как с этой рукой мы не готовы выставляться префлоп

Нет ставки на тонкое велью так, как на 4бет нам ответят лишь руки сильнее нашей

Играем через колл в позиции, против его ренжа, есть порядка 38% эквити плюс похоже, что опп ставит только попав во флоп соответственно такого мы часта можем переиграть оверфлоатом.

Флоп 8d 8s 2c

Сухой флоп за который очень сложно зацепиться.

Оппонент ставит Кбет порядка 40% от пота

Нет ставки на прямое велью

Нет с ставки на тонкое велью

Я за фолд флопа. У нас нет эквити для кола http://prntscr.com/mercbz

Хиро коллирует.

Терн Ас

Пошел бекдорный флеш.

ББ чек. Его спектр чека вот такой http://prntscr.com/merhg0

Хиро чек.

Нет ставки на прямое велью

Нет с ставки на тонкое велью

 

Ривер 5c

ББ чек.

Хиро  делает ставку 2/3 пота. Без информации против неизвестного не стоит превращать руку в блеф на ривере.

Получаем колл от такого http://prntscr.com/mersg1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что опп слабый рег.

Начальный спектр:

 

2019-04-1000-52-46.png

 

3 бет с ВВ 13% спектр продолжение зададим такой:

 

2019-04-1000-56-46.png

 

Ставку здесь найти не можем, с учетомзапаса эквити которое получается 50%, наша рука имет только 40% против данного спекта, здесь фолд

Как сыграно: Хиро колл

Флоп:

33% опп ставить кбет

Начальный спектр

 

2019-04-1001-05-23.png

 

Здесь ставки нет - фолд чек/чек

Как сыграно: Хиро колл

Терн:

Продолжаем играть через чек/чек, чек/фолд

Как сыграно: чек/чек

 

2019-04-1001-09-18.png

 

Ривер:

Здесь играем чек/чек, чек/фолд

Как сыграно: Хиро бет, опп колл

 

2019-04-1001-12-55.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО QJs открываем в полублеф с целью кражи эквити рук опов, сайзинг стандарт 2,5бб

 

Против нас тайтовый рег 20/13 на ББ, агрессия по улицам низкая, к риверу возрастает, так как парень играет очень узкие спектры, вследствие чего к риверу просто мало мусорных рук. На сколько я понял 3бет ББвCO где то в р-не 10%, не увидел фолд на 4бет, но что то он должен фолдить из такого широкого 3бета, 

предложу такой спектр 3бета

 

bbvco-3b1.jpg

 

шансы банка 33%, эквити руки 44% = колим

 

ФЛОП

выходит спаренный низкий флоп, по такой доске у него преимущество по эквити, так как мы капнуты на часть топ рук, что позволяет ему ставить такие доски с большей частотой, но все же не в 100%, сайзинг выбран оптимальный, который позволяет ставить как готовые так и не готовые руки и при этом обладает вполне достаточным ФЭ

на основе таких выводов предположу, что в спектре Бета флопа будут пары+, оверкарты и Ах с бэкдорами

получился сБет в 80%, вполне подходит под логику

 

bbvco-3b-b.jpg

 

у нашей руки 29% эквити, нет ставок на велью

у нас 2е оверкарты и пару бэкдоров, возможно есть ставка в полублеф, при нашем рейзе опп выбросит все свои полублефы, и будет продолжать только с оверпарами и 8х руками, это 40 комб из 90 в контбете, реальное ФЭ=55% + какое никакое но эквити нашей руки, хотя после нашего рейза оно скорее никакое чем какое =14% ))

итого у нас есть 69% Эквити+ФЭ

Требуемое ФЭ при рейзе в 3х (для максимизации ФЭ, чтобы у опа не появилось желания кольнуть или запушить с АКо) 2,22$ за банка 2,22+0,74+1,65 = 48% + запас по эквити в позиции на флопе 15% = 63%+

Выходит что с учетом его широкого контбета у нас есть ставка в полублеф с целью кражи эквити рук опа, у которых против нас 6+ аутов, а так же для максимизации эквити за счет ФЭ ( это значит, что если даже он сыграет бет колл с KK и чекнет терн, мы чекаем в догонку и получаем 2е карты до ривера, и иногда доедем в фул, стрит и т.п.)

Так же что касается логики и структуры доски, теоретически у нас немного больше рук 8х в спектре кола, а так же могут быть хитро заманившие врага АА.

есть ставка в полублеф = рейз

 

bbvco-3b-bs.jpg

 

 

Хиро колл

шансы банка при ставке в около пол пота грубо 25%, эквити руки 29%, нужно еще запас в 10-15% в позиции

поэтому колл не проходит

по логике колл мне тоже не нравиться, мы даже позади его блефов в виде Ах рук, у нас совсем слабая рука, которая зачастую даже отчекавшись неспособна выйграть на ШД, у нас в спектре будет много рук, более подходящих для кола, и и х вполне достаточно для защиты на флопе против ставки в пол пота, а это пары 8х 2х Ах

кола нет, если не ставим в блеф то фолд

 

по тому как сыграно

 

Терн

выходит Туз, оп чекает, хиро чекает

Не понятно тогда, зачем мы колили флоп, если не флоатим на терне? а понял, пары 99+ мы не выбьем, так же оп может чекнуть Ах руки, а ставить чтобы выбить 76 нет смысла их и так бьем.... Вот поэтому нет смысла колить флоп, нет плана на раздачу

 

ну в общем на терне спектр опа не изменился после ставки флопа, это все те же 2овера+бэкдоры, пары+

эквити нашей руки 19%

 

ставки на велью нет, проверим ставку в полублеф

при ставке в 64% пота (думаю такой сайзинг будет иметь достаточное ФЭ, чтобы скинуть пустые руки), так как цель ставки выбить эквити рук опа, так же мы выбиваем Кх руки и слабые пары, если они есть 2х и т.п., против которых мы позади. А если нам повезет, то иногда мы заставим сбросить хотя бы часть 99-JJ. Такой сайзинг еще выбрал, чтобы он больше был похож на руку 8х, так как поехало ФД, да и Туз отлично подходит спектру 3бетера, а мы тут такие смело ставим, типа добирая с Ах рук

в банк 3,13 64% это 2$, необходимое ФЭ 40% + запас в 10, итого 50

Реальное ФЭ 24%, эквити руки против спектра продолжения как колом так и рейзом 9% (о у нас все еще есть эквити))

Ну в общем нет ставки в полублеф, не на этом терне, и ФД не наше поехало..

 

план на игру чек-фолд на любую ставку

 

Ривер

выходи 5ка крестей, эквити против спектра опа (с которым он поставил фдоп чекнул терн и чекнул ривер) 15%

предположим что он большинство флешей поставит (Kx Qx), так же поставит 8х, которые случайно оказались в такой нелелой ситуации после чека терна, поставит каре и фулы, и не будет ставить ТП совсем

чек колить он будет по такой линии от нас пары 99+ и Ах руки

 

при ставке в блеф размером в 2/3 нам нужно 40% ФЭ + 7% запас = 47%

в чеке 65 комб, в чек коле по моим прикидкам 25

реальное ФЭ составит 61%

 

Ставка в блеф пролазиет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with J  :diamond: Q  :diamond:
1 foldHero raises to $0.252 foldsBB raises to $0.80, Hero calls $0.55

Спектр трибета бб 

preflop-bb-us-or-co.jpg  

вообще спорный вопрос колить тут или нет, я бы наверно не колил. 

Flop: ($1.65) 8  :diamond: 8  :spade: 2  :club: (2 players)
BB bets $0.74, Hero calls $0.74

 

спектр особо не изменился,  у нас 27% эквити, по сути нужно сбрасывать


Turn: ($3.13) A  :club: (2 players)
BB checks, Hero checks

 

Вышел возможный фд, туз. очень вероятно, что у оппа может быть туз.

Из за чека спектр не изменяем.

River: ($3.13) 5  :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.99, BB calls $1.99

 

закрылся фд, и безполезная карта.

Херо изобразил флеш и сделал ставку. 

Все походит на то, что опп попал в А) но сам рейз тут имел место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...