Перейти к содержанию

77 против неизвестного


Рекомендуемые сообщения

Правильно ли сыграно против неизвестного? Ставил два тонких велью-бета, на ривере не видел третьей ставки, но при этом коллировать было страшно.

 

Poker Stars $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players - View hand 2744812
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BTN: $19.51
SB: $25.35
BB: $20.42
UTG: $41.41
UTG+1: $65.65
UTG+2: $23.92
Hero (MP1): $27.36
MP2: $26.03
CO: $25.86

Pre Flop: ($0.35) Hero is MP1 with 7http://static.deucescracked.com/images/heart.gif 7http://static.deucescracked.com/images/spade.gif
3 folds, Hero raises to $0.62, 1 fold, CO calls $0.62, 3 folds

Flop: ($1.59) 5http://static.deucescracked.com/images/club.gif 5http://static.deucescracked.com/images/diamond.gif 3http://static.deucescracked.com/images/club.gif (2 players)
Hero bets $0.84, CO calls $0.84

Turn: ($3.27) 3http://static.deucescracked.com/images/diamond.gif (2 players)
Hero bets $1.72, CO calls $1.72

River: ($6.71) 8http://static.deucescracked.com/images/heart.gif (2 players)
Hero checks, CO bets $3.25, Hero folds

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартный OR с семёркми с позиции MP на тонкое велью. Получаем колдколл от неизвестного. Будем считать его средним регом этого лимита, который коллит в районе 7%

Его рейндж:

AA, JJ-88, ATs+, KQs, AJo+, KQo

 

Флоп.

На такой доске наше эквити против спектра оппа 53%. Ставим на тонкое велью. При этом основной диапазон оппа это различный бродвей, часть которого имеет флеш дро. Ставим также и для для кражи эквити оппонента. На флопе ставка есть.

Сайзинг при этом я бы выбрал больший, около 1,2$. При нашей ставки в пол пола многие оверкармы посчитают, что им достаточно аутов и имплайдов на колл.

 

Тёрн.

Тёрн ничего не изменил. На нём по-прежнему у опппонента остались все оверпары, все флеш дро, которые теперь имеют в половину меньше эквити против нас, а также некоторые AK или AQ, не выкинутые на флопе. Приблизительно так:

AA,JJ-88,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,AdKh,AdKs,AdKc,AhKd,AhKs

 

Против этого диапазона у нас 23%. Ставку на тонкое велью мы делать уже не можем, выбить эквити тоже вряи ли получится. Большей информации у нас нет, поэтому нужно играть чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - Стандартное открытие с 77 с MP1, разве что сайзинг может спровоцировать оппонентов более лузово колдколлить. Получили колл от CO. Спектр его в среднем будет таким

 


 

Флоп - Ставка на полублефе с целью украсть эквити противника имеет смысл(параллельно есть и тонкий вельюбет), тем более против его спектра колла префлоп мы тут впереди и имеем порядка 60% эквити. Сайзинг маловат, стоило бы поставить около 1.1$, так доберём с флэш дро, 66 и не дадим дёшево перетянуть нас оверкартам.

 

Тёрн - 3 - типичный бланк. Размер нашей ставки мог не впечатлить противника и вполне вероятно, что тот мог протащить AQ на наш бет, кроме того в его спектре остались все флэш дро. На тёрне его спектр будет выглядеть примерно так


против него мы имеем 50%, если исключить из него AQ будет 40%. Какой вывод из этого можно сделать? Ставка на тонкое велью если и есть, то велью очень тонкое :) Сайзинг маловат, ставил бы примерно 2-2.2$, флэш дро будет тащить.

 

Ривер - Если оппонент честный и на ривере пассивен, то чек/фолд, если способен часто превращать в блеф бастед дро, можно рассматривать чек/колл. Ставки нет точно. Против спектра который остался у него на ривере у нас 45%.

 

В данной оценке имеется множество подводных камней и допущений. Все размышления идут исключительно из усреднённого спектра, заданного выше. Если к нему например добавить JJ, то на ривере у нас остаётся 38%. Выше reget17 задал очень тайтовый спектр коллеру, против него уже на тёрне вельюбета не было. В итоге можно сделать вывод, что чем шире спектр колла оппа на CO и чем больше тот склонен коллировать одномастные коннекторы и слабые карманки на префлопе, тем мы больше склоняемся к ставкам на флопе и тёрне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартно открываем 77, только  почему-то уменьшенным сайзингом, я бы открывал 3бб. Получаем колдкол на СО, т.к. статистики нет , то будем предполагать средний диапазона колдкола на СО против МП, что-то на вроде:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/0032558800dc31008a3653536b2b1ba8.jpg

 

Флоп хорошо подошёл нашей руке, в глазах оппонента мы судя попали только оверпарами. Ставим канбет, т.к. доска с ФД, я бы ставил побольше 1.1-1.3 Опп нас будет колить с

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/9df168b0130288a0b024eb58748b4554.jpg

 

Тёрн вышел бланковый, т.к. 3х не должно быть в его диапазоне, плюс появилось второе ФД, я бы сново ставил на велью, т.к. иногда опп будет колить флоп с бекдорным ФД чтобы зафлоатить нас на тёрне. Диапазон кола тёрна:

37 комб 66-QQ, 2 комбы KQ и 2 KJ с ФД, и 5 комб A хай с ФД.

 

Ривер вышел бланковый, плюс он дисконтировал 88, которые нас бьют. Вельюбета у нас нет, поэтому мы чекаем и решаем можем ли мы тут блафкетчить, на кол нам нужно 25% эквити, если опп так блефует с недоехавшими KJ, KQ с ФД, то у нас 28% эквити. Против полностью неизвестного я бы играл чек/фолд, но это близкое решение и для информации можно было бы и поколировать ривер, т.к. оба ФД промахнулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

Стандартно рейзим 77 на тонкое велью. Сайзинг 3бб(непонятно почему 2.5). Спектр колдколла неизвестного возьмём примерно 7-8%.

 

Флоп.

 

На флопе имеем очень часто лучшую руку, но у оппонента в спектре множество оверкарт и дро. Наша ставка является чем то средним между тонким велью и полу-блефом. Мы добираем с Аx рук и выбиваем незацепившийся бродвей имеющий приличное эквити против нас. На рейз нашей ставки - по дефолту падаем. 

 

http://cs612918.vk.me/u1669630/docs/ee949906db6a/Flop.jpg?extra=ErqEt2tbpK0ho6F3UVSmvz_Zm0haSc7Q97_xf-zD9vAv2zlPWesAJNxygEafS689DVkqACBqYn0MKT5UWftzC1G6mrA


 

Тёрн. 

 

Тёрн выходит по сути бланковый. Имеет место быть ставка аналогичная флопу. Добираем тонкое велью с Ax рук, не даём флоатить с флэдро бродвеями/коннекторами.

 

Ривер.

 

Восьмёрка является не самой плохой картой для нас. Оппоненту она почти никогда не поможет. Против неизвестного я всё таки сыграл бы чек/фолд. При отсутствии стат сложно преполагать о способности оппонента протащить руки хуже и зафлоатить ривер. Думаю в спектре бета ривера у оппа будет не так много блефов для прибыльного колла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываем на тонкое вэлью - нас могут заколлить руки слабее 22-66, бродвей, который только в трети случаев попадет на флопе и мы сможем забрать в некоторых случаях спот на флопе продолженной ставкой

Но, так же, мы открываем эту руку на полублефе- кража эквити рук оппов., выбиваем много эквити которое имеет оверкарты к нашим 77: забираем мертвые деньги.

Нас заколлил CO предположительно, в среднем по лимиту, с таким спектром:

JJ-88, 66, QdQh, QdQs, QdQc, 7s7c, 5h5s, AQs-AJs, KQs, JTs, T9s, 98s, AdKd, AhKh, AQo, AdKc, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd

 

Флоп

на таком флопе мы можем поставить на полублефе - кража эквити рук оппа. Мы не можем тут ставить на тонкое вэлью, т.к. рук в спектре колла оппа примерно равное количество лучших /худших, но, против худших мы стоим 70 / 30 в лучшем случае, а против лучших рук мы мертвы!

Я считаю что из 79 рук на флопе он проколлирует 56:

JJ-88, 66, QdQh, QdQs, QdQc, 7s7c, 5h5s, AdKd, AhKh, AcQc, KcQc, AcJc, JcTc, Tc9c, 9c8c, AdKc, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd, AdQc, AhQc, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs

наше фолд эквити примерно 30%, с учетом того что мы сможем иногда реализовать свое эквити, дойти до шд, нам надо ставить.

 

Терн

 На терне мне не кажется полу блеф хорошей идеей, т. к. большая часть худших рук, которые имели против нас хорошее эквити упали на флопе, но и на тонкое вэлью мы ставить не можем:

 
Борд: 5:diamond:5:club:3:club: 3:diamond:
      Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    30.06%   28.93%   1.14% { 7d7h }
MP3    69.94%   68.80%   1.14% { JJ-77, 55, QdQh, QdQs, QdQc, AdKd, AhKh, AdQd, AcQc, KcQc, AcJc, JcTc, Tc9c, 9c8c, AdKc, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd }
 
И еще, ко всему, со своей рукой мы не можем блеф кэчить на ривере, мы слишком часто получим бет от лучшей руки. В общем я считаю что надо чек / фолдить с терна!
 
По тому как сыграно:
Мы ставили на терне и мы выглядим довольно сильно, в нас редко будут блефовать на ривере и мне кажется нужно фолдить, в среднем по лимиту, так скажем... Но в принципе, одна комба блефа на три вэлью комбы там может найтись у некоторых оппов, и по идее, по твоей логике, если мы ставили на тонкое вэлью две улицы, фолдом на ривере мы ломаем эту самую логику! И, мне кажется, ты не правильно там определил эту самую логику - причину для ставки. Если бы ты понимал что ставишь на полублефе, то и не было бы вопросов на ривере, мне так кажется.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартно открываем 77, только  почему-то уменьшенным сайзингом, я бы открывал 3бб. Получаем колдкол на СО, т.к. статистики нет , то будем предполагать средний диапазона колдкола на СО против МП, что-то на вроде:

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/0032558800dc31008a3653536b2b1ba8.jpg

 

Флоп хорошо подошёл нашей руке, в глазах оппонента мы судя попали только оверпарами. Ставим канбет, т.к. доска с ФД, я бы ставил побольше 1.1-1.3 Опп нас будет колить с

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/9df168b0130288a0b024eb58748b4554.jpg

 

Тёрн вышел бланковый, т.к. 3х не должно быть в его диапазоне, плюс появилось второе ФД, я бы сново ставил на велью, т.к. иногда опп будет колить флоп с бекдорным ФД чтобы зафлоатить нас на тёрне. Диапазон кола тёрна:

37 комб 66-QQ, 2 комбы KQ и 2 KJ с ФД, и 5 комб A хай с ФД.

 

Ривер вышел бланковый, плюс он дисконтировал 88, которые нас бьют. Вельюбета у нас нет, поэтому мы чекаем и решаем можем ли мы тут блафкетчить, на кол нам нужно 25% эквити, если опп так блефует с недоехавшими KJ, KQ с ФД, то у нас 28% эквити. Против полностью неизвестного я бы играл чек/фолд, но это близкое решение и для информации можно было бы и поколировать ривер, т.к. оба ФД промахнулись. 

 

Полностью соглашусь с этой оценкой. По риверу - если бы были хоть какие-то основания думать, что опп способен флоатить с недоехавшим дро, то можно найти колл. Против неизвестного тайтовый фолд хорош - все-таки среднее поле на НЛ25 ФР пассивное и честное на этой улице.

 

Чек-фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открываем руку Ок. сайзинг Ок. Считаем КО неизвестный, зададим ему дефолтный спектр колла: TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-ATs,KQs,JTs,T9s,98s,87s,76s, можно добавить 3 комбы JJ.

 

Флоп: ставим 2/3 и смело выбиваем все эквити оверкарт оппонента. На любую агрессию сдаемся, т.к. даже у  9c8c будет 50% против нас.

 

Терн: ставки на велью нет, эквити не выбиваем, можем выбивать некоторое количество мелких оверпар типа 77,88,99, но не факт что данный опп их выкинет, да и составляют они всего лишь четверть его диапазона, так что фолд-эквити нам не хватает. играем чек/фолд.

Как сыграно: получается двухсторонняя ставка, мы пытаемся выбить оверпары лучше нашей, и также заставляем дро опппа платить. но для такой ставки следует выбрать больший сайзинг. ставил бы минимум 2/3 пота.

 

Ривер: Если на терне мы бы чекнули и опп чекнул бы нам вслед, то на ривере также играл бы x/f т.к причин для ставок нет.
Как сыграно: можно лепить третий баррель, выбивая новоиспеченные восьмерки в комбах 8c7c, 9c8c, пару десяток TT, вероятно пару JJ. Оппоненту тут будет очень сложно коллировать такие руки на нормальный сайзинг в районе 2/3 пота. Кароче либо мы ставим терн и затем ставим ривер, либо уж сдаемся на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открываем 77 из средней позиции на тонкое велью, сразу скажу сайзинг открытия подобран не самым оптимальным образом , так как в случае колла от слабых игроков и попаданием в сет на флопе банк будет меньше, чем при обычным сайзинге. Считаю нужно открывать 3бб и не меньше.

 

Флоп - ставим кбет на тонкое велью против предположительно слабого игрока (возможно неизвестного регуляра) Считаю ставить надо больше, так как наша рука слишком уязвимая и мы не хотим получить колл и соответственно сложные решения, думая в пределах 65-85% от пота будет оптимально.

 

Терн — выпала карта, которая никак не изменила структуру доски, поэтому нужно продолжать ставить на тонкое велью в пределах 55-65%, так как наша рука не имеет прямого велью, но при этом мы уже не так сильно хотим разгонять банк, ибо на рейз придется падать, а выбить его слабые руки думаю будет достаточно.

 

Ривер — 3баррель мы не можем ставить, так как у слабых рук мы так и так выигрываем, а вельюбетить самих себя мы не хотим, поэтому чек, и скорее всего чек/фолд. Давать ему различные блефы и так далее пока оснований нет.

 

Вердикт — считаю хиро сыграл более-менее за исключением сайзинга флопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открываем 77 из MP1 на тонкое вэлью. Я бы открывал 3бб.Получаем колл от неизвестного на СО. Возможный спектр колла в 10%-  JJ-22, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo.
MP2      53.11%                 { 7h7s }

MP3      46.89%                 { JJ-22, AQs-ATs, KJs+, QJs, JTs, T9s, 98s, 87s, AQo-AJo, KQo }
Флоп.
Выходит спаренный низкий сухой флоп. Если мы хотим ставить на тонкое вэлью , то скорее всего оппонент не будет коллировать с многими руками слабее, значитт ставить на тонкое вэлью не можем. С другой стороны не хочется чекать и давать оппоненту реализовывать эквити своей руки или выбивать нашу лучшую руку блефом. Потому ставим флоп на полублефе с целью украсть эквити рук оппонента и не дать ему реализовать эквити его руки. Ставил бы где-то 1$.
Терн.
Выходит 3 образующая две пары на борде, но скорее всего она ничего не меняет. Спектр оппа после колла флопа - JJ-33, AQs, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, JcTc, Tc9c, 9c8c, 8c7c, AQo.
Борд: 5d5c3c3d

MP2      51.07%                 { 7h7s }

MP3      48.93%                 { JJ-33, AQs, KcQc, AcJc, KcJc, QcJc, AcTc, JcTc, Tc9c, 9c8c, 8c7c, AQo }
Не вижу смысла в ставке т.к. не вижу рук хуже у оппа которые будут продолжать. Возможно это были бы некоторые ФД, но после второй раз спарившегося борда опп не будет тащить ФД. Можно чекнуть и дать оппоненту блефануть с возможными оверкартами или А-хаем который он хотел флоатить. И сыграть чек/колл с планом чек/фолдить ривер.
Ривер.
По тому как сыграно- после колла оппонента на терне у него не будет рук хуже.Потому играем чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Стандартное открытие из мп с 77 на тонкое велью. Сайзинг я бы делал 3 ББ, занижать сайзинг стоит начиная с МП+3 или с СО.

 

Флоп.

Средний спектр колла от СО в данной ситуации будет 6-8%. Против спектра колла нашей ставки мы стоим погранично. Имеет смысл ставить на полублефе, чтобы выбить весь промазавший бродвей. Также ставкой мы провельюбетим бродвей с ФД. Играем бет.

Борд: 5d5c3c

Эквити Выигрыш Ничья 
48.81%  48.16%  0.64% 7h7s
51.19%  50.55%  0.64% TT-33, KTs+, QTs+, JTs, 65s, 53s+, AdQd, AcQc, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, AcQd, AcQh, AcQs

 

Тёрн.

Вельюбет уже не проходит, против спектра продолжения стоим плохо, хотя на такой структуре мы иногда можем получать колл от тузов, которые ещё имеют и ФД.

Борд: 5d5c3c 3d

Эквити Выигрыш Ничья 
34.92%  33.78%  1.14% 7h7s
65.08%  63.95%  1.14% TT-55, 33, 65s, 53s+, AdQd, AcQc, AdJd, AcJc, AdTd, AcTc, Ad9d, Ac9c, AcQd, AcQh, AcQs

Овновная часть ФД будет падать из 75 комб на тёрне продолжат 44. Наше ФЕ получается 41%. Можно ставить полублефом.

 

Ривер.

На ривере против спектра колла бета стоим плохо и против спектра бета после нашего чека тоже не стоим. Блефовать в такую структуру практически бесполезно, разве что пушить. Но у оппонента часто натсы. Большинтво тузов чекнут бихайнд. Играем чек-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие с  77. Сайзинг необходимо увеличить до 3бб

Спектр колла СО JJ-66,AQo-AJo,AQs-ATs,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

Флоп

 

На флопе мы впереди.Ставим ставку в размере 2/3 пота.

На таком борде  оп   проколит нас  с  карманками,фд, бэкдорным фд( все бфд имеют оверкарты против нас) 

 

Тёрн

 

Бланковая карта. Явно не усиливающая опа. Однако дающая ему ещё больше флашдро. Казалось надо вельюбетить все фд опа.

Но как я не  игрался во флопзиле. Я не смог наскрести эквити больше 40%  для нашей руки.

Я бы сдавался ещё на тёрне. 4-фолд оптимальное решение вряд ли оппонент  после нашего чека на дважды спаренном борде будет ставить  свои  флашдро.

 

http://i11.pixs.ru/storage/7/0/7/Screenshot_1842120_18162707.png

 

 

Ривер

 

Тоже  бланк не закрывший фд. У нас нет вельюбета против опа все руки или были сильнее нас  с флопа или  недоехали ривером и нажмут фолд. Не пытался  бы ловить блефы опа на таком борде т.к он не известный и по моему мнению на дважды спаренных бордах опы не сколонны блефовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ посмотрел пост оценщика  который согласился с  утверждение что против спектра :

 

 

37 комб 66-QQ, 2 комбы KQ и 2 KJ с ФД, и 5 комб A хай с ФД.

 есть вельюбет ( в цитате указан спектр кола тёрна, но это по факту и есть весь спектр  с которым оп колил флоп и оказался  на тёрне)

 

Против такого спектра у нас 30% эквити на тёрне и  сама наша  ставка вообще не генерирует ФЭ(точнее 13% за счёт фолдов фд QJ,QTJT,T9 и T8). Зачем мы здесь ставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп — открываем 77 из средней позиции на тонкое велью, сразу скажу сайзинг открытия подобран не самым оптимальным образом , так как в случае колла от слабых игроков и попаданием в сет на флопе банк будет меньше, чем при обычным сайзинге. Считаю нужно открывать 3бб и не меньше.


 


Флоп - ставим кбет на тонкое велью против предположительно слабого игрока (возможно неизвестного регуляра) Считаю ставить надо больше, так как наша рука слишком уязвимая и мы не хотим получить колл и соответственно сложные решения, думая в пределах 65-85% от пота будет оптимально.


 


Терн — выпала карта, которая никак не изменила структуру доски, поэтому нужно продолжать ставить на тонкое велью в пределах 55-65%, так как наша рука не имеет прямого велью, но при этом мы уже не так сильно хотим разгонять банк, ибо на рейз придется падать, а выбить его слабые руки думаю будет достаточно.


 


Ривер — 3баррель мы не можем ставить, так как у слабых рук мы так и так выигрываем, а вельюбетить самих себя мы не хотим, поэтому чек, и скорее всего чек/фолд. Давать ему различные блефы и так далее пока оснований нет.


 


Вердикт — считаю хиро сыграл более-менее за исключением сайзинга флопа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...