Перейти к содержанию

NL10z, 99 call IP, wet board


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

 

Опп:


http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0713/h_1436819434_7777486_0f0196ec7e.png


 

SB: $13.16 (131.6 bb)

BB: $14.68 (146.8 bb)

UTG+1: $11.23 (112.3 bb)

UTG+2: $5 (50 bb)

MP1: $13.98 (139.8 bb)

Hero (MP2): $10 (100 bb)

MP3: $10.27 (102.7 bb)

CO: $10.58 (105.8 bb)

BTN: $16.42 (164.2 bb)

 

Preflop: Hero is MP2 with 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

UTG+1 raises to $0.30, 2 folds, Hero calls $0.30, 5 folds

 

Flop: ($0.75) 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)

UTG+1 bets $0.36, Hero calls $0.36

 

Turn: ($1.47) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)

UTG+1 bets $0.70, Hero calls $0.70

 

River: ($2.87) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)

UTG+1 bets $1.37, Hero ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре. Не играю фр, но предположу, что дефолтный спектр открытия рега из утг может выглядеть как то так:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/0a9728b6-6ee3-42c7-afde-e0e901b44bda/07.14.2015-00.40.png

 

 

Заходим стандартным коллом префлоп. 

Вэлью в 3бете нету, против рега с обычным фолдом на 3бет.

Фолд слишком слабая игра.

Рука имеет против спектра 52%.

 

Ф. Опять же , за отсутствием точных стат ,сделаю предположение относительно его спектра кбета флоп:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/15c1caa6-964e-40d7-ad5b-374129876ea4/07.14.2015-00.52.png

 

 

В общем колл проходит, так как ставит враг пол пота=25% необходимо эквити.

Против изначально узкого спектра, считаю фолд флоп не ошибкой. заходили за сетом, а не поколдаунить.

 

 

Как сыграл хиро. Вполне допустимый колл, если не ожидаем частых блефовых баррелей на терне.

 

 

Т. На терне это уже железно фолд.

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/923bf438-c43e-45c1-ba9e-e2d89f241a73/07.14.2015-01.02.png

 

 

как сыграл хиро?

ну, на мой взгляд это минусовый колл. 

 

Р. Собственно ривер ничего не поменял и это все еще фолд терн, или даже лучше еще раньше.

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/286ad9dc-5e43-4ef0-b205-f2bbeedc11fb/07.14.2015-01.09.png

 

 

 

Думаю, что оптимальным розыгрышем в данном споте был бы фолд флоп. против ранней заходили за сетом и не попав отваливаемся. сомневаюсь, что колдауны против неизвестных с потенциально сильным спектром.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе у нас неплохой колл на сет против неизвестного оппа, неизвестного оппа условно можно считать средним регом лимита, по моим наблюдениям средние реги лимитов нл5-10 на фр с УТГ открывают в среднем 10-12%, в данной ситуации представлю его диапазон как 12%:

 

 

Только незначительная часть диапазона RFI оппонента попала в такой борд, т.к большая часть диапазона оппонента это бродвей, но и скорее всего оппонент не будет ставить в такую доску со всем своим диапазоном, его диапазон сбета в такой борд будет выглядеть следующим образом:

 

 

Это ТП+, вторые пары, оверкарты с бэкдором

На терне выходит бланк открывающий бэкдроное фд, с учетом того что значительная часть диапазона сбета флопа оппонента состояла из оверкарт с бэкдором у оппонента в диапазоне сбета терна будет множество полублефов с которым он может поставить есче раз, плюс ко всему сайзинг оппонента подтверждает то что в его диапазоне нет сильных уязвимых рук иначе он бы ставил больше, в таком случае можно исключить из его диапазона оверпары вроде QQ-AA, ТПТК, получается диапазона сбета по терну оппа выглядить так:

 

 

JJ,88,TdTs,TdTc,TsTc,9s9c,7s7c,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,KdJd,KhJh,QdJd,QhJh,KdTd,KsTs,KcTc,QdTd,QsTs,QcTc,JdTd,JsTs,JcTc

На ривере выходит бланк усиливший только незначительную часть бэкдоров с Jx оппонента, значительная часть диапазона оппа составляют недоехавшие дро с которыми вполне возможно опп может поставить 3й барль в оверкарту выбивая Тх и вторые пары, в таком случае эквити для колла достаточно:

 

 

JdJh,JdJc,JhJc,TdTs,TdTc,TsTc,7s7c,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,KdJd,KhJh

 

Потому как сыгранно я считаю что с 99 на таком развитии борда, и учитывая сайзинг оппонента это коллдаун 3х улиц против неизвестного рега

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое дело, но на всякий случай повторюсь: нету смысла выкладывать попап на неизвестного оппа, достаточно описать вкратце кто. От тех стат, которые есть в попапе никаких выводов сделать нельзя)

 

Префлоп - стандартный колл от неизвестного оппа+ есть поза, но я рекомендую смотреть кто сидит позади нас, так как есть вероятность попасть под сквиз и т.д

 

Флоп - сухой борд, маленькая ставка говорит больше о его слабости, нежели силы , поэтому для меня тут два варианта:

1.Зарейзить сразу на флопе и не давать усилиться рукам хуже+мы будем понимать его силу руки после рейза.

2. Колить флоп и играть дальше от структуры доски и его зайзинга.

 

Терн - выпала карта, которая никак не изменила структуру доски+гейский бет нам не о чем не говорит, поэтому придерживаясь плана колдауна — колдауним , или рейзим по причинам, которые описал выше для флопа.

 

Ривер - для меня здесь по умолчанию фолд так вложил я сюда не так много денег, чтоб проверять его не блефововасть и т.д

 

 

Сложилось ощущения, что у тебя проблемы со средними кармашками. Советую в ХМ поставить фильтры и посмотреть детальнее какие кармахи тебе больше всего приносят проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

     Вполне стандартный кол с 99 против игрока из ранней позиции, трибет бы не рассматривал, оппонент неизвестный стало быть считаем его обычным регуляром, в среднем из этой позиции открывают такой диапазон AA-55,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs,[50]QJs,JTs,T9s[/50]

Флоп.

      В сет мы не попали но против диапазона конбета оппонента состоящего из готовых рук, дро, оверпар и части оверкарт у нас еще достаточно эквити чтобы заколировать ставку в ½ банка. Сфолдить прямо на флопе против узкого спектра да и против неизвестного игрока думаю тоже не будет большой ошибкой.

Терн.

     По вышедшей бубновой двойке оппонент продолжает ставить и тут мы уже не можем колировать его вторую ставку без какой либо информации о его лузовых кбетах по терну,  эквити для кола недостаточно поэтому я за фолд на терне

     По тому как сыграно считаю кол терна ошибкой и на ривере на продолжение агрессии от оппонента нажимал бы фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Коллируем рейз от неизвестного с UTG, находясь на MP с 99. В некоторых случаях можно рассмотреть 3-бет, особенно если за нами агрессивные сквизеры, но в целом игра стандартная.
Флоп:
Доска не очень хорошо подошла к спектру оппонента, тут есть несколько дро, при этом у нас два бэкдора на стрейт и на флэш + вторая пара. При колле мы получаем много страшных карт тёрна и не будем знать, что делать. Я думаю, что в рейзе будет больше велью, чем в колле.
Тёрн:
На флопе мы всё же заколлировали, и тёрном вышел бланк. После второй ставки диапазон оппонента смещается в сторону более сильного спектра, там может быть много оверпар, но при этом ни одно дро не доехало, поэтому колл — не худшая игра.
Ривер:
А вот по риверу на третий баррель уже надо выбрасывать. На NL10 немногие бы стали блефовать таким образом, оппонент нам неизвестен, да и что мы бьём? Разве что недоехавшее ФД. Также обратим внимание на сайзинг, он не выглядит блефовым. Поэтому лёгкий фолд.
Итог: фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

  Из УТГ открывается неизвестный рег. С 99 можно рассматривать только вариант колла. Спектр открытия оппа будем считать примерно стандартным 11-12%

 

http://cs612516.vk.me/u1669630/docs/37637e47f7bb/Preflop.jpg?extra=fgLz-8C0uiFg13JSQj2Rl-2_5XxnNVdVlekwRGDmsAI8grD7556AzO87vzyhC2erewG5FCgFhkkhZEEMOiStPRzF3B4


 

Флоп.

 

  На флопе остались вдвоём. Структурадоски не самая приятная как для нас, так и для оппонента - спаренная и дровяная. Спектр ставки продолжения оппа смотрится мне примерно таким: 

 

http://cs612831.vk.me/u1669630/docs/f7e1c33e7a71/Flop.jpg?extra=dY439JpKOn8yo-dzukZGGTldNq2qbomMdmBdC_ihJwDfv27WeDHDvBmZfvs6n1cyjLf-UzZe3TqxVk2NaL2f7gfGfNA


 

  Спектр содержит очень много промазавших рук с ФД и оверкартами. Рейзить смысла нет из закрайне низкого фолд эквити в данной ситуации, так как очень мало рук хоть чем то не зацепившихся за флоп и наш рейз будет представлять достаточно узкий велью спектр и также большое количество дро рук.

Следуя этому у нас вполне себе колл по шансам. 

 

Тёрн.

 

  Тёрном выходит вторя бубна, которая оставляет в спектре продолженной ставки тёрна бубновые свзяки. И уходят из него Ах разномастные руки.

 

http://cs610925.vk.me/u1669630/docs/3860aff8b3a5/Turn.jpg?extra=BytGM_MDNn2_5KSm1NBtxR-h4yL_mDm4YhvEzZtVLkaAH_NaeiePcaYyIe86lwR2E-HReZ1rlyo8qQ2vqGM3b5FnuzQ


 

Шансы банка на тёрне составляют 24.4% 

А если ещё иметь ввиду подозрительно низкий бетсайзинг для таких сильных рук как оверпары, то колл видится как очевидно плюсовый.

 

Ривер.

 

  Ривер не самый хороший. Закрывающий ряд дро и дающий совпадения многим оверкартам. Учитывая тенденцию лимита, вряд ли многие регуляры будут сдесь ставить третий баррель на блефе. Эквити на колл нам, очевидно, не хватает, поэтому пас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп
Колл на сетвэлью.
 
флоп
Опп-т ставит 1\2 пота, значит нужно 25% на колл. с 99 есть 37%, поэтому колл.

 

 

терн
Нужно 24% эквити на колл. Есть 26%, поэтому колл
ривер
Не думаю, что опп-т будет блефовать ставкой 1\2 пота. Ни одного вэлью бета не бьем. Поэтому фолд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Коллируем рейз из утг от неизвестного оппонента, который, по умолчанию, является регулярным игроком. Обычно средний (не лузовый) регуляр НЛ10 на ФР будет иметь такой спектр открытия - 66+, AJs+, KQs, AQo+, на многих досках наши девятки будут играть сами по себе, даже не усилившись до сета, поэтому это стандартный колл.

 

Флоп:

 

Вышел хороший флоп для нас. Часть спектра оппонента никак в него не попала. Тут можно либо коллировать контбет в надежде, что без попадания оппонент сдастся на следующих улицах, либо сыграть рез контбета, чтобы не давать его оверкатам доехать. Но нужно понимать, что это всегда будет рейз-фолд. Я здесь за тайтовый колл.

 

Терн:

 

Вышел бланковый терн и оппонент еще раз ставит. У нас нет оснований думать, что он агрессивный, а вторая ставка обычно означает силу, даже если она всего в полпота. Тут именно на терне нужно решать, будем ли мы коллировать, и если  да, то тогда мы должны коллировать и любой ривер, кроме А, К или Q. Иначе нужно фолдить уже на терне. Для меня это стандартный фолд против неизвестного.  Фолд на терне.

 

Как сыграно – фолд на ривер.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Колл на сет вэлью в позиции с сильной карманкой против UTG – отличная ситуация для сет-майнинга, потому как, чем уже диапазон оппонента, тем чаще он оплатит наше попадание, а с UTG он, скорее всего, будет как раз таки узким. Мы в позиции. Опп неизвестный, семплов статов почти нет, предположим, что это околорег, тогда его диапазон опен-рейза с UTG будет примерно таким:

 

 

http://imageshack.com/a/img911/3557/6LP2nF.png

 

 

Флоп.

 

Флоп выходит довольно неплохой для нас, оппонент ставит полпота на спаренном дро борде, чем, как я считаю, немного капает свой топ спектр AA-JJ, потому как на таком борде он, скорее, был бы склонен ставить в нас много с готовыми сильными руками. Исходя из этого, я считаю, что тут можно было бы рейзить на полублефе для кражи эквити его неготовых рук. Против капнутого на топ спектр диапазона (по -4 комбинаций AA-JJ) мы имеем 58,8% эквити. Рейзим.

 

Тёрн.

 

Оппонент снова ставит, снова мало, тут я снова за рейз, потому как на борде два флеш дро, у нас довольно таки сильная рука (да ещё и с блокерами), мы в позиции и хорошо стоим против диапазона, с которым оппонент мог дойти до тёрна. К тому же, не всегда можно рассчитывать на то, что он поставит третью ставку в случае, когда не получит аута, но если получит, и этот аут будет ниже A, мы часто уговорим себя на колл по 25% шансам. Я бы сказал, что рейз здесь будет не только полублефом для кражи эквити, но и ставкой на тонкое вэлью, т.к. он часто вколлит по хорошим для себя шансам с руками слабее нашей. Так же мы своей агрессией можем обезопасить себя от его агресси даже при карте ривера, по которой закроется флеш. Рейз.

 

Ривер.

 

Ривер не самый плохой, карта, конечно, не наша, но и его спектр не получает значительного преимущество от её выпадения. Пот-оддсы хорошие и, если бы была информация о том, что оппонент склонен блефовать тремя баррелями, либо ставить три барреля в такие борды на AJo+, AJs+, я был бы за колл. В данной же ситуации, против неизвестного, считаю, колла тут нет. Часто у него будет 100% эквити против нас, т.к. попадание ниже пары десяток вряд ли решиться здесь на третий баррель. Не вижу смысла с его стороны выбивать наши недоехавшие дро, да ещё и такими сайзингами на три улицы. Фолд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: открывается предположительно адекватный игрок из УТГ, в среднем спектр открытия УТГ на ФР такой

http://joxi.ru/KAxgLXWSovKG28.png

 

Делаем стандартный колл с карманными 99 на сет велью по правилу колл20, которое здесь выполняется.

Флоп: только 1 опцию здесь рассматривал бы, это фолд, так как заходили за сетом и не попали, потому что игра против неизвестного в такой ситуации это гадание на кофейной гуще, раскачивание дисперсии, много денег мы здесь не заработаем, а вот залить можем очень много.

Как сыграно ТСом: По тому, как сыграно, скажу, что мне не нравится сайзинг оппонента, и если бы он был чуть более известен, рассмотрел бы рейз размером 4х  и продолжение агрессии по терну с целью выбить ФД. Даже если на терне ФД нас проколит еще 1 улицу, маловероятно, что мы увидим донк пуш в бастед дро от него.

Колом никогда бы здесь играть не пытался, так как нас не устраивает пол колоды на терне и деньги можно забрать здесь и сейчас.

Раз ТС вколил флоп, то конечно колим бланковый терн, а вот на ривере точно фолдим, потому что мало кто ставит 3 банки без руки, тем более в оверкарту, еще и таким доборным сайзингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе коллить опенрейз на сетвелью пару 99 в МП2 не самая лучшая мысль,по нескольким причинам.

1.Не всегда наш сет будет проплачен,т.к. более-менее грамотный регуляр выбросит свои топпары или оверпары на наш пуш на постфлопе.И чтобы расчитывать на проплату сета,нужно иметь соответствующие риды на оппнента.

2.После нас могут быть как колы так и сквизы.И то и другое для нас проблема.Колы из-за того что мы будем играть в мультивейпоте вне позиции.А на сквизы мы вынуждены будем сбросится,т.к. цена за колл сквиза очень высока по сравнению с эквити нашей 99,а пушить мы не можем с 99.

3.На постфлопе не попав в сет,зачастую мы можем выбросить лучшую руку в ответ на агрессию противника.

Исходя из этого без веских оснований,лучше 99 выбросить здесь.

По тому как сыграно имеем

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 52.74% 51.92% 0.82% { 66+, AQs+, AQo+ }
MP3 47.26% 46.44% 0.82% { 9h9c }
Флоп.
Вышел спаренный борд с флеш-дро.И противник ставит полбанка.В такой борд он будет ставить весь свой спектр и поэтому мы можем здесь заколить кбет.
 
Борд: 7dTh7h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.22% 47.37% 0.85% { 66+, AQs+, AQo+ }
MP3 51.78% 50.94% 0.85% { 9h9c }
Терн.
На терне вышла бланковая карта и противник опять ставит полбанка.
По тому как сыграно.Здесь предположим что наш оппонент адекват(иначе надо было пушить уже на префлопе) и будет кбетить только оверпары,а оверкарты с флеш-дро или без просто играть через чек.Исходя из этого здесь легкий фолд для нас,а колл ошибка.
Ривер.
На ривере вышел опять бланк
По тому как сыграно.Опоннент снова лепит в нас полбанка и нам нужны для колла соответствующие риды на него,а раз их нет здесь фолд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

на оппонента всего 9 рук, стек чуть больше 100бб, информации о количестве играемых столов нет, поэтому по кааким-либо прямым или косвенным признакам отнести его к регулярным или слабым игрокам не удастся. предположим, что он адекватный ТАГ. примерный спектр открытия в УТГ будет следующим:

66+,AJs+,KQs,AJo+,KQo

фолдить свою руку мы не можем, для 3бета у нас нет информации, поэтому играем коллом по правилу колл-20. 

 

Флоп:

против заданного спектра мы имеем 57,55%, поэтому можем коллировать. на терне нам не понравится выход любой червы или оверкарт, но играть рейзом значит превратить свою руку в блеф, поэтому колл отличное решение.

 

Терн:

выходит абсолютный бланк и оппонент снова ставит всего полпота. его линия больше похожа на попытку дешево дойти до ШД с дровами или мелкими карманками, чем на ставки на велью, поэтому, я считаю, нам стоит сыграть рейзом. так мы украдем живое эквити у его бродвейных карт, но можем получить колл от дро и пар слабее. на 3бет стоит сдаваться.

 

по тому как сыграно - при выходе на ривере червы или оверкарты нам будет очень сложно принять решение.

 

Ривер:

поскольку мы пассивно коллировали 2 улицы, я считаю, что оппонент будет ставить примерно со следующим спектром: 66+,AJs,AJo

против него у нас 25%, для корректного колла надо 24.42%. играем коллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн:

 

Вышел бланковый терн и оппонент еще раз ставит. У нас нет оснований думать, что он агрессивный, а вторая ставка обычно означает силу, даже если она всего в полпота. Тут именно на терне нужно решать, будем ли мы коллировать, и если  да, то тогда мы должны коллировать и любой ривер, кроме А, К или Q. Иначе нужно фолдить уже на терне. Для меня это стандартный фолд против неизвестного.  Фолд на терне.

 

Как сыграно – фолд на ривер.  

я понял, что ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Префлоп

С 99 заходим на сет велью, а также с целью флоата на мелких бордах. Считаю здесть колдкол нормальным, так как спектр УТГ достаточно сильный и если ловим сет, нам часто его оплатят. 

 

 Флоп

Средний спектр открытия из УТГ такой 77+,ATs+,KQs,AJo+ и этот спектр не очень хорошо попадает в этот борд, но с ним опп практически всегда будет ставить контбет в такую доску. В сет не попали, но против такого спектра на флопе у нас 52% эквити. Поэтому считаю, что лучше тут сыграть рейз продолженной ставки, чтобы выбить его неготовые руки, потому что при выходе высокой карты на терне тяжело будет что-то придумать на 2 баррель.

Как сыграно: кол нормальный с целью флоата по терну, если опп чекнет.

 

 Терн

На терне открывается второе флешдро и опп ставить может тут с таким спектром:TT+,AdKd,AhKh,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,AdTd,AhTh

Против этого спектра у хиро мало эквити

 
Борд: 7dTh7h2d
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 81.69% 81.69% 0.00% { TT+, AdKd, AhKh, AdQd, AhQh, KdQd, KhQh, AdJd, AhJh, AdTd, AhTh }
MP3 18.31% 18.31% 0.00% { 9d9h }
Поэтому считаю что кола на терне нет
 
 Ривер
Фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Играем против предположительно 12%-спектра открытия (предположим, 66+, A2s+, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, AQo+).  С 99 против спектра имеем 53%. Рейзить на тонкое велью не можем – против спектра продолжения мы вероятно будем позади. Выбираем кол.

Флоп. Считаем, что оппонент ставит контбет со вторыми парами плюс, флешдро, оесд, АК. Против данного спектра стоим так:

 

Борд: T:heart:7:heart:7:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

UTG+1  61.66%   60.86%   0.80% { 77+, AKs, ATs, A7s, KTs, QTs, JTs, T9s, 98s, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, Ah9h, Ah8h, Ah6h, Ah5h, Ah4h, Ah3h, Ah2h, AKo }

UTG+2  38.34%   37.54%   0.80% { 9d9h }

 

Колим.

Терн. Выходит бланк. Считаем, что оппонент неагрессивный, продолжит с  топ-парой+, частью флешдро. Против данного спектра стоим так:

 

Борд: T:heart:7:heart:7:club: 2:diamond:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

UTG+1  88.27%   88.27%   0.00% { JJ+, TdTs, TdTc, TsTc, 7d7s, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, KhJh, QhJh, AdTd, AsTs, AcTc, KdTd, KsTs, KcTc, QdTd, QsTs, QcTc, JdTd, JsTs, JcTc, Ts9s, Tc9c, Ad7d, As7s }

UTG+2  11.73%   11.73%   0.00% { 9d9h }

 

Фолд.

Как сыграно, неизвестного оппонента считаем неагрессивным и адекватным. Фодим ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл на сет вэлью, ну и колл одной ставке на низком борде.

Опп открывает с утг, что говорит об узком спектре, но парень на первые 9 рук довольно лузовый:

AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

На флопе опп ставит пол пота, нам на колл хватает, можно проколлить, на терне уже думать.

 

Терн: вышел бланк, опп опять ставит пол пота... можно конечно ему придумывать много дро в спектр, но думаю, на практике так будет ставить готовые руки, просто боится спаренного борда, вот и пытается и инициативу не отдать, и вэлью бетить, и не проплатиться 7х... так что думаю фолдить просто надо с терна. и не загонять себя в маргинальную ситуацию

 

 

На ривере опп снова ставит пол пота, по идее недоехало ни одно фд, но доехало 98... ну и гатшоты до пары улучшились. даже если ему все дро дать у нас там нет колла

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Колл на сет вэлью, ну и колл одной ставке на низком борде.

Опп открывает с утг, что говорит об узком спектре, но парень на первые 9 рук довольно лузовый:

AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,A5s-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s

 

На флопе опп ставит пол пота, нам на колл хватает, можно проколлить, на терне уже думать.

 

Терн: вышел бланк, опп опять ставит пол пота... можно конечно ему придумывать много дро в спектр, но думаю, на практике так будет ставить готовые руки, просто боится спаренного борда, вот и пытается и инициативу не отдать, и вэлью бетить, и не проплатиться 7х... так что думаю фолдить просто надо с терна. и не загонять себя в маргинальную ситуацию

 

 

На ривере опп снова ставит пол пота, по идее недоехало ни одно фд, но доехало 98... ну и гатшоты до пары улучшились. даже если ему все дро дать у нас там нет колла

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

Открывает неизвестный оппонент из ЕР неизвестный на 9рук, с полным стеком, предположительно рег. Он будет открывать порядка 13% рук из данной позиции, 99 стоят нормально имеея 55% эквити. Кол стандартный. 

 

Флоп: 

Средний рег нл10 фр будет ставить сдесь СВ в примерно в 65-70% и на такой структуре он потавит средниее пары+ все дро и оверкарты с А я так думаю. 

У нас против данного спектра 48% эквити чего хватает на прибыльный кол по флопу. Кол Флоп! 

 

Терн: 

Среднестатисчический рег нл10 не склонен сильно барелить терн, поэтому из логичного спектра на терне я представляю ТП+ и все ФД и ОЕСД, против этого диапазона у нас 19% эквити и мы не можем колить дальше. Тем более опп видит что мы заколили такой флоп с диапазоном в большей мере состоявших из карманных пар и не будет продолжать блефовать в нас без хорошего эквити. Терн - фолд. 

Чтобы наскрести на кол в натяжку нужно чтоб он ставил АД АК и пары 99 88

 

Ривер: 

Фолдим тут 100%

Тем более сайзнги по 3улицам не блефовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный, поэтому считаем его адекватным. Примерный спектр рейза из UTG выглядит так:

 

 

 

9IlHqMgMq0GUgAVxuYNTD1Gs49V3nW.png

 

 

колл и заход на сет велью будет вполне нормальной игрой. Рейза на тонкое велью как на прямое у нас нет.

 

Флоп:

среднестатический рег будет ставить примерно в 70% случаях.

 

 

MAJrlZ1YqLpkQPn6TqvXOWshGF3QRO.png

 

 

В такой борд он будет ставить чаще все свои оверкарты, дро руки.

Сайзинг его ставки говорит о возможном дро которое он задёшево хочет купить на следующих улицах. На мой взгляд оптимально зарейзить на полублефе с целью кражи эквити.  В спектре рук оппа будут оверкарты и карманки которые на наш рейз он вполне может выкинуть.

 

По тому как сыграно: колл флопа тоже имеет место, т.к. по шансам. Но мне он не нравится из - за небольшого сайзинга оппа который с готовой рукой скорее всего ставил бы больше, также непонятно что делать на следующей улице. Гуру говорят что агрессия на данном лимите часто прибыльнее пассивности :)

 

Тёрн: на тёрне с учётом проявленной агрессии на флопе у нас должно было быть простое решение о фолде ставке или чек бихайнд.

Карта бланковая, появились ещё дрова в его спектре.

 

По тому как сыграно: на тёрне он скорее всего будет продолжать с многими дро, оверкартами. Примерный диаппазон его рук:

 

 

AscH52Kcj3Jcg3KCaYPpfQGmuf5fnC.png

 

 

 

рейза ни на прямое ни на тонкое велью у нас уже нет, в его спектре также могут быть и AKo и AQo(их я не указал) которые он вполне может продолжать баррелить. Здесь как мне кажется решение 50/50: колл небольшой ставки и фолд. Я за фолд, т.к. предпочитаю более простую и прямолинейную игру.

 

Ривер:

оппонент продолжает ставить и мне видится здесь простой фолд. У нас слабая рука, оппонент рейзил из UTG и ставил все три барреля. Чаще всего бы тут биты, потому простой фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Терн:

 

Вышел бланковый терн и оппонент еще раз ставит. У нас нет оснований думать, что он агрессивный, а вторая ставка обычно означает силу, даже если она всего в полпота. Тут именно на терне нужно решать, будем ли мы коллировать, и если  да, то тогда мы должны коллировать и любой ривер, кроме А, К или Q. Иначе нужно фолдить уже на терне. Для меня это стандартный фолд против неизвестного.  Фолд на терне.

 

Как сыграно – фолд на ривер.  

я понял, что ничего не понял

 

 

Nice2EatYou, если хочешь задать вопрос оценщику, то там должна быть определенная кнопка.

 

Колл терн - колл ривер нужно играть, если есть основания думать, что оппонент широко 3бетит и много бареллит. На НЛ10 против неизвестного такой блефкэтч обойдется дорого на дистанции. Поэтому тут стандартно фолдим на второй барелль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Открывается оппонент из УТГ. Ставки на велью против УТГ с карманными девятками у нас нет, поэтому коллом.

 

Флоп.

Флоп не подходит больше половины спектра оппонента. Он ставит продолженную ставку размером в пол пота. Он может это делать почти со всем своим .диапазоном. Но даже если оставить ему только оверкарты с флешдро и бекдорным флешдро то получим:

 
Борд: 7dTh7h
Эквити Выигрыш Ничья
UTG+1 61.32% 60.24% 1.08% { 77+, AhKh, AhQh, KhQh, AhJh, AdKh, AhKd, AhKs, AhKc, AsKh, AcKh, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh }
MP2 38.68% 37.61% 1.08% { 9d9h }
Шансы банка у нас 25%, поэтому здесь колл вполне нормален.
 
Терн.
Вышла бланковая карта. Оппонент продолжает ставить пол пота. 
Оппонент для нас неизвестный, а значит мы его принимаем за среднего регуляра. Ставить 2 барреля только на оверкартах он не будет.
Против его диапазона TT+,77,AhKh,AhQh,KhQh,AhJh мы далеко позади.
Играем фолд.
 
По тому как сыграно: заколлировали терн. На ривере мы уже должны спокойно падать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

На префлопе коллить опенрейз на сетвелью пару 99 в МП2 не самая лучшая мысль,по нескольким причинам.

1.Не всегда наш сет будет проплачен,т.к. более-менее грамотный регуляр выбросит свои топпары или оверпары на наш пуш на постфлопе.И чтобы расчитывать на проплату сета,нужно иметь соответствующие риды на оппнента.

2.После нас могут быть как колы так и сквизы.И то и другое для нас проблема.Колы из-за того что мы будем играть в мультивейпоте вне позиции.А на сквизы мы вынуждены будем сбросится,т.к. цена за колл сквиза очень высока по сравнению с эквити нашей 99,а пушить мы не можем с 99.

3.На постфлопе не попав в сет,зачастую мы можем выбросить лучшую руку в ответ на агрессию противника.

Исходя из этого без веских оснований,лучше 99 выбросить здесь.

По тому как сыграно имеем

 
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 52.74% 51.92% 0.82% { 66+, AQs+, AQo+ }
MP3 47.26% 46.44% 0.82% { 9h9c }
Флоп.
Вышел спаренный борд с флеш-дро.И противник ставит полбанка.В такой борд он будет ставить весь свой спектр и поэтому мы можем здесь заколить кбет.
 
Борд: 7dTh7h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 48.22% 47.37% 0.85% { 66+, AQs+, AQo+ }
MP3 51.78% 50.94% 0.85% { 9h9c }
Терн.
На терне вышла бланковая карта и противник опять ставит полбанка.
По тому как сыграно.Здесь предположим что наш оппонент адекват(иначе надо было пушить уже на префлопе) и будет кбетить только оверпары,а оверкарты с флеш-дро или без просто играть через чек.Исходя из этого здесь легкий фолд для нас,а колл ошибка.
Ривер.
На ривере вышел опять бланк
По тому как сыграно.Опоннент снова лепит в нас полбанка и нам нужны для колла соответствующие риды на него,а раз их нет здесь фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

 

Колл на сет вэлью в позиции с сильной карманкой против UTG – отличная ситуация для сет-майнинга, потому как, чем уже диапазон оппонента, тем чаще он оплатит наше попадание, а с UTG он, скорее всего, будет как раз таки узким. Мы в позиции. Опп неизвестный, семплов статов почти нет, предположим, что это околорег, тогда его диапазон опен-рейза с UTG будет примерно таким:

 

 
 

 

Флоп.

 

Флоп выходит довольно неплохой для нас, оппонент ставит полпота на спаренном дро борде, чем, как я считаю, немного капает свой топ спектр AA-JJ, потому как на таком борде он, скорее, был бы склонен ставить в нас много с готовыми сильными руками. Исходя из этого, я считаю, что тут можно было бы рейзить на полублефе для кражи эквити его неготовых рук. Против капнутого на топ спектр диапазона (по -4 комбинаций AA-JJ) мы имеем 58,8% эквити. Рейзим.

 

Тёрн.

 

Оппонент снова ставит, снова мало, тут я снова за рейз, потому как на борде два флеш дро, у нас довольно таки сильная рука (да ещё и с блокерами), мы в позиции и хорошо стоим против диапазона, с которым оппонент мог дойти до тёрна. К тому же, не всегда можно рассчитывать на то, что он поставит третью ставку в случае, когда не получит аута, но если получит, и этот аут будет ниже A, мы часто уговорим себя на колл по 25% шансам. Я бы сказал, что рейз здесь будет не только полублефом для кражи эквити, но и ставкой на тонкое вэлью, т.к. он часто вколлит по хорошим для себя шансам с руками слабее нашей. Так же мы своей агрессией можем обезопасить себя от его агресси даже при карте ривера, по которой закроется флеш. Рейз.

 

Ривер.

 

Ривер не самый плохой, карта, конечно, не наша, но и его спектр не получает значительного преимущество от её выпадения. Пот-оддсы хорошие и, если бы была информация о том, что оппонент склонен блефовать тремя баррелями, либо ставить три барреля в такие борды на AJo+, AJs+, я был бы за колл. В данной же ситуации, против неизвестного, считаю, колла тут нет. Часто у него будет 100% эквити против нас, т.к. попадание ниже пары десяток вряд ли решиться здесь на третий баррель. Не вижу смысла с его стороны выбивать наши недоехавшие дро, да ещё и такими сайзингами на три улицы. Фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - оппонент дефолтный, поэтому перекос статов может быт вызван дисперсией. Я б играл как против дефолтного вообще не опираясь на статы. Парню просто могли несколько раз в утг зайти топы. Диапазон пфр примерно AA-66,AKo-AJo,KQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs

Флоп - в такой флоп опп попал очень малой частью своего спектра. Ставит он очень мало (несмотря на дровяной борд). Я думаю, что по такому флопу он будет ставить 100% своего рейнджа, причем сеты, оверпары и Ахфдро будет скорее ставить много большим сайзингом. Я бы после такого сайзинга кбета перекручивал на флопе. На тонкое велью. Все фдро ответят колом максимум. Колл мне нравится много меньше, но тоже допустим.

Терн - бланк и опп ставит 2й барель 1\2. Думаю это примерно AA-TT,77,AKo,AKs,ATs,JTs (фдро ушли б вероятно в чек\колл) и у нас 29% эквити поэтому колл в поряде.

Ривер - выходит оверкарта и опп 1\2. Даже если оставить комбы АК ( AA-TT,77,AKs,ATs,JTs ) то у нас 11% эквити и нет кола ривера. Фолд. Там слишком мало блефов, чтобы окупить такой колл на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...