Перейти к содержанию

3бет пот против часто рестилящего оппа


Рекомендуемые сообщения

вот такие ситуации вызывают затруднения - опп имеет довольно широкий рестил (>10) и при этом не так часто, как хотелось бы, сдается на 4беты (<60). что делать в таких ситуациях? с какими руками отвечать?

в данном примере выпал довольно сухой флоп, что делать? терном может выпасть очень много карт, которые мне не понравятся, а рейзом я вряд ли выбью хоть одну руку сильнее.

PokerStars Zoom Hand #137863089576:  Holdem No Limit ($0.05/$0.10) - 2015/07/10 21:42:07 MSK [2015/07/10 14:42:07 ET]


 

9 players (stacks):

SB ($10)

BB ($11.91)

UTG1 ($10)

UTG2 ($10.84)

MP1 ($40.69)

MP2 ($45.08)

MP3 ($10.2)

Hero (CO) ($13.16)

BTN ($8.46)

Blinds: $0.05/$0.1

 

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is CO:  :8s: ,  :8h:

5 folds, Hero raises to $0.3, 2 folds, BB raises to $1, Hero calls $0.7

 

Flop:  :js: ,  :jh: , :2h:  ($2.05, 2 players)

BB bets $1.3, Hero calls $1.3

 

Turn: :3d: ($4.65, 2 players)

BB bets $2.8, Hero ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя против лузового рега который часто рестилит и не имеет каких то очевидных ликовых показателей на постфлопе вроде большого сбета фолда 60%+ или большого сбета флопа, низкого сбета терна и большого ч/ф или же просто низкого сбета флопа и большого ч/ф, имеет смысл защищать какой то фиксированный диапазон определяя с какими руками сколько улиц ты готов заколлировать, допустим в твоем примере, если ты коллируешь на рестил к примеру вот такой диапазон:

http://i11.pixs.ru/storage/1/4/1/3BETjpg_8421225_18020141.jpg


На каждой улице тебе примерно нужно защищать 60-65% от всего своего диапазона колла, на той доске что вышла это получается:

http://i11.pixs.ru/storage/1/5/0/4BETjpg_6360818_18020150.jpg


На терне я полагаю твой диапазон защиты должен выглядеть следующим образом:

http://i11.pixs.ru/storage/1/5/5/agfjpg_5876872_18020155.jpg


Но на ривере при таком развитии борда будет много карт (за исключением червовых) где тебе придется на его 3й барль выбрасывать более чем 60-65%, но ведь и наврятли найдутся реги которые будут поливать 3мя барлями на такой доске без руки.
По тому как сыгранно со второй парой это коллдаун 2х улиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре. Чтобы понять какой спектр нам противостоит нам необходимы статы 3бета по позиции, колдколла по позиции и фолда на 4бет. 

за неимением конкретного показателя кола, возьму какой то дефолтный на мой взгляд.

Думаю ,что-то в районе 10% норм.

 

Тогда спектр 3бета бб вс ко примерно такой:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/912795fd-24e6-467b-a8a4-ea1be033594f/07.13.2015-22.46.png

 

 

 

Ф. Тут хорошо бы иметь какую то инфу об оппоненте. частоты барреленга, кбет/фолды, чек/фолды по улицам. шд статы.

если предположить какую то дефолтную страту его кбета флоп, то получается у меня вот такой спектр:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/66ec5ad9-f34f-4962-ba87-78b8c11710ff/07.14.2015-00.16.png

 

 

колл в порядке против этого спектра в порядке. фолд слишком слаб.

рейз, вероятно возможная опция, и вероятно мы даже сможем получить необходимое количество фолдов (около 55%), но сфолдим мы не только равные и лучшие руки, но так же и худщие. КРоме того, рейз на спаренной доске будет выглядет очень узко. В целом, скорее всего линия через рейз и может быть плюсовой, думаю , что линия через колл будет лучше.

 

Т.  Опять же, если забиваем оппу, какой то более- менее стандартный спектр второго барреля, то выходит так:

 

http://content.screencast.com/users/altervister/folders/Snagit/media/6c649fc6-ea9c-4920-a318-fa40b116a76f/07.14.2015-00.26.png

 

 

шб на колл терна враг дает нам 2.8/10.25=27.3% , т.е. околонулевой/слабоплюсовый колл. но за счет рейка и того факта, что 100% эквити мы не сможем реализовать,  фактически  - колл минусовый.

 

 

Против такого оппа префлоп, думаю мы можем защищаться как то так (пот одсы на колл префло 34%, берем с запасом реализацию ,так как мы без инициативы):

55+,ATs+,AQo+

 

АК, QQ - 4 бет на вэлью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3бет против частого рестила не может быть в принципе, если только 4бет)

 

Префлоп - 10% скорее всего общий показатель, против катофа наверное чуть меньше...по крайне мере против катова не так широко рестилят. В любом случае поколив играть постфлоп будет сложно с 88 (касается и всех мелких кармашек), так как мы часто будем видеть борд с оверкартами. Для меня здесь против фолда 4бет - 60%, будет плюсовый 4бет.

 

Флоп - на такой доске само собой мы не можем выкидывать так как опп тут имеет спектр, который промахнулся (бродвей) да и вовсе блефы, но чтоб продолжать мне нужно знать точно, чего ожидать от него на последующих улицах иначе никак. Против триплбарреля я бы никогда не заходил с такой рукой на флоп. Как вариант - это часто чек/фолдит флоп, либо ставит флоп и чек/фолдит терн, статы кбетфолд смотреть не стал бы, так как часто будем в сложных ситуациях.

 

Терн - доска по прежнему никак не изменилась, поэтому нужно в целом совместить две вещи - это спектр 3бета префлоп и статы постфлоп, но раз мы не имеем ни того, ни другого то, больше склоняюсь к фолду и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Делаем рейз на тонкое велью на CO с 88, получаем рестил. Если имеется в виду, что 3-бет рестил больше 10, то мы вполне можем быть впереди, и колл — неплохая линия.
Флоп: На такой доске он бы ставил большую часть своих рук. Как правильно отметил хиро, тёрном может выпасть множество плохих карт, и я бы советовал реализовать эквити нашей руки сейчас. Мы знаем, что его диапазон рестила широк, мы можем выбить его оверкарты, мелкие карманки, любые промахнувшиеся руки. Я бы играл 3-бет и выкидывал на пуш.
Тёрн: Мы сыграли коллом, и получили второй баррель. Теперь нам уже сложно сопротивляться, спектр оппонента смещается в сторону велью-рук, хотя блефы тоже возможны. Тут либо пуш, либо фолд, но я всё-таки не стал бы продолжать.
Итог: рейз/фолд флоп.
Как сыграно: фолд тёрн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

Для начала определим спектр рестила большого блаинда:

 

http://cs610918.vk.me/u1669630/docs/f0d0604f2c8b/Preflop.jpg?extra=eu83fRVye9D0vI7ZYkBZytME98C7GDpjQomiEncnj6FcEl1NLKrILSgnegEsbsIGhpDSocxmLNr6-hQSjiBgd3iNziA


 

Оптимальным решением для такой ситуации будет защита против рестила коллом, так как рейзом мы изолируем себя от рук хуже. Фолд в позиции против такого широкого 3бета не рассматривается.  

 

Флоп. 

 

Достаточно широкий спектр оппонента не так часто зацепится за спаренный борд, что бы в такой ситуации выкидывать 88. Рейзом мы можем спровоцировать 3бет от примерно равных по силе флэшдро. Поэтому единственно верным решением будет колл. 

 

http://cs610218.vk.me/u1669630/docs/d5c7977797c5/Flop.jpg?extra=53FxSFAEEr4lMBLBxTISRW0CbC2r5ObTwaXdXYXU0Rkded2ZggiDZScRV-4vX3daAHgd_vJE04u7BMlBQjWD2EcN67c


 

Тёрн.

 

Бланковый ривер не усиливает спектр оппонента и часть рук уйдёт в чек/фолд.Тем не менее в подавляющем большинстве случаев мы увидим продолжение агрессии, т.к. со всеми флэшдро и некторыми тузами снова будет контбет.

 

http://cs612421.vk.me/u1669630/docs/29927bd646dd/Turn.jpg?extra=qi10gJi0Wf6TqEJENBibvVMzyspvuB2xU1Y-NsUTXeFIUFLFBFLf-4WSSYThVMCE1DeOF5_LiCwVqoUc98ZMwqVF1P4


 

Шансы банка на тёрне составляют 27.3%.

Даже отбросив все блефы Ах рук без флэшдро и половину блефов с 44-55 нам вполне хватает эквити на колл. 

Из этого делаем вывод, что на тёрне может быть только одна опция - колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Стандартное открытие из CO, рейз на тонкое вэлью. Если у нас достаточно информации на оппонента (>10% рестила на хорошую выборку), а конкретного нотса о типе его спектра нет, предположу, что у оппонента на BTN полярный спектр рестила вне позиции, который выглядит примерно следующим образом:

 

 

http://imageshack.com/a/img540/2716/qPGZa4.png

 

 

При этом вэлью диапазон, который включает в себя TT+, AQo+, AJs+, на наш 4-бет не отвалится, это будет ставка на полублефе с целью украсть эквити рук оппонента. Имеем около 64% фолд-эквити, если оппонент не склонен играть через колл. Для 4-бета 2х+2бб нам надо иметь 58,46% фолд-эквити, для сайзинга 2х 55,63%, следовательно, 4-бет в несклонного к коллу оппонента будет выгодным. Если оппонент всё же склонен к коллу, а мы не хотим разыгрывать 4-бет пот, вполне приемлем вариант колла его 3-бета в позиции, поскольку мы неплохо стоим против его предполагаемого спектра:

 

 

http://imageshack.com/a/img538/8251/b9HFZx.png

 

 

Флоп.

 

Без информации колл вполне по шансам, имея же информацию, можно подумать о резйе на полублефе с целью кражи эквити у возможных флеш-дро оппонента. Предположим, что оппонент здесь ставит любое попадание во флеш-дро, 44-22, весь вэлью диапазон, некоторые тузы со среднем кикером и A2s. Наши шансы:

 

 

http://imageshack.com/a/img537/5084/bwjrFH.png

 

 

Колл.

 

Тёрн.

 

Если нет специфической информации, можно предположить, что второй баррель оппонент будет делать с более узким диапазоном, чем на флопе, туда войдут все сильные флеш-дро по тузу, другие флеш-дро из его диапазона, 54s, сеты 33-22, пары АА-ТТ, возможно, четверть AQo+ и половина AQs+. Расклад:

 

 

http://imageshack.com/a/img673/9193/zqObaZ.png

 

 

Поскольку пот-оддсы (23,31%) ниже предполагаемого эквити, тут всё ещё можно коллить. На ривере я бы играл чек бих, либо фолд на ставку, т.к. без готовой руки сильнее нашей оппонент вряд ли будет заряжать три барреля вне позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

88 имеют 50% против диапазона 3бета 10% (AA-55,AKo-AQo,AKs-AJs,A5s-A3s,KQs,Q9s,J9s,T8s,97s,86s). 

Поэтому играем колл в позиции. 


флоп

Опп-т будет ставить все пары, фд, бекдорное фд, возможно еще будет ставить Ах руки.

88 имеют 44% по флопу, когда нужно 28%, следовательно коллируем.


терн

Опп-т будет ставить все пары. 55-77 тоже будет ставить против оверкарт и фд.

Нужно 27%. с 88 имеем 40% - значит коллируем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Во-первых сайзинг. По моему личному опыту стилить с СО на нл10 вполне достаточно 2,5бб, судя по стекам на БТН сидит фиш, но если мы открываемся не только на блефе, а имеем еще и тонкое велью я бы открыл здесь и 4бб против фиша, но об этом хиро умолчал, поэтому по умолчанию открываем 2,5бб. Предполагаю, что не смотря на рестил 10% оппонент все-таки достаточно широко падает, а значит ТС в любом случае получил автоприбыль, и продолжать не имеет смысла с такой не играбельной рукой. Для защиты против спектра растила 10%

 

Подойдут руки такие как одномастный бродвей и конекторы. Хотя для понимания, что защищать ТСу, было бы неплохо знать с чем он открывается, но примерно будем защищать так ( это только спектр колла)

http://joxi.ru/8An3qW7CvookrO.png

 

Так как ТС сыграл так как сыграл, оцениваю его игру постфлоп.

Флоп: конечно мимо такого борда оппонент промахнулся чаще чем попал, но поставь себя на место оппонента. С его неготовыми руками которые не имеют даже 8 аутов и находятся в его спектре чистого блефа, ставил бы ты в спаренный борд мокрый? Очевидно что кармашки здесь не выкинут на 1 ставку, так же как не выкинет весь бродвей с бекдорами и ФД, в целом единственное что он выбивает из твоего спектра это мелкие конекторы ниже 98s и это небольшая часть спектра. Поэтому думаю что спектр Сбета оппонента содержит прямое и тонкое велью против которого ты позади, а так же бродвей с 8 аутами+ на усиление, кстати это достаточно не широкий спектр конбета, даже если докинуть ему часть полного блефа:

 

Учитывая этот факт стоим мы просто отвратительно и я за фолд в этой ситуации здесь и сейчас.

На терне точно фолдим так как две банки в бланк лепят только готовые руки либо руки с 12-15 аутами, которые тебе будет не так просто перетянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отметить, что, чтобы решить, как играть данную руку в этой ситуации, необходимо иметь на оппонента не только 3 показателя из статистики, но и желательно все статы на его постфлоп игру на выборку больше 1к рук. Но, раз возник такой вопрос, давайте рассмотрим обычного среднего регуляра, который часто защищает свои блайнды в ответ на стил.

 

Средний спектр у часто рестилящего оппонента может быть таким: TT+, 77-22, AKs, A7s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo+, A9o, QTo, JTo. Чтобы адекватно оценить этот спектр в сторону его сужения или расширения, нужно опираться на свои статы – как часто ты стилишь и соответственно, фолдишь на рестил. Но, допустим, оставим этот спектр.

На префлопе наша карманка хорошо стоит против этого спектра, поэтому мне нравиться колл  на префлопе

 

    Эквити    Выигрыш    Ничья
CO    58.53%    58.22%    0.32%    { 8h8s }
BB    41.47%    41.15%    0.32%    { TT+, 77-22, AKs, A7s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, J7s+, T7s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, AQo+, A9o, QTo, JTo }
 

А вот теперь, чтобы оценить дальнейшую игру, необходимо знать статистику по бареллингу оппонента в 3бетпоте – как часто он ставит контбет, фолдит на рейз контбета и играет на флопе фит о фолд, а так же учитывать структуру доски. В среднем тайтово-агрессивные игроки лимита Нл10 любят часто поставить контбет с попаданием и без на флопе и затем сдаются без доезда на последующих улицах. Пусть контбет в 3бетпоте будет равен 75% и 25% - это чек-фолд с руками, которые совсем не имеют эквити. Поэтому оставим в спектре его контбета все пары, червовые дро и руки с червой, а так же одномастные А, которые имеют бекдорный стрит и оверкарту. Так же все трипсы+. Поэтому на флопе против спектра 88 стоит примерно так:

 

Борд: J :heart: 2 :heart: J :spade:

                Эквити Выигрыш           Ничья

CO          57.01% 56.90% 0.11%    { 8h8s }

BB          42.99% 42.88% 0.11%    { TT+, 77-22, AKs, A7s-A2s, J7s+, Kh9h, Qh9h, Th9h, Kh8h, Qh8h, Th8h, 9h8h, Kh7h, Qh7h, Th7h, 9h7h, 8h7h, Kh6h, 7h6h, Kh5h, 6h5h, Kh4h, AKo, JTo, AdQh, AhQd, AhQs, AhQc, AsQh, AcQh, Ad9h, Ah9d, Ah9s, Ah9c, As9h, Ac9h, QdTh, QhTd, QhTs, QhTc, QsTh, QcTh }

И тут нужно выбрать, как играть дальше.

  1. Это может быть рейз на флопе на тонкое велью с целью кражи эквити руки оппонента – мы впереди против его спектра, в то же время его неготовые руки, например, АКо, имеют  30% эквити от флопа к риверу.
  2. Мы можем заколлировать контбет в случае, когда знаем, что без попадания оппонент часто сдается на терне и не продолжает блефовать. Как правило, у среднего рега лимита  НЛ10 показатель агрессии сильно падает к терну, и если на таком бланковом терне он продолжает ставить, то мы уже не можем блефкетчить и должны фолдить.

На будущее – выкладывай раздачи со статистикой, тогда будет возможность посчитать более подробно спектры оппонента по принципу их сужения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация на постфлопе, хиро делает рейз в 3бб,нарывается на рестилл, спектр которого больше 10%,а мы против этого спектра стоим не плохо 45/55% и шанс на колл хоть и минимальный, но у нас есть.

ФЛОП

На флопе мы имеем не плохое эквити, я вижу тут колл, к тому же наше эквити 47%, а шансы банка 27%.делам колл на тонкое вэлью, по шансам, что бы максимально раскрыть эквити своей руки.

ТЕРН

на терне выпадает бланковая карта, которая увеличивает наше эквити, и снижает эквити оппонента, 55/45% в нашу пользу, но наш опп продолжает давить, явно показывая силу и предлагает нам ставку, и я считаю что тут есть колл второй улицы, шансы банка 27% а наше эквити, против его диапазона и достаточно хорошее.

РИВЕР

Я склонен был бы сыграть чек/ фолд потому что адекватный рег, вряд-ли бы пихал три ставки по такому борду без карты, я думаю там 99+ не исключены комбинации с вальтами. Я сыграл бы так, потому что у меня не плохое еквити и шансы банка позволяют нам коллить. Но на большой бет на ривере я бы скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе делаем оупен рейз на тонкое велью, но получаем трибет от оппонента, спектр которого предположительно полярен. Примем спектр рестила оппонента 10% с половиной блефов (TT+,AJs+,K2s,Q6s,J7s,T7s,97s-95s,86s-85s,75s-74s,63s+,53s+,AQo+). На префлопе мы немного впереди. В позе можно и заколить и поиграть против широкого диапазона. 4бетом изолируем себя против рук лучше.

 
Флоп:
 
Борд спаренный и опп, вероятно понимая что и ты не очень зацепился будет ставить широко:

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0715/0d/fc946147513054b5bb29679bc81b650d.jpg

Если оппонент агрессивный на последующих улицах, то возможно лучше определиться здесь и сейчас, сделать рейз/фолд и не смотреть на выходящие в дальнейшем оверкарты. Если оппонет пассивный в дальнейшем, мы сможем определить силу его руки просто по его действиям. Кол в любом случае есть.
 
Терн: вышел бланк. Если оппонент достаточно агрессивен, то продолжит с оверпарами+ и флешдро. Нам опять хватает на кол:

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0715/d9/c82e6bec0f4749fe09bf1d84f59337d9.jpg

Но один уважаемый человек говорил, что на микролимитах в трибетпотах второй баррель в бланк - никогда блеф. Если оппонент пассивен на терне (как мне кажется таких довольно много) можно и сфолдить.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе с CO 88 открываются с целью на тонкое велью,т.е. руки слабее нашей коллируют,а руки сильнее рейзят.И по определению на 3бет мы должны 88 сбрасывать несмотря на то что против 10% спектра имеем 45% эквити.Ведь на постфлопе мы связываем реализацию нашего эквити в основном за счет попадания в сет.А проплачивать нам его будут не всегда и поэтому мы реализуем наше эквити не на 100%,а приблизительно на 60%.Т.е.в лучшем случае мы имеем около 30% эквити против 10% 3бета,а нам необходимо около 35%.Из этого следует,что 88 в этой ситуации не имеют колла.Я бы на месте Хиро делел бы с 88 4бет и на пуш сбрасывался.Так мы отобьем охоту нас часто и широко 3бетить,да и фолдэквити на  4бет у противника 60%,а нам хватает 56-57%.

Флоп.

По тому как сыграно,на флопе я бы 88 сбрасывал не имея  статов на оппонента,потому как мы не можем точно знать где находимся на спареной и содержащей флеш-дро доске.А для коректного колла пошансам нам требуется около 28%,а у нас

 

 
Борд: JdJh2h
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 47.14% 46.61% 0.53% { 88 }
SB 52.86% 52.34% 0.53% { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, AJo+, KQo }.
Но это от флопа до ривера,от флопа до терна46%/2=23% поэтому фолд.
Терн.
На терне полный бланк,который ни нам ни оппоненту не подошел.Здесь такжке без статистики тяжело понять что делать.Но чтобы не вкладываться в банк со слабой рукой,нужно просто сбросить,т.к. на ривере зачастую нужно будут отвечать на пуш,а вторая пара для этого не подходит.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: 

ОР на СО с целью украсть эквити рук оппоннетов на блайдах, + рейз на токое велью, так как оппоненты часто зайдут с ББ/СБ спектом против которого мы впереди, + мы сможем заколить 3бет. Получили 3бет от ББ примерно 10% с не сильно большим фолдом на 4бет, из этого можно сделать предположение что оппоннет 3бетит смешанный спектр в который включены как топ спектра так и частично сильный бродвей, частично Ахс, конекторы, против такого спектра 88 имеет порядка 50-55% эквити что дает возможность заколить 3бет. 

 

Флоп: 

При отсвтствии статистики постфлоп, предположим что в такой флоп опонент будет ставить СВ с оверпарами, ФД, Бедро ФД, и всеми оверкартами выбивая твой ренж который плохо зацепился в данную структуру, кроме карманных пар. Против такого ренжа у нас 50% эквити на флопе и мы должны колить СВ. 

 

Терн: 

В такой терн оппонент по дефолту не будет блефовать на чистом воздухе на мой взгляд, так как своим колом флопа ты показал что у тебя есть рука - пара или валет, и его логическим СВ на терне будет оверпары и ФД, против такого диапазона у нас 21% эквити и мы спокойно фолдим! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Стилим с карманными восьмерками с СО. Оппонент рестилит с ВВ с диапазоном 10%.

Диапазон рестила будет таким: 66+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo+,KQo против которого у нас 46,5% эквити.

Шансы банка на колл составляют 34%. Колл здесь проходит, но хорошо бы знать как оппонент играет постфлоп.

 

Флоп.

Оппонент ставит продолженную ставку. Зададим его диапазон конбета таким:

66+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo,AdKh,AhKd,AhKs,AhKc,AsKh,AcKh,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AsQh,AcQh,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh

против которого у нас 42,5% эквити. Шансы банка составляют 28%, Колл нам по шансам.

 

Терн.

Оппонент продолжает ставить. В диапазоне ставки будут оверпары, Jх руки и флеш дро: TT+,AJs,KJs,QJs,JTs,AhKh,AhQh,KhQh,AhTh,AJo, против которого у нас только 10% эквити. Шансы банка составляют 27 - спокойно фолдим.

 

По поводу вопроса: по одному рестилу сказать сложно, т.к. бывают игроки и 80/5/15 и 40/50/10 (фолд/колл/3бет). В первом случае просто стилим на любой карте и это уже приносит денег, на рестил спокойно выкидываю почти все руки. Во втором случае я смотрю как оппонент падает на конбеты, и дальше уже решаю стоит ли его стилить со средними руками или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация на постфлопе, хиро делает рейз в 3бб,нарывается на рестилл, спектр которого больше 10%,а мы против этого спектра стоим не плохо 45/55% и шанс на колл хоть и минимальный, но у нас есть. 
ФЛОП
На флопе мы имеем не плохое эквити, я вижу тут колл, к тому же наше эквити 47%, а шансы банка 27%.делам колл на тонкое вэлью, по шансам, что бы максимально раскрыть эквити своей руки. 

ТЕРН

на терне выпадает бланковая карта, которая увеличивает наше эквити, и снижает эквити оппонента, 55/45% в нашу пользу, но наш опп продолжает давить, явно показывая силу и предлагает нам ставку, и я считаю что тут есть колл второй улицы, шансы банка 27% а наше эквити, против его диапазона и достаточно хорошее. 
РИВЕР
Я склонен был бы сыграть чек/ фолд потому что адекватный рег, вряд-ли бы пихал три ставки по такому борду без карты, я думаю там 99+ не исключены комбинации с вальтами. Я сыграл бы так, потому что у меня не плохое еквити и шансы банка позволяют нам коллить. Но на большой бет на ривере я бы скинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп.

Стилим с карманными восьмерками с СО. Оппонент рестилит с ВВ с диапазоном 10%.

Диапазон рестила будет таким: 66+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo+,KQo против которого у нас 46,5% эквити.

Шансы банка на колл составляют 34%. Колл здесь проходит, но хорошо бы знать как оппонент играет постфлоп.

 

Флоп.

Оппонент ставит продолженную ставку. Зададим его диапазон конбета таким:

66+,ATs+,KJs+,QJs,JTs,AJo,AdKh,AhKd,AhKs,AhKc,AsKh,AcKh,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AsQh,AcQh,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,KcQh

против которого у нас 42,5% эквити. Шансы банка составляют 28%, Колл нам по шансам.

 

Терн.

Оппонент продолжает ставить. В диапазоне ставки будут оверпары, Jх руки и флеш дро: TT+,AJs,KJs,QJs,JTs,AhKh,AhQh,KhQh,AhTh,AJo, против которого у нас только 10% эквити. Шансы банка составляют 27 - спокойно фолдим.

 

По поводу вопроса: по одному рестилу сказать сложно, т.к. бывают игроки и 80/5/15 и 40/50/10 (фолд/колл/3бет). В первом случае просто стилим на любой карте и это уже приносит денег, на рестил спокойно выкидываю почти все руки. Во втором случае я смотрю как оппонент падает на конбеты, и дальше уже решаю стоит ли его стилить со средними руками или нет. согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - против 10% рейнджа мы стоим с 55% эквити и колл IP в порядке.

Флоп - борд неплохой и опп ставит адекватный кбет. У нас 59% эквити к его рейнджу и я никогда б не сфолдил здесь 2ю пару.

Терн - бланк и опп ставит 2й барель. Думаю, что его спектр AA-JJ,33-22,AKo,AKs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,54s:a1b2a12b1a41b1a13b1a13b1a13b1a69:b1a15:a16:a16  это сеты, трипсы, фдро, оверпары, немного оверкарт оесд и гатшотов. У нас 38% эквити и 27% потодсы. Колим.

Ривер - если мы не усилимся до фулла и опп поставит 3й барель то надо фолдить. По нашей линии у нас легко может быть фулл или трипс (минимум) и рег не будет ставить 3й барель часто даже с трипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Префлоп:

Во-первых сайзинг. По моему личному опыту стилить с СО на нл10 вполне достаточно 2,5бб, судя по стекам на БТН сидит фиш, но если мы открываемся не только на блефе, а имеем еще и тонкое велью я бы открыл здесь и 4бб против фиша, но об этом хиро умолчал, поэтому по умолчанию открываем 2,5бб. Предполагаю, что не смотря на рестил 10% оппонент все-таки достаточно широко падает, а значит ТС в любом случае получил автоприбыль, и продолжать не имеет смысла с такой не играбельной рукой. Для защиты против спектра растила 10%

 

Подойдут руки такие как одномастный бродвей и конекторы. Хотя для понимания, что защищать ТСу, было бы неплохо знать с чем он открывается, но примерно будем защищать так ( это только спектр колла)

http://joxi.ru/8An3qW7CvookrO.png

 

Так как ТС сыграл так как сыграл, оцениваю его игру постфлоп.

Флоп: конечно мимо такого борда оппонент промахнулся чаще чем попал, но поставь себя на место оппонента. С его неготовыми руками которые не имеют даже 8 аутов и находятся в его спектре чистого блефа, ставил бы ты в спаренный борд мокрый? Очевидно что кармашки здесь не выкинут на 1 ставку, так же как не выкинет весь бродвей с бекдорами и ФД, в целом единственное что он выбивает из твоего спектра это мелкие конекторы ниже 98s и это небольшая часть спектра. Поэтому думаю что спектр Сбета оппонента содержит прямое и тонкое велью против которого ты позади, а так же бродвей с 8 аутами+ на усиление, кстати это достаточно не широкий спектр конбета, даже если докинуть ему часть полного блефа:

 

Учитывая этот факт стоим мы просто отвратительно и я за фолд в этой ситуации здесь и сейчас.

На терне точно фолдим так как две банки в бланк лепят только готовые руки либо руки с 12-15 аутами, которые тебе будет не так просто перетянуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе открываемся на тонкое велью, а также, как полублеф с целью украсть эквити рук оппонентов.

Если учитывывать предполагаемый спектр рестила оппа в 10%, то его можно задать, как  AA-JJ,44-22,AKo-AQo,AKs-AQs,A5s-A2s,KQs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s-T8s,98s,87s,76s,65s.

 

На таком флопе опп вероятно поставит цбет со всем спектром рук, против которого у руки хиро есть 61% эквити. Здесь нет смысла в рейзе цбета ни на тонкое, ни на прямое велью, т.к. руки, хуже нашей на рейз не ответят.

 

Учитывая наличие в спектре оппонента достаточно много оверкарт по отношению к нашей руке (A, K, Q, T, 9), есть смысл сделать полублефовый рейз с целью украсть эквити рук оппонента.

Если опп продолжит после рейза, то дальше нужно фолдить на любую агрессию, т.к. своим рейзом, мы изолировали себя против рук лучше.

 

Так, как сыграно…

Данных по цбетам по улицам нет, потому будем ориентироваться по среднему игроку микролимитов, который не склонен ставить много блефовых вторых баррелей.

Против велью спектра рука имеет 21% эквити при пот-оддсах 27%. Потому на терне нужно падать.

 

7a1f4dd322a9d6e3f8ba47afd9533a19.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп - 10% скорее всего общий показатель, против катофа наверное чуть меньше...по крайне мере против катова не так широко рестилят. В любом случае поколив играть постфлоп будет сложно с 88 (касается и всех мелких кармашек), так как мы часто будем видеть борд с оверкартами. Для меня здесь против фолда 4бет - 60%, будет плюсовый 4бет.


 


Флоп - на такой доске само собой мы не можем выкидывать так как опп тут имеет спектр, который промахнулся (бродвей) да и вовсе блефы, но чтоб продолжать мне нужно знать точно, чего ожидать от него на последующих улицах иначе никак. Против триплбарреля я бы никогда не заходил с такой рукой на флоп. Как вариант - это часто чек/фолдит флоп, либо ставит флоп и чек/фолдит терн, статы кбетфолд смотреть не стал бы, так как часто будем в сложных ситуациях.


 


Терн - доска по прежнему никак не изменилась, поэтому нужно в целом совместить две вещи - это спектр 3бета префлоп и статы постфлоп, но раз мы не имеем ни того, ни другого то, больше склоняюсь к фолду и наоборот.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Pre-flop: ($0.15, 9 playersHero is CO:   :8s: ,   :8h:

5 foldsHero raises to $0.32 foldsBB raises to $1, Hero calls $0.7

На префлопе стандартный стилл

 с катофа, 88 норм подходят для этого, но вот после рестила мы должны зарывать среднюю карманку в большинстве случаев. Даже если учесть тот факт, что Оппонент часто рестилит, мы должны подбирать более играбельные руки для игры на постфлопе. 88 такой рукой не является, естественно. На мин-3бет, я бы подколил, а так - фолд.

 

Flop:   :js: ,   :jh: ,  :2h:  ($2.05, 2 players)

BB bets $1.3, Hero calls $1.3

По тому как сыграно - выходит неплохой флоп для нас, учитывая широкий спектр оппонента. А значит у нас есть колл по шансам его контбета, так как часто мы будем впереди, но причин рейзить у нас нет, так как велью со спектра продолжения оппонента по такой структуре борда мы не получем. Как сыгран флоп - мне нравиться.

 

Turn:  :3d: ($4.65, 2 players)

BB bets $2.8, Hero ???

Ну а по терну выходит практически абсолютный бланк. Усилились только пара троек, которые он мог заводить в рестил на префлопе, но это слишком малая часть его рейджа, я бы чаще всего колил и второй барель по такой структуре борда против конкретного оппонента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На префлопе с CO 88 открываются с целью на тонкое велью,т.е. руки слабее нашей коллируют,а руки сильнее рейзят.И по определению на 3бет мы должны 88 сбрасывать несмотря на то что против 10% спектра имеем 45% эквити.Ведь на постфлопе мы связываем реализацию нашего эквити в основном за счет попадания в сет.А проплачивать нам его будут не всегда и поэтому мы реализуем наше эквити не на 100%,а приблизительно на 60%.Т.е.в лучшем случае мы имеем около 30% эквити против 10% 3бета,а нам необходимо около 35%.Из этого следует,что 88 в этой ситуации не имеют колла.Я бы на месте Хиро делел бы с 88 4бет и на пуш сбрасывался.Так мы отобьем охоту нас часто и широко 3бетить,да и фолдэквити на  4бет у противника 60%,а нам хватает 56-57%.


Флоп.


По тому как сыграно,на флопе я бы 88 сбрасывал не имея  статов на оппонента,потому как мы не можем точно знать где находимся на спареной и содержащей флеш-дро доске.А для коректного колла пошансам нам требуется около 28%,а у нас


 


 

Борд: JdJh2h

Эквити Выигрыш Ничья

MP2 47.14% 46.61% 0.53% { 88 }

SB 52.86% 52.34% 0.53% { 77+, A9s+, KTs+, QTs+, AJo+, KQo }.

Но это от флопа до ривера,от флопа до терна46%/2=23% поэтому фолд.

Терн.

На терне полный бланк,который ни нам ни оппоненту не подошел.Здесь такжке без статистики тяжело понять что делать.Но чтобы не вкладываться в банк со слабой рукой,нужно просто сбросить,т.к. на ривере зачастую нужно будут отвечать на пуш,а вторая пара для этого не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...