Перейти к содержанию

нижний сет в 3вей поте


Рекомендуемые сообщения

Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $87.55 (87.6 bb)
Hero (BB): $133.89 (133.9 bb)
UTG: $114.44 (114.4 bb)
MP: $101.50 (101.5 bb)
CO: $144.18 (144.2 bb)
BTN: $22.99 (23 bb)
 
Preflop: Hero is BB with 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, CO raises to $3, BTN folds, SB calls $2.50, Hero calls $2
 
Flop: ($9) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (3 players)
SB checks, Hero checks, CO bets $6.75, SB raises to $13.50, Hero raises to $53, CO raises to $141.18 and is all-in, SB folds, Hero calls $77.89 and is all-in
 
Turn: ($284.28) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players, 2 are all-in)
River: ($284.28) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players, 2 are all-in)
 
На момент раздачи СО: 32/25/5,1 на 109 рук
канбет флопа 71 (7) общая агрессия 35, WTSD 22.
SB 

 

 

 

После пуша от рега понял, что встрял :D  На кол нужно 27%, против его натсового диапазона из 88, KK, A8s, 67s, имеем 19%

Для плюсового кола нужно чтобы он играл так либо 2 комбы K8 (что маловероятно), либо 2 комбы 96 и 97 бубовые. 

Сейчас думаю, что лучше было делать рейз поменьше (до 43бб) и на пуш рега спокойно отваливаться.

 

П.с: стол был фулринг, но сидело 6 человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп колл на сет вэлью

 
флоп 3бет на вэлью. сайзинг 38-40$. в случае пуша опп-та нужно 32% эквити.

 

 

если опп-т помимо 88 KK K8s(2) пушит 2 фд с блокером на 8, то имеем 33%, поэтому колл.

K8s будет пушить, т.к. у него есть блокеры на сеты 88 KK. 

как сыграно нужно меньше эквити, значит тоже колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Колл в мультивее на сет велью. За нами последнее слово и за счёт второго игрока колл ещё более выгодный.

Если бы мы знали фолд на трибет у CO, можно было бы рассмотреть сквиз. У СБ этот показатель под 80%, а на данной позиции 2 из 2. И так как в наш сет мы попадём достаточно редко, забрать банк сразу было бы очень неплохой опцией.

 

Флоп.

Катофф ставит, СБ делает небольшой рейз. На мой взгляд он со слабым королём пытается выдавить нас из банка и остаться ХА. Поскольку со всеми ФД, сетами он бы чаще колил, оставляя нас в раздаче.

У нас здесь прямое велью, делает ре-рейз. Получаем пуш от СО. Считаю, что он здесь помимо сетов 88 и королей может также запушить любое ФД, поскольку пошёл сильный экшен, а колить ему уже не вариант. Поэтому пуши от AQ, AJ я могу предположить в его диапазоне. В таком случае наши шансы на колл в виде 27% будут.

Следовательно, колл. У нас слишком мало информации, чтобы выкинуть сет на флопе, где нас бьют лишь две комбинации.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При  ч/р SB на флопе 32 хороший 3бет с твоей стороны.

 

Хотелось бы конечно посмотреть и на полные статы CO, а не только SB, потому что мы стекаемся против него.

 

После такого сайзинга с твоей стороны я конечно не нашел бы фолда. А твой вариант делать рейз поменьше и потом отваливаться на рейз имеет место быть, если ты никогда не ожидаешь, что он сыграет так A8s, 87s, 86s, 67s или тузовое фд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше нравится колл рейза сб, у нас в этой ситуации никогда спектра блефа не будет, и только против лучшей руки себя изолируем... если бы катоф сделал бы 3бет, скорее уже фолдить бы надо было... на терне уже по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп коллируем на сет против фиша.

 

На флопе получили свой сет ну он младший на доске, 1 на 1 с фишем тут был бы рейз его сбета очень плотный в 4-5 раз.

Т.к. мы оказались в тривей поте с регуляром. Нужно было обратить внимание его чек-рейз на флопе. Если он порядка 6%

то мы тут скорее биты чем нет. Нужно обратить внимание на то может ли этот регуляр так сыграть с фд против фиша 88,Ad8d,7d6d,Ad4d,Ad3d,Ad2d против этого спектра мы имеем 45% эквити.

Для этого нужно записывать нотсы. Если способен тогда по эквити после нашего ререйза есть кол пуша. Если он фд розыгрывает колом тогда тут фолд. В самом лучшем случает тут угадайка.

Мне самому очень сложно такие руки выкинуть с фишом в поте. По опыту в большинстве случаем мы биты даже если нас бьет одна комбинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Коллируем 55 на ББ против рейза от малоизвестного игрока с катоффа и колла слабого игрока на СБ. Причины для 3бета нет, фолд не рассматривается.

Флоп.

Получили нижний сет на К хай флэшдро доске. Можно донкать на прямое вэлью, т.к. у оппонентов достаточно рук хуже нашей, с которыми они могут рейзить. Но я за слоуплей и чек/рейз, т.к. префлоп рейзер агрессивный и часто будет ставить контбет на таком флопе даже в двоих. Получили мы ожидаемый контбет, но игрок на СБ неожиданно чек/рейзит минимальным размером. Преполагаемый его спектр часть сетов, топ пар, комбо и натс флэш дро   (88,KJs+,76s,AdJd,AdTd,Ad9d,Td8d,9d8d,Ad7d,9d7d,8d7d,Ad6d,Ad4d,6d4d,Ad3d,Ad2d,KQo). Мы впереди 60/40 против предполагаемого диапазона продолжения от игрока на СБ (88,AdJd,AdTd,Ad9d,Td8d,9d8d,Ad7d,9d7d,8d7d,Ad6d,Ad4d,6d4d,Ad3d,Ad2d), поэтому рейзим на прямое вэлью размером 35-40 долларов. Но получаем неожиданный 4бет от игрока на катоффе со спектром (KK,88,Ad8d,7d6d), против которого имеем 20%, а шансы банка 34%. Поэтому я за фолд.

По тому, как сыграно надо падать, т.к. шансов банка 27% все равно не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рук на СО конечно маловато и репрезентативными статы не назвать, тем более, если эта выборка набита не на полных столах, а на 6-макс. Однако 32/25 - это потенциальный фиш. После такого экшена  я не думаю, что фиш будет мувить с блокерами на 8 или пушить флашдро. Скорее флашдро он зароет или пассивно протащит. Мы тут железно презентуем сет. Учитывая фишные тенденции нашего оппонента я не думаю, что он посчитает комбы с учётом своих блокеров, положит нас на сет пятёрок и будет пытаться выдавить нас из банка изображая сет восмёрок или королей. К тому же, если он на это способен, то он вероятно способен понять, что мы часто будем колить его просто по шансам банка. При условии, что это обычный рейженый пот, СО к банку не привязан, имеет глубокий стек, чаще мы увидим прямолинейную игру в таких спотах. Пушить он будет сеты. Против сетов мы не стоим. Я бы сфолдил. И вариант с меньшим сайзингом рейза тоже хорош. Действительно влепил от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Префлоп.

Неизвестный оппонент, предположительно регуляр открывается с катофа, его колит фишной оппонент (неполный стек + широкий коллопен) на СБ и мы с карманными 55 коллим на сет велью.

 

Флоп. 

На дровяном борде попадаем в нижний сет. Учитывая ту информацию, которая у нас есть на оппонента на катофе, а именно его СВ флопа 71(7), кончено в мультипоте показатель СВ будет более правдивый, но борд подошёл префлоп рейзеру, поэтому мы часто увидим тут СВ от префлоп агрессора и думаю это хорошая идея сыграть тут от чек-рейза. Фишерег на СБ чекает, мы чекаем, оппонент на катофе ставит продолженную ставку и получает гейский чек-рейз от (теперь уже точно) фиша на СБ, рейз контбета вне позиции которого равен 38, что довольно широко, против которого мы впереди и должны переставлять, причина для ставки - прямое велью (против спектра СБ). Однако, получаем пуш от регулярного игрока, что выглядит очень сильно, так как он пушит в двух чек-рейзеров и если учесть что оппонент неизвестный (всего 109 рук), то я бы положил его на очень узкий спектр состоящий из КК, 88 и Ad8d против, которого у нас около 14%. Не думаю, что он бы пушил тут 6d7d, так как он понимает, что часто увидит у одного из рейзеров натсовое ФД. Нам необходимо 27% эквити, так, что тут просто фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...