Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кэш-игра 13.02

Второй раз пробовал NL5. Опять минус. На NL2 стабильные уже 20BB, здесь пока что-то не то. Надо анализировать неправильно сыгранные раздачи

2024-02-13_224053.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL5, WPN, я на SB.

Делаю разбор самой минусовой своей раздачи за сегодня 13.02

01.png.6b0854c582d382f532a7ae38f969d172.png

До меня все фолдят, я открываюсь согласно ПМ с AKo 2.8BB, получаю 3-bet BB от незнакомого, но по первым раздачам очень телефонистого фиша. Его спектр 3-бета представляю таким:

Спойлер

02.png.634fff0daabd17ad376c99367fad04ee.png

Он достаточно широко открывается, предполагаю весь бродвей в 3-бетах, карманки до 88, одномастный Ax, возможно, A2-A3o

Делаю 4-bet 22BB с AKo согласно ПМ, получаю колл от BB. Спектр колла:

Спойлер

03.png.d8d1da3a7fbd3873b97ed46948516f55.png

Предполагаю, что будет коллировать весь бродвей, карманки и одномастный Ax.

Флоп. Выходит низкий скоординированный борд, возможно ФД. Спектр продолжения оппа:

Спойлер

04.png.30887e2838df57393168af2fe2c87772.png

Эквити около 53% без учета рейка, принимаю решение делать ставку на полублефе с неготовой рукой без позиции, ожидая, что опп с бродвеем не попал в доску либо оплатит нам ФД. Опп коллирует, выходит терн, который может теоретически усилить его стрит либо попадание в пару с топ-кикером. Эквити на данный момент ниже 47%, во время игры я не нашел причину для ставки, начал играть по линии чек-фолд. 

Спойлер

05.png.896e54f81f25e3c9ad4e648f8d0c2fa5.png

Опп делает ставку в 3/4 пота, предполагаю попадания в стрит и пары с топ-кикером. Эквити 17,5%, шансы банка на колл: 30,5%. Решение делать фолд в игре было правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Кэш-игра - чек

Разбора раздачи - чек

Тренировки ПМ + немного дз - чек

 

ЧСЗ

Завтра будет много свободного времени, так что:

Выполнение дз

Повторение стратегий

Тренировка Пм в ЕПРСТ

Освежаю в памяти линии игры

Снова пробую NL5

Снова разбираю свои неудачные раздачи (+ надо начинать разбирать по низам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №31

Ближайший месяц:

  • Закрепиться на лимите NL5. Сейчас уже начинаю пробовать туда заходить, но пока в минус.
  • Самостоятельное изучение теории - правильный бетсайзинг, постепенный отход от линий игры в сторону причин для ставок. Разобраться и применять на практике тонкое вэлью и полублефы. Знать портреты оппонентов.
  • Работа со статистикой - разбирать минусовые раздачи после сессии, искать лики в игре и стараться их вычищать
  • Продолжать изучать покерную математику - без нее никуда, в данный момент очень условно ее использую
  • Письменный анализ раздач (своих, чужих) - 10 шт в неделю
  • Переход с эквилаба на Flopzilla - она куплена у меня, но никак не дойдут руки ее изучить - едва хватает времени изучать теорию, которую дают на курсе.

3 месяца:

  • Побить NL5
  • Продолжать погружаться в теорию
  • Продолжать работать со статистикой и избавляться от ликов и повторяющихся ошибок в игре
  • Flopzilla - знать как Отче Наш
  • Отточить владение покерной математикой до автомата во время игры
  • Закрепиться на NL10

На год:

Очень масштабно, конечно, но вот я хочу видеть через год:

  • Плюсовая регулярная игра на NL25, которая позволит мне отказаться от большей части нынешней работы, комфортно жить и заниматься любимым делом - катать кэш))
  • Основать свой проект в индустрии покера (ну это уже больше мечты) - бэкинг-фонд, популярный канал на ютубе, тематический интернет-ресурс или что-то еще - все с целью продвижения покера и заработка money)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, VinC909 сказал:

 

 

Повторение стратегий

Тренировка Пм в ЕПРСТ

Освежаю в памяти линии игры

Снова пробую NL5

Снова разбираю свои неудачные раздачи (+ надо начинать разбирать по низам)

 круто !!! Удачи .Сам тоже тренируюсь епрст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pokerman555 сказал:

 круто !!! Удачи .Сам тоже тренируюсь епрст

Буду покупать лицуху на 3 месяца. Вот прям мастхэв для трени спектров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 30

Причины для ставок.

  • Во время игры все еще теряюсь в пограничных ситуациях при определении точной причины для ставок. Причины: только примерный расчёт эквити, неуверенность в расчете аутов, неуверенность в ответных действиях оппонентов. Решение: научиться определять эквити во время игры. Научиться пользоваться покерной математикой. Каждый день письменно разбирать одну раздачу. После игры во время заминки разбирать наиболее яркие раздачи, прикидывать в эквиляторе EV, искать причины, почему я поставил или сбросил. На данный момент в сложных ситуациях руководствуюсь правилом: Я хочу сыграть на стек с моей рукой прямо сейчас? Да – прямое вэлью. Нет – тонкое вэлью.
  • По-прежнему периодически пытаюсь блефовать на микролимитах. Считаю это ошибкой. Решение: на данный момент пока отказаться от ставок в чистый блеф на постфлопе (слишком мало знаний и опыта для этого).
  • Иногда все еще выдумываю себе те причины для ставок, которых в стратегии нет. Выбить оппонента, посмотреть на действия - редко, но такое себе позволяю. НЕ СТАВИТЬ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. Строго следовать стратегии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выполнение дз - чек

Повторение стратегий - чек

Тренировка Пм в ЕПРСТ - чек

Освежаю в памяти линии игры - фолд

Снова пробую NL5 - играл MTT

Снова разбираю свои неудачные раздачи (+ надо начинать разбирать по низам) - чек

 

ЧСЗ

Выполнение дз

Разбираю раздачи

Тренировка ПМ

Кэш-игра (больше никакого MTT)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертой неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   
чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.    
чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

           в течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№27:    Посетить теоретическую тренировку №4 
№28:    Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.
№29:    Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача
№30:    Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.
№31:    Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год...
№32:    Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

№33:    Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

№34:    Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№35:    Посетить теоретическую тренировку №5
№36:    Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»... не позднее понедельника  23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 32

Факторы, влияющие на спектр опен рейза и изолента.

Основные факторы, влияющие на спектр oR & isolate:

·        Позиция за столом и кол-во человек за мной. Чем больше – тем тайтовее открываюсь, чем меньше – тем лузовее.

·        Наличие телефона в позиции на мне (он часто будет коллировать, нужно играть тайтовее).

·        Наличие фиша без позиции (на блайндах) – играть лузовее, так как фиш будет коллировать большой диапазон.

·        Наличие регуляров, играющих по стратегии «fold or 3-bet» на блайндах. Так как они будут часто фолдить на блайндах, открываемся лузовее, если такие реги есть на SB BB. Если такой же есть и на BU, открываемся лузовее с CO.

·        Наличие агрессивных 3-бетчиков и сквизеров за столом на всех позициях, кроме BU. В данном случае открываемся более тайтово, так как возрастает вероятность 3-bet squeeze.

·        Показатель лимп/фолда фиша. Чем он выше, тем лузовее изолируем его.

·        Размер стека телефонистого фиша (концепция доминации). Чем короче стек – тем лузовее фиш будет выставляться.

·        Показатель фолдов на контбет изолируемого нами фиша или предполагаемого коллера нашего oR. Чем выше фолд на контбет, тем лузовее мы будем открываться. 

Основная цель – не открывать как можно большее количество рук, а открывать то количество рук, которое принесет мне прибыль на дистанции. Поэтому нужно после набора определенной дистанции (100к раздач) обязательно проанализировать, из-за каких комбинаций я терплю убытки на дистанции.

Кроме того, широкое открытие на префлопе = хорошая игра на постфлопе. Пока, не имея хорошей игры на постфлопе, слишком широко лучше не открываться.

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градация наиболее важных статов.

Нужно запомнить, что игроки, делающие cold call на префлопе, попадают в среднем в 33% случаев во флоп с неготовыми комбинациями, а если добавить к этому карманки и сильные Ax, то попадание будет около 40%. Соответственно, если у оппонента фолд на контбет 60%+, то он коллирует его, когда имеет на руках готовую комбинацию либо хорошее эквити с неготовой рукой.

Показатель фолд на контбет отвечает за нашу стату фолд эквити. Чем больше будет фолд на контбет у оппа, тем больше мы имеем ФЭ у нашей ставки на полублефе.

Фолды на контбет:

·        Громадные 60% (опп играет по принципу попал или упал на флопе) – по сути, любые 2 карты играем.

·        Большие 50–60% (делаем контбет, если кол-во аутов 3+ у неготовой руки).

·        Неэксплойтные 40–50% (ставим, если доска не подошла спектру колла оппа или с руками 8+ аутов на усиление).

·        Телефончики (0–40%). Не блефовать в телефоны и ГТО-мастеров. Ставим только с 8+ аутов на усиление руки.

Контбеты (стандартное попадание в доску 33–40% по статистике; нужно использовать в связке с чек/фолд 65%+):

·        Правдивые 0–50% (продолжаем с сильными руками + с руками на 8+ аутов на усиление).

·        Лживые 65–100% (лайтовые коллы по 2–3 парам, Ах + лайтовые блефы, продолжаем достаточно широко).

·        Неэксплойтные 50–65% (опять нужно смотреть на доску, подошла ли она спектру рейза оппа).

Рейзы контбетов (стат чек/рейз и контбет в позиции):

·        Натсовые 0–7% (у оппа монстры + сильные дро, комбо-дро).

·        Средние 8–14% (+ голое ФД, ОЕСД, 6-аутовые дро, оверкарты и так далее). Будем коллировать свои ТП, оверпары.

·        Лузовые 15–35% (коллируем 2 пару, блеф 3-бета, флоаты по терну). Если это фиш – НЕ блефуем и НЕ продолжаем широко.

Агрессия (убрать из попапа стату AR aggression factor и добавить aggression frequency,), значение:

·        Среднее 27–30% (опп чаще будет ставить на вэлью, но у него есть некоторое количество блефов).

·        Заниженное 15–26% (на ривере нет спектра блефа).

·        Завышенное 30–65% (чем больше стат – тем больше блефовости оппа на улицах).

AF – очень важный стат, так как он обобщает различные агрессивные действия нашего оппонента на каждой из улиц, показывает его общую склонность к агрессивному розыгрышу рук. В большинстве случаев высокий показатель AF указывает нам на повышенную блефовость оппа. НО обязательно смотреть этот стат в связке с PFR, так как если он низкий, а AF очень высокий, это означает, что опп рейзит ТОЛЬКО сильные руки.

Строки самых необходимых статов в хаде:

1.      VPIP/PFR/C-Bet Flop/Ch-Fold as PFR/Fold C-bet flop.

2.      Fold BB to steal BU/ Fold BB to steal SB/ Fold BB to steal CO/3bet/Sqz.

3.      Steal/Fold to 3-bet/4bet range/WTSD/hands.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 33

Дерево решений в покере.

Итак, три направления про-игрока в покер:

1.      Стратегия (алгоритм, постфлоп, префлоп);

2.      Психология (мотивация, анти-тильт, план);

3.      Практика (игра, обучение, около игровые моменты).

Важнейшие лимитирующие факторы, от которых нужно избавляться:

·        Незнание префлоп-модели (выучить ее как таблицу умножения);

·        Игра не по стратегии (знать причины для ставок, ФЭ, эквити, шансы банка на колл, основы комбинаторики, основные типы оппонентов, упрощающие правила (пока не начну играть по алгоритму));

Теперь нужна самое главное – делать. Катать, работать над игрой, анализировать и вычищать ошибки.

Дерево решений:

1.      1 шаг в игре – использовать префлоп-модель;

2.      2 шаг – делать ставку только по концепции бетсайзинга;

3.      3 шаг – параллельно со вторым шагом, определяем, с кем мы играем (портрет оппонента);

4.      4 шаг – вспоминаем базовые тенденции игры типа оппонента и используем упрощающие правила игры

5.      5 шаг – по действиям оппонента визуализируем его ТЕКУЩИЙ СПЕКТР И СПЕКТР ПРОДОЛЖЕНИЯ (проговариваем для себя, с какими руками он заходит и с какими он будет продолжать);

6.      6 шаг – базовый план игры (смотрим статистику на оппонента или играем по тенденциям игры на лимите);

7.      7 шаг – получив действия от оппонента, играть по упрощающим правилам, НО в дальнейшем научиться использовать алгоритм игры

8.      8 шаг – обращаем внимание на действия оппонента – тайминги, сайзинги, нестандартные действия, по получаемым данным при необходимости корректируем базовый план игры.

01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Выполнение дз - чек (отлично поработал, подтянул кое-какие моменты)

Разбираю раздачи - фолд (был созвон с группой)

Тренировка ПМ - чек (днем успел выделить время, потренил более 300 рук в ЕПРСТ)

Кэш-игра (больше никакого MTT))) - фолд (очень устал, после работы изучал много теории + вечерний созвон с группой, про который вообще забыл сегодня. Играть в неопт состоянии я не буду, только залью 2-3 байина)

 

ЧСЗ

Завтра опять куча работы

Разбор раздачи

Кэш-игра

Если останется время, доделывать оставшиеся задания (разборы рук по низам спектра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэш-игра 16.02

Пока NL5 в минус. Но вроде начинает получаться. Нужно продолжать разбирать свои ошибки, избегать повторяющихся действий, которые приводят к минусам.

01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Кэш-игра - чек

Разбор раздачи - чек

Выполнено оставшегося дз - фолд, планировал днём, но снова работа... 

 

ЧСЗ

Утренняя тренировка в сб

Кэш игра за четверг

Выполняю оставшиеся дз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное с теор тренировки №5

Какими инструментами покер-про мне следует пользоваться для развития собственной игры:

  1. Статьи, стратегии, книги по покеру
  2. Дальнейшие курсы (когда нужно будет подниматься по лимитам)
  3. Продолжать письменный разбор раздач (минимум одну раздачу в день)
  4. Тренировки 
  5. Продолжать общение и совместное покерное обучение со своими напарниками
  6. Записывать видео игры и разбирать после сессий
  7. Использовать чарты, совершенствовать их, модифицировать под растущие лимиты и тенденции поляны
  8. Устный разбор раздач (когда буду опытным в разборе письменном)

Впереди предстоит еще много работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное спасибо школе за тренажер ЕПРСТ. Перед каткой можно буквально за****ить проблемные позиции, вроде oR SB или 4-беты.

01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, вот курс и подошел к концу. Он закончился немного ранее, на самом деле, но именно сегодня для меня психологически он завершился.

 

Завершился великолепно, как по мне. Получил крепкую базу, много практики, понимание самой игры и, самое главное, план на дальнейшее развитие. Теорию, данную на курсе, буду ковырять еще месяц (сегодня, например, заново разбирал концепцию бетсайзинга, как же просто она дается, а поначалу была сложной простыней); меня взяли в бекинговый фонд, я продолжаю свое развитие, выбрал мобильные покерные приложения, стану акулой, буду давить фишей и идти до максимально возможного для меня лимита)) спасибо за отличную работу школе, тренеру Сергею и куратору Николаю, работаю дальше))

 

Периодически буду вести этот блог, надеюсь, кто-то его будет читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...