Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС

Просмотр и конспект субботней лекции - чек, посмотрел половину, пишу конспект

Выполнение дз по плану - чек

Разбор раздачи с форума - чек

Тренировка спектров перед кэшем - чек

Зубрежка готовых линий - фолд, не хватает времени на все

Кэш игра 90-120 минут - чек

Анализ и разбор самой минусовой раздачи после кэша - чек

 

ЧСЗ

Завтра снова много работы

Тренировка линий игры и префлопа

Разбор раздачи

Кэш игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз третья неделя

∎ зачтено   ∎ не зачтено   ∎ выходной

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.    чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:
          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№19: Посетить теоретическую тренировку №3
№20: Сделать депозит в зарегистрированные румы (основной и бонусный)
№21: Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.
№22: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.
№23: Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок
№24: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок
№25: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

№26: Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция 03.02

 

Расшифровка, визуализация префлоп и постфлоп статистики.

 

Что следует знать при игре с регами на моем лимите: часто % спектра, который я вижу в стате оппа в той или иной ситуации не значит, что спектр будет таким же с тем же %, что и у меня. То есть, 17% oR с EP у меня НЕ равно 17% oR с EP у рега, он может открывать другие руки, входящие в этот %.

На статах cc, 3-bet и 4-bet отличия будут еще сильнее. Вообще, их нужно рассматривать в связке – смотреть проценты call 3-bet, fold 4-bet и на основании этого обрезать спектр оппа.

Как корректировать – нужно смотреть ШД и писать нотсы на оппа.

Насчет фишей – их руки открытия, cc и так далее отличаются еще сильнее, чем у регов. На них также нужно писать нотсы.

Как положить точный спектр оппу: есть связка статов, я умею их оценивать + есть ШД оппа и нотсы, написанные на него по этим ШД.

Алгоритм оценки спектра рега на префлопе:

·        Оценка % действия в хаде и попапе (должна быть нормальная выборка 100+ ситуаций, смотреть точный стат, жестко привязанный к ситуации). Если нет статов – шире нашей префлоп модели и средние показатели на лимите;

·        Корректируем % за счет связок статов и нотсов;

·        Визуализируем % через свою префлоп-модель;

Просто выучить свои спектры и представлять, что с ними открываются и реги – ошибка!

Алгоритм оценки спектра фиша на префлопе:

Фиши играют очень по-разному, но стата на них набирается значительно быстрее (иногда достаточно 200 рук и более). Поэтому сначала набираем стату на них. В игре против неизвестных (пассивных телефонистых) фишей использовать упрощающие правила игры.

Самые первые определяемые статы на оппов – VPIP/PFR (достаточно 100 рук).

Точный постфлоп – это оценка связок статов.

 

Градация статов на постфлопе (от 15 ситуаций).

Фолды на контбет:

·        Громадные 60% (опп играет по принципу попал или упал на флопе) – по сути, любые 2 карты играем.

·        Большие 50–60% (делаем контбет, если кол-во аутов 3+ у неготовой руки).

·        Неэксплойтные 40–50% (ставим, если доска не подошла спектру колла оппа или с руками 8+ аутов на усиление).

·        Телефончики (0–40%). Не блефовать в телефоны и ГТО-мастеров. Ставим только с 8+ аутов на усиление руки.

 

Контбеты (стандартное попадание в доску 33–40% по статистике; нужно использовать в связке с чек/фолд 65%+):

·        Правдивые 0–50% (продолжаем с сильными руками + с руками на 8+ аутов на усиление).

·        Лживые 65–100% (лайтовые коллы по 2–3 парам, Ах + лайтовые блефы, продолжаем достаточно широко).

·        Неэксплойтные 50–65% (опять нужно смотреть на доску, подошла ли она спектру рейза оппа).

 

Рейзы контбетов (стат чек/рейз и контбет в позиции):

·        Натсовые 0–7% (у оппа монстры + сильные дро, комбо-дро).

·        Средние 8–14% (+ голое ФД, ОЕСД, 6-аутовые дро, оверкарты и так далее). Будем коллировать свои ТП, оверпары.

·        Лузовые 15–35% (коллируем 2 пару, блеф 3-бета, флоаты по терну). Если это фиш – НЕ блефуем и НЕ продолжаем широко.

 

Агрессия (aggression frequency), значение:

·        Среднее 27–30% (опп чаще будет ставить на вэлью, но у него есть некоторое количество блефов).

·        Заниженное 15–26% (на ривере нет спектра блефа).

·        Завышенное 30–65% (чем больше стат – тем больше блефовости оппа на улицах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Пришлось выпасть на 2 дня из обучения и решить кое-какие проблемы, иначе потом бы этих проблем стало еще больше. Буду наверстывать, что делать.

Разбор раздачи - чек

Кэш-игра - чек

Тренировка ПМ в ЕПРСТ - чек

Добил сб тренировку + конспект - чек

 

ЧСЗ 

Кэш-игра

Разбор раздачи

Выполнение дз

Тренировка ПМ и линий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Кэш-игра - чек

Разбор раздачи - чек

Выполнение дз - чек (но меньше, чем рассчитывал, пока грызу второй раздел стратегий)

Тренировка ПМ и линий - чек, но только ПМ, на линии опять тупо не хватает времени

 

ЧСЗ

Завтра буду по-максимуму добивать дз, сколько успею

С утра - основная работа

После работы - выполнение дз

Разбор раздачи (за среду)

Кэш-игра (за среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 24

Чек-лист по 2 разделу стратегий + мысли по своей игре 

1.      Мало обращений к статистике во время игры – привык, что играю против малоизвестных противников и пренебрегаю их статами. Необходимо чаще обращаться к статам, особенно с оппами, против которых играю не первый раз.

2.      Из первой ошибки проистекает вторая – кладу почти всех оппов под один спектр, что является серьезной ошибкой. Мой % открытия НЕ РАВЕН % оппа.

3.      Относительно спектров – беда, только начал в голове представлять oR, но часто теряюсь при 4-bet и так далее, хотя стараюсь учить их постоянно. Нужно больше тренировок в ЕПРСТ по заданным ситуациям (сквизы, 4-bet и так далее).

4.      Авантюрная игра, хотя в голове есть план на раздачу – сложно объяснить пока, похоже на психологию, но иногда я принимаю решения вопреки моему плану и логике игры. Эти ситуации бывают редко, странно, последние дни эти решения все плюсовые. Но рано или поздно получу по шапке, нужно от этого избавляться.

5.      Все еще не добавил нужные статы в хад – скоро этим займусь.

6.      Нужно изучить внимательнее правило доминации и начать им пользоваться на практике.

7.      Обращать внимание на статы контбет флопа – чем выше, тем шире коллируем и так далее. Со следующей учебной недели буду больше играть со статистикой в принципе, пора выходить из любительского вакуума.

 

В целом не играю со статистикой. Она есть, я смотрю базовые вещи, но в руме уже появляются игроки, на которых есть 200+ рук стата. Редко смотрю контбеты, фолды на 3-беты, редко пишу нотсы, что тоже необходимо делать. С другой стороны, я только учусь, и следующая неделя пройдет под знаком использования статы. Самый действенный способ – выработка рефлекса, собираюсь делать определенное действие – смотрю на нужный стат противника.

Из важных плюсов – научился фолдить в больших ситуациях. Это сложно, мозг не хочет расставаться с блинами, но это необходимо. Возможно, пока еще не на 100%, но нет этих диких раздач, где я лезу коллами пуша на шоудаун, чтобы посмотреть, что моя рука далеко позади оппа.   

По поводу тильта – пока еще его не было как такового. Есть небольшое разочарование от проигрышей, но, как ни странно, помогает сокрытие результатов сессии – сразу стало проще и на этой неделе уже пошел какой-никакой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 25 - просмотрены оба видео еще днем на работе, конспект писал от руки,  умудрился там же его и забыть. Неделя какая-то не моя, судя по всему))

 

2024-02-10_184224.png

2024-02-10_193758.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/1PyYkWQPe3T_xECUHdlYLk9idyZ8otJQu/view?usp=drive_link

Разбор видео напарника

 

Kawabanga, NL4, iPoker.

Хороший селект поля, много фишей, есть лимперы. Отмечу использование Хиро нотсов и статистики на оппонентов.

Нет автодокупки, нужно обязательно ее настроить.

01:35 – попытка изолейта EP-лимпера с рукой, не входящей в спектр isolate from MP-CO;

03:12 – ставка на терне без позиции против префлоп-агрессора с 3П и слабым кикером. Эквити порядка 40% без учета рейка, вэлью нет, если ставить на полублефе, то, как я считаю, ставка меньше полбанка слишком маленькая, если она делалась с целью выбить большое количество рук оппа. По факту получаем колл, чеки на ривере и ШД за оппом.

05:43 – oR BU с K7o – нет такого oR в ПМ.

12:33 – сложная ситуация на префлопе Хиро с 99 SB против пуша from MP (предполагаю спектр пуша AA-KK). Считаю большой фолд правильным решением.

12:57 – oR на SB с Q6o – не входит в спектр ПМ, слишком мало статы фолда оппа (всего 19 рук).

13:15 – повторяющийся паттерн действия на постфлопе с 3П без позиции: Хиро на SB vs BB, у него 3ПGK на флопе с мокрой доской, скромный рейз на треть пота, в ответ 3-бет и фолд Хиро. По линиям игры должны были ставить минимум с 2П, тут надо было играть чек-фолд.

 

В целом игра проходила корректно, Хиро пользовался статистикой, играл по большей части по ПМ, лишь изредка отходя от нее. Сайзинги корректны, в особенности мне понравился сайзинг изолейтов против лимперов. Из недочетов отмечу переигрывание 3П без топ-кикера на постфлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировка групповая 1ч 5мин (удалось собраться, правда, не всем)

Очень ресурсная, разбирали сложные раздачи более опытного коллеги, применяли на практике шансы банка и ауты. Стало немножко понятнее))

02.png

04.png

2024-02-10_223520.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэш-игры за неделю (общий результат на 960 рук 21BB/100)

 

Пока мало игры, больше пытаюсь впитать в себя теории, стратегии, модели... Отмечу, что играть стал значительно уверенней, особенно, если сравнить, что было до курса - там вообще была дичь. До NL5 пока далеко (а может, и нет), попробую со след недели играть 2 стола на NL2.

2024-02-10_231721.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж не успел отправить отзыв, оставлю здесь))

Очень насыщенная неделя, к сожалению, вынужденно выпал прямо посередине, еще и прогрессирующие проблемы с моим маком (сыпется ОЗУ, частые перезагрузки) наложились. Параллельно покерному обучению, работе и командировке собрал себе нормальный ПК для дальнейшей про-игры. Итог - про***л драгоценное время, часть материала 3 недели буду нагонять на неделе 4(( Крайне плотная подача материала, целая куча всего и сразу, идеальный вариант для неработающих людей с большим количеством свободного времени. То есть, не для меня)) Тем не менее, теория мне идет, я чувствую прогресс в игре, хотя прекрасно понимаю, что мне еще учиться и учиться)))  Куратор - большой молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сегодня пошли под нож игра и разборы, все ради теории и вечерней тренировки

С утра - основная работа - чек

После работы - выполнение дз - чек

Разбор раздачи (за среду) - фолд

Кэш-игра (за среду) - фолд

Вечерний созвон-тренирвка - чек

 

ЧСЗ
Просмотр и конспект лекции в сб

Выполнение дз

Разбор раздачи

Зубрежка линий и тренировка ПМ перед кэшем

Кэш игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертой неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   
чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.    чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.    
чсс/чсз   разбор   игра
Пт.    чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Light

Задание для мини группы:

           в течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

№27:    Посетить теоретическую тренировку №4 
№28:    Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.
№29:    Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача
№30:    Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.
№31:    Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год...
№32:    Прочитать или перечитать 

  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.

  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.

№33:    Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

№34:    Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№35:    Посетить теоретическую тренировку №5
№36:    Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»... не позднее понедельника  23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

ВЫХОДНОЙ ВСК

 

ЧСЗ

Просмотр и конспект сб лекции

Выполнение дз

Тренировка спектров и линий игры

Разбираюсь с низами спектров полублефа, вэльюбета, колла

Разбор раздачи 

Кэш-игра (2 стола, NL2, 1,5 - 2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сб лекция конспект

 

Базовые низы спектра продолжения ПФР и коллера.

Самые «дорогие» ошибки в кэш-игре – оверколлы («плохие» коллы) и оверплей на постфлопе.

Для того, чтобы играть максимально «плюсово», необходимо играть не по упрощающим правилам, а по причинам для ставок во время игры.

Общий спектр продолжения – нужно включать сюда не только колл моей ставки, но и рейз оппа на ставку.

Упрощающие правила – это вариант «посередине», со временем нужно отходить от них и начинать пользоваться причинами для ставок.

На ривере стараться меньше играть по упрощающим правилам.

Основные направления развития стратегии:

·        знать префлоп-модель;

·        знать упрощающие правила игры;

·        понимать по стате портреты оппонентов;

·        использовать статы на оппонентов;

·        эксплойтить основные лики оппонентов;

·        применять алгоритм принятия решений.

Текущие результаты: 21BB/100 NL2; план на квартал: NL5 играть 2 стола 10-15BB/100. На полгода – NL10 2 стола 10-15BB/100.

Барьеры: Работа/непонимание близких, зачем мне играть в покер. Решения: избавиться от части работы, которая занимает очень много времени. Доказать с помощью своего винрейта близким, что покер – это профессия, а не временное увлечение на пару месяцев.

Ближайшие задачи в покере:

·        нужно набить дистанцию в 150к рук;

·        определить по дистанции свои ошибки, составить чек-листы ошибок и решений;

·        скорректировать префлоп и постфлоп модели;

·        поднимаюсь на лимит выше.

После подъема по лимиту делаю такой же круг действий.

Низы спектра cold call на продолженную ставку.

Требуемый перевес для колла продолженной ставки:

·        FLOP: эквити больше на 20% шансов банка.

·        TURN: эквити больше на 15% шансов банка.

·        RIVER: эквити больше на 7% шансов банка.

Оверфолдим на каждой улице.

Cold call характерен:

·        Недостатком эквити с префлопа (мы cc 3-bet, очевидно, спектр оппа впереди нашего).

·        Чаще всего cc мы делаем без позиции, которая предполагает низкую реализацию эквити.

·        Опп на контбете капает свой спектр, он становится сильнее. И так на каждой улице торгов.

К риверу опп может выйти с сильным капнутым спектром, ПОЭТОМУ необходимо оверфолдить еще на префлопе. Иначе мы часто будет делать «плохие» коллы.

Упрощающие правила игры с неготовыми руками для cold call.

Низы спектра колла против рега с CO/BU/SB:

·        FLOP: натсовый гатшот, 3П+, мелкие карманки с бэкдором.

·        TURN: 2ПТК, любой оесд (доска без ФД), оесд с минимум одной оверкартой (доска с ФД).

·        RIVER: ТПТК+.

Низы спектра колла против рега с ранних позиций:

·        FLOP: натсовый гатшот, 3П+.

·        TURN: любая ТП (мокрая доска), ТПГК (сухая доска), оесд (сухая доска), оесд с 2 оверкартами (мокрая доска).

·        RIVER: Допперы+ (но это зависит от статы оппонента).

Низы спектра колла против фишей со ставками до 2/3 пота (фиш начинает ставить с любой улицы не плотные ставки; правила против любой позиции):

·        FLOP: натсовый гатшот, 3П+, мелкие карманки с бэкдором.

·        TURN: 2ПТК, любой оесд (доска без ФД), оесд с минимум одной оверкартой (доска с ФД).

·        RIVER: ТПГК+.

Если фиш ставит плотные ставки (3/4 и больше), следуем линиям игры против фишей. Кроме того, следует обращать внимание на стату фиша – если он открывает с данной позиции не 25%, а, например, 9–10%, то мы будем урезать спектр нашего колла.

Низы спектра колла против агрессивных фишей (aggression: 40%, 35%, 35%):

Здесь мы должны сразу решить, или коллируем все 3 улицы, или сбрасываем сразу на флопе.

Коллируем высокие 2П (сухая доска), ТП+ (мокрая доска), оесд+ (даже на ФД-доске, так как высокие implied odds).

Схема игры в качестве cold caller и PFR:

1.      Играем по упрощающим правилам;

2.      Тренируем алгоритм, эквити, шансы банка;

3.      Отходим от упрощающих правил и играю по алгоритму.

Низы спектра PFR на продолженную ставку.

Перевес эквити для вэльюбетов без позиции:

·        FLOP: эквити 65%+ против спектра проложения.

·        TURN: эквити 60%+ против спектра проложения.

·        RIVER: эквити 57%+ против спектра проложения.

Перевес эквити для вэльюбетов в позиции:

·        FLOP: эквити 60%+ против спектра проложения.

·        TURN: эквити 57%+ против спектра проложения.

·        RIVER: эквити 57%+ против спектра проложения.

Вэльюбеты в позиции против рега на сухой доске:

·        FLOP: ТП+

·        TURN: ТПГК+

·        RIVER: ТПТК+ или 2П+ (зависит от структуры доски и оппонентов)

Вэльюбеты в позиции против рега на флешовой доске (флеш закрылся на терне или ривере):

·        FLOP: ТП+

·        TURN: ТПГК+

·        RIVER: Топовые 2П+ или сеты+

Вэльюбеты БЕЗ позиции против рега на сухой доске:

·        FLOP: ТПГК+

·        TURN: ТПГК+

·        RIVER: ТПТК+ или 2П+

Вэльюбеты БЕЗ позиции против рега на флешовой доске (флеш закрылся на терне или ривере):

·        FLOP: ТПГК+

·        TURN: 2П+

·        RIVER: мелкие сеты+ (который не блокирует топ-пары оппонента)

Вэльюбеты в позиции против фиша на сухой доске:

·        FLOP: 2ПТК+

·        TURN: ТП+ (кроме совсем слабых кикеров)

·        RIVER: ТПГК+

Вэльюбеты в позиции против фиша на флеш доске (флеш закрылся на терне или ривере):

·        FLOP: 2ПТК+

·        TURN: ТП3К+

·        RIVER: допперы+

Вэльюбеты БЕЗ позиции против фиша на сухой доске:

·        FLOP: ТП+

·        TURN: ТПГК+

·        RIVER: ТПТК+

Вэльюбеты БЕЗ позиции против фиша на флеш доске (флеш закрылся на терне или ривере):

·        FLOP: ТП3К

·        TURN: ТПГК+

·        RIVER: допперы+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэш сегодня 12.02

Первая катка на новом ПК на новом мониторе. Забыл настроить хад, по ходу дела исправлял, пытался играть 2 стола, открывал-закрывал H2N, в итоге первые 20 мин игры не записались. Рваная катка получилась, по факту играл 1ч 50мин, вышел в + 0,73$. Ну а так записалось 1ч 30мин, еще и ровно 0 - первый раз такое вижу)) 

2024-02-12_210303.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Просмотр и конспект сб лекции - чек

Выполнение дз - чек

Тренировка спектров и линий игры - чек

Разбираюсь с низами спектров полублефа, вэльюбета, колла - чек (еще работа престоит)

Разбор раздачи - чек

Кэш-игра (2 стола, NL2, 1,5 - 2 часа) - чек

 

ЧСЗ

Завтра много работы, поэтому придется сузиться до:

Кэш-игры

Разбора раздачи

Тренировки ПМ + немного дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...