Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

  1. Сон - 10 часов.
  2. Первое видео из задания 10 - 1 час.
  3. Задание №8 - 105 минут.
  4. Личные дела - 5 часов.

ЧСЗ:

  1. Сон - 8-10 часов.
  2. Работа - 6-7 часов
  3. Задание 10 до конца, 11 - 2,5-3 часа.

Насколько хорошо вы себя знаете? Как часто вы задавали себе такой вопрос? На 30%? На 50%? Может, на 100%? Слушай, что ты расфилософствовался, тут блог про покер и развитие в нём, нахрен мне знать, что я из себя представляю, чтобы зарабатывать. Рейз, 3бет, 5бет-олл-ин - и мы на NL 100. Осади себя, кучерявый, и не пытайся строить из себя мыслителя, философ доморощенный.

Таким образом мне может возразить случайный читатель (не строю иллюзий по поводу привлекательности моего блога), и будет прав. Но лишь отчасти. 

Когда вы принимаете сложное решение на ривере, например, вам надо решить, выбрасывать на третий баррель от фиша или коллировать. И в момент принятия решения мозги будто замыкаются, невозможно представить ни диапазон опп-а, ни ощутить наличие хоть одной мысли в голове. И вы нажимаете кнопку. А после принятия решения, когда результат раздачи уже известен, мы осознаём, как именно должны были поступить. Знания возвращаются в голову, ситуация предстаёт перед нами в очевидной ясности, и наш выбор кажется абсурдным - как я мог допустить эту ошибку? Частой причиной такой ошибки является банальная усталость, которая заставляет принимать простые решения. Простые решения чаще всего завязаны на эмоциях, которые мы испытываем в схожих ситуациях. Когда-нибудь вы задавали себе вопрос: что я испытываю в этот момент, момент принятия решения? Любого, не только из ситуации выше. Скажу на своём примере: я не выкидывал красивую руку, потому что боюсь. Боюсь, что больше не увижу такую красивую руку, и если выброшу, то больше не выиграю. Боюсь потери. И, какзалось бы, уже пройдя обучение, понимая, что сила руки относительна, что заработать можно будет и в других ситуациях и имея хороший банкролл, эта проблема должна исчезнуть. Однако у многих игроков она продолжает периодически проявляться время от времени, замедляя, а то и останавливая прогресс на долгое время. Усталость рентгеновским излучением просвечивает личные эмоции, но мы их не осознаём, пока не сталкиваемся с последствиями их проявлений. Надо было фолдить. Надо было не ругать ребёнка. Надо было ответить начальнику. Надо было ехать медленнее. Чтобы предотвратить многие неприятные последствия перед принятием решения бывает достаточно задать себе два вопроса и честно на них ответить: что я сейчас чувствую и почему? Так как я знаю, что я чувствую и понимаю, из-за чего, легче заранее выработать методы противодействия принятию автоматических решений. Бояться нечего, я найду на дистанции возможности выиграть. Ребёнок не со зла сломал дорогую игрушку, он хочет посмотреть, как она устроена, а я просто злюсь на конченую работу, пойду поищу другую и т.д.

Так насколько хорошо вы себя знаете?)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10.2

Алгоритм принятия решения и алгоритм разбора раздач. Конспекты, сделанные по ним этим темам почти полностью дублируются в просмотренном видео.

Из дополнительного - мы не должны смотреть разборы раздач других людей - не важно, оценщиков или других игроков. Имеет значение наше видение спектров опп-а. Сравниваем мы лишь после завершения разбора раздачи. 

Я увидел на примере, как дисконтировать руки с помощью флопзиллы. Ура-ура)

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10.3

Селект игры - подбор подходящего стола со слабым игроком.

  1. Выбирать столы со самыми слабыми фишами.
  2. Садиться на фишей в позиции.
  3. Играть рег столы вместо быстрых и зума.
  4. Играть в час-пик рума.
  5. НЕ ЛЕНИТЬСЯ СЕЛЕКТИТЬ СТОЛЫ!!!

Screenshot_9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10. 4 Преодоление сопротивления.

  1. Что мне не нравится в жизни - Не нравится, что для существования я должен тратить свои силы и время на реализацию целей работодателя, теряя при этом свои возможности.
  2. Как бы я хотел жить в будущем? - Я уже дважды описывал это в постах выше.
  3. Первый шаг к желаемому будущему? - Посетить тренировку и разобрать 2 раздачи.
  4. Читать в начале дня и писать шаг - 

Screenshot_10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 6 часов
  2. Работа - 7 часов
  3. Просмотр тренировки - 2 часа
  4. Задание №10 - 1 час

ЧСЗ:

  1. Сон - 9 часов
  2. Работа - 10 часов
  3. Доделать задание №11 и № 12 -1,5-2 часа

Ужасный сон по длительности и качеству, хватило сил только доделать задание № 10 и посидеть на тренировке 2 часа. После двух часов тренировки концентрация упала до нуля, перестал воспринимать любую входящую инф-ю. Пойду спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 чаосв
  2. Разобрал одну раздачу полностью с написанием решения в блоге - 40 мин
  3. Выполнил задание №12
  4. Работа - 10 часов

ЧСЗ:

  1. Сон - 8 часов
  2. Посетить тренировку - 2,5 часа
  3. Разобрать ещё одну раздачу - 40 мин-1час
  4. Работа - 10 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов.
  2. Тренировка на покерабилити - 3 часа
  3. Разбор раздачи - 30 минут
  4. Работа 10 часов

ЧСЗ: выходной на покерабилити. А вот на работе очередные 10 часов. Хочется материться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 зачтено    не зачтено   ∎ выходной

 

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра 
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.
№13: Посетить теоретическую тренировку №2 
№14: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№15: Просмотреть видео, ознакомится.
Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№16: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№17: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№18: Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов
  2. Задание №15 - 15 минут
  3. Игровая сессия - 2 часа
  4. Разбор двух раздач - 1,5 часа
  5. Личное время - всё оставшееся

ЧСЗ:

  1. Сон - 8-10 часов
  2. Игровая сессия - 2 часа
  3. Разбор раздач - 1,5 часа
  4. Личное время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 10 часов
  2. Провёл игровую сессию - 2 часа
  3. Разобрал 2 раздачи - 1 час
  4. Посмотрел 1 час тренировки
  5. Личные дела - всё остальное время

ЧСЗ: 

  1. Сон - 8 часов
  2. Тренировка - 2 часа
  3. Созвон с мини-группой - 1,5 часа
  4. Игровая сессия - 2 часа.

Занялся покером только часов в 8 вечера. Ездил поддержать брата, в связи с утратой близкого родственника, обернулся лишь к вечеру. Последние полчаса сессии проводил в неоптимальном состоянии, старался не замазываться в раздачи, оверфолдил. Нужно постараться перенести игровую сессию на более раннее время, когда сил ещё достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

префлоп -
отсутствует поиск причин для ставки - если ссылаешься на префлоп модель- уточняй. Размер ставки не уточнен.
построил спектр колла 3 бета оппом- хорошо.

Опп, вероятно, агрессивный фиш, делает опен-рейз

еще нужно было построить спектр опенрейза
флоп - 
не уловил цепочку... 

Опп ставит полпота

строим спектр ставки и смотрим эквити против нашей руки - если оно более 50 -> можно искать причину для ставки на велью(строим спектры с которыми сравнивать нужно для ставко на велью... этот построеный спектр ставки соперника не равен даже общему спектру продолжения оппа на наш рейз..а уж тем более спектру для ставки на прямое велью)...и т.д.  если нет причин считаем ШБ на колл..
терн -
смотреть флоп.
ривер - ок)
 

Цитата

префлоп - нет поиска причин для ставки, не построен спектр действию соперника.
флоп - 

нет подтверждения- что нет ставки на велью, скрин.

Цитата

можем делать ставку на полублефе

нашли причину, уточняем размер ставки.
далее по раздаче смотрим как сыграно.. хиро поставил - опп заколировал -  строим спектр колла(скрин)
терн - действие чек нельзя упускать из внимания-  и хорошо по посмотреть повлияло ли оно на спектр соперника.
ривер - ок.

хорошие разборы - по больше внимательности к деталям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов
  2. Футбол - 2 часа
  3. Игровая сессия - 2 часа
  4. Созвон с мини-группой - 2 часа

ЧСЗ: 

  1. Сон - 8 часов
  2. Игровая сессия - 2 часа
  3. Разбор раздач - 1,5 часа
  4. Задание №17 - 1 час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок из раздела стратегии №1:

Концепция бетсайзинга:

  • Не понижаю размер сайзинга в ситуациях стила против подходящих опп-ов из-за того, что не всегда смотрю статы и  принимаю решения слишком быстро. Решение: повесить напоминалку: "Открой поп-ап" и "Не принимай решение раньше, чем через 5 сек после перехода хода ко мне"
  • Время от времени меняю сайзинг против регов в часто повторяющихся ситуациях, и не меняю сайзинг против фишей. Банально не смотрю на статы опп-а, чаще из-а усталости или отсутсвия времени на принятия решений. Решение: делать перерыв в сессии. Пускай я потрачу больше времени, однако перерыв не позволит потерять концентрацию.

Причины для ставки. Главная проблема состоит в определении диапазона опп-а во время игры на постоянной основе. Не представляешь диапазон - не знаешь есть ли причина для ставки против диапазона у нашей руки - не принимаешь верные решения. Какое-то время получается представлять диапазоны чётко, но некоторые опп-ы вводят меня в замешательство. Решение - начинать игру с меньшим количеством столов и тренировать визуализацию диапазонов + разбирать раздачи. Со временем, выполняя все эти ус-я, скорость и качество визуализации диапазонов должны повыситься.

Алгоритм разбора раздач. Моя проблема внедрять все полученные знания в разбор: бетсайзинг, причины для ставок. Недостаток подробности моих разборов раздач приводит к ошибкам.  Здесь решение одно - разбирать регулярно раздачи, при этом постепенно делая их подробнее, дополняя полученными знаниями. Если говорить образно, то сначала я леплю заготовку из глины, которая лишь отдалённо напоминает конечный результат. Например, по моей заготовке из глины будет понятно, что это человечек. Но мужчина это или женщина, красивый этот человечек или уродливый, будет понятно с добавлением деталей. Постепенно, разбирая раздачи, добавлять по недостающей детали, - и в конце разбор приобретёт свой конечный вид. Регулярная практика и работа над ошибками - другого, более быстрого пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...