Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

  1. Разобрал одну раздачу.
  2. Зарегистрировался в руме.
  3. Провёл игровую сессию в 1 час.

ЧСЗ:

  1. Разобрать одну-две раздачи. (постараться успеть две)
  2. Провести игровую сессию (около часа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   зачтено    не зачтено   старт 03.10.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покерные цели: 

  1.  Добраться до лимита NL 25, для освобождения времени. Для этого необходимо:
  • Приобрести знания, умения и трансформировать их в профессиональный навык
  • Выработать привычки и сформировать систему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Посетить первую тренировку - 2 часа
  2.  Работа - 10 часов с учётом дороги
  3.  1 час - разбор дз, распределение времени на неделю
  4. Еда - час в течение дня
  5. сон - 8 - 10 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 учет дз первая неделя

ссылка на ДЗ

 зачтено    не зачтено     выходной

Ежедневные отчеты:  Hard

Вс.    чсс/чсз 
Пн.   чсс/чсз
Вт.   чсс/чсз
Ср.    чсс/чсз
Чт.   чсс/чсз
Пт.   чсс/чсз

Еженедельные отчеты: Hard

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 
№2: Выбрать и зарегистрироваться в основном руме скрин рума, видно ник и баланс отличный от нуля
№3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов.
№4: 
Написать свою глобальную цель и миссию в жизни..
№5: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер
№6: Прописать свой банкролл-менеджмент
№7: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу.... 
№8: 
1ое занятие со своей мини-группой
№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

№11: Письменная подробная оценка, 2 раздачи... 
№12: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4. Глобальная цель в жизни, цель на 2024-й год и ближайшие два месяца.

На подготовительном курсе я написал о своём видении жизни через 5 лет. Задание это дано для того, чтобы вызвать картинку, которая вызовет у нас эмоции и наш мозг впрыснет порцию дофамина, который будет активироваться при вспоминании этой картинки. Так как мозг не видит разницы между реальностью и воображением и в одинаковой степени вырабатывает гормоны счастья для физических стимуляций (запахов, вкусов, зрительных образов и т.д) и умозрительных изображений, видение жизни в нашем воображении вызовет выброс гормонов, которые обеспечат нам постоянный приток мотивации на протяжении всего процесса движения по покерной лестнице. То есть в моменты неудач и моментов, когда хочется опустить руки, следует вспомнить эту нарисованную картинку в нашей голове и проговорить, что всё, что мы делаем сейчас, ведёт нас к нашей заветной награде, позволит подняться, как бы тяжело нам не было.

Нынешнее задание несколько отличается. Здесь надо рассказать именно о своей цели и миссии в жизни. Целью моей жизни являются определённого рода чувства и эмоции, которые, когда я испытываю, то чувствую себя счастливым.

Я хочу чувствовать себя значимым или то дело, которым я занимаюсь, полезным и востребованным для людей. В общем, мне, как и многим людям, хочется того, чего они не получили в нежном возрасте). Поэтому я и решил писать книгу, причём книгу, которая раскрывает две проблемы, которые я считаю глобальными: 

  1. Стигматизация психических расстройств и расстройств более лёгкого характера. У нас почему-то апатия считается ленью и сильно порицается людьми.
  2. Отсутствие умения людей разговаривать друг с другом.

Чтобы написать такую книгу, я хочу создать для себя подходящие условия:

  1. Работа только на себя. Я очень свободолюбивый).
  2. Гибкий график,куда я могу встроить писательство, которое отнимает очень много времени и сил, и самостоятельный выбор условий труда (терпеть не могу постоянные шумы и предпочитаю думать либо в тишине, вообще без людей, либо со своей музыкой)
  3. Работа с постоянным использования функций мышления: анализ, синтеза, ассоциаций и т.д. Мозг должен работать, чтобы выдавать качественный материал, для этого ему нужна постоянная тренировка.
  4. Издательство требует денег.

Покер мне близок, так как в профайлинге используется похожий тип мышления. В общем, по совокупности всех вышеперечисленных мной причин, покер является чуть ли не единственным выбором заработка на дистанции для реализации моей цели - написания полезной и интересной книги (ну и успешности её), что увеличит мою степень свободы и позволит творить. Это моя глобальная цель.

Цели на 2024-год:

  1. Выйти на "освобождающий" лимит, при достижении которого скорость и качество моих писательских потуг вырастут в 2-3 раза. Хотелось бы добиться этого к 6 апреля, моему дню рождения, но я закладываю май-июнь
  2. В феврале 2025-го года закончить написание книги и нести её в издательство. 

Цель на ближайшие 2 месяца: построить и внедрить рабочую стратегию по поднятию до nl25-nl50 к указанному выше сроку. Для этого я освободил максимальное количество дней под покер на время курса (4), где первичным стоит именно обучение. (затраты пришлось урезать до минимума, но так надо). В рабочие дни крайне сложно усвоить информацию, а играть невозможно - состояние просто ужас. Не жду, что сразу начну плюсовать, потому что я считаю, что довольно медленно соображаю, но главное не скорость, а качество. И, главное, исходя из моих целей очевидно, что с мотивацией проблем у меня нет. Собственно, для этого ведь и давалось это задание). Рекомендую всем выполнять это задание тщательно, потратить на него на час больше времени, но приобрести ту точку, которая спасительным тросом будет держать вас и не даст опустить руки в пучине переездов и тильтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8 часов
  2. Выполнил задания 2-3 из курса - 5 минут.
  3. Выполнил задание 4 из круса - 1 час.
  4. Посетил практическую тренировку по настройке софта - 2,5 часа.
  5. Прогулка с девушкой - 3 часа.

ЧСЗ:

  1. Сон - 8-10 часов.
  2. Выполнить задания 5, 7, 9. 10 - опционально - 3-4 часа.
  3. Запоминание префлоп-модели - 1 час в течение дня.
  4. Встреча - 2-3 часа
  5. Личное время (еда, прогулки, спорт) - всё, что останется.

Сегодня прошла первая практическая тренировка, посмотрел количество домашнего задания. Я понимаю, что принял верное решение, что сократил количество рабочих дней до трёх в неделю на время курса. Из-за нехватки работников сил после смены нет ни моральных, ни физических.

Испытываю нервозность. Так и должно быть, когда сталкиваешься с чем-то новым. Однако всплески эмоций мешают принятию решений. "Благородный муж встречает гнев и милость высших с равным достоинством", так говорил Конфуций (спасибо книгам о Фандорине, откуда я и почерпнул эту цитату). То же касается побед и поражений - нужно принимать их с равным достоинством. Это значит, что эмоции неизбежны, все их испытывают, но принимать решения под их воздействием - это исключительно наш выбор, наше решение - наше "достоинство". Главное не поддаться соблазну давить эмоции - так проще и эффективнее только в краткосрочной перспективе, ещё дедушка Фрейд говорил об опасности подавления эмоций. Осознать эмоцию, принять её, но решать всё с холодной головой - это то правило, которого я выбираю придерживаться.

Впереди много работы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6. БР-менеджмент.

Воспользуюсь миксованным бр, исходя из своих целей и инф-и, полученной на субботней тренировке:

nl2 - 60$

nl5 - 75$

nl 10 - 200$

nl 25 - 500$. Спускаемся на лимит ниже, если проигрываем 2 БИ на новом для нас лимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - чек-лист около-игровых моментов.

  1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. - Да
  2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. - Выполнено
  3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в трекере, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. - Да
  4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. - Да. В оптимальном состоянии в выходные дни и до работы. Запускаю мозги с помощью прочтения нескольких абзацов книги на немецком языке.
  5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. - Да. Я привык анализировать своё эмоциональное состояние и в обычной жизни. Если ощущаю эмоции, которые мешают принимать взвешенные решения, я останавливаю процесс их принятия. Если эмоции не получается контролировать и вернуться в состояние покоя - меняю вид деятельности
  6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. - Нет. Поставить, чтобы автоматически при включении компьютера включался файл с написанной мной напоминалкой. 
  7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. - Нет. Я играю один стол, и этого мало, буду увеличивать их количество
  8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. - На данный момент - да. В последствии перейду на более предпочтительные варианты
  9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. - Да, пока не пропускал.
  10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. - Работаю с последней оставшейся вредной привычкой - думмскроллингом
  11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. - Без футбола чувствую себя на 85%, а не на 100%. С этой недели возобновлю тренировки
  12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. - Да, на покерабилити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Перечитать раздел стратегии, сделать краткий конспект.

За основу я беру собственные конспекты подготовительного курса, сравниваю их со статьями и добавляю или исправляю недочёты в собственных конспектах.

9.1

Цитата

Итак, концепция бетсайзинга. Опенрейзы на UTG/MP неизменны, составляют 3bb до NL25, 2,5bb NL25-NL200, 2bb - NL400-NL2000. OR с UTG/MP средний размер oR

oR с CO, BU, SB зависят от оппонентов на SB/BB: если на блайндах фиши, увеличиваем стандартный размер oR до 0,5 - 1 bb (если фиш заколлил, продолжаем ставить увеличенным размером oR). Если фиш неадекватный, коллирует 4, 7, 10 bb, открываем таким сайзингом. Если мы на CO, а фиш на BU, размер oR не увеличиваем, открываем дефолтные 2,5 - 3bb. Используем увеличенный размер oR CO/BU vs SB/BB со всем своим спектром, если фиш коллит увеличенный сайзинг. 

Уменьшаем размер oR от среднего, если мы на поздних позициях, а на SB/BB фиш с фолдом на стил больше, чем 70%, когда оба фиша на SB/BB имеют фолд на стил +70%, уменьшаем размер oR до 2bb на BU, до 2,5bb на CO

Если опп имеет Fold BBvsSB 70%+, открываем на SB 3-2,5bb 100% рук. Не запороть всё на постфлопе и не ставить 100% при агрессивной динамике

Размер 3бета, 4 бета против регов:

IP 9bb vs 2,5-2bb, 8bb vs 2bb, OOP 10bb vs 2,5-3bb, 8bb vs 2bb

Участники курсов с префлоп моделями 2021 и 2022гг 3бетят так:

IP 7,5bb vs 2,5, 7bb vs 2bb, 8,5bb vs 3bb, OOP 11bb vs 2,5bb, 12bb vs 3bb, 10bb vs 2bb. Если оупен-рейзер не эластичен к размерам к сайзингам, используем дефолтный размер 3бета.

Против фишей меняем размер 3бета в зависимости от силы руки: IP AA+, TT+ - 13-14bb, OOP AA+, TT+ - 11-12 bb. 88-99, KQo, QTs+, KTs+ - 6-9 bb.

Бетсайзинг против фишей на постфлопе.

Чем сильнее наша рука и чем более дровяная доска, тем больше ставим: от 3/4 пота до овербета. Чем рука слабее, тем ставим меньше: 1/3, 1/2 или 2/3 пота. С сильными руками на "сухой" доске ставим кбеты ближе к поту против фишей, на "мокрой" - кбеты размером в пот и овербеты

Против регов сохраняем одинаковый размер ставок в часто повторяющихся ситуациях (кбеты флоп/тёрн, флоаты флоп/тёрн, чек-рейзы на флопе) и ставим: 1/2, 2/3, 3/4 пота. Чек/рейз - х3+ 1-3bb. Реги на низких воспринимают большие ставки как силу, маленькие - как слабость.

 

В целом, конспект неплох, но я пропустил очень важный момент - размеры трёх бареллей на постфлопе против регов в РАЗНЫХ ситуациях. Видимо, писал очень уставшим. В позиции как агрессор в рейженном поте мы ставим в рега 1/2, 3/4, 3/4 на трёх улицах. Без позиции - 2/3, 2/3-3/4, 2/3-3/4. в 3бет поте в качестве агрессора мы ставим: 1/2,1/2, пуш на ривере. В пропущенный кбет мы ставим 1/2, 3/4, 3/4. 

После повторного прочтения статьи, я лучше понимаю, как эти моменты работают в игре, словно мозаика с меньшим количеством белых пятен. Нужно повторно будет перечитывать эту и последующие статьи до тех пор, пока мозаика не будет собрана полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/4/2023 в 3:54 PM, Wollt сказал:

Главное правило - если нашёл хотя бы одну причину для ставки - ставь. Не нашёл - не ставь.

Ставки на прямое и тонкое вэлью. Мы делаем ставку, когда находимся впереди общего спектра продолжения оппонента (больше 50% эквити у руки против спектра продолжения)

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла.

Причины для ставок диктуют логику игры. Логика игры -конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет и другие.

Спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук

  1. Опп коллит нашу ставку (топ пары, вторые-третьи пары,  часть OESD и FD, гатшоты, оверкарты Ax+, Kx+).
  2. Опп рейзит нашу ставку и готов ехать на стек на нащ ре-рейз (2 пары, сеты, стриты, флаши, фуллы, часть OESD и FD, реже топ-пары или вторые пары).
  3. Опп рейзит нашу ставку и выбрасывает на наш ре-рейз.

Ус-е для ставок на прямое вэлью: 50+% эквити против спектра продолжения

Ус-е для ставок на тонкое вэлью: играем бет-фолд, редко - бет-колл (если опп сильно блефовый или агрессивный и чек-рейзит не только сильные руки, но и дро-руки)

Линии розыгрыша при ставках на прямое вэлью - бет-3бет и игра на стек, рейз бета-4бет и игра на стэк. Не слоуплейим руки при ставках на прямое вэлью!!!

Ус-е для ставок на тонкое вэлью: 50%+ против общего спектра продолжения. Линии розыгрыша выше. Причины для ставок справедливы для всех улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/4/2023 в 4:51 PM, Wollt сказал:

Должны соблюдаться 3 ус-я;

  1. Рука не имеет аутов на усиление и не выигрывает на вскрытии.
  2. Опп выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальное ФЭ больше требуемого ФЭ.

Ставки в блеф бывают только на ривере. Исключение: если на префлопе, флопе, тёрне мы получаем авто-прибыль с мусорной рукой.

Мусорные руки - руки, которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения опп-а.

Авто-прибыль возникает, когда РФЭ выше ТФЭ.

ТФЭ: 

  1. 1/2 пота - 33% ФЭ
  2. 2/3 пота - 40% ФЭ
  3. 3/4 пота - 43% ФЭ

Блефы на префлопе - стилы и 3беты в блеф. Нужна статистика на опп-а.

3беты в блеф IP: 8-10bb vs 2-3 bb, если есть:

  1. Опп со статами рейз из позиции 14%+, фолд на 3бет - 65%+
  2. Подходящая ситуация ( BBvsSB - 25-30%, BUvsCO - 15-17%)

Пока сложно определить, какие руки включать в расширенный спектр 3бета

  • первый 3бет за столом
  • второй 3бет за столом
  • давно не 3бетили (больше 3 кругов)

3беты в блеф OOP: 8-10bb vs 2-3bb, если есть

  1. Подходящий опп. 
  2. Подходящая ситуация
  3. Руки: 77-22, A5-A2s, K9-K4s, Q9-Q7s, JTs-J7s, T9-T6s, 98-96s, 87-84s, 76-74s, 65-63s, 54-53s, 43-42s, 32s. Чем выше фолд на 3бет опп-а (70-75%), тем чаще можно 3бетить разномастные коннекторы: JTo-J9o, T9o, 98o, 87o, 76o.

Добавить в настроенный HUD статы для получения авто-прибыли: fold BB vs steal SB, fold BB vs stel BU. Если fold BB vs steal SB у опп-а 65%+, открываем 100% рук с SВ. Если у обоих оппов на SB и BB fold vs steal 70%+, то открываем до 70% рук с BU: все одномастные руки разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

До лимита NL50 отказаться от ставок в блеф везде, кроме префлопа. На постфлопе делать ставки в полублеф.

Хороший конспект, добавить нечего, при перечитывании стратегии и сравнении с конспектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/5/2023 в 5:41 AM, Wollt сказал:

Ставки на полублефе. Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флэш-дро или комбо-дро; или ставка с готовой слабой рукой: A-хай, вторая-четвёртая пара со слабым кикером. 

Нужно делать ставку с неготовой рукой, максимизировать её фолд-эквити (выбить руки равные или выше нашей по силе), но, в отличие от ставки на блеф, в случае колла мы увидим тёрн или тёрн-ривер и имеем возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити необходимо для его максимизации.

Мы делаем полублеф ставку, если:

  1. У нас много фолд-эквити и мало эквити.
  2. У нас мало фолд-эквити и много эквити.
  3. У нас среднее количество фолд-эквити и эквити.

Полублефы со слабыми готовыми руками для кражи эквити (А-хай, 2-4 пары, топ пары со слабым кикером). Делаем ставку, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф-эквити. Чтобы имело смысл воровать достаточное эквити неготовых рук соперника нужно, чтобы у соперников было: 6аутов+ на усиление с флопа до ривера или 9аутов+ с тёрна до ривера. Если в спектре оппонента таких рук больше 20%, а наше реальное ФЭ выше ТФЭ, то мы делаем ставку на полублеф.

Нельзя ставить с готовыми руками на полублеф, когда у рук соперника меньше шести аутов на усиление.

Для ставок на полублефе необходимо:

  1. Знать ТФЭ для ставки любого размера и знать наше реальное ФЭ.
  2. Прикинуть, сколько аутов у рук слабее оппонента против нашей руки и знать, сколько их у опп-а.
  3. Знать, выкинет ли опп на нашу ставку или нет.

Двусторонние причины для ставок (на тонкое вэлью и в полублеф) чаще встречаются в мультипотах, реже - против одного опп-а.

Нельзя скрещивать две причины для ставки там, где причин нет. Т.е., если ни одна из причин для ставок полностью не удовлетворяется, то не делаем её.

Полублеф ставки на префлопе - стилы и сквизы. В отличие от блеф ставок, мы можем делать полублеф ставки, если реальное ФЭ ниже требуемого, но мы можем украсть часть эквити спектра рук у опп-а или опп-ов.

Чтобы сделать полублеф-ставку в телефона с неготовой рукой, нам необходимо иметь 8+ аутов на усиление

С готовыми руками не ставим, когда у опп-а меньше 6 аутов на усиление.

Полублеф сквизы мы делаем против двух и более опп-ов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ-спектра.

Полублеф стилы и опен-рейзы мы можем делать когда ФЭ меньше ТФЭ, но мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счёт ФЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pokerpro2020
post оценил pokerpro2020!

Wollt получил значок 'Great Content' и 1 баллов.

В 10/5/2023 в 8:52 AM, Wollt сказал:

Большие фолды - пасы в ситуациях, когда вы вложили 15bb+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

Нарушение принципа "Больших фолдов" происходит по трём причинам:

  1. Низкий уровень игры. Игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как определять шансы банка или эквити руки и в результате попадают в массу "граничных ситуаций" (где игроки не уверены, какое решение принять: колл или фолд).
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутсвия плана на раздачу.
  3. Игра в неоптимальном состоянии.

Алгоритм разбора раздач:

  1. Пишем изначальный спектр опп-а на префлопе, в зависимости от его действия: опен-рейза,колдколла, 3бета, 4бета (прописываем спектр в % и указываем руки, которые туда входят).
  2. Любое действие автора раздачи разбираем через призму причины ставок. Если есть причина для ставки, то аргументируем мнение. 2.1) при этом аргументируем приведённый аргумент. Если аргумент сам по себе является неаргументированным утверждением, то аргументируем и его. 2.2) Не нашли причину для ставки - письменно перечисляем все причины для ставки и аргументируем, почему их нет, и лишь потом объясняем, что делаем дальше: чекаем, коллим или фолдим.
  3. Предлагаем лучшую линию розыгрыша, при необходимости добавляем "по тому, как сыграно, лучше сыграть так..."
  4. Повышенное внимание к деталям, помимо базовых - причин для ставок, определения спектров, эквити и шансов банка:
  • размер ставок автора раздачи и его опп-ов
  • размер стека опп-а
  • структура доски
  • ран-ауты на тёрне и ривере, факторы, которые могут изменить наш первоначальный план
  • статистика, тенденции игры на лимите и др.

В первую очередь, следует автоматизировать этот алгоритм, что приходит только с постоянными и регулярными тренировками.

Нужно помнить, что формат раздачи важнее, чем правильный ответ. Следует уделять время разбору чужих раздач, за счёт отсутствия предвзятого мнения мы сможем улучшить и разборы собственных раздач. Больше не вижу, что можно было бы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

  1. Сон - 8-10 часов.
  2. Выполнил задания 5,6 - 30 мин
  3. Выполнил задания 7,9 - 2,5 часа
  4. Посмотрел первое видео из 10-го задания - 45 мин
  5. Выполнил все запланированные личные дела

ЧСЗ:

  1. Сон 8-10 часов
  2. Выполнить задание 10 - 1,5-2 часа
  3. Выполнить задание 11 - 1,5 часа
  4. Съездить за микрофоном, заехать к родственникам - 4 часа.
  5. Личное время - всё остальное.

Перечитывание статей из раздела стратегии после двух тренировок, позволяет встраивать материал в систему - что является главным преимуществом структурированного обучения. Есть желание бежать впереди паровоза и лезть в задания второй недели, тем более, что раздачи я уже разбирал на и после подготовительного курса. Но я понимаю, что просто выгорю, если не буду использовать свободное время по максимуму - для того я и урезал рабочие смены. Так как моё желание выполнять задания наперёд является прихотью моего мозга, который стремиться быстрее достичь результата, чем реальные сроки, которые я указал выше. Однако, в таком случае, качественное выполнение дз и усвоение материала снизятся от перегрузок и, как следствие, результаты будут ниже ожидаемых, да и сроки сдвинутся. Тем более, если я выгорю. Переключаться, проводить больше времени на свежем воздухе, читать - всё это тоже будет положительно влиять на результаты обучения и, одновременно с этим, не позволит мне выгореть. Потому что для меня ощущения от ритма жизни работа/покер/сон не будут эффективными, если не давать мозгам отдых, меняя свою деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10.1

3 ситуации на префлопе:

  1. За нами первое слово на префлопе.
  2. За нами уже было сделано первое слово и нам нужно принять решение.
  3. Мы принимаем решение на блайндах.

Любое действие на префлопе (как и на любой улице) - это информация. Чем лучше мы понимаем и интерпретируем эту инф-ю, тем лучше мы понимаем спектр опп-ов в конкретной позиции и ситуации.

Мы должны определить и визуализировать в качестве матрицы карт изначальный спектр и спектр продолжения. Запоминать необходимо низы спектра опп-ов для каждой позиции и ситуации. Нужно определять изначальный спектр продолжения как можно точнее. Чем агрессивнее действие, тем уже будет спектр и тем легче будет его представить.

Каждое наше агрессивное действие изменяет (сужает) спектр опп-а - превращает изначальный спектр в спектр продолжения.

Основная ошибка определения изначального спектра опп-а, то что мы не капаем спектр опп-а на те комбинации, которые входят в другой изначальный спектр опп-а.

Ключевые задачи на префлопе:

  1. Фолд в любой свободной позиции - 0 EV. Главная задача на свободных позициях - заходить только с теми руками, которые дают нам +EV на дистанции.
  2. На блайндах мы разыгрываем те руки, которые будут приносить нам лузрейт меньше -50бб/100 или -100бб/100 на SB и BB.

Следует уже к знакомым концепциям относиться внимательно и разбирать их глубоко

 

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...