Перейти к содержанию

Дорогой дневник!


Рекомендуемые сообщения

Катка вышла два часа, два кулера от которых я умудрился отделаться малой кровью, из-за того, что опп нит. В остальном норм раздавали.

Снимок.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 27.09.2023

1. Префлоп полчаса!!!!

2. Два недельных задания.

3. Разобрать две раздачи.

4. Катка два часа на нл 10 уже.

ЧСС на 27.09.2023

1. Префлоп не потренировал, это огромная ошибка, я не смог, так как хренова себя чувствую. 

2. Выполнил одно сложное задание, оно не простое, можно считать его за два.

3. Разобрал две раздачи.

4. Покатал 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз четвертой неделя

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Hard

Вс.    чсс/чсз   разбор   игра 
Пн.   чсс/чсз   разбор   игра 
Вт.   чсс/чсз   разбор   игра
Ср.    чсс/чсз   разбор   игра 
Чт.   чсс/чсз   разбор   игра
Пт.   чсс/чсз   разбор   игра

Еженедельные отчеты: Hard

Задание для мини группы:

          В течении недели провести созвон со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

№27: Посетить теоретическую тренировку №4 
№28: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников
№29: Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников
№30: Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.
№31: Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год....
№32: Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок.
№33: Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4

  1. «Дерево решений – собираем все темы воедино» 

№34: Посетить теоретическую тренировку №5
№35: Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

                       Оценка недели открывается в субботу и доступна до воскресенья 23:59 мск

№36: Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про»....не позднее вторника 23.00 по Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №28.

Раздача №1

Спойлер

image.png.0b85aa3846722e0ed0e61e232f5798c6.png

Ситуация №1 играем против регуляра. Его спектр открытия вижу таким

image.png.ccbbce0d90dc1fc4347bc19e6a659177.png

Наш спектр колла на префлопе:

image.png.93bc35b2a766157a119f20e1d30a8974.png

На флопе опп ставит пол пота, смотрим низы спектра колла на флопе Q4Jr, против регуляра по концепции у нас:

На флопе: Nut Gut+, 3rd paire+, small pocket+BDGut

В нашей ситуации у нас гатшот, причем не натсовый, значит должны фолдить. По тому как сыграно хиро коллит, терн выходит :ad:, по концепции на терне нам необходимо продолжать с: 2rd paire TK+, OESD+ (No FD), OESD +1Ov (FD). У нас по прежнему гатшот, опп ставит пол пота необходимо выкидывать, по тому как сыграно хиро выкидывает, терн - ок. На флопе ошибка колла.

Ситуация против пассивного рега: его спектр на префлопе вижу таким 

image.png.1e8818443ece051d68a1b2748c511928.png

Наш спектр тот же, что я указал выше. Смотрим низы кола: по концепции мы на флопе должны коллить: Nut Gut+, 3rd paire+, small pocket+BDGut, у нас ненатсовый гатшот, на флопе необходимо играть фолд, по тому как сыграно хиро играет колл, это ошибка. 

На терне по выходу туза мы должны продолжать по концепции: 2rd paire TK+, OESD+ (No FD), OESD +1Ov (FD). По прежнему у нас тут нет колла, поэтому на ставку опа играем пасс. Хиро играет пас. Терн ок.

Ситуация против агрессивного фиша. Его спектр открытия на префлопе вижу таким

image.png.716e770f43c39138d5e312b26320557a.png

На флопе на ставку в пол пота мы должны по концепции продолжать с: 2d paire (dry), TP+ (wet), OESD+. То есть еще уже чем против пассивного фиша, у нас тут ненатсовый гатшот, выкидываем смело на флопе. По тому как сыграно ошибка, так как хиро заколил. Терн по концепции мы должны продолжать с: 2d paire (dry), TP+ (wet), OESD+, то есть с тем же низом, что и на флопе, то есть с нашей рукой выкидываем. По тому как сыграно хиро терн пасс - ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №2

Спойлер

image.png.49ecb4a40361368d29031fb6b6a71462.png

Ситуация №1 играем против рега. Диапазон открытия оппа берем с ПМ:

image.png.86153a1de45580af361cb29c7fbefd33.png

Наш диапазон колла тоже с ПМ

image.png.67fc6608b164003861d33ac15cbedd4f.png

Так, на флопе на ставку в таких позах мы продолжаем с руками по концепции: 

Nut Gut+, 3rd paire+. У нас здесь вторая пара с хорошим кикером, изи колл. По тому как сыграно хиро коллит.

Терн выходит по сути бланк :6c:, на терне против рега в такой позиции по концепции мы должны продолжать с: ТР+ (wet), OESD+, OESD+2ov (FD), получается с нашей рукой у нас нет колла на терне против регуляра, судя по статам там пассивный фиш, поэтому в данной раздаче это не ошибка, однако был бы там рег колл уже ошибка).

Ситуация №2 играем против пассивного фиша. Спектр открытия на МР вижу таким

image.png.fc456cb69bee025bc71883d21029407e.png

Наш спектр колл такой же. На флопе по концепции против пассивного фиша мы продолжаем с: Nut Gut+, 3rd paire+, small pocket+BDGut, наша рука изи коллится, флоп сыграно правильно. Терн по концепции против пассивного фиша мы продолжаем с: 2rd paire TK+, OESD+ (No FD), OESD +1Ov (FD), к сожалению наша рука не подходит для колла и необходимо сдаваться, однако по тому как сыграно хиро сыграл колл - ошибка.

Ситуация №3 играем против агрессивного фиша, диапазон открытия вижу его таким

image.png.1807a67d24d55a003b3e9bd1159c39ea.png

На флопе против контбета от агрессивного фиша по концепции мы должны продолжать с:  2d paire (dry), TP+ (wet), OESD+, то есть против агрессивного фиша мы на флопе не продолжаем с нашей рукой, что довольно интересно. Флоп - ошибка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача №3

Спойлер

1595354804_.PNG.00d8f6f77dd3d2fa3647f67e3bef0c6c.PNG

Ситуация №1 играем против регуляра. Диапазон открытия возьмем с ПМ.

1528374825_.PNG.9338a06c8213f6a10b3a12a7667e770f.PNG

На флопе мы продолжаем по концепции с: Nut Gut+, 3rd paire+, то есть наша рука здесь с запасом коллится.

Терн опп снова ставит треть пота, по концепции против рега мы продолжаем с: ТР+ (wet), ТРGK+ (dry), OESD+, OESD+2ov (FD), наша рука как раз подходит под ТРGK+ (dry) играем колл. Пока флоп, терн сыграно правильно. Я не знаю почему я тут залидил, возможно была какая-то причина, но представим, что в нас тут на ривере поставили и нам решать колл или пасс. На ривере мы продолжаем от регуляра по концепции с: 2 paire+, у нас как раз две пары, коллим. Сыграно все правильно, за исключением нестандартного для меня лида по риверу).

Ситуация №2 играем против пассивного фиша. 

Диапазон открытия вижу таким

1255185781_.PNG.0f9fb41d7ef2244435317039c631375f.PNG

На флопе против пассивного фиша по концепции мы продолжаем с: Nut Gut+, 3rd paire+, small pocket+BDGut, у нас хорошая рука, а именно ТРGK, изи коллим. Терн мы должны продолжать против пассивного фиша с: 2rd paire TK+, OESD+ (No FD), OESD +1Ov, у нас ТРGK, то есть это прям не низ колла, играем колл. Ривер, снова представляем, что в нас прилетает 3 баррель, и против пассивного фиша на ривере мы должны коллить с: ТРGK+, у нас две пары изи колл.

Ситуация №3 играем против агрессивного фиша. Диапазон открытия вижу таким

1294020469_.PNG.37f7728e0750a03ad5651ce665395fa8.PNG

Флоп по концепции мы продолжаем против агрессивного фиша с: 2d paire (dry), TP+ (wet), OESD+, у нас ТРGK, играем колл. Терн по концепции продолжаем с:

2d paire (dry), TP+ (wet), OESD+ то есть тоже, что и на флопе, играем колл. Ривер, представляем как будто это агрессивный фиш и он в нас ставит 3 баррель, по концепции низы спектра колла будут: 2d paire (dry), TP+ (wet), наша рука далеко от низов спектра колла, можно легко здесь сыграть чек рейз и добрать с фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 28.09.2023

1. Префлоп полчаса.

2. Разобрать две раздачи.

3. Выполнить минимум два недельных задания.

4. Покатать 2 часа.

ЧСС на 28.09.2023

1. Префлоп потренировал.

2. Две раздачи разобрал.

3. Выполнил три недельных задания.

4. Покатал два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №29.

Первая раздача.

Спойлер

913081747_.PNG.5f1a2903e24e0570898af696d280054e.PNG

Ситуация №1 опп регуляр. Диапазон его колла на ВВ вижу таким

image.png.570a1f30dba9e336ea03c5de3078926e.png

Наш спектр открытия такой

image.png.4952e1f04e37bd26d9728c96038f4cc2.png

Флоп :as::8d::qd:, на таком флопе по концепции против регуляра низ спектра вельюбета будет: ТР+, у нас  гатшот и то не натсовый, играем чек. Выходит терн, закрывший флаши, по концепции против рега в позиции низ спектра вельюбета будет: TPGK+ у нас по прежнему ничего. играем чек. Ривер выходит бланк, по концепции мы тут ставим с: Тор 2 paire+ or set+, как я понимаю в зависимости от регуляра, то есть, что за опп, то есть на ривере я бы тут ставил АК и АQ, очень редко A8, так как реги на низких лимитах очень нитовые, и добирать на таком борде нам по сути не с чего, а также проставлял бы все сеты.

Ситуация №2 пассивный фиш. Его спектр колла на префлопе вижу таким

image.png.9781deafd0e28d360b21d3dd967deba1.png

По концепции на флопе на мокрой доске мы ставим с второй парой топ кикером плюс, у нас здесь только гатшот, поэтому здесь ставки не будет, ставим на таком флопе в пассивного фиша мы только с КQ+, терн по концепции мы должны ставить с топ парой 3 кикером +, то есть на таком терне мы ставим тут с АJ, это будет низ спектра, на ривере же мы по концепции ставим 2 пары+, то есть на таком ривере мы проставляем наш низ с КQ.

Cитуация №3 агрессивный фиш. По концепции мы тут проставлять низы должны как и с пассивным фишом, поэтому низы наших вельюбетов будут теми же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая раздача.

Спойлер

2042824595_.PNG.210e14de015fab38021fd0772a17e9a5.PNG

Ситуация №1 мы играем против регуляра. Его диапазон колла и нашего открытия возьмем с предыдущей раздачи. На таком флопе по концепции мы тут ставим в позиции с ТР+, у нас натс))) делаем ставку, низ же был бы на таком флопе все Кх руки, терн по концепции мы в регуляра ставим с ТРGK+, у нас по прежнему натс поэтому в раздаче мы ставим, а низ продолжения у нас была бы рука КТ, возможно можно еще засунуть К9, так как это гатшот еще. Ривер по концепции мы ставим с топ двумя парами или сетом, то есть тут у нас стрит ставка железная, хиро сыграл правильно, а них вельюбета был бы KQ и все сеты+.

Ситуация №2 мы играем против пассивного фиша. Диапазон берем тот же, что и в предыдущей раздаче. Флоп по концепции мы проставляем, со второй парой топ кикером+, то есть тут низ вельюбета была бы рука АQ, на терне мы продолжаем с топ парой 3 кикером, то есть на таком борде это рука КТ+, ну и как с регуляром я бы сюда включил бы еще К9, так как это гатшот. На ривере против фиша в позиции на флешовом борде по концепции низы вельюбета это 2 пары+, то есть здесь это К9. Хочу отметить, что сайзинг на ривере был бы меньше полупота, так как лежит 4 стрит доска на Т.

Ситуация №3 против агрофиша ничего не меняется как и с пассивным, только, что против пассивного фиша на ривере мы бы чаще сдавались, с нашей К9, а вот против агроманьяка я бы не выкидывал эту руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья раздача.

Спойлер

1427184093_.PNG.fb64f9f7b5f31b5209502db4f82d495b.PNG

Ситуация №1 играем против регуляра. Все диапазоны защиты ВВ берем с предыдущих раздач. Наш диапазон открытия с SB:

1429551931_.PNG.907b7eb5a1c167dd292b7ce67477cfb5.PNG

На таком флопе по концепции без позиции спектр низов вельюбета против регуляра будет с: TPGK+, то есть на таком борде это руки КТ, КJ+, у хиро КJ, ставка правильное решение, на терне по концепции низ спектра вельюбета будет с: двумя парами плюс, то есть на таком борде у нас все возможные две пары доехали в трипсы и будут продолжать, а если представить, что на терне вышел бланк например :6h:, то мы бы продолжали только с KQ+ и на ривере у нас допустим закрылся бы флеш, то низом продолжения у нас должен быть только сет+.

Ситуация №2 пассивный фиш. На флопе по концепции без позиции против пассивного фиша мы продолжаем со второй парой топ кикером+, то есть здесь это была бы рука АQ+, на терне по концепции мы продолжем с низом: топ пара третий кикер+, но так как здесь закрылись все трипсы на топ пару, то представим, что вышла :6h:, здесь мы бы уже продолжали КJ+, а на ривере, если бы закрылся флеш, низом продолжения было бы по концепции: две пары+, то есть допусти вышел бы ривер :5c:, то низом продолжения были бы руки типа К3, К6, К5.

Ситуация №3 агрессивный фиш. По концепции тоже самое, что и с пассивным фишом, только на ривере, получив рейз от пассивного фиша, свои низы вельюбета типа рук К3, К6, К5 я бы выбрасывал, а против агро фиша мы должны коллить, так как он может изобразить на ривере флеш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №30. 

Спойлер

Чек-лист ошибок:

1) Есть ошибка в малом количестве использования статистики, то есть у меня плохо отрабатывается причина для ставка на блефе, так как в основном ее костяк это статистика, то есть искать лики и их использовать. (Решение: полчаса в день играть два стола с полным погружением в статистику, чтобы приучить себя к обнаружению ликов за счет Х2Н)

2) Что касается ставок на полублефе, то тут я иногда ошибаюсь с спектром оппов, я представляю руки которые могу выбить на флопе 6+, но после раздачи, где меня откалывают я понимаю, что он эти руки не выбрасывает, так как это фиш и он никогда свои попадания не выбросит или оверкарты, то есть я первым делом ищу руки, которые выбиваю ставкой, а потом уже смотрю на оппа, а должно быть наоборот. (Решение: больше времени надо уделять оппу, надо вписать эту ошибку в свой чек-лист ошибок, чтобы перед каткой его перечитывать и видеть свои ошибки)

3) Ставки на прямое и тонкое велью: судя по прошлому заданию, я нашел у себя много ставок на тонкое велью по терну, там где их априори не может быть, то есть против пассивного фиша ставлю вторую пару, где там уже исключительно топ пара 3 кикер, то есть добираю сам с себя (решение: выучить низы спектров вельюбета против фишей в позиции и без позиции) С прямым велью вроде ошибок нет, добираю по крупному, натсы не слоуплею, все сразу в рейз.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №31.

Спойлер

План на месяц после окончания курса: отыграть минимум 50 тысяч рук на нл10, закрепиться на нем и довести свой банкролл для шота нл25.

План на квартал (до конца года): Закрепиться сто процентов на нл 25 и сколотить банкролл для шота нл 50, плюс переехать в Польшу, потому что визы уже готовятся)))). Надеюсь переезд не скажется на моей продуктивности.

План на год: Выйти уже на освобождающий лимит. Также обязательно подниматься до освобождающего лимита (нл50) ПО БАНКРОЛЛУ, а не наигрывать миллионы рук на микролимитах, чтобы быть уверенным, что я их бью. Также наиграть как можно рук, чтобы можно было проанализировать свою базу и корректировать ошибки как на префлопе так и на постфлопе.

Нормативы: Минимум 5 часов игры в день и одного часа на теорию. Каждый день полчаса префлопа, я почти его выучил, осталось совсем чуть-чуть!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ на 29.09.2023.

1. Префлоп полчаса.

2. Катка два часа.

3. Разобрать две раздачи.

4. Выполнить все недельные задания, там их три осталось.

ЧСС на 29.09.2023.

1. Префлоп прогулял......

2. Катка два часа сделал.

3. Две раздачи разобрал.

4. Выполнил все недельные задания.

В принципе префлоп меня накажет я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №32

Чек-лист: 
 

Спойлер

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над вашим оппонентом. Я спрашивал у Сергея на тренировке он сказал, что это минусовая затея, поэтому я бегло прочитал, ранее я делал колд колы, под фишей, теперь перестал. В принципе делал колд колы также как и описано в этой статье.

1) пытаемся выблефовать только широкие спектры, то есть не зарубаемся против УТГ, МР. (Решение: больше обращать внимания на позиции.)

2) однозарядные ружья, если у оппа контбет 65% по флопе и 45%- по терну, играем чек-кол флоп, чек-фолд терн (если опп поставил) и чек-бет (если опп чекнул терн) (ранее я это не применял, впишу этот метод в чек-лист своих ошибок.)

3) чек-коллим флоп только с 3+ аутами на усиление.

4) на мокрых досках можно играть чек рейз флоп, если у оппа фолд на рейз контбета больше 50% (решение: вписать эту линию в чек-лист и перечитывать перед игрой.)

5) против мультибаррельщиков играем чек-кол флоп, чек-рейз терн, при этом у нас должно быть 6+ аутов на усиление. + у оппа должен быть фолд на рейз контбета по терну больше 50%.

6) сквизим против регов, у которых фолд на 3бет 60+ процентов и у фиша 60+ все мастные А, а когда у фиша 50%+ то одномастный бродвей, а мелкие тузы убираем. 

7) против двух регов с 60%+, при этом обращаем внимание на процент коллоупена второго рега, тем шире сквизим.

8) сужаем спектр 3бет сквиза, если за нами сидит фиш с низким показателем 3бетфолда.

1351214337_.PNG.1ae90dcceec7a1a798236de7e1937a19.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

1. Статьи/стратегии - 5

2. Курсы - 10))))

3. Письменный разбор раздач - 7

4. Тренировки - 6

5. Напарник/конфа - 9

6. Разбор видео - 9

7. Чарты - 8

8. Устный разбор раздач - 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Стратегия - 5 (Алгоритм  - 7, постфлоп - 4, префлоп - 8)

Психология - 8 (Мотивация - 8, анти-тильт - 7, план - 8)

Практика - 6 (Игра - 4, обучение - 7, около-игры - 7)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Стратегия: учить префлоп по полчаса в день, разбирать по две раздачи в день, работать в тренажере эквити по полчаса в день.

Психология: просматривать мотивирующие видео, планировать свое развитие в покере, в смысле банкролл, освобождающий лимит корректировать и т.д.

Пактика: больше играть, но с перерывами, например два часа игры час перерыв и по новой, чтобы в день выходило минимум 5 часов игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...