Перейти к содержанию

99 в 3бет поте ООП


Trotz

Рекомендуемые сообщения

Хиро на МП ор  :9c:  :9s: . Причина для ставки - на тонкое велью. Наша рука имеет более 50% против спектра кола.

Оппонент на БТН делает 3бет 8.7бб. 

Наша рука входит в спектр кола без позы, также оппонент имеет высокий 3бет с БТН. 

4бетить на полублефе будет не оптимальным решением, у нас играбельная рука на постфлопе. А играть 4бет\фолд или играть в 4бет поте без позиции будет не лучшей идеей. 

ШБ 38%. Эквити руки Против спектра 3бета с баттона имеем 48%. ШБ < Эквити играем кол.

 

3bet-btn1669380237.png

 

 

Флоп  :2d:  :tc:  :4d:

Мы были коллером и смысла в донке не вижу. Играем чек, оппонент делает кбет 50%. Хиро играет через кол. Рейза кбета на прямое и тонкое велью у нас нет, руки слабее ответят реже чем руки сильнее и мы чаще проиграем. Рейза на полублефе также не вижу потому, что не каждый оппонент выкинет ФД.

Рассмотрим наше эквити флопа против кбета. Кбет высокий очень, много не готовых рук будет проставлять.

ШБ 25% - ЭКВ 43% играем кол.

 

flop1669380751.png

 

 

Терн  :qd:

Хиро чекает, донк не рассматриваю, мы очень слабые для донка. Оппонент играет чек. 

Рассмотрим наше эквити против спектра оппа.

 

tern1669381074.png

 

 

Ривер  :6s:  

Хиро чекает. Добрать не с чего, руки слабее нам не заплатят.

Оппонент делает бет 23бб - примерно 2\3 пота. Хиро сыграл фолд

Рейза на прямое и тонкое велью нет. Рассматриваем фолд или кол. Оппонент Агрессивный и может блефовать руки слабее.   ШБ 28% эквити 33% с учетом блефов - на кол хватает без запаса эквити.

 

riber1669381560.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро делает опен на СО, Опп на BU -регуляр делает 3бет предполагаю с таким спектром:

 

izobrazenie2022-11-260517296471669429051.png

 

Хиро играет коллом  - эквити около 50% > ШБ30%

 

Флоп:

Хиро чек, Опп ставит 1/2 пота, предполагаю с таким спектром:

 

301669429336.JPG

 

Чек рейз на велью делать не можем тк. против спектра продолжения у нас будет менее 50% эквити,

На полублефе 27бб делать так же не можем, т.к. не украдем достаточно эквити рук равных нам по силе или рук сильнее. Требуемое ФЭ 50% Реальное будет около 40-45%,  

 

311669429756.JPG

 

При этом Эквити 50> ШБ 25  - делаем колл

 

Терн:

Хиро чек, Опп Чек, предполагаю с таким спектром:

 

 

izobrazenie2022-11-260538466571669430328.png

 

 

 

Ривер:

После чека оппонента по терну,  мы не можем флоатит, т.к. выкинут руки слабее и заколируют руки сильнее, 

Хиро чек, опп ставит 2/3 пота предполагаю с таким спектром:

 

331669430576.JPG

 

 

Эквити 0 играем  фолд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:     :9c:  :9s: 

Хиро делает опенрейз 2,5бб на катоффе с 99 на прямое вэлью. Оппонент на баттоне делает рейз 8,7бб. Хиро делает колл. Я бы рассматривал сделать здесь 4бет, так как при колле мы будем без позиции и без инициативы на постфлопе. Очень трудно будет реализовывать наше эквити, если мы не поймаем 9тку. Колл также не будет ошибкой. У нас 49% эквити против диапазона 3бета оппонента. Его представляю следующим образом:

 

1preflop11669452523.JPG

 

ФЛОП: :2d:  :tc:  :4d: 

Хиро играет чек, оппонент делает ставку в полпота. Хиро делает колл. Я бы всерьез задумался о том, что мы будем делать на следующих улицах. Надеется что агрессия прекратится? Против спектра продолжения оппонента у нас 22% эквити. Я бы играл тут чек-пас. Спектр оппонента, по моему мнению выглядит следующим образом:

 

1flop11669453171.JPG

 

ТУРН:   :qd: 

Хиро играет чек, оппонент играет чек. У нас здесь нет других опций. Диапазон оппонента, по моему мнению не изменился после турна.

РИВЕР:  :6s: 

По риверу выходит бланк, хиро играет чек, оппонент ставит 2/3, хиро играет фолд. Против диапазона оппонента с флопа у нас уже остается 11% эквити. На ставку в 2/3 нужно выкидывать

 

1river11669453600.JPG

 

 

Вывод: можно сыграть более агрессивно на префлопе 4бет/пас. Оставаться в 3бетпоте без позиции и инициативы очень минусово и карманные пары без попадания очень тяжело разыгрываются. По флопу уже можно фолдить, так как непонятно какие карты,кроме 9 нам подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хиро на СО  :9c:  :9s:

Играем опен рейз 2,5бб согласно ПМ.

Получаем 3бет на БТН 3,5х.

Играем кол согласно ПМ.

Ренж оппонента

 

renz-opa1669489857.jpg

 

 

Флоп  :2d:  :tc:  :4d:.

Играем чек, у нас нет причин для ставок.

Оппонет ставит сбет 1/2 пота.

Его ренж:

 

flop1669489925.jpg

 

У нас 47% эквити, ШБ 25% играем кол.

Хиро кол.

 

Терн  :qd:.

Играем чек. Причин для ставки не появилось.

Оппонент чек бихайнд.

Его ренж:

 

tern1669490037.jpg

 

 

Ривер  :6s:.

Хиро чек. Добирать не с чего. У нас блефкетчер.

Оппонет ставит 2/3 банка.

Его ренж:

 

river1669490114.jpg

 

У нас 43% эквити, ШБ 30%.

Играем кол.

Хиро сыграл пас, считаю ошибкой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп ок.

Флоп:

В целом рег агрессивный,но даже с учётом этого,у нас тут не хватает эквити на кол с 99,поэтому я бы уже тут выкидывал,колировал бы только с буби,но и то,пограничный кол будет,нужно,чтобы он  широко проставлял тут

 

flop11669561252.jpg

 

У гто тут пограничный кол с твоей рукой

1231669561689.jpg

 

Тёрн:

Рег чекает,дисконтировал ему часть натс флашей,убрал все флаши,часть сетов,доперов и оверпар может чекнет.

Ривер:

Для плюсового,около нулевого надо,чтобы он так тут проставлял:

flop11669561923.jpg

 

В реальности будет так

flop11669561980.jpg

 

Я бы фолдил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

считаю что все примерно по нашим чартам, мы рейз, оппонент 3бет, колим

ок

 

Флоп

у нас 2я пара

у оппонента достаточно высокий контбет на флопе в 3бет поте, составим примерный спектр

 

flop1669565564.png

 

донк мне впринципе не нравится на этих лимитах, рассмотрим линию от чека

оппонент ставит пол банка, шб в районе 25%, эквити в районе 40%, с натяжкой на колл хватает

норм

 

Терн

закрылось фд, пришла еще оверкарта, причины для ставки нет

играем от чека, оппонент чекает тоже, дисконтируем частично его спектр

 

Ривер

бланковая карта

оппонент ставит 2\3 подумаем с чем

river1669566122.png

 

думаю примерно так, если посчитать что оппонент проставит тут в блеф все АК, то кол можно найти, но очень дисперсионный

но у оппонента достаточно низкая агрессия ривера и высокий вонсд, думаю в ставке скорее будет велью

пас норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились по поводу колла на флопе и не просто так. Да, это будет пограничный колл на флопе. Можно коллировать, можно нет.

Еще интересен опп. 1/2 это его дефолтная ставка в 3бетпоте или нет? Если нет, то я бы склонялся к пасу. Если да, то к коллу.

 

Дальше по улицам все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...