Перейти к содержанию

J10s BBvsSB


XA3AP

Рекомендуемые сообщения

Оппонент неизвестный рег. 
 

Оппонент неизвестный рег, Как действуем на постфлопе? Если решили играть через рейз, то какой сайзинг используем? Что делаем по терну, если ставим, то какой сайзинг бета?

 

 

101651218831.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 10. Оп-т (SB) cо стеком 120bb - по словам автора неизвестный рег (соответственно приравниваем его к слабому регу NL 10), Hero (BB) cо стеком 100bb.

 

Префлоп.

 

Оп-т (SB) делает OR 3bb, Hero (BB) - колл.

 

Рука Hero  :jd:  :td:  входит в спектр сс ВВvsSB Префлоп Модели Покер-Про. 

 

Вопросов к Hero нет - сыграно верно.

 

Спектр OR SB вижу таким:

 

preflop-spektr-or1651237844.jpg

 

 

Флоп.

:9d:  :7s:  :3d: 

 

У Hero комбо-дро рука (FD + Gutshot = 13 аутов)

 

Оп-т (SB) делает cbet 1/3 пота.

 

Исходя из тенденций игры слабых регов у них высокий деполярный кбет флопа, поэтому спектр сbet SB вижу таким:

 

 

 

flop1651238405.%20%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%20%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D1%82%20SB.jpg

 

 

 

 

Рассмотрим ставку на тонкое велью.

 

Против общего спектра продолжения мы имеем 57% эквити, что недостаточно для ставки на тонкое велью, так как на флопе мы должны иметь 65%+ эквити (с запасом 15%), для хорошей реализации эквити на последующих улицах.

 

flop1651239181.%20%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%B7%20%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%B0.jpg

 

 

Рассмотрим ставку на полублефе.

Реальное ФЭ SB на данном борде = 41%, эквити же нашей руки 57%. У нас среднее ФЭ и много эквити, соответственно -  есть причина для ставки с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити.

 

По тому как сыграно: 

Оп-т (SB) делает cbet 1/3 пота, Hero (BB) рейз 5.9 bb, SB - колл.

 

В целом сыграно верно, но мне не нравится размер рейза Hero. Это дает лучшие шансы банка на колл оп-ту. По концепции бетсайзинга против регов мы рейзим x3 + 2-3bb.

Рекомендовал бы рейзить с сайзингом 7-8bb.

 

Тёрн.

:9d:  :7s:  :3d:  :ac: 

 

Общий спектр продолжения SB в ответ на ставку ВВ:

 

tern1651242008..jpg

 

 

Рассмотрим ставку на полублефе.

Реальное ФЭ SB на данном борде = 58%, эквити руки = 29%. Соответственно у нас много ФЭ, и не так много эквити. Есть причина для ставки с целью максимизации эквити за счет фолд-эквити. Считаю оптимальной здесь ставку 3/4 пота, т.к. реги очень чувствительны к сайзингам и как по мне ставка 3/4 выглядит страшнее чем потбет. Плюс мы также заинтересованы выбить его более сильные руки.

 

По тому как сыграно:

Оп-т (SB) - чек, Hero (BB) - чек.

 

Спектр оп-та после чеков остался прежним как после флопа:

 

 

tern-spektr-posle-cek1651242881.jpg

 

 

Ривер.

:9d:   :7s:   :3d:   :ac:  :9s: 

 

Оп-т (SB) делает бет в пропущенный кбет 2/3 пота, Hero - фолд.

 

Исходя из тенденции игры слабых регов на данном лимите у них в большинстве случаев сильный и не блефовый бет ривера. 

 

Так что эквити руки здесь 0%: 

 

river1651243383.jpg

 

 

Если задать небольшую частоту блефов, то эквити руки будет 3%, что опять же недостаточно для колла:

 

 

 

river-s-blefami1651243481.jpg

 

 

 

 

В общем, эквити руки явно меньше шансов банка - играем фолд.

 

ВЫВОД: На флопе бы рейзил чуть больше (около 7-8 бб), на терне бы ставил 3/4 пота.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ10

Оппонент с СБ делает ОР. Герой с  :jd:  :td:  делает кол. Причина для ставки - эта рука входит в колд кол бб против сб.

Диапазон оппа на сб вижу таким:

 

preflop1651280554.png

 

 

Флоп  :9d:  :7s:  :3d:

Герой отлично попал в доску, находится на позиции и делает рейз конбета оппонента.

Причина для ставки - полублеф. У нас не готовая рука, но есть ауты на доезд. Эквити нашей руки против ренжа оппа 52%

 

 

 

flop1651280760.png

 

 

 

Терн  :ac:

Оппонент чек, герой чек. Решение верное, так как наши шансы стали 32%. Причины для ставки нет.

 

 

tern1651280911.png

 

 

 

Ривер  :9s:

Оппонент делает ставку 12бб в банк 17бб - герой фолдит.

Эквити нашей руки 0%

 

 

 

river1651281066.png

 

 

 

 

Вывод: Герой сыграл отлично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на ББ JTs

Сб опен рейз 3 бб

спектр, по опыту это что около 30-32%  у регов

 

 

по префлоп модели с нашей рукой делаем колл

флоп

сб кбет 1/3 пота

честно не знаю зачем в такую доску играть по такой стратегии контбетов, полагаю тут спектр контбета очень широкий

 

 

ищем причину для ставки

у нас не готовая рука с кучей эквити, 

ставка для полублефа, спектр его продолжения на наш рейз

мы можем выбить часть диапозона опа который лучше нашей руки или равен, в случае кола у нас много эквити и позиция для реализации.

его спектр продолжения на наш рейз, сеты он будет ререйзить и доперы, если он колит то там готовые руки, дро

 

 

некоторые оверпары он наверно будет ререйзить на флопе, не большую часть реги так играют на дро досках

у нас 60% фэ и 52% эквити, по флопу делаем рейз на полублефе

как сыграно хиро рейз 3х, я бы больше делал, опп без позиции у нас куча эквити можно разгонять банк для нас очень плюсовая ситуация, плюс такой рейз на мокрой доске не выглядит сильно, я бы рейзил от 4х

СБ колл 

думаю по флопу он протянет часть бекдор рук с оверкартами, плюс 88 может и часть кармашек

терн Ак

сб чек, его спектр равен спектру кола нашего рейза на флопе

ищем причину для ставки

спектр продолжения на нашу ставку, думаю чатсь доперов он будет чек рейзить сет АА тоже самое, натс фд поймали тп,

здесь нам надо продолжать агрессию второй ставкой мы выбьем часть рук лучше нашей это 7х руки 88, плюс на таком терне надо создавать давление, чтобы пушить на ривере даже в бланк, потомучто у него тут будут слабые Ах руки которые ривером должны выкидывать.

 

 

как сыграно хиро чек бихайнд, 

ривер 9

сб бетс, хиро фолд

с одной стороны чек на терен вроде не ошибка, реализуем в позиции, с другой стороны если бы продолжили агрессию могли выбить руки лучше нашей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оппонент неизвестный рег, Как действуем на постфлопе? Если решили играть через рейз, то какой сайзинг используем? Что делаем по терну, если ставим, то какой сайзинг бета?

Против неизвестного я бы склонялся к колу в позе просто и реализации нашего эквити. Рег в такой борд будет узко кбетить и ФЭ у нас тут немного.

Терн опять же мне нравится больше от чека реализовать своё эквити. Ах для нас не лучший ранаут здесь для доблефа. 9х мы тут вряд ли выбьем большую часть.

 

screenshot4461651310229.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестный рег открывается с SB,хиро на ВВ колл,рука  :jd:  :td:

флоп  :9d:  :7s:  :3d:  опп на сб рейз одну треть пота, хиро ререйз,опп колл ,спектр оппа вижу так flop1651325746.jpg

эквити нашей руки 54%

терн  :ac: опп чек,хиро чек,причины для ставки у нас нет ,спектр оппа вижу так tern1651325754.jpg

эквити нашей руки 33%

ривер  :9s:  опп бет две трети пота,хиро волд ,спектр оппа river1651325767.jpg

эквити нашей руки 0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп SB(неизвестный рег) oR 2.5бб:

 

11651430496.JPG

 

Хиро BB  :jd:  :td: колл.

 

Флоп. :9d:  :7s:  :3d:

Опп бет 1\3 пота:

 

21651430582.JPG

 

Эквити 54%, колл проходит. Ставки на полублефе нет, но хиро рейз, Опп колл:

 

31651430704.JPG

 

 

Терн. :ac:

Опп чек. Причин для ставки нет, Хиро чек.

 

Ривер. :9s:

Опп бет 2\3. Фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...