Перейти к содержанию

Co vs Bb Srp AKo 2-й баррель на терне


Рекомендуемые сообщения

Оппонент регуляр VPIP/PFR 21/17 на 117 рук, 3бет 6%(2/34), 3бет на BB 6%(1/16), фолд на кбет 100% (2/2), фолд vs CO open 100% (7/7), общий фолд на стил 71% (5/7)

Выборка небольшая, прямо скажем маленькая, но общая тенденция оппа понятна.

Вопрос: ставить ли 2-й баррель на терне?

 

covsbb-ako-11647093471.jpg

 

AKo - стандартный опен с любой позиции. Диапазон колла оппонента вижу таким:

 

covsbb-ako-21647094246.jpg

 

Флоп вышел дровяной, есть готовые стриты, ФД, ОЕСД и т.д. На вышедшем флопе у нас 47% эквити против спектра колла оппонента и 34% эквити против спектра продолжения.

 

covsbb-ako-31647094488.jpg

 

Соответственно у нас нет ставки на велью. Мы имеем 36% фолдэквити,  и можем сделать ставку в полублеф для его реализации. Размер выбрал 55%, думаю для реализации фолдэквити достаточно + не хотелось раздувать банк с неготовой рукой + мой диапазон в эту доску тоже попадает неплохо. Оппонент заколлировал, что дисконтирует его спектр на сеты и доперы.

На терне мы имеем у оппа уже капнутый диапазон. Он чекает и против этого диапазона у нас 33,5% эквити.

 

covsbb-ako-41647095591.jpg

 

У нас нет ставки на велью. Из сильных комбинаций остались только сеты 16 комбинаций и топпара KQo и QJ 15 комб (всего 31), а слабых готовых в виде топпар со слабым кикером и неготовых рук в виде ФД и ОЕСД больше 100 если я правильно посчитал. В теории можно пытаться их выбить плотной ставкой по терну и по риверу сдаваться. Насколько адекватна такая идея? Я выбрал чек. GTOWizard тоже AKo в данной ситуации уводит в чек в большинстве случаев, но рейз тоже присутствует (~20% случаев).

На ривере спарилась дама и на ставку оппонента 67% легкий фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СО против BВ :

Хиро делает Рейс 2.5бб  наша ставка вполне подходит для нашей позиции и  3 игроков после нас, хиро конечно ожидает 3бета от опов но увы)

BTN и BU пас , остался ВВ который домазал 1.5бб с диапазоном бродвеи, мелкие карманки (хоть он и рег но как мы знаем до НЛ25 все слабые реги)

Примерный диапазон ВВ закладаем

 

bez-imeni1647114594.png

 

 

F- :ts:  :9d:  :qd:  ВВ чек, мы делаем тонкий велью бет 3бб который заставит выбросить низкий бродвей без флеша, сузит спектр ВВ, ВВ играет чек-кол.

После кола хиро понимает что на доске много дро комбинаций, и уже готовая рука JK которую хиро заложили ему на префлопе.

Т- :2c:  Карта которая для нас нечего не меняет, по сути для опа тоже так как он бы 22 выбросил по флопу на 3бб ставку, и мы закладаем ему все теже дро которые он тянул по флопу.

R- :qc:  Спарка дам которую мы не блочим и заложили опу в диапазон. Хиро делает бет в 67% пота для того что-бы выбить все не доехавшие дро которых здесь очень много. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 6 игроков 2 фолда, Хиро на котофе с карманными AK разномастными открывается 2.5bb, рука входит в спектр открытия с этой позиции. 

2 фолда, оппонент на большом блайнде уравнивает ставку с предполагаемым спектром

spektr-kola-na-preflope1647130803.png

флоп выходит Тпики 9буби, Qбуби , по такому флопу против преполагаемого спектра продолжения Хиро имеет 46% нет ставки ни на тонкое велью ни на прямое, но судя по статистике оппонента у него 100% фолд на кбет, значит стоит рассмотреть ставку на полублефе для реализации фолдэквити. Хиро ствит 2/3 пота, оппонент уравнивает ставку с предполагаемы спектром продолжения

koll-na-flope1647130840.png

Терн выходит 2крести  по такому борду у Хиро против спектра продолжения около 35%эквити,причин для ставки нет значит нужно играть через  чек кол или чек фолд, оппонент со 100% фолдом на кбет  пусть и на малое кол-во рук вколил флоп значит зацепился за доску, а у Хиро эквити не достаточно для его выбивания, потому что руки хуже выбрасывают. Хиро делает правильный чек 

Ривер выходит  Qкрести  по такому борду против предполагаемого спектра продолжения у Хиро меньше 5% протв общего спектра продолжения а значит нет ставки ни на прямое ни на тонкое велью, и нужно на ставку фолдить свою руку,  Хиро играет  чек, оппонент делает бет 2/3 пота с предполагаемым спектром продолжения .

spektr-rivera1647130881.png

Хиро фолд,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро стандартный ОПР с СО на прямое вэлью

По небольшой выборке статов оппонента его спектр 3 бета на ББ не будет полярным, поэтому все спекулятивные руки мы также добавляем в спектр защиты коллом, убирая из него только верхний дипазаон рук (6%), которые он защищает 3-бетом

 

 

screenshot11647163945.png

 

 

Флоп

Чек оппонента = по умолчанию 100% диапазона колла префлоп, диапазон донкбета у регов микролимитов я рассматриваю только при наличии нотса

У Хиро слабая дро-рука, две оверкарты и гатшот, на флопе который очень хорошо подходит спектру оппонента. Эквити руки хиро 41,5% против всего диапазона колла префлопа оппа.

 

 

screenshot21647163960.png

 

 

Ставка 55% банка на полублефе выглядит пограничной, я бы чаще от нее отказывался в пользу чека на такого типа борде.

Причина: Оппонент попадает во флоп в 64% (150 комб) случаев, 

соответственно наше ФЭ=36% при необходимых 33% для сайзинга хиро плюс наше эквити против всего его спектра продолжения 33%

 

 

screenshot31647163987.png

 

 

20%(47) комб своего диапазона, готовые руки+сильные комбо-дро, оппонент будет рейзить на вэлью, против этой части диапазона у Хиро 24% эквити = 100% фолд на рейз флопа

 

 

screenshot41647164004.png

 

 

Оставшаяся часть диапазона оппа 44% (103 комбы) уходит в колл против которого у Хиро 36%

 

 

screenshot51647164044.png

 

 

Терн

Выходит абсолютно бланковый терн.

Чек оппонента = 100% диапазона колла флопа

У Хиро нет причины для ставки на полублефе и блефе, ФЭ = 10%, эквити против диапазона 32%

 

 

 

screenshot61647164054.png

 

 

 

Хиро играет чек бихайнд, я согласен с этой линией, несмотря на то что мы даем бесплатную карту для всех слабых дро в диапазоне оппонента

 

Ривер

Выходит Qтреф

Оппонент ставит ⅔ банка. его диапазон бета содержит только 25% блефов, если он ставит со 100% своего диапазона

В реальности диапазон бета стандартного рега микролимитов содержит гораздо меньше блефов в подобных спотах. Легкий пас.

 

 

screenshot71647164097.png

 

 

Итог. По тому, как сыграно я бы рассмотрел чек флопа, так как даже в случае попадания в оверкарты или гатшот нам будет очень трудно реализовать свое эквити и собрать вэлью с рук слабее

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп

Рука входит в спектр рейза с СО.

Предполагаемый изначальный спектр опа:

 

screenshot11647164366.png

 

2.Флоп

Предположительный спектр продолжения опа:

 

screenshot11647164628.png

Эквити против спектра продолжения 38%, но т.к. оппонент возможно оверфолдит на cbet можно поставить 1/2.

 

3. Терн

Бланковый терн ничего не меняет.

Эквити для ставки на тонкое велью не хватает. 

 

4.Ривер

Спектр опа на ривере:

 

screenshot11647165283.png

Эквити против спектра 23%, шансы банка 28%, фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с CO открывает руку  :ac:  :ks:  стандартными сайзингом 2,5бб все фолд BB колл 1,5бб

Судя по статам на 117 рук оппонент регуляр, так же всех не известных нам оппонентов принимаем за регов

Представим спектр открытия колд-коллом BBvsCO таким, как в нашей префлоп-модели:

 

 

11647180562.png

 

Флоп:

Выходят  :ts:  :9d:  :qd:

Ловим гатшот на валета, однако в это же в это же время у оппонента может быть ФД и стрит-дро

Оппонент чек, спектр продолжения вижу таким:

 

21647180813.png

 

Ставки на вэлю у нас нет, т.к. эквити руки меньше 50%, нужно играть чек

Как сыгранно: Хиро ставит 3.. в банк 6,5... (видимо поверив статистике фолд на кбэт 100(2/2))... Если бы выборка была больше рук, то ставка на полублефе, с целью кражи эквити была бы оправданной (однако не думаю, что это будет ошибкой)

Оппонент колл

Терн: 

Выходит  :2c:

Оппонент чекает 

Вероятнее всего бланковая карта

Капнем редж оппонента на карты, которые он вероятнее всего проставил в рейз, или выбросил бы на нашу ставку на флопе:

 

 

31647181501.png

 

Ставки на вэлью нет, на полублефе ставить 2-барелль мы не можем, т.к. оппонент не известный, нужно играть чек

Как сыгранно: Хиро чек

Ривер:

Выходит  :qc:

Спаривает борд

Оппонент ставит 7,7 бб в банк 11.5бб, рассмотрим спектр его продолжения:

 

41647181825.png

 

Эквити нашей руки 18%, а на колл нужно 28,5% (ШБ при ставке 2/3 пота), так же можно поразмышлять... А что мы тут бьем, кроме блефов? Это изи фолд

Как сыгранно: хиро фолд

Хиро интересовался, нужно ли было ему ставить 2-й барелль на терне, я думаю ответ найден, ставки на вэлью у нас нет, а на полублефе - мы не знаем как оппонент сбрасывает, т.к. статов на него у нас мало... Думаю что хиро сыграл верно, хотя ставку на флопе тоже можно было пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет ставки на велью. Из сильных комбинаций остались только сеты 16 комбинаций и топпара KQo и QJ 15 комб (всего 31), а слабых готовых в виде топпар со слабым кикером и неготовых рук в виде ФД и ОЕСД больше 100 если я правильно посчитал. В теории можно пытаться их выбить плотной ставкой по терну и по риверу сдаваться. Насколько адекватна такая идея? Я выбрал чек. GTOWizard тоже AKo в данной ситуации уводит в чек в большинстве случаев, но рейз тоже присутствует (~20% случаев).

 

В целом, против неизвестного , я бы тоже выбирал чек. На доске есть много дро, и опп тут может не скинуть совпадения на второй баррель. В общем на микролимитах стоит блефовать как много реже а чаще ставить на вэлью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...