Перейти к содержанию

Aa фолдим ривер против рега?


Рекомендуемые сообщения

Оппонент рег 24/16 на 200 рук. Агрессия 12/17/12. 

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

Hero (SB): €16.42 (164.2 bb)

BB: €4.64 (46.4 bb)

UTG: €10.12 (101.2 bb)

CO: €10.56 (105.6 bb)

BTN: €4.00 (40 bb)


Hero posts SB €0.05, BB posts €0.10

 

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :ac: :as:

3 folds, Hero raises to €0.30, BB calls €0.20

 

Flop: (€0.60, 2 players) :6h: :jc: :3c:

Hero bets €0.39, BB calls €0.39

 

Turn: (€1.38, 2 players) :qc:

Hero bets €1.03, BB calls €1.03

 

River: (€3.44, 2 players) :qs:

Hero checks, BB bets €1.72, Hero folds

 

Results: €3.44 pot (€0.22 rake)

Final Board: :6h: :jc: :3c: :qc: :qs:

 

BB wins €3.22

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.


 


 


Хиро на УТГ с  :ac:  :as: делает OR в 3ВВ. 


Опп(статов нет считаем за рега) на ББ колдколлит.


Спектр колла оппа вижу так:


spektr1621906286.jpg


 


Флоп.


:6h:  :jc:  :3c: 


 


 


Слово за хиро. Эквити руки 74%. Есть ставка на прямое велью. Он ставит 2/3 пота. Ошибка. 


Считаю что на данной улице хиро нужно было ставить больше:


где-то в районе пота или больше.


Если опп тащит свои топ пары по  :jx: или ФД по  :club: ,


то ему по шансам будет заколоть. При ставке больше 2/3 ему нужно будет решать 


пушить или колоть. Пушить он будет только с сетами по  :3x: и  :6x: , 


но думаю врядли он стал бы колдколлить с СБ  :3x:  и  :6x:, учитывая, что 


у УТГ стандартный спектр открытия сильный. 


Спектр колла оппа вижу так:


flop1621907353.jpg


 


Терн.


:qc: 


 


 


Слово за хиро. Он бетит 3/4 пота.


Считаю, что здесь хиро совершает ошибку, ставки на тонкое велью у руки хиро нет, эквити руки 44%.


Закрылось ФД по  :club: +спектре оппа может быть 2 пары по  :qx:  :jx:, и  :qx:  :qx:  никто не отменял.


Линия игры: чек/колл, чек/фолд.


По тому как сыграно: Хиро бет, опп колл.


Так вижу его спектр колла:


tern1621907798.jpg


 


 


Ривер.


:qs:


 


 


Рука хиро умерла: эквити 0%, есть флэш, каре :qx: , фуллхаус с :qx: .Что теперь делать?


Слово за оппом. Он ставит полпота. Хиро фолд. Верное решение.


Так вижу спеткр бета оппа:


river1621908113.jpg


 


 


Ответ на вопрос хиро: 100%-ный фолд ривера. Красавчик правильно сделал!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 


Открыли премиум руку, оппонент на ББ колл, вот как вижу его изначальный спектр:

11621933671.jpg

 


 

 

Флоп.

 

 


У нас есть ставка на прямое велью, т.к против топ спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 52%:

21621933681.jpg

 

Герой ставит 2/3 пота в дро-борд, я считаю, что ставка на велью должна быть 3/4 и пот-бет,

т.к он на пот-бет протащит все свои фд и проколит ТП.

Оппонент коллирует, вот как вижу его спектр продолжения:

31621933696.jpg

 

 


 

Турн.

 

 


У нас есть ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 75%:

41621933703.jpg

 

Герой ставит 2/3(66%) пота, размер ставки хороший, оппонент коллирует, вот как вижу его спектр 

продолжения:

51621933710.jpg

 

 


 

Ривер.

 

 


У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки 28%:

61621933717.jpg

 

Герой чекает, оппонент ставит 1/2 пота, вот как вижу его изначальный спектр:

71621933724.jpg

 


 

 

Эквити нашей руки мусорное, герой фолдит, я считаю все верно

( т.к на низких лимитах играют френдли покер и у такого оппонента нет слабее руки), но по флопу 

надо было ставить плотнее, это я так считаю и никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

 

Хиро OR на SB 3bb  c   :ac:   :as: , оппонент на BB колл (статистика на игрока не большая) ! Предполагаемый диапазон колла

   

 

 

 

 

 

 

preflop1621939234.png

 

 

 

 

 

 

 

Флоп     :6h:   :jc:   :3c: 

 

хиро делает ставку на прямое вэлью 2/3 пота , т.к против диапазона продолжения у хиро 77% вэлью,  оппонент играет колл 

(мне кажется лучше бы смотрелась ставка от 3/4 до пота т.к. в спектре оппонента много топ пар Jx и ФД с которых надо собирать вэлью)

 

 

 

 

 

spekt-kolla1621941415.png

 

 

 

 

 

Терн   :qc: 

 

хиро ставит 3/4 пота , мне кажется против спектра продолжения по такому ран-ауту  не будет достаточно эквити для ставки! 

 

 

 

 

 spekt-tern1621940371.png

 

 

 

 

Ривер  :qs:

 

хиро играет чек фолд т.к у его руки нет эквити 

 

 

 

 

 

river1621940933.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на SB имеет :ac:  :as: , на префлопе должен ставить на прямое велью 3bb, Хиро ставит, опп на BB коллирует. Написано, что он рег, но у него почему-то короткий стек. Предполагаем у него такой диапазон:

 

11621956201.png

 

 

На флопе выпадают     :6h:  :jc:  :3c:  , ищем причины для ставок: Хиро имеет 87% против общего диапазона, значит может ставить на тонкое велью. Так же опп имеет низкие показатели агрессии, вероятно рейзить он будет с сетами и доперами, против этого диапазона Хиро имеет 21%, значит, ставки на прямое велью нет. Хиро должен ставить 1/2 – 2/3 пота, а на рейз играть по шансам банка. Хиро ставит 2/3. Опп коллирует. Выходит  :qc: 

Предполагаем такой диапазон на терне (гатшоты и лучше):

21621956302.png

Против этого диапазона Хиро имеет 72%, значит, может ставить на тонкое велью. Опять же на рейз Хиро должен фолдить, т.к. находится позади диапазона рейза пассивного оппа (не имеет ставки на прямое велью). Хиро должен ставить 2/3, Хиро ставит 3/4. Опп колл. Предполагаемый диапазон оппа (пара+ФД, сеты, доперы):

 

31621956351.png

 

 

Против этого диапазона после выпадения на ривере :qs:  Хиро имеет 40% эквити, значит, не может ставить на тонкое или прямое велью. Ищем причины для ставки в блеф. Всего у оппа 73 комбы, из них на ставку он не выкинет 11 фуллхаусов, 27 флашей (скорее всего не все и флаши младше 7high он сбросит и останется всего 16) и 6 трипсов 11+27+6 = 44 комбы максимум, а выкинет 73 - 44 = 29 (либо 73 - 27 = 46, если будут выкинуты трипсы и мелкие  флаши), минимальное фолд-эквити получается 29/73 = 40%, а в среднем будет около 60%. Хиро должен ставить 2/3 пота, чтобы не получить ставку от рук хуже, а на рейз падать.

Хиро чек, опп ставит 1/2 пота, Хиро должен сдаваться, так как ничего не бьет. Хиро фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                          хиро на SB с  :as:  :ac: готовая рука, делает рейз 3бб на тонкое велью, опп на BB 24/16 рег, агрессия 12/17/12 колл 2бб

                 

 sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2521-33-581621967660.954.jpg

 

                        Флоп  :6h:  :jc:  :3c:

                         хиро с АА, гатшот+, делает рейз 3.9бб, опп колл 3.9бб смотрим спектр

                  

sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2521-42-21621968138.501.jpg

 

                           Тёрн  :qc:

                          хиро усилился ФД, стрит-дро, делает рейз 10.3бб, опп колл 10.3бб

                  

sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2521-47-571621968550.991.jpg

 

                             Ривер  :qs:

                            неприятная доска для хиро, видим возможное фулхаус, трипс, хиро играет чек ( моё мнение правильно)

                          так как опп тащил свою руку до ривера, и делает бет пол пота

                 

sohranennoe-izobrazenie-2021-5-2521-58-511621969156.431.jpg

 

                                эквити маленькое 24% хиро сыграл правильно.

                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком мало стат на оппа, чтобы понять можно тут колоть или нет. судя по одной только агресии - это нит, НО! как часто он сдается на к-беты? какой у него колд-колл на ББ против СБ. Плюс ко всему он короткий стек, тут вообще можно было по другому разыграть, если он играет по стратегии коротких стеков то топ спектра у него точно был бы в 3бете ну и т.д. Вот почему важно писать статы на оппов в оценке

ИТАК ПРЕФЛОП:

с таким коротышем особо сильно играть постфлоп не хочется в идеале выставиться бы на префлопе. можно было бы открыться чуть шире стандартного 5-7бб чтобы сагрить его. Выкинет и пускай, а вот если вдруг сыграет 3бет то мы сразу запушим и отлично. Хиро сыграл стандартное открытие 3бб (зря) получил колл. Диапазон оппа сильно зависит от того нит это или просто пассивный игрок, но представлю такой

 

 

11622037819.PNG

 

Повторюсь, спектр и постфлоп сильно зависит от стат такого оппа.

ФЛОП:

неплохой флоп - портив такого коротыша думаю ставить надо очень плотно, близко к пот-бету, хиро ставит 2/3 - очень мало в данной ситуации, и получает колл. Судя по  агрессии оппа он ничего не зарейзит

Диапазон думаю такой

 

 

21622038057.PNG

 

ТЕРН:

Закрывается флеш, который мы неплохо блочим, тут хиро стаивт уже крупнее - 75%, но все равно мало. если бы мы сыграли флопом пот-бет, банк был бы уже 1,8$ и можно было бы играть снова пот-бет или даже пуш. Опп сыграл колл. Диапазон думаю такой

 

 

31622038351.PNG

 

РИВЕР:

все совсем печально, но чек мне вообще не нравится против такого оппа. такой пассивный товарисЧ мог тащить тут андерпару и кучу других рук слабее нашей. Если боишься даму у оппа, ну поставь блок-бет до половины пота - зарейзит - выкинешь, а тут ты чеком просто сдался. Получить ставку от пассивного тут конечно неприятно, но представь что он просто со второй парой поставил бы тут в тебя 2/3 - обидно выкидывать руки сильнее?????? короче говоря блок-бет и пас на пуш

Да пассивный опп тут может ставить ТОЛЬКО велью, но откуда мы это знаем вот его спектр

 

 

41622038819.PNG

 

если он в половине случаев поставит руки слабее твоей то колл уже по шансам

 

 

51622038846.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи № 43

Префлоп:

На SB открываемся в 3бб с  :ac:  :as: , нас колирует на BB пассивный рег мссник. Спектр кола, думаю такой:

 

 

screenshot11622051707.png

 

 

Флоп:

Доска  :6h:  :jc:  :3c: .  Ставим пот бет на прямое велью. 

По тому как сыграно:

Герой ставит 2/3. Оп колирует, спектр кола вижу так:

 

 

screenshot21622052070.png

 

 

Терн:

Приходит  :qc: . Ставки на велью нет. Играем через чек/кол.

По тому как сыграно:

Герой ставит опять 2/3. Оп колирует. У нас нет никакой информации, что он колирует, может мы уже давно позади и вельюбетим себя. А чеком мы бы получили больше информации. Спектр оппа:

 

 

screenshot31622052352.png

 

 

Ривер:

Спарка по  :qs: . Ну вот и приплыли, как говорится. Что делать, непонятно. Играем чек/пас. Можно поставить блок бет в 1/3 и скинуть на пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По риверу чек ОК так каку у нас нету причины для ставки. Его спектр продолжения будет примерно такой:

 

screenshot21622091475.png

 

На его ставку, даже если мы предположим что он иногда будет ставить с Jx, у нас все равно недостаточно эквити для колла:

 

screenshot31622091626.png

 

Не имея на него нотсов либо больше инфы в виде достаточного количества рук, фолд тут будет лучшим решением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Разбор раздачи №1

 

Хиро на UTG открывается с СБ стандартным 3ВВ против предполагаемого рега на ББ с   :ac:   :as:  . 

Оппонент на ББ колдколлит с таким спектром:

 

 

vv-call-vs-sb-3bb1622278963.JPG

 

 
Flop: (€0.60, 2 players)  :6h:  :jc:  :3c:
 
Флоп дровяной. Хиро впереди общего спектра продолжения оппонента и у нас есть причина для ставки на прямое велью.
Вторая причина для ставки это кража эквити оппонента со слабой готовой рукой. Т.к. у оппонента много аутов на усиление на следующих улицах.
Я бы поставил ставку больше в 3/4 пота.
Хиро делает ставку в 2/3 пота. Думаю что лучше с неготовой рукой
Hero bets €0.39, BB calls €0.39
 
Turn: (€1.38, 2 players)  :qc:
Hero bets €1.03, BB calls €1.03
 
На тёрне с выходом третьей трефы могли закрыться руки дро, поэтому эквити нашей уже не хватает для ставки на велью
Думаю дальше нужно играть через чек-кол.
 

tern1622287100.JPG

 
River: (€3.44, 2 players)  :qs:
Hero checks, BB bets €1.72Hero folds
 
Эквити нашей руки на ривере против рейза близцо к 0. По риверу сыграно правильно
 
Final Board:  :6h:  :jc:  :3c:  :qc:  :qs:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #225

Опп - рег

Префлоп
Хиро на SB с AA - есть причина для ставки на прямое велью
Хиро рейз 3бб, ББ коллирует - зададим ему спектр продолжения 
 

 

bb1622293930.png



Флоп 6hJc3c
В такую доску мы часто поставим и заберем банк, поэтому я бы ставил 1/3 ренжом.
Есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 75% эквити
 

 

flop1622294113.png



Хиро ставит 2/3, ББ коллирует - зададим ему спектр продолжения
 

 

flop-koll1622294271.png



Терн Qc
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 57% эквити, а нам OOP нужно 60%+

tern1622294490.png


Так что играем от чека. Вышел страшный ран для оппа, который демотивирует его коллировать часть Jx на терне даже на мелкую ставку.
 

По тому, как сыграно: хиро поставил 3/4. Таким сайзингом скорее себя вельюбетим, чем оппа.
Зададим ему спектр продолжения
 

 

tern-koll1622294676.png



Против спектра продолжения на такой сайзинг у нас 40% эквити.

Ривер Qs
Против всего ренжа у нас 25% эквити, так что причины для ставки на тонкое велью нет
 

 

river1622294785.png



Причины для ставки в блеф тоже нет, т.к. у нас ШД велью и мы хотим в блеф чаще превращать неготовую руку, это не контринтуитивно и логично.
Поэтому чекаем, глубоко сожалея о своем бете на терне и рассчитывая увидеть у оппа руку типа AJ.
ББ поставил 1/2, зададим ему изначальный спектр

river-bet1622295041.png



Такой неблефовый опп подавно не найдет блефов по риверу и их количество стремится к нулю. В то же время мы не бьем ни один вельюбет. Так что это фолд. Либо блеф пуш (не рекомендовано применять на NL10)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на СБ с Ac As открывается стандартным сайзингом 3бб, нас коллирует

оппонент на ББ (судя по статам – нит, либо не агрессивный регуляр), спектр колла:

https://skr.sh/s8FO6MifiJq?a

 

на флопе раздают 6h Jc 3c, наше эквити:

https://skr.sh/s8Fep4k7ZT1 - прямого велью нет, но есть хорошие ШБ на колл рейза.

https://skr.sh/s8FecJTnJpA - на тонкое велью хорошее эквити

нужно ставить 2\3 – 3\4 пота.

 

Как сыграно: Хиро ставит 2\3 пота, оппонент коллирует, дисконтируем немного его

сильные комбы:

https://skr.sh/s8Fbx1x8dix?a

 

на терне раздают: Qc, общий спектр продолжения оппонента:

https://skr.sh/s8FUPdKu8wr?a – уже не все так хорошо, по флопу оппонент должен

был скидывать довольно большую часть своего спектра, а по такому терну будет

часто усиливаться – половина комбинаций в руке оппонента уже впереди нас,

по-прежнему можем ставить на тонкое велью, но уже сайзингом не больше 1\2,

если будет рейз – коллировать будеь довольно сложно, хоть у нас и есть натс ФД

с оверпарой и блокер в виде туза против флешей оппонента.

 

Как сыграно: Хиро ставит 3\4 пота, оппонент коллирует, учитывая что у оппонента

крайне малая агрессия, предположу что он может здесь слоуплеить даже флеши,

поэтому оставлю спектр без изменений.

 

На ривере раздают Qs общий спектр продолжения оппонента:

https://skr.sh/s8FduZu5IUz?a

ставки нет, Хиро играет чек, оппонент ставит  1\2 пота, с его агрессией – это велью в 99%

случаев, правильный фолд от Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро с SB делает oR с  :ac:  :as:  на прямое велью в предположительно рега с коротким стеком 3бб

опп коллирует предполагаю с таким спектром:

 

981622339840.JPG

 

 

Флоп:  :6h:  :3c:  :jc:  - дровяной борд

Против спектра рейза оппа у нас менее 50% эквити, а это значит что ставки на прямое велью у нас нет,

 

991622339986.JPG

 

Против общего спектра продолжения у нас более 65% эквити, а это занчит, что у нас есть ставка на тонкое велью, 

Хиро ставит 2/3 пота - размер сайзинга норм.

спектр колла оппа вижу таким:

 

1001622340221.JPG

 

 

Терн: :qc: 

Против общего спектра продолжения у нас чуть более 50% эквити, с требуемым запасом у нас не хватает эквити для кбета по терну

поэтому на терне играем от чек-колла, и смотрим ранауты на ривере.

Хиро ставит 2/3 пота, опп коллирует с таким спектром:

 

 

1021622340549.JPG

 

по тому как сыграно:

 

Ривер :qs:

Эквити против общего спеткра продолжения у хиро 57% - а этого достаточно для ставки на тонкое велью, 

 

1031622341007.JPG

 

я бы ставил небольшого размера ставку 1/3 и рейз выкидывал.

Хиро играет от чека  и получает бет 1/2 пота. с учетом низкой агрессии оппа, я бы выкидывал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

Хиро на SB   :ac:    :as:, есть ставка на прямое велью, т.к эквити нашей руки >50% против спектра рейза, опп - рег размер ставки дефолтный - 3бб.

Как виду спектр колла:

 

 

 

8ieo-wxvapc1622626894.jpg

 

 

 

 

 

Флоп. 

 

 

Флоп:    :6h:    :jc:    :3c: 

Ставим на прямое велью, т.к эквити нашей руки > топ спектра продолжения:

 

 

olccvyzkey1622627841.jpg

 

 

Хиро ставит 2/3 пота, как вижу спектр продолжения:

 

 

1hli-q6gkbi1622628149.jpg

 

 

 

 

 

Терн.

 

 

Терн:  :qc: 

Хиро ставит 3/4 пота. Нет ставки по терну, эквити нашей руки <50%, против спектра оппонента:

 

 

bwjtnjuqusy1622628873.jpg

 

 

 

 

 

Ривер.

 

 

Ривер:  :qs:

Нет ставки на тонкое велью, играем чек/фолд. У нас мертвая рука:

 

 

 

jdak3ejuwdu1622629226.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.      

 

 

 

 

Хиро на SB с рукой  :ac:  :as:  делает опен рейз 3бб и получает колл от BB

Изначальный спектр BB vs SB 3bb вижу так:

 

screenshot1234331622648903.jpg

 

 

 

 

 

Флоп.    

 

 

 

 

  :6h:  :jc:  :3c:

 

На флопе рука хиро имеет 87.98% эквити руки, поэтому нужно сделать ставку на вэлью.

По статегии бэтсайзинга, против регулярного игрока, мы делаем бет в размере 2/3 или 3/4 пота. 

Хиро делает ставку 2/3 банка. Оппонент колирует и как я вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1frlop1622649740.jpg

 

 

 

 

Терн.   

 

 

      

 

  :qc:

 

На терне выходит трефовая дама и закрывается Флеш Дро

 

Эквити руки хиро 65% против продолженного спектра оппонента и можно делать вторую ставку. На этот раз хиро делает ставку 75% пота. Оппонент колирует и как вижу его спектр продолжения :

 

screenshot1457knrkr1622650135.jpg

 

 

 

 

 

Ривер     

 

 

    

 

  :qs:

 

На ривере появляется дама пик и возможно закрываются фул хаусы. 

Эквити руки хиро 20%. Хиро делает чек и получает бет от оппонента в размере пол пота. Вот как вижу его спектр продолжения: 

 

screenshot1rolodld1622650882.jpg

 

 

 

 

 

Эквити руки Хиро стало 0%, поэтому играется фолд.

 

Хиро играет Фолд

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП : у нас АА на сб, на бб рег, поэтому открываем стандартым размером 3бб. рег колит, так как на него мало рук, взял рендж защиты бб против сб который нам выдали:

 

 

 

screenshot71622653963.png

 

 

У нас 84% против спектра, так всё ОК.

 

ФЛОП : 6 J 3s  

 

Думаю сеты, две пары и большую часть АВ будет рейзить, так же уходит в рейз 40% КВ ( но мой взгляд), остальные топ пары уходят в КОЛЛ, так же колирует 77, 76-А6, задал, что процентов 30 протащит 55-44, и бекдорфлешьдро с попаданием в 3, так же будет колить все флешьдро, ОЕСД и бэкдорфлешьдро Д2-Д9 , К2-К9 и А2-А9. Проколит А2о-АТо с картой в масть с целью флоата , так же КД с картой в масть и КТ. 

 

Против этого спектра у нас всё хорошо (83%), ставим на прямое велью 2\3 пота всё стандартно (против фиша ставил бы ПОТ мин.)  

 

 

 

screenshot81622656143.png

 

 

 

ТЁРН: Дсс. 

 

Дама закрыла флешь, но на тоненького  нужно ставить, в спектре оппа есть ТП, которые он не выкинет на ставку, вторые пары, а так же К(крестей) с попаданием в топ или вторую пару, которые он тоже будет колить. К тому же  у нас А в масть(может перекупить его готовые флеши). Думаю, что все К-хай флеши опп будет рейзить, здесь нужно будет смотреть на шансы банка, после его кола, его спектр вижу таким: 

 

 

 

screenshot91622657444.png

 

 

Ставка ХИРО мне нравиться, играл бы так же. Против спектра кола у нас 64%

 

РИВЕР: Д

 

Ривер плохой, на таком ривере у оппа практически не остаётся рук для блефа с такой агрессией он будет ставить только трипсы и лучше. Спектр его ставки вижу таким:

 

 

 

screenshot101622657913.png

 

 

Так что чек\фолд лучший вариант для нашей руки, даже если он раз в 100лет поставит КТ с К крестей, этого не достаточно, что бы играть КОЛЛ. Мне нравится как сыграно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

 

Хиро с SB открывается с :as: :ac:, оппонент на BB коллирует. Задам спектр колла:

 

11622663249.PNG

 

 

 

Флоп :6h: :jc: :3c:

 

У хиро есть ставка на тонкое велью. Оппонент коллирует ставку 2/3. Предположу такой спектр колла:

 

21622663265.PNG

 

 

 

Turn :qc:

 

У хиро есть ставка на тонкое велью. Оппонент сновка коллирует 2/3 банка. Спектр:

 

31622663278.PNG

 

 

 

River :qs:

 

У хиро нет причины для ставки. Оппонент ставит ½, я думаю у него комбинация не ниже флаша:

 

41622663297.PNG

 

У хиро отличный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп: ставка на прямое велью.

 

Конкретной статистики на блайндах нету, поэтому задаем предположительный спектр колла такой, как сыграли бы мы.

 

11622664524.jpg

 

Флоп: Ставка на тонкое велью, можно было поставить чуть больше, даже в рега ( на прямое велью здесь нет ставки, т.к. рег вряд ли переиграет слабые топ пары, и даже если ему добавить фд+оесд и фд+гатшот, то эквити нашей руки <50%)

 

Предположительный спектр продолжения оппа

 

 

71622665192.jpg

Эквити нашей руки 77%>50%, следовательно ставим на тонкое велью.

 

Однако, учитывая, что банк не большой, доска дровяная, скорее всего рег в такой ситуации на наш Cbet порейзит свои сеты, две пары, возможно ТПТК, тогда предположительный спектр продолжения оппа после колла нашей ставки

 

51622665074.jpg

 

Тёрн: По такой карте, думаю рег нам может запушить только флеши и возможно, учитывая его стек, какие-то две пары с дамой, против такого ренжа мы имеем <50% эквити, следовательно ставки на прямое велью нету.

Если на нашу ставку, опп здесь скидывает большинство своих валетов, то у нас против его спектра продолжения будет <50% эквити и получается не будет даже ставки на тонкое велью. Однако если он всё-таки откалывает каких-то валетов, то 

Эквити 54%>50% ставим на тонкое велью.

 

31622664710.jpg

 

Ривер: Тут думаю опп уже справится с пасом валета, и даже если оставить ему парочку, то спектр продолжения таков

 

41622664768.jpg

Эквити нашей руки 15%<50% - ставки на велью нет. Выбить руки сильнее мы здесь не сможем - ставки на чистом блефе тоже нет.

 

Опп ставит пол пота, не думаю, что рег здесь будет ставить валета, остальной ренж его хоть как-то да попал в доску, вряд ли опп будет превращать в блеф свои попадания. На велью он здесь проставит свои фулы, флеши, и иногда трипса. Наши шансы банка на колл - 25%, даже если добавить в велью бет Aj и Kj мы имеем 12,6%<25% эквити

 

91622665820.jpg

 

Следовательно надо расставаться со своей рукой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор

 

Префлоп. У нас две ракеты, мы впереди планеты всей, делай опенрейз. ББ колл, по статам это пассивный фиш, но со стандартным ВПИП, задам ему стандартный диапозон колла.

 

 

preflop1622968996.PNG

 

 

 

 

Флоп. У нас много эквити 75%+, делаем на ставку на тонкое велью, т.к. рейз будет с сильным спектром, на него у нас 40% эквити. 

 

 

folop11622969915.PNG

 

 

Ставку следует сделать близкой в пот и более, если фиш зацепится, то кольнёт с любой парой. Хиро ставит ББ колл примерно с таким спектром

 

 

 

flop1622970327.PNG

 

 

 

 

Тёрн. У нас снова много эквити, ставим на тонкое велью, т.к. 50% эквити против совокупного спектра продолжения, но меньше на рейз, 16%. Хиро бет, опять же, поставил ставку близкую к поту, ББ колл. Примерный спектр колла

 

 

 

tern1622970614.PNG

 

 

 

 

Ривер. У нас много эквити для ставки, фиш проплатит всех вальтов, я бы сделал ставку в пот, на остатки фиша, у нас ставка на прямое велью 79% эквити

 

 

river11622971208.PNG

 

 

Хиро чек, ББ пуш, т.к. по статам фиш пассивный, то у него очень узкий спектр пуша, все валеты ушли бы в чек, значит его спектр примерно такой

 

 

river21622971308.PNG

 

 

Эквити у нас в таком случае меньше шансов банка, делаем фолд, сходя из пассивности фиша

 

UPD: Напутал с мастью. На ривере у нас не будет причин для ставки, линия ривера будет чек-фолд, хиро сыграл правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...