Перейти к содержанию

JJ, не приятный ривер, как быть?


Рекомендуемые сообщения

что делаем на ривере? 
 
Опп не известный - 8 рук ( 63\5\0 )
 
Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $1.55 (77.5 bb)
Hero (MP): $2.98 (149 bb)
CO: $1.94 (97 bb)
BTN: $2.00 (100 bb)
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $0.84 (42 bb)
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :jd: :jh:
fold, Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, 3 folds
 
Flop: ($0.15, 2 players) :6d: :7s: :th:
Hero bets $0.11, CO calls $0.11
 
Turn: ($0.37, 2 players) :5d:
Hero bets $0.27, CO calls $0.27
 
River: ($0.91, 2 players) :as:
Hero bets $0.45, CO raises to $0.90,
 
результат: 
 

 

 

Hero calls $0.45
 
Results: $2.71 pot ($0.09 rake)
Final Board: :6d: :7s: :th: :5d: :as:
 
Hero mucks :jd: :jh:: (One Pair, Jacks)
(Pre 54%, Flop 75%, Turn 86%)
 
CO shows :kc: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 46%, Flop 25%, Turn 14%)
 
CO wins $2.58
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на МП с карманными JJ. Мы открываем 3ББ, опп на катоффе нас коллирует, все фолд. Опп неизвестный телефонистый фиш.

Диапазон колдколла оппа вижу так:

 

 

perflop-katoff-koll1591859828.jpg

 

 

Флоп

На флопе выходит 6710 радуга. На доске стрит на 89. У нас оверпара + бэкдорстрит. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Мы ставим плотно ¾, опп коллирует. Ставка мне нравится.

Диапазон колла вижу так:

 

 

flop-katoff-koll1591859870.jpg

 

Терн

На терне выходит 5. Появляется ФД не в нашу пользу. Мы ставим второй баррель ¾, опп коллирует.

Диапазон колла вижу так:

 

 

tern-katoff-koll1591859883.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит А. По такому риверу я бы играл чек/фолд. Мы впереди только средних и слабых пар, остальное нас бьет. Не думаю, что часто опп будет два барелля коллить с воздухом.

Причины для ставки у нас нет, но хиро ставит 3-й барелль и получает минрейз. Надо выкидывать, но хиро колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываем руку из нашего спектра. Нас колит фиш на СО. У него есть какой-то пфр - 5%. Значит часть сильных рук может 3 бетить.

 

Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/sxpve1

 

Флоп:

 

У нас есть ставка на тонкое велью, на прямое нет - т.к. у фиша может быть много 2-х пар, сетов, готовых стритов, часть оверпар. Ставим много, можно потбет - т.к. фиш не выкинет любое совпадение по такой доске + у нас уязвимая к оверкартам рука. Пока не будем дисконтировать его на сильны руки, которые уйдут в рейз.

 

http://prntscr.com/sxpxuz

 

Терн:

 

Фиш продолжит тянуть то, что тянул по такой карте.

 

http://prntscr.com/sxq0di

 

У нас есть ставка на тонкое велью. Фиш просто колит. Думаю часть двух пар, сетов он точно уже порейзит. Стриты может еще слоуплеить, хотя доска получается фд, а фиши боятся фд. Уберем все нижние сеты и все 2 пары. Да, убираем еще все оверпары, которые он не 3 бетил префлоп. Возможно он это сделал уже на флопе, но на ход раздачи это не влияет.

 

Его спектр кола вижу так:

 

http://prntscr.com/sxq3dz

 

Ривер:

 

Приходит пугающая карта. И я бы не стал рассчитывать, что фиш будет колоть здесь по 3 паре или хуже.

 

Против его продолжения вторая пара+ у нас 45%

 

http://prntscr.com/sxq5eo

 

В целом, поскольку мы не знаем фиша, мы можем здесь поставить небольшой блокбет, а на рейз отвалиться. Фиш может проколить руки хуже и врядли будет слабую готовую руку превращать в блеф.

 

Чек нравится меньше, т.к. фиш чекнет руки слабее, а поставит руки сильнее. И тогда, нам придется играть чек-фолд, что против неизвестного фиша не хотелось бы.

 

Задавать спектр рейза фишу на нл2 тут сложно, но увы сильных рук у него очень много. А минрейз от фиша это всегда сильная рука. Блефовал бы он другим сайзингом. Явный добор.

 

Ответ: чек фолд или ставим 1\3 или меньше и фолдим на рейз. По тому как сыграно - бет-фолд.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на МР с JJ, открываемся стандартно 3бб, нас коллирует предположительно фиш на СО

спектр его открытия вижу таким:

11591865175.jpg


 

на флопе у нас старшая карманная пара, у нас есть ставка на прямое велью

сайзинг против фиша я думаю можно выбрать и плотнее - ближе к поту или пот

игрок ставит 3/4, оппонент коллирует

спектр продолжения вижу таким:

21591865203.jpg


 

тёрн мало что меняет, можно продолжать ставить на прямое велью 2/3-3/4 пота

оппонент опять коллирует, не думаю что фиш хоть что то здесь выкинет

спектр продолжения вижу таким: 

31591865221.jpg


тёрн неудачный, выходит туз который фиши любят тянуть через всю доску

ставки на велью у нас нет, думаю здесь нужно играт через чек-колл или чек-фолд

в зависимости от размера ставки оппонента

игрок ставит полпота и получает ререйз, фиш ререйзить будет только сильные руки

оверпара и выше, надо фолдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается на МР с  :jd:  :jh: , на СО заходит неизвестный игрок, предположительно фиш

 

11591864247.png

 

ФЛОП

На флопе выходит :6d:  :7s:  :th:   неизвестно считаем за пассивного телефона а  против акого   это ставка на тонкое велью

хиро ставит 2/3 не плохо но можно по больше т.к. фиш будет так же коллировать и 3/4 и около пота и тому же терн уже возможно придется притормаживать если выйдут страшные карты, по этому я за максимальный добор на флопе

фиш продолжает так

 

11591864677.png

 

ТЕРН

На терне :5d:  эквити достаточно, против фиша нужно ставить

 хиро ставит 3/4 пота, фиш продолжит терн так:

 

11591865032.png

 

РИВЕР

На ривере выходит :as: и здесь ставки уже нет, максимум можно поставить блок бет от 20% до 30% пота и возможно что то добрать с десяток, ну и придется фолдить на агрессию

По тому как сыгранно: хиро ставит пол пота без видимых причин для ставки,фиш плоско ререйзит х2

хиро доставляет что считаю ошибкой против неизвестного телефона, эквити после такой ставки стремится к нулю и мы просто дарим деньги

 

11591865479.png

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что делаем на ривере? 
 
Опп не известный - 8 рук ( 63\5\0 )
 
Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $1.55 (77.5 bb)
Hero (MP): $2.98 (149 bb)
CO: $1.94 (97 bb)
BTN: $2.00 (100 bb)
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $0.84 (42 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :jd: :jh:
fold, Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, 3 folds
 
Flop: ($0.15, 2 players) :6d: :7s: :th:
Hero bets $0.11, CO calls $0.11
 
Turn: ($0.37, 2 players) :5d:
Hero bets $0.27, CO calls $0.27
 
River: ($0.91, 2 players) :as:
Hero bets $0.45, CO raises to $0.90,
 
результат: 
 

 

 

Hero calls $0.45
 
Results: $2.71 pot ($0.09 rake)
Final Board: :6d: :7s: :th: :5d: :as:
 
Hero mucks :jd: :jh:: (One Pair, Jacks)
(Pre 54%, Flop 75%, Turn 86%)
 
CO shows :kc: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 46%, Flop 25%, Turn 14%)
 
CO wins $2.58
 

 

 

 

 

 

я бы ривер чек-фолдил так как у ппонента есть много рук сильнее (слоуплеи какие-то) + Ах плоха тем что  в опп могли быть руки типа АТs+o . А8s . А9s . А7dd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с карманными JJ открывается стандартными 3бб, нас коллит неизвестный оппонент с СО, спектр колд колла на СО вижу таким:

prflp1592254544.jpg

 

на флопе раздают  6d 7s Th, за такую доску оппонент часто зацепится, у нас прямое велью, нужна ставка в 3\4 - 1 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 3\4, СО - колл. Спектр колла вижу таким:

flp1592254566.jpg

 

на терне приходит 5d, по такому терну мы проигрываем 28-ми комбо из 141:

trn1592254590.jpg

 

нужно продолжать ставить плотным сайзингом.

Как сыграно: Хиро ставит 3\4 пота, СО - колл.

На ривере раздают Аs - плохая для нас карта, в руке у оппонента осталось много тузов, предполагаемый спектр продолжения оппонента: 

rvr1592254612.jpg

 

ставки на велью уже нет, нужно играть чек и коллировать ставку не больше 2\3 пота.

Как сыграно: Хиро ставит 1\2 пота, СО - рейз х2, спектр рейза:

rvr-raise1592254641.jpg

 

эквити - 21%, ШБ - 16%, с учетом плоского рейза колл есть. Но изначально не надо было ставить на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Открывал с МП JJ, нас коллит неизвестный пассивный фиш 63/5. Диапазон колла фиша.

 

 



ФЛОП. 
Отличный для на борд, на борде еще много дро. гатшотов, пар мелких, иногда даже протащит оверкарты. так что легкий бэт на вэлью, если получим рейз с таким фишом можно играть на стэк, потому что он легко может переиграть свою ТП. Оппонент колит. Спектр продолжения вижу таким.

Screenshot-37.png



ТЕРН
Вышла 5. У нас против спектр так же 66%. По-этому есть бет на вэлью. Ставил бы чуть больше, ближе к поту, есть с чего собирать. И еще дополнительное дро появилось, которое он никогда в жизни не выкинет. 
Спектр продолжен

Screenshot-38.png



Ривер не самый приятный. Но у нас есть вэлью полпота хорошая ставка. Причина ставки тонкое вэлью, по-этому бет/фолд. Чекать тоже не вариант, иначе будем не добирать вэлью.

Screenshot-40.png

 



 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на МР с  :jd:  :jh:  саизом 3бб. Все норм. По префлоп-модели.

Нас коллирует неизвестный игрок на СО. Остальные фолд.

Если предположить неизвестного за пассивного фиша, то позиции для него не важны.

Прикинем спектр его колла:

 

 

11592303151.JPG

 

 

Flop: ($0.15, 2 players)  :6d:  :7s:  :th:

 

Смотрим диапазон продолжения оппа на нашу ставку:

 

 

31592303401.JPG

 

 

Очень часто потянет все попадания, оесд, иногда, а если реально фиш, то и пары ниже иногда и оверкарты, и гатшоты иногда может.

 

У нас ставка на велью.

 

Ставим плотно от 3/4 пота. Хиро в принципе так и делает. норм.

Опп коллирует.

 

Turn: ($0.37, 2 players)   :6d:   :7s:   :th: :5d:

 

Спектр продолжения оппа по терну:

 

 

41592303670.JPG

 

 

Снова есть ставка на велью. Ставим сова плотно около 3/4 пота. Почти так и играет Хиро.

Получаем колл.

 

River: ($0.91, 2 players)  :as:

Действительно не приятный.

 

Но посмотрим диапазон и есть ли ставка:

 

Если предположить что нас заколлируют попадания в десятку нам не хватает эквити на ставку.

 

 

51592303907.JPG

 

 

Играем ривер от чека. смотрим на оппа.

 

Пот тому как сыграно: Хиро играет 1/2 пота. Получаем рейз х2.

 

Если предположить что вдруг опп может в половине случаев блефовать с руками типа Тх в туза, рейзом нашего конбета по риверу, унас около-нулевой колл. Если нет, то минусовый.

 

Нужно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем из ранней позиции карманные ВВ. Причина для ставки тонкое велью. Вторая причина кража эквити рук у опп. Сайзинг 3 бб из ранних независимо от состава стола (по стратегии). СО предположительно пассивный телефонистый фиш. Его спектр колд колла флопа может быть очень широким

 

211592304796.png

 

 

Флоп.

Доска без флашдро, но у опп много совпадений (пар, сетов, доперов, стритов), возможны гатшоты, так же опп может здесь колировать оверкарты. 

Задаем спектр продолжения опп и оцениваем свое эквити для определения причины для ставки. Против возможного спектра продолжения у нас 70% эквити. Причина для ставки тонкое велью. Сайзинг 2/3 пота. Учитывая что против нас фиш то следует увеличивать рамеры ставки. Но так как он неизвестный стандартный размер тоже хорошо.

 

221592305457.png

 

 

Терн.

Задаем спектр продолжения опп на терне и оцениваем силу нашей руки. Против спектра продолжения у нас 64% эквити. Причина для ставки на тонкое велью. Сайзинг 2/3 пота, для терна хороший размер. Опп играет колл

 

Ривер. 

Плохая для нас катра. Причины для ставки на велью у нас нет, опп всегда выкинет руки слабее и будет коллировать только с руками сильнее. Превращать руку с шд велью нет смысла. Играем чек в надежде увидеть чек от опп. На его ставку я бы выкидывал. 

 

 

 

241592306412.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Диапазон оппа вижу так:

 

 

 

preflop1592317587.png

 

 

Статы оппонента, несмотря на малое кол-во рук, уже говорят о странностях. Похож на лимпера.  Поэтому заложил 32%  диапазон.

Флоп. Причина для ставки есть. Мы вероятно впереди, но т.к. появляются дро + гатшоты, ставим плотно 2/3 – ¾, защищаем свою руку. Играем бет/колл.

Диапазон колла вижу таким:

 

flop1592317653.png

 

 

Тёрн. Делает ещё больше дро и гатшотов, закрывается СД. Мы впереди бОльшей части диапазона, но рука слишком уязвима. Причина для ставки есть, но мЕньшим бетсайзингом 1/3-1/2 пота. т.к. на рейз нужно падать. Играем либо чек/ колл, либо бет/ фолд.

Чек/ колл нравится несколько больше для пот контроля. В связи со спаренностью борда вальты лучше смотрятся в качестве блафкетчеров.

 

Диапазон колла оппонента на мой взгляд может быть таким:

 

tern1592317718.png

 

 

Т.е. мы позади большей части диапазона, поэтому либо ставим блок-бет в треть пота и отваливаемся на агрессию, либо сами колируем такую же ставку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп фиш, скорее всего

Префлоп: спектр кола фиша достаточно широкий 

11592323693.png

 

Флоп: диапазон продолжения

21592323860.png

Ставим на тонкое велью, я бы еще больше ставил 13-15 центов, тут куча рук с которых можно добрать, фиш все равно не выбросит топ пару, гадшоты, часть овер карт

 

Терн: диапазон продолжения: 31592324018.png

Мы задаем пассивному фишу максимально широкий диапазон на префлопе и на постфлопе, по эквилайзиру у нас есть ставка на тонкое ведлью, но думаю сыграть чек-колл, ривер чек-фолд здесьт не будет ошибкой, если ставить, сайз можно поменьше, не уверен я на самом деле, что здесь ставка на велью уже

 

Ривер: Выход овер карты, нет смысла ставить, опп продолжит только с Ах, стритом, допером, может иногда блефануть по гэдшоту и мы все равно выбросим... чек-фолд... на его даже плоский рейз -фолд

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Preflop

Hero c карманными валетами с позиции MP открывает 3bb, следует колдколл с CO от фиша. Спектр колла:

screenshot101595292199.png

 

Flop

Выходит дровяной флоп. Hero ставит кбет на тонкое велью 2/3 банка, опп коллирует. Спектр продолжения оппа:

screenshot111595293073.png

 

Turn

По тёрну Hero ставит второй баррель на тонкое велью и соперник опять коллит:

screenshot121595293530.png

 

River

На ривере падает A. Hero ставит полпота и получает плоский рейз:

screenshot141595294080.png

 

По моему раздача сыграна в целом привильно (причины для ставок, сайзинги) за исключением ривера, надо было играть бет/фолд, т.к. с плоским рейзом у оппонента нет блефов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херо открывает с МР 3 бб. Верный размер с точки зрения концепции бетсайзинга. Нас коллирует оппонетн на CO. Судя по всему фиш, поэтому его спектр можем представить только приблизительно:

https://ibb.co/xSHrXrG

 

Выходит флоп 67Т радугой. На таком флопе мы хорошо себя чувствуем и делаем плотную ставку в 2/3. С дествия героя полностью поддерживаю. Оппанет здесь будет тянуть любоё совпадение. Диапазон колла оппонента такой:

https://ibb.co/n0y1Xtn

 

Выходит тёрн пятёрка. Она могла дать оппоненту некоты дополнительные дро. Считаю тут есть ставка на тонкое велью и к тому же мы предполагаем, что против нас всё же фиш и таянуть он будет почти всё тоже, что и начинал тянуть на флопе. Диапазон его колла такой:

https://ibb.co/TmzNVnn

 

Выходит А. Собирать нам с такого ривира уже точно нечего. Чекаем и надеемся на чек в догонку. На ставку придётся чек/фолдить.

По тому как сыгранно. Мы ставим пол пота и получаем ререйз. Считаю блефов здесь не будет вообще, а ререйзить нас будут только карты сильнее.

https://ibb.co/7NWvXPH

 

Фолд ривер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Мы на MP c рукой JJ(стандартное открытие 3bb на прямое велью). На СО опп с неполным стэком-даём ему звание-неизвестный фиш.
Спектр СО:
 

 

snimok1595363337.PNG

 

 
Флоп.
Флоп неплохо подходит спектру оппа, в его спектре есть:сеты, стриты, и много неготовых комб.
У нас есть ставка на тонкое велью, тк против большой части комб из его спектра продолжения, мы впереди. Хиро делает ставку нужного сайзинга. Болше ставить думаю нет особой необходимости, тк доска не слишком дровяная (без ФД). Опп-колл.
 

 

snimok11595363352.PNG

 

 
Тёрн.
Доска становится более дровяной, открылось ФД.
У нас есть ставка на тонкое велью, ввиду открывшегося ФД, считаю, что ставить нужно ставку близкую к поту или пот.
 

 

snimok21595363379.PNG

 

Хиро ставит 70% как и на флопе на более сухой доске. (Считаю это ошибкой)
 
Ривер.
У нас нет ставки ни на одно из велью. Также, нет ставки на чистом блефе, тк по незакрывшимся дро, мы не выбьем руки сильнее. Поэтому играем чек/фолд. И по выходу А, наше эквити(по моим расчётам), составляет 0%(не знаю, это вообще реально???), тк на тёрне у нас было 62%!)
 

 

snimok31595363413.PNG

 

Хиро играет бет пол пота (считаю ошибкой), и получает плоский рейз. Думаю там сильная рука. Обычно слабые игроки так пытаются добрать хоть что-то.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статов нет, значит опп неизвестный телефонистый фиш.

 

Префлоп

Диапазон колла примерно такой:

 

511595370372.jpg

 

Флоп

Против диапазона рейза стоим плохо, чуть больше 12%, против диапазона кола уже лучше, поэтому ставим на тонкое велью:

 

521595370786.jpg

 

Терн

Тут все аналогично, разве что я бы исключил AQ из диапазона, ставим на тонкое велью:

 

531595371106.jpg

 

Ривер

Опять же ставим на тонкое велью, пробуем добрать с пар слабее наших, на рейз КОНЕЧНО падаем

 

541595371603.jpg

 

Посмотрел результат, тут однозначно нотс, плюс подумать, чтобы ставить в него больше пусть тянет дорого, раз такой любитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 



 

что делаем на ривере? 
 
Опп не известный - 8 рук ( 63\5\0 )
 
Yatahay Network - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
UTG: $1.55 (77.5 bb)
Hero (MP): $2.98 (149 bb)
CO: $1.94 (97 bb)
BTN: $2.00 (100 bb)
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $0.84 (42 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :jd: :jh:
fold, Hero raises to $0.06, CO calls $0.06, 3 folds
 
Flop: ($0.15, 2 players) :6d: :7s: :th:
Hero bets $0.11, CO calls $0.11
 
Turn: ($0.37, 2 players) :5d:
Hero bets $0.27, CO calls $0.27
 
River: ($0.91, 2 players) :as:
Hero bets $0.45, CO raises to $0.90,
 
результат: 
 

 

 

Hero calls $0.45
 
Results: $2.71 pot ($0.09 rake)
Final Board: :6d: :7s: :th: :5d: :as:
 
Hero mucks :jd: :jh:: (One Pair, Jacks)
(Pre 54%, Flop 75%, Turn 86%)
 
CO shows :kc: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 46%, Flop 25%, Turn 14%)
 
CO wins $2.58
 

 

 

 

 

 

 

 

Спектр колла СО:

 

 

 

 

2020-07-2208-25-431595380919.jpg

 

 

 

 

70% эквити, есть ставка на тонкое велью.

 

Спектр продолжения оппонента.

 

 

 

2020-07-2208-09-381595381142.jpg

 

 

 

Терн 62% эквити. Есть ставка на тонкое велью.

 

Спектр колла оппонента:

 

 

 

2020-07-2208-32-461595381347.jpg

 

 

 

Ривер. 49% эквити. Играем чек колл если по ШБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается с МП с JJ стадартным сайзингом в 3бб. Неизвестный Опп с СО колл.

Спектр кола оппа:

 

preflop1595472344.png

 

 

Флоп:

67Т – радуга, стрит Дро. Флоп нам подходит, у нас по-прежнему оверпара, можно ставить на прямое вэлью. Хиро ставит ¾ , опп коллирует.

Спектр колла:

 

flop1595472379.png

 

 

Тёрн:

Выходит – 5 . Помимо стрит-дро, появляется и ФД. Эквити нашей руки хватает для продолжения ставки на прямое вэлю. Хиро ставит. Опп колл(возможно слоуплейлит с сетом или доехавшим стритом)

Спектр колла оппа:

 

tern1595472412.png

 

 

Ривер:

Приходит А, фд отлетает.  Хиро ставит, опп рейзит. При таком раскладе, у нас вторая пара, если у оппа А, возможны две пары, стрит и сеты.  У хиро нет причин для ставки, я бы играл чек/фолд.

Спектр рейза оппа вижу так:

 

river1595472446.png

 

 

Вывод: Ставка на ривере была лишней. Колл на ривере тоже лишний. Оппонент всё время играл чек/колл, соответственно ждал нужную ему карту или слоплейлил. Вэлью у нас нет, причин тоже. Итог – чек/фолд ривер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

опп неизвестный 60\50, предположительно пассивный фиш

хиро рейзит чартовую руку 3бб, СО колирует, спектр пол колоды

 

флоп

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-23-09-07-26-9491595484260.jpg

 

против пассивного фиша по дефолту с оверпарой играем бет на тонкое велью близко к поту 0.13-14$, СО кол

 

терн

спектр продолжения

 

bandicam-2020-07-23-09-11-20-0741595484475.jpg

 

тут уже многодвух пар, сетов и стритов, но все еще можно добрать с ТП средних пар и иногда с оверкарт, Ах

есть ставка на тонкое велью ставим близко к поту 0,33-0,35$, СО кол

 

ривер

изначальный спектр

 

bandicam-2020-07-23-09-18-37-9061595484899.jpg

 

туз все портит, против пассивного неизвестного фиша, нужно играть чек фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро со средней позиции открывается стандартной ставкой в 3бб, оппонент на катоффе нас коллирует. Статистики на него нет, поэтому считаем за неизвестного телефонистого фиша с, приблизительно, таким диапазоном рук:

 

 

11595489521.jpg

 

 

Флоп

Флоп выходит радугой с возможными дро на стрит. У хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Сайзинг ставки хороший в 2/3 банка. Оппонент коллирует.

Диапазон колла может выглядеть следующим образом:

 

 

21595489950.jpg

 

 

Терн

Бубна на терне способствует появлению различных флеш дро. У Хиро есть ставка на тонкое велью. Сайзинг ставки хороший в 3/4 банка. Оппонент коллирует с возможным спектром:

 

 

31595490620.jpg

 

 

Ривер

На ривере выходит неприятная для нас карта, оппонент вполне мог дотащить туза до ривера. Мы бьем только пары младше вальтов, все остальное бьет нас. Я бы в данной ситуации играл через чек и смотрел на размер ставки оппонента и шансы колла.

Как было сыграно:

Хиро делает ставку в половину банка и получает рейз

Спектр рейза:

 

 

41595491005.jpg

 

 

 

 

И здесь уже без вариантов нужно выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро на МП опен JJ причина для ставки тонкое велью и кража эквити рук опп.

Опп на СО колл, предположительно фиш. Принимаем его за пассивного телефонистого. Его спектр колла примерно такой:

 

21595497500.1.png

 

 

Флоп:

Против спектра продолжения у хиро есть причина для ставки на тонкое велью. Считаю что здесь опп будет рейзить только руки сильнее от доперов до стритов, поэтому на рейз нужно выкидывать против неизвестного фиша

 

21595497865.2.png

 

Сайзинг: хиро ставит против фиша 2/3 пота, можно ставить и больше, если опп зацепился то будет продолжать и на ставку большего размера.

Т.к. опп не рейзит дисконтируем у него небольшую часть топ диапазона (доперы, сеты, стриты) в позиции пассивный фиш может часто слоуплеить.

 

Терн:

Так же как и на флопе у хиро есть причина для ставки на тонкое велью. В позиции опп чаще будет коллировать неготовые руки и рейзить только сильные готовые защищая их, так же как и на флопе получив рейз нужно выкидывать.

 

21595498212.3.png

 

Сайзинг. На доске стало больше дро и поэтому можно ставить больше.

Дисконтируем к риверу еще часть его сильных рук которые он бы чаще защищал на дро терне.

 

Ривер:

Плохая карта для хиро.

Продолжать по второй или третьей паре на Ах доске будет сложно даже фишному опп, и даже если он здесь будет коллировать все свои Тх руки (что далеко не всегда так) то у хиро недостаточно эквити для ставки на велью. Блеф с готовой средней рукой не уместен. Нужно играть через чек и смотреть на реакцию опп. Чаще он сам испугается Ах доски и будет чекать с средними шд велью руками, иногда блефовать с фд (которых здесь всего 18 комб). Я за чек фолд против неизвестного. Либо колл небольшой его ставки.

 

21595498745.4.png

 

По тому как сыграно: хиро бет, опп рейз. Нужно фолдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

Стандартный рейз от хиро с   :jd:  :jh: и колл оппонента на СО, его спектр

 

preflop1601864168.png

 

 

Флоп   :6d:  :7s:  :th:

Доска дровяная. Здесь оппонент коллирует с любой парой, Ах, Кх, также возможно закрылся стрит. Эквити руки у хиро 62%. Ставка на прямое велью. Согласен со ставкой хиров 3/4 пота. Спектр продолжения оппонента

 

 

flop1601864564.png

 

 

 

 

Терн   :5d:

Данная карта дает оппонент возможность собрать флеш и также увеличивает шансы на стрит. Эквити руки хиро 50%. Со ставкой хиро не согласен, т.к. оппонент фиш и заколлирует здесь любые попадания в доску здесь, думаю нужна ставка на тонкое велью и играть от чека и делать фолд на ставку оппонента. Спектр продолжения

 

 

tern1601864868.png

 

 

 

 

Ривер  :as:

Со ставкой хиро на этой улице тоже не согласен. На предыдущих улицах оппонент не выкидывал, мог протащить сюда любые Ах и возможно попал в доску на ривере. Поэтому здесь играл бы от чека. На ставку хиро оппонент рейзит до пота. Здесь необходимо делать фолд. Спектр оппонента

 

 

river1601865517.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Мы на МР, у нас JJ, открываемся сайзингом 3х. Получили колл от СО, оппонент неизвестный. Примерный его спектр:

 

screenshot31601918549.png

 

 

Флоп: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 68% эквити, поэтому у нас есть ставка на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50% от банка. Диапазон колла оппонента:

 

screenshot41601918571.png

 

 

Терн: Против диапазона продолжения оппонента у нас есть 61% эквити, поэтому можем ставить на тонкое вэлью, сайзинг подбираем около 50% от банка. Диапазон колла оппонента:

 

screenshot51601918584.png

 

 

Ривер: По риверу мы не можем ставить, так как у нас нет эквити против диапазона продолжения оппонента, поэтому играем от чека. Диапазон колла оппонента:

 

screenshot61601918592.png

 

 

По сыгранному: Хиро ставит полбанка и получает ререйз 2х. Рейз мы здесь получаем от рук сильнее, поэтому играем фолд. Возможно, он мог бы заблефовать в нас с недоехавшим флешдро, но к риверу у него их нет, а если бы и было, то вряд ли бы он со своими блефами ставил бы так мало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп. У хиро JJ. Хиро ставит с МР стандартный рейз на тонкое велью и получает кол от оппа на СО предположительно пассивного фиша. Спектр продолжения оппа.

 

2020-11-020800301604293246.png

 

Флоп 67Т. Хиро рейз и опп кол. Хиро ставит на тонкое велью и у ас 73% эквити. Спектр продолжения оппа.

 

2020-11-020803401604293468.png

 

Тёрн 5. Хиро рейз и опп кол. Хиро ставит по прежнему а тонкое велью. Спектр продолжения.

 

2020-11-020805591604293672.png

 

Ривер А. Хиро рейз и получаем 3бет от пассивного фиша. Выходит плохая для нас карта и пассивный игрок в нас 3бетит у нас нет эквити и мы должны делать оверфолд. Спектр продолжения оппа.

 

2020-11-020810291604293841.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с  :jd:  :jh:

Открываемся стандартным сайзингом 3бб и получаем колл от непонятного фиша на СО( у него неполный стек и даже всего для 8рук очень странные статы, значит буду считать его за телефонистого фиша).

спектр его колла оставляю очень широким и сохраняю часть топ спектра. Так как такие игроки могут протащить АА или КК в надежде получить сквиз с блайндов и полностью дисконтировать монстр руки на префлопе, думаю, было бы неправильно:

 

screenshot11604378347.png

 

 

Флоп -  :th:  :7s:  :6d:

Не смотря на выше описанный факт, у хиро здесь будет ставка на прямое велью:

 

screenshot21604378490.png

 

Следуя концепции бетсайзинга, в особенности против фиша, ставкой на прямое велью мы должны разгонять банк. В данном случае хиро поставил 2/3 пота, когда мог ставить и пот и овербет, фиш скорее всего заколировал бы любую ставку.

 

Терн -  :5d:

Получаем более скоординированную доску. 

Спектр продолжения оппа:

 

screenshot31604378716.png

 

все еще нужно ставить, и ставить крупную, добирая с оверкарт, которые фиш мог заколлить по флопу и с мелких кармашек. Я бы выбирал сайзинг около пота. Хиро же ставит 3/4, мне кажется хиро на 100 таких случаев будет очень сильно недобирать в таких раздачах.

 

Ривер -  :as:

И вот убийца всего экшена по риверу. Ставки здесь не будет, нужно играть от чека и коллить если по шансам

 

screenshot41604378927.png

 

 

как сыграно - хиро ставит 1/2 пота и получает минрейз(думаю, стака была ошибкой). Колл для хиро по шансам, но скорее всего увидим здесь туза, который фиш протащил до ривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...