Перейти к содержанию

NL16, KK, OOP, 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

Префлоп, хиро  стандартный рейз,  оп 4бетит минрейзом, потом хиро пятьбетит  , оп кол зададим ему спектр 

skrinsot-04-06-2020-0849271591249673.png

 

Флоп 

Хиро можно было поставить на прямое велью велью но оба прочековали

Терн

Хиро ставит в 1\3 пота, оп колит, 

skrinsot-04-06-2020-0902021591250437.png

 

Ривер 

Хиро чекует , оп вабанк 

skrinsot-04-06-2020-0905321591250647.png

, очень тяжело но на кол можно натянуть. Розыгрыш монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с МП стандартным сайзингом 3бб, оппонент, судя по статам рег - трибетит плоским сайзом 7бб. Оценим предполагаемый спектр оппонента:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью - да, готовы выставляться прямо сейчас

Тонкое велью - да, эквити нашей руки 72% против общего спектра продолжения оппонента.

Полублеф - да, с целью кражи эквити рук оппонента.

 

Причина для ставки есть, хиро ставит 4 бет 22бб ( сайзинг выбран верно), оппонент коллирует, выходит флоп:

 

Постфлоп:

 

Оценим предполагаемый спектр продолжения оппонента, дисконтируя его на руки, которые он бы сфолдил на префлопе:

 

 

 

 

Ищем причину для ставки:

Прямое велью - нет, так как нет достаточного эквити

Тонкое велью - нет, так как нет достаточного эквити.

Полублеф - да, (оппонент фолдит 60% на продолженную ставку в 3 бет поте) у нас есть достаточное эквити и фолдэквити.

 

Причина для ставки есть, необходимо ставить 1/2 банка .

 

По тому как сыграно:

 

Хиро чекает, оппонент чекает, выходит терн:

 

Хиро ставит 1/3 банка, оппонент коллирует. выходит ривер:

 

Хиро чекает, оппонент ставит олл ин: Оценим предполагаемый спектр оппонента

 

 

 

 

Эквити нашей руки 46% шансы банка 40% Есть слабо плюсовый колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Мы на МР1 открываем КК в 3ББ, оппонент на МП2 делает минрез, у нас есть ставка(рейз) на прямое велью, по этому делаем 4бет, с размером сайзинга согласен, оппонент коллирует. Спектр проложения оппонента вижу таким:

 

 

qjcnyl0deh81591276625.jpg

 

 

 

Флоп

По флопу у нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 1/3 пота, так как это 4бет пот и у оппонентов глубоки стеки.

По тому как сыгранно:мы чек, оппонент тоже чек.

Спектр продолжения остался тем же:

 

 

71aw1nuuxdm1591276687.jpg

 

 

 

Терн

По терну выходит бланк, раз мы пропустили ставку на флопе, я бы делал ставку на терне больше, ½ пота, на тонкое велью.

По тому, как сыгранно: хиро ставит 1/3 пота, оппонент коллирует.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

yfwkarhxja1591276736.jpg

 

 

 

Ривер

По риверу выходит спарка на J, ставки на тонкое велью уже нету, у нас 43% эквити спктра колла оппонента, играем через чек.

По тому, как сыгранно: мы чек, оппонент пушит, это 2х овербет, из рук слабее оппоненту можно положить только QQ, при этом у нас 43% эквити-7% запаса по эквити, шансы банка 40%, на колл не достаточно. Да , у оппонента высокая агрессия, но в таком банке я думаю фолд лучше.

Спектр продолжения оппонента и эквити рук:

 

 

pjsma1jdvja1591276794.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывается с MP, получает небольшой 3бет от игрока на HJ, остальные оппоненты фолд, Хиро ставит 4бет и оппонент играет коллом в позиции. Исходя из имеющейся статистики на оппонента спектр его колла 4бета вижу следующим:

 

 

2-preflop1591289561.jpg

 

 

Флоп: Jd7c6c

 

Хиро решает сыграть чек на таком флопе и опп играет чек следом. На таком флопе я бы чаще всего ставил в 4бет поте с нашей рукой - 25-30% пота. Хотя с Кс в руке можно иногда и чекнуть, но действие это было бы точно реже, чем бет. Против диапазона продолжения оппонента у нас 68% эквити:

 

 

2-flop1591289863.jpg

 

 

Но все сыграли чек и переходим на тёрн со спектром с префлопа.

 

Тёрн: 4h

 

На тёрне приходит бланк и Хиро ставит 30% пота, опп играет колл. Такая ставка от Хиро после чек-чека флопа мне нравится. На эту ставку опп на тёрне может заколить некоторые кармашки, естественно ТП и какие-нибудь AK c Ac в руке, хотя мы их сильно блочим. Против спектра продолжения оппонента на эту ставку у нас 72% эквити:

 

 

2-turn1591290221.jpg

 

 

Ривер:  Js

 

На ривере приходит спарка по J и хиро играет чек, опп пушит в него х2 овербет. Я бы на таком ривере играл блокбетом - 30% пота. Валет, как мне кажется, очень часто бы ставил такой флоп в позиции, но со слабым кикером может бы и пропустил флоп. Да и зачем Jх пушить х2 овербет ривер. Нужно ставить для добора с оверпар процентов  пота. Вообщем,в то что он изображает здесь валета я не верю по такой линии. Проигрываем мы только части АА (которые он решил не пушить префлоп) и по другому бы играли и флоп и тёрн в данной ситуации (особенно если без Ас в руки). Не верю я его пушу, играл бы колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

судя по игрокам фулл-ринг

Хиро с карманными королями открывается с МП1 и получает гейский 3бет с МП2

4бетит и опп коллит(???)

 

для фулл-ринга 23/15 лузовато.. этакий рыбуляр

3бет в позиции с МП 6.5

 

итак, что мы имеем, что из спектра 3бета оппонента он  будет колить на 4бет?

спектр 3 бета

2020-06-042040201591292344.png

 

спектр колла 4 бета 

2020-06-042043441591292544.png

 

 

Флоп

мокрая доска с одной оверкартой

 

Спектр продолжения оппонента 

2020-06-042047201591292763.png

 

против него стоим 74% по эквити

в спектре рейза всего 3 комбы сетов из 27 и там у нас всего 12% 

 

 

2020-06-042050111591292933.png

 

 

 

 

у нас есть ставка на тонкое велью. 

ставим полбанка.

 

Как сыграно. Хиро чек (???)

 

Терн

бланкова карта. никак не влияет на спектр продолжения

Хиро ставит треть пота???  

надо полбанка хотя бы.

 

Ривер

спаривается валет.

2020-06-042055351591293257.png

 

у нас легкий фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Наша рука входит в спектр опен-рейза\4бета. Сайзинг от 20вв до 25вв норм.

Флоп

Определяем спектр продолжения  оппонента с учетом спектра 3бета в 6,5% и колла 4бета

У слабого рега мин 3бет как правило означает сильную руку, но не премиальную – обрезаем спектр на часть премиальных рук.

https://prnt.sc/stxrww

Ищем причину для ставки

С эквити 62% у нас есть ставка тонкое велью. К тому же слабые реги склонны переоценивать свои ФД и ТП в 3бет и 4бет потах. Ставка в 1\2 пота для 4 бет пота будет норм.

 

Как сыграно:

Флоп чек-чек

Терн

Оцениваем спектр продолжения оппонента

Карта терна 100% бланк и не усилила его спектр. Учитывая его ответный чек на флопе можно дисконтировать часть сильных готовых рук.

https://prnt.sc/stxvfo

бет-колл

Ривер

Оцениваем спектр продолжения оппонента

На небольшую ставку терна оппонент протащит до ривера весь свой диапазон включая Ах.

https://prnt.sc/sty2p2

чек-бет пуш

Вся наша линия от флопа до ривера демонстрирует слабость. Оппоненту с готовой сильной рукой нужно на ривере добирать с нашего слабого диапазона, а пушем этого не сделаешь. Зато с неготовыми руками пушем можно попытаться выбить у хиро возможные АК и возможно QQ. Пуш выглядит блефово. Колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК открываем и получаем мин 3 бэт, со статами на 3 бэт на МР 6,5% мы делаем 4 бэт и получаем колл, который он делает в 50% случаев. примерный спектр такой 

2020-06-0509-01-241591336909.png

 
Флоп Jd76c мы почему-то решаем чекнуть и допускаем здесь ошибку, опп чекает бихайнд

Терн 4h - бланк и мы ставим треть пота опять же ставка очень низкая эквити по прежнему очень высокое у нас, ставить надо больше. 

Ривер Js и мы чекаем, опп ставит олл-ин. 

2020-06-0509-08-531591337234.png

Эквити нашей руки падает до 46% при этом шансы банка на колл - 40% -колл - здесь будет минусовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

screenshot1711591241275.png

 

screenshot181591241292.png

ИТОГ. просьба смотреть ПОСЛЕ разбора

 

screenshot1721591241356.png

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро с ранней позиции открывается с КК на прямое вэлью. Получает от следующего игрока за ним странный рейз до 7бб и делает 4Бэт до 22, дальше уже видим колл. Диапазон продолжения коллом соперника вижу следующим:

 

razbory-razdac1591343350.jpg

 

 

ФЛОП

 

На флопе получаем J76, скоординированный флоп с ФД. Хиро решает сыграть через чек, хотя Я бы здесь лучше ставил 2/3 от пота. Опонент очень пассивный и сам ставить кроме как на вэлью не будет, ну даже против его ставки нам по шансам будет коллировать королей в любом случае. Так что Я тут за ставку. Т.к. оба игрока прочекали спектры продолжения не поменялись. У Хиро порядка 70-80 процентов эквити есть. 

 

ТЕРН

 

Та терне видим 4, в принципе бланковую карту, она не могла усились преполагаемый спектр соперника. Хиро уже решает поставить, в данной ситуации 1/3 пота возможно неплохой вариант, что бы собрать хоть что-то с соперника, т.к. сам он не поставил, значит ставки на вэлью у него нет и значит на большую ставку он скорей всего выкинет свою промазавшую или слабую руки. Ну Я бы ставил все же 1/2 пота. Хиро получает колл.

 

РИВЕР

 

На ривере видем неприятного вальта. Хотя при этом он не закрывает ни фд, ни гатшторы. Данный соперник скорей всего с топ парой поставил бы еще на флопе. Так что Я вижу здесь небольшую ставку на ривере в 1/3 пота, с целью подобирать с карманок или средних пар. На рейз бы Я выкидывал скорей всего. Хотя против данного оппонента, который крайне любит блефовать, скорей играл бы на стек, он крайне редко доходит до ШД - 21%, а выигрывает всего 34%)) Хиро играет через чек, получает пушш-олл-ин. Я за колл в такой раздачи против такого оппонента не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается на МР с  :kd:  :kc: и получает плоский 3бет  7бб от рега на МР+1, дальше делает 4бет 22бб и имеем 4бетпот против такого спектра

 

11591345193.png

 

ФЛОП

На флопе выходит  :jd:  :7c:  :6c:  у хиро есть причина для ставки на велью и по этому ставить нужно хотя бы 1/3 пота

по тому как сыгранно:хиро чекает, рег тоже

 

ТЕРН

На терне  :4h:  хиро ставит1/3 пота, рег коллирует

 

11591345624.png

 

РИВЕР

На ривере  :js: и ставки на велью вроде бы нет , но можно провернуть велью блеф размером в 2/3 пота что бы ставка казалась полярной и опп вскрыл со ср парой поставив нас на АК,но тогда придется скидывать на агрессию потому что в такую ставку блефовать он не будет.

По тому как сыгранно:  хиро чекает и получает оллин от рега. Такая ставка кажется полярной, но плохо то что мы блочим его ФД что сильно сокращает количество блефов и там остаются только АК которые он протащил на терне на треть пота и думает что может выбить нас из сплита и в тоже время у него есть все валеты.

Есть еще статы дохода и выйгрыша на вскрытии которые говорят о том что он может блефовать, но выборка не большая и слепо полагаться на них нельзя.

Задал в блеф половину комб с АК, остальное на велью и получилось 47% эквити

В общем колл тут будет минусовым решением из за дип стеков

 Но лично я бы коллировал потому что я телефон)).

 

11591347219.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статам рег, дадим ему стандартный колдколл 4бета. 

 

0806201591631591.jpg


 

Выходит низкий флоп, мы хорошо впереди. 

 

0806211591631603.jpg


 

По-хорошему надо ставить на прямое велью. В обычных потах на кбет оппонент падает не очень, в 3бет потах маловато информации. Мы чекаем, оппонент чекает. С каким диапазоном? Почти с тем же самым, ну разве что иногда сеты ставил бы:

 

0806221591631615.jpg


 

Выходит 4h. Нам стало лучше. Самое время ставить! Но не 1/3, а 1/2 банка. Получаем колл. С чем?

 

0806231591631624.jpg


 

Выходит Jc - не очень хорошая карта. Ставить можно, но блок ставку и играть чек-фолд, около 10-20ВВ в банк 72ВВ. Хиро чекает, и получает пуш. Как это и бывает обычно: либо мы далеко позади, либо впереди. 

 

0806241591631640.jpg


 

Судя по диапазону продолжения, колл не по шансам, фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывается из МР1 в 3бб, опп с МР2 рейзит его до 7бб, хиро 4 бетит до 22бб, оппонент колл, спектр колла оппонента вижу так:

pareflop1591635631.png


 

Флоп:

Хиро-чек, опп- чек, странное действие, вероятнее всего хиро хотел сыграть чек/рейз:

flop1591635643.png


 

Терн:

Хиро рейз на прямое велью 15бб, опп-колл:

tern1591635653.png


 

Ривер: 

Хиро чек, опп рейзит 154бб (алл-ин) спектр рейза оппонента:

river1591635670.png


По тому как сыграно: Хиро стоило ставить 2 плотных бареля по флопу и терну. Колла по риверу у хиро нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро открывает рейзом пару королей, получает мин 3бет и делает 4 бет, опп колл. Тут все ок.

 

Спектр колла 4 бета, зададим узкий спектр в позициях UTGvsMP

 

 

screenshot1651591637668.png

 

 

Флоп:

 

Есть ставка на тонкое велью, нужно ставить.

Как сыграно, хиро чекк, опп чек.

 

 

screenshot1661591637813.png

 

 

 

Терн:

 

Все еще ставка а тонкое велью, хиро ставит треть пота. Продемонстрировав слабость на флопе, предполагаю, что спектр колла будет шире.

 

 

screenshot1671591638104.png

 

 

Ривер:

Хиро чек. Я бы все же играл бет/фолд. В спектре есть еще руки с которых мы можем добрать.

 

 

 

 

Опп пушит. Спектр пуша. У оппа завышена агрессия по риверу, есть еще добавить блефы в его спектр, то получится плюсовый колл.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Открываемся с КК на мп и получаем мин3бет от предположительно регулярного игрока, у нас есть 4бет на прямое велью. Саизинг 4бет герои выбрал верно.

 

Флоп:

Вышли на достаточно хорошии для нас флоп. Есть здесь ставка на прямое велью. Ставка в 35%-50% от банка будет хорошеи дабы расширить спектр колла оппонента.

Его диапазон продолжения выглядит так. Отмечу что мы играем в довольно узких позах мп1 вс мп2. соответсвтенно часть АК и QQ он будет заводить в колл4бета.

Наш герои играет от чека и я не понимаю для чего (по статам оппонент довольно пассивныи на флопе+ у него маленькии показатель стата bet vs miscbet.

 

 

11591640080.png

 

 

Терн:

Вышел полныи бланк, и  играя от бета флопа мы бы здесь уже пихнули бы свои КК. и нам бы ответил такои диапрзаон 

 

231591640352.png

 

Герои играет от ставки  в 33% от банка. Такои маленькои ставкои мы не добираем+даем дешево купить оппоненту свои ауты.

Предположим что выдет к риверу карта к стриту и она может убить весь экшен.

Диапазон колла оппонента выглядит вот так.331591640693.png

 

Ривер:

Приходит спарка. против диапазон колла нашего бета стоим так.

если оппонент коллит все ТТ на наш пуш(что будет редко) мы стоим в 47% эквити. ставки нет играем от чека.

 

551591640896.png

 

мы получаем пуш на 130бб для колла необходимо

шансы банка будут 38% у нас эквити против его диапазона 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе стандартная игра: бет, получаем 3 бет, делаем 4 бет (по чартам). Сайзинг выбран отличный.

Спектр колла 4 бета оппа будет таким:

 

flop-11591643765.jpg

 

 

Флоп.

У нас нет уверенной ставки на прямое вэлью- наше эквити будет 52% против диапазона оппа для игры на стек. Минимальный перевес без необходимого запаса.

 

flop-21591644019.jpg

 

 

Ставка на тонкое вэлью у нас 61%. Думаю мы должны ставить 50% банка, но также и допустим игра от чека.

Хиро чекует, опп чекует.

 

Терн

Бланковый терн. Чек оппа на флопе дисконтирует его оверпары. У нас нет рейза на полное вэлью (эквити 50%).

 

flop-31591644780.jpg

 

 

У нас есть ставка на тонкое вэлью- после чека флопа опп может будучи в позиции заколлировать АК. 

 

flop-41591645251.jpg

 

Против этого диапазона мы стоим на 74%. Размер ставки я бы выбрал полбанка.

 

Хиро ставит треть банка, опп коллирует. 

 

Ривер. 

Колл оппа на терне дисконтирует его сет на валетах (на ривере уже каре). Иначе он должен рейзить терн. Других валетов у него быть не может в принципе. 

Мы впереди его диапазона на 96%. 

 

flop-51591645901.jpg

 

 

Теперь вопрос как добрать, т.к. у оппа много воздуха (АК, одна комба AQ). Я за чек, т.к. с воздухом опп может поставить, с QQ тоже поставит.

Хиро чекует, опп пушит.

Мы должны делать легкий колл, т.к.  валетов у оппа быть не может. Ожидаем в пуше QQ, AK, AQ.

 

Блестяще сыграно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро открывается оупен рейзом с MP1 сайзингом 3бб. Оппонент с MP2 играет 3бет 7бб. Хиро играет 3бет 22б. Считаю, что тут хиро сыграл верно, рука входит в спектр 4бета, сайзинг также выбран верно. Спектр продолжения оппонента выбираем стандартный, вижу его примерно таким

 

razdaca-27-preflop1591647535.jpg

 

Флоп.
На флопе выходит дровяная доска. Хиро всё ещё с оверпарой, также он получает бекдорное ФД. Эквити его руки против спектра оппонента 61% и хиро может сделать ставку на тонкое велью. Хиро принимает решение играть чек, оппонент играет чек. Думаю тут надо было ставить 2/3 или 3/4 пота. Оппонент чекнул, думаю спектр его продолжения не изменился.

 

razdaca-27-flop1591647545.jpg

 

Терн.
На терне выходит 4, которая в теории могла бы закрывать некоторые стриты либо дать оппоненту ОЕСД/гатшот. У хиро по прежнему есть ставка на тонкое велью, но учитывая, что тут дровяная доска можно было использовать сайзинг 1/2 или 2/3 пота. Хиро ставит 1/3. Оппонент колирует. ДУмаю что он продолжал бы с таким спектром.

 

razdaca-27-tern1591647557.jpg

 

Ривер.
На ривере выходит J, который закрыввает трипс. Оппонент играет олл-ин, тут ни по эквити, ни по шансам банка у хиро нет кола, поэтому надо играть фолд.

 

razdaca-27-rivere1591647567.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, у нас KK на UTG. Делаем стандартный опп рейз 3ББ, получаем мин 3 бет от MP. Делаем 4 бет. Все верно сайзинги правильные. Опп тайтовый рег коллирует.

Спектр колла вижу таким:

 

 11591648976.png

 

 

ФЛОП

 

J76s. У нас овер пара. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

11591649180.png

 

У нас 78% эквити и мало фолд эквити идеально для вельюбета. Ставка в 2/3 банка подойдет. По тому как сыгранно чек. Опп чек.

 

ТЕРН

 

4. Бланковая карта. Спектр продолжения оппонента с учетом дисконтирования его чека на флопе:

 

 

11591649802.png

 

 

У нас 62% эквити есть ставка на тонкое велью. Ставка в чуть больше банка подойдет. По тому как сыгранно ставим 2/3 банка. опп колл.

 

РИВЕР

 

J. Спектр продолжения вижу таким:

 

 

 11591650377.png

 

 

У нас 55% процентов эквити. Этого не достаточно для ставки на тонкое велью. играем чек. По тому как сыгранно чек. Опп ставит х2 овербет алл ин.

Шансы банка 40%. Я за колл, т.к. твоя линия выглядит слабо и провоцирует на блефы. + у оппа низкий проход до шд и выигрыш на вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PpptMstr, коряво и "несистемно" разыграна раздача, хотя ривер надо коллировать именно потому, что разыграли коряво.. :D

 

1. Опп с широкими трибетом (для ФР вообще суперлузовым.. ;) ). По статам опп не пассивный, редко выигрывает ШД, то есть или коллирует лузово или же блефует лузово. Но проход на ШД всего 21, то есть ожидаем лузовых выставлений и блефов.

 

2. На флопе можно/нужно ставить. Борд же не настолько для нас ужасный, что бы играть от чека.. Это не 9TJ, например, нде у оппа все сеты, допперы и стрейты..

 

В данном случае у оппа из настов только 3 комбы JJ и 1-2 слоуплея с АА.. Можно просто ставить треть пота со всем спектром. Чек скорее недобор - у оппа есть Jx сьютовые, есть АК, AQs, которые в позе на треть пота не фолдят, QQ-TT не фолдят и т.д.

 

3. Терн выглядит как карта, что больше координирует борд, но если подумать - просто бланк. У оппа не должно быть много коннекторов тут, тем более после чека терна.. Может А5 иногда.

 

Ставка хороша, но если не ставили флоп, то надо компенсировать недодачу с флопа! Ставка большим сайзом - около полпота. Мы же потеряли EV на флопе и не собрали с оппа.. А он все еще платит..

 

4. Ривер. Зависит от оппа - есть еще одна мелкая доборная ставка в его TT, QQ, есть чек. Чек лучше, потому что рук, которые платят слишком мало! QQ сами ставили флоп в наш чек.. Оппу не с чем платить ривер.. А вот в чек он может сам блефовать..

 

У него не должно быть много Jx рук здесь!

 

  • С префлопа там только AJs, QJs, KJs, JTs
  • Большая часть этих рук ставит флоп в наш чек
  • Ривер сократил эти комбы катастрофически (!) - при том, что там только сьютовые могут быть.

Реально у него там, может, 1-2 комбы слабых Jx, типа QJ или JT.. Но при этом остаются блефы (которых нам хватает 1,5 комбы!) и переигранные ТТ, слоуплеи QQ, AA, которые почему то не ставили флоп..

 

При этом понимаем, что QQ там больше в разы, чем АА..

 

+ вспоминаем пугкт 1 и статы оппа - он мало на ШД выигрывает, при этом не пассивный и с низким проходом до ШД, то есть вытворяет не редко..

 

Итого: велью у оппа практически нет, нам хватает 1,5-2 комбы блефа или переигранных ТТ, QQ что бы оправдать колл.

 

Ривером отличный колл.

 

Резюме. Поскольку мы показали слабость флопом и ривером чеками, такой опп запросто может нас выблефовывать или переиграть свои ШДВ руки. Но в целом линия скорее недобирает на дистанции.. Уже с флопа мы потеряли велью чеком + на терне поставили слишком мало и не скомпенсировали потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Хиро из ранней позиции открывает КК. Причина для ставки прямое велью. Опп на мп2 играет рейз небольшого размера х2+1бб. зададим его спектр 3бета. Против этого сепктра у нас 70% эквити. У нас есть причина для ставки на велью. Сайзинг 4 бета х2+2-4бб, я бы рейзил до 18-20бб. Хиро делает ставку 22бб. У нас не самая сильная рука и нет позиции, играть в расширенных стеках постфлоп не очень удобно, поэтому я бы не разгонял банк префлоп.

 

111592214954.png


Учитывая глубину стеков и преимущество позиции опп будет коллировать чуть чаще с одномастными картами. 
Флоп.

Зададим спектр продолжения опп. Он здесь будет коллировать по всем Jх рукам, дро и оверпары, иногда оверкарты с бекдором. В итоге у нас есть причина для ставки на тонкое велью. Я бы здесь ставил 1/3-1/2 пота. 
По тому как сыграно. Хиро чек, опп чек.

131592216709.png

 

Терн.

по терну выходит бланк. Спектр продолжения опп не изменился из-за чека по флопу. У нас много эквити. Причина для ставки тонкое велью. Сайзинг я бы ставил больше. Хиро ставит 1/3пота. Опп колл.

 

Ривер.

По такому риверу у нас недостаточно эквити для ставки на велью. Ставки на блефе здесь тоже нет, опп никогда не выкинет руки сильнее нашей. Играем чек.

 

141592217412.png


Опп оверпушит ривер. Очень странная игра и выборки рук мало. Там либо блеф с фд, либо Jx руки. я бы выкидывал, шансы банка очень плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:Герой открывается стандартный опен рейзо.Получает 3 бет в ответ.Герой рейз 3 бета оппонент колл.

Оценим спектр колла:

 

 

bezymannyj1531592228633.png

 

 

 

Флоп: Jd7c6c

 

У нас ставка на тонкое велью с хорошим эквити.Я бы ставил уже на этой улице защищая свою руку.Бетсайзинг 1/2 пота.

Как сыграл герой:

Герой чек оппонент чек.(тут два варианта у него ничего нет,либо ловушка)

 

Тёрн: 4h

Переоцениваем спектр оппонента:

 

 

 

bezymannyj1541592229332.png

 

 

 

 

У нас ставка на тонкое велью продолжаем контбет 1/2 пота.

 

Как сыграл герой:

Герой делает ставку в 1/4 пота,оппонент колл.Как по мне тоже самое,что кинуть красную тряпку быку.
 

Ривер:  Js

У нас тонкое велью с хорошим эквити.Я бы играл чек и кол по шансам банка.

 

 

bezymannyj1551592230153.png

 

Как сыграл герой:Чек и оппонент идет олин.Честно говоря я ничего такого не вижу,что говорит о блефе.Герой колл и очень радуется.Но мне кажется такие розыгрыши как этот принесут убыток на дистанции.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: сайзинги норм... Диапазон 3 бета стандартный 

11592231735.png

Делаем 4 бет на прямое велью

По 4 бетам статистики нет, предполагаю, что диапазон кола 4 бета в позе:

 

21592233747.png

 

Флоп:

Диапазон продолжения оппа

31592231980.png

Надо ставить на тонкое велью, у него есть АJ, KJ, QQ, флеш-дро...  Хиро чек, опп чек, диапазон чека 

41592232174.png

 

Терн:диапазон продолжения

51592232303.png

Надо ставить на тонкое велью, ставить больше, у нас достаточно эквити, в районе 60% пота... На рейз пас, он будет рейзить сеты, АА, иногда КК, из блефов только натсовое ФД

 

Ривер: 61592232497.png

Мне не очень нравиться чек здесь.... Обрати внимание на кбет и фолд на кбет по риверу, выборка конечно маленькая, но он или ставит или выбрасывает... Хоть у нас и нет причины для ставки, я бы поставил блок бет 20-15% от пота, чтобы не вскрывать его блефы по типу с ФД, АК, на рейз выбрасывал бы... Наш чек выглядит слабым, а его бет по такой линии сильным, опп тоже это понимает (судя по статам рег) и довольно часто здесь будет рисковать и ставить в блеф, понимая что вскрывать ты будешь только с трипсом, фулом, АА, остальную кучу рук КК,QQ, АК, фд ты выбрасываешь

 

P.S. посмотрел шоудаун, впринципе как и предполагал насчет его блефа, но колл здесь плохой, даже если добавить часть АК, АQ, все равно колл околонулевой, я бы фолдил, слишком дисперсионно

71592232926.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок с раней позиции открывает КК, сайзинг стандартный, получаем от рега слабый 3бет

с королями надо 4 бетить, нас коллируют

спектр оппоненту я бы задал:

11592236419.jpg


на флопе у нас карманная ТП, на ФД доске надо было ставить на прямое велью 2/3 пота

но игрок видимо решил дождаться агрессии от оппонента и сыграть чек-рейз, и оба игрока сыграли чек

думаю вальты не с топ кикером он бы резил, часть AJ может заслоуплеить

спектр продолжения считаем таким:

21592236539.jpg


 

тёрн ничего не даёт и не закрывает, у нас есть ставка на прямое велью и ставить надо больше

на ставку меньше чем пол пота я не думаю что он что то выкинет из того что у него в спектре осталось

 

ривер не очень хороший, появляется второй валет, игрок чекает и в нас летит пуш.

после нашей неуверенной линии розыгрыша, думаю оппонент может так сыграть почти с любой рукой в блеф

 

ШБ=39%, эквити наше 80%+ надо коллировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро стандартный опен рейз с мп1 , оп 3бетит  минрейзом , хиро 4бет , оп кол задам ему спектр

 skrinsot-15-06-2020-2004341592240546.png

 

Флоп 

У хиро есть ставка на прямое велью руки. в добавок у оппа агрессия 33% на его действия не следует расчитывать, но оба чекуют, считаю спектр

 skrinsot-15-06-2020-2015101592241182.png

 

Терн 

Выходит бланковая карта , предполагаю ставка в 3/4 или 2/3 была бы правильнее, чем в 1/3, тем самым выбиваем разные Фд,  ТПТК, оп колит 

skrinsot-15-06-2020-2025391592241808.png

 

Ривер 

Доска спарилась хиро чек оп ол-ин 

skrinsot-15-06-2020-2031061592242230.png

, Шб не располагают на колл, считаю правильным действием сбросить руки, будет лучшая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР1 с карманными КК , открываемся стандартными 3бб, получаем плоский 3бет в 7бб от регуляра на МР2 - сайзинг 3бета, считаю, может говорить о большой силе руки и желании не выбить оппонента, а просто раздуть банк, Хиро делает 4бет в размере 22 бб, оппонент - колл, спектр колла 4бета вижу таким: 

prflp1592248962.jpg

 

на флопе раздают Jd 7с 6с - нужно ставить на тонкое велью (1\2- 2\3 пота), чтобы добрать с ФД, карманок слабее нашей, Jx и каких-то бродвейных рук, которые может проколить оппонент одну улицу и чтобы не давать бесплатно добирать лучшую комбо. Предполагаемый спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

flp1592248984.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро - чек, оппонент - чек.

На терне раздают бланковую, в данной ситуации, 4h нужно продолжать ставить на тонкое велью.

Как сыграно: Хиро ставит 1\3 пота (если бы я не видел руки Хиро, то наверняка сложилось бы впечатление, что он чего-то боится - пропустил конбет по флопу, и микро ставка по бланковому терну. Почему так? Это такой слоуплей и попытка спровоцировать агрессию оппонента? Как правило такие линии ни к чему хорошему не приводят) оппонент - колл. Спектр колла вижу таким:

trn1592249020.jpg

 

на ривере раздают Js, у нас уже нет причин для ставок по такому риверу, Хиро - чек, оппонент - пушит, спектр пуша вижу таким: 

rvr1592249043.jpg

 

эквити руки 24%, (это при условии, что оппонент может запихнуть овер пары) ШБ - 39%

Но учитывая завышенный Af оппонента на терне и ривере, пассивную линию Хиро, считаю, что он может часто изображать валета, но не иметь его, думаю что я бы вскрывал в такой ситуации, но эквилятор показывает, что здесь однозначный фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У нас КК,хорошая рука для открытия. НАс мин 3 бетит с МР персонаж похожий на рега. Мы должны 4 бетить с желанием выставится.

Опп колит наш 4 бет.

 

 

11592249317.png

 

Префлоп

 

У нас оверпара у нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 1\2 пота.

Хиро чек, опп чек.

Диапазон я думаю не изменился.

 

 

21592249529.png

 

Терн 

 

Я думаю 4 особо не изменила ситуацию. У нас есть ставка на тонкое велью, я бы ставил 1\2 пота

хиро 1\3, опп колит. диапазон кола.

 

 

31592249690.png

 

Ривер

 

Приходит еще J , хиро чек. Опп овербетит х2 . Я за фолд.

Диапазон пуша

 

 

41592249806.png

 

 

Думаю на флопе надо было ставвить1\2. А так мы чекнули. Если бы у опа был J я думаю он поставил бы. Но мог там быть и сек уже J.

Я за бет бет 1\2 чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...