Перейти к содержанию

NL-5 есть ли колл в ситуации...опп нит


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с BNT, игрок на SB играет колл и нитовый игрок на BB тоже коллирует. Спектр колла неизвестно оппонента на SB в данной ситуации вижу следующим:

 

 

2-sb-preflop1590334459.jpg

 

 

Спектр нитового оппонента на BB после колла SB вижу следующим:

 

 

2-bb-preflop1590334590.jpg

 

 

Флоп: 3dTdKs

 

Оппоненты чекают и Хиро решает ставить в двоих 90% пота. В данной ситуации я не вижу смысла в огромной ставке. Такой большой ставкой мы заставим сыграть колл только руки у которых против нас хорошее количество эквити, выбивая все кармашки с бубой и часть слабых вторых пар. Я бы ставит здесь 60% пота на тонкое велью и в полублеф с целью максимизации своего эквити за счёт фолдэквити. На такую крупную ставку спектр продолжения оппонентов становится гораздо уже и мы имеем 46% (хотя я еще широковато задал) эквити против двоих:

 

 

2-flop1590335120.jpg

 

 

После ставки Хиро опп на SB фолдит и мы получаем пуш от нита на BB. Спектр пуша от нитового оппонента на такой доске в данной ситуации предельно понятен - две пары и сеты. Нит не будет так разыгрывать топ пару. Если опп был бы маньяком, то можно было бы ему заложить сюда некоторые топ пары и часть ФД по Кх, но не в этом случае.  Шансы банка 45%, а эквити против такого диапазона у нас 38%:

 

 

2-flop-push1590335610.jpg

 

 

Но в игровой ситуации я бы посчитал свои ауты на доезд в стрит и флеш и заколил бы. У нас 13 аутов на стрит и флеш -  если грубо, то (4*13)=52%. Колл получается слабоплюсовый.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на батоне, имеем руку AJ буби, ставка на тонкое велью 2,5 бб - сайзинг, считаю подобран верно, особенно учитывая, что на ББ - нит, у нас нет цели стилить, с нашей рукой отлично можно играть постфлоп, оба оппонента колят, учитывая чарты колла SB и BB против опенрейза получаем эквити 44%:

 

Call SBvsBU:

callsbvsbu1590336566.jpg

Call BBvsBU:

 

callbbvsbu1590336610.jpg

 

 

 

prflp1590336668.jpg

 

 

на флопе раздают 3 10 К (две бубы) - хорошая для нас карта имеем натс ФД и гатшот, плюс данный флоп хорошо подходит под ренж стила с батона, но и спектрам защиты блайндов он тоже подходит отлично, эквилаб показывает нам эквити 55% против двух оппонентов, они оба чекают.

flp1590336702.jpg

 

у нас здесь тонкое велью, учитывая, что борд подходит обоим соперникам надо ставить плотную ставку, сайзинг от Хиро в 90% - мне нравится.

На ставку СБ выкидывает, а ББ ставит рейз-оллин, учитывая, что перед нами нит, линия чек - рейз-оллин от него смотрится особенно сильно, считаю нужно капнуть его спектр, оставив в нем только две пары и сеты:

bbraise1590336741.jpg

 

исходя из такого спектра мы имеем 39% эквити, а шансы банка равны 45%, если учесть погрешности в расчетах и то, что оппонент - нит - колла здесь нет, на дистанции будем в минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с BNT, игрок на SB играет колл и нитовый игрок на BB тоже коллирует. Спектр колла неизвестно оппонента на SB в данной ситуации вижу следующим:

 

 

2-sb-preflop1590334459.jpg

 

 

Спектр нитового оппонента на BB после колла SB вижу следующим:

 

 

2-bb-preflop1590334590.jpg

 

 

Флоп: 3dTdKs

 

Оппоненты чекают и Хиро решает ставить в двоих 90% пота. В данной ситуации я не вижу смысла в огромной ставке. Такой большой ставкой мы заставим сыграть колл только руки у которых против нас хорошее количество эквити, выбивая все кармашки с бубой и часть слабых вторых пар. Я бы ставит здесь 60% пота на тонкое велью и в полублеф с целью максимизации своего эквити за счёт фолдэквити. На такую крупную ставку спектр продолжения оппонентов становится гораздо уже и мы имеем 46% (хотя я еще широковато задал) эквити против двоих:

 

 

2-flop1590335120.jpg

 

 

После ставки Хиро опп на SB фолдит и мы получаем пуш от нита на BB. Спектр пуша от нитового оппонента на такой доске в данной ситуации предельно понятен - две пары и сеты. Нит не будет так разыгрывать топ пару. Если опп был бы маньяком, то можно было бы ему заложить сюда некоторые топ пары и часть ФД по Кх, но не в этом случае.  Шансы банка 45%, а эквити против такого диапазона у нас 38%:

 

 

2-flop-push1590335610.jpg

 

 

Но в игровой ситуации я бы посчитал свои ауты на доезд в стрит и флеш и заколил бы. У нас 13 аутов на стрит и флеш -  если грубо, то (4*13)=52%. Колл получается слабоплюсовый.

 

Хиро на батоне, имеем руку AJ буби, ставка на тонкое велью 2,5 бб - сайзинг, считаю подобран верно, особенно учитывая, что на ББ - нит, у нас нет цели стилить, с нашей рукой отлично можно играть постфлоп, оба оппонента колят, учитывая чарты колла SB и BB против опенрейза получаем эквити 44%:

 

Call SBvsBU:

callsbvsbu1590336566.jpg

Call BBvsBU:

 

callbbvsbu1590336610.jpg

 

 

 

prflp1590336668.jpg

 

 

на флопе раздают 3 10 К (две бубы) - хорошая для нас карта имеем натс ФД и гатшот, плюс данный флоп хорошо подходит под ренж стила с батона, но и спектрам защиты блайндов он тоже подходит отлично, эквилаб показывает нам эквити 55% против двух оппонентов, они оба чекают.

flp1590336702.jpg

 

у нас здесь тонкое велью, учитывая, что борд подходит обоим соперникам надо ставить плотную ставку, сайзинг от Хиро в 90% - мне нравится.

На ставку СБ выкидывает, а ББ ставит рейз-оллин, учитывая, что перед нами нит, линия чек - рейз-оллин от него смотрится особенно сильно, считаю нужно капнуть его спектр, оставив в нем только две пары и сеты:

bbraise1590336741.jpg

 

исходя из такого спектра мы имеем 39% эквити, а шансы банка равны 45%, если учесть погрешности в расчетах и то, что оппонент - нит - колла здесь нет, на дистанции будем в минусе.

 

 

 

но по математике колл есть...правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппы неизвестны поэтому оцениваем их как регуляров. Первое что стоит отметить – стэк хиро не полный, обязательно нужно включить автодокупку. Желательно для раздачи сбрасывать хотя бы впип ПФР по статам, плюс скрывать итоги раздачи, иначе оценка может быть подогнанной под результат и будет нерелевантна!

Мы открываемся с BU. Нас коллирует  СБ и ББ. Размер оR нормальный.

у нас  :ad:  :jd:

Спектр колла ББ предполагаю следующий (по чарту)

 

 

21590345461.JPG

 

 

Флоп  :3d:  :td:  :ks:

оппоненты чекают, У нас есть полублеф ставка с целью украсть эквити.  Ставка в пот думаю немного завышена, я бы ставил 1\2 пота что бы не изолировать себя и получить колл от рук хуже нашей. На наш бет Получаем пуш от оппонета. Спектр его пуша вижу следующим

 

 

41590345600.JPG

 

Из спектра пуша в основном у него будут 2 пары, или сет. У нас 45% эквити руки, шансы банка равны 45%, колл будет околонулевым решением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп:

 

Хиро стандартно открывается с BNT, игрок на SB играет колл и нитовый игрок на BB тоже коллирует. Спектр колла неизвестно оппонента на SB в данной ситуации вижу следующим:

 

 

2-sb-preflop1590334459.jpg

 

 

Спектр нитового оппонента на BB после колла SB вижу следующим:

 

 

2-bb-preflop1590334590.jpg

 

 

Флоп: 3dTdKs

 

Оппоненты чекают и Хиро решает ставить в двоих 90% пота. В данной ситуации я не вижу смысла в огромной ставке. Такой большой ставкой мы заставим сыграть колл только руки у которых против нас хорошее количество эквити, выбивая все кармашки с бубой и часть слабых вторых пар. Я бы ставит здесь 60% пота на тонкое велью и в полублеф с целью максимизации своего эквити за счёт фолдэквити. На такую крупную ставку спектр продолжения оппонентов становится гораздо уже и мы имеем 46% (хотя я еще широковато задал) эквити против двоих:

 

 

2-flop1590335120.jpg

 

 

После ставки Хиро опп на SB фолдит и мы получаем пуш от нита на BB. Спектр пуша от нитового оппонента на такой доске в данной ситуации предельно понятен - две пары и сеты. Нит не будет так разыгрывать топ пару. Если опп был бы маньяком, то можно было бы ему заложить сюда некоторые топ пары и часть ФД по Кх, но не в этом случае.  Шансы банка 45%, а эквити против такого диапазона у нас 38%:

 

 

2-flop-push1590335610.jpg

 

 

Но в игровой ситуации я бы посчитал свои ауты на доезд в стрит и флеш и заколил бы. У нас 13 аутов на стрит и флеш -  если грубо, то (4*13)=52%. Колл получается слабоплюсовый.

 

Хиро на батоне, имеем руку AJ буби, ставка на тонкое велью 2,5 бб - сайзинг, считаю подобран верно, особенно учитывая, что на ББ - нит, у нас нет цели стилить, с нашей рукой отлично можно играть постфлоп, оба оппонента колят, учитывая чарты колла SB и BB против опенрейза получаем эквити 44%:

 

Call SBvsBU:

callsbvsbu1590336566.jpg

Call BBvsBU:

 

callbbvsbu1590336610.jpg

 

 

 

prflp1590336668.jpg

 

 

на флопе раздают 3 10 К (две бубы) - хорошая для нас карта имеем натс ФД и гатшот, плюс данный флоп хорошо подходит под ренж стила с батона, но и спектрам защиты блайндов он тоже подходит отлично, эквилаб показывает нам эквити 55% против двух оппонентов, они оба чекают.

flp1590336702.jpg

 

у нас здесь тонкое велью, учитывая, что борд подходит обоим соперникам надо ставить плотную ставку, сайзинг от Хиро в 90% - мне нравится.

На ставку СБ выкидывает, а ББ ставит рейз-оллин, учитывая, что перед нами нит, линия чек - рейз-оллин от него смотрится особенно сильно, считаю нужно капнуть его спектр, оставив в нем только две пары и сеты:

bbraise1590336741.jpg

 

исходя из такого спектра мы имеем 39% эквити, а шансы банка равны 45%, если учесть погрешности в расчетах и то, что оппонент - нит - колла здесь нет, на дистанции будем в минусе.

 

 

 

но по математике колл есть...правильно?

 

По математике, мне кажется, да - в небольшой + колл есть

лично я думаю 50\50 действовал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Мы на БТН, у нас AJs, рука отлично подходит для РФИ в этой позиции. У нас есть причина для ставки на тонкое велью, так как мы считаем, что достаточно рук хуже, которые нас заколируют. Сайзинг стандартный, 2,5бб. На 3бет будем колировать. Играть на стек с префлопа не собираемся с этой рукой.

По тому, как сыграно - Хиро открывает 2,4бб, СБ и ББ кол. Диапазон кола СБ: TT-22,AJs-A2s,KJs-K8s,Q8s+,J8s+,T8s+,97s+,87s,76s,65s,AQo-ATo,KTo+,QTo+,JTo. Предположим, что это усреднённый диапазон, так как на оппа нет статов. Диапазон кола ББ, учитывая, что он нит: TT-22,AJs-ATs,A5s-A2s,KTs+,QTs+,JTs.

 

Флоп. У нас неготовая рука, мы имеем натсвое ФД и гатшот. На такой доске, против двух диапазонов кола на префлопе, наша рука имеет 52% эквити. Этого достаточно, чтобы сделать ставку на полублефе. Так как мы хотим, чтобы руки сильнее сфолдили. Не думаю, что у нас есть причина для ставки на тонкое велью и мы не желаем увидеть здесь агрессию от оппонентов. Размер ставки от 1/2 до 2/3 банка будет достаточно. 

По тому, как сыграно - Хиро ставит почти пот, СБ фолд, ББ рейз-пуш. Диапазон пуша вижу таким: TT,KTs. Так как оппонент нит и играет очень тайтово, он никогда не будет здесь блефовать и ставить будет только на велью. Из всего его диапазона кола на префлопе остаются только вторые сеты и две пары. Против такого диапазона наша рука имеет всего 36% эквити. Этого недостаточно, чтобы делать кол. Следовательно, мы должны играть фолд. Как я и говорил выше - мы не желаем увидеть агрессию от оппонентов с нашей неготовой рукой. 

 

Тёрн. Если бы опп не пушил, а просто колил нашу ставку в 2/3 пота, то на таком тёрне его все сеты и две пары были бы далеко позади. У нас стрит + натсовое ФД. Против его диапазона пуша у нас почти 83% эквити и у нас бы была причина для ставки на прямое велью. И вот здесь бы мы обрадовались такому экшену и с радостью запихнули в банк всё, что у нас есть. Думаю, что диапазон кола был бы таким: TT,AJs,KQs,KTs,QTs 

 

Ривер. Ужасная карта для нас! Хоть нам и закрылся натсовый флеш, но не будем забывать против кого мы играем, ведь доска спарилась! Против нас нит. И если бы мы ставили 2/3 на флопе, 3/4 на тёрне то к риверу, после кола на тёрне, его диапазон был бы таким: TT,AJs,KQs,KTs,QTs. Против такого диапазона у нас всего 45% эквити и у нас нет никаких причин для ставки. Следовало бы играть чек/кол до 1/2 пота и чек/фолд при ставке от 1/2 пота и выше.

 

Как бы сыграл, до разбора этой руки, я бы не колировал пуш флопа и просто нажал бы фолд. Если бы опп слоуплеил и просто колировал флоп, на тёрне я бы ставил от 3/4 пота. На закрывшейся по стритам доске даже нит бы выбрасывал довольно часто свои 2 пары и сеты. Ну а на таком ривере - ну это явный фулхаус. С чем бы он мог добраться до ривера?? Сеты и две пары. ФД, СД он бы не тянул до ривера. Его закрывшийся стрит (как возможный вариант) - он бы не рейзил и не пушил бы ривер, а просто играл колом. Да и то, мы бы сами не ставили ривер. А опп ставил бы только с велью руками. Натсового флеша у него нет, так как он у нас, значит он будет ставить с фулхаусом, с другими руками будет играть пассивно. Ниты играют очень тайтово и не блефуют. Так что, я бы ставил 1/2 пота на ривере и колировал бы пуш, увидел бы фулл у оппа и расстроился, что не сообразил, против кого играю ))) потом бы разобрал эту раздачу и сделал вывод, что так делать нельзя )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

NL-5 есть ли колл в ситуации...опп нит

 

Нет. А почему мы решили что колл может быть? У него же там всегда готовая рука.  Мы же сами блокируем его блефы, типа ФД. + нит запушит только доппер+. Против таокго спектра у нас не больше 40% эквити:

 

 

11590772583.jpeg

 

Для колла надо хотя бы 45% эквити...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Итак, мы с AJs на BTN. Делаем рейз 2,5ББ. СБ колл. ББ колл. Данных на оппа нет. Нит он или нет нужно судить предоставляя статы, а ваше мнение может быть ошибочно и субъективно.

Визуализируем спектр колла СБ:

 

11590773728.png

 

Визуализируем спектр колла ББ:

 

11590774280.png

 

 

ФЛОП

 

310Ks. У нас натсовое флеш дро гатшот и овер карта. 9 аутов на флеш, 4 аута на гатшот и 4 аута на овер карту и того 17 аутов. СБ чек, ББ чек. Дисконтируем спектры (хотелось бы увидеть донки) и визуализируем спектр продолжения:

 

 

 

 

11590775006.png

11590775042.png

11590775076.png

 

 

 

У нас 48% эквити против двух оппонентов ставки на тонкое велью нет. Но у нас 50% фолд эквити минимум пожем сделать ставку на полублефе. Ставка 55-65% будет оптимальной против двоих оппонентов (для реализации фолд эквити нужно ставить как можно меньше + у нас неготовая рука) по тому как сыгранно играем овербет. СБ фолд. ББ рейз алл ин. Визуализируем спектр пуша оппонента:

 

 

11590775627.png

 

Часто оппоненты так пушат 2 пары+ у нас 39%. Если добавить топ пары + флеш дро у нас будет в районе 44%. Флеши так обычно не играют. Шансы банка на колл - 44%.

В лучшем случае у нас тут будет около нулевой колл. Играем фолд. По тому как сыгранно играем колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему у хиро стек не полный ? Вот , как оппонент против его играть будет ? пихнет ли ТП или нет ? будет ли фд тащить ?

Я вот предположил боле мене адекватный рейз в 10% , на мой взгляд. Получается кола нет.

 

kalkulator1593239953.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...