Перейти к содержанию

Аквилифер


Рекомендуемые сообщения

02.10

 

ЧСС

 

 

11.40 встал

11.50 завтрак

12.30 сессия

14.30 обед

15.30 прогулка

16.30 обучение

19.00 перекус

19.15 обучение

20.00 сессия + перерывы

03.20 отбой

 

ЧСЗ

 

1. Игра – 5 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 5 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.10

11.00 встал

11.05 завтрак

11.40 сессия

14.10 обед

15.00 обучение

16/45 прогулка

18.00 еда

19.00 сессия + обучение

23.00 перерыр

23.30 обучеме

02.25 отбой

 

чсз

выходной, доделывать дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 5

 

занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) – совместный разбор видео каждого из участников и скрин с подтверждением.                     

Подтверждение: пост в блоге с о скрином занятия

 

В четверг провели треню:

 

screenshot181601727588.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то перешел на х2н. До этого пробовал играть, но из-за того, что приходилось пользоваться сторонними худами было тяжело. Когда несколько миллионов раздач привык видеть свой, потом использовать чужой очень трудно. Думал сам создать раньше, но это казалось непосильной задачей. Однако, вчера решил чуть отредактировать чужой худ и вдруг понял, что вполне могу модифицировать его до своего родного ))) Так что даже катка отошла на 2 план, пока не доделаю до своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание 3

 

Прочитать или перечитать раздел Стратегии №4 и написать эссе с теми моментами про которые вы забыли.

 

Стараться сразу определять оппонентов, играющих по законченным и не законченным линиям. Не забывать учитывать, что свой образ игры они переносят и на оппонентов.

У блефунов помимо высокого ввсф, часто должен страдать вонсд.

 

Если мы поняли, что против нас барелльщик, то должны сразу решить подойдет ли наша рука для 3 коллов, насколько она может усилиться и насколько может усилиться, возможно, оппонент. Поэтому мы можем выбрасывать сразу средние руки, аля карманных пар, которые имеют мало аутов на усиление.

 

Чем шире и слабее спектр оппонента, тем шире он будет блефовать в нас.

 

Также важно недоблефовывать в таких оппонентов, т.к. они будут широко класть нас на блефы.

 

Против тех, кто не доводит  блефы до конца смотреть на какой улице они это делают (агрессия падает больше 10%)

 

Против тех, кто не доблефовыет - мы должны блефовать до конца. ОДНАКО, У НАС ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ КАПНУТЫМ СПЕКТР, У НИХ КАПНУТЫЙ И ТОГДА, КОГДА У НАС НЕТ ПРОМАЗАВШИХ ДРО-РУК. ТАКЖЕ ЧТО БЫ ВЫХОДИЛИ СТРАШНЫЕ КАРТЫ.

 

!!! также для блефов надо иметь блокеры на сильные комбы опа и не блокировать его блефы.

 

!!! также над оподмечать оппонентов, которые разыгрывают свои сильные руки на флопе или терне, тогда на ривере у них будет слабый спектр и можно пушить в бланки!!!

 

!!! не блефовать в повторы карт

 

Также не забывать о размере стека оппонента на ривере, подбирать заранее сайзинг

 

Смотреть какой показатель сбета флопа у оппонента, есть ли мультипот с телефоном, прежде чем играть чек или бет. Часто оппонент будет меньше ставить в МП, поэтому мы должны донкать свои сильные руки, особенно если фиш пассивный. Однако, если фиш агрессивный и часто ставит в чек, то лучше снова чекать!

 

слоуплеить можно, когда оппонент доверяет рейзам (большой сбет-фолд) и при это много ставить терн и ривер. Если ставит мало дальше, то лучше играть быстро. Также слоуплеить можем на сухих досках, когда не испортится экшен, на низких картах - т.к. могут прийти оверкарты в которые оп может блефовать или доедет.

 

Также лучше не слоуплеить, когда у оппонент сильный спектр, который готов нам отвечать.

 

Защита против лузовых 3 бетов, когда оппонент 3 бетить больше 10%.Блеф 4 бетим при фолде опа выше 50%, а также руки, имеющие блокеры А2-А10о в позе и АВ без позы, а также остальной бродвей. Против тех, кто фолдит 65% - можно 4 бетить почти 11% в блеф в 3% на велью. При этом те руки, которые можем плюсово розыграть коллом 3 бета, не 4 бетим. Используем рандомайзер. Против тех, кто коллит 4 беты, то лучше не 4 бетить мелкие разномастные тузы и больше 4 бетить одномастных рук.

 

Стараемся коллить 3 бет только в позе. Расширяем только, если:

 

1) 3 бет у опа выше 10% и чем выше, тем больше.

2) у оппонента есть лики на постфлопе

3) есть ридсы какой спектр 3 бетить оп - полярный или нет.

 

Против оппонентов, кто 3 бетит деполярно, нужно коллить руки не попадающие под доминацию их среднего велью спектра = А10+, АВ+, 89с, 87с, 66-77 + часть А2-А5с

 

Против тех, кто 3 бетит полярно  -расширяем за счет более слабого бродвея: А10с, КВс- К10с, Д10с, АВо-А10о, КВо-К10о, ДВо.

 

Реги в целом склонны 3 бетить полярный спектр с БТ\СО и ББ. На СБ - деполярный, если есть сквизер на ББ (т.к. не увести средние руки в колл)

 

После практики можно расширять спектр колла до:

 

screenshot71601825144.png

 

Игра в 3 бет потах как коллер:

 

1) против однозарядных просто флоатим и не рейзим в блеф, т.к. дешевле флоатить его лик - т.к. его чек будет означать слабую руку. Минимальное кол-во аутов 3. Ставим 1\2

 

2) те, кто не ставят:

2.1. и имеют большой чек-фолд: ставим в чек 1\2

2.2. те ,кто ставят средне, но при этом имеют низкие чекофлды (меньше 50%) и большие чек-рейзы: ставим только в 2 чека, если он ставит на терне, то смотрим агрессию ривера и как играет оп, по законченным или нет. Если по законченным, то фолдим, если по не законченным, то флоатим 1\2

 

3) мультибаррельщики:

против таких реже всего коллим лайтово.

Также, если у них высокий фолд на 4 бет, то мы можем кольнуть сильную руку ДД+ и просто коллить 3 ставки.

 

При этом на более низких лимитах можем шире рейзить в блеф. Лучше всего на терне, т.к. на терне его спектр такой же слабый. Поэтому все хорошие руки в колл флопа + пуш терна, а блефовые в рейз флопа. Но на низких лимитах такой дисбаланс могут не заметить. Также подбирать таких, у которых большой сбет-фолд 55%+. Также подбираем низкие мокрые доски или мокрые с 1 оверкартой.

 

Минимальное количество эквити для рейза 4 аута. Рейзим 2х + несколько ББ.

 

в 3 бет потах как 3 бетор:

 

Против опа с высоким фолдом на 3 бет нужно понимать, что у него сильный спектр. Не подходят Дх доски:

 

1) только 1 сбет в тех ,у кого фолд на сб в 3б 55%. Только 3 аута +, либо сильное бдфд

2) 2 барреля, против флоатчиков (низкий фолд флопа, высокий терна 50%+, бет на чек больше 60%. Нужно иметь 4 аута+

3) чек рейз флопа, против тех кто много рейзит, на определенных досках. Минимум 4 аута.

 

2 баррель по терну 1\2, рейзы 2х + 1-2 бб

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 6

 

Посетить субботнюю тренировку с тренером-практиком, выложить скрин-шоты с поп-апами на самого неудобного регуляра на лимите и 3-5 раздач против него, получить рекомендации к изучению материалов и работе над игрой от тренера на основе разбора своих статов. 

 

пост с попами и раздачами: https://www.pokerability.net/community/topic/15303-trenirovka-0309-v-15-00/?p=182175

 

в целом все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 7

 

Вспомнить всё что было сделано в течение недели и написать ответ на вопрос: «Что было наиболее полезно для меня из выполненных заданий на этой неделе?

 

Субботняя тренировка в конфе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10 чсс

10.40 встал

10.45 завтрак

11.10 сессия

14.00 обед

14.35 прогулка \ магаз

16.20 обучение

мучался с х2н + еда

23.00 сессия

02.10 отбой

 

ЧСЗ:

 

1. Игра – 2 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 8 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10

 

ЧСС

 

10.20 подъем

10.25 завтрак

10.50 обучение

14.00 обед

15.00 обучение

17.00 прогулка + еда

18.25 обучение

21.20 еда

22.20 разминка

22.40 сессия

01.45 отбой

 

ЧСЗ:

 

1. Игра – 6 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 4 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х2н, конечно, крутая программа, но создание худа и поп папов это что-то с чем-то. Помню, это несколько раз остановливало меня от использования программы. Постоянно мониторил продажу готовых худов, даже играл с некоторыми, но даже профессиональные худы имеют свои проблемы. В итоге, все-таки решил разобраться сам. Хотя это гораздо дороже выйдет по сумме потраченного времени. Вчера делал стат сквиз на ББ. То, что в хм и других трекерах, даже на смартхенде (онлайн худ) можно сделать в пару кликов простым выбором, в х2н превращается в ад. В итоге стат на ББ выглядит в редакторе так:

 

screenshot91601970721.png

 

Стоит где-то что-то недоставить или переставить - так сразу будет пропадать\добавлять часть рук. Есть у них готовые статы (которых мало) - например, стат сквиз тотал. Проверил его - выдает лишнюю руку, когда я открылся, получил 3 бет + кол и дал 4 бет. Написал разработчикам. Их ответ:

 

screenshot101601970951.png

 

И это при том, что в месяц на их подписку уходит 60$

 

П.С. на самом деле там есть люди, которые пытаются помочь. В целом, наверное, нужно радоваться, что все так сложно - будет меньше конкурентов, использующих по полной возможности программы. Потому что она реально крутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание 1

 

Ответить на вопросы позволяющие сформировать свое видение будущего, укрепить свою духовную позицию и создать источник для движения вперед в покере, когда что-то будет не получаться:           

- В чем ценность меня для мира? стараюсь не делать его хуже

- Что я могу сделать для мира, чтобы он стал лучше и добрее? быть таким, каким хочу сделать мир

- Как я сам могу быть тем изменением, которое я хочу видеть в этом мире? быть лучше и добрее

- Что бы я посоветовал себе сегодняшнему из года, когда мне будет 80 лет? береги время

- С каким известным человеком, живущим сейчас или раньше, мне бы больше всего хотелось поговорить, если бы это было возможно? Иесус Христос

- Что бы я спросил, о чем бы посоветовался? Что он (она) сказал(а) бы мне? Как сделать мир лучше? Наверное, что мир можно изменить только добром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание 3

 

Посмотреть видео « Оценка оценки» «https://www.pokerability.net/ru/videos/130/Poker_obucenie_%7C_Ocenka_ocenki._Razdaca_v_pokere._Ocenka_(07.12.2015) и «Микро-лимиты. Спектры продолжения» https://www.pokerability.net/ru/videos/33/Poker_obucenie_%7C_Mikrolimity._Spektry_prodolzenia

 

Подтверждение: написать эссе по этим двум видео

 

Главный процесс оценки раздачи, а не итоговый результат.

 

Озаглавливаем улицы, выделяем

 

Задаем спектры на всех улицах всем участникам раздачи, двигаемся по ходу раздачи, поясняя свои размышления. Также задаем спектры действиям, а также различные факторы, которые могут влиять на эти спектры. Указываем все необходимые статы для аргументации.

 

Поясняем почему ставим на тонкое или на прямое. Постим предполагаемые спектры продолжения.

 

Сужаем изначальные спектры, на спектры продолжения на нашу ставку. Смотрим на статы продолжения оппонента (фолды на сбеты и т.п.). Также смотрим на структуру доски ,т.к. статы общие.

 

Нашли причину для ставки - делаем. Не нашли - не делаем - играем чек-коллы ,если позволяют одсы.

 

Было интересно посмотреть спектры рейзера и коллера на разных досках ,у кого преимущество, просадки и.т.д.

 

Главное процесс расуждений

 

в монотонные доски можно поставить единичный сбет и не продолжать. В радужные лучше ставить 2 барреля при подходящих условиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х2н, конечно, крутая программа, но создание худа и поп папов это что-то с чем-то. Помню, это несколько раз остановливало меня от использования программы. Постоянно мониторил продажу готовых худов, даже играл с некоторыми, но даже профессиональные худы имеют свои проблемы. В итоге, все-таки решил разобраться сам. Хотя это гораздо дороже выйдет по сумме потраченного времени. Вчера делал стат сквиз на ББ. То, что в хм и других трекерах, даже на смартхенде (онлайн худ) можно сделать в пару кликов простым выбором, в х2н превращается в ад. В итоге стат на ББ выглядит в редакторе так:

 

screenshot91601970721.png

 

Стоит где-то что-то недоставить или переставить - так сразу будет пропадать\добавлять часть рук. Есть у них готовые статы (которых мало) - например, стат сквиз тотал. Проверил его - выдает лишнюю руку, когда я открылся, получил 3 бет + кол и дал 4 бет. Написал разработчикам. Их ответ:

 

screenshot101601970951.png

 

И это при том, что в месяц на их подписку уходит 60$

 

П.С. на самом деле там есть люди, которые пытаются помочь. В целом, наверное, нужно радоваться, что все так сложно - будет меньше конкурентов, использующих по полной возможности программы. Потому что она реально крутая.

у тебя склонность к садомазо :D ,если решил сам заняться этим :D  :D  :D

(в свое время тоже пытался это сделать,хватило меня на неделю) :D  купил хад и радуюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Х2н, конечно, крутая программа, но создание худа и поп папов это что-то с чем-то. Помню, это несколько раз остановливало меня от использования программы. Постоянно мониторил продажу готовых худов, даже играл с некоторыми, но даже профессиональные худы имеют свои проблемы. В итоге, все-таки решил разобраться сам. Хотя это гораздо дороже выйдет по сумме потраченного времени. Вчера делал стат сквиз на ББ. То, что в хм и других трекерах, даже на смартхенде (онлайн худ) можно сделать в пару кликов простым выбором, в х2н превращается в ад. В итоге стат на ББ выглядит в редакторе так:

 

screenshot91601970721.png

 

Стоит где-то что-то недоставить или переставить - так сразу будет пропадать\добавлять часть рук. Есть у них готовые статы (которых мало) - например, стат сквиз тотал. Проверил его - выдает лишнюю руку, когда я открылся, получил 3 бет + кол и дал 4 бет. Написал разработчикам. Их ответ:

 

screenshot101601970951.png

 

И это при том, что в месяц на их подписку уходит 60$

 

П.С. на самом деле там есть люди, которые пытаются помочь. В целом, наверное, нужно радоваться, что все так сложно - будет меньше конкурентов, использующих по полной возможности программы. Потому что она реально крутая.

у тебя склонность к садомазо :D ,если решил сам заняться этим :D  :D  :D

(в свое время тоже пытался это сделать,хватило меня на неделю) :D  купил хад и радуюсь :D

 

Да, мне хады ,кажутся, несовершенными, нелогичными кое где + их не проверить на ошибки особо, т.к. алгоритма не видно. Так что на этот раз я решил все-таки влезть с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, последняя неделька рабочего месяца))

 

День 1 и 2 - ПН-ВТ- 05.10-06.10

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

:thumbup: 

 

Еженедельные задания

Вопросы про будущее - зачтено

Просмотр видео + эссе - зачтено

 

Х2н, конечно, крутая программа, но создание худа и поп папов это что-то с чем-то

 

оооо, это да... Помню, муж тоже начинал их делать - долго кроптел  над этим делом, потом интерес угас...

А меня как раз сложность попапов (редактирования даже) останавливает от перехода уже не один год, хотя - век ХМ2 подходит к концу и переход неизбежен  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...