Перейти к содержанию

Аквилифер


Рекомендуемые сообщения

13/08 норма

 

Вчера попробовал подключить нл50 - т.к. на старзах сейчас много фишей, пытающихся набить рейк для промо. Выиграл коин. Но решил пока отложить полноценный переход.

 

screenshot11597356161.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08

 

чсс

 

10.20 встал

10.25 завтрак

10.50 обучение

13.00 обед

13.45 обучение

15.00 перекус

15.40 обучение

18.00 прогулка

22.00 чай

22.06 сессия

01.10 отбой

 

чсз

 

выходной, но буду доделывать дз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 6

 

Посетить субботнюю тренировку с тренером-практиком, выложить 1 раздачу как ПФР и 1 раздачу как коллер, где вы сомневаетесь в правильности продолжения согласно низам спектра, получить рекомендации к изучению материалов и работе над игрой от тренера на основе разбора раздач.          

 

Пост с раздачами:

 

https://www.pokerability.net/community/topic/14766-trenirovka-1508-15-00/?p=172738

 

В целом все ок, по словам тренера, но нужно лучше выбирать соперников для блефа. Против слабых телефонистых регов нужно меньше блефовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 7 выполнено

 

Спустится на 2 лимита ниже рабочего и сыграть сессию с овер-агрессией против регулярных оппонентов – сделать 10 чек/рейзов с бетами терна и пушами по риверу, сделать 10 трипл-баррелей в блеф в позиции, сделать 10 3бетов с одномастными руками с которыми вы не 3бетите.           "Можно использовать любые линии и чудить – овербеты, донкбеты, дабл чек/рейзы. Можно переключать скорости – играть гипер-агрессивно, а затем в своем обычном стиле.

Важно! Стоп-лосс 4БИ двух лимитов ниже вашего рабочего.

Подтверждение: Пост в блоге с заметками об ощущениях от овер-агро игры, том как реагировали оппоненты и к чему это привело

 

Результаты получились неплохими. В основном, как и логично, выигрывал по красной. Но сильные руки тоже проплачивали.

 

screenshot31597611093.png

 

В целом иногда полезно оторваться на более низких лимитах, чтобы не бояться блефовать выше. Но в целом, там так блефовать смысла не особо. Хотя люди фолдили на 3 баррель - пусть и не все. Очень важно именно доставлять 3 баррель. Возможно, не получилось набрать 10 чек рейзов + 3 барелля - т.к. люди либо фолдили сразу, либо на терне. Также в целом мне часто везло с блефами на ривере - доезжали опасные карты\оверкарты. Часть интересных раздач выложу позже. Очень часто проставлял 3 барреля, начиная с 1\3 - удивительно, но даже на низких лимитах - это очень хорошо работало. Некоторые пытались в блеф рейзить, но делали они это на неудачных досках и я переигрывал их потом.

 

П.С.

втсд получился 27, вонсд 44 - т.е. все-таки часто вскрывают. А вот ввсф аж 64. Также сумашедшяя агрессия - 71-49-53. Думаю на лимитах выше такое не простят. Ну и часть раздач:

 

1) Неудачный блеф: вскрыли по 2 покет паре на опасной доске: вот почему лучше не блефовать без доп эквити и в фишей. Хотя он мог тянуть фд.

 

screenshot41597611553.png

 

2) Неудачный блеф - на терне цепляем доп эквити + фиш не рейзит опасный флоп и терн - т.е. вряд ли у него сильная рука. Но не закрылись дрова, а фиши не верят в 3 баррель, когда они не закрылись, даже бетпот. Вот почему надо очень много ставить с велью рукой в такой ситуации:

 

screenshot51597611795.png

 

3) удачный блеф - в целом у него не так много 10х, т.к. он нитоват + слишком большой сайзинг 3 бета для 10х + скорее всего он бы ставил стрит ривер:

 

screenshot61597612039.png

 

4) удачный блеф. В целом такую руку лучше не чек-рейзить ,т.к. мало аутов на усиление, но для нас удачный ривер. + ставим много

 

screenshot71597612182.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное занятие № 5

 

занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) – разбор спотов, когда вы заколлировали 3 барреля, как коллер.                

Подтверждение: пост в блоге со скрином занятия

 

screenshot141597606739.png

 

Сорвался звонок из-за интернета, потом продолжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 8 - все недельное дз выполнено

 

Вспомнить всё что было сделано в течение недели и написать ответ на вопрос: «Что было наиболее полезно для меня из выполненных заданий на этой неделе?»         

 

Опять субботняя тренировка с тренером. В процессе обсуждения часто затрагивается много интересных и полезных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное дз полностью выполнено:

какая прелесть, когда все собрано в одном месте, :thankyou:

Месяц закончил как и предполагалось с отличием! очень приятно с тобой работать, читать твои разборы и ДЗ. Много полезного для себя выношу из них ;)

 

Беру отпуск.

может не стоит останавливаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недельное дз полностью выполнено:

какая прелесть, когда все собрано в одном месте, :thankyou:

Месяц закончил как и предполагалось с отличием! очень приятно с тобой работать, читать твои разборы и ДЗ. Много полезного для себя выношу из них ;)

 

Беру отпуск.

может не стоит останавливаться?)))

 

Спасибо за оценку) Должны скоро приехать родственники - будет мало времени на обучение и игру. Также хочу начать активно гриндить. Плюс хочу дорассмотреть "свои моменты" по игре. Ну, и лето - надо все-таки поотдыхать, тем более, что на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поиграл немного:

 

screenshot11597737874.png

 

Сейчас в планах много катать, отдыхать, доучить префлоп, доразбирать в игре моменты на которые не было времени из-за обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю писать ли в блоге и если да, то о чем :) На данный момент небольшая пауза от обучения от ПА. Заучиваю свой префлоп, разбираю фильтры. Наслаждаюсь летом. Скоро еще должна мама приехать навестить, так что обучаться в конфе от ПА не получилось бы. Хотя мне там очень понравилось.

 

Вчера наконец-то проехался катком по нл25, а 18.08 был слабый плюс.

 

screenshot21597912905.png

 

Благодаря работе над префлопом растет пфр и соответственно впип. Приятно, что начинаю подбираться к сильным "широким" регам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В августе получилось так:

 

+685. по ев + 858. На нл50 пока опять немного откатился.

 

screenshot21598941586.png

 

Пока еще в отпуске, катаю мало, урывками. Приехал еще и брат. Так что думаю еще дней 10 буду малоактивным. Потом вернусь к активной работе.

 

+42 стека

 

screenshot31598942367.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера, во время сессии, которая затянулась почти до 02.30, в очередной раз поймал себя на мысли, что наиболее профитное время для игры на старзах - ночь. Именно тогда появляются совсем одизные фиши, вместо регов за стол сами подсаживаются фиши. Кругом за столом одни метки фишей. Все пытаются авантюрно отыграться под конец и т.д.

 

И тут я вспомнил, что в хм2 можно выставить фильтр по времени - когда наиболее высокий винрейт. Убрал зум из результатов.

 

Результаты немного удивили:

 

screenshot11599813477.png

 

Понятно, что выборка на определенное время нерепрезентативная. Также, возможно, что я мог играть самый трудный лимит (где винрейты объективно ниже) нл50, в какое-то более вечернее время - т.к. игра там больше вечером и из-за этого общая картина могла поменяться. Тем не менее, даже в первой половине дня могут быть хорошие результаты.

 

Также данный пост был навеян после прочтения интервью рега нл1к-2к Alexz1z, где он говорит:

 

"...Просто надо уметь вовремя останавливаться и осознавать проблему в моменте. Я ставлю цель и засекаю таймер – столько-то времени играю А-гейм. А как только начинается плохая игра, сразу закрываю столы. Потому что на B- и С-игре даже с хорошими ВИПами не показать высокий винрейт. В лучшем случае, он будет слабоплюсовый, а чаще минусовый.

 

А многие сидят из-за жадности, я тоже так делал. Хорошие же составы, а я с таким трудом собирал столы. Но все деньги делаются на А-гейме. Математически я это не могу доказать, но с опытом пришел к такому выводу."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на 2 месяц платной конфы Proceeding Poker.

 

ЧСС

 

10.00 встал

10.05 завтрак

10.40 обучение

12.00 сессия

13.10 обеда

14.14 прогулка \ магаз

15.14 обучение

17.00 сессия + перекус

20.00 обучение

21.30 ужин

22.07 сессия + перерыв полчаса

02.52 отбой

 

ЧСЗ

 

1. Игра – 7 часов

2. ДЗ по курсу\обучение – 3 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Спорт\прогулки – 3 часа

5. Сон – 8 часов

6. Работа по дому - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 1

 

Написать план и цели на месяц и каждую неделю в блоге. Цели могут касаться не только покера. Покерные цели запрещено ставить в денежном/винрейт выражении. Можно в количестве отыгранных рук, количестве качественно сыгранных сессий, количестве разобранных раздач, видео, тренировок.

 

Все цели и планы связанны только с покером.

 

План на месяц и неделю: плотно катать и обучаться. Но норму...возьмем пока по минимуму: 2 часа в день игра, 2 часа обучения.

 

Цели на неделю:

 

1) 16000 раздач

2) посмотреть 1 вод

3) выполнять дз по максимуму

 

Цели на месяц:

1) Откатать 70000 раздач

2) выполнить по максимуму все дз по платной конфе

3) Подумать над переходом на х2н

4) Посмотреть 4 вода

 

Почасовой порядок:

Распорядок дня примерный:

 

09.30 Подъем

09.35 Завтрак

10.00 Обучение 1

13.00 Обед

13.30 Обучение 2

14.30 Прогулка 1

15.30 Сессия 1

17.30 Прогулка 2

18.30 Ужин

19.00 Сессия 2

21.00 Тренировка

22.00 Сессия 3

01.00 Отбой

 

Иногда сессия 2 будет меняться на отдых - просмотр фильмов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 2

 

Написать свою цель касающуюся физического состояния и здоровья: занятия спортом х/раз в неделю, зарядка, сон, питание, посещение врача – любая цель, связанная с улучшением вашего физического состояния, самочувствия. Улучшение физического состояния позволяет играть с большей концентрацией, дольше работать над игрой и катать.        Цель должна быть измеримой, а не абстрактной. Прописать цель по модели SMART - https://ru.wikipedia.org/wiki/SMART и проверить, что она: конкретная, измеримая, достижимая, уместная, ограниченная по времени.   

 

Пусть целью будет ежедневное выполнение программы тренировок, которую я составил для себя. Он у меня есть в ворде.

 

S: конкретность: улучшить тонус мышц травмированного колена (была операции по пластике пкс) и других мышц. А то много сижу за компом. Теряю гибкость.

М: измеримость: все упраженения конкретно расписаны по технике выполнения, количеству подходов - так что нужно просто делать по списку.

А: достижимость: да, главное не лениться

R: уместность: программа необходима, здоровье дороже всего

Т: ограниченность по времени: программа рассчитана на 3 месяца, далее можно переходить к более тяжелым тренировкам после консультации с врачем.

 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельное задание № 3

 

  • Если бы я мог изменить только что-то одно в моей жизни, что бы это было?

Знакомство с покером. Лучше я бы не попадал в него :) И хотя он ничего плохого мне не принес, тем не менее, заманчивая альтернатива всегда сбивала. Но теперь я рассчитываю подняться дальше с помощью него. И я люблю эту игру.

  • Если я ничего не изменю в своей жизни, что будет через 5, 10, 20 лет?

Я буду испытывать угрызения, что выбрал не тот путь или недостаточно старался на нем.

  • Какая моя самая большая мечта?

Я уже давно считаю, что любая мечта постигается только делом. И лучше концентрироваться на деле. Моя мечта, когда я думаю об этом, общая - хочу чтобы мир был справедливым.

  • Что я делаю для того, чтобы мечта стала реальностью?

Стараюсь увеличить свой доход. Наиболее быстрый путь, как, мне кажется, сейчас - покер. Далее можно вкладывать избыток в какие-либо венчурные проекты или трейдинг. Чем больше у человека финансовых возможностей, тем больше он может оказывать влияние на все стороны жизни.

  • Что для меня более всего ценно в жизни?

здоровье, семья, друзья

  • Что для меня значит жить в соответствии со своими ценностями?

Чувствовать отсутствие противоречий с внутренним голосом. Двигаться вперед, соревноваться.

  • Какие мои ценности я недостаточно учитываю в своей жизни?

здоровье - нужно больше двигаться. Больше общаться с друзьями, видеть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...