Перейти к содержанию

Тема для теоретических вопросов


Рекомендуемые сообщения

Вот такой график, по общему что можно сказать? Меня беспокоит что желтая вверх идет, а зеленая вниз. Хоть и рук то 18 к. 

Но что то меня расстраивает разница между ними на нл5. и что то она постоянно увеличивается. Есть смысл вернутся на нл2 и не тратить время на нл5?

А то я катаю 2 часа нл5, смотрю график отрицательный, разбираю раздачи, особо сильно не косячу. Перерыв. сажусь катаю нл2 возвращаю банкрол)))

Или так и должно  быть?)

график нл5

 

 

111591557018.png

 

 

график нл2

 

 

121591557122.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, что небольшой рабочий выброс диспы, на нл2 у тебя небольшая передача, на нл5 недодача. Если вывести график в ББ, то разница между линией ЕВ и профитом будут несильно отличаться, так что все в порядке, продолжай наигрывать дистанцию, и графики выровняются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про чек \ рейзы оппонента 

тут 10к рук, более менее что то можно понять.

Интересует вопрос:

На флопе у оппа рейз кбета 7%(более 100 ситайций) и чек рейз 5%(более 100 ситаций), значит у него скорее всего монстр рука

на терне: у него рейз кбета 17%(11\66 ситуаций) и чек рейз 21%(7\34 ситуаций), что это значит?

Значит на терне у него более блефовые рейзы моего сбета терна?

и относится ли это к тем ситуациям когда я сбет флоп он рейзит флоп, я колю, я сбет терна он опять рейзит сбет терна ?

или тут ситуация когда на флопе чек чек оба, а терне он ререйзит получается лузовее сбет терна мой?

или когда флоп я сбет флопа он кол флопа, а на терне уже на мой сбет терна ререйзит меня более лузово?

 

и пориверу у него 14%, означает ли что на мой сбет ривера он ререйзит лузовее? или уже с монстром?

 

 

 

1231591615762.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует статистика по показателям 

WTSD

WWSF

WSD

средние статы рега, фиша, и что они означают для каждого из оппонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой график, по общему что можно сказать? Меня беспокоит что желтая вверх идет, а зеленая вниз. Хоть и рук то 18 к.

 

Да, Надежда все пишет правильно. На нл5 у тебя недодача. Это означает, что ты играешь в плюс, но тебе временно не везет при выставлениях.

 

Так что продолжай играть и все выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос про чек \ рейзы оппонента 

тут 10к рук, более менее что то можно понять.

Интересует вопрос:

На флопе у оппа рейз кбета 7%(более 100 ситайций) и чек рейз 5%(более 100 ситаций), значит у него скорее всего монстр рука

на терне: у него рейз кбета 17%(11\66 ситуаций) и чек рейз 21%(7\34 ситуаций), что это значит?

Значит на терне у него более блефовые рейзы моего сбета терна?

и относится ли это к тем ситуациям когда я сбет флоп он рейзит флоп, я колю, я сбет терна он опять рейзит сбет терна ?

или тут ситуация когда на флопе чек чек оба, а терне он ререйзит получается лузовее сбет терна мой?

или когда флоп я сбет флопа он кол флопа, а на терне уже на мой сбет терна ререйзит меня более лузово?

 

По флопу - да, скорее всего он чек-рейзит с очень сильными руками.

 

По терну - сложно сказать однозначно, в чем причина.

Может быть маловата выборка (особенно по чек-рейзам) и ему хорошо доезжало.

А может быть он переигрывает какие-то руки вроде ТПТК.

Здесь хорошо бы посмотреть ШД, если они есть. Что именно он показывал после чек-рейзов на терне.

 

По риверу предполагаю, что выборка совсем маленькая, поэтому этот стат ничего не говорит.

 

Также может быть такой вариант, что он слоуплеит сильные руки. То есть на флопе играет коллом с сетами и 2-мя парами, а рейзит дро. И рейзит свои натсы уже на терне. Тоже надо смотреть, что опп показывает на ШД после чек-рейза флопа.

И еще можно посмотреть на стат "фолд на ререйз на флопе". Если он много фолдит, то значит на флопе он рейзит всякие неготовые руки, а натсы слоуплеит и рейзит на терне-ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует статистика по показателям 

WTSD

WWSF

WSD

средние статы рега, фиша, и что они означают для каждого из оппонентов?

WTSD - как часто опп доходит до ШД. Чем выше этот показатель, тем обычно больше оппонент коллирует с руками средней силы или даже слабыми.

 

Если WTSD выше 30, то в такого игрока не стоит блефовать на ривере в попытке выбить слабые ТП или 2-е пары. Но можно вельюбетитть с более слабыми руками.

 

И наоборот, если WTSD ниже примерно 25 - можем задуматься о крупных блефах, вроде 3-х баррелей. Такой оппонент может выкидывать топ пары.

 

WWSF - как часто оппонент выигрывает, когда видит флоп. Это один из показателей агрессивности игрока.

 

Если он  составляет 40-45, то такой игрок не очень активно борется за банки, и мы не ожидаем часто увидеть от него крупные блефы.

Если этот показатель 50 или еще выше, то данный игрок агрессивен, может ставить в блеф 2-3 барреля и так далее.

 

WSD - как часто оппонент выигрывает на ШД. Тоже помогает оценить, насколько сильные руки игрок тянет до вскрытия.

Если  WSD ниже 50 - это один из признаков, что оппонент переигрывает руки средней силы, и крупно блефовать в него нет смысла, потому что он не выкинет свою ТП.

Если WSD заметно выше 50,  то есть 55+ или еще выше, значит наш соперник способен выкидывать средние руки и мы можем подумать о крупных блефах против него.

 

Важно!

1. Чтобы ориентироваться на эти показатели нужна большая выборка. 100+ ситуаций на любой из них, или 2-3к рук на оппонента.

2. Все эти показатели являются второстепенными и вспомогательными. Нельзя посмотреть на WTSD, например, и сказать:  "У него WTSD равен 25, он выкидывает много рук, я всегда леплю в него 3 барреля."

Нет! Так не работает! Мы всегда оцениваем спектр оппонента и ищем причину для ставки.

А вот в спорных случаях смотрим на статы. Например, понимаем, что мы хотели бы 3-м баррелем выбить у оппа ТП. Тогда смотрим на эти статы, и думаем - а выкинет он такую руку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересует статистика по показателям 

WTSD

WWSF

WSD

средние статы рега, фиша, и что они означают для каждого из оппонентов?

WTSD - как часто опп доходит до ШД. Чем выше этот показатель, тем обычно больше оппонент коллирует с руками средней силы или даже слабыми.

 

Если WTSD выше 30, то в такого игрока не стоит блефовать на ривере в попытке выбить слабые ТП или 2-е пары. Но можно вельюбетитть с более слабыми руками.

 

И наоборот, если WTSD ниже примерно 25 - можем задуматься о крупных блефах, вроде 3-х баррелей. Такой оппонент может выкидывать топ пары.

 

WWSF - как часто оппонент выигрывает, когда видит флоп. Это один из показателей агрессивности игрока.

 

Если он  составляет 40-45, то такой игрок не очень активно борется за банки, и мы не ожидаем часто увидеть от него крупные блефы.

Если этот показатель 50 или еще выше, то данный игрок агрессивен, может ставить в блеф 2-3 барреля и так далее.

 

WSD - как часто оппонент выигрывает на ШД. Тоже помогает оценить, насколько сильные руки игрок тянет до вскрытия.

Если  WSD ниже 50 - это один из признаков, что оппонент переигрывает руки средней силы, и крупно блефовать в него нет смысла, потому что он не выкинет свою ТП.

Если WSD заметно выше 50,  то есть 55+ или еще выше, значит наш соперник способен выкидывать средние руки и мы можем подумать о крупных блефах против него.

 

Важно!

1. Чтобы ориентироваться на эти показатели нужна большая выборка. 100+ ситуаций на любой из них, или 2-3к рук на оппонента.

2. Все эти показатели являются второстепенными и вспомогательными. Нельзя посмотреть на WTSD, например, и сказать:  "У него WTSD равен 25, он выкидывает много рук, я всегда леплю в него 3 барреля."

Нет! Так не работает! Мы всегда оцениваем спектр оппонента и ищем причину для ставки.

А вот в спорных случаях смотрим на статы. Например, понимаем, что мы хотели бы 3-м баррелем выбить у оппа ТП. Тогда смотрим на эти статы, и думаем - а выкинет он такую руку или нет.

 

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...