Перейти к содержанию

Тема для теоретических вопросов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники курса Покер-Про, здесь вы можете задать любые ваши вопросы по стратегии игры, раздачам или тренировкам.


На них всегда оперативно ответит наш тренер-практик Анатолий (Pilf).


Не стесняйтесь задавать любые интересные вам вопросы. Помните, что плохой вопрос - это не заданный вопрос!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли ситуации в игре когда стоит выкинуть AKo, AKs на префлопе? 

Все раздачи которые я наиграл данные руки выставляются в монетку в лучшем случае, или весь профит этой руки в 5бетах/оллин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли ситуации в игре когда стоит выкинуть AKo, AKs на префлопе? 

Все раздачи которые я наиграл данные руки выставляются в монетку в лучшем случае, или весь профит этой руки в 5бетах/оллин?

Думаю, что АК можно иногда выкидывать на префлопе, но это может быть в стэках больше чем 200бб. +какие -нибудь нотсы на оппа по поводу его тайтовсти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Есть ли ситуации в игре когда стоит выкинуть AKo, AKs на префлопе? 

Все раздачи которые я наиграл данные руки выставляются в монетку в лучшем случае, или весь профит этой руки в 5бетах/оллин?

Такие ситуации есть, но они не очень частые. Один из примеров уже описал iceorglass выше - когда у нас с оппонентом глубокие стеки.

 

Другой вариант - мы сидим на блайнде, до нас был опенрейз и 3бет. Мы решаем 4бетить с АК, потому что коллировать без позиции в такой ситуации не стоит. И получаем пуш от одного из оппонентов. Если мы считаем, что это адекватный регуляр, и он будет в такой ситуации выставляться очень узко (почти всегда там КК-АА), то надо выкидывать наши АК префлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли руки которые находятся в спектре полярного 3бета(та часть которая делает 3бет полярным), находится в спектре опен рейза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесите ясность. Что есть колд колл, а что колл опен и в чем их различие. Что есть PFR и RFI, чем отличаются? 

Колд колл - это когда на префлопе мы коллируем опенрейз от нашего оппонента. Колл опен - это все вообще ситуации, когда мы играли коллом на префлопе после экшена до нас, то есть добавляются те ситуации, когда мы вхолодную коллировали 3бет или 4бет.

 

 

RFI - когда играем опенрейз на префлопе.

PFR - все ситуации, когда мы делали рейз на префлопе (то есть добавляются ситуации, когда делали 3 бет и так далее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли руки которые находятся в спектре полярного 3бета(та часть которая делает 3бет полярным), находится в спектре опен рейза?

Могут, почему нет. Это две никак не связанные между собой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему BTN vs CO некоторые руки уводим 50% в 3-бет, а 50% коллим? Почему нельзя все 100% уводить в 3-бет? Если это сделает наш диапазон более уязвимым, то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему запас по эквити на флопе должен быть больше на 20-25% на флопе чем шансы банка на колл? Можно ли этим правилом пренебрегать? Если да, то в каких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр в разделе №1 дает простое правило по расчету шансов банка. Но так же давал стандартные ситуации для запоминания. Например если ставка 3/4 от пота то шансы банка составляю 33%. Но при ручных расчетах получаем шансы 30%. Вопрос от куда лишние 3%?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему BTN vs CO некоторые руки уводим 50% в 3-бет, а 50% коллим? Почему нельзя все 100% уводить в 3-бет? Если это сделает наш диапазон более уязвимым, то почему?

Против широкого спектра опенрейза СО мы хотим защищать довольно много рук. Здесь есть 2 варианта.

 

Можно играть только 3бетом и иметь 3бет BU vs CO 12-15%. Но тогда нужно будет на 4бет защищать 6-8% рук или коллом, или 5бетом. Это не самая простая задача.

 

Поэтому в префлоп модели на курсе предлагается часть рук играть через колл, а часть через 3бет. А чтобы не ослаблять спектр колла - часть рук, которые могут 3бетиться мы уводим в колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему запас по эквити на флопе должен быть больше на 20-25% на флопе чем шансы банка на колл? Можно ли этим правилом пренебрегать? Если да, то в каких ситуациях?

Нам нужен запас по эквити, потому что

 

1) мы никогда не зададим точно спектр оппонента и спектр его продолжения, всегда будут некоторые погрешности

2) мы не всегда реализуем эквити нашей руки на постфлопе.

 

Поэтому, чтобы не делать минусовые или нулевые коллы мы берем запас по эквити.

Он увеличивается при игре без позиции так как без позиции у нас хуже реализация эквити.

Также увеличивается на более ранней улице - потому что мы реже дойдем до ривера и реализуем эквити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр в разделе №1 дает простое правило по расчету шансов банка. Но так же давал стандартные ситуации для запоминания. Например если ставка 3/4 от пота то шансы банка составляю 33%. Но при ручных расчетах получаем шансы 30%. Вопрос от куда лишние 3%?)

 

Ты прав - шансы на колл 30% при ставке 3/4 пота.

 

Видимо Петр немного ошибся. Или перепутал с фолдэквити. Как раз при ставке 3/4 пота нам требуется 33% ФЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы подробнее узнать что обозначает стат Lead next street OOP

 

Это ситуации, когда вы с оппонентом сыграли чек-чек, он находится без позиции и он ставит на следующей улице торговли.

То есть вы прочекали, например, флоп и он ставит терн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Петр в разделе №1 дает простое правило по расчету шансов банка. Но так же давал стандартные ситуации для запоминания. Например если ставка 3/4 от пота то шансы банка составляю 33%. Но при ручных расчетах получаем шансы 30%. Вопрос от куда лишние 3%?)

 

Ты прав - шансы на колл 30% при ставке 3/4 пота.

 

Видимо Петр немного ошибся. Или перепутал с фолдэквити. Как раз при ставке 3/4 пота нам требуется 33% ФЭ.

 

При ставке 3/4 пота нам нужно 43% ФЭ. 33% - при ставке1/2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Есть ли ситуации в игре когда стоит выкинуть AKo, AKs на префлопе? 

Все раздачи которые я наиграл данные руки выставляются в монетку в лучшем случае, или весь профит этой руки в 5бетах/оллин?

Такие ситуации есть, но они не очень частые. Один из примеров уже описал iceorglass выше - когда у нас с оппонентом глубокие стеки.

 

 

АК не нужно выкидывать в глубоких стеках (разве что мы получили пуш) а так просто колим. АК сильная, но неготовая рука с которой нужно аккуратно играть в этой ситуации и на постфлопе. 

Так, сори что влезаю, но решил написать свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петр в разделе №1 дает простое правило по расчету шансов банка. Но так же давал стандартные ситуации для запоминания. Например если ставка 3/4 от пота то шансы банка составляю 33%. Но при ручных расчетах получаем шансы 30%. Вопрос от куда лишние 3%?)

 

Ты прав - шансы на колл 30% при ставке 3/4 пота.

 

Видимо Петр немного ошибся. Или перепутал с фолдэквити. Как раз при ставке 3/4 пота нам требуется 33% ФЭ.

 

При ставке 3/4 пота нам нужно 43% ФЭ. 33% - при ставке1/2  ;)

 

 

Согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АК не нужно выкидывать в глубоких стеках (разве что мы получили пуш) а так просто колим. АК сильная, но неготовая рука с которой нужно аккуратно играть в этой ситуации и на постфлопе. 

Так, сори что влезаю, но решил написать свое мнение

 

Да, я как раз и имел в виду ту ситуацию, когда получили пуш префлоп. Возможно не совсем правильно написал.

А так играем на постфлопе в 3бет или 4бет поте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая правильная линия розыгрыша флеш дро ?  Выгодно ли с ним выставляться на стек? С Ахs руками и Мелкие конекторы одномастные, одинаковые линии?

Просто на нл2 заметил часто от регов такие выставления на фд. Я примерно считал, если выставляться против игроков кто колит такие пуши, это либо сеты где у фд 30%, или топ пары доски, у  фд 45%. или что то я не правильно считаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стэк точно выставляться не стоит с фд... при лучшем раскладе мы имеем 45% эквити (судя по моему неопытному анализу базы) В вашем случае возможно эти выставления были с доп эквити, топ парой или что-то еще, либо это были слабые реги. На НЛ2 анализировал именно эту ситуацию, с чем фиши выставляются (в основном это допперы, сет и оверпары, но так же там много одномастных конекторов, весь одномастный бродвей так же находиться в спектре пуша. Опять таки же приходим к мнению что подстройка под оппа - лучшая тактика, если у вас есть инфа что рекр. игрок часто выставляется по ФД, то думаю Ах при определенных условиях и можно было бы выставлять. Но я говорю про НЛ2, там невозможно прочесть с чем выставляются ребята, только по статистике. А по дефолту я бы конечно против неизвестного не выставлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение, хотелось бы еще узнать про оптимальные линии розыгрыша Флеш Дро. Или эти линии розыгрыша будут у нас далее на курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая правильная линия розыгрыша флеш дро ?  Выгодно ли с ним выставляться на стек? С Ахs руками и Мелкие конекторы одномастные, одинаковые линии?

Просто на нл2 заметил часто от регов такие выставления на фд. Я примерно считал, если выставляться против игроков кто колит такие пуши, это либо сеты где у фд 30%, или топ пары доски, у  фд 45%. или что то я не правильно считаю?

Все правильно считаешь, против спектра колла ФД почти всегда будут позади по эквити.

 

Правильные линии розыгрыша различных рук будем разбирать на курсе. После изучения темы "причины для ставок" ты сам сможешь ответить на вопросы, как именно разыгрывать ту или другую руку и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая правильная линия розыгрыша флеш дро ? Выгодно ли с ним выставляться на стек? С Ахs руками и Мелкие конекторы одномастные, одинаковые линии?

Просто на нл2 заметил часто от регов такие выставления на фд. Я примерно считал, если выставляться против игроков кто колит такие пуши, это либо сеты где у фд 30%, или топ пары доски, у фд 45%. или что то я не правильно считаю?

С фд выставляться на стек надо только тогда, когда ты уверен, что оппонент может выкинуть много рук хуже (например, опп нитовый рег, фолдящий АА, тогда это выгодно как полублеф), на микролимитах таких регов нет, поверь, там ты просто изолируешь себя такими пушами против оверпар, доперов и сетов, против которых ты всегда позади, если у тебя на лимите выставляются с такими руками, твоя задача опять же спокойно их принимать с оверпарами и лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...