Перейти к содержанию

Qq в сквизпоте


Рекомендуемые сообщения

Открыл, на МП рег кол, с бб через весь стол сквиз увеличенного размера.

Сквизер по статам на 4к рук - плюсовый рег, общий сквиз 7. Больше инфы нет по кбетам в таких спотах.

 

По префлопу я считаю что 4бет явно минусовый - выставляюсь во все ДД-АА, АК, самое плохое что увижу ВВ если сильно челик отморозится. 

Фолдить слабо, а так можно и подколить и посмотреть флоп, если на флопе А или К можно спокойно скинуть.

 

Я закладываю диапазон сквиза как АТc-АК, ВВ-АА, и несколько рандомных отмороженностей

Флоп не сильно страшен, норм подколить, рейза смысла не вижу.

 

Терн... долго жжет таймбанк и пушит.

В целом,  такой терн не должен усилить его диапазон

ВВ он явно пушить не будет, Пушить может АВ, много дро появилось которые можно запихнуть, 9х - ну хз насколько много их в его диапазоне... 

выкидывать на таком терне - а зачем тогда колить префлоп и флоп, 7 скорее больше дро открыло, чтоб запушить

 

У меня есть пара вопросов по раздаче

1. Насколько норм кол, или как оптимальнее нужно было сыграть на этой и предыдущих улицах?

2. Если он чек - я скорее всего точно должен ставить, чтоб не давать ему бесплатных аутов, но вопрос сколько ставить, банк 32, эффективные стеки по 36, нормальная ставка будет 14$ или пуш, у меня почему то такие сайзинги в голове...

 

Очень интересна ОС по раздаче и логика которой вы руководствуетесь, может у меня в самих размышлениях есть ошибки в логике и надо по другому смотреть на спот?

 

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $42.75 (85.5 bb)

BB: $50 (100 bb)

Hero (UTG+1): $108.89 (217.8 bb)

UTG+2: $76.24 (152.5 bb)

MP1: $45.55 (91.1 bb)

MP2: $55.62 (111.2 bb)

MP3: $49.20 (98.4 bb)

CO: $44.05 (88.1 bb)

BTN: $61.59 (123.2 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+1 with Q :diamond: Q :heart:

Hero raises to $1.50, 2 folds, MP2 calls $1.50, 3 folds, SB calls $1.25, BB raises to $8.25, Hero calls $6.75, 2 folds

 

Flop: ($19.50) J :club: 9 :spade: 9 :club: (2 players)

BB bets $6.11, Hero calls $6.11

 

Turn: ($31.72) 7 :spade: (2 players)

BB bets $35.64 and is all-in, Hero calls $35.64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть пара вопросов по раздаче
1. Насколько норм кол, или как оптимальнее нужно было сыграть на этой и предыдущих улицах?
 

 

Для ответа на вопрос задаем оппу спектр сквиза и с-бета. С учетом, что это плюсовый рег и он скивит в УТГ и МР, то там супертайтовый спектр.

 

Согласен, что 4-бет в этой ситуации на этих лимитах не нужен - мы просто изолируемся.

 

Коллируем против спектра:

 

51586013054.jpg

На таком борде опп может проставить третью пота и весь спектр..

 

61586013137.png

 

Коллируем. Теоретически в такой сайз есть рейз с QQ, но тогда надо быть готовым выставляться на пуш. Не думаю, что на практике это хорошее решение.

 

Терн.

 

 

ВВ он явно пушить не будет,

 

А почему не будет? Да, он как бы блокирует твой спектр колла, но при этом он рассчитывает на колл от рук типа QQ, слоуплеев по KK-AA, твоих T9s  и т .д.

СПР уже практически 1, поэтому опп тут может  пушить - все оверпары, наверное доставит часть ФД с оверкартами, которые блокируют твой спектр колла:

 

71586013510.jpg

 

Терн фолдим. Вообще в таких ситуациях QQ пограничная рука. В теории это всегда колл, но на практике практически всегда фолд - оппы пушат  сперекосом в велью часть.

 

 

 

2. Если он чек - я скорее всего точно должен ставить, чтоб не давать ему бесплатных аутов, но вопрос сколько ставить, банк 32, эффективные стеки по 36, нормальная ставка будет 14$ или пуш, у меня почему то такие сайзинги в голове...

 

 

Это зависит от оппа, посокльку в таких спотах оппы играют далеко не оптимально. В оптимальной игре это просто пуш в ответ на чек.. На практике думаю, тоже надо пушить. Я сомневаюсь, что на два-флаш борде, кто-то заслоуплеит много КК-АА комб.. Может JJ, но это всего три комбы.

 

Если не пушим, то ставить при таком СПРе меньше в неоптимального оппа смысла не вижу - на треть или четверть пота он коллирует весь свой спектр чека и пушнет по доезду. Уж тогда лучше играть чек-бих и блафкетчить ривер.

 

 

Очень интересна ОС по раздаче и логика которой вы руководствуетесь, может у меня в самих размышлениях есть ошибки в логике и надо по другому смотреть на спот?

 

Это спот, в котром надо оверфолдить на две ставки оппа с QQ. То же на борде Тхх с JJ...  + мы же еще и спектр блефа оппонента блокируем совей рукой..  Просто так на практике. Обидно, но это кучу денег тебе сэкономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп: Герой заходит оупен-рейзом 3bb, оппоненты на МР и SB его коллируют, BB ререйзит в 16,5bb, последний его коллирует. Я бы поступил также, т.к. наша рука премиальная и входит в диапазон 3bb с последующим коллом ререйза.

Флоп: оппонент повышает ставку на 1/3 банка и герой коллирует. Я бы ререйзнул на ¾ банка, т.к. имеем 74% эквити и оверпару. Полагаю, что имея трипс или коре на 9, оппонент не сделал бы столь малую ставку, разве что блеф на сильную руку.

Терн: оппонент пушит, герой коллирует. Я бы сыграл фолд, т.к. несмотря на наши 73% эквити и шансы банка на колл 34%, фактически мы привязываемся к банку на одной лишь только оверпаре с множеством возможных комбинаций оппонента, которые оставляют нас позади: сеты, трипсы, 2 флеш-дро, возможный стрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...