Перейти к содержанию

Perpetuum Mobile


Рекомендуемые сообщения

Челендж продолжаю. На выходных посвятил время PS больше, но в целом почти не играл. На покерматч была просадка, в течение пары сессий отыграл то, что было потеряно и ещё небольшой плюс сверху. Продолжим.

 

 

 

screenshot31607973751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просадка по челенджу. Апстрик сменился даунстриком. Конечно же, имеют место быть неоптимальные и неправильные решения. Иногда отсутствия тонких доборов.

 

Продолжим работать спустившись на лимит ниже. Это тренирует БРМ и дисциплину.

 

 

11608159775.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/16204-zaroesh-overparu/?do=findComment&comment=198793

 

 

Чувак играет 17/15, но ему ОР на EP всё равно задают стандаратно 17.6. Так в лучшем случае будет около ~10. Оппонент нитовый регуляр, не переигрывает свои руки и лепит 3 банки.

На ривере фолд хороший, но я бы уже задумался о фолде на тёрне против такого. Очень похоже на готовую руку. Т.к. борд суперсухой и низкий, то из готовых рук там будут только ТТ+. Если на флопе хороший колл, хотя можно было и о чек/рейзе подумать, т.к. этот борд будет больше нам подходить и есть вероятно, что мы бесплатно посмотрим тёрн и ривер. 

 

Чек/колл на тёрне точно плохо, потому что теперь мы поделим с JJ, а остальные готовые руки ТТ+ бьют нас и я сильно сомневаюсь, что такой опп будет ставить 3 банки с рукой типа АК, АQ и т.д. потому что их бы играл от чека.

 

 

UPD. Пообщался с товарищем и он сказал, что я не прав. Наверное, соглашусь с ним. Такой сайзинг в себя будет включать так же 9х, Тх руки, так что раз мы залезли коллом на тёрне и увидели ривер, то будет глупо выкидывать на 1/2, т.к. вышел бланк, то уместно будет коллить. Колл по шансам банка пролазит с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челендж скатился в адок. Супер много ошибок умножилось на то, что отвратительным образом раздавали и оппы коллили все блефы по третьей и четвертой паре.

 

Был риск закончить с нулём на балансе этот челендж. БР спустился до критической цифры 80грн. Т.к. до это стрикануло, я супер-агрессивно вылазил на 0.25/0.5грн. Что было примерно 4-5 БИ для этого лимита. Слил чуть больше 100грн вынудил спуститься на 0.05/0.1грн. Но и там продолжили пинать все, кому не лень. 

 

В общем-то пост не про нытьё а о том, что если случается какое-то д*рьмишко, то стоит подумать о том, что со своей стороны можно исправить, чтобы постараться нивелировать все негативные факторы извне. Ведь нельзя всё время быть в даунстрике, однажды апнет. И если это случится когда мы окажемся на пике своей формы, то мы сможем нехило подняться. А если продолжил в том же духе, то значительно снизим влияние дисперсии и тильта на наши результаты.

 

В общем-то продолжаю почти с того же, с чего начал

 

 

forum1608339440.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара-па-па-пам. Вот что я люблю. Когда с флопа оппу доезжает и 20% и 15% и даже 10%. Покерматч сначала даёт. Потом забирает) в общем как-то так.

 

 

 

11608426846.jpg

 

 

 

screenshot51608426716.jpg

 

Очевидно же, кто выиграл) я бы понял "две пары +" на флопе и не мусор в колле Опенрейза 7.5бб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покерматч отложен на неопределённый период. Хоть это и звучит не очень, но время поджимает и деньги скоро нужны будут. Т.к. на завод совершенно никакого желания нет, и в планах заработок только покером, то после даунстрика (буду честным, просто херово играл, очень херово и подзалил на НЛ10) дисциплинированно спустился обратно на НЛ5. План был играть вразумительно и поминимуму ошибок, фишей раздевать по максимуму. В общем 30$ нужно было (6 БИ). Ну, план почти выполнен, только по EV )

 

 

forum1608589407.jpg

 

 

121608589419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия номер раз.

 

 

11608769839.jpg

 

 

 

EVшка есть, но нельзя её съесть. Как всегда психологически трудно заканчивать минусовую сессию и была уверенность и настрой на то, чтобы вывести хотя бы в небольшой плюс. Всё получилось)

 

 

screenshot21608793481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сессия. Почти не было ошибок. Думаю, что лишь 40-50бб смог сэкономить, если бы играл идеально. Но имеющийся результат вполне устраивает, на данный момент. Раздавали хорошо и были жирные фиши.

 

 

11609112104.jpg

 

Разбор нескольких раздач

№1

21609112213.jpg

Зашёл на сет-майннг, т.к. ШБ хорошие получились, с учётом сс3бета от оппа на ББ. Опп на БТН похож на лузового фиша, но пока что на НЛ10 мне его вскрывать со слабыми руками без нотсов ссыкотно, поэтому тайтово играю в целом, а с такими особенно до тех пор, пока не будет точной инфы, что они с конкретными сайзами и по конкретной линии могут играть блеф, прикупную руку или слабую пару.

Донк на флопе плохо, если против нита на ББ я скорее всего достиг бы своей. Думаю, что даже колл кбета был бы не очень хорошим, потому что я не знаю как опп на БТН играет и даже с учётом широкого спектра (10% 3бет), всё равно ближе к фолду.

 

№2

31609112517.jpg

Вторая из самых дорогих "-" раздач за эту сессию.

Префлоп нормально, опять же скорее на сет-майнинг (что в корне не верно, потому что на дистанции этого будет не достаточно для розыгрыша кармашек, особенно на более высоких лимитах. У нас всегда должны быть дополнительные причины для розыгрыша кармаше, особенно 22-77.)

Флоп такую ставку коллим, да, у оппа больше Qx рук, чем у нас, но с учётом, что доска суха и мелких карт больше будет у нас, коллим.

Тёрн, спарка, планировал играть чек-фолд, хотя сейчас вижу и возможным отыграть чек-рейз, но против такого оппа это будет не слишком хорошо, потому что одну он так точно проколит, а готов ли я ставить 2 улицы со средним ШДВ, я не уверен.

Ривер. Хотя это наш ранаут, и в теории 7х рук по идее должно быть больше у нас, 67, 77, 56, 76, 88. Тут играем от чек-фолда.

В итоге опп инста фолд по паре старше и забирает банк.

 

 

№3 Самая плюсовая за сессию раздача

41609112935.jpg

 

Префлоп ок. Но расчёта на 2 колла после сквиза не было, но что поделать.

Флоп попали не плохо, скорее всего мы стоим впереди, но играем от чека.

Т.к. я был в бутерброде, колл вижу немного лузовым, но я считаю, что не было у меня права фолдить.

С учётом специфики лимитов, Ахх борд и действия от оппа = наличие Ах руки у оппа. Все боятся Ахх бордов. Поэтому там мог быть АА заслоулпенный, но т.к. у нас был А и на доске А, то не так много возможных комб у оппа должно быть. Мы впереди большей части этих комб.

Вполне возможно, что я уже мог выставить против доппера, но было немного допэкивити с моим БДФД, поэтому тяжёлый и лузовый, но всё же колл, а не фолд.

 

По ШД я угадал, нарвились на доппер, вот только этот доппер дал мне флаш. Раздачу выграл, хотя не считаю, что на 100% оптимально было сыграно. Скорее по чуечке и на впечатлениях от того, как этот опп играл до этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значительно болеее тяжёлая сессия, да плюс наложившиеся недостаточно плохие оппоненты и плохо разыгранные мною руки. Ориентировочно залил ~300бб. К счастью, смог досидеть до того момента, когда стали раздавать в мою пользу и отмазался в приятный плюс.

 

 

ses1609113414.jpg

 

Немного раздач.

 

№1

screenshot11609113467.jpg

 

Вот она яркая демонстрация фишного мышления на моём примере, когда влюбляешься в руку ("Ну как же можно фолдить, это ведь АА")

Префлоп ок.

Флоп. Есть ставка. Мой расчёт был на то, что опп не выкинет ФД и все пары TT+. Понятно, что сетам мы уже проиграли по большому счёту. Сейчас смотрю, что ведь у нас блокер на натс ФД, и опп бы так смело может и не стал играть с ФД, но одну ставку точно осилил бы, тем более что у бродвей ФД есть потенциал на гатшоты по тёрну.

Тёрн. Самая жесть. Почему чек, карта безопасная? По сути есть только 6 комб сетов и 4 комбы 87, которые впереди. Играем 1/2 пота, думаю, что против его спектра будет 60%+ по эквити. На пуш или рейз - инста фолд. Опп не станет переигрывать прикупные руки или переигрывать руки слабее. НО!  раз сыграл от чек-рейза (что глупо, конечно же). Рейз если уж планировал, то давал бы 2х+1бб. ФД отвалились, готовые руки не слились бы никогда. На пуш инстафолд.

В лучшем случае, играем от колла и смотрим ривер.

Ривер. Если б сыграли от колла, то не наш ранаут. ФД бы закрылись, опп на тёрне бы дёшево прикупил свой флаш после фд. Мы скорее всего были бы позади и нужно было найти силы нажать кнопку фолд.

 

Вижу оптимальной линию. Бет флоп, бет тёрн (фолд на рейз, потому что по такому борду там либо мусор, либо слабое ШДВ, либо натсы уже. Значит мусор фолдит, ШДВ коллит в лучшем случае, натсы рейзят) и чек-фолд ривер (мб бет 1/3 и фолд на рейз, чтобы попытаться тонко добрать кармашек)

 

№2

screenshot21609114371.jpg

 

Даже разбирать нечего. Инста фолд префлоп и мозги не делать себе. Видимо, соблазнился тем, что это фиш 42/22 и будет переигрывать море своих рук, а я, конечно же, обязательно попаду в свой доппер и заберу у него стек))

В общем-то учим префлоп и в таком случае коллим KJs, даже против такого персонажа.

-43бб на ровном месте. Вместо того, чтобы просто отдать 3бб и играть дальше.

 

Вот уже почти -1БИ за две раздачи.

 

№3

screenshot31609114646.jpg

 

Префлоп ок.

Флоп ок.

Дальше играем от чека и ловим свои ранауты. Доска отвратительно, мы проигрываем всему, кроме Ах слабее.

 

Опять на ровном месте залил 25бб.

 

Люблю блефовать, иногда прям аж зудит, от желания поблефовать, но для этого нужно выбирать правильных оппонентов, правильные борды, рассказывать адекватную историю для оппонентов, ну и лучше всё-таки склоняться в сторону полублефов, когда есть вариант реализовать некоторое кол-во эквити.

 

№4

screenshot41609114918.jpg

 

Нотс на оппа и фолд на рейз ривер.

 

Опять на ровном месте -23бб. Это только с учётом того, что даже по такой глупой линии можно было сэкономить 1/4 БИ, не говоря уже о том, что по оптимальной линии можно было ещё несколько бб сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, НО я крайне недоволен. Просто залил с дуру 2БИ.

 

sessia1609223194.jpg

 

Это НЛ10, фиши тут такие же как и на НЛ5. Буквально вчера смотрел ВОД и одна из идей была такая: "чтобы бить эти лимиты, достаточно хорошо фолдить, не заливать регам и вельюбетить фишей".

 

В итоге плохо фолдил и фиши меня отвъельюбетили. Заметил тенденцию, 4- или 5бет-инстапуш = это в 99% АА, особенно когда у Хиро на руках КК.

 

Конечно, как можно скинуть КК, скажут некоторые? Да вот так, берёшь и фолдишь против такого фиша, безопаснее будет. Если не было нотсов, что он так пихнуть мусор может или руки типа АQ, AJ и т.д., то железный, хоть и тяжёлый фолд КК.

 

 

21609223275.jpg

 

 

Раздача номер 2.

 

"Вельюбетьте фиша, он никогда не скинет руку, в которую влюбился". Вот и вляпался с рукой, в которую влюбился.

 

 

11609223330.jpg

 

 

Конечно, если вбить в эквилятор спектр, добавить туда какие-то 20%КК случайно попавшие и 50%QQ и вроде как есть колл пуша, НО!!! в 95% там уже будет рука сильнее АА.

 

А ведь дал себе установку, что на рейз - инстафолд. О тёрне даже не говорю. На флопе у оппа чаще всего будут сеты, даже не часто две пары.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая сессия поехала. Либо апчик, либо хорошие фиши. Либо и то, и другое вместе. В целом вот только эти две раздачи - 130бб, которые можно было запросто сохранить. Опять очень дорогие ошибки. Нужно быть внимательнее.

 

sessia-21609238216.jpg

 

Наказали меня за отклонение от правил игры против фишей. 

 

 

221609238266.jpg

 

 

Только что пару часов назад сделал вывод о том, что нужно делать хорошие фолды - и вновь наступил на те же грабли. Элементарно - не посмотрел на спарку борда и радостно вколил 3бет по риверу с натсовым флашем.

 

 

111609238342.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В блоге писать особо нечего. Стараюсь прийти к тому, чтобы отказаться следить за результатами своих сессий после них. 

 

Пока что получается только не смотреть рез-ты во время сессий. Все умственный сил брошены на то, чтобы поддерживтаь максимальную концентрацию и показывать А-игру.

 

Стараюсь много работать над игрой, разбираю лики оппонентов, записываю на них нотсы в отмеченных раздачах. Разбираю, пользуясь привелегий блоггера, разадчи ребят, вроде скилл этот идёт в гору, раз иногда даже оценщики соглашаются именно с моим мнение. Стараюсь искать наиболее эксплойтные линии в сыграных своих раздачах.

 

По-прежнему упор в разборе своих сессий на самые большие проигранные банки. Это не слишком верный подход, но т.к. таких спотов всё ещё много, то до банков 20-40 бб не дохожу, просто потому что всё ещё не получается устранить полностью "х*й с ним коллы" и находить в нужный момент кнопку фолд, для Хиро фолдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!) Хотел спросить, интересно, как ты свой график выстраиваешь катки и работы над игрой? Теория/разбор сессии, не знаю куда упор делать, сколько часов уделять)

 

Привет! У меня графика все еще нет четкого.. Кроме покера в жизни много всего (семья, друзья, работа в клинике, работа в универе, науч. работа и хз что там еще), так что все "графики покерного про" у меня летят к чертям.. 

 

Сейчас для себя решил завести "дневник отчетов", в который записываю время сессии (начало, продолжительность), результаты и субъективную оценку (качество тех. части, качество психологических решений, "удовольствие от игры" и "как сдавали"). Это хоть как-то приведет в порядок режим (как минимум понятно будет когда стоит играть, а когда нет, над чем больше работать и в какой момент.. ).

 

+ придется работать над теорией не менее 2 часа каждый день. Под "придется" имеется ввиду,  что я вижу настолько много косяков в своей игре, что с меньшей интенсивностью работы это просто не устранить. И это даже не перфекционизм или необходимость прямая (всего пару оппов эксплойтят), сколько работа на будущее - если во время игры я словил себя на том, что не знаю точно, что делать в споте, или, что еще хуже, сыграл и тут же понял, что просто "ляпнул", то раздача из головы не выходит всю сессию, может "полутильт" подойти и т.д. Чем выше тех. сторона, тем меньше я буду проседать психологически.. 

 

Так что графика и режима пока нет (и не будет, но это не совет, а просто констатация факта).. Но будут 2 часа теории в день + отчеты письменные. 

 

Насчет самой игры: не всегда просто найти игру на НЛ500 на Пати, так что я подстраиваюсь под поле. Иногда это 2 часа игры в день, иногда 6.. Иногда только НЛ200, иногда фаст-столы 500.. (соответственно, количество рук и длительность сессий меняется значительно..). 

_______________

 

Сколько часов уделять? Как видно из моего "подхода" - я не лучший методист профессионального подхода..  ;) Но советы от MMASherdog звучат так: 

  • однозначно больше играть, чем теория.. Но играть не тупо накатывая дистанцию, а думать во время раздач, брать таймбанки, всегда пауза на ривере, даже когда решение очевидно и т.д. Такой подход к игре "учит" думать над спотами и самого себя ловить на ошибках, которые потом надо будет разобрать. 
  • игра 6 дней в неделю; не меньше 4 часов в день + можно играть больше в выходные, когда больше фишей.. Но разбивать сессии на промежутки по 1,5-2 часа, а не фигачить зум 6 часов подряд! 
  • в день разбор трех раздач (своих!), например, отмеченных во время сессии... Если это займет пару часов - значит займет пару часов.. 
  • не играть в четверг..  :idontno: не понятно почему (наверное, по их базам, в четверг меньше всего фишей, но это не точно).. то есть тот единственный выходной от игры (см. второй пункт - играем 6 дней в неделю) - это четверг.
  • но в "выходной день" занимаемся теорией более широко, то есть не обычный разбор трех раздач, а узнать что-то новое, проработать чужую игру, ВОД, новые споты и страты и т.д. 

 

 

Оставлю это здесь, как напоминание о том, как же всё-таки верно и методично подходить к игре и работе над ней. + к тому, что было вытащено из тренировок многоуважаемого товарища Bumbak'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв и суровая правда:

 

 

Если цель стать хорошим игроком с хорошей базой, солверы и все сложности нахер не нужны, ты гарантированно приуспеешь в своих границах. Но если ты хочешь залезать на лимиты выше - придется усложнять. И тут уж как пойдет: если запутался и не осилил, твои проблемы! Этот как школа и универ: в школе ты "вынужден" следовать правилам и все такое.. А в универе всем на тебя насрать - не выучил, не понял, не осилил - вон!

 

Перефразируя: чем быстрее ты начнешь усложнять и сядешь за солвер, тем быстрее ты можешь взобраться на средние-хай лимиты.. Но и шанс запутаться и обосраться  выше в разы! И это многих отпугивает.. Типа "зачем усложнять? можно игру поломать!" Можно! И это просто покажет, что у тебя не хватает качеств для успешной игры на лимитах НЛ1К+.. Ты просто сэкономил свое время - вперед искать другую профессию! Зачем тратить 2 года на микролимиты и потом мучительно осознать на НЛ200, что ты месишь рейк с ВР в 1 бб и жуткой диспой? 

 

А потом ты вспомнишь о солвере!   :deadhappy:  Вот оно! Пришло время взяться за солвер! На лимитах выше, когда ты уже что-то понимаешь в покере! А тут окажется, что это ппц, как сложно и надо ломать свою игру, которую ты строил 2 года! Потому что покер работает иначе и все твои правила, вся система рушится.. А потом еще окажется, что ты просто не годишься для покера! Ты годишся играть микролимиты по правилам.. А мог ведь сэкономить 2 года, взять солвер на НЛ5, обосраться, плюнуть, и стать крутым айтишником, маркетологом и хз кем там еще..   ;)  

 

 

Очень частая ошибка регов - отсутсвие донка в фиша! Нас же учат, что донк это плохо.. И мы на автомате чек жмем.. А как раз против стратегии фиша + напрягать максимально рега (у нас, наверное, силы, но может и ФД, а может и ТП.. а у фиша? может у него слоуплей, может дро.. если рейзить оверы, то вписаться может в мертвый куллер, а если нет то дает дро карты и т.д.) это самая +ЕВ линия в мультипотах, когда мы ООР первые слово говорим (СБ в основмом, ВВ..

 

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/10777-non-progredi-est-regredi/?p=206783

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ля, ну прям плохо сыграл. Две раздачи и сессия в ноль.

 

 

11611761510.jpg

 

 

Что ж мне кроме KK, AA, JJ, AJ будет отвечать? ничего. Думаю, что даже колл тут был бы с натяжкой. С ФД, а не БДФД было бы приятнее

 

#2

 

21611761571.jpg

 

 

Ну как бы что там будет младше КК, АА, QQ? Изредка переигранные AK. Фолд тёрн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги января:

Всё пошло не совсем так, как было запланировано в начале месяца, потому что пришлось со 2.01 по 14.01 выходить работать «на завод», что, конечно, делать не очень хотелось, но выхода не было.

По этой причине катать начал лишь с 14.01. Был не готов скорее морально, чем физически, после смены «на заводе» приходить и садиться катать, боялся улететь в тильт и залить весь БР. Поэтому старался чтобы не терять форму активно смотерть ВОДы с конспектами и разбирать много раздач.

По итогу ВОДов с новыми концепциями, которые перенял оттуда, решил, что хочу их начать применять все и сразу. Это отлично видно на графике, в промежутке между 5000 и 20000 рук. Решил накатывать много, т.к. это Старзы, то компенсировал невозможность открыть больше 4х столов (мультируминг не вариант) количество времени, которое тратил в рабочий день на покер.

Понял, что так дальше идти не может и решил что-то поменять. Ввёл новую привычку – психологическая настройка перед игрой. Обязательно уделял этому 10-15 минут (совместно с медитацией) и 20-30 минут теоретических разборов, чтобы немного привести в тонус своё покерное мышление. Как оказалось, это замечательно сработало, и зелёная решилась наконец-то не топтаться на месте, а ползти вверх.

Резюме: т.к. были потеряны примерно 10 дней, в которые можно было катать, дистанция оказалась меньше запланированной (~30к, вместо ~50к). Но с учётом того, как всё сложилось, то не думаю, что это слишком плохо. Может было бы так, что залил ещё больше. Поэтому хорошо так, как получилось.

В целом нащупал поляну на НЛ10 и то, как с ней взаимодействовать. Так же к концу месяц стал подключать НЛ16, который ничем особо не отличается, но при правильном подходе тоже уже стал немного давать +EV.

В целом доволен, несмотря на переап (разве можно по этому поводу грустить?), поэтому продолжаем плотно работать в феврале.

 

screenshot11612152477.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно было начать первую сессию в этом месяце с психологической стороне. Потому что замечательно профукал две положенных сессии в ночь с субботы на воскресенье, и с воскресенья на понедельник.

 

В целом приемлимое количество рук откатал. Нужно входить в режим гриндера и отыгрывать 5-6 часов. Не забывая про сладкие столы на выходных

 

В целом за сегодян две раздачи, за которые себя корю сильно:

 

#1

Подсел парень, первая его раздача на ББ и он пихнул 100бб. Я почему-то решил, что это залётный фиш и я его обязательно должен куллернуть. 

Но, признаться честно, первая мысль после его пуша. "Не, ну чё, изи фолд", а потом понеслось...

 

11612303993.jpg

 

 

В итоге вместо 11бб проигранных и необходимости сфолдить, я проиграл весь стек. Спасибо, что НЛ10, а не НЛ16.

 

#2

Опп скорее фиш, ну или рыбуляр. 

 

21612304104.jpg

 

 

По тому как сыграно, я почему-то испугался второй девятки, а ведь там после 3бет префлопа и чека на флопе скорее всего не было готовых рук. 

Но если бы я делал бет по флопу, плотно ~40ББ, выкинул бы опп? Потому что фолд здесь мне больше хочется получить, т.к. будет полколоды карт, которые мне не понравятся.

 

По тому, как сыграл это изи фолд на ривере, после потбета. Очевидно, что он доехал в Qx (ну или слоуплей КК, АА). Я почему то решил, что он будет переигрывать АК и вскрыл его. ПЛОХО!

 

В целом месяц начался с заработка EVшки:

 

grafik1612304355.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поноюсь хоть в блоге, о том как всё плохо, и оппоненты ставят, когда у них хорошая карта,  у меня плохая и всегда фолдят, когда наоборот.

 

Первая сессия - косяки мои, переигранные руки, ну и плохо сдавали, конечно же.

 

snacala1614578613.jpg

 

 

Заманушный спот, не думаю, что я мог по-другому сыграть в этом раздаче против коротыша. Хотя, если сильно подумать, то в лимп поте у него могут быть и AQ/ A4/ A9/ A2. Но, признаться честно, добрать я хотел со всех Qx, ФД (до ривера), которые он натягивал. был ли фолд? Не думаю, против его спектра 30% эквити на ривере, наверняка можно набрать, хотя, если учитывать, что опп пассивный, может дисциплинированный игрок нашёл бы фолд, т.к. рейз ривера от фиша - это 99.9% сильная рук/натс.

 

11614578886.jpg

 

 

И потом, когда думал, что хуже уже не будет...

unnamed1614578636.jpg

 

#2

21614579166.jpg

Упустил велью-бет на флопе, т.к. планировал играть плотный чек-рейз, опп показался мне подходящим для этого и доска для него была подходящая, мог вполне зацепиться за J или Q (ну он и зацепился со своим ФД)

 

По тёрн колл, думаю, что проходит, опять же, там могли офсьют поехать на ФД, а вот ривер - фолд, слишком плотная ставка, карта - бланк, конечно, но ставка явно доборная, причём жадного, свинского размера (ну, как видим, опп идеально подобрал бетсайз, который ему оплатили) -38бб.

 

 

#3

31614579339.jpg

Играясь с солверным приложение в телефоне, обратил на такой штуку, что самое +EV решение по сухому флопу (772r, 22Qr) в 3BP IP as 3bettor - всегда ставится плотно (80%+) по флопу. Это не совсем та ситуация, т.к. доска весьма хорошо подходит оппу, там есть достаточно много Jx рук, так же 9х (несколько), Tx и немного ФД, т.к. мой  :kh: блокирует часть ФДшек. НО, в любом случае, думаю, что здесь нужно было ставить плотно на велью, где-то 15-16бб.

 

Тёрн крайне неприятная карта и чек-бек разумная игра (теперь задача дойти до ШД чеками или коллить разумную ставку по бланк риверу)

 

Ривер спарка, почти 100%, что моя рука позади, опп лид-бетит плотно, это часто будет велью по 9х, Jx, доехавшим флашам. Думаю, что в этой раздаче необходимо было оверфолдить ривер. -20бб.

 

 

#4

КК vs AA, classic derbi

41614579728.jpg

Ну тут у меня была одна опция, деваться мне было некуда. -31бб.

 

 

#5

51614579817.jpg

Ну это стандарт, не думаю, что блеф прям совсем плохой по риверу, но опп явно для этого не подходит. Такого только велью-бетить по свински. Но руку в 3BP на ШД показал интересную, конечно. -29бб.

 

 

#6

61614579937.jpg

Типичная для меня ошибка (я постоянно в раздачах поправляю ребят на эту тему, что оппа нужно выбирать правильно для конкретных действий, что фиш 43/7 если проявляет агрессию - то это признак большой силы руки, если не было доказано обратного в конкретной сессии: фиш в тильте, пьяный или ещё что-нибудь)

 

 

Ставка по флопу думаю, что имеет место быть, хотя, конечно же, на радуге она лучше, т.к. тогда ФЭ повышается, а здесь фиш захочет тянуть ФД. Поэтому чек-бек оптимально было бы

 

Думаю, что это 100% фолд на рейз тёрна и дальше разбирать смысла нет. -43бб.

 

 

#7

71614580164.jpg

"Ставить нужно ровно столько, сколько мы считаем, что опп будет готов заколлировать"

 

Опять спот против фиша(когда он меня вельюбетит, а я радостно коллирую  ^_^(фиш ставит, Ураааа!!!)

Ну, не думаю, что можно отвалиться на 6бб по риверу, а флоп рейзил - чтобы выбить из спота SB и разогнать банк против фиша на BB (но это глупо, настолько большой рейз было давать), думаю, что 12.5-13бб справилось бы точно так же с этой задачей. Ну а дальше всё норм. По итогу в этой раздаче зря поставлено 7bb

 

 

 

#8

 

81614580461.jpg

 

 

Ещё одна раздача из разряда: мув хороший, но не до конца, а вообще - говно, потому что 1. не доблефовал, 2. выбрал опять оппонента не правильно для этого мува. -33бб.

 

 

Ну в целом вот так и получилось, что в самых дорогих спота совершил ошибок на 163бб + ещё, думаю, что ~100-150bb залил в более мелких спотах. Понятно, что скорее всего это сессия была бы минусовой, но, очевидно, что этот минус можно было постараться сделать хотя  бы в два раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...