Перейти к содержанию

Perpetuum Mobile


Рекомендуемые сообщения

Ежедневные задания за 03.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено


Задания на неделю:

1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. в процессе выполнения.
3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. Выполнено 
4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. Выполнено 
5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибок в процессе выполнения.
6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 

7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 - Выполнено 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания за 04.03. 

Планирование - Выполнено 

Разбор раздач - Выполнено

Норма игры - Выполнено

Ежедневные задания за 05.03. - выходной
Ежедневные задания за 06.03. - выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:


1. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. Выполнено 

2. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики. Выполнено 

3. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок. Выполнено 

4. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про 2020» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. Выполнено 

5. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокВыполнено 

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  в процессе выполнения.

 


7. Посмотреть дополнительный видео-материал недели №4 - Выполнено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, очень ждём от тебя отзыв. Хотелось бы получить обратную связь, что понравилось, что можно улучшить и вообще общее мнение по поводу обучения.

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  
в процессе выполнения

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Саша, как всегда спасибо за полезные мысли и желание помочь нам в развитии и улучшить курс, и за теплые слова в мою сторону отдельное спасибо :rolleyes: Будем работать над улучшением организационных моментов ;) 

Курс в первую очередь вы проходите для получения знания для себя, а не для неполучения штрафных баллов, и ты уже просто как опытный пользователь ресурса знаешь в каких моментах можно подчитерить :trollFace:  Касательно более глубокой теории и математических выкладок, боюсь это отпугнет новичков, т.к. и так материалов на курсе много за столь короткий срок, и если они засядут разбираться в покерной математике, то точно отчаются и забросят это дело :LOL:  Ты всегда можешь задать вопрос на тренировке, если тебя что-то интересует, если интересна именно покерная математика, то могу порекомендовать книгу Болонина Открытая энциклопедия покера, там много математических выкладок ;)

 

Продолжаем работу на курсе Сайноры дальше :rembo:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про 2020», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего занятия, не позднее вторника 10 марта, 23.00 по Мск.  Выполнено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sayonara Micros

 

 

 

Еженедельные задания №1

 

1) Написать план и цели на месяц и каждую неделю в блоге. Цели могут касаться не только покера. Покерные цели запрещено ставить в денежном/винрейт выражении. Можно в количестве отыгранных рук, количестве качественно сыгранных сессий, количестве разобранных раздач, видео, тренировок.

 

План на:

 

Ближайший месяц (20.01.20- 20.02.20): увеличить количество сессий за день с 1 до 2, каждая по 2.5 часа. Ежедневный разбор минимум 2 раздач на форуме. + Выкладывать по 2 свои для профессионального разбора. Выйти на лимит NL10 (на данный момент всего лишь унылый NL2)

 

ПН-ПТ:

  1. Подъём 10:00
  2. Утренние ритуалы 10 – 11
  3. Зарядка 11 – 11:30
  4. Разбор раздач 11:30 – 13:00
  5. Обед 13-13:30
  6. Сессия 13:30 – 16
  7. Разбор выделенных раздач устный по мелким спотам, публикация на форуме больших заливов 16 – 17
  8. Ужин 17-17:30
  9. Разбор теории 17:30 – 18:30
  10. Время с семьёй 18:30 – 20:00 (с этого пункта вряд ли будет чётко нормированное время, но с 18:30 себе ставлю задачу уделить время жене и ещё одну катку отыграть 2-3 часа)
  11. Сессия 20 – 23
  12. Разбор выделенных раздач в эквиляторе 23 – 0:00
  13. Чтение доп. литературы по покеру

 

 СБ-ВС

  1. Подъём 8:00
  2. Утренние ритуалы 8 – 9
  3. Дорога на работу 9 -10
  4. Работа 10 – 18
  5. Дорога с работы 18 – 19
  6. Ужин 19-19:30
  7. Разбор раздач 19:30 – 22
  8. Сессия (ориентировочно 22 – 1:00, всё зависит от того, насколько вымотает меня смена на работе)

Неделя №1 (16.03.20 – 22.03.20)

 

Цель: отыграть не менее 12 часов на лучшем уровне концентрации в неделю.

  

ПН: разбор 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ВТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, «Игры разума»;

СР: выходной, участие в тренировке;

ЧТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ПТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, видео по теории;

СБ: выходной, разбор обучающего видео; 

ВС: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

 

 

Неделя №2 (23.03.20 - 29.03.20)

 

Цель: отыграть не менее 13 часов

 

ПН: разбор 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ВТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, «Игры разума»;

СР: выходной, участие в тренировке;

ЧТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ПТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, видео по теории;

СБ: выходной, разбор обучающего видео; 

ВС: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

 

Неделя №3 (30.04.20 - 5.04.20)

 

Цель: отыграть не менее 14 часов

 

ПН: разбор 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ВТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, «Игры разума»;

СР: выходной, участие в тренировке;

ЧТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ПТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, видео по теории;

СБ: выходной, разбор обучающего видео; 

ВС: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

 

Неделя №4 (6.04.20 – 12.04.20)

 

Цель: отыграть не менее 16 часов

 

ПН: разбор 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ВТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, «Игры разума»;

СР: выходной, участие в тренировке;

ЧТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

ПТ: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, видео по теории;

СБ: выходной, разбор обучающего видео; 

ВС: разбор от 2-х рук, игра от 2-х часов, чтение стратегии;

 

2) Цель на 2020 год. С целью на ближайший месяц разобрались выше. Прокачать по максимуму эмоциональный интеллект (одна из важнейших составляющих покера, на мой взгляд) и обрести финансовую независимость (к началу лета, половина от этой независимости), чтобы перестать париться о том, что могут уволить (официальный доход нужен, так что место просто для галочки))

 

3) Написать образ своего обычного дня через 5 лет:

 

1.  Где я живу? В душе я космополит. Поэтому мне не хотелось бы жить в одном городе долго. Хотя своё место всегда нужно, но этим местом пусть будет дом родителей, куда всегда можно вернуться и где тебя ждут. В целом основная концепция – не иметь привязки к одному месту и иметь для этого ресурсы, которые помогут менять локацию по желанию, а не по необходимости.


2. Во сколько я просыпаюсь? Хоть я и люблю поспать, но большинство продуктивных людей (не говорю о гениях, у них свои причуды) встаю довольно рано и у них весь день чётко распланирован. Не запланировано, значит сделано не будет. Итак, хотелось бы вставать рано, в 5-6 часов утра.


3. Что я делаю утром? Хотелось бы иметь возможность заниматься своим здоровьем с утра, самое полезное утро: зарядка, йога, пробежка, велопрогулка, не знаю, что будет через 5 лет мне нравится. Полезный лёгкий завтрак.


4. Чем я завтракаю? Не хотелось бы себя в чём-то ограничивать. Пусть это будут морепродукты или каша. Возможно просто кружечка чая с бутербродом. Или яичница.


5. Как я провожу свою первую половину дня? Теоретическая тренировка после утренних забот и завтрака, прокачка покерного скилла. Возможно, после этого ещё один перерыв на сон, 1 – 1.5 часа (по состоянию). Возможно так же прогулка с супругой (особенно если это довольно часто будут новые места и страны). Так же, если вдруг займусь инвестициями, то работа с материалами на эту тему.


6. Что я ем на обед? Хороший стейк или кусок рыбы, овощи и возможно что-то из круп.


7. С кем я обедаю? В мечтах я представляю всегда шумные компании, с которыми моя семья проводит время, но практика показывает, что это очень утомляет. Поэтому, даже когда я стану успешным человеком, приятные посиделки за обедом с компанией будет явлением редким. Поэтому обеды вижу в домашней обстановке с супругой или в уютном маленьком кафе с ней же.


8. Кто мои друзья? Хотелось бы, конечно, чтобы это были, прежде всего, добрые, открытые и интересные люди. Всё остальное уже не на первом месте. Хотя, вероятно, раз я решил плотно связать свою жизнь с покером – это будут люди из покерных кругов, или инвестиционные делюги (если получится успешно заниматься инвестициями). Поэтому начну путешествовать – время покажет. Вероятно, с нынешними друзьями при новом режиме жизнь разведёт и уже не будет такого тесного общения


9. Что я делаю для самореализации? Одно из успешных качеств у людей, добившихся больших высот в жизни – высокий уровень эмоционального интеллекта. Возможно, это даже важнее, чем высокие когнитивные возможности и огромный уровень интеллекта. Чувствую в себе силы развивать эмоциональный интеллект: покер в этом отличное подспорье. Так же достаточно плотно каждый день (решающее значение имеет именно регулярность) занимаюсь прокачкой покерных навыков и отработкой полученных знаний во время сессий. Так же стараюсь сильно не забрасывать изучение английского языка и чтение художественной литературы. Моя супруга учится на доктора (сам я отучился в том же университете на педиатра, но как-то не сложилось у нас с медициной), поэтому мы достаточно много времени проводим за разговором на медицинские и около медицинские темы. Это также позволяет не растерять накопленные за 6 лет знания и дополнять их свежей информацией, ведь мировая наука не стоит на месте. Так же по долгу своей службы (массажист в реабилитационном центре) общаюсь с разными людьми на приёмах, среди них попадаются люди разных профессией и уже довольно давно ходит на приём ко мне ТОП менеджер одной крупной IT-компании от которой я довольно много узнал о том мире, связи с которым у меня совершенно не было


10. К каким целям я стремлюсь? Основная цель – финансовая независимость и свобода. Для меня приоритет – не быть подчинённым у «дяди». Быть самому себе рабом и господином, чтобы я понимал, если я работаю над своим делом и над собой – я расту, растёт моё благосостояние, если я ленюсь, время уходит, и я делаю шаг назад.


11. Как я зарабатываю? Через 5 лет хотелось бы скопить некоторый капитал, который позволил бы закрыть вопрос финансов. Научиться правильно инвестировать и иметь пусть и небольшой, но пассивный доход. Возможно появится своё небольшое дело, где я постараюсь быть хорошим руководителем и заниматься тем, что будет мне приносить удовольствие и доход, пусть он будет и небольшим.


12. Во сколько я начинаю работу? П.1. Работу начинать чем раньше, тем лучше. Сразу после подъёма и физической активности + лёгкий завтра и можно приступать к труду. По времени это будет, если подъём в 5, значит в 8-9 часов я уже начинаю трудиться.


13. Что я делаю на работе? Я работаю Покер-про. Сижу в своём уютном кабинете и увеличиваю банкролл. Главное, что это мне нравится и не только потому, что это возможность неплохо зарабатывать, а потому что это интересно.


14. С кем я работаю? Раз я покер-про, то работаю я самостоятельно основную часть времени, надеюсь, что к тому времени у меня будет покерный партнёр постоянный, с которым мы сможем достаточно много времени работать над игрой. Потому что работа в команде, как по мне, сильно ускоряет рост профессионального уровня и способствует лучшему усваиванию и отработки информации.


15. Какие у нас отношения? Товарищеские, профессиональные отношения. Не знаю, если с этим человеком будут общие темы кроме покера, то, возможно, мы даже подружимся с ним


16. Как я провожу время с семьей? Долгие и интересные разговоры. Наличие финансовой возможности и отсутствия привязки к одному месту позволит вести эти разговоры в разных локациях и менять их по желанию в любое время. Так же будет возможность найти увлечения, которые нас поглотят, возможно, альпинизм или сёрфинг, сальса или сноубординг, большой теннис или прыжки с парашютом.


17. Что кушаю на ужин? Овощной салат и морепродукты, возможно кусочек диетического мяса: курица, кролик или индейка. А вообще, смотря где жить будем. На Бали, например, кушают большинство людей только фрукты и рис))


18. Где я ужинаю? Не хочу, чтобы была привязка к одной локации. Но почти уверен, что это должно быть место спокойное, хотя изредка какие-то небольшие мероприятия и общение с людьми во время трапезы принесут только пользу


19. С кем я ужинаю? Так же в кругу семье, то есть с моей супругой. Редко, вероятно, будет компания расширяться эта, включать друзей, знакомых и товарищей. Всё-таки лично я больше интроверт.


20. О чем мы говорим? Обо всём на свете. Обсуждаем новые интересные идеи, концепции, делимся впечатлениями за день и планируем день грядущий.


21. Что я делаю вечером? Вечер провести на свежем воздухе с кружечкой чая и чтением книги.


22. С кем я вечером? Возможно, опять же, довольно нечасто. Провести вечер в компании интересных людей, завести новые знакомства, иногда даже полезные, которые откроют совершенно новые границы этого мира. По большей части время либо в одиночестве, либо с супругой.


23. Где я вечером? Мне бы хотелось быть дома или бродить по новой локации в компании моей супруги.


24. О чем я думаю, когда иду спать? Анализирую завершившийся день, подвожу итоги, планирую следующий день, чтобы максимально продуктивно его провести

 

5) Занятие с мини-группной (не менее 1.5 часов):

171584473900.03.jpg

 

6) Прочитать раздел Стратегии №4 + лист с вопросами по своей игре.

strategia-41584473996.jpg

 

7) Письменная подробная оценка раздач в формате, указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 10 раздач за неделю.

 

-https://www.pokerability.net/community/topic/12636-tern-izi-push/?p=142404

-https://www.pokerability.net/community/topic/12639-est-li-pas-na-terne/?p=142677

-

-

-

-

-

-

-

-

 

8) Индивидуальная тренировка:

https://yadi.sk/i/JIF10ku0A0aFjw

 

9) Участие в групповой тренировке + выложить свои материалы (видео, раздачу, вопрос):

191584607147.jpg

 

10) Рефлексия по прожитой неделе:

 

Чувствовалась, что неделя одна из самых тяжёлых в психологическом плане. Необходимо было закрыть несколько социальных вопросов, в связи с чем не уложился в срок по выполнению недельных ДЗ. Честно признаюсь, что был на грани, НО, меня вытащили, без преувеличения заявляю, два момента: тренировка с напарником и тренировка с Анатолием. Эти два занятия дали нереальный подъём сил и энергии, мне указали на кучу очень дорогих и дурацких ошибок, над которыми теперь я могу целенаправленно работать и в сегодняшней сессии (23.03.2020) это уже почувствовалось.

Так же дочитал книгу "Пособие Гриндера", пока что рановато применять множество концепций описанных там весьма подробно, но было полезно увидеть ход мысли профессионала в моменты разбора раздач, как во время игры так и в не игровое время, это определённо взял себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные домашние задания.


 


1) Расписание


ЧСС (16.03.2020):


 


1. Подъём 10:30


2. Утренние ритуалы 10:30 - 11:30


3. Работа с теорией 11:30 - 13


4. Больничка Бесцельно потратил 6 часа своей жизни ради одной закорючки от заведующего отделение на бумажке


5. Ужин 19 - 20


6. Работа с е/н ДЗ 20 - 23


7. Личные дела 23 - 1:00


8. Сессия 1 - 3


9. Отбой


 

ЧСЗ (17.03.2020): 


 


1. Подъём 10


2. Утренние ритуалы 


3. Работа с теорией


4. Снова боль и посещение больнички


5. Разбор раздач


6. Обед


7. Сессия


9. Ужин


10. Анализ сессии


11. Сессия


12. Отбой


 


 


2) Сессия


171584412092.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот это четкость и аккуратность выполнения ДЗ  

Глаза радуются  :dribble:

 

Ежедневные задания 

День 1

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

День 2

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

День 3

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

День 4

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

День 5

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

 

Еженедельные задания
Цели на месяц и понедельно  - зачтено
Цели на 2020 год  - зачтено
Образ своего дня через 5 лет - зачтено
Шот на лимит + 5 раздач - не выполнено
Раздел 4 Стратегии - не выполнено
Занятие в миниггруппе - зачтено
Согласование тренировки - зачтено
Разбор раздач = 2/10
Участие в тренировке - зачтено
Польза недели - зачтено
 
Несмотря на невыполнение части ДЗ - очень хорошая и плотная работа!
Желательно уделить больше внимания разбору ДЗ - очень хорошая прокачка скилла, алгоритма принятия решений и чтения диапазонов.
Но начало положено хорошее - продолжаем работать, увеличиваем темп!  :clap_1:  
Изменено пользователем ms-kalita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.03.2020 - Выходной. Ввиду кучи зря потряченного времени в больничке, не хватит сил на игру. Вчера итак много залил, возьму тайм-аут. Совесть успокаивает, что плотно позанимался в группе с Kyzyamastak и начал работать над 4 разделом стратегии.

 

Просьба к куратору. Если можно, пусть отметки о моих успехах/неудачах будут в одном посте. Мне так будет проще ориентироваться. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные домашние задания.


 


1) Расписание


ЧСС (18.03.2020):


 


1. Подъём 10:30


2. Утренние ритуалы 10:30 - 11:30


3. Работа с теорией 11:30 - 13


4. Безделие


5. Ужин 19 - 20


6. Работа с е/н ДЗ 20 - 23


7. Личные дела 23 - 1:00


8. Сессия 1 - 3


9. Отбой


 

ЧСЗ (19.03.2020): 


 


1. Подъём 10


2. Утренние ритуалы 


3. Работа с теорией


4. Разбор раздач


5. Обед


6. Сессия


7. Ужин


8. Анализ сессии


11. Сессия


12. Отбой


 


 


2) Сессия


181584580846.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к куратору. Если можно, пусть отметки о моих успехах/неудачах будут в одном посте. Мне так будет проще ориентироваться. Спасибо)

а вообще - договорились - буду дополнять пост 

https://www.pokerability.net/community/topic/12265-perpetuum-mobile/?p=142226

Все для Вас, лишь бы Вы улыбались  :dribble:

Ну и работали, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только кушаю большими ложками то, чем меня оппоненты кормят))

 

 

https://www.pokerability.net/community/topic/12656-bdfd/

 

Ежедневные домашние задания.

 

1) Расписание

ЧСС (19.03.2020):

 

1. Подъём 10:30

2. Участие в тренировке (не с начала) 10:30 - 11:30

3. Утренние ритуалы 11:30 - 12:30

4. Безделие

5. Ужин 19 - 20

6. Работа с е/н ДЗ 20 - 23

7. Личные дела 23 - 1:00

8. Сессия 1 - 3

9. Отбой

 

ЧСЗ (20.03.2020): 

 

1. Подъём 10

2. Утренние ритуалы 

3. Работа с теорией

4. Разбор раздач

5. Обед

6. Сессия

7. Ужин

8. Анализ сессии

11. Сессия

12. Отбой

 

 

2) Сессия

201584653309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по разбору раздач  пока - 2/10  

Желательно б взять за правило разбирать их ежедневно ... ;)

Ну и вообще по недельным пока пустовато  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Расписание


ЧСС (21.03.2020):


 


1. Подъём 8


2. Утренние ритуалы 8-9


3. Работа 9 - 17


4. Ужин 17-18


5. Дневной сон 18-19


6. Время с женой 19-20:30


7. Индивидуальная тренировка 21 - 22:50


8. Ужин х2 До 23:30


9. Сессия


10. Отбой


 

ЧСЗ (22.03.2020): 


 


1. Подъём 


2. Утренние ритуалы 


3. Работа 


4. Ужин 


5. Работа над теорией


6. Разбор раздач


9. Сессия


10. Отбой


 


 


2) Сессия


211584834402.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Расписание


ЧСС (22.03.2020):


 


1. Подъём 9


2. Утренние ритуалы 9-10


3. Работа 11 - 18:30


4. Ужин и время с семьёй 18:30 - 19:30


5. Разминка перед сессией 19:30 - 20:30 (пересмотрел тренировку с pilf1, собрался с мыслями)


6. Сессия 20:30 - 23:30


7. Фриролл 23 -


8. Отбой


 


 

ЧСЗ (23.03.2020): 


 


1. Подъём 


2. Утренние ритуалы 


3. Больничка


4. Работа над теоирей


5. Разбор раздач


6. Чтение книги


9. Сессия


10. Отбой


 


 


2) Сессия + 4 часа на патипокер. 2 стола + 2.5 БИ) самое полезное для меня  за 4 месяца оказалось - поддержка кураторов и тренировки с напарниками и тренером (в индивидуальном порядке)


221584908845.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные находки:

 

Теорема  Йети - теорема, названная в честь автора, впервые опубликованная им на форуме 2+2 и затрагивающая важную концепцию игры на флопе.
3-бет на сухом спаренном борде почти всегда будет блефом.

 

Теорема Балуга - теорема, введенная на форуме 2+2 в 2006 году профессиональным игроком в онлайн-покер и покерным тренером BalugaWhale. Изначально эта теорема не имела названия, однако впоследствии была названа кем-то из почитателей в честь своего создателя.
Вам следует основательно переоценить силу вашей пары, если ваш оппонент сделал рейз на терне.

 

Теорема Аеджонса - немного абстрактная теорема, впервые опубликованная хайроллером aejones на форуме 2+2 в 2007 году. Теорема, наверняка, является самой неоднозначной среди всех покерных теорем, однако имеет ряд очень важных следствий.
Никто ничего не имеет

Пояснение теоремы

Безусловно, формулировку теоремы следует рассматривать в ключе покерной раздачи, а именно - никто не имеет сильной руки. Однако если начать использовать данную теорему прямолинейно и предполагать, что у оппонента нет руки - мы будем только терять деньги. Данная теорема не дает указаний к розыгрышу той или иной ситуации - она охватывает всю концепцию покера в целом.

Основными следствиями теоремы являются два утверждения:

  • У оппонентов не всегда будет настолько сильная рука, как вы предполагаете или как они хотят продемонстрировать.
  • Ставок, рейзов и агрессивной игры в целом будет достаточно для того, чтобы заставить оппонента сбросить руку и отдать банк. Поэтому агрессивный стиль намного выгоднее, чем пассивный.

Как общее следствие из теоремы, можно выяснить следующее: "Если оппонент может сброситься на ставку, вы обязаны ставить". Однако стоит принять во внимание, что теорема действует тем лучше, чем чаще ваши оппоненты могут сбрасываться на ставки. Другими словами, теорема становится всё действенней при подъеме по лимитам

Кроме того, следует принять во внимание, что данная теорема наиболее эффективна в видах покера, где очень сложно назвать точную силу руки оппонента. Например, Дро-покер, Лоуболл, Бадуги или Разз В этих видах агрессия является ключевым моментом для успешной игры, равно как и способность коллировать ставки оппонента в случаях, когда у них, вероятно, нет готовой руки.

 

 

Теорема Зибо - теорема, введенная в 2006 году Грегом Лавери , также известного как Captain Zeebo - покерным тренером и регом высоких лимитов.
Ни один игрок не способен сбросить фулл хаус, независимо от раунда торговли и размера ставки.

 

Теорема Кларкмейстера - теорема, впервые опубликованная на покерном форуме 2+2 и выявляющая специфический момент для блефа на ривере.
Если вы играете один на один с оппонентом и ставите первым, вы должны совершить ставку, если ривер принес четвертую карту одной масти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задания на неделю:

 

1) Работа над собой и игрой:

  • Если бы я мог изменить только что-то одно в моей жизни, что бы это было?
    В место мед ВУЗа выбрал бы что-то связаное с IT-сферой и пинал бы .!. там)) На самом деле если порефлексировать, то сейчас самый приятный сюжет как складывается моя жизнь (при сравнение с множеством других вариантов)
  • Если я ничего не изменю в своей жизни, что будет через 5, 10, 20 лет?
    Через 5 лет я так же буду работать на тупых идиотов, которые называют себя "начальством", если ничего не изменю в своей жизни. Дальше страшно представить, потому что меня уже это сейчас дико раздражает.
  • Какая моя самая большая мечта?
    Независимость и максимальная свобода действий. Возможно слать куда подальше людей, которые мне не нравятся, но от которых я завишу по каким-то причинам или которые могут испортить мне сильно жизнь. 
  • Что я делаю для того, чтобы мечта стала реальностью?
    Я работаю над своей игрой в покер, параллельно немного слежу за экономической ситуацией и изучаю основы экономики и инвестирования. (В планах посмотреть видео Петра о финансовой грамотности)
  • Что для меня более всего ценно в жизни?
  • Что для меня значит жить в соответствии со своими ценностями?
  • Какие мои ценности я недостаточно учитываю в своей жизни?
    Честно говоря эти вопросы из разряда "ваша миссия в жизни". Понятия не имею о каких ценностях идёт речь и что здесь можно сказать. Ну, конечно же, есть семья которой я дорожу, есть друзья, которые для меня так же много значат. Больше всего боюсь , что независимость финансовая не принесёт того удовлетворения от жизни, о котором я мечтаю. Поэтому всё пока что эфемерным мне представляется. Будущее туманно...

2) Выучить префлоп модель:

https://drive.google.com/open?id=1pFvxC-mLLPLoCsa1xY5mQLa-I6N5AzgA

8/10

 

3) Посмотреть одно видео из списка рекомендованных и написать эссе по тому, что можно улучшить в своей игре на основе этого материала:

https://www.pokerability.net/ru/videos/88/Poker_obucenie_%7C_Bolsie_dyrki_i_malenkie._Poisk_likov_(15.10.2015)

 

 

Первое что я понял - это необходимость переработать свой HUD и Popup. Это один из главных моментов в долгосрочной перспективе развития, НО пока что не самый актуальный пункт, по той простой причине, что для точных показателей нужны большие выборки рук на оппонентов и так же необходимо ловко научиться пользоваться нужные статами во время игры (для этих целей нужны разбирать раздачи с применение статистики, чтобы нарабатывать навык и во время игры отчасти задействовать автопилот). Отсюда переходим к следующему пункту о том, что нужно научиться находить правильные зависимости в статистике оппонентов, чтобы не делать ошибочных выводов, это также очень важный момент, но на данный момент не слишком актуальный.

Так же увидел модель того, как нужно работать со своей базой. Пока что выборки рук для такой работы вне игры у меня нет, да и ошибки мои слишком простые и дорогие, их видно на более простом анализе. Нужно проработать и устранить их, а потом уже переходить к работе на следующем уровне.

Каждая ситуация рассматривается отдельно, будь то колл из конкретной позиции, бет или рейз. Так же чем меньше рассматриваемая группа рук, тем лучше, но чтобы иметь более чёткое представление, нужна большая выборка на эту группу. Поэтому в случае отсутствия достаточно большой выборки, расширяем группы рук и смотрим их. В случае больших заливов конкретно прорабатываем каждую из таких рук и ищем свои слабые места для их устранения.

"Чем чаще Хиро видит постфлоп, тем чаще 3бети/4бетим одномастные связанные руки или просто связанные руки + одномастные кармашки и разномастный бродвей" 

"Одномастные тузы - это рука для СС в дипстеках, потому что она может дать натсовый флаш. В неглубоких стеках такие руки лучше не играть или играть аккуратно из поздних позиций (BU + мультипот, BU + мультипот в фишами на блинах)"

 

 

 

4) Поработать с тренером-практиком на индивидуальной тренировке, составить чек-лист ошибок и чек-лист их решений: готовых или промежуточных.

-Поработали на прошлой неделе. Чек-лист оказался коротким, НО ошибки ООООчень глупые и ООООчень дорогие.

-Работа с префлоп моделью , смотреть на статы оппонентов, тейбл-селектинг и внимательнее выбирать сайзинг ставок для оппонентов + определять и проговаривать причину для ставки.

 

5) Поучаствовать в одной групповой тренировке на PA: выложить на неё свои вопросы

kk1585325909.jpg

https://www.pokerability.net/community/topic/12662-trenirovka-dlia-nl16-i-nizhe-270320-1900-msk-trener-pilf1/?p=143196

 

6) Анализ прожитой недели. Выводы

 

Неделя оказалась не самой плодотворной, ввиду того, что очень много времени пришлось провести решая вопросы связанные со здоровьем и ввиду этого - разъезды, ожидания в очереди, посещения докторов. В целом, конечно, всё не совсем ужасно, провели тренировку с напарником, сейчас у меня есть вектор работы над игрой после тренировки с Анатолием. Ошибки всё ещё проскакивают, но я стараюсь их не допускать, а когда они проскакиваю акцентирую на них внимание, чтобы ещё больше контролировать ситуацию во время игры и быть более собранным. По теории на этой недели просадка, но раздачи разбирал исправно и пытался максимально вникнуть в этот процесс, спасибо ребятам, которые выкладывают на разбор раздачи вместе со статистикой на оппонентов, это помогает отрабатывать навык правильного построения спектров, плюс тренировка автопилота на будущее, чтобы понимать в какой ситуации на какие статы смотреть. Так же этому поспособствовал просмотр видео, но тот уровень разбор статов оппа ещё для меня сложноват ввиду того, что у меня просадка в более простых моментов, поэтому чтобы не замазаться я делал более общие выводы во время просмотра.

На следующей неделе необходимо подключить больше теории, перечитать статьи из раздела "стратегии", просмотреть свои ошибки, которые сжигают винрейт после тренировки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное домашнее задание.

 

1) Расписание

ЧСС (23.03.2020):

  1. Подъём 12:00
  2. Утренние ритуалы 12 – 12:30
  3. Больничка 12:30 – 15
  4. Магазины и бытовые вопрос 15 – 17
  5. Время с семьёй 17 – 19
  6. Проработка плана на неделю + структурирование плана домашних заданий и постановка целей 19 – 21:30
  7. Разбор раздач 21:30 – 23
  8. Работа с теорией. 23 – 00
  9. Сессия
  10. Отбой

 

ЧСЗ (24.03.2020): 

  1. Подъём
  2. Утренние ритуалы
  3. Больничка
  4. Просмотр видео + составление чек-лист/эссе
  5. Разбор раздач
  6. Работа с теорией.
  7. Сессия
  8. Отбой

 

2) Разбор раздач

-https://www.pokerability.net/community/topic/12590-bu-vs-sb/?p=142906

-https://www.pokerability.net/community/topic/12202-dama-valet/?p=142910

  

3) Сессия Ошибки + какие-то  нереальные мувы фишей и сегодня не повезло). Зато на пати +2.5 БИ

231585017541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Очень интересные находки, с удовольствием почитала  :afftar:

День 1 - ПН - 23.03

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

День 2 - ВТ - 24.03

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

Среда - выходной

 

День 3 - ЧТ - 26.03

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

День 4 - ПТ - 27.03

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

 

День 5 - СБ - 28.03

Норма игры - зачтено

Отчет - зачтено

Разбор раздач - зачтено

:clap_1:

 

Еженедельные задания

Будущее определяет сегодняшний день  зачтено

Префлоп выучить  зачтено

Округляем в "+"  ;)

Видео из списка + эссе - зачтено

Индивидуальная треня + чек-лист  зачтено

Участие в трене на ПА - зачтено

Ответ "В чем польза прошедшей недели"  зачтено

 

Так держать!!!  :punk: 

 

 
Изменено пользователем ms-kalita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневное домашнее задание.

 

1) Расписание

ЧСС (24.03.2020):

Так получилось, что сутки не спал, потом снова больничка и остальное время продрых.

За работу сел только в 23:30

1. Разбор раздач

2. Сессия

3. Отбой

 

ЧСЗ (25.03.2020): 

  1. Подъём
  2. Утренние ритуалы
  3. Больничка
  4. Просмотр видео + составление чек-лист/эссе
  5. Разбор раздач
  6. Работа с теорией.
  7. Сессия
  8. Отбой

 

2) Разбор раздач

-https://www.pokerability.net/community/topic/12694-set-na-stri-doske/?p=143015

-https://www.pokerability.net/community/topic/12501-aa-protiv-fisha/?p=143026 - не согласен с оценщиком. По по моему очень скромному опыту, фиши, конечно, могут всякую дрянь тянуть и даже без руки минрейзить и по математике тут вполне пролазит колл на ривере и ставка на тёрне возможна, конечно, но с фишами как правило выгоднее рассматривать спот в вакууме, т.к. EV такого спота в вакууме против фиша примерно равно EV на дистанции. Поэтому я считаю здесь безопаснее всё-таки чек-фолд на пуш или чек-колл на мин-рейз.

  

3) Сессия. Сегодня лучше, больше ума. Но что-то как-то не складывается у меня с Бетфаир. ГСЧ подкручен! (LOL)

231585097669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...