Перейти к содержанию

Что делать с ривером?


Рекомендуемые сообщения

Не мог понять,как часто опп будет колить флоп с дамой,все ли дамы он на новом столе будет с CO колдколить  и на ривере было сложно принять решение,решение здесь простое?или есть над чем подумать?

На оппа 4 раздачи,статов нет.

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $6.28 (125.6 bb)
BB: $5 (100 bb)
Hero (UTG): $7.28 (145.6 bb)
MP: $5.96 (119.2 bb)
CO: $4 (80 bb)
BTN: $5.45 (109 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :ts: :ad:
CO posts BB OOP, Hero raises to $0.22, MP folds, CO calls $0.17, BTN calls $0.22, 2 folds
 
Flop: ($0.73) :6h: :ac: :qc: (3 players)
Hero bets $0.47, CO calls $0.47, BTN folds
 
Turn: ($1.67) :qd: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.80, Hero calls $0.80
 
River: ($3.27) :2s: (2 players)
Hero checks, CO bets $2.51 and is all-in, Hero ???
 
 
Final Board: :6h: :ac: :qc: :qd: :2s: 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп поставил бб вне позы (зашел вне очереди) + неполный стэк. Юолее вероятно что опп - фиш. Изолируем 4 с копейками бб. Возможный вариант на этих лимитах.

 

На флопе можно ставить чуть меньшим сайзом, поскольку мы в мультипоте и наше эквити не такое уж большое против двоих..

 

В спарку терна можно ставить еще раз и спойкойно фолдить на рейз.. Так мы не позволяем оппу блефовать ГШ, типа KT, KJ и JT и флаш-дро.

После чека есть один колл терна, но на ривере уже угадайка...

Не мог понять,как часто опп будет колить флоп с дамой,все ли дамы он на новом столе будет с CO колдколить

 

Все. Вероятнее фишной опп (см. выше), а если не все, то практически все - мастевые так точно - этого хватает.. 

и на ривере было сложно принять решение,решение здесь простое?

 

Решение простое - фолд. У оппа в спектре остаются даже Ах лучше (AJ, AK). Но ситуация сложная... И мы сами себя в нее загнали. Не ясно блефует ли он так бастед-дро или Ах хуже.. Мне больше нравится все же мелкий бет флопа и терна (треть, четверть), что бы самому определять цену за ривер и контролировать сайз пота. Тогда по бланку ривера пролазит колл по норм. сайзу - опп запросто на чек блефанет одну улицу с бастед-дро, делает ли он так двумя банкам... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ad: :ts:  пограничная рука для открытия с УТГ.

 

Бет на флопе. На терне ставил бы и дальше сам примерно 1.10.

Если был план на ривере чек-фолдить, то зачем тогда чек-колил терн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Пре-флоп

Hero на EP пограничной рукой ATo. Считаю, что такую руку стоит открывать/изолейтить если за нами нет 3беттеров/сквизеров, на нас не сидит в позе фиш и на блайндах есть фиш/фиши, чтобы мы флопнув ТП сорбали 2-3 улицы велью. Но так как на СО опп с 80бб - это или фишной опп или МССник, а на блайндах фишей нет(судя по стеку)

По этому считаю, что это фолд пре-флоп.

 

По тому как сыграно: Hero EP Iso(4.4bb), CO cc, BU cc - мульти пот и мы ООР.

Если СО - МССик, тогда диапазон сс COvsEP вижу следующим:

cc-co.png

 

Диапазон сс BUvsCOvsEP(в мульти пот) вижу следующим:

bu-cc.png

 

1)Флоп 6hAcQc

У нас есть ставка на тонкое велью(хотя и пограничная) так как диапазон продолжения оппов это вторые пары+, ФД, ГШ

Размер ставки 2/3 пота, чтобы добрать с Qx рук, ФД и ГШ.

Hero ставит 0,5 пота, CO коллит(не рейзит), BU фолд.

Диапазон продолжения CO вижу следующим: все МультиДРО, все ГШ, все ФД, JJ+TT с весом 30%, все вторые пары+:

flop99995.png

Экв руки 51% против диапазона продолжения, пограничный кбет на тонкое велью, добор с 2пар, ФД, ГШ.

 

2)Терн Qd(спарился борд по сред карте)

Даже если опп продолжит со 100% диапазон у нас будет всего 28% Экв и ставки на тонкое велью у нас нет, а руки слабее нам нет смысла выбивать.

bet-turn.png

По этому мы должны играть чек.

 

По тому как сыграно: Hero чек, CO бет 0,5 пота, Hero колл

Если предположить что опп ставит в пропущенный по терну весь свой спектр(см выше) у нас 28% Экв, а на ставку в 0,5 пота нам необходимо 25% Экв + запас, то чек/колл у нас есть но пограничный.

 

3)Ривер 2s(SPR < 1)

Причин для ставки у нас нет, Hero чек, CO bet AI

На колл на необходимо 2,51/(3,27+2,51*2)=30% Экв против диапазона бета оппа

Даже если опп опять поставит весь свой диапазон у нас будет всего 26% Экв, т.е. мы точно чек/фолд

river996.png

А если опп не превращает в блеф JJ, TT и не ставит AT, но может блефовать с миссДРО(ГШ) то у нас против такого диапазона еще меньше Экв = 21,5%

river997.png

 

Если предположить, что СО это пассивный фиш, тогда диапазон сс вижу следующим:

cc-fish.png

1)Флоп 6hAcQc

У нас есть ставка на тонкое велью(уже не пограничная) так как диапазон продолжения оппов это вторые пары+, ФД, ГШ против рега и более широкий спектр у фиша

Размер ставки 2/3 пота, чтобы добрать с широкого диапазона.

Hero ставит 0,5 пота, CO коллит(фиш - значит пассивный).

Диапазон продолжения CO вижу следующим: все МультиДРО, 2х карточные БДФД(по Ax и с доп Экв на БДГШ), все ГШ, все ФД, слабые пары(без 44-22) с весом 50%, все вторые пары+:

flop-fish.png

Против такого диапазона продолжения у нас 71% Экв и мы ставим на тонкое велью 2/3 пота.

 

По тому как сыграно: Hero cbet 0.5p, CO call, BU fold

 

2)Терн Qd(спарился борд по сред карте)

Так как в диапазоне продолжения СО будут еще много ТП слабее, ФД, ГШ тогда у нас есть ставка на тонкое велью

Диапазон продолжения CO вижу следующим: все ГШ, все ФД, ТП+

turn-fish.png

Против такого диапазона продолжения у нас 58% Экв и я бы ставил на тонкое велью 2/3 пота, на рейз фолдил бы.

 

По тому как сыграно: Hero чек, СО бет 0,5 пота, Hero колл

Так как мы предполагаем, что это пассивный фиш, то в наш чек он поставит ГШ и ФД с весом 50% и все ТП+

turn-x-c-fish.png

 

3)Ривер 2s(SPR < 1)

Причин для ставки у нас нет, Hero чек, CO bet AI

На колл на необходимо 2,51/(3,27+2,51*2)=30% Экв против диапазона бета оппа

Если СО поставит все ТП+:

river-fish.png

у нас есть Экв на колл. Экв руки 40% против диапазона бета оппа

 

Если СО поставит ТП в 50%, трипс+:

river-fish-2.png

тогда наш кол уже около нулевой и даже слабо минусовый.

 

Если же СО в принципе мало ставит в пропущенный бет терн и ривер то чек/колла ривера у нас не будет точно.

Получается, что кто бы ни был СО, чек/колл ривера это в лучшем случае слабо минусовое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неполному стеку, можно принять игрока за фиша.

 

На УТГ я бы не открывался С АТо, максимум АQo+.

 

Опен рейз, здесь нужен сбалансированный в 3бб, тем более у нас играбельная, но не сильнейшая карта тем более мы будем еще без позиции.

 

НА флопе стол мокрый, поэтому приходится ставть на тонкое велью 1/2, 1/3 пота достаточно. На колл опа можно уже понимать что скорее всего у него натсовый Фд и СД,

На терне

Отдать инициативу не самое плохое решение, я бы уже тут сбросил.

 

Залезли глубоко и далеко((

 

 

Извинияюсь слабенько сегодня по анализу, хочу спать а еще нужно 2 часа откатать сессию

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно открываю префлоп ровно 4бб, если стоит гостевой ББ.

По флопу думаю играю бет 60% банка, терн чек/кол (потконтроль) ривер если нет статов и ОПП не извечтный играю чек/кол (не алына) даже если мы колим и оказываемся позади, то мы заплатили за ШД оппа и уже исходя из его руки, можно сделать нотс и пометить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно открываю префлоп ровно 4бб, если стоит гостевой ББ.

По флопу думаю играю бет 60% банка, терн чек/кол (потконтроль) ривер если нет статов и ОПП не извечтный играю чек/кол (не алына) даже если мы колим и оказываемся позади, то мы заплатили за ШД оппа и уже исходя из его руки, можно сделать нотс и пометить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы открываемся с ЕП.  Перед нами предположительно фиш который поставил блйнд в не очереди.

 

Сайзинг открытия 4.1 бб норм. На тонкое велью против фиша.  Фиш коллит Бтн тоже.

 

Спектр колла фиша

 

 

1222.jpg

 

Флоп:

 

Выходит борд который нам подходит. Я бы ставил 2/3 или 3/4 пота добирая с спектра мусора фиша( + это мультипот получая рейз о Бтн мы скорее уже проиграли) Хиро ставит пот бет. фиш колл бтн пас.

 

Спектр колла флоппа

 

1212121213.jpg

 

Терн

 

На терне выходи карта которая подходит спектру оппонента. Ставить мы не можем.

Фиш ставит пол банка. У нас шансы бакна на колл 25%. Перевес Руки над ренжом 60на40. Колл по шансам.

 

Спектр бета терна

 

Ривер 

Выходит полный бланк. опп ставит оллин. Так как статов нет мы воспринимаем всех фишей за пассивно-телефонистых а они крайне редко блефуют на ривере олинами.

 

Тут все зависит от инфы на оппа. А так как ее нет то ПАС.

 

спектр оппа на ривере

 

 

 

 

 

 

14141414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что у оппа не полный стек, можно предположить, что он фиш.

АТо - пограничная рука для открытия из UTG, на флопе я бы поставил 2\3 или 3\4 поа.

Терн - чек\фолд, т.к. Q в спектре оппа + у оппа могут быть A с более сильным кикером.

На ривере точно фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

Hero is UTG with :ts: :ad:

СО поставил донк в 1бб (наверное был в ситауте). Наша рука входит в спектр опенрейза и можно поставить с сайзингом 3х+1бб. Хиро поставил 4,4бб. СО и баттон заколлировали. Статистики на оппонентов нет, но СО скорее всего фишной - неполный стек. Задам обоим спектр колла 26%:

 

preflop1573489386.jpg

 

 

rang1573489398.jpg

 

Флоп

($0.73) :6h: :ac: :qc: (3 players)

Получили топ пару со средним кикером. Ренж нашей руки против спетров колла оппонентов:

 

rang11573489625.jpg

Эквити 61% и есть ставка на тонкое велью с сайзингом 2/3 пота учитывая, что мы в мультипоте. Хиро поставил 2/3 пота, СО заколлировал, баттон сфолдил. Спектр продолжения СО:

 

tern1573489907.jpg

 

Терн

($1.67) :qd: (2 players)

Карта подошла оппоненту. Эквити нашей руки 47%, ставки на тонкое велью нет, но достаточно фолдэкевити для полублефа в размере 1/3 пота.

Как сыграно: Хиро чекает, СО ставит 1/2 прота. Спектр рейза:

 

tern11573490701.jpg

Наше Эквити 32%, ставки на велью нет, но имеем 33% при необходимых 25 на колл по шансам банка. Хиро коллирует.

 

Ривер

($3.27) :2s: (2 players)

Бланковая карта для обоих. Против спектра рейза на терне у нас 37% эквити. Ставки на велью нет, фолдэквити также нет. Необходимо играть чек/фолд в случае рейза фишного оппонента. Хиро чекает. СО пушит. Здесь я вижу только фолд для Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открываеться с УТГ 4.4ББ, на тонкое вэлью, с АТо, рука входит в спиктр рук открытия с УТГ, И получает кол от неизвестного опонента н СО, спектр кола вижу таким.

 

 

pup11573497394.PNG

 

 

БТН кол, спектр кола батана вижу таким

 

 

pup21573497541.PNG

 

 

Флоп

Хиро попадает в топ пару и ставит на тонкое вэлью 64%, размер бета в неизвестного опонента на такой структуре считаю норм.

Опп кол, спектр кола вижу таким

 

 

pup31573497953.PNG

 

 

Терн

Хиро чек, считаю что надо было дальше ставить на тонкое вэлью, так как  в спектре опонента много рук против которых мы впереди. Потому как сыграно смотрим дальше, опп ставит пол пота, хиро кол (с колом согласен), спектр флоата опонента витжу таким., 

 

 

pup41573498244.PNG

 

 

Ривер

Хиро чек (согласен), опп алл ин, мы далеко позади, поэтому фолд, спектр бета оппа на ривере вижу таким.

 

 

pup51573498420.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

С ЕР заходит в игру, не дождавшись ББ оппонент с неполным стеком. Статистики на него нет, но предположим по этим признакам, чтор пассивный фиш. Хиро на ЕР с АТо  открывается ставкой 4,5бб в полублеф, с целью украсть эквити оппонентов. Также против фиша это может быть ставка и на тонкое велью, так как фиш может заколлоть с руками слабее.

СО играет колл и БТН играет колл.

Спектр колла СО

 

1ee16c895ec6549188f04e872e8b913c.jpg

 

Спектр колла БТН – представим, как средние и мелкие пары, бродвей, коннекторы и часть одномастных Ах

Флоп

Выходит высокий борт с флешдро. У Хиро ТПГК. И есть ставка на тонкое велью. (против БТН такой ставки нет, но так как БТН в такой флоп часто не попал – хотим изолировать его и сыграть с фишом)

Против диапазона оппонента на СО имеем

 

074a1688945a552962b2b5e885bae7a9.jpg

 

Хороший запас по эквити – поэтому ставим флоп 1/2 пота. Опп колл. БТН фолд

 

73c4809819c8a91e66de5a91d92cf506.jpg

 

Терн

Терном cпаривается Q. У хиро по-прежнему есть ставка на тонкое велью. Рука впереди спектра продолжения оппонента –

 

768610a01646d35eca4d0f0f4116f5eb.jpg

 

По тому, как сыграно – хиро чек, опп рейз 50% пота

Против рейза оппонента у хиро уже меньше эквити, но на колла хватает

 

d219e746beeb7fbe13043ac59cf89641.jpg

 

Ривер

Ривером выходит бланковая 2. По данному розыгрышу у хиро уже нет причины для ставки. Велью нет – против спектра продолжения рука позади. Играем чек.

Опп ставит алл-ин 75% пота. Хиро на колл нужно 30% эквити

Даже если считать, что опп переиграет так в половине случаев среднюю ТП – у хиро нет эквити на колл. Играем фолд

 

1140cc680603c4094f7bba3c17bd96b1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Hero открывается с ATo, поскольку эта рука входит в стандартный диапазон опенрейза с UTG в 6max. Неясна причина такой величины опенрейза. Я бы открывал 3бб+1бб за постера.

 

Диапазон оппонента на СО

 

 

ss-covsep1573500537.png

 

 

Диапазон оппонента на BTN

 

 

cc-btnvsep1573500629.png

 

 

Постфлоп.

 

Флоп

 

Hero OOP ТП и низким кикером ставит 2/3 банка. Ставка на тонкое велью, поскольку рука Hero против указанных ранее диапазонов имеет следующее эквити на флопе:

 

 

flop1573500897.png

 

 

Тёрн

 

Диапазон колла от оппонента на CO с предположением, что 66 в рейзе:

 

 

call-flop1573501073.png

 

 

Против указанного спектра колла флопа имеем 69% эквити - ставка на прямое велью 1/2 пота.

 

Получаем колл от спектра (половина дам в рейзе):

 

 

call-turn1573501459.png

 

 

Ривер

 

Hero чекает. Против указанного ранее спектра имеем 75% эквити - нужна ставка на тонкое(?) велью.

 

В ответ на чек получаем пуш со спектром(половина промазавшего фд блефпуш, половина тузов также ставят):

 

 

zgyr-ksmuk1573501834.png

 

 

Против этого спектра получаем эквити 62% - колл.

 

Не кусайте за ошибки - учусь :please:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывает АТо с UTG на тонкое велью,его колят два оппа с CO и BTN.Так как игра будет c CO,разберем именно его.Т.к. он играет с неполным стеком и стат на него нет,определяем его как пассивного фиша.Диапазон кола такой:

11573584967.jpg

Флоп:
Попадаем в топ пару и ставим кбет на тонкое велью в 2/3 пота(против пассивного фиша,я бы ставил потбет+,но так как это мультипот 2/3 мне кажется приемлемо).CO колирует,BU падает.Диапазон продолжения вижу так:

21573585063.jpg

Терн:
Хиро чекает(я бы ставил кбет на тонкое велью),опп ставит полпота.Диапазон такой:

31573585109.jpg

Кол смотрится хорошо
Ривер:
Выходит бланк,после чека терна,думаю нет смысла в донке.Поэтому чек от хиро норм.Опп идет олл-ин,если он так играет часть Ax то диапазон такой:

41573585172.jpg

Кол проходит.Шансы банка 30%,эквити 42%.Но это если считать что он играет так свои Ах,если нет то точно фолд 0% эквити:

51573585192.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:
Хиро открывает АТо с UTG на тонкое велью,его колят два оппа с CO и BTN.Так как игра будет c CO,разберем именно его.Т.к. он играет с неполным стеком и стат на него нет,определяем его как пассивного фиша.Диапазон кола такой:

11573584967.jpg

Флоп:
Попадаем в топ пару и ставим кбет на тонкое велью в 2/3 пота(против пассивного фиша,я бы ставил потбет+,но так как это мультипот 2/3 мне кажется приемлемо).CO колирует,BU падает.Диапазон продолжения вижу так:

21573585063.jpg

Терн:
Хиро чекает(я бы ставил кбет на тонкое велью),опп ставит полпота.Диапазон такой:

31573585109.jpg

Кол смотрится хорошо
Ривер:
Выходит бланк,после чека терна,думаю нет смысла в донке.Поэтому чек от хиро норм.Опп идет олл-ин,если он так играет часть Ax то диапазон такой:

41573585172.jpg

Кол проходит.Шансы банка 30%,эквити 42%.Но это если считать что он играет так свои Ах,если нет то точно фолд 0% эквити:

51573585192.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Игрок на СО вошел в игру лимпом, хиро на утг делает опенрейз на тонкое велью с АТ в 4бб. Игрок на СО и БТН колируют. Спектр кола бтн зададим как для среднего рега. Спектр колла СО тут может быть очень большой поскольку он входит с лимпа, зададим ему примерно что то вот такое.

11574267920.jpg

Флоп
Попадаем на дровяный флоп в ТП. Рук хуже которые могут нас заколить у двух оппов не особо много но я думаю мы можем сделать ставку на тонкое велью чтобы защитить нашу руку от ФД и выбить рега с его Qx, а также по возможности получить колл от рук хуже у фиша, у него их побольше. На рейз выкидывать. 

Терн
По терну борд спаривается. Мы остались против одного оппа. Думаю мы можем сделать ещё одну небольшую ставку на тонкое велью чтобы добрать с Ах слабее и с его ФД. На рейз будем спокойно фолдить т.к. там точно будет не по шансам колить. В случае колла по риверу будем играть через чек/фолд, чек/колл маленькую ставку.

21574268833.jpg

Ривер
По тому как сыграно на ривере я бы делал чек что хиро и делает. Опп пушит остаток стека. Я бы делал фолд в данной ситуации т.к. рук лучше даже по ТП там хватает. Не думаю что он будет ставить две улицы блефом. На колл нам нужно около 31%. У нас только 19. Думаю тут лучше нажать фолд и спасти остаток денег. 

31574269168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается в ранней позиции рейзом на тонкое велью и получает колл от неизвестного оппонента на CO и на BU. Для упрощения будем считать их слабыми регами со следующим диапазоном колд-колла:

screenshot561574283623.jpg

 

Флоп

Попадание на флопе в топ пару может принести нам множество неприятностей, ведь у оппонентов могут быть кикеры лучше. 

screenshot571574284111.jpg

Хиро делает ставку в 65% банка на тонкое велью и получает колл от оппа на CO. Я бы в данной ситуации поставил 1/3 банка.

 

Терн

Доска спаривается и ситуация становится более напряженной. Эквити руки против оппонента становится равной 47%

screenshot591574284963.jpg

Хиро решает сыграть чек и получает ставку от оппа в размере 45% от банка. Шансы банка 25%, можем играть колл. Судя по рисунку игры, оппонент может вельюбетить сет дам или фуллхаус на 6. Блефов тут будет мало.

 

Ривер

Бланковая карта не меняет ситуацию, поэтому играем чек и смотрим, что сделает оппонент. Эквити нашей руки 45%

screenshot601574284991.jpg

Оппонент идет олл-ин и надо прикинуть шансы. Шансы банка 30%, колл есть. Я бы сыграл фолд, у оппа могут быть множество комбинаций Qx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп:

хиро с УТГ с  :ts: :ad: открывается ставкой в 4,1ББ, его коллирует СО (стек 80ББ - возможно фиш) и BTN. оба оппонента не известны. Считаю что с АТо надо играть фолд префлоп, но сыграно иначе, поэтому смотрим флоп.. 

 

флоп: РОТ 0,73

:6h: :ac: :qc:

хиро бет 0.47, СО колл, BTN фолд

no11-preflop1574315563.png

думаю оппонент по такому флопу будет продолжать с таким диапазоном (цветом выделены одномастные крести). Ставка с нашей стороны вполне имеет место быть, у нас достаточно эквити на победу, про фолдэквити мы инфы не имеем...

 

тёрн: РОТ 1,67

:qc: :ac: :6h: :qd:

хиро чек, СО бет 0,80, хиро колл

no11-tern1574315975.png

думаю опп продолжит с таким диапазоном, а значит у нас есть эквити на победу и мы можем коллировать

 

ривер:  РОТ 3,27

:qc: :ac: :6h: :qd: :2s:

хиро чек, СО бет/оллин 2,51, хиро ???

2 пикей только прибавила нам эквити, тк не закрылись дро комбинации с которыми теоретически мог на тёрне ставить СО, по эквити нам выгодно играть чек/колл, но опп пушит. У него может быть много тузов сильнее, куча дам, трипс 6 и блефы с незакрытыми дро, статистики нет, я склоняюсь к фолду, но повторюсь, я бы не заходил с АТо с УТГ еще и таким большим сайзом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...