Перейти к содержанию

Сквиз-пот, как опен-рейзер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Есть интересная раздача(скрины с рума и описанние оппов), рум Unibet, в этом руме не работают трекеры(есть встроенный реплеер и то который работает в течении суток, если не ошибаюсь, потом есть только текстовое описание, которые нельзя скопировать).

 

Хочу разобрать 2а вопроса по данной раздаче:

1)Сознательное нарушение причин для ставок
2)Поставить себя на место сквизера и услышать мнения других, правильно бы я сыграл на его месте.
С чего по такому экшену на таком борду я хочу добрать с такой рукой(см шоудаун) против 2х оппов? И с какой наихудшей рукой у нас есть вельюбет против двоих? И правильно ли выбрал % Экв, для вельюбета против двоих?
 
Вопрос №1
1)Пре-флоп
Hero oR EP w 99, MP(фишной опп, любит сс, особенно мастевые руки и весь бродвей) колд-коллит; SB(по моим наблюдения стандартный рег) SQZ 15бб ООР.
pre-flop.png
 
Диапазон cc+call SQZ на МР(этот диапазон еще понадобится):
cc-mp.png
 
Диапазон сквиза на SB(этот диапазон еще понадобится):
sqz-sb.png
 
2)Flop:9h8c4s
 
flop99993.png
 
Опп на SB ставит 0,5 пота. У нас есть причина для ставки - это прямое велью. 
Но не рейзил кбет так как не хотел выбить SB с его ОП(QQ+) и блефами и фишного оппа на МР, т.е. хотел оставить максимально широкие диапазоны продолжения. Наше Экв против диапазона продолжения 82%:
flop-call1.png
И в виду того, что на терне SPR < 1, по терну рег на SB поставит все овер пары, а фиш продолжит со всеми ТП, возможно A8.
 
По тому как сыграно: Hero колл, MP колл
 
3)Turn:2d
turn96.png
Опп на SB ставит кбет АИ, Hero колл, MP колл.
 
4)Шоудаун:

 

 

showdown.png

 

 

 

Вопрос №2

1)Пре-флоп

Опп(похож на рега) на ЕР открывается сайзингом 3бб, фишной опп на MP играет колд-коллом.

Диапазон продолжения EP на сквиз вижу следующим:

orcall-sqz.png

Диапазон продолжения MP см выше.

 

Мы на SB с JJ, у нас есть причина для ставки - это тонкое велью. Идеальным вариантом было фолд от рега и колл от фиша.

По этому мы играем сквиз сайзингом 15бб, EP коллит, MP коллит.

 

2)Flop:9h8c4s

Диапазон продолжения оппа на ЕР на кбет по флопу - это все МультиДРО, 2х карточные БД с весом 50%(2ОК+БДФД, совпадение/ГШ+БДФД), AK, все СД, слабые пары с весом 50%(77-55), вторая пара+

Диапазон продолжения оппа на MР на кбет по флопу - это все МультиДРО, 2х карточные БД (2ОК+БДФД), все ГШ, все СД, слабые пары (54, А4, 55+) и лучше.

Против таких спектров продолжения с JJ  у нас 44,7% Экв:

flop-cbet.png

Т.е. мы впереди каждого из диапазонов + запас по Экв. По этому считаю, что у нас есть кбет на тонкое велью и необх ставить, сайзингом около 0,5 пота.

 

По тому как сыграно: SB cbet(0.5 пота), EP колл, MP колл

 

3)Turn:2d

Диапазон продолжения оппа на ЕР на кбет по терну - ТП+. В спектр продолжения не закладываю СД, т.к. опп ставит в двоих второй баррель АИ, а это очень сильно похоже на овер-пару, а против овер-пары у СД меньше 18% Экв.

Диапазон продолжения оппа на MР на кбет по терну - все СД(65s, 76s, JT), A8, ТП+

Против таких спектров продолжения с JJ  у нас 25% Экв:

turn-cbet.png

По этому ставки на велью у нас нет, а руки слабее выбивать нам нет смысла(т.е. ставки на полублефе мы тоже не будем делать). По этому мы должны чекать. Если мы чекаем опп на EP может поставить свои СД, т.е. диапазон бета в чек будет шире, чем диапазон продолжения на кбет АИ. Диапазон оппа на МР думаю, что не измениться. Hero на SB чек, ЕР бет АИ, МР колл и мы колл. И против таких диапазонов у нас будет  26,6% Экв.

turn-xc.png

Банк 11,15; бет EP 6,2 + колл(рейз АИ) МР 7,34. Итого Банк до колла 24,69 и нам необходимо заколлить 7,34 или ШБ = 7,34/(24,69+7,34)=23% Экв, получается мы можем чек/коллить терн.

Думаю, если опп на EP не поставит в наш чек, то он готов фолдить. По этому если мы чек, ЕР чек и МР ставит, мы коллим и ЕР фолдит. Диапазонна бета МР в два чека - это 50% СД, ТП+, против этого диапазона у нас 74% Экв т.е. мы далеко впереди и можем коллить

turn-bet-mp.png

 

Теперь с какой рукой у нас есть кбет на прямое велью?

1)с QQ  у нас 44% Экв, но я считаю такой кбет достаточно пограничным, хотя мы и впереди каждого из спектров

qq-bet-turn.png

2)с KK у нас 51% Экв, т.е. с такой минимальной рукой я бы поставил кбет на прямое велью в двоих

kk-bet-turn.png

 

Для чего вообще хочу разобрать такую раздачу и услышать мнения других. Так как неоднократно были со мной похожие ситуации и не понимая диапазонов продолжения двух оппов предполагал, что со своей овер-парой у меня еще есть вельюбет

post-5413-52652.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд сыграно правильно, так как на флопе нет ФД переставлять флоп нет смысла, играем колом чтобы не выбивать из банка еще одного игрока. Терн легкое решение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу разобрать 2а вопроса по данной раздаче:

1)Сознательное нарушение причин для ставок
 

Причины не нарушены. Опп ставит на велью против вображаемого спектра оппов - он же не знает, что ты словил сет!

 

2)Поставить себя на место сквизера и услышать мнения других, правильно бы я сыграл на его месте.

С чего по такому экшену на таком борду я хочу добрать с такой рукой(см шоудаун) против 2х оппов? И с какой наихудшей рукой у нас есть вельюбет против двоих? И правильно ли выбрал % Экв, для вельюбета против двоих?

Да, в такой ситуации можно ставить три банки с JJ. Добрать может с 9х рук и ТТ.

+ фолд эквити: банк на терне уже огромный и если оппы сфолдять оверкарты с бэкдорами, которые протащили с флопа, герой заберет огромный банк. 

                            в сукупности эквити+фолд эквити и наличия фиша в раздаче - нормально.

 

И правильно ли выбрал % Экв, для вельюбета против двоих?

Для прямого велью в мультипоте нам надо руку не хуже трипса.

Повторюсь, в мультипотах надо учитывать не только эквити, но и и фолд-эквити - банк обычно очень большой и нам хвататет, что бы оппы фолдили всего часть спектра для прибыльной ставки.

 

Tips. Очень хорошо такие споты можно разобрать в проге PokerSnowie (есть бесплатный триал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываемся с 99 с ЕП они входят в наш спектр открытия

ep3.jpg

 

получили кол от фиша на МП и сквиз от регуляра на СБ, предполагаемый ренж сквиза СБ

renzkolskviz1.jpg

 

предполагаемый спектр кола сквиза на МП

sb-renz1.jpg

 

на флопе ставит регулярный игрок в двоих пол пота на относительно сухой доске вот предполагаемый спектр продолжения рега(оверпары здесь еще АА и КК во флопзиле не указал)

screenshot9999999999995.jpg

 

у нас на таком флопе прямое велью и есть причина для рейза но за нами сидит фиш и выгодно его впустить в банк на его широком спектре, боимся мы только закрывшихся оесд но они будут составлять очень малую часть спектра продолжения фиша и доедут в каждой пятой ситуации,  я здесь за кол

 

тёрн падает бланковая карта у нас по прежнему натц и нам нечего боятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, колл на флопе - верное решение, даем возможность протянуть фишу любые карманки старше, угрозы нашей руке практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...