Перейти к содержанию

3bet pot vs fish Oop


Рекомендуемые сообщения

Префлоп даем больше 3 бет 10-11 ББ мы без позы. Если опп телефон то по флопу бета ООП нет, играем чек-фолд. Т.к бекдоров кроме слабого на стрит больше нет, но на 4стрит доске мы ничего не соберем. J возможно мерт, т.к у оппа много T9 рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп даем больше 3 бет 10-11 ББ мы без позы. Если опп телефон то по флопу бета ООП нет, играем чек-фолд. Т.к бекдоров кроме слабого на стрит больше нет, но на 4стрит доске мы ничего не соберем. J возможно мерт, т.к у оппа много T9 рук. 

 

Почти со всем согласен. Спасибо, Bigslick1106! Действительно, против телефона ставить смысла нет, фолд-эквити на такой структуре против фиша низкое + у нас нет бэкдоров. Это чек-фолд на стаку нормального сайза на всех улицах.

 

Не согласен с префлопом. Относительно именно ситуации ВВvsBUT: у нас нет статов префлопа и трибетить в такой ситуации AJo сомнительно, тем более крупным сайзом - до 10-11. Мин-бет еще возможно ОК.. Фиш фишу рознь, и не зная RFI фиша мы вне позы хорошую руку превращаем в маргинальную или блеф. Пасивный телефон может и 30/5 играть..

ИМХО, без каких либо четких наблюдейний или статов о ширине спектра оупена фиша лучше на ВВ просто заходить коллом с AJo или минрейзом - раздуть против телефона мы успеем на постфлопе, а стоим ли мы лучше спектра продолжения или выбываем ли что либо на префлопе из спектра оупена - неизвестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Думаю,Что в эффективных стеках 70бб трибет хорошего размера.Оставляю диапазон оппа таким

pf7.png

Флоп:У нашей руки практически нет бэкдорного потенциала для продолжения блефа по терну,а бетом мы выбиваем только руки хуже.Думаю нужно играть чек-фолд. В спектре кола оставляю высокие Ахай,бэкдорные Ахай фд, ФД,ОЕСД и все пары,кроме кармашек 22 33. Получается,что из рук сильнее мы выбиваем только 22-33.против диапазона кола у нашей руки всего 27% эквити.


 

f2.png
Терн нас не усилил, считаю,что нужно играть чек-фолд. Телефонистый фиш продолжит здесь со всеми парами и нам придется блефовать в 3 бареля без эквити,а пар с 8х и 7х,которые мы можем выбить ривер в его спектре будет мало.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам хиро игрок на батоне слабый спектр его открытия с батона буде широкий на мой взгляд такой

rennzbtn.jpg

 

у нас AJo и эта рука в ходит в ренж 3бэта против батона вот спектр

renz3betvsbtna.jpg

 

Флоп: выходит дровяной, в эту доску мы не зацепились причины для ставки нет и ставить в неё кбэт будет минусово на дистанции потому что она будет часто подходить опонету и он будет широко нас колировать, хиро ставит в этоп спот 1\3 пота, на мой взгляд это ошибка ведь таким сайзом нужно заманивать опонента чтобы он протаскивал слишком много слабых рук на тёрн, имея слабые ауты на усиление с AJo и + мы даем ему возможность тащить слишком широкий спектр на наш сайзинг, бэт в 1\3 пота и в такую структуру доски ошибка, я бы сдесь сыграл чек\пас

тёрн: причины для ставки по прежнему нет хиро ставит плотную ставку в 2\3 пота и получает кол, спектр кола слабого опонента по прежнему может быть широкий вот примерно с чем он будет продолжать 

ternrenzonakolla.jpg

 

Ривер: хорошо что не поставил третий барель и сыграл чек\пас

 

вывод: префлоп хорошо, флоп ошибка нет причины для ставки, терн ошибка нет причины для ставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

CO(похож на фиша) лимпит, BU(похож на фиша, так как короткий стек и Изолит мин-сайзингом) Iso 2bb, Hero BB w AJo, у нас есть причина для ставки: тонкое велью(так как если мы получим 4бет от CO/BU мы играем фолд, так как всех фишей мы считаем пассивными и телефонистыми, а если они делают 4бет, тогда там сильный спектр) - reIso(3бет).

Как сыграно: Hero 3bet 8bb, CO фолд, BU колл.

Сайзинг 3бета ООР 8бб против короткого фиша мне нравиться, так как если мы флопним ТП+ то в любом случае сможем стекнуть фиша.

Диапазон колла 3бета BU вижу таким:

 

call-3bet.png

 

Так как мы предполагаем, что опп - фиш, то его стат фолд на кбет в 3бет поте будет 40%-, что значит он коллит по такому флопу: все руки с двумя овер-карты+(J9, QT,..),  все 2х карточные бэкдоры(так как это либо 2ОК, либо совпадение), ГШ+, 3пара+, что составляет 96% от спектра колла 3бета, против такого диапазона продолжения у нас всего 48% Экв, что значит ставки на тонкое велью у нас нет.

 

flop-check.png

 

Ставки на полублефе с целью кражи Экв оппа(у нас А-хай рука) у нас также нет, так как этот опп руки с 6 аутами с флопа до ривер не фолдит

 

По этому мы должны играть чек.

И считаю, что опп поставил бы в наш чек следующий диапазон: все 2ы пары+, СД, ФД, Мульти-ДРО, а это 49% от его диапазона колла 3бета у нас было бы 29% Экв. Против ставки 0,5р нам необходимо 25% Экв + запас(10-15%), а у нас нет такого Экв, по этому мы должны здесь чек/фолдить.

 

bet-flop1.png

 

Можно рассмотреть чек/колл флопа с рукой у которой есть БДФД(AhJs). Если опп ставит мин-беты, а не 0,5р, тогда по ШБ мы можем чек/коллить флоп.

 

По тому, как сыграно: Hero cbet 40% пота, опп колл

 

Терн Kh(овер-карта к борду)

Ставки на тонкое велью нет, ставки на полублефе с целью кражи Экв оппа(у нас А-хай рука) у нас также нет, так как этот опп руки с 9 аутами с тернадо ривер не фолдит. По этому мы должны играть чек и на бет оппа фолдить.

 

По тому, как сыграно: Hero cbet 80% пота, опп колл

Диапазон продолжения оппа на нашу ставку вижу следующим: 35% ГШ, все СД, вск ФД, 4пара+ГШ или 4пара+1ОК и лучше, а это диапазон продолжения 64%, что значит что наше ФЭ = 36%. При ставке 80% пота нам необходимо 45% фолдов, но с учетом наше Экв = 21% против такого диапазона продолжения - это около слабо-плюсовое решение:

 

turn90.png

 

Ривер: Qs(закрылся флаш)

Если опп способен сфолдить на бет ривера 2/3 пота следующие руки: все 4х, 7х и часть слабых 8х(86, 98) тогда наш кбет будет нулевым так как опп продолжит с диапазоном 59%, т.е. наше ФЭ = 40%, что собственно нам и необходимо для ставки 2/3 пота.

 

river992.png

 

Но думаю, что опп не сфолдит руки 8х и по этому мы должны чек/фолдить

 

 

По тому, как сыграно: Hero чек/фолд

 

Очень часто в фиша достаточно поставить флоп и если он не сфолдит, дальше стоит ставить только на велью(очень часто тонкое-велью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу нормально, можно было и 10ББ рейзить.

во флоп мы не попали да и фолд эквити у нас нет, а опп ты пишешь что телефон, по этому он здесь будет тянуть любое дро и совпадение. Здесь чек-пас. Я бы в такого ставил с 8+ аутами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче:

Префлоп: рейз ок, но сайзин надо делать больше.

По флопу: играем через чек и 1 улицу кол, мы никуда не попали, потенциала на усиление нет.

По терну: ставки нет, кола нет, поэтому единственная возможная линия чек-пас. 

По риверу: закрывается флеш, при нашем доехавшем стрите, чек пас лучшая линия. 

В целом по раздаче, префлоп норм, а дальше я бы уже отвалился, по крайней мере на терне точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...