Перейти к содержанию

DevБлог или Смываем чешую.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет дружочки-пирожочки! Что ж неожиданно закончился очередной месяц  :newconfus:

 

Краткий очет по покеру:

- отыграл 39000 рук

- очередной раз закрепился на НЛ50, т.к в начале месяца словил просадку, и спускался на 25ку. 

- Последние пару месяцев не покидала мысль что диапазоны мои кривые, да они годятся на нл5-25 но на 50се уже не то пальто. 

- Начал учить новую префлоп модель (ГТО-шную, от самого mynameiskarl)

- прохожу курсы выше упомянутого человека по ГТО

 

План на следующий месяц:

- откатать не меньше, по возможности увеличить сессию с 2х часов до 2х с половиной. 

- выучить префлоп модель полностью

- шотнуть 100ку  :o

- Работа в 3бет потах ООП BBvsBU (новые ренджи, новые мысли) 

 

Не покер:

- Закончил курс MindDetox 21, это 21 дневный курс по медитации

- держу режим дня! 

- слежу за питанием, перешел на ПП

- прочитал около 10 книг, правда художественных

- работаю удаленно=)

 

На следующий месяц:

- Держать режим дня

- Питание 

- Прочитать 2-3 не художественные книги

 

Всем мир! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начал учить новую префлоп модель (ГТО-шную, от самого mynameiskarl)

- прохожу курсы выше упомянутого человека по ГТО

 

^_^ тоже так хочу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upswing poker=)

Знаю, но, к сожалению, ддя меня это уже не стоит своих денег.. Очень жалею, что раньше на них не подписался и не взял курс. А сейчас их инфа конечно очень ценна, но не настолько, сколько стоят курсы или подписка, когда уже многое из этого знаешь. С уровня НЛ25 это было бы прям топ! Да и для НЛ100-500 там еще много чего топового есть. Но я уже с BTS взял от MMAsherdog, поэтому mynameiskarl приходится бесплатные слушать..

Вообще, mynameiskarl, по-поему, однозначно в тройке самых топовых контентов для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья-пироги! 

 

Закончилась моя первая покерная неделя мая. В целом неделя плохая с точки зрения игры. Насилуют, как могут. -8би

 

хотя график на покеркрафте говорит обратное, я хз как он считает, с учетом того что рейка было заплачено 377$ 

 

93b7d98f3febe0ce6a3cc8240d577436.png

 

 

Ну да ладно это с точки зрения игры, В целом игрой свой более менее доволен. Есть конечно споты в которых ошибаюсь, но для этого я и учусь что бы таких не было. 

 

Всю неделю учим новую префлоп модель. Идет тяжко, т.к достаточно много частот (рандомайзер не будет пылится в углу экрана) 

Прогресс по модели, Опен рейзы, все 3беты(с минимальными ошибками может), 4беты часть. 

Наметился хороший план работы над игрой по постфлопу! 

 

Вне игры

Заглянул тут а Аллару в блог, а там у него режим конечно жесткий, я с таким тоже жил большую часть времени и всегда считал себя совой, но последнее время решил перестроить график. И вот я уже около 2х или даже 3х месяцев просыпаюсь в 4 утра, пока только +. 

 

- Полная концетрация, никто не отвлекает вообще

- Отход ко сну все семьей, это тоже важно! 

- вечером есть свободное время с семьей

 

из минусов:

- раз в неделю все же требуется дневной сон. 

 

Для пробуждения я использую прогу Scleep Cycle, которая якобы будет в нужные фазы дня. В определенном диапазоне. 

 

Итак мой график:

4:00 - 4:30 - подъем

4:30 - 5:20 - Энергетические практики, медитация,

5:20 - 5:30 - Разминка, сейчас повторяю диапазоны в ФЗ

5:30 - 8:00 - Катка

8:00 - 9:00 - работа над игрой в ГТО трейнере, префлоп трейнере. и чутка шахматных задач

9:00 - 10:00 - завтрак, время с семьей

10:00 - 18:00 - (19:00) - работа

18:00 - 19:00 -(или смещение на час) - работа над игрой в ГТО+

19:00 - 21:00 - время с семьей

21:00- 22:00 - отход ко сну. 

 

я не стал расписывать ужины, обеды, они  в промежутках=) так же на перекурах читаю книгу, либо в свободное время. 

 

Всем мир!

 

и да раздача на разбор

 

 

razobrat1588827806.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи выше. 

 

Как я и заметил что сыграл я ее не оптимально. Т.к по терну мы не пушим нашу руку а продолжаем ставить 1/2 

Хотя по флопу предпочтительне в такую доску ставить 3/4 т.к у нас тут перевес по натсам, да и в целом опп очень сильно проседает по EQ на такой доске. 

 

в общем 1/2 флоп, 1/2 терн. Ривер бланк допушиваем. 

Ну и наглядные карты ривера при 8d по терну, на которых мы допихиваем. 

 

515c35e2eb944ff00569ac7ba43e696a.png

 

в момент раздачи решил, что по терну сгенерю много ФЭ, хотя это ошибка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет друзья пироги! 

 

Последние пару дней не выходила из головый интервью Кейтса, где он упоминул что за пару часов 200/400 в ГГ сети заплатил 30к$ рейка. И вот сегодня решил посчитать, 

За март у меня вышло рейка 11бб/100 на 50, РБ 25% получился, если считать РБ с ДжекПотами то 46%

 

За Апрель пока идет 13бб/100=( 

 

В общем принимаю волевое решение, добиваю шаг по РБ на ГГ сети осталось 240$ рейка набить, и ухожу. Слишком жадно! 

 

Скорей всего буду играть на Пати либо на ПС, т.к я играю с 4утра, Либо остается АCR но там что-то не очень хочется играть. Но я еще подумаю. 

 

UPD В общем подумал, и решил что буду играть на ACR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дружочки пирожочки! 

 

Вот и завершилось массовое переселение, ушел я с ГГ сети, рейк конский! 

 

И депнул на Americans Card Room тем более там бонус еще можно отмыть за депозит в крипте! Да да я разобрался с криптой=) В общем был челендж. Но я справился.

 

Сходу скажу что wpn tool lite не нужен, т.к у него особо полезных функций то не особо много, а в ББ теперь и сам рум переводит - 40$( 

 

Встретили конечно не очень приятно, но хоть не в -, и пока 9бб/100 рейк! 

 

297d4b6cd276be950f86268c3a1d3cd5.png

P.s Теперь буду радовать вас графиками=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И депнул на Americans Card Room тем более там бонус еще можно отмыть за депозит в крипте! Да да я разобрался с криптой=) В общем был челендж. Но я справился.

жизнь заставляет узнать что-то новое, здорово когда люди этому не противятся, и не пишут, я лучше останусь на старзах, а то разбираться надо с этими новыми способами депов, или софт там не такой классный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда приятно видеть оплаченный Флеш Рояль=)

 

Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

Hero (MP): 338.72 BB

CO: 83.18 BB

BTN: 66.26 BB

SB: 88.38 BB

BB: 100 BB

UTG: 114.2 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  K :diamond: J :diamond: 

 

fold, Hero raises to 2.24 BB, fold, fold, SB calls 1.74 BB, fold

 

Flop: (5.48 BB, 2 players)  K :heart: Q :diamond: T :diamond: 

SB checks, Hero bets 2.74 BB, SB raises to 13.7 BB, Hero calls 10.96 BB

 

Turn: (32.88 BB, 2 players)  2 :heart: 

SB bets 32.88 BB, Hero raises to 82.2 BB, SB calls 39.56 BB and is all-in

 

River: (177.76 BB, 2 players)  A :diamond: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Bumbak в блоге небольшая дискусия завязалась, а я как раз разбираю BBvsBU 3бет поты, в поисках оптимальных страт. И хочу привести пару примеров, где мультисаз обязателен, либо можно выбрать 1 конкретный сайз, и почему 1/3 лепить во все поты не самая уж и веселая затея. 

 

Для примера возьму 2 борда.

 

:ks:  :kd:  :tc:

:jc:  :3s:  :3d:

 

Вот не глядя под спойлер, подумайте каким сайзом вы будете ставить в эти борды? Сплитите ли? А лучше запишите в ответ=)

 

 

 

Если подумали хорошо, если нет. Что ж заставить я вас не смогу. 

 

начнем с борда который аргументирует за мульти сайз

 

:ks:  :kd:  :tc:

 

да да именно он, 

 

5a76d113a9f2ed22f7c160f5786e16bf.png

Казалось бы нам дают 81% бетом в 33% так почему бы не ставить этим сайзом весь свой диап? да возможно при сильном упрощении и слабом поле, такое возможно, но давайте посмотрим как наше ЕВ меняется к терну. Во первых, защита у оппа идет чуть меньше (но это не про микролимиты) 

 

Во вторых, ЕВ наших действий на постфлопе заметно просели

 

Ев при мульти сайзе на флопе. 

f1df95c3adbf4a14be5ba8d689e3ee1f.png

 

Ев если мы на флопе лепим 33% 

6b67943c130bf42e84b9e4f8a4557cc1.png

 

это при бланковой 2h на терне. Казалось бы при повторной ставки в 33% мы теряем 18,95-18,85 = 0,1 * 100 = -10бб/100

 

Ниже дифф в бб/100 если мы используем только 1 типа сайза на флопе, и это только по флопу.

  75%   50%   30% соответственно

-18,8  -6,7  -14,7

 

 

Дальше интересней флоп, но он нам покажет что можно выбрать и 1 сайзинг какой? 1/3? нееет и еще раз нет. 

 

:jc:  :3s:  :3d:

 

Этот сайз в 75%

 

А ниже потери или обретения в бб/100 при ставках не мультисайзом

вот тут да можно выбрать сайзинг в 75% пота, но ни в коем случаее ни 33%, ибо мы теряем полстека на 100 раздач!!!

 

75%  50%  30%

1,2  -14,8  -51,3

 

Всем спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Bumbak в блоге небольшая дискусия завязалась, а я как раз разбираю BBvsBU 3бет поты, в поисках оптимальных страт. И хочу привести пару примеров, где мультисаз обязателен, либо можно выбрать 1 конкретный сайз, и почему 1/3 лепить во все поты не самая уж и веселая затея. 

 

Для примера возьму 2 борда.

 

:ks:  :kd:  :tc:

:jc:  :3s:  :3d:

 

Вот не глядя под спойлер, подумайте каким сайзом вы будете ставить в эти борды? Сплитите ли? А лучше запишите в ответ=)

 

 

 

Если подумали хорошо, если нет. Что ж заставить я вас не смогу. 

 

начнем с борда который аргументирует за мульти сайз

 

:ks:  :kd:  :tc:

 

да да именно он, 

 

5a76d113a9f2ed22f7c160f5786e16bf.png

Казалось бы нам дают 81% бетом в 33% так почему бы не ставить этим сайзом весь свой диап? да возможно при сильном упрощении и слабом поле, такое возможно, но давайте посмотрим как наше ЕВ меняется к терну. Во первых, защита у оппа идет чуть меньше (но это не про микролимиты) 

 

Во вторых, ЕВ наших действий на постфлопе заметно просели

 

Ев при мульти сайзе на флопе. 

f1df95c3adbf4a14be5ba8d689e3ee1f.png

 

Ев если мы на флопе лепим 33% 

6b67943c130bf42e84b9e4f8a4557cc1.png

 

это при бланковой 2h на терне. Казалось бы при повторной ставки в 33% мы теряем 18,95-18,85 = 0,1 * 100 = -10бб/100

 

Ниже дифф в бб/100 если мы используем только 1 типа сайза на флопе, и это только по флопу.

  75%   50%   30% соответственно

-18,8  -6,7  -14,7

 

 

Дальше интересней флоп, но он нам покажет что можно выбрать и 1 сайзинг какой? 1/3? нееет и еще раз нет. 

 

:jc:  :3s:  :3d:

 

Этот сайз в 75%

 

А ниже потери или обретения в бб/100 при ставках не мультисайзом

вот тут да можно выбрать сайзинг в 75% пота, но ни в коем случаее ни 33%, ибо мы теряем полстека на 100 раздач!!!

 

75%  50%  30%

1,2  -14,8  -51,3

 

Всем спасибо.

 

 

 

 

А где я говорил что 33% всегда лучше? Я говорю, что моносайз всегда лучше, чем мультисайзинг на практике..  ;) А моносайз это любой в рендже предпочитаемых солвером...

 

Цитирую тебя:

 

и опять же я склоняюсь к тому что на некоторых бордах мы должны иметь мультисайз, т.к не имея мультисайза мы будем терять ЕВ.

 

Мой ответ:

 

Покажи хоть один флоп, где мы, сокращая мультисайзинг флопа к одному сайзу (в рендже между оптимальными, а не рандомный естественно), потеряли значительно для практики EV?

 

По твоей логике, мы можем выбрать один сайз в 16% на флопе и сказать: я же говорил, что моносайз теряет EV! :D

 

Покажи флоп, на котором мы не можем играть моносайзом (не рандомным) со значительной потерей EV? Не факт "мы теряем", а что бы это было значительным! + покажи скрины с солвера мультисайзом, потом моносайзом со спектрами и т.д., а не вот это:

11590164121.jpeg

 

 

Так что бы мы могли вбить твои ренджи и у себя воспроизвести, посчитать потерю в EV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106, а вот это уже откровенно не понимаю: вредительство или манипуляция? ;)

 

21590164625.jpeg

 

Это не моносайзовык расчеты флопа!  :angry2:Это фальсификация с терна для тех, кто не понимает, как работает EV!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вот EV мультисайзинга на "твоем" флопе:

    11590165312.jpeg

 

  • Вот я убрал к чертям все, кроме ставки в треть пота:

    21590165404.jpeg

 

Что мы потеряли?

 

При чем тут терн?? Это EV линии и ставки от флопа к риверу, если опп оптимально защищается!

 

Вот архив с исходниками, кто хочет повторить расчеты с моими спектрами и параметрами: ТЫЦ! Спектры и СПР может незначительно меняться - EV нет!

 

Мы можем ставить на таком борде треть пота, не теряя значительно в EV!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показываю уже флоп а не терн. Про какие рандомные сайзы ты говоришь, если честно ничего не понял что ты написал, Возможно я тоже как то не ясно выразился. Ну давай. Я не говорил что ты что-то говорил что лучше а что нет. Я просто решил продолжить дискусию и не много написал у себя в блоге, с расчетами, наверное не до конца понятными и прозрачными. 

 

Вот дифф по борду между мултисайзом и каждым моно сайзом отдельно

 

QcJd4s -14,6 -8,1 -13,8

 

как я это получил. 

 

Берем расчет мультисайза

7aa9c8357e2056eb3a03913fbfa1c1ed.png

 

Смотрим наше ев 12.03

 

тут как ты видишь посчитаны 75% 50% 33% от пота. 

 

Теперь берем этот же борд, эти же ренджи но сайзинг только в 75%

 

eabd107562173d1437c810a08ff38326.png

 

смотрим наше ЕВ 11.89

 

Дальше идем тоже самое но сайзинг только 50%

 

b038185c21471f31318e9e1512e8b707.png

ЕВ 11,95

 

Дальше в 33% 

c4f810c6245a0382132ddacc6b23b5b5.png

ЕВ 11.9 

 

Дифаем это все с мультисазом и получаем дифф который я указал выше, т.к 0.01 дифф = 1бб/100 

 

Вот пожалуйста чем не флоп где мы теряем ЕВ? 

 

При учете того что сырое ЕВ у нас 11.34, т.е по факту при любом моно сайзе, мы тут овер реализуемся. Но мультисайз дает больше! 

 

Идем дальше оставляем 2 сайза 33% и 75% пота

 

получаем уже дифф в 1бб/100 в пользу 3го сплита, но для упрощения можно и 2ой использовать. 

 

8589c9a5a6b2936359820e55d12efa31.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мы потеряли?

 

Не кипятись, кажется я понимаю почему у тебя так произошло. А можешь тоже самое посчитать только стек сделать в 100? либо скажи какой Taeget dEV ты ставишь?

 

Потому что тоже самое 

 

686d014d9d0cb37318df5e254bf8cd21.png

 

да не тоже

 

feb6086034f4f9c4901ad8e52cd2683e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я больше не спорю. Ты не понимаешь, о чем говоришь.. :D  Ты всерьез рассуждаешь о потере 1 $ на 100 рук на лимите НЛ100! 

 

Или игрок на НЛ10 теряет 10 центов за 100 рук упрощенкой.. И начинает учить сложные страты для того, что бы заработать эти 10 центов..

 

 

Не кипятись, кажется я понимаю почему у тебя так произошло.

 

Ну как не кипятиться, если ты приводишь потерю в 1 бакс на 100 рук на лимите НЛ100, и пишешь на полном серьезе, это это причина по которой лучше смешанная страта.. В которой шансов об...ться на терне ривере в 2-3 раза выше из-за сложности деревьев.. :blink: То есть ошибка на терне нам будет стоить 10-20 бб на 100, а мы учитываем 1 бб флопа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е профит в 1бб/100 это уже ерунда? а тут QcJd4s -14,6 -8,1 -13,8, даже не 1, а до 15ББ на 100, ну если ерунда ок. к чему тогда все. А я да не понимаю тогда о чем говорю. Привязался к ерунде.

 

Так и это потеря с флопа, дальше же ничего теряться не будет  :trollFace: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е профит в 1бб/100 это уже ерунда? а тут QcJd4s -14,6 -8,1 -13,8, даже не 1, а до 15ББ на 100, ну если ерунда ок. к чему тогда все. А я да не понимаю тогда о чем говорю. Привязался к ерунде.

Так это не профит! Это EV линии! Это не профит! Тебе еще надо отыграть терн и ривер! Все, больше не спорю. Удачи в подобных поисках EV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет друзья-пироги! И Подружки-Ватрушки!

 

Краткий отчет за месяц Май!

 

 

Краткий очет по покеру:

- Перешел в середине месяца на ACR,

3caa375529c8004cf463fb4645af7786.png

 

- Закрепился на 50

- Продолжаю учить новую префлоп модель (ГТО-шную, от самого mynameiskarl)

- Работаем плотно в ГТО+

- взял тренировку у рега нл500+

- увеличил сессию до 2х с половиной часов

- таки шотнул 100ку, но самое интересное я вспомнил что ПТ4 у меня до 50=) в итоге закрыл столы 100ки, сегодня вот шотнул (но про это в конце месяца)

- Купил НМ3 и настроил Хад и Попапы!

 

План на следующий месяц:

- префлоп модель от зубов реакция на 4беты, и более детально защиту ББ проив 3бб и 2.5бб

- закрепится на 100

- Работа в 3бет потах ООП BBvsBU (новые ренджи, новые мысли), возможно зацеплю ББвсСБ

- Домыть бонус хотя бы до 80%

 

Не покер:

- держу режим дня! 

- слежу за питанием, перешел на ПП

- прочитал 5 художественных и 2 не худ книги

- работаю удаленно=)

 

На следующий месяц:

- Держать режим дня

- Питание 

- Прочитать 2-3 не художественные книги

 

Всем Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

№10

 

Ну что ж, друзья! Пора подводить итоги этого месяца. 

 

В этом месяце я начал играть на nl100, первые дни догружал nl50, но под конец месяца, из nl50 остался только зум, который подключаю пока набираю столы. 

 

Итак пробежимся по планам и отметим что сделано что нет. 

 

Покер:

  • Был план выучить реакцию на 4-беты, но что-то я устал от зубрежки, и решил пока в пассивном режиме просто повторять, проглядывать. Думаю что соберусь в июле и все таки оформлю это дело

  • Закрепление на нл100, т.к я могу играть не очень много, где-то 2-3 часа в день. То об успешном закреплении пока речи нет

    keB-5pzQsLE.jpg

KkYuJQ3NcXo.jpg

  • По поводу работы над игрой, я кардинально поменял план работы над игрой, т.к посчитал что отрабатывать 1месяц и более одну и туже ситуацию, это не очень профитно, и можно просесть в других областях. Поэтому неделю назад начал работать по новой  схеме.

  • По поводу бонуса, когда писал был уверен что на AmericansCardRoom бонус на 2 и более месяца, а он оказался на 1 месяц. В итоге я отмыл его на 60%

  • Так же поменял витрину WPN сети, перешел на PokerKing

 

Не покер

  • Т.к в конце месяца у меня получился внезапно переезд, то немного сбился режим дня. 

  • Так же пару дней был сбой с питанием, т.к менялся адрес да и режим дня был рванный поэтому питание тоже рваное, с завтрашнего дня все востановится

  • Прочитал 2.5 не художественные книги. Полностью “Уход за мозгом”, “Подсознание может все” и частично, “Биохакинг”, “Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили”, “12 правил противодействия Хаосу”

  • Переехал на новое жилище! Сменил 2х комнатную, на просторную 4х комнатную

 

Планы на июль.

 

Покер

  • Выучить 5беты, и коллы 4бетов. Так что бы свободно забивать во флопзиле, как было сделано с ОР, 3бетами, 4бетами.

  • Продолжаем закрепляться на нл100

  • Оттачиваю текущую систему работы над игрой, ищу баги. Исправляю, улучшаю.

 

Не покер

  • завершить котовасию с оформлением после переезда

  • разобрать вещи

  • исправить нюансы в новой квартире

  • вернуть режим дня в обычное русло

  • восстанавливаем питание

  • 2-3 не художественные книги.

 

Всем мир!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько значим событий, и 100-ка и новое место, от души поздравляю :)

Хоть не очень люблю переезды, ибо это очень энерго- и денежно-затратно, потому что как бы не казалось, что все есть, в новую квартиру всегда приходится кучу всего докупать :LOL:

Зато потом блаженство, когда все сделано и обустроено, вроде и устал, но есть вдохновение делать что-то с новой силой, поэтому все же это полезная процедура B)

 

Мне интересно, когда ты еще столько читать успеваешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...