Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу попасть на твою тренировку буду просить завтра статус на сутки что бы попасть.очень интересно и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Спасибо за тренировку!) решил обкатать некоторые усвоенные вещи, раздачка конечно была серьtзным выходом из зоны комфорта, я долго  отучал себя не замазываться с недоеховшими дровами, но тут ситуация мне показалась подходящей, сейчас уже думаю нет.

Турбо стол, раздача происходила быстро, взглядом успел охватить:  31% СО open, Total Fold to 3bet  - 56%, Total 4bet - 2.1%, total ranre call 3bet - 11%. Сразу увидел что низкий фолд на кбет по флопу в трибетпоте IP, потом очень бегло успел посмотреть фолды по всем улицам из чего сделал вывод что к риверу спектр будет достаточно слабый для того чтобы его можно было попробовать выбить и А мне показался хорошим блокером,

 

3iue-zse-asdv1589502993.png

 

a7s1589502752.png

Что думаешь? Был в этом смысл или я как обезьяна проблефовался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Спасибо за тренировку!) решил обкатать некоторые усвоенные вещи, раздачка конечно была серьtзным выходом из зоны комфорта, я долго  отучал себя не замазываться с недоеховшими дровами, но тут ситуация мне показалась подходящей, сейчас уже думаю нет.

Турбо стол, раздача происходила быстро, взглядом успел охватить:  31% СО open, Total Fold to 3bet  - 56%, Total 4bet - 2.1%, total ranre call 3bet - 11%. Сразу увидел что низкий фолд на кбет по флопу в трибетпоте IP, потом очень бегло успел посмотреть фолды по всем улицам из чего сделал вывод что к риверу спектр будет достаточно слабый для того чтобы его можно было попробовать выбить и А мне показался хорошим блокером,

 

 

3iue-zse-asdv1589502993.png

 

a7s1589502752.png

 

Что думаешь? Был в этом смысл или я как обезьяна проблефовался?)

Браво за терн! :clap_1: Вопрос в ривере и блокерах, но мне нравится сам подход: на этом лимите опп не будет вскрывать по ГТО, а ТП у него не так и много.. Выходит, что пуш лучше, чем сыграть чек ривера и увидеть у оппа 56, 77-99 или :tc: :9c:  ;) Хотя в теории с такой рукой блефовать не стоит ривер, но пример отличный будет:

 

1. Префлоп сайзом больше! Хотя бы 10-10,5 бб. Это не зависит от стратегии постфлопа.. Просто так плюсовее.. Математика и симуляции:

31589527753.png

 

 

То есть сайз трибета ООР 4х и 5х на дистанции больше +EV решения, чем 3х или 6х.

 

Contra:

  • "Это зависит от спектров, как фолдят оппы и т.д."

Нет! Если мы говорим о регулярах (это, думаю, понятно), то ренджи с лимита НЛ10+ не будут катастрофически выходить за грани.. Даже если опп оверфолдит префлопом, то это просто повышает EV нашего трибета еще больше.

 

  • "Оппы на такой сайз играют тайтовее и на префлоп выходят со спектром сильнее, против которого сложно играть!"

Против такого сайза, действительно, будут/могут фолдить гепперы и низ сьютового бродвея.. Но и только.. Так ли сложнее играть против спектра, из которого убрали 4-5 комб гепперов или K8, при этом оставив K9 и коннекторы? Такое "сужение" спектра чуть меньше, чем никак влияет на постфлоп этих лимитов.. (Просто добавлянт нам ФЭ префлопом - см. выше)

 

  • "Мы играем в увеличенном банке, а это не комфортно ООР"

Покер - игра с неполной информацией и в ней всегда будут "некомфортные" ситуации. Если мы хотим избавиться от пограничных ситуаций, то надо открывать только JJ-AA или уходить в шахматы.. Именно мастерство в этих "некомфортных" ситуациях, больших банках, широких спектрах и т.д. определяет Ваш доллар/час. Конечно, можно играть в плюс 18/11 на СХ столе или 9/6 на ФР.. Но сколько рук надо отыграть, что бы это превратилось в прибыль, а не просто винрейт?

 

2. Флоп хорошо. На текстурах с Хай-Доу-Лоу мы можем играть, каким угодно сайзингом.. По моему мнению, играть здесь 66%+ пота требует серьезной подготовки и усложняет розыгрыш за счет наличия спектра чека. Поскольку есть ФД, то полпота вполне ОК (то есть увеличиваем от трети до полпота).

 

3. Терн всегда играем полярно. И надо решить входит ли наша рука в спектр "полюса велью" или в спектр "полюса блефа"?

 

  • У нас есть блокер на сильные ФД, которые могут продолжать на ставку, на AQ.. Это хорошо - больше вероятность, что опп сфолдит на второй барель, чем когда у него самого ФД или ТПТК..

 

  • У этой руки мало ШДВ.. Она проигрывает многим другим Ах, типа AJ, AT и т.д., которые с БДФД могли коллировать флоп.. Поэтому, ставить руки типа :ac: :kc:  или :ac: :jc: смысла гораздо меньше, чем  :ac:  :7c: .. У AJ, AK и так хватает ШДВ + они могут усилиться против карманок и т.д. А вот А7, 8, 9 слишком слабы что бы чек-чеками забрать банк, при том, что по блокерам руки неплохие (см. выше) и они больше заработают именно блефом:

 

41589529501.jpg

 

4. Ривер. ВАЖНО: когда ФД у нас, то у оппа их меньше. И это плохо.. Плохо, потому, что незакрывшиеся ФД могли бы сфолдить ривер на наш пуш.. Когда же ФД у нас, то у оппа меньше спектр фолда.. 

 

Именно поэтому ФД плохие руки для блефпушей ривера, если есть другие кандидаты.. Из блефа стараемся, в первую очередь, выбирать руки с блокерами на комбы колла оппонента, но без ФД.. Тогда у оппа меньше комб-блафкетча (мы их блокируем), но больше вероятность ФД, которые он тянул флопом и терном, но на ривере сфолдит:

 

51589529879.jpg

 

Как видим, ФД фообще не блефуются в теории, но блефуются руки, которые чеком никогда не выиграют на ШД и при этом блокируют комбы колла от оппонента: QJ, QT..

 

На практике: можно расширять спектр блефа, пока оппоненты не начнут думать и понимать, что мы слишком часто блефуем.. Многие оппы этих лимитов коллируют дважды карманки, коллируют 5х, ОЕСД и т.д. Все эти руки не будут вскрывать ривер, как в ГТО, а будут фолдить! Поэтому можно издеваться ривером в эксплойт.. Более того, многие оппы на три банки и ТП нижне-средние сфолдят!

 

То есть у нас ФЭ растет настолько, что пуш плюсов за счет огромного банка, который мы слишком часто заберем, при таком оверфолде оппа.

 

P.S. Я не призываю бездумно лепить три банки, я призываю углубиться в анализ борда, оппонентов, спектров и выбирать max-EV решения вместо "так проще" или "я боюсь" и "по дефолту так надо".. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс тебе большое! Возился на нл 2 на месте туда сюда полтора месяца.После твоих подсказок разорвал поле и пошел вышее ! 

Да и трени у тебя мега крутые хотя на моих микрро микро трудно применить эти страты но многое для понимания беру для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foien, , mikrid спасибо за отзывы!

 

Трени будут и дальше + добавлю практику (разбор живой сессии с примером алгоритмов мышления)  + какую-то общую теорию, типа EV, блокеры, R и т.д.

 

Конечно, многие моменты при разборе определенных спотов кажутся сложными, но это именно то, что заставляет думать и работать над игрой, а не просто слепо следовать своей обычной дефолтной страте и жать  кнопки без углубления в ситуацию..

 

Думаем, адаптируемся, давим оппонентов и вперед на лимиты выше!  :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Префлоп сайзом больше! Хотя бы 10-10,5 бб. Это не зависит от стратегии постфлопа.. Просто так плюсовее.. Математика и симуляции:

31589527753.png

 

Bumbak, откуда взяты эти симуляции? Какая-то программа или анализ поля?

Цифра в левом столбце это RFI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Префлоп сайзом больше! Хотя бы 10-10,5 бб. Это не зависит от стратегии постфлопа.. Просто так плюсовее.. Математика и симуляции:

31589527753.png

 

Bumbak, откуда взяты эти симуляции? Какая-то программа или анализ поля?

Цифра в левом столбце это RFI?

 

Привет!

 

1. Это просчитано при помощи префлоп солвера SimplePreflop регуляром хай-лимитов  Qing Yang. Его цель была найти сайзинг трибета ВВ OOP с наибольшим EV в среде с рейком. Результаты - в вышеуказанной таблице. На самом деле это просто одно из первых "публично открытых" решений такого плана. Лимиты НЛ500+ уже несколько лет используют именно увеличенный сайзинг и это является дефолтным сайзом.. Покскольку инфа очень медленно "спускается" на лимиты ниже, то многие реги средних и ниже лимитов до сих пор не используют это..

 

2. Да, левый столбец это RFI или "спектр открытия", потому что, по сути, мы играем не проив какой-то позиции, а против определенной ширины спектра..

 

Анализировать поле в этом плане смысла не имеет, потому что это сильно зависит от регуляра к регуляру: кто-то может трибетить 2х и плюсовать, кто-то 5х и заливать. Если рег плохо играет постфлоп, то никакие изменения сайза трибета ООР не помогут. В то же время это часть оптимальной игры на префлопе, которая, при "равности сил" и отсутствии грубых отклонений префлопа у оппонентов, является и самой +EV стратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Выходит, если мы почти все загоняем в трибет, то мы должны все играть коллом 4бета или каким то мега спектром 5бет пуша с 30% велью и 70% блефом? К какому фолду на 4бет мы должны стремиться - 50-60%? Также столкнулся с тем, что оппы мало того что сильно повысили свой 4бет против маленького сайзинга  7 бб( когда мы трибетим IP ), но также стали чаще коллом трибета  вхолодную блайнды играть, именно реги. Не знаю что им по дефолту ложить, что-то такое? Теряюсь честно говоря

 

call-3bet-c1589632180.png

А с 4бетом....Тоже иногда встречаю оппов с высоким трибетом против ранних, дак у них фолд на 4бет всегда около 80%, я их и 4бетил лайтово, они понимают это, но редко могут нормально защититься, на коллы 4бета кбет 1/2 почти в любую доску просто мега автоприбыль. Посоветуешь что-нибудь? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!) Выходит, если мы почти все загоняем в трибет, то мы должны все играть коллом 4бета или каким то мега спектром 5бет пуша с 30% велью и 70% блефом? К какому фолду на 4бет мы должны стремиться - 50-60%?

 

Мы не стремимся к % и статистике на этих лимитах! Мы стремимся получить хороший солидный спектр для игры на постфлопе.. Если ты префлопом где-то заоверфолдишь 7 бб, но при этом на постфлопе у оппов будешь отбирать 100 бб стеков в позиции в 4-бетпотах, то это лучший сценарий, чем гоняться за мифическим балансом..

 

Я не вижу проблем защитить в позиции 7% спектр трибета:

 

Вот "на быструю руку" накидал логичный спектр защиты на 4-бет  (% это пять-бет)

 

СО против МР, например:

11589640355.jpeg

 

 

или BUT vs CO

21589640382.jpeg

 

 

 

Также столкнулся с тем, что оппы мало того что сильно повысили свой 4бет против маленького сайзинга  7 бб( когда мы трибетим IP ), но также стали чаще коллом трибета  вхолодную блайнды играть, именно реги. Не знаю что им по дефолту ложить, что-то такое? Теряюсь честно говоря

 

1. Повышать частоту 4-бета против малого сайза - ошибка. Мы даем оппу отличные шансы на колл трибета и если они начинают рисковать и 4-бетить, то мы просто играем в свою игру.. Откуда у оппов широкий 4-бет? Они что еще одну колоду возьмут, что бы больше АА было на руках? Так шире 4-бет, это за счет слабых рук.. Наш колл 4-бета в позе становится еще более прибыльным - у нас чаще руки, сильнее его спектра. Ну 4-бетит он AQo или ATo и что он с ними на постфлопе делать будет ООР?

 

 2. Колл трибета в холодную так же ошибка - они просто капают свой рендж на КК-АА, часть QQ и АК.. Это первое, что надо учитывать на посфтлопе. Предложенный тобой спектр вполне вероятен, но надо писать нотсы и смотреть конретного оппа. Опять же, не вижу в чем проблема играть в позиции против капнутого ренджа коллера на блайндах? У тебя всегда в спектре QQ-AA, AK, у них нет.. Практически любой флоп можно будет ставить треть пота или четверть..

 

 

А с 4бетом....Тоже иногда встречаю оппов с высоким трибетом против ранних, дак у них фолд на 4бет всегда около 80%, я их и 4бетил лайтово, они понимают это, но редко могут нормально защититься, на коллы 4бета кбет 1/2 почти в любую доску просто мега автоприбыль. Посоветуешь что-нибудь?

 

Очень сложно представляю, как можно оверфолдить на 4-бет при таком трибете? См. выше спектры.. Как не крути, просто коллируй логичный руки, и оверфолда никак не получается! Они что KQs фолдят или AJs? :idontno: Ну логично же, заколлировать топ сьютед-бродвей+карманки, выбрасывать опционно Tx бродвей - вот и спектр готов.. 

 

О постфлопе в этом случае: так у нас 50-75 % QQ и АА в колле 4-бета против EP (KK я бы наоборот чаще пушил) + TT-JJ + топовый сьютовый бродвей.. Каким должен выйти борд, что бы флоп оверфолдить? У нас на любом борде, как минимум, две оверкарты+БДФД.  Ну выйдет мелкий скоординированный, так опп в него тоже не попал никак! Он же не 4-бетит мелкие карманки или коннекторы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так не надо играть трибетпоты в позиции: опп рег, обозначен, как face-up рег, глупостей не вытворяет.. 

 

 

PartyGaming - $1 NL (6 max) - Holdem - 5 players

UTG: $100.00 (100 bb)
Hero (CO): $113.45 (113.5 bb)
BTN: $113.78 (113.8 bb)
SB: $100.00 (100 bb)
BB: $97.46 (97.5 bb)

SB posts $0.50, BB posts $1.00

Pre Flop: (pot: $1.50) Hero has 4club4.gif 4spade4.gif
fold, Hero raises to $2.50, BTN raises to $7.50, 2 folds, Hero calls $5.00

Flop: ($16.50, 2 players) Jdiamond4.gif 4diamond4.gif 3heart4.gif
Hero checks, BTN bets $17.24, Hero calls $17.24

 

Флоп больше подошел оппу: у него все JJ-AA, AJs и о, сильные дро.. У СО иногда 33,44, пару комб дро, часть JJ.. Сходить сума BUT смысла нет - у ООР коллера не так много рук для продолжения, а те, что продолжают, обычно сильно позади по спектру.. + сам же борд блокирует :ad: :jd: , :qd: :jd: , :kd: :jd: и т.д.  что делает ситуацию еще более безопасной для трибеттора.

 

Но BUT овербетит! :CerealGuy2:

 

Если СО фиш, ну ОК.. С этим регом мы встречаемся за столами, то есть это не мисрид или миснотс на меня.. Такой мув это разве-что оверпары без :diamond: , которые рег ссыкливо хочет форсировать..

 

Если бы он поставил "дефолтным" сайзом, то наш сет, конечно же летит в чек-рейз, но на овербет смысл в этом чуть отпадает.. Опп показал силу и наш чек-пуш может его склонить к фолду - какой рег будучи коллером трибета чек-пушнет овербет трибеттора на флопе? Но судя по последующим решениям BUT это мало интересует..

 

Turn: ($50.98, 2 players) Theart4.gif
Hero checks, BTN bets $89.04, Hero calls $88.71

 

Почти 2х овербет на карте, которая усиливает коллера. Трибеттор не ставит ТТ на Jxx борде овербетом.. Как и JT, скорее всего.. А вот у коллера могут быть TT без блокера на флаш (ловить блефы, типа :ad: Х :diamond: ) или JTs.. Да, это фигня комб, но так еще с флопа у коллера остались JJ, 44 и 33..

River: ($228.40, 2 players) Kheart4.gif

Results: $228.40 pot ($0.00 rake)
Final Board: Jdiamond4.gif 4diamond4.gif 3heart4.gif Theart4.gif Kheart4.gif

Hero shows 4club4.gif 4spade4.gif: (Three of a Kind, Fours)
(Pre 19%, Flop 87%, Turn 95%)

BTN shows

Qdiamond4.gif Qclub4.gif:    :newconfus:  (One Pair, Queens) С блокером! Оверпара с блокером на флаш ,когда у коллера нет :jd: Х флашей и рук для блафетча, кроме AJs.. Зачем?!
(Pre 81%, Flop 13%, Turn 5%)

Hero wins $225.40
BTN wins $0.00



 

 

Понятно, что после ШД опп разбивает мышку или монитор, материться, что нам :censoree: всегда докатывает, а он такой невезучий в трибетпотах и т.д.

 

Но давайте подумаем вместе:  а какую руку он может увидеть на ШД? Овербет флопа заставляет коллера сфолдить к чертям все, кроме сетов, ТП и ФД.. Но ФД мало, поточму что сам же борд и рука оппаблокирует типичный комбы колла префлопа.. А ТП только по 3 комбы чего-то там, потому что AJo коллироваться не должны.. 

Вопрос: зачем ставить так, что бы опп сфолдил с тем, что могло платить, и коллировал 7-8 комб сетов и максимум 3 комбы ФД (которые еще и имплайды имеют) + 3-6 комб ТП?

 

Терн BUT овербет-пушит. И так, коллер на терн вышел с узким и понятным спектром. Чего он ожидает на овербет-пуш?

- ФД фолдят - не по шансам колл и они же блокируют блефы оппа.

- ТП фолдят большей частью.. Может без блокера на флаш и оооочень редко против отбитого и коллируют.. Но явно не против АВС рега.. Линия в трибетпоте: овербет и пуш это прям очень сильно..

- Сеты коллируют.

 

На ШД он видит сет и думает "как же им докатывает!?!  :bang:  " Но он же сам своей линией сократил наш спектр до сетов! Он в 90% ШД в такой линии сеты увидит.. (см. логику спектров выше). Это не дисперсия, это неверная страта, которая так манипулирует спектром оппа, что сама себя загоняет в пуш снизу..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировок по префлопу проводить не планирую, но не смог удержаться, что бы не поделиться красотой и логикой:

11589712592.jpeg

.

 

P.S. Солверное решение в низкорейковой среде. На лимитах ниже нужна серьезная адаптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Взял гто+, начал заниматься потихоньку. Правильно ли я понимаю, что до нл50 ,по крайней мере, не стоит заморачиваться с мультисайзингом по флопу? Достаточно по дефолту играть через 1/3 против регов в трибет потах, как IP так и  OOP? Так как, судя по тому что рекомендует солвер, если мы решим играть мультисайзингом, то нам придется абсолютно весь спектр играть по рандомайзеру и это только усложнит расчеты  и сам процесс игры за столом? Также хотел спросить, можно ли по дефолту против регов играть и  в рейженых потах через 1/3 ( IP/OOP )? Или можно, только допустим на CO/BU/SB, а с EP/MP через 2/3?

Подойдет ли такое дерево сайзингов для трибет потов?

 

 

 

 

nastrojka-edvensid-dla-tribetpotov1589985767.png

 

 

Заранее спасибо :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Bumbak, посмотри, пожалуйста, раздачку. Насмотрелся 3бет-потов(хоть и сквиз-пот в раздаче), теперь вот дюже интересно твоё мнение услышать:
https://www.pokerability.net/community/topic/13848-skviz-pot-btnvsutg/?p=156324

 

P.S. Тренировки космической пользы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!) Взял гто+, начал заниматься потихоньку. Правильно ли я понимаю, что до нл50 ,по крайней мере, не стоит заморачиваться с мультисайзингом по флопу? Достаточно по дефолту играть через 1/3 против регов в трибет потах, как IP так и  OOP? Так как, судя по тому что рекомендует солвер, если мы решим играть мультисайзингом, то нам придется абсолютно весь спектр играть по рандомайзеру и это только усложнит расчеты  и сам процесс игры за столом? Также хотел спросить, можно ли по дефолту против регов играть и  в рейженых потах через 1/3 ( IP/OOP )? Или можно, только допустим на CO/BU/SB, а с EP/MP через 2/3?

Подойдет ли такое дерево сайзингов для трибет потов?

 

 

 

 

nastrojka-edvensid-dla-tribetpotov1589985767.png

 

 

Заранее спасибо :)

 

Привет! Упрощаем только на сухих бордах.. Как указал Bigslick1106

 

 

Пару страниц назад Бумбак вроде расписывал как лучше выбрать 1 сайзинг, ты не можешь на всех досках ставить 1/3

Тыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет! Упрощаем только на сухих бордах.. Как указал Bigslick1106

 

Даже не на всех сухих бордах мы можем лепить 1/3, есть борды где мы можем и нам даже нужно лепить 1/3, и опять же я склоняюсь к тому что на некоторых бордах мы должны иметь мультисайз, т.к не имея мультисайза мы будем терять ЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Привет! Упрощаем только на сухих бордах.. Как указал Bigslick1106

 

Даже не на всех сухих бордах мы можем лепить 1/3, есть борды где мы можем и нам даже нужно лепить 1/3, и опять же я склоняюсь к тому что на некоторых бордах мы должны иметь мультисайз, т.к не имея мультисайза мы будем терять ЕВ.

 

Мы теряем EV на большиснтве бордов, гдк упрощаем до одного сайза, но это настолько незначительно на практике, что не имеет реального влияния на винрейт.. Вот запомнить мультисайзинговую стратегию флопа с чеком и несколькими сайзами бета, потом каждую линию терна, при чем на разные сайзы оппа - это не возможно..

 

Покажи хоть один флоп, где мы, сокращая мультисайзинг флопа к одному сайзу (в рендже между оптимальными, а не рандомный естественно), потеряли значительно для практики EV? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет спорных раздач с сегодняшней трени..

 

1. Раздача, где я советовал эксплойтить фиша двумя сайзами на флопе: крупным топовые руки, третью - остальное. У нас :jc: :tc:, борд  :kc:  :jd:  :5h:

 

Вот ФЗ:

21590098004.jpeg

 

Не знаю, как еще переиначить спектр  оппа.. У нас просто автопрофит за счет фолдов оппа или же велью-бет, если он много мусора коллирует. Ставка однозначно прибыльнее чека...

 

 

 

2. "Мультипот", где рег с SB дважды чекнул, фиш - тоже. У нас :ad: :qd: , борд  :4h:  :8s:  :kh:   :2c: .. Капаем фиша на сильные Kx и сеты, которые лидили бы флоп или терн, или рейзили пре и т.д. 

 

 

 

 

 

31590098569.png

 

Рега можно учитывать, но в таком споте, учитывая колл пре на SB и два чека в фиша - там ФЭ под 90% точно будет. Против фиша при ставке в полпота надо всего 33% ФЭ (это если воздух ставим! чистый блеф!) А у нас еще и эквити 35% против его мелких карамнок и пар, ниже ТП..

 

41590099006.jpg

 

Если фиш телефонит - у нас растет эквити против его неготовых рук. Если фолдит - растет ФЭ.

 

P.S. Тут, конечно же, не в $, а в бб.. То есть 3 бб за одну раздачу мы упустили

 

 

 

3. Расчет рейка и РБ следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Привет! Упрощаем только на сухих бордах.. Как указал Bigslick1106

 

Даже не на всех сухих бордах мы можем лепить 1/3, есть борды где мы можем и нам даже нужно лепить 1/3, и опять же я склоняюсь к тому что на некоторых бордах мы должны иметь мультисайз, т.к не имея мультисайза мы будем терять ЕВ.

 

Мы теряем EV на большиснтве бордов, гдк упрощаем до одного сайза, но это настолько незначительно на практике, что не имеет реального влияния на винрейт.. Вот запомнить мультисайзинговую стратегию флопа с чеком и несколькими сайзами бета, потом каждую линию терна, при чем на разные сайзы оппа - это не возможно..

 

Покажи хоть один флоп, где мы, сокращая мультисайзинг флопа к одному сайзу (в рендже между оптимальными, а не рандомный естественно), потеряли значительно для практики EV? ;)

 

Всем спасибо за замечания!

Я просто почему склонялся к упрощению, думал, если  буду через треть играть на любом борде против регов опираясь на рекомендации гто+, то у меня нет сомнений, что это будет бОльший плюс чем при моей старой ситуативной игре. Мне проще прямо сейчас опереться на игру через 1/3 вместо моих хаотичных сайзов и наблюдать где это неудобно, чтобы потом внести коррективы. Я уже пытаюсь применять страту... судя по тому что на джипси прочитал, там ребята выделяют кто 60, кто 70, кто 80 бордов( Давно как-то цифру 16 слышал( Но это пол беды, у нас же десятки рейнжей, и у оппов десятки, у поляны свои тенденции которые нужно учитывать...работы на несколько лет ! И нужно с чего-то начинать, прогнать в срочном порядке с двадцать бордов и  основные рейнжи, если начинать копаться с мультисайзингами по флопу, то я надолго застряну  :)

То есть, если я правильно понял, мне нужно просто вбивать борд и смотреть сайзинг который солвер рекомендует применять чаще всего по флопу и от него играть? Я с трибет потов начну, а в SPR  как я понимаю он уже другой сайзинг будет рекомендовать на такой же доске? Можно пример какой-нибудь доски на которой нельзя играть через 1/3 и почему? Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 а каких ты хочешь прогнать из головы? Я тебе советую зайти на сайт piosolver и там есть сабсеты по флопам https://www.piosolver.com/blogs/news/62725637-choosing-a-subset-of-flops-to-represent-the-whole-game?_pos=1&_sid=3e0fe99eb&_ss=r

 

начиная от 25 флопов. 

И сайз у тебя зависит в основном от твоего диапазона и диапазона оппа и размер пота конечно тоже влияет. Но мой совет начать рзабирать BB vs Ep-MP (для понимания узких ренджей) возможно можно добавить COvsMP что бы посмотреть как наша страта меняется от позиции. 

И BBvsBU и BBvsSB для понимания широких ренджей, тоже самое можно сделать и с SRP потами, правда не совсем уверен что нам нужно смотреть свободную проти всвободной. лучше прогнать позы типа BBvs

 

А вот тебе пример борда где мы не можем лепить 1/3, а почему можешь подумать сам.

 

 

065f9df3e723ae9a2208b747fae28250.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть, если я правильно понял, мне нужно просто вбивать борд и смотреть сайзинг который солвер рекомендует применять чаще всего по флопу и от него играть? Я с трибет потов начну, а в SPR  как я понимаю он уже другой сайзинг будет рекомендовать на такой же доске? Можно пример какой-нибудь доски на которой нельзя играть через 1/3 и почему? Заранее спасибо :)

 

Да, лучше избирать как моносайзинг не треть пота везде, а тот сайзинг, который предпочитает солвер. В СРП и трибетпотах на одинаковых структурах может быть разный сайзинг за счет того, что СПР разный, размер банка и т.д.

 

Если солвер рекомендует два сайзинга с приблизительно одинаковой частотой, то любой сайз из этого ренджа будет ОК. Например, если солвер рекомендует в 25% полпота, в 25% потбет, то любой сайз от полпота и до потбета будет можно использовать и это не ведет к серьезным потерям EV, но значительно упрощает жизнь..

 

Играть 1/3 можно на любом борде, но на некоторых это уже связанно с серьезной потерей EV. Обычно на связанных динамичных бордах, которые подошли оппоненту, стараемся повышать сайзинг с-бета. Нет смысла давать оппоненту дешево тащить свои дрова, когда их в его спектре настолько много. + мы банально недобираем в таких ситуациях - опп о своими дро готов платить много, а мы снего берем мало.. Ну и на лимитах выше на таких бордах ты часто нарвешься на рейзы и чек-рейзы своего с-бета - чем меньше сайз, тем чаще прилетит рейз..

 

Примеры есть в блоге на предыдущих страницах, где разбор овербетов флопа и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку трени и рекомендации "дожимать" EV с фиша вторым мелким сайзом на сухих бордах..

 

21590315115.jpeg

 

BUTvsBB SRP. ZarubaNT в фиша ставит с-бет 25% пота и фолдит на рейз. То есть он так ставил явно не топовую руку.. ;)

 

COvsBB SRP. MMAshedog тоже с-бетиттреть пота в фиша на подобной текстуре..

У ММАsherdog на ШД :ah: :9c: 11590317430.jpeg

 

 

Ну и с той же сессии: OtB_RedBaron трибетит фиша и в позе ставит треть пота на сухом Кхх флопе:

31590315797.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigslick1106 и Bumbak, спасибо за советы!

Я вот на этом сайте нашел список первых 25 досок, где-то различия сомнительные, выделил красным,

251590324251.png

видимо это как-то важно только в очень широких спектрах, я пробивал ситуацию, мы 3bet SB vs EP, gto+ рекомендовал одинаковые частоты и сайзинги как на доске  :ts:  :8s:  :7d:  так и на  :js:  :8s:  :7d: 

Еще спросить хотел, если доска очень мокрая и мы не можем ставить 100% спектр, то мы уже выбираем один сайз и балансируем чек/бет по рекомендации гто+?

Кстати, даже на такой  мокрой скоординированной доске  прога рекомендовала чаще  через 1/3 играть чем 1/2 :unsure:

3bet SB vs EP ( в названии файла ошибся, там ренж колла трибета на ЕР 9%  )

3bet-sb-vs-ep-t87s1590324535.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...