Перейти к содержанию

A6s


MoeMope

Рекомендуемые сообщения

Poker Stars $0.25/$0.50 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2764116


 

MP: $50.50

CO: $58.09

Hero (BTN): $53.75

SB: $50.00

BB: $91.53

UTG: $60.50

 

Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with 6 :spade: A :spade:

3 folds, Hero raises to $1, 1 fold, BB raises to $4.25, Hero raises to $10, BB calls $5.75

 

Flop: ($20.25) 3 :spade: 9 :heart: A :heart: (2 players)

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($20.25) 6 :heart: (2 players)

BB bets $12.75, Hero raises to $43.75 all in, BB calls $31

 

3 bet BB vs BTN 13% (против меня он 3 бетил каждую руку практически,так что примерно 20%) fold ty 4 bet OOP BB 59% 

 

в 4 бет потах я вообще полный ноль,и банально не могу даже дать адекватный спектор оппу... Кто каким видит спектор кола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Если опп нас часто трибетит (20%), то A6s вполне неплохо защищаются коллом при игре в позиции на постфлопе. 4-бетом мы сужаем диапазон оппонента и против диапазона колла нашего 4бета мы не стоим. Особенно учитывая высокий фолд на 4бет у опонента. Колл мы получим от премеум спектра. Если хотим блеф 4бетит, лучше для этого выбрать руку, которая не защищается коллом против 3бета в 20%. Слабый разномастный бродвей, например.

После колла нашего 4бета на префлопе у оппонента в спектре много тузов с более сильным спектром. Иногда слоуплей JJ+. Если это не первый наш 4бет против этого оппонента, то иногда оп может показать связанные одномастные карты. Но это скорее исключение. Судя по статам оппонента, его спектр продолжения примерно такой: 88+,AJs+,AQo+

Против такого спектра стоим плохо:

Эквити Выигрыш Ничья 
30.37%  29.24%  1.13% As6s
69.63%  68.50%  1.13% 88+, AJs+, AQo+

 

С A6s я за колл на префлопе.

 

По тому, как сыграно.

 

Флоп.

 

Мы попали в ТП, но против спектра продолжения на нашу ставку стоим плохо.

Борд: Ah9h3s

Эквити Выигрыш Ничья 
30.56%  29.68%  0.88% As6s
69.44%  68.56%  0.88% KK+, 99, AJs+, AQo+

Причин для ставки нет, чекаем вдогонку.

 

Терн.

 

Нам доезжает допер. Опп ставит. С выходом третей чирвы у оппонента в спектре много рук, которым может доехать флаш по одной карте. С учетом эффективного остатка стека иногда мы будем получать колл от Кhx. Против спектра колла нашего рейза мы стоим так:

Борд: Ah9h3s 6h

Эквити Выигрыш Ничья 
51.92%  51.92%  0.00% As6s
48.08%  48.08%  0.00% AdAc, KdKh, KhKs, KhKc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, AdKd, AcKc, AdKh, AcKh, AdQh, AcQh

Если же опп выкинет червуху, значит мы не дадим ему реализовать своё эквити, для нас это тоже хорошо. Играем пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп — открываем на тонкое велью, предполагая что нас будут часто 3бетить на ББ, нужно иметь четкий план по розыгрышу, то есть нужно смотреть постфлоп статы (инфа отсутствует) Хиро решил сыграть через 4бет(видимо ему так проще) считаю оправданно, так как опп падает в 59% случаев (этого достаточно, чтоб сделать блефмин4бет) Никакой информации с чем он колит 4бет без позиции нету+ мы не знаем твои статы по фолдам на 3бет и 4бет с поздних (это во многом определяет его диапазон колла) Я лично даже не могу предполагать какие руки он колит.

 

 

Флоп — на такой доске у нас нету вельюбета, поэтому стандартный потконтроль.

 

Терн — выпадает одна из не плохих карт и опп донкает, спектр донка тут будет содержать мало натсевых рук, поэтому рейз пуш отличный вариант. Во первых не даем бесплатных карт однокарточным флашдро, во вторых опп вряд ли тут скинет ТПТК+флашдро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Const, Я если честно понимаю что можно было сыграть от кола,но вот опп по статам довольно не любит фолдить,и я банально не знаю как против него играть на постфлопе в 3 бет поте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Const, Я если честно понимаю что можно было сыграть от кола,но вот опп по статам довольно не любит фолдить,и я банально не знаю как против него играть на постфлопе в 3 бет поте

Да, 4бет в таком случае конечно будет более оптимальным решением. На мой взгляд всё верно сыграно, даже если впоролись в натсы в этой конкретной раздаче или оп показал какие-нибудь залётные 8h7h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Открываемся с БТН с A6s в первую очередь на полублефе, пытаемся украсть эквити оппонентов на блаиндах. Судя по всему оппы редко защищают блаинды, иначе сайзинг лучше 2.5х. Получили 3бет от ББ,  в этих позах его рейндж 13%. Учитывая высокий фолд на 4бет, его спектр будет полярным, смещенным в сторону блефа. Даю ему такой диапазон:

 

http://s020.radikal.ru/i705/1508/67/7f6f6a51c4c8.png

 

С нашей рукой мы немного позади его диапазона, однако колл в позиции вполне можно рассмотреть, если знаем его постфлоп теденции и какие-то лики. Если пока нет информации по его игре в 3бет потах, то 4бет будет хорошим решением, сайзинг можно даже меньше делать, 9$ думаю, хватит.

Получили колл. К сожалению, нет инфы, как часто он коллирует 4беты и делает 5беты. Однако, можно не сомневаться, что почти все блефы он здесь выкидывает, часть может запушить и запушит большинство велью комбинаций, поэтому в спектре колла не будет рук слабее нашей. В целом, колл 4бета без позы – очень сильная линия. Можно дать ему такой спектр:

 

http://s42.radikal.ru/i097/1508/c2/ffcdc84e2db2.png

 

Флоп

На таком борде у нас нет ставки на тонкое велью, так как маловероятно, что он ответит со всеми кармашками, а все его тузы нас бьют.

Терн

Доехали в доппер. Проигрываем только слоуплеям АА, поэтому на его ставку у нас простой пуш на прямое велью, он здесь никогда не скинет АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 бет с этой рукой вполне норм, особенно, если нет понимания, как против конкретного оппонента эта рука будет показывать профит после колла трибета.

Что касается спектра колла 4бета ооп на этом лимите. Часто это может быть слоуплей с АА. Высокими Ах руками, которые оппонент счел не подходящими для пуша. AQ, AJ. Далее может быть одномастный высокий бродвей и средние конекторы. Но эти руки, как правило коллируют либо в позиции, либо на плоский размер 4бета. К примеру, если на 3 бет в 8бб ты будешь 4 бетить 16бб.

 

Также раз оппонент трибетил тебя чуть ли не каждую руку, вероятно у тебя большой фолд на трибет в БТН. И соответственно особо широко колить твой 4 бет он не должен. То есть слоуплеи быть могут и руки типо АQ, AJ. На стчет АК, думаю врядли. Единственный аргумент с ними коллировать, только если ты при этом еще и на 5 бет фолдишь по 70%. Но и то. Как то так. Ну и разыграл ты, впринципе, тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим с баттона с рукой A6s. Нас 3бетит агрессивный парень, который очень сильно не любит, когда мы стилим его блайнд. Соответственно показательно 3бета не 13%, а под 20%. Возможно, коллировать с этой рукой было бы и прибыльнее, но большинство (в том числе и я) очень плохо играют в 3бет потах без инициативы. К тому же, оппонент имеет высокий фолд на 4бет. Что делает наш блеф 4бет плюсовым. И рука имеет неплохое эквити против топ спектра, в случае колла.

 

Играем 4бет, оппонент коллирует.

 

Флоп

Очень редко оппоненты коллируют 4беты, думаю, здесь диапазон тех рук, которые немного недотягивают для пуша. AJ,AQ, JJ, QQ. Может даже TT. AK скорее всего оппонент бы запушил. Ещё возможны слоуплеи АА.

 

Доска нам приходит почти идеальная (идеальнее было бы только 668). Но ставки на велью у нас нет. Чекаем, и надеемся, что у противника андерпара.

 

Тёрн

Теперь мы надеемся, что у противника Ах. Особенно после его небольшой ставки. Появляется возможно ФД по одной карте, в стеке у нас не так много. Поэтому пушим, собирая велью с Ах и ФД по одной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Префлоп.

 

Если опп нас часто трибетит (20%), то A6s вполне неплохо защищаются коллом при игре в позиции на постфлопе. 4-бетом мы сужаем диапазон оппонента и против диапазона колла нашего 4бета мы не стоим. Особенно учитывая высокий фолд на 4бет у опонента. Колл мы получим от премеум спектра. Если хотим блеф 4бетит, лучше для этого выбрать руку, которая не защищается коллом против 3бета в 20%. Слабый разномастный бродвей, например.

После колла нашего 4бета на префлопе у оппонента в спектре много тузов с более сильным спектром. Иногда слоуплей JJ+. Если это не первый наш 4бет против этого оппонента, то иногда оп может показать связанные одномастные карты. Но это скорее исключение. Судя по статам оппонента, его спектр продолжения примерно такой: 88+,AJs+,AQo+

Против такого спектра стоим плохо:

Эквити Выигрыш Ничья 
30.37%  29.24%  1.13% As6s
69.63%  68.50%  1.13% 88+, AJs+, AQo+

 

С A6s я за колл на префлопе.

 

По тому, как сыграно.

 

Флоп.

 

Мы попали в ТП, но против спектра продолжения на нашу ставку стоим плохо.

Борд: Ah9h3s

Эквити Выигрыш Ничья 
30.56%  29.68%  0.88% As6s
69.44%  68.56%  0.88% KK+, 99, AJs+, AQo+

Причин для ставки нет, чекаем вдогонку.

 

Терн.

 

Нам доезжает допер. Опп ставит. С выходом третей чирвы у оппонента в спектре много рук, которым может доехать флаш по одной карте. С учетом эффективного остатка стека иногда мы будем получать колл от Кhx. Против спектра колла нашего рейза мы стоим так:

Борд: Ah9h3s 6h

Эквити Выигрыш Ничья 
51.92%  51.92%  0.00% As6s
48.08%  48.08%  0.00% AdAc, KdKh, KhKs, KhKc, 9d9s, 9d9c, 9s9c, AdKd, AcKc, AdKh, AcKh, AdQh, AcQh

Если же опп выкинет червуху, значит мы не дадим ему реализовать своё эквити, для нас это тоже хорошо. Играем пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...