Перейти к содержанию

рейз цбета в 3бет поте


Рекомендуемые сообщения

ор 33, фолд 46, 4бет 3, фолд цбет 40\40\100(7), рейз 11, агр 37\32\30, втшд\вон\всф 26\47\46, как играть? на последующих улицах?

 

Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

Hero (SB): $52.43 (104.9 bb)

BB: $61.87 (123.7 bb)

UTG: $129.28 (258.6 bb)

MP: $70.58 (141.2 bb)

CO: $9.73 (19.5 bb)

BTN: $52.35 (104.7 bb)

 

Preflop: Hero is SB with :td: :ts:

3 folds, BTN raises to $1.25, Hero raises to $4.50, BB folds, BTN calls $3.25

 

Flop: ($9.50) :5c: :4h: :7d: (2 players)

Hero bets $5, BTN raises to $13.50, Hero folds

 

Results:

$19.50 pot ($0.98 rake)


Final Board: :5c: :4h: :7d: 

Hero mucked :td: :ts: and lost (-$9.50 net)

BTN mucked and won $18.52 ($9.02 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут выбор между коллом и пушем. Мы тут, например, всегда пушим восьмерки, как и дамы с королями. С десятками как средний диапазон из оверпар, не имеющий доп эквити мы делим 60 на 40 в пользу колла.

 

Тебе нужно уделить внимание отыгрышам 3бет потов ооп. Ты плохо понимаешь механику их отыгрыша.

 

У твоего соперника здесь, кстати не должно быть рейза в позиции вообще в этих позициях, иначе он будет получать всегда минусовый спот после пуша. Упороться можем, естественно, в какие нибудь 2 пары+, если вс фиша и просто метим его, что он топор смотрящий только в свои две. Но в целом его рейзы буду всегда минусовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ колить точно не стоит без позы, на терне\ривере выдет много плохих карт, поэтому пуш, у оппа есть гатшоты которые он мог так сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рестил против 33%:

http://prntscr.com/h1vm3s

с учетом рейка НЛ50 не уверен в нижней границе.

 

Защита:

http://prntscr.com/h1vnv0

 

Странно, но симпл с-бетит тут 58% ренджа сайзом 55%. Странно, так как у нас нет натсов на таком флопе. Наверно причина- большой перевес по эквити в раене среднего ШДВ. Еще странно, что БУ тут вообще не рейзит, хотя я думал рейз должен быть высокий... Опять таки, наверно для того чтоб дефить этот самый перевес в раене средних рук.

Сложно задать спектр рейза тут, но в целях понимания страты грубо предположим такой:

http://prntscr.com/h1wb7t

Симпл предлагает пихать все карманы:

http://prntscr.com/h1wczn

 

При варьировании ренджа рейза, страта симпла всегда предлагает играть почти без спектра колла и уже на флопе либо пихать либо фолдить.

Такие вот интересные выводы. Лично для меня пихать тут ТТ до разбора было стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  Префлоп

 

Рег открывается с баттона с таким спектром AA-22,AKo-A6o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AKs-A2s,KQs-K8s,QJs-Q8s,JTs-J8s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,65s,[50]A5o-A2o,K9o,Q9o,J9o,T9o,98o,87o,K7s,Q7s,J7s,T7s,86s,75s,64s,54s[/50]

Поскольку он фолдит на 3бет 46%, у нас есть ставка на тонкое велью. Опп будет защищать следующий спектр, против которого мы впереди

 

 

skrinsot-13-01-2018-211003.png

 

 

В случае его 4 бета я бы выкидывал нашу рука, поскольку против деполярного спектра 5бета JJ+, AK наша рука имеет всего 33% эквити, которое сложно будет реализовать без позиции. Я бы задумался о колле, если бы было известно, что он фолдит на 5бет 40-50%. В таком случае он 4бетит очень полярно, и против такого спектра (AA-QQ,A5s-A3s,[50]AKo,AKs[/50])  наша рука имеет 42% эквити и мы могли бы коллировать по шансам банка.

 

Опп коллирует 3бет с такими руками TT-22,AQo-AJo,KQo,AQs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,[50]ATo,KJo,K9s,Q9s,J9s,65s[/50]

 

  Флоп.

 

По такому флопу и учитывая низкие фолды на контбет нашего оппа, он будет защищать много рук, и у нас есть ставка на тонкое велью

 

 

skrinsot-13-01-2018-212115.png

 

 

Сайзинг хиро примерно в полпота мне нравится.

 

Опп рейзит. На дровяной доске он может делать так со всеми сетами и частью ОЕСД. Против этого спектра у нашей руки 34% эквити при шансах банка 24%.

 

 

skrinsot-13-01-2018-212837.png

 

 

Для колла без позиции на флопе нам желателен запас по эквити хотя бы 15%.

Вторым аргументом за фолд является то, что агрессия нашего оппонента 37/32/30 говорит о том, что он играет по законченным улицам блефа и мы часто получим пуш по терну от всего его спектра. Это уменьшает возможность реализовать эквити нашей руки и также является аргументом за фолд прямо по флопу.

Поэтому я бы играл флоп через бет-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Префлоп

 

3бетим на вэлью против диапазона колла оппонента.

 

 

2preflop993.jpg

 

 

 

 

 

Флоп

 

 

 

 

Опп достаточно не сдающийся, и рук в его спектре, которые могут прорейзить здесь хватает. Сеты, а так же комбодрова. Против этого спектра у нас есть колл. Ровная агрессия говорит о том, что опп часто будет продолжать по тёрну. Но агрессия у оппонента не зашкаливает. Да, эквити нам хватает. Но готовы ли мы держать пуши по тёрну. Будет тяжело играть против достаточно большого количества оверкарт. В любом случае, после такого рейза опп будет коллить все свои оесд и дрова на наш пуш. Т.е. Я считаю, что с нашим пушем его диапазон колла никак не сократится. А раз так, наверное, лучше будет сыграть аллын на флопе. В пользу этого решения так же говорит его достаточно низкий выигрыш на шд.

 

 

 

 

 

2floppush1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Префлоп:

В ответ на стил с бтн делаем 3бет с ТТ на сб, размер ставки 9бб, опп колит с таким спектром:

JJ-22,AQo-ATo,KQo-KJo,QJo,AQs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s

 

Флоп:

Хиро делает цбет на тонкое велью и с целью кражи эквити рук оппа.

Против спектра продолжения оппа (JJ-22,ATs,A8s-A2s,KTs,QTs,JTs,T9s,98s,87s,76s,65s,AhQh,AcQc,AdQd,AhJh,AcJc,AdJd,Ah9h,Ac9c,Ad9d,KhQh,KcQc,KdQd,KhJh,KcJc,KdJd,Kh9h,Kc9c,Kd9d,QhJh,QcJc,QdJd,Qh9h,Qc9c,Qd9d,Jh9h,Jc9c,Jd9d) у нас 65% эквити,

Опп делает рейз нашей ставки, изходя из его статов и текстуры флопа можно предположить что опп рейзит с таким спектром:

77,55-44,A8s,98s

 

С таким спектром колл по шансам у нас есть НО впереди еще турн и ривер и опп с легкостью может выбить нас на последующих улицах, а потому между фолдом и пушем получается что нужно пушить все корманы от ТТ до АА (эквити у всех пар примерно равное).

Пуш флоп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...