Перейти к содержанию

Блог Pilfа


Рекомендуемые сообщения

Околоигр моменты

мотивация 7

психология 6

околоиг моменты 6

 

Префлоп 8/7

 

Постфлоп

8/6/5

Общая оценка 6

Проработаны и выписаны ошибки по всем ситуациям по трем позициям, составлен чек-лист повторяющихся  ошибок с решениями

Не всегда читаю перед сессией.

Не прописаны сроки устранения ошибок, которые нельзя устранить быстро.

 

Доделать три оставшиеся позиции и читать чек-лист, прописать сроки устранения ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал отдыхать на три дня в рамках награды за проделанную работу.

Скоро вернусь и продолу работать на курсе "до результата" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай, набирайся сил и продолжай работу=) тебе будет явно полегче, чем остальным участникам, так что думаю, что результаты не заставят себя ждать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Краткий отчет о курсе.

 

Общее впечатление осталось сильно положительное, все понравилось и произвело приятное впечатление.

  Отдельно хотелось бы выделить отношение тренера, никакого высокомерия или пренебрежительного отношения к ученикам, всегда стремление помочь, разобраться, уточнить и конструктивно ответить на любой вопрос.

 

По организации - все отлично, тренировки по расписанию, переносы ( один всего был, если я не путаю) только по предварительному согласованию и на устраивающее всех время.

 

По тому, что может быть стоило дополнить, высказываю свое субьективное мнение ;)

 

 Не знаю, стоит ли сразу давать правильную модель префлоп  игры, у нас получилось так, что до этого мы добрались примерно к середине обучения.

 

Возможно стоит отдельно подчеркнуть, для чего мы так много внимания уделяем разбору раздач ( мне это было понятно, но видел в не очень позитивных отзывах с предыдущего курса, что не все смогли понять, зачем данное упражнение нужно, даже к концу обучения)

 

Также наверное можно более подробно сказать о том, для чего мы разбираем базу и выписываем минусовые руки. Не до всех из нашей минигруппы ( я о себе в первую очередь :idontno: )  полностью дошло, что мы хотим извлечь из этого.

 

Так вроде бы и все, больше замечаний нет,  все было круто! :)

 

P. S. Чуть не забыл самое важное! Недостаточно раскрыта тема: "как всегда тащить олл-ины, если префлоп ты впереди". Наверное стоит посвятить этому отдельное занятие.

  Также можно организовать сбор подписей под петицией, запрещающей раздавать игрокам со впипом больше 45 на постфлопе руки сильнее топ пары со слабым кикером. Мне кажется, что в современных реалиях это очень важно для развития покера и увеличения заработка регулярных игроков!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только собрался на тренировку сегодня сходить, опять статус на "Эксперта" переключился. Правильно, пойду готовиться и спектры префлоп доучивать, нечего расслабляться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Из недоделанного по заданиям курса осталось еще сочинение на тему "как я провел лето"     написать отзыв о том, как я себя порадовал за усиленную работу в последние полтора месяца.

 

Итак, мой отдых начался в воскресенье, 25-го, когда я случайно шел в магазин и натолкнулся на продолжение празднования 23-го февраля в ближайшем парке, с постановочными реконструкторскими боями и катанием на бронетехнике. Конечно долго стоять на морозе не очень комфортно, но одну реконструкцию сражения я посмотреть успел, плюс самое интересное для меня - прокатился на броне танка Т-26. Конечно скорость пять километров в час и пара кругов по полю, но все равно, ощущения для меня новые и удивительные. :)

 

Дальше я уехал на три дня в Ленобласть к брату, он на месте нашей старой дачи построил хороший дом и переехал туда с семьей, подальше от городской суеты и шумных соседей.

 Что всегда поражает в деревне после долгого пребывания в городе, так это тишина. В городе привыкаешь к какому-то постоянному шуму за окном или в соседних квартирах, а тут тихо, днем вдалеке шумит дорога, но к ночи и она стихает.

 

После усиленных занятий первый день было очень непривычно переключиться в режим отдыха. Периодически возникает мысль: " я сижу и ничего не делаю! уже полчаса! а еще надо!.."  Потом вспоминаешь, что не  надо, и так хорошо от ощущения того, что не нужно никуда бежать, а можно расслабиться и ни о чем не думая отдыхать.

 

 Еще успел на закрытие охотничьего сезона. Я вообще не очень понимаю и не люблю стрелять по живым существам, которые не сделали ничего плохого, но мы собственно никого и не нашли. Зато по банкам пострелять - это я с удовольствием. Наверное большинству мужчин приятно подержать в руках настоящее оружие, прицелиться, потом выстрел, еще  один; легкий гул в ушах, перезарядка и запах сгоревшего пороха.. Не знаю, романтика это из прочитанных в детстве и молодости книжек или какие-то инстинкты, но есть во всем этом что-то, что вызывает достаточно яркие эмоции.

 

Ну и конечно, много снега, солнце, зимний лес на фоне тишины, все это очень помогает перезагрузить голову и вернуться свежим, с готовностью и желанием дальше работать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Покерные убеждения:

-с повышением лимита поле резко усиливается, и на лимитах выше моего сложно играть и выигрывать;

-игроки, которые играют нл200 и выше изначально талантливые, я не такой талантливый, поэтому у меня не получится подняться на эти лимиты.

 

Оправдания по жизни

- все так делают, почему я что-то там должен;

- я хотел, но.. было лень / плохая погода / возникли трудности.. поэтому я ничего не сделал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист физ. энергии http://www.pokerability.net/community/topic/9372-blog-pilfa/?p=95239

Чек-лист эмоциональной энергии http://www.pokerability.net/community/topic/9372-blog-pilfa/?p=95240

 

 

3) Чек-лист умственной энергии

 

- Сколько времени в день и неделю вы тратите на работу над игрой?

2-3 часа в день. 15-20 часов в неделю.

 

- Кроме обучения игре, вы нагружаете себя еще какой-либо умственной нагрузкой? Если да, то сколько часов в день и какой именно?

Да, 15-30 минут в день на тренажерах по развитию внимательности, памяти и т.п.

 

-  Когда вы в последний раз испытывали перегрузку своего умственного состояния? Будь то изучение чего-либо в сжатые сроки или осознание каких-либо сложных концепций.

В последние два месяца, при усиленном обучении в минигруппе.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты лучше всего? Память, внимание, скорость мышления, концентрация, интеллект или что-либо другое?

Интеллект и скорость мышления.

 

- Какие из аспектов вашей умственной энергии развиты хуже всего? Память, внимание, скорость мышления, интеллект или что-либо другое?

Память, внимание, концентрация

 

Для изменения уровня в настоящий момент, как мне кажется, делаю все, что нужно, за три недели обучения на онлайн тренажерах видны первые улучшения :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на курс:

Увеличить винрейт на текущем лимите до 6 ББ/100.  Начать шотить  на нл 50.

 

Закрепить и доработать грамотную префлоп и постфлоп модели игры.

 

Закрепить полученную в рамках предыдущего обучения мотивацию и навык много играть (6 часов в день) и много работать над игрой (2-3 часа в день).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на 2018 год.

 

Доработать и окончательно утвердить для себя режим дня и режим работы.

 

Постоянно и без негатива, а желательно с позитивными эмоциями, играть 6+ часов в день и работать над игрой 2+ часа в день.

Стабильно (насколько это возможно делать стабильно) зарабатывать покером 2к$+ в месяц.

 

Накопить денег на предстоящий ремонт и переезд в новую квартиру в 2019 году.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной день - вторник.

 

ЧСС 03.03 (план и факт):

 

Сон – 8 часов / 8 часов

Работа над игрой 2 часа / 2часа

Физическая активность – 1 час / 1 час

Другое: тренировка  - 5,5 часов

             время с семьей - 3 часа

Неиспользованный остаток: 4.5 часа ( сходил в магазин 1 час, еда 1 час, форум+ютуб 2.5 часа)

 

ЧСЗ:

 

Игра: 5 часов /

Работа над игрой: 3 часа /

Сон: 8 часов /              

 

Гости: 4 часа /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Чек-лист околоигровых моментов

 

- Какой рейкбек я сейчас получаю / сколько мог бы получать в других румах?

Сейчас меньше 10% на Старзах, мог бы получать 30+%, после прохождения курса начну миксовать Старзы и один из мелких румов, Бетсейф или Беткингс. Сейчас этого делать не буду, чтобы не дробить БР, плюс для того, чтобы я и другие могли контролировать количество играемых часов.

 

- Сколько сейчас я наигрываю рук в месяц с учетом софта моего рума и скорости набора игры / сколько рук я буду накатывать если поменяю рум на другой с большим рейкбеком ?

На Старзах около 45к рук. В другом руме поменьше, 35-40к рук, в связи с чуть более медленной игрой

 

- Я всегда селекчу столы таким образом, чтобы всегда играть стол с фишем и желательно в позиции?

Да

 

- Я смотрю результаты игры во время сессии?

Иногда еще проскальзывает такой момент, стараюсь исключить эти ситуации.

 

- Сколько столов я сейчас играю?

4 стола

 

- Сажусь ли я играть сонным/уставшим/слишком сытым или голодным/обиженным или в другом не оптимальном состоянии?

очень редко

 

- Могу ли построить свой график жизни, чтобы уменьшить количество сессий в неоптимальном состоянии?

Да, почти полностью перестроил свой график

 

- Включен ли у меня при игре скайп/форум/соц. сети или любые другие отвлекающие программы или слишком бодрящая, или расслабляющая музыка?

Нет

 

- Оцените свое рабочее место по 10-ти бальной шкале: стол, кресло, освещенность, мониторы чтобы играть без пересечений столов, изолированность от внешних раздражителей (отдельная комната или нет) и любые другие факторы комфорта работы. Можете ли вы сделать свое рабочее место более удобным, если да, то как?

7/10

Да, хотелось бы новый, более мощный системный блок, больший монитор или два монитора (не определился еще как лучше)

 

- Знаю ли я сколько времени игры должно пройти (1 час, 1,5 часа, 2 часа и т.д.), после которого моя концентрация начинает падать?

Да, полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия по чек-листам с целью улучшения энергий.

 

по физической энергии:

-хотя бы два раза в неделю регулярно ходить в бассейн. Начинаю с 6 марта.

 

по эмоциональной энергии в данный момент все хорошо.

 

по умственной энергии тоже, стабильно делаю развивающие упражнения и прокачиваю мозги)

 

по околоигровым моментам:

-полностью перестаю смотреть результаты сессии в течении дня с завтрашнего дня, 4 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 04.03 (план и факт):

 

 

Работа над игрой 3 часа / 3 часа

Игра: 5 часов / 5 часов

 

Сон – 8 часов / 8 часов

Гости: 4 часа / 5 часов

   

Неиспользованный остаток: 3 часа (личное время)

 

ЧСЗ:

 

Работа 4 часа

Созвон с минигруппой 2 часа

 

Игра: 5 часов /

Работа над игрой: 3 часа /

Сон: 8 часов /              

 

Отыгранное время:

 

skrinsot-04-03-2018-234910.png

 

 

Раздачи за сегодня

http://www.pokerability.net/community/topic/10205-tp-bez-kikera-protiv-fisha/?p=98352

http://www.pokerability.net/community/topic/10204-tptk-protiv-fisha/?p=98353

http://www.pokerability.net/community/topic/10217-over-bet-river-kogda-kapnulsia/?p=98367

http://www.pokerability.net/community/topic/1154-sparilsia-tern-3-bet-pot-vs-fish/?p=98374

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Как игра на кинге? Какие впечатления?

 

Впечатления не очень. В данный момент ушел оттуда.

 

Если вкратце: регов много, хотя большинство околонулевые на нл 25, фишей мало, появляются обычно с 3 до 10 по Москве, то есть надо играть ночью и утром, не очень удобно.

 Сейчас пришел играть обратно на Старзы, по сравнению с Кингом прямо супер поляна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 05.03 (план и факт):

 

Работа 4 часа / 4 часа

Созвон с минигруппой 2 часа / 2 часа

 

Игра: 5 часов / 5 часов

Работа над игрой: 3 часа / 3 часа

Сон: 8 часов /  7 часов    

    

Неиспользованный остаток: 3 часа (личное время)

 

ЧСЗ:

 

Выходной.

 

Работа 3 часа

Встреча с друзьями 5 часов

Время с семьей 3 часа

     

Отыгранное время за сегодня

 

skrinsot-05-03-2018-235946.png

 

 

После того, как вчера насовали всякой грязи на нл25, восстанавливал БР и уверенность в себе на нл10. Вроде получилось ;)

 

Раздачи:

http://www.pokerability.net/community/topic/3009-aa-bez-pozitcii-protiv-reguliara-telefona/page-2?do=findComment&comment=98478

http://www.pokerability.net/community/topic/1013-chpush-ot-fisha-na-terne/?p=98463

http://www.pokerability.net/community/topic/7241-99-v-3betpote-na-bu/?p=98461

http://www.pokerability.net/community/topic/10216-donk-s-topparoi/?p=98431

 

Сегодня был момент в обычной жизни, когда я мог получить больше денег, чем положено мне по ЕВ :rolleyes:

 Я в банке получал зарплату на всех, тетенька-кассир видимо в мечтах от прихода весны и предстоящих праздников отсчитала мне щедрой рукой 300к, вместо причитающихся 230к.

 Когда я ей это сказал, у нее была такая гамма чувств на лице.. Примерно как у покериста, который обнаружил, что влетел в оверсет, а ривером ему доехало каре, только раз в пять сильнее. Поставив себя на ее место, очень даже понимаю. В конце дня внезапно обнаружить, что куда-то пролюбил 70к казенных денег... Очень неприятное открытие :unsure:

 Все закончилось большой устной благодарностью мне :D  и моими мыслями, интересно, как быстро бы они нашли кто именно взял лишнее, учитывая что там в кассе камер штук шесть, и что бы мне сказала добрая служба безопасности, если бы я провтыкал этот момент :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, нашли бы быстро, тем более если получал деньги по работе, рабочее место нашли бы быстро... а на месте тетеньки как минимум купила бы что-то в благодарность ( возможно к следующему разу, так тоже бы сразу в ступоре сидела скорее всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 06.03 (план и факт):

 

Работа 3 часа / 3 часа

Встреча с друзьями 5 часов / 6 часов

Время с семьей 3 часа / 3 часа

Сон 9 часов

 

Неиспользованный остаток: 3 часа (личное время)

 

ЧСЗ:

 

Игра: 5 часов

Работа над игрой: 4 часа

Сон: 8 часов   

Физическая активность 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 07.03 (план и факт):

 

Игра: 5 часов / 5 часов

Работа над игрой: 4 часа / 4 часа

Сон: 8 часов / 8 часов

 

Физическая активность 1 час / 0 часов

Другое:

время с семьей 3 часа

 

Неиспользованный остаток: 4 часа (личное время)

 

ЧСЗ:

 

Тренировка 2 часа

 

Игра: 5 часов

Работа над игрой: 3 часа

Сон: 8 часов   

Физическая активность 2 часа

 

Раздачи

http://www.pokerability.net/community/topic/7655-aa-3bet-protiv-fisha/?p=98627

http://www.pokerability.net/community/topic/7670-top-para-v-sqz-pote/?p=98630

http://www.pokerability.net/community/topic/7591-ak-3way-pot/?p=98635

http://www.pokerability.net/community/topic/755-stil-s-tt/page-2?do=findComment&comment=98637

 

Отыгранное время

 

skrinsot-07-03-2018-234729.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. какой-то баг у тебя со статусом что ли? 

 

Выдавал же Мастера на 3 месяца. Напиши плз в саппорт, пусть решат - ссылку на этот пост можешь кинуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...