Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я хз - а важно ли для нас здесь вообще иметь хоть какой-то баланс на лимитах до нл400??? Я бы ответил нет - это по поводу трибетов только с натсами.

Оппы здесь никогда ничего не выкинут в ответ на 3б (если только там был не блеф, а голый блеф тут будет овер редко с учетом оппонента), а вот если мы тут колим стрит, тогда сильно недобираем по многим ранаутам, зато возможно балансируем диапазон там где это в принципе не нужно.

 

А почему мы здесь должны боятся частого чек-рейза? Четко разбиваем диапазон на линии отыгрыша и спокойно отыгрываем как по нотам, а вот когда мы делаем большую ставку - становится тяжелее разыгрывать тонкое велью типа оверпар ибо мы не знаем будет ли эластичен диапазон рейза оппа к нашему сайзингу, зато уже на флопе придется принимать решение играем мы на стек или нет - иначе колоть нет смысла.

 

Не надо воспринимать как критику, я рассуждаю вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была раздача где неверное представление об уровне мышления оппа привело меня к потере стека в 120бб.

Раздача была сыграна с агро-фишом, который думает, что он самый умный пытается использовать лики оппонентов своего лимита, как ему кажется.

 

Preflop: Hero is CO with :4s: :5s:
2 folds, Hero raises to 2.5bb fold, fold BB raises to 5bb Hero call 2.5bb
 
Flop:6s: :3s: :8c: (2 players)
BB checks, Hero bets 6bb, BB raises to 18bb, Hero reraises AI
 
Здесь может быть 3 варианта розыгрыша:
- Играем через колл в позиции с килотонной эквити и спокойно тащим свои ауты, проблема в том, что описанный выше оппонент, здесь слишком часто будет рейзить в блеф, ожидая от нас много фолдов и будет крайне неприятно потом проиграть каким-нибудь 92о в случае недоезда, ведь в фиша порейзившего флоп хрен блефанешь.
- Играем от 3бета и закрываем пуш. Здесь мы выбиваем все блефы, получаем колл всякой херни, которая старше нас на текущий момент и от дров с которыми нам играть не так уж приятно. А также получаем пуш от монстр хендов типа 2 пары+ и части блефов.
- Сами 3бет пушим, в пас уходят дрова, блефы и вообще все кроме двух пар+
 
На самом деле самый профитный вариант второй, но я выбрал простой для себя розыгрыш и пушнул, дабы не принимать больше сложных решений на терне и ривере. В итоге проиграл ФД старше  :bang:
Сука, фиш не думает о твоем диапазоне, ему на все пофигу, он видит только свою красивую руку с некими потенциальными шансами на доезд и вложенные в банк деньги!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной выше раздаче, если мы ожидаем от оппонента фолд с дровами, тогда пуш теперь мне видится предпочтительней ибо его дрова сильно дисконтируют наши ауты и поэтому нам не слишком выгодно тянуть до ривера - выгодней выбить средний диапазон и дрова и выставиться с сетами и двумя парами. И это будет более плюсово чисто за счет ФЭ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не надо воспринимать как критику, я рассуждаю вслух)

Я нормально переношу обьективную критику.. )

 

 

я хз - а важно ли для нас здесь вообще иметь хоть какой-то баланс на лимитах до нл400??? Я бы ответил нет - это по поводу трибетов только с натсами.

Оппы здесь никогда ничего не выкинут в ответ на 3б (если только там был не блеф, а голый блеф тут будет овер редко с учетом оппонента), а вот если мы тут колим стрит, тогда сильно недобираем по многим ранаутам, зато возможно балансируем диапазон там где это в принципе не нужно.

Я имел вииду не тот мифический ГТО-шный баланс, а отсутсвие явных ликов в линиях рейза или колла. На НЛ10 дефолтные реги уже запросто видят такие лики, как рейз-ререйз только с первым натсом и слабый спектр колла на связанных бордах (из-за отсутсвия этих натсов) по принципу "все стрейты он рейзит" или "в рейзе только стрейты", соответственно не будут проплачивать натсы и будут тонко мердж-добирать в твой колл..

 

Как раз ререйз стрейта больше похож на дистанции против регов. У оппа просто по такой линии или сильная рука или блеф на 2-3 улицы (связаную текстуру в 1 улицу редко рейзят). Опп сам запихнет в нас те деньги, готорые готов отдать+блефы и сеты, которые на наш пуш не всегда коллирует..

 

ВАЖНО: я говорю не о линии "опп - бет, мы со стрейтом - колл, а именно "мы бет, опп трибет...мы колл." По такой линии опп может сбросить много рук на наш 4-бет или пуш, но на колл сам проставиться запросто может..

 

Другими словами: 1) ререйзом мы иногда собираем конкретно с этой рукой, ибо не ясно, готов ли опп играть на стек с сетом против нашего ререйза и точно выбросит блефы;

                               +

                                2) мы часто теряем деньги с остальными руками спектра ибо палимся коллом...

 

 

А почему мы здесь должны боятся частого чек-рейза? Четко разбиваем диапазон на линии отыгрыша и спокойно отыгрываем как по нотам

:D На это уйдет море времени и солверо-сил.. Более чем уверен, что ни один рег НЛ10-25 это не довел до ума и не разбил "четко на линии"..

 

 

а вот когда мы делаем большую ставку - становится тяжелее разыгрывать тонкое велью типа оверпар ибо мы не знаем будет ли эластичен диапазон рейза оппа к нашему сайзингу

Пока оппы не играют в псевдо-ГТО, а этого до средних-высоких лимитов не будет, они еластичны к сайзингу. Рейзить большую ставку просто дороже! ;)  Попробуй пос-бетить такие споты в треть пота, полпота и 3/4 - за одну-две сессии сразу ощутишь разницу в реакции оппов.

+ проблема не толлько в частоте чек-рейза, но и в частоте колла от оппа.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описанной выше раздаче, если мы ожидаем от оппонента фолд с дровами, тогда пуш теперь мне видится предпочтительней ибо его дрова сильно дисконтируют наши ауты и поэтому нам не слишком выгодно тянуть до ривера - выгодней выбить средний диапазон и дрова и выставиться с сетами и двумя парами. И это будет более плюсово чисто за счет ФЭ.

 

Да, но это против рега.. Фиш никогда по такой линии не выбросит ФД (после своего чек-рейза). Если он посчитал свою руку достаточно хорошей для чек-рейза, то выбрасывать он точно не собирается.. ИМХО, лучше коллировать и дать агрессивному фишу проставиться с его 92о. Сила полублефов, как раз в  комбинации эквити и фолд-эквити.. А против фиша фолдэквити сильно падает и наш рейз, соответственно, теряет свою силу и привлекательность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним, надо попробовать челлендж запустить со 100$ до 500 за неделю, с пн начну. Думал до 1К, но боюсь может не хватить терпения)))

Завышать риски не буду, старт с нл5 - дистанция должна получиться нормальная. 

Если зайдет следующий сделаю солидней  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катать где планируешь, на микрогейминге? Какой план подъема по лимитам?

Хороший вопрос, так не хотел себя ограничивать  :LOL:

На микре не вытяну такое наверно, сыграю на старзах, там и результат в часах и раздачах норм трекнется.

Риск менеджмент простой - 10БИ на лимит, для перехода на нл10 нужно минимум 15БИ с учетом старта со 100$ на лимите нл5.

А дальше все по ощущениям, если чую, что отыгрываю качественно - иду выше и т.д  :D

Играть попробую обычные столы, но если очень хочется, то можно и в зуум перебраться.

Селекта не будет, любое свободное место мое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Селекта не будет, любое свободное место мое)))

 Селект часть игры и хорошего винрейта..Зачем игнорировать + EV действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какбы права ТСа задавать условия марафона, хоть вслепую не глядя в карты катать)) у него же не стоит цель максимально быстро пройти этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Селекта не будет, любое свободное место мое)))

 Селект часть игры и хорошего винрейта..Зачем игнорировать + EV действие?

 

Ты, конечно, прав на 100%!!!!!

Но сдается мне, что время, потраченное на поиск хороших столов, принесет мне те же деньги и в составах похуже. Может быть я окажусь слишком самоуверенным, но это уже второй вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня старт, ночью выложу первый график из своей супер-замазки.

Может даже пару раздач тильтовых найду, где я всех переехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зашло в первый день  :LOL:

но это как бы не показатель, день был тяжелый по погодке. Нифига не мог собраться и нор катать, в итоге даже трети запланированной дистанции не выжал.

 

ea5d3416a7.jpg

 

Типичная раздача дня:

 
SB: $8.67 (173.4 bb)
BB: $8.18 (163.6 bb)
UTG: $6.24 (124.8 bb)
Hero (MP): $5 (100 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $4.81 (96.2 bb)
 
Preflop: Hero is MP with :jc: :tc:
UTG folds, Hero raises to $0.12, CO calls $0.12, 2 folds, BB calls $0.07
 
Flop: ($0.38) :qh: :8d: :9c: (3 players)
BB checks, Hero bets $0.16, CO folds, BB raises to $0.67, Hero raises to $1.95, BB raises to $8.06 and is all-in, Hero calls $2.93 and is all-in
 
Turn: ($10.14) :qc: (2 players, 2 are all-in)
River: ($10.14) :7s: (2 players, 2 are all-in)
 
Results:

$10.14 pot ($0.42 rake)

Final Board: :qh: :8d: :9c: :qc: :7s: 
BB showed :8h: :8s: and won $9.72 ($4.72 net)
Hero showed :jc: :tc: and lost (-$5 net)
CO mucked and lost (-$0.12 net)

 
Тут, весь тайм банк сжег на флопе, но ничего лучше чем вскрыть не придумал, в чек на ривере пихнул бы сам. Самые неприятные ауты -это пикушка, 9 и А. Ну а по раздаче в пуше ривера у оппа оставалась одна рука из велью диапазона, та что он показал.
 
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
 
SB: $5 (100 bb)
BB: $6.47 (129.4 bb)
Hero (UTG): $5 (100 bb)
MP: $5.39 (107.8 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $6.12 (122.4 bb)
 
Preflop: Hero is UTG with :kd: :as:
Hero raises to $0.12, 4 folds, BB calls $0.07
 
Flop: ($0.26) :6s: :qs: :kh: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.19, BB raises to $0.82, Hero calls $0.63
 
Turn: ($1.90) :2c: (2 players)
BB bets $1.13, Hero calls $1.13
 
River: ($4.16) :2h: (2 players)
BB bets $4.40, Hero calls $2.93 and is all-in
 
Results:

$10.02 pot ($0.42 rake)

Final Board: :6s: :qs: :kh: :2c: :2h: 
BB showed :6d: :6c: and won $9.60 ($4.60 net)
Hero showed :kd: :as: and lost (-$5 net)

 

А это чек с флешем, работает же)))

 
Hero (SB): $5 (100 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $5.26 (105.2 bb)
MP: $3.22 (64.4 bb)
CO: $4.92 (98.4 bb)
BTN: $5.35 (107 bb)
 
Preflop: Hero is SB with :5c: :ac:
4 folds, Hero raises to $0.15, BB raises to $0.45, Hero calls $0.30
 
Flop: ($0.90) :9s: :kc: :7c: (2 players)
Hero checks, BB bets $0.24, Hero raises to $0.84, BB calls $0.60
 
Turn: ($2.58) :2c: (2 players)
Hero checks, BB checks
 
River: ($2.58) :as: (2 players)
Hero bets $1.85, BB calls $1.85
 
Results:

$6.28 pot ($0.26 rake)

Final Board: :9s: :kc: :7c: :2c: :as: 
Hero showed :5c: :ac: and won $6.02 ($2.88 net)
BB mucked :jd: :kd: and lost (-$3.14 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раздаче с флешем:

идея простая, если задать себе вопрос, а доберем ли мы 2 улицы - ответ будет нет! Следовательно, нам выгодней прочекать терн и добрать на ривере либо чекнуть и ривер и собрать ставку с блефов - это по оппоненту уже.

 

Мой микро челлендж нифига не работает, когда ты не зависишь от покерных доходов - не хватает мотивации((((

Поэтому слегка модернизирую его и дам новую жизнь.

 

Стартую с сегодняшнего дня заново!

от 100 до 500 или 70К рук за неделю.

Т.е. челлендж считается выполненным если набить профит в 400$ или отыграно 70К раздач.

Если ни одно условие не выполнено, тогда 50%, выигранных за неделю $, отдам автору случайного поста в этом блоге, следующего за данным сообщением.

Кому - определит рандомайзер.

 

Так должно быть интересней, чем больше буду катать, тем больше придется отдать если не выложусь))))

 

Плачевный результат предыдущего захода:

0762797b3a.jpg

 

Судя по картинке шанс на невыполнение высокий  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ни одно условие не выполнено, тогда 50%, выигранных за неделю $, отдам автору случайного поста в этом блоге, следующего за данным сообщением.

 

А если будет минус, то случайный участник оплатит половину от этого минуса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старзы, сцуко, охренели!

Я им и деп сделал и челленджи тут придумываю, они с первого лимита меня так  :LOL:

Но это на самом деле хорошо!!! Я обычно внизу перебираю, иду выше и там все отдаю обратно в 5-ти кратном размере))))

В этот раз вырисовывается хорошая картина.

 

2bb082d9a0.jpg

 

fade6a38dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты выложу сегодня ночью)))

Кратко: недобр есть, результат нулевой, винрейт 20 евбб/100 :D

Старз не хотят со мной дружить пока))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятница вечер, появились подснежники любители 3б пушей в замазке))))

 

Я думал никогда не выйду в плюс уже, НО! Никогда не говори да. Первый профит и не по ЕВ, а натуральный, УРА!!!!))))

1,7$ в час, наконец-то. Теперь осталось сыграть еще 100500 раздач и завершить марафончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урра! Мой первый переезд))))) Убил фиша!!! Красвчег думает, что со своим 20% диапазоном 3б может мне изобразить топ диапазон :LOL:

тем не менее выставился он впереди, превратив в блеф более сильную руку :angry:

 

Я пишу для развлечения! Можно пока не читать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я решил,что начался ап, так сразу проиграл 2 тройных алына сверху))))

Ээээх, никак до нл 10 не доберусь  :D

 

Пятница, никто не выкидывает не увидев флоп:

 
SB: $10.99 (219.8 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $5.73 (114.6 bb)
MP: $2.50 (50 bb)
Hero (CO): $6.68 (133.6 bb)
BTN: $13.78 (275.6 bb)
 
Preflop: Hero is CO with :kh: :kc:
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN raises to $0.40, SB folds, BB calls $0.35, Hero raises to $6.68 and is all-in, BTN raises to $12.96, BB calls $4.60 and is all-in
 
Flop: ($18.38) :2c: :qs: :jd: (3 players, 2 are all-in)
Turn: ($18.38) :tc: (3 players, 2 are all-in)
River: ($18.38) :6c: (3 players, 2 are all-in)
 
Results:

$18.38 pot ($0.76 rake)

Final Board: :2c: :qs: :jd: :tc: :6c: 
BB showed :js: :ts: and lost (-$5.00 net)
Hero showed :kh: :kc: and lost (-$6.68 net)
BTN showed :kd: :as: and won $17.62 ($10.94 net)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешняк полный, приходится прерываться чтоб в тильт не впасть случайно))))

 

dffc6e2ba5.jpg

 

И по факту ЕВ должно быть в 2 раза выше если добавить туда попадания с мервыми руками .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...