Перейти к содержанию

Tt vs Reg


Kengurko

Рекомендуемые сообщения

http://image.prntscr.com/image/f11fd397d5204acfaad90228459a4494.jpeg

 

Флоатим ли терн и есть колл ривера ? 

Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $16.41 (102.6 bb)

BB: $17.01 (106.3 bb)

Hero (UTG+1): $18.22 (113.9 bb)

UTG+2: $12.16 (76 bb)

MP1: $16 (100 bb)

MP2: $16.72 (104.5 bb)

MP3: $20.55 (128.4 bb)

CO: $16 (100 bb)

BTN: $12.78 (79.9 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+1 with :td: :tc:

Hero raises to $0.48, 3 folds, MP3 raises to $1.34, 4 folds, Hero calls $0.86

 

Flop: ($2.92) :4d: :jd: :qh: (2 players)

Hero checks, MP3 checks

 

Turn: ($2.92) :6h: (2 players)

Hero bets $1.84, MP3 calls $1.84

 

River: ($6.60) :jc: (2 players)

Hero checks, MP3 bets $3.60, ?

 

Results:

$6.60 pot ($0.30 rake)


Final Board: :4d: :jd: :qh: :6h: :jc: 

Hero mucked :td: :tc: and lost (-$3.18 net)

MP3 mucked and won $6.30 ($3.12 net)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фул ринг не играю, но мне кажется тут и префпло не обязательно защищать в этих позах.

С флопа играем ч-ф с третьей парой. На терне флоатить плохая затея, думаю опп мог и овер пары чекнуть, побоявшись сета на дамах, валетах - у него масса лучших рук для чек бека. Ривер по сыгранному никак не колл, по уже перечисленным причинам, да и представляешь ли ты чтоб он так AK разыграл? которые не редко на флопе поставят. Еще и ставка такая доборная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Хиро открывает из утг ТТ и получает 3бет от рега в МП. Рег 17/13, 3бет в мп 2,5%. В принципе можно не защищать свои ТТ на 3бет от рега, тем более находясь вне позиции. Я бы коллил скорее всего только в мультивей. Мы плохо стоим со своими ТТ против спектра 3бета в 5% и тем более 2,5%. Так что думаю будет ок сыграть фолд префлоп.

По тому как сыграно: хиро заколлил 3бет. Рейндж оппа составляет 2,5%

QQ+, AQs+, AKo

Флоп

Скоординированный фд флоп.У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. мы можем получить колл от рук лучше нашей.  Хиро чекает и получает чек бихайнд. С какими руками опп может так сыграть? Опп ставит в 3бет поте 54% - можно сказать, что его цбет в 3бет поте скорее всего правдивый. Можно предположить, что опп скорее всего поставил бы свои QQ+, и натс ФД. Получается из его ренджа он будет чекать только АК.

Терн

Бланк на терне. У нас нет причины для ставки на тонкое велью и нет причины для ставки для кражи эквити, но думаю можно сыграть чек-колл на терне и сдаться на ривере, т.к опп может поставить свои АК. Хиро решает залидить и получает колл от оппа.

По  тому как сыграно:

Ривер

Спарился J на ривере . Хиро чекает и получает бет чуть больше полбанка. Если посмотреть на агрессию по риверу(26) и выйгрыш на шоудауне(59), то можно предположить, что блефа здесь не будет. Думаю фолд в порядке. Кстати, похоже на какой-то AJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп

Открываемся с ТТ на УТГ и получаем 3бет от регуляра на МР с показателем 3бета в данной позиции 2,5%. В его спектре находятся такие руки:

 

999999999999990.png

 

Мы здесь достаточно плохо стоим

 

а если добавить еще и тот факт, что мы без позиции, то лучше не защищать ТТ в данной ситуации, поэтому лучше

 

299995.png

 

Фолд префлоп

 

По тому как сыграно, выходит весьма скоординированная дровяная доска, Хиро играет чек и получает чек в ответ.

 

Терн

На терне выходит бланк и Хиро решает поставить, чтобы украсть эквити рук оппонента и получает колл. Скорее всего, здесь мы могли бы выбить ставкой АК, но и чекнуть на флопе оппонент мог также КК+ и теперь будет продолжать с ними, разумеется, скорее всего через колл, опасаясь возможного сета у нас. Но лучше сыграть здесь снова через чек с надеждой получить еще и бесплатный ривер. Хотя можно было бы здесь заколлировать ставку оппонента, так как те же АК могли бы ставиться на полублефе.

 

По тому как сыграно, на ривере выходит еще один валет и после нашего чека оппонент ставит примерно полпота. Учитывая его достаточно низкую агрессию на ривере и неплохой выигрыш на шд, мы редко увидим у него здесь блеф, поэтому на его такую ставку лучшим решением будет фолд.

 

(Разбор раздачи проведен в качестве ДЗ)

299995.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Hero (UTG+1): $18.22 (113.9 bb)

UTG+2: $12.16 (76 bb)

MP1: $16 (100 bb)

MP2: $16.72 (104.5 bb)

MP3: $20.55 (128.4 bb)

CO: $16 (100 bb)

BTN: $12.78 (79.9 bb)

SB: $16.41 (102.6 bb)

BB: $17.01 (106.3 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+1 with 

Hero raises to $0.48, 3 folds, MP3 raises to $1.34, 4 folds, Hero calls $0.86

 

Делаем стандартный опенрейз.  Спектр 3 бета оппа 3%. Колируем

Flop: ($2.92)    (2 players)

Hero checks, MP3 checks

 

Наше эквити против 3% спектра 38%. Чек

Turn: ($2.92)  (2 players)

Hero bets $1.84, MP3 calls $1.84

Наше эквити против 3% спектра 39%

Мы не выбьем ставкой ни одну руки из спектра оппонента и стоим намного хуже спектра оппонента. Думаю имеет смысл играть чек\фолд.

River: ($6.60)  (2 players)

Hero checks, MP3 bets $3.60, ?

Наше эквити 50%

У противника может быть AK которые мы бьем, но намнго чаще у него будет рука сильнее нашей и делаю фолд

Hero (UTG+1): $18.22 (113.9 bb)

UTG+2: $12.16 (76 bb)

MP1: $16 (100 bb)

MP2: $16.72 (104.5 bb)

MP3: $20.55 (128.4 bb)

CO: $16 (100 bb)

BTN: $12.78 (79.9 bb)

SB: $16.41 (102.6 bb)

BB: $17.01 (106.3 bb)

 

Preflop: Hero is UTG+1 with 

Hero raises to $0.48, 3 folds, MP3 raises to $1.34, 4 folds, Hero calls $0.86

 

Делаем стандартный опенрейз.  Спектр 3 бета оппа 3%. Колируем

Flop: ($2.92)    (2 players)

Hero checks, MP3 checks

 

Наше эквити против 3% спектра 38%. Чек

Turn: ($2.92)  (2 players)

Hero bets $1.84, MP3 calls $1.84

Наше эквити против 3% спектра 39%

Мы не выбьем ставкой ни одну руки из спектра оппонента и стоим намного хуже спектра оппонента. Думаю имеет смысл играть чек\фолд.

River: ($6.60)  (2 players)

Hero checks, MP3 bets $3.60, ?

Наше эквити 50%

У противника может быть AK которые мы бьем, но намнго чаще у него будет рука сильнее нашей и делаю фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп.

Десятки не защищаются против такого опа (нитовые статы). Я бы уже здесь сдался и избавился от сложных решений по ходу партии.  Против диапазона противника в лучшем случае будет монетка на префлопе, а оценка диапазонов 38 на 62. Не перспективный получается кол 3бета.

Флоп.
По тому как сыграно… Кол 3бет. Флоп дровяной (у нас блокер), и две оверкарты, обе из которых могут быть в диапазоне противника (крайне редко J). Чек-чек. С какими руками здесь будет чек от опа? Только АК не мастные. К слову, у хиро и опа смежные диапазоны. Из утг кол 3бет дали бы высокие пары, АК и АQ мастные. Может противник испугался чек-рейза от хиро без позы?

Терн.
Приходит бланк мимо всех диапазонов. Ситуация по сути не изменилась. Хиро ставит. Я не вижу здесь ставки, так как нам никто не проплатит её. Мы можем получить от 88-ТТ, но их нет в диапазоне 3бета. То есть нас заколят только те, кто сильнее — слоуплей оверпар (крайне редкий), AQ, может быть AJ мастный, который выстрелил в 3бет. Ну и 50 на 50 кол АК мастный. В зависимости от того, как переигрывает руки оп.

Ривер.
(мы уже на ривере, хотя можно было избежать всего этого разумным фолдом на префлопе без позы на нита)
Спаривается J. Хиро чек, в ответ получает пол пота. Судя по статам опа, тут не будет блефов почти никогда. Очень редко мы поймаем пустого мастного АК, но почти всегда найдётся либо шальная императрица (Q), либо блудный J.
Хиро сыграл очень пассивную линию, где единственным аутом была несостоятельность опа, который поверит в АК или сделает что-то из ряда вон выходящее на префлопе (вроде 3бет в блеф на 2-7).
В идеале было бы сбросить префлоп, или сделать сложную линию блефа, которая наверняка бы упёрлась во что-то сильное на той стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хиро 3бетит с утг, мп ререйзит, Хиро принимает решение защищать. Диапазон опп, даже если допустить, что на этот раз он решил затрибетитть пошире, для наших десяток очень сильный, не думаю, что его стоило защищать.

hMRnIXRP.png?download=1

Выходит флоп и наше положение ухудшается по эквити. Хиро играет чек, опп играет чек бихайнд избегая линии конбета и это говорит о том, что у него скорее всего нет сильной рук, тк любые короли, тузы, сеты на таком дровяном борде ставили бы, что делает его диапазон капнутым, поэтому сильный спектр мы ему урезаем. Может быть он решил играть слоуплей сильные руки, а средние бы ставил, наше экити 14

 

bDVfAbl2.png?download=1

На тёрне Хиро ставит и опп отвечает, раз он заколлол нашу ставку на тёрне, говорит о дро или среднем велью, против чего, после выхода 6ки мы стоим ещё хуже.yywF1Bkk.png?download=1

На ривере выходит валет и Хиро чекает. По тому как сыграно, чек/фолд будет нормальной игрой, есть альтернатива сыграть минбет/ фолд, хотя стараться выбить одну комбинацию хуже это забавно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро делает трибет в 3ВВ с 10с10о, получаем 3 фолда и 4бет от оппонента в 3х,

судя по тому, что оппонент сделал 4бет против 3бета UTG с нашей рукой можно было отваливаться, что я бы и сделал

Мы колим

Предполагаемый спектр 4бета оппонента:

11587234686.jpg

 

Флоп:

4сJcQh

После такого экшена на префлопе + мы не можем ставить на тонкое велью , с третьей парой на флопе необходимо играть чек/фолд

Что в принципе и делаем- играем чек, получаем чек

Думаю, что оппонент так же мог прочекать оверпары, сет дам, вероятно что с АА-КК стал ставить дальше на терне, не давая нам смотреть терн

 

Терн:

4сJcQh6h

Выходит 6ка, которая ничего не меняет на этой доске и герой решает сделать бет в чуть больше чем пол пота, получаем кол

Предполагаемый спектр кола думаю что будем таким:

21587234698.jpg

Так как с парой АА-КК и сетом дам думаю в нас полетел бы рейз после чековой игры на флопе

Я бы здесь играл чек, т.к. ставки на тонкое велью все нет

 

Ривер:

4сJcQh6hJo

Выходит второй валет на доске и после того как герой делает чек в нас летит ставка в чуть больше пол пота, вероятнее всего что играет по карте так что легкий фолд

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...